Автофорумы

Интересные статьи

09.12.2014 / 09:00

В Тюмени представили новый Renault Sandero Stepway

В Тюмени представили новый Renault Sandero Stepway

Новое поколение модели Renault Sandero Stepway было представлено в Тюмени 6 декабря на официальной презентации в автосалон Renault компании «Автоград».

Для автомобиля предлагаются два бензиновых двигателя 1.6 л мощностью 82 л.с и 102 л.с. в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цена модели составляет от 515 000 рублей до 589 000 рублей. Серийное производство нового Sandero Stepway, вслед за новым Logan и Sandero, налажено на АВТОВАЗе в Тольятти на производственной линии B0, построенной в соответствии с международными стандартами альянса Renault-Nissan.

Новый Renault Sandero Stepway получил дорожный просвет в 195 мм, что на 20 мм клиренс больше по сравнению с прошлой версией. Обновлённый дизайн автомобиля в стиле внедорожника заключается в новых контурах кузова, массивности бамперов, декоративных хромированных накладках и дополнительных элементах внешнего дизайна. Среди внешних отличий Sandero Stepway — накладки на пороги передних дверей, продольные рейлинги на крыше, наружные зеркала в цвет кузова с сигналами поворота, пластиковые расширители колёсных арок, новые эксклюзивные 16-дюймовые диски и наклейка Stepway на передних дверях. Передняя часть кузова получила логотип Renault в новом корпоративном стиле и двойная оптика фар с дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами. Специально для этой модели был также разработан новый эксклюзивный цвет «Золотисто-зелёный оникс».

В новом Sandero Stepway улучшена система рулевого управления и доработана система шумоизоляции. Автомобиль получил обновлённый интерьер, а оснащение автомобиля пополнили опции, которые не предлагались в предыдущей версии модели: обогрев лобового стекла, климат-контроль, круиз-контроль с ограничителем скорости, мультимедийная система с навигацией Media Nav, задние датчики парковки, подогрев передних сидений. Из систем безопасности автомобиля стоит отметить антиблокировочную систему ABS c электронным распределением тормозных усилий и систему стабилизации курсовой устойчивости (ESP) с функцией ROM (система защиты от переворачивания автомобиля).

Как отмечается, Renault полностью адаптировала автомобиль к российским погодным и дорожным условиям. Так, адаптация к климатическим условиям включает запуск двигателя в холодном климате, калибровку блока управления двигателем к качеству топлива и к работе в морозы, адаптацию технических жидкостей к эксплуатации при низких температурах. Автомобиль оснащается генератором повышенной мощности и АКБ увеличенной емкости, а также имеет обогрев лобового стекла, передних сидений и зеркал заднего вида. Адаптация к дорожным условиям заключается в защите двигателя стальными листами, защите топливоприводов пластиковыми листами, антигравийном покрытии днища, дополнительной мастике на днище. Кроме того, Sandero Stepway отличают передние и задние брызговики в базовой комплектации, более жёсткая подвеска, улучшенный стабилизатор поперечной устойчивости.

6 декабря на презентации в Тюмени гостей ждал радушный приём, розыгрыш ценных подарков от дилера Renault и партнера мероприятия компании Starline, разнообразные пироги от вкусного партнера «Штолле».

В то время, пока родители оценивали возможности новой модели, ребятня разрисовывала окна салона Renault и масштабный рисунок нового Renault Sandero Stepway.

Моментальное фото с мероприятия вывешивались там же на стене и крепились магнитами в подарок с изображением новой модели. Без подарка в этот день, пожалуй, не ушёл никто!

Девиз нового Renault Sandero Stepway — «Твой автомобиль — твоя свобода!» — говорит сам за себя, а дилеры связывают с ним большие надежды в плане продаж, ведь предыдущее поколение модели было очень популярно среди россиян.

Ксения Федотова

Посмотреть все фотографии
21
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4157 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Renault, Автоград

 
 Комментарии  24  
Rus_
2
Rus_   09.12.2014 / 09:21   #    Ответить   
Господа редактора, почему Вы допускаете такую неграмотность? Зачем называть внедорожником автомобиль, который коим не является даже косвенно! Это обычный хетчбек с увеличенным дорожным просветом, ну максимум компактный кроссовер. 
lod
3
lod   09.12.2014 / 09:34   #    Ответить   
Rus_ пишет:Господа редактора, почему Вы допускаете такую неграмотность? Зачем называть внедорожником автомобиль, который коим не является даже косвенно! Это обычный хетчбек с увеличенным дорожным просветом, ну максимум компактный кроссовер. 
Что ты споришь... Сказано же, что производитель назвал телегу "внедорожник", она же похожа на него: и рейлинги на крыше, и кузов чуть выше поднят, и пятая дверь - все как у джипа! Значит внедорожник!!!  За надпись "Внедорожник" можно выше цену заломить, чем за французкий B-класс собранный в России. Сузуки-джимми тоже дЖип 
Kaan
0
Kaan   09.12.2014 / 09:35   #    Ответить   
А люди то какие щастливые - халявные пироги не каждый день раздают :D
AVaLAnche
3
AVaLAnche   09.12.2014 / 09:55   #    Ответить   
lod пишет:Сузуки-джимми тоже дЖип
Рама, полный привод - это реально джип, хоть и маленький!  
Homark
0
Homark   09.12.2014 / 10:15   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Сказано же, что производитель назвал телегу "внедорожник"


Производитель не называл.
dvkozurev
3
dvkozurev   09.12.2014 / 10:19   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:
lod пишет:Сузуки-джимми тоже дЖип
Рама, полный привод - это реально джип, хоть и маленький!  
люто плюсую, жип еще каких поискать ) 
gatorillo
0
gatorillo   09.12.2014 / 10:22   #    Ответить   
Kaan, там еще и кофе халявный наливали с разным вкусом:) в обшем не жалею что на ТО в субботу заехал:) 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   09.12.2014 / 10:24   #    Ответить   
Rus_ пишет:Сообщение Господа редактора, почему Вы допускаете такую неграмотность? Зачем называть внедорожником автомобиль, который коим не является даже косвенно! Это обычный хетчбек с увеличенным дорожным просветом, ну максимум компактный кроссовер. 


Изображение
carbon
3
carbon   09.12.2014 / 10:57   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
lod пишет:Сообщение Сказано же, что производитель назвал телегу "внедорожник"
Производитель не называл.
Фейл:
xterro
1
xterro   09.12.2014 / 10:58   #    Ответить   
На такие мероприятия наверно только ради пожрать на халяву ходят :)
баобаб
1
баобаб   09.12.2014 / 11:00   #    Ответить   
странно.  а смой важной информации - цены нет!
к чему мне видеть  эти пироги?  статья  должна  вызвать интерес  потенциального  потребителя, компенсировать ему  то " чувство  неловкости" , которое он  испытывает от  того, что не успел поесть  халявных пирогов и кофе))
 и вот тут  бы сказать  в самый раз что цена чудо-автомобиля будет в полной комплектации 333 333 рублей... хотя нет.
Маретоголически правильно сейчас писать цену -399 руб.
Стоп! Не давно же  немецко-швейцарские  маркетологи  доказали, что человек перестал обращать внимание  на замануху в 1 рубль, т.к. со школы нас  учат правилам округления...
а значит  он автоматически  округляет последюю цифру  до   большей.. Ну  значит и родилась заветная  цена 395 тр!
Я прав?! ))
 
Scimirok
2
Scimirok   09.12.2014 / 11:04   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Rus_ пишет:Господа редактора, почему Вы допускаете такую неграмотность? Зачем называть внедорожником автомобиль, который коим не является даже косвенно! Это обычный хетчбек с увеличенным дорожным просветом, ну максимум компактный кроссовер. 

Что ты споришь... Сказано же, что производитель назвал телегу "внедорожник", она же похожа на него: и рейлинги на крыше, и кузов чуть выше поднят, и пятая дверь - все как у джипа! Значит внедорожник!!!  За надпись "Внедорожник" можно выше цену заломить, чем за французкий B-класс собранный в России. Сузуки-джимми тоже дЖип 


Сузуки джимми это именно джип, на раме на мостах, просто маленький, но запас прочности и проходимости там огромный. А это просто хечбек
korvine1980
1
korvine1980   09.12.2014 / 13:03   #    Ответить   
xterro, жизнь такая, предлагаю бизнес идею - организовать сайт на котором будем сообщаться о ближайших конференциях, презентациях и т.д., где вход свободный и можно пожрать, регистрацию или рассылку сделать платной.
Anonymous
0
vandal   09.12.2014 / 13:11   #    Ответить   
Джимни - это сузуки, а джип - это вранглер, чероки. Совсем в машинах не разбираются.
Homark
1
Homark   09.12.2014 / 13:15   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Фейл:
Ок... :facepalm:
vandal пишет:Сообщение Джимни - это сузуки, а джип - это вранглер, чероки. Совсем в машинах не разбираются.
Да, да и Ксерокс это компания.
Jeep — одна из самых известных во всём мире марок автомобилей. В некоторых языках, как, например, в русском, название марки стало нарицательным при обозначении транспортных средств повышенной проходимости. А в английском оно и вовсе изначально было нарицательным
:at:
баобаб
0
баобаб   09.12.2014 / 13:26   #    Ответить   
korvine1980,
за рубежом сть такие сайты))
xterro
0
xterro   09.12.2014 / 14:04   #    Ответить   
korvine1980,
даю предсказание - не взлетит :death:
nuclearbear
1
nuclearbear   09.12.2014 / 15:38   #    Ответить   
korvine1980, да не, платная подписка у любителей халявы не прокатит. А вот на рекламе наверное можно зарабатывать на таком сервисе, если суметь раскрутить его. Идея прикольная.
LoL-85
0
LoL-85   09.12.2014 / 17:46   #    Ответить   
Преимущества нового по сравнению со старым, наполовину вранье, они есть и в прошлом степвее. Единственные глобальные изменения по сравнению со старым, это ESP и климат-контроль, а да и самое главное: сигнал перенесли на руль с рычага поворотника :)
Жаль нету автомата, ведь авто в основном для дамочек. Вообще автомобиль класс для России, не боится сугробов и в -30 легко заводится, у него аккумулятор 70A/h c завода, печка жаркая.
Брал жене в прошлом году на автомате, нареканий нет, ни летом ни зимой.
 
Сергей949017
1
Сергей949017   09.12.2014 / 22:20   #    Ответить   
lod, Вы, если не знаете Про Джими, то не пишите. Джип, это не обязательно вес около 3х -т, и т.д. 
На дружеских покатушках. панарошки-трофи, есть пару "джимиков", так я скажу что многих "ДЖИПОФ", обходит в "говнах" на раз. ( 1. вес, 2. короткая база. 3 ( если устанавливают блокировки", то ваще  едет пока не устанет. 
Сергей949017
1
Сергей949017   09.12.2014 / 22:25   #    Ответить   
LoL-85, Ну по чему для женщин. У меня знакомый купил, доволен как слон  
dvkozurev
0
dvkozurev   10.12.2014 / 08:45   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Вообще автомобиль класс для России, не боится сугробов и в -30 легко заводится, у него аккумулятор 70A/h c завода, печка жаркая.Брал жене в прошлом году на автомате, нареканий нет, ни летом ни зимой. 
Хоспидя )) у меня и казлина с такими же параметрами и также ползает в сугробах в минус тридцать и с обычным аккумулятором. Ну да есп нет )) но у кого нет мозгов тому никакие есп не помогут.Для особо принципиальных главное другое - таз или не таз )) а остальное им манагеры в ухо зальют.
lod
0
lod   10.12.2014 / 08:58   #    Ответить   
Сергей949017, Внесу ясность. То что Джими - джип никто и не спорит: рама, полный привод, всех обходит по "говнам". 
Лично для меня: 1. если я не влезаю в машину - да хоть она трижды джип...   2. Надо ездить по "говнам" - езди на тракторе. 3. Никогда не мойму людей по уши в г..вне - что в стране асфальта нет!? А грибы, а ягоды!? - ваапще нас рать!  зашел в магазин у купил. 
фу-ф... отлегло 
dvkozurev
0
dvkozurev   10.12.2014 / 12:58   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Сергей949017, Внесу ясность. То что Джими - джип никто и не спорит: рама, полный привод, всех обходит по "говнам". 
Лично для меня: 1. если я не влезаю в машину - да хоть она трижды джип...   2. Надо ездить по "говнам" - езди на тракторе. 3. Никогда не мойму людей по уши в г..вне - что в стране асфальта нет!? А грибы, а ягоды!? - ваапще нас рать!  зашел в магазин у купил. 
фу-ф... отлегло 


вношу ясность :))

1. а зачем тогда вам паркетники всякие да джипы, полно седанов таких размеров, что в них двое таких как вас на одно сиденье уместятся, вам по говнам не ездить, но зато надо другим, прекращайте хапать уже, из за вас ценник на жипари нереальный ) а для САМЫХ больших есть автобусы, почему бы не купить себе автобус? ) двери широченные, сиденья парные вот вместимости то тьма.
2. Зачем трактор когда есть жип для этого предназначенный конструктивно и задуманный для этого, а вовсе не по городу колесить? На тракторе надо пахать боронить, у вас подмена понятий бездорожья и трактора.
3. Никогда не пойму людей которые дальше своего района в городе не выезжают ) которые в кино ходят например, что дома телевизора нет? Да грибы ягоды турецкие размером с кулак на стероидах жрут )) Ну уж коли так, то ок :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  13
22.07 / 16:59
Утром 22 июля в ДТП попали автомобили Daewoo Nexia и Hyundai. Авария произошла на перекрестке Герцена и Мориса Тореза напротив ТРЦ «Галерея Вояж». От удара Daewoo под управлением автоледи перевернулся на бок.
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина  7
22.07 / 09:24
В августе тюменских водителей ждут изменения в организации дорожного движения по улице 50 лет ВЛКСМ.
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
21.07 / 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.