Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.12.2014 / 15:45

Депутаты хотят усложнить покупку полиса ОСАГО

Депутаты хотят усложнить покупку полиса ОСАГО

В России могут запретить продавать полисы ОСАГО в случае, если водитель не оплатил транспортный налог. Соответствующие поправки к закону об ОСАГО вскоре поступят в Госдуму.

В соответствии с поправками, закон об ОСАГО предлагается дополнить пунктом, который сделает обязательным предоставление страховщикам при покупке полиса «автогражданки» справки об отсутствии долгов по транспортному налогу.

«Для многих регионов транспортный налог является проблемным. Доля поступлений во многие региональные бюджеты характеризуется ежегодным снижением при одновременном увеличении количества транспорта, зарегистрированного ГИБДД», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Интересно, что хотя депутаты говорят о низкой собираемости транспортного налога, -де-факто сборы растут. По данным РСА, в стране насчитывается 40 регионов, где бизнес ОСАГО убыточен. Таким образом, требование дополнительного документа для оформления ОСАГО может усложнить покупку обязательного полиса и оказаться на руку страховщикам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Просмотров: 1451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, автострахование, Госдума РФ

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
13th_warrior
1
13th_warrior   10.12.2014 / 16:15   #    Ответить   
 Обязательное предоставление Технологической карты тоже ввели. Что-то изменилось?
Очередная попытка переложить обязанности одних на других))
dvkozurev
1
dvkozurev   10.12.2014 / 16:25   #    Ответить   
Надо просто включить в стоимость ОСАГО этот налог и оформлять его сразу в страховых и не выносить людям мозг справками и прочей дребеденью, раз уж включение транспортного в топляк не покатило.
wdrug
0
wdrug   10.12.2014 / 16:56   #    Ответить   
А как это на руку страховщикам?
Андрей11_v2.0
0
Андрей11_v2.0   10.12.2014 / 21:10   #    Ответить   
dvkozurev
Очень просто - не наш путь. С нынешней стоимостью ОСАГО и тенденцией роста, скоро с полисом будут ездить только депутаты.
Денница
3
Денница   11.12.2014 / 00:56   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение раз уж включение транспортного в топляк не покатило.

вы что действительно так думаете? :death:
вообще полис ОСАГО и автомобиль это вещи мягко скажем разные......
талон ТО гораздо правильнее в отношении автомобиля.
тем не менее страхуют автомобиль.
Если у меня их стомиллионов штук то я на каждый осагу должен платить годовую? :down: налог за владение - возможно, осагу - неправильно.
страховать необходимо от действия а не от корыта.
volga113
0
volga113   11.12.2014 / 10:45   #    Ответить   
Одни головняки от этого правительства дырявого!!! Давным давно надо было включить транспортный налог в стоимость литра бензина и ДТ, и справедливо. и платят всегда те кто ездит, вот только это наверно не для нашей страны!!!
Сергей 74
0
Сергей 74   11.12.2014 / 11:36   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  России могут запретить продавать полисы ОСАГО в случае, если водитель не оплатил транспортный налог

Блин...,так вообще некоторые без полиса будут гонять, а отразится это на потерпевших в ДТП! :(
Денница
0
Денница   11.12.2014 / 14:02   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Давным давно надо было включить транспортный налог в стоимость литра бензина и ДТ, и справедливо. и платят всегда те кто ездит, вот только это наверно не для нашей страны!!!
дак включали уже )))))) он там есть ))))
Сергей 74 пишет:Сообщение а отразится это на потерпевших в ДТП!
отчасти (пристолкновении более 2х машин)
pioneer
1
pioneer   11.12.2014 / 14:59   #    Ответить   
ИМХО: Страховка должна быть на водителя а не на авто...
master88911
0
master88911   11.12.2014 / 17:37   #    Ответить   
pioneer пишет:Сообщение ИМХО: Страховка должна быть на водителя а не на авто...


Вроде так а вроде и не так. Есть зависимость попаданий в аварии от цены авто, его мощности. Подобная зависимость и по ущербу и соответственно выплатам потерпевшим.
Как это учитывать, если страховку делать от человека? Только стаж учитывать? Но стаж вещь виртуальная, некоторые женщины могут годами за руль не садиться а стаж по сроку выдачи ВУ капает.
Если же еще учитывать некий коэффициент риска в зависимости от авто, то как быть если в семье две машины?
А если водитель по профессии водит не только легковую но еще и грузовик? В общем не все так просто.
Денница
0
Денница   11.12.2014 / 19:46   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Есть зависимость попаданий в аварии от цены авто, его мощности.
с удовольствием посмотрю на то что вы приведете ссылку о зависимости цены авто и цены полиса ОСАГО.Жду :-[ .Также есть зависимость от того кто сколько ездит один например 10.000 в год другой 50.000 в среднем оба 30.000 и платят одинаково. это правильно?
pioneer пишет:Сообщение ИМХО: Страховка должна быть на водителя а не на авто...
все верно отвечает не авто- отвечает прокладка между рулем и сиденьем.
master88911
0
master88911   12.12.2014 / 09:13   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Есть зависимость попаданий в аварии от цены авто, его мощности.

с удовольствием посмотрю на то что вы приведете ссылку о зависимости цены авто и цены полиса ОСАГО.
Жду :-[ .
Также есть зависимость от того кто сколько ездит один например 10.000 в год другой 50.000 в среднем оба 30.000 и платят одинаково. это правильно?

pioneer пишет:Сообщение ИМХО: Страховка должна быть на водителя а не на авто...

все верно отвечает не авто- отвечает прокладка между рулем и сиденьем.


Ссылок не имею, и искать не хочу. Просто пользуясь мозгом можно понять, что есть машины которые в находятся в разных зонах риска. Например мощные спортивные машины попадают в аварии чаще по скорости, а те же матизы по невнимательности. Учитывая что эта ОСАГО выплачивает деньги потерпевшим, то уже понятно с кого брать больше а с кого меньше.

И еще момент, представь, что в семье 2-3 водителя а машина одна. На всех трех оформлять страховку? Или как оценить тот факт если в семье матиз и порш. И водитель на разных машинах ведет себя по разному.
Денница
0
Денница   12.12.2014 / 09:32   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Ссылок не имею, и искать не хочу. Просто пользуясь мозгом можно понять, что есть машины которые в находятся в разных зонах риска. Например мощные спортивные машины попадают в аварии чаще по скорости, а те же матизы по невнимательности. Учитывая что эта ОСАГО выплачивает деньги потерпевшим, то уже понятно с кого брать больше а с кого меньше.
слив засчитан на заданный вопрос!
master88911 пишет:Сообщение И еще момент, представь, что в семье 2-3 водителя а машина одна. На всех трех оформлять страховку? Или как оценить тот факт если в семье матиз и порш. И водитель на разных машинах ведет себя по разному.
первый вариант - так вроде сейчас списком и оформляется? ну и что что матиз и порш? и что что ведет себя по разному? на жигулях с лысой резиной и неисправным рулевым опасности гораздо больше чем на порше.по пьяни можно на любой машине дел натворить (а пьянь страховка не покрывает)так что доводы ваши абсолютно ниочем.более того есть подозрение что у вас и машины то нет.а у меня есть и две! и да одна передний привод вторая задний. :death:
dvkozurev
0
dvkozurev   12.12.2014 / 10:59   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение раз уж включение транспортного в топляк не покатило.

вы что действительно так думаете? :death:
вообще полис ОСАГО и автомобиль это вещи мягко скажем разные......
талон ТО гораздо правильнее в отношении автомобиля.
тем не менее страхуют автомобиль.
Если у меня их стомиллионов штук то я на каждый осагу должен платить годовую? :down: налог за владение - возможно, осагу - неправильно.
страховать необходимо от действия а не от корыта.


Та мне глубоко фиолетово где правильнее все это учитывать, главное чтобы в одном месте все оформить, хоть налог, хоть осагу. В данный момент самое удобное место для посещения - это страховая, выбирай любую что понравилась и вперед, так как все равно осагу оформлять. А налог то его и так можно заплатить, через банкомат какой, другое дело не каждый владелец обязательный в этом вопросе.
А что не так с осагой? По моему мнению если нет осаги - значит железяка стоит, раз железяка стоит - то идиотский транспортный налог платить вообще смысла не вижу. Идеально - включить налоги эти в топляк, ездишь - плати. Если кто ездит на вашем авто, например по доверенности и осагу берет сам - так пусть и платит сам.

То что страхуют ответственность в связке с авто это и так давно всем известный маразм.
master88911
0
master88911   12.12.2014 / 13:27   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Ссылок не имею, и искать не хочу. Просто пользуясь мозгом можно понять, что есть машины которые в находятся в разных зонах риска. Например мощные спортивные машины попадают в аварии чаще по скорости, а те же матизы по невнимательности. Учитывая что эта ОСАГО выплачивает деньги потерпевшим, то уже понятно с кого брать больше а с кого меньше.
слив засчитан на заданный вопрос!
:sleep:
master88911 пишет:Сообщение И еще момент, представь, что в семье 2-3 водителя а машина одна. На всех трех оформлять страховку? Или как оценить тот факт если в семье матиз и порш. И водитель на разных машинах ведет себя по разному.
первый вариант - так вроде сейчас списком и оформляется? ну и что что матиз и порш? и что что ведет себя по разному? на жигулях с лысой резиной и неисправным рулевым опасности гораздо больше чем на порше.[/quote]Ню-ню. Жигуль с лысой резиной представляет опасность больше для себя чем для окружающих. А спорткар это уже опасность для окружающих.
Денница пишет:по пьяни можно на любой машине дел натворить (а пьянь страховка не покрывает)
Про пьяное вождение никто не говорит. И мне кажется покрывает, если потерпевший (пострадавший) обратится в суд на страховую. А там уже страховая с водителя будет получать.
Денница пишет:так что доводы ваши абсолютно ниочем.более того есть подозрение что у вас и машины то нет.а у меня есть и две! и да одна передний привод вторая задний. :death:
Поздравляю !!!!! :bravo: P.S. Аж завидно стало!! :(
Денница
0
Денница   12.12.2014 / 20:34   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Ню-ню. Жигуль с лысой резиной представляет опасность больше для себя чем для окружающих. А спорткар это уже опасность для окружающих.
:facepalm: да???? выскочил жигуль со второстепенки не успев из-за лысой резины проехать вовремя, а там порш..... но судя по вашей логике порш все равно должен платить больше :facepalm: именно изза цены порша :facepalm: Цена - определяющий фактор при страховке имущества, а не обязательства! Хотя кому я объясняю :(
master88911 пишет:Сообщение P.S. Аж завидно стало!!
можете дальше завидовать. две которые в эксплуатации а всего четыре.
master88911
1
master88911   13.12.2014 / 13:00   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Ню-ню. Жигуль с лысой резиной представляет опасность больше для себя чем для окружающих. А спорткар это уже опасность для окружающих.
:facepalm: да???? выскочил жигуль со второстепенки не успев из-за лысой резины проехать вовремя, а там порш..... но судя по вашей логике порш все равно должен платить больше :facepalm: именно изза цены порша :facepalm:
Видишь ли, принимается по умолчанию то что водитель добропорядочный. Т.е. тот кто не будет лихачить и т.д. Если принимать то что все водители - утырки которые ездят бухими зимой на лысой резине, то и страховать тогда нужно всех по максимуму, невзирая на стаж и машину, назначить каждому по 100 штук в год обязательного ОСАГО и все.
Денница пишет:Цена - определяющий фактор при страховке имущества, а не обязательства! Хотя кому я объясняю :(
Хе хе. А что тогда определяет цену страховки обязательства? Неужто мифический стаж вождения? Или все же считаются риски? А если считаются то из каких параметров?
master88911 пишет:Сообщение P.S. Аж завидно стало!!
можете дальше завидовать. две которые в эксплуатации а всего четыре.[/quote]Теперь завидно стало в 2 раза больше. :(
evglan
0
evglan   13.12.2014 / 14:17   #    Ответить   
Если налог в бензине, зачем платить второй раз?
ОСАГО должна быть у каждого водителя своя. Цена 1 тыща рублей/год. Не зависящая от марки автомобиля. Всё.
На западе давно всё проверено и работает. Всё плохое копируем там, всё полезное игнорируем и изобретаем "велосипед" :down:
master88911
0
master88911   14.12.2014 / 12:48   #    Ответить   
evglan, при чем здесь налог и ОСАГО? Страховкой занимаются коммерческие организации, налогами - государство. На западе риски по ОСАГО перекрывает КАСКО, которое насколько я знаю также обязательно. Учитывая что на рынке обычно крупных 2-3 страховых, то вопросы урегулирования денежных отношений у них отработаны до автоматизма, возможно даже деньги они друг другу не переводят, а учитывают на кредиторских счетах. И не удивлюсь, что к концу фин.периодов у них друг перед другом задолженности близкие к нулю. Ибо среднестатистически все клиенты попавшие в аварии равномерно распределены по страховым. А у нас страна во всем неординарная, в уровнях зарплат, стоимостях авто, курсовые разницы, зима и гололед, бухие в хлам водители и иные риски которые приносят идиоты на дорогах и т.д. Все это входит в эти деньги. И одной тысячей - не отделаешься. Именно с тебя берут деньги которые потом выплачивают пострадавшим от обкумаренного идиота. Которому потом максимум грозит 2-3 года колонии-поселения. И дураку понятно, что идиот на камазе представляет гораздо больший риск чем идиот на матизе. Поэтому и есть связь между ценой страховки и авто. И даже не от цены авто, а от его потенциального риска, в т.ч. подтвержденный статистикой аварий.
Денница
0
Денница   14.12.2014 / 18:16   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Неужто мифический стаж вождения?
:D и второй косяк.... определяют то по стажу и по количеству виновных ДТП (так называемый бонус-малус) но вы об этом ни сном ни духом... важна цена авто ! :))) справку принести с автосалона или от оценщика?
evglan пишет:Сообщение Если налог в бензине, зачем платить второй раз?
очень разумный вопрос.. обзовем тогда налог - экологическим, прибавим к нему налог экологичный.. так счетают дипутаты.
master88911
0
master88911   14.12.2014 / 20:04   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Неужто мифический стаж вождения?

:D и второй косяк.... определяют то по стажу и по количеству виновных ДТП (так называемый бонус-малус) но вы об этом ни сном ни духом... важна цена авто ! :))) справку принести с автосалона или от оценщика?


Ну ну. Обычно человек совершивший ДТП просто переходит в другую страховую. Элементарно. И без последствий. А этот бонус-малус равен 2-3 пачкам сигарет. Т.е. бонус ни о чем.
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 01:29   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Ну ну. Обычно человек совершивший ДТП просто переходит в другую страховую. Элементарно. И без последствий. А этот бонус-малус равен 2-3 пачкам сигарет. Т.е. бонус ни о чем.

я понял вашу зависть..... у вас нет авто. вообще.
с этого года все в системе и всем все видно. в меньшую сторону нет, ав большую всем.
master88911
0
master88911   15.12.2014 / 09:04   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Ну ну. Обычно человек совершивший ДТП просто переходит в другую страховую. Элементарно. И без последствий. А этот бонус-малус равен 2-3 пачкам сигарет. Т.е. бонус ни о чем.

я понял вашу зависть..... у вас нет авто. вообще.


:'(
Денница пишет:с этого года все в системе и всем все видно. в меньшую сторону нет, ав большую всем.


В какой системе? Что за иллюзии? Нет никаких систем которыми все пугают. И их не будет для тебя до тех пор, пока ты не подпишешь со страховой разрешение о хранении и обработке персональных данных. Все иное даже если и работает на неофициальном уровне - противозаконно. Поэтому можно смело слать всех лесом.
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 10:01   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Все иное даже если и работает на неофициальном уровне - противозаконно. Поэтому можно смело слать всех лесом.

так страховые брокеры так и делают - не хочешь полис - не делай.
Ах да.... есть вариант стоит он порядка 1000 рублей. это фальшивый полис осаго для отмазки от ментов.
dvkozurev
0
dvkozurev   15.12.2014 / 10:38   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Ну ну. Обычно человек совершивший ДТП просто переходит в другую страховую. Элементарно. И без последствий. А этот бонус-малус равен 2-3 пачкам сигарет. Т.е. бонус ни о чем.

я понял вашу зависть..... у вас нет авто. вообще.
с этого года все в системе и всем все видно. в меньшую сторону нет, ав большую всем.


:)
Чепухи не несите, "одна крупная страховая компания" (не буду показывать пальцем), у себя то зафиксированные ДТП не трудиться учитывать особо, а вы про "всеобщую чудосистему". Только намекни что еще каску планируешь - тут же все ДТП забудут с внезапной амнезией.
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 10:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Чепухи не несите, "одна крупная страховая компания" (не буду показывать пальцем),

данные на основе югры, вск, альфастрахования.
и да теперь при покупке полиса страховой брокер в систему залазит. и согласие на обработку перс. данных в любом случае подписывают. по крайней мере так было в Тюмени и в Тобольске этим летом.
Different
0
Different   15.12.2014 / 11:02   #    Ответить   
Депутаты хотят усложнить покупку полиса ОСАГО

А что-нибудь облегчить у депутатов желания нет? :(

master88911
1
master88911   15.12.2014 / 11:51   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение Чепухи не несите, "одна крупная страховая компания" (не буду показывать пальцем),

данные на основе югры, вск, альфастрахования.
и да теперь при покупке полиса страховой брокер в систему залазит. и согласие на обработку перс. данных в любом случае подписывают. по крайней мере так было в Тюмени и в Тобольске этим летом.


Угу. Особенно те кто стоит в ГИБДД и предлагает услуги по страхованию. Прям ноутбуки с мировыми базами у них есть. У них задача впарить страховку чтобы заработать комиссию. Остальное проблема страховой компании. Отобрать и аннулировать правильно выписанную страховку страховая вряд ли сможет, да и делать этого не будет (проще плюнуть). Единственно что могут гипотетически наказать своего брокера. Вот только брокер то не дурак и работает одновременно на несколько страховых. И при брокер всегда сделает так чтобы заработать и клиента приобрести. Даже в ущерб собственного работодателя. Ибо своя рубаха ближе к телу.
Deribomber
0
Deribomber   15.12.2014 / 12:47   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Одни головняки от этого правительства дырявого!!! Давным давно надо было включить транспортный налог в стоимость литра бензина и ДТ, и справедливо. и платят всегда те кто ездит, вот только это наверно не для нашей страны!!!
У нас платили. Сейчас отменяют. На цене литра ни как не отразилось.


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
master88911 пишет:СообщениеПрям ноутбуки с мировыми базами у них есть.
Есть.
dvkozurev
0
dvkozurev   15.12.2014 / 13:36   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение Чепухи не несите, "одна крупная страховая компания" (не буду показывать пальцем),

данные на основе югры, вск, альфастрахования.
и да теперь при покупке полиса страховой брокер в систему залазит. и согласие на обработку перс. данных в любом случае подписывают. по крайней мере так было в Тюмени и в Тобольске этим летом.


Угу. Особенно те кто стоит в ГИБДД и предлагает услуги по страхованию. Прям ноутбуки с мировыми базами у них есть. У них задача впарить страховку чтобы заработать комиссию. Остальное проблема страховой компании. Отобрать и аннулировать правильно выписанную страховку страховая вряд ли сможет, да и делать этого не будет (проще плюнуть). Единственно что могут гипотетически наказать своего брокера. Вот только брокер то не дурак и работает одновременно на несколько страховых. И при брокер всегда сделает так чтобы заработать и клиента приобрести. Даже в ущерб собственного работодателя. Ибо своя рубаха ближе к телу.


Правду говоришь ) причем страховой фиолетово как оформил осагу брокер, так как это продажи, начнут сильно щимить брокер их нафиг пошлет. Та же песня что и с агентами по авто кредитованию. Такое происходит даже в самих страховых, просто закрывают глаза на коэффициент, даже если и знают что ДТП были.

Это они всех стращать стращают а продавать продают как за здрасте.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  1
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  25