Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.12.2014 / 10:42

Автобус-«гармошка» и Priora столкнулись на Широтной

Автобус-«гармошка» и Priora столкнулись на Широтной

Сегодня утром, 11 декабря, на перекрестке улиц Широтная и Монтажников столкнулись рейсовый автобус № 25 и Lada Priora. Автобус двигался не по выделенной полосе, а в среднем ряду.

Водитель легкового автомобиля поворачивал, когда в него врезался автобус. Удар пришелся на правый бок легкового автомобиля. Машины полностью перегородили одну из полос, вызвав утром затруднения для других автомобилистов.

«Ехали 70 км/ч, но при столкновении был такой скрежет, что думала „Ладу“ в кого-то еще вдавили. Пострадавших в автобусе нет. Из Lada Priora выскочил только водитель, пассажиров вроде в машине не было» — пишет тюменка под ником Chocoladka на городском автофоруме. В областном Управлении ГИБДД подтвердили, что в ДТП никто не пострадал, причины происшествия выясняются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1881 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, Автобусы, ГИБДД

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
13th_warrior
3
13th_warrior   11.12.2014 / 11:19   #    Ответить   
Автобус двигался не по выделенной полосе, а в среднем ряду.
Автобусникам надо было выделять крайнюю ЛЕВУЮ полосу - они у них самая любимая. Им видимо по крайней правой религия не позволяем передвигаться!!!
lod
0
lod   11.12.2014 / 11:38   #    Ответить   
Автобусникам и маршрутчикам надо на трамвае ездить... хотя и там они перестроятся в крайнюю левую, чтобы объехать пробку, а потом перегородить все полосы - приехать к остановке! 
Bukem
0
Bukem   11.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
дебилы кругом, стояли раньше в пробке на широтной час, хитрые пытались шашками сократить время простоя на 5 минут, сейчас стоим 10 минут, а некоторым все равно невтерпеж
optimistka
1
optimistka   11.12.2014 / 12:27   #    Ответить   
ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии
Денница
0
Денница   11.12.2014 / 14:00   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии

а что нет?
ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?
oldbear
0
oldbear   11.12.2014 / 14:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
optimistka пишет:Сообщение ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии

а что нет?
ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?

Я поправил бы: дистанцию соблюдать надо. Была бы дистанция - сумел бы отреагировать.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   11.12.2014 / 14:28   #    Ответить   

Ехали 70 км/ч

эммм... а разве не 60 ограничение по городу?
 
 
SergeyR72R
1
SergeyR72R   11.12.2014 / 14:35   #    Ответить   
Я не понял - Lada поворачивала с крайней правой полосы налево? Иначе как автобус умудрился протаранить ей левый бок, двигаясь в среднем ряду. Либо он поворачивал налево и не пропустил двигающийся перпендикулярно автобус. Приоровод как ни крути виноват.
optimistka
0
optimistka   11.12.2014 / 15:44   #    Ответить   
SergeyR72R, вот и я о чем!
Rus_
0
Rus_   11.12.2014 / 15:56   #    Ответить   
МышьЛетучая,  превышение до 20км не наказывается.
Son
2
Son   11.12.2014 / 16:09   #    Ответить   
видел утром эту аварию... там только зеркало у 10 от удара сложилось и все.... 
10 тупо вылез на встречку, ждал пока пропустят, автобус не пропустил... там затор был, почти все стояли (о каких 70 км кто-то там говорит? брехуны)
MOHAPX
1
MOHAPX   11.12.2014 / 16:31   #    Ответить   
Денница пишет:
optimistka пишет: ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии
а что нет?ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?
  Как вообще езда в той или иной полосе (не берём во внимание другие нарушения) может послужить причиной аварии?
Денница
1
Денница   11.12.2014 / 19:43   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Как вообще езда в той или иной полосе (не берём во внимание другие нарушения) может послужить причиной аварии?

езда в той или иной полосе тут не рассматривается.
Рассматривается непосредственно данное ДТП верно?
Автобусам на именно этом участке дороги предоставлена отдельная полоса.
Если бы гармошка автобус по ней ехал непосредственно во время когда произошло ДТП то ДТП бы не было :death: как минимум данного ДТП.
Я не говорю о виновности, я говорю о событии.
;)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   11.12.2014 / 22:56   #    Ответить   
Хорошо что не успела на этот автобус утром,а ехала на следующем 25. Уже второй раз за год такая история.
Sky777
0
Sky777   12.12.2014 / 01:33   #    Ответить   
 

Rus_ пишет:МышьЛетучая,  превышение до 20км не наказывается.

 Недолго осталось радоваться 
http://www.gibdd.ru/news/federal/1260881/
P@V
1
P@V   13.12.2014 / 00:13   #    Ответить   
насколько помню эту аварию, то приора поворачивала на монтажников с широтной, откуда убран светофор и соответственно поворота нет(при движении в сторону ТЭЦ)
MOHAPX
0
MOHAPX   19.12.2014 / 21:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
езда в той или иной полосе тут не рассматривается.
Рассматривается непосредственно данное ДТП верно?
Автобусам на именно этом участке дороги предоставлена отдельная полоса.
Если бы гармошка автобус по ней ехал непосредственно во время когда произошло ДТП то ДТП бы не было :death: как минимум данного ДТП.
Я не говорю о виновности, я говорю о событии.
;)

ну с такой логикой водитель автобуса виноват уже в том, что появился на свет
Денница
0
Денница   20.12.2014 / 09:16   #    Ответить   
MOHAPX, вы перегибаете палку ;)
и мое высказывание о том что автобус не ехал по положенной ему полосе гипертрофируете пытаясь исковеркать.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   20.12.2014 / 09:34   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хорошо что не успела на этот автобус утром,а ехала на следующем 25. Уже второй раз за год такая история.

Не успела-прокляла водилу-он попал в аварию.
Бабы опять во всем виноваты :death:
MOHAPX
0
MOHAPX   20.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение MOHAPX, вы перегибаете палку ;)
и мое высказывание о том что автобус не ехал по положенной ему полосе гипертрофируете пытаясь исковеркать.

Автобусам не запрещено выезжать за пределы своей полосы, поэтому водитель автобуса ничего не нарушил.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10