Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.12.2014 / 16:06

Мост на Мельникайте будут реконструировать в 2015 году

Мост на Мельникайте будут реконструировать в 2015 году
Фото: NashGorod.ru

В Тюменской области ведется работа по развитию существующей и строительству новой дорожной сети. В 2015 году планируется приступить к реконструкции моста через Туру по улице Мельникайте, строительству развязки на пересечении улиц Республики и Монтажников, а также развязок на Мельникайте, Пермякова и Запольной. Об этом сегодня на Областной практической конференции по недвижимости-2014 сказал заместитель начальника Главного управления строительства области Андрей Басов.

«Одной из приоритетных задач регионального правительства стало улучшение ситуации на дорогах, повышение комфорта и безопасности пешеходов и водителей. За последние 8 лет в области построено и реконструировано порядка 500 км региональных и муниципальных автодорог, 45 мостов, отремонтировано более 4 тысяч км дорог местного значения, ведется строительство 3 мостовых сооружений. Планируется приступить к строительству 8 транспортных развязок и 2 мостов. В частности, идет строительство моста через Туру на Челюскинцев, транспортная развязка на улице Монтажников, движение по которой уже сегодня запущено, и мы не можем не заметить положительный эффект». — сказал он.

Андрей Викторович сообщил и о том, что развивается и транспортная инфраструктура в области: построены и реконструированы авто и железнодорожные вокзалы, ведется строительство не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях. Также замруководителя ГУСа напомнил, что и в аэропорту «Рощино» ведется реконструкция. «Она идет сегодня по плану. Думаю, что первый этап строительства — это два пристроя, которые уже сегодня готовы, — будут введены в эксплуатацию до конца текущего года», — завершил он.

По словам Андрея Басова, в 2014 году на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры выделено более 18 млрд рублей. План на 2015 год составляет более 9 млрд рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KoSmoSk
5
KoSmoSk   09.12.2014 / 16:59   #    Ответить   
это хорошая новость и даже не важно, как пишет корреспондент - главное пусть строят))
благодаря мосту на монтажников время до работы сократилось с 1,5 часов до 15 минут!

Просмотров: 13945 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Строительство, Мост, Транспортная развязка

 
 Комментарии  21  
Omer
1
Omer   09.12.2014 / 16:35   #    Ответить   
на пересечении улиц Республики и Монтажников, Мельникайте и Пермякова и Запольной.

 
Еще раз: на пересечении каких улиц?
Homark
0
Homark   09.12.2014 / 16:51   #    Ответить   
строительству развязки на пересечении улиц Республики и Монтажников, Мельникайте и Пермякова и Запольной.


Автору новости не стыдно такое писать? :facepalm:
KoSmoSk
5
KoSmoSk   09.12.2014 / 16:59   #    Ответить   
это хорошая новость и даже не важно, как пишет корреспондент - главное пусть строят))
благодаря мосту на монтажников время до работы сократилось с 1,5 часов до 15 минут!
Kamerad
0
Kamerad   09.12.2014 / 17:04   #    Ответить   
Дорожники сделают невозможное, пересекут две параллельные линии. Все для жителей. ;)
LoL-85
0
LoL-85   09.12.2014 / 17:08   #    Ответить   
Kamerad, как говорится Депутатская с Народной не пересекаются :)
А в целом правильно говорят, пусть строят, развязок лишних не бывает! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.12.2014 / 17:22   #    Ответить   
Omer пишет:СообщениеЕще раз: на пересечении каких улиц?
Homark пишет:СообщениеАвтору новости не стыдно такое писать?
Поправили. Это разные развязки.
korvine1980
0
korvine1980   09.12.2014 / 17:23   #    Ответить   
главное эксперта пригласить))
комментарии напомнили ролик
http://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA
 
oldbear
2
oldbear   09.12.2014 / 17:37   #    Ответить   
Kamerad пишет:Сообщение Дорожники сделают невозможное, пересекут две параллельные линии. Все для жителей. ;)

Я смотрел фильм "Интерстеллар"... Там герои попадали из нашей Галактики в другую Галактику через "кротовую нору" - искривление пространства. Если наши дорожники сумели сделать "кротовую нору" из одной параллельной улицы в другую - то респект им и уважение.
-*T*-
0
-*T*-   09.12.2014 / 18:53   #    Ответить   
Бюджет не позволит!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.12.2014 / 19:34   #    Ответить   
Новость хорошая, а мост то на Мельникайте через туру, не закрою хоть на время реконструкции? 
ProdamY
0
ProdamY   09.12.2014 / 20:33   #    Ответить   
Не Пермякова, а скорее всего Первомайской и Запольной.
Запольную хотели под мостом запустить.
Holtoff
0
Holtoff   09.12.2014 / 20:53   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет: мост то на Мельникайте через туру, не закроют хоть на время реконструкции? 

А как?
Думаю, на годик Мельникайте от Харьковской до конечной 54 и 46 станет тихой, спокойной тупиковой улочкой :death:
kk0611
0
kk0611   09.12.2014 / 21:11   #    Ответить   
они наверное пешеходные дорожки уберут вот и вся реконструкция.
 
ProdamY
0
ProdamY   09.12.2014 / 21:34   #    Ответить   
А как?
Думаю, на годик Мельникайте от Харьковской до конечной 54 и 46 станет тихой, спокойной тупиковой улочкой :death:

Скорее всего начнут с пешеходного (железнодорожного) моста.
Его как минимум надо будет разобрать.

Сергей949017
0
Сергей949017   09.12.2014 / 21:38   #    Ответить   
Homark, Он иногородний )))))))) 
ZarasA
0
ZarasA   09.12.2014 / 21:46   #    Ответить   
Holtoff, не мечтайте. существует улица Дамбовская и различные переулки, по которым все будут объезжать заторы, возникнувшие после закрытия совмещённого моста.
antiHERO
2
antiHERO   10.12.2014 / 09:52   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Новость хорошая, а мост то на Мельникайте через туру, не закрою хоть на время реконструкции? 
Там вроде как планировали сделать тоже самое, что сейчас на Челюскинцев, т.е. рядом поставить второй мост.
ZarasA
0
ZarasA   10.12.2014 / 10:19   #    Ответить   
antiHERO, было бы очень хорошо. тогда не придётся перекрывать движение.
Сингапур
0
Сингапур   10.12.2014 / 12:57   #    Ответить   
вот и у меня вопрос. хотели же дублер на мельникайте строить, а потом закрывать старый на реконструкцию. опять планы поменялись или где?
cot-cotofei
0
cot-cotofei   10.12.2014 / 13:15   #    Ответить   
Совмещенный мост не будут закрывать на время реконструкции, если только внештатная ситуация не произойдёт: например если из-за забивки свай по старому мосту пойдут трещины.
Я бы больше беспокоился по поводу перекрытия Первомайской от Товарного шоссе до "пьяной дороги" на время пробивки улицы Запольной. Так же планируется закрыть сквозное движение на Республики от Воровского до Электрона на время сноса и строительства нового путепровода на развязке улиц Республики - 50 лет Октября - мост Монтажников.
Sergei Alekseevich
0
Sergei Alekseevich   03.02.2015 / 00:35   #    Ответить   
за такие деньги в Европе отремонтируют и 30 лет обслуживать будут


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно