Автофорумы

Интересные статьи

11.12.2014 / 10:42

Автобус-«гармошка» и Priora столкнулись на Широтной

Автобус-«гармошка» и Priora столкнулись на Широтной

Сегодня утром, 11 декабря, на перекрестке улиц Широтная и Монтажников столкнулись рейсовый автобус № 25 и Lada Priora. Автобус двигался не по выделенной полосе, а в среднем ряду.

Водитель легкового автомобиля поворачивал, когда в него врезался автобус. Удар пришелся на правый бок легкового автомобиля. Машины полностью перегородили одну из полос, вызвав утром затруднения для других автомобилистов.

«Ехали 70 км/ч, но при столкновении был такой скрежет, что думала „Ладу“ в кого-то еще вдавили. Пострадавших в автобусе нет. Из Lada Priora выскочил только водитель, пассажиров вроде в машине не было» — пишет тюменка под ником Chocoladka на городском автофоруме. В областном Управлении ГИБДД подтвердили, что в ДТП никто не пострадал, причины происшествия выясняются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1942 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Автобусы, ГИБДД

 
 Комментарии  20  
13th_warrior
3
13th_warrior   11.12.2014 / 11:19   #    Ответить   
Автобус двигался не по выделенной полосе, а в среднем ряду.
Автобусникам надо было выделять крайнюю ЛЕВУЮ полосу - они у них самая любимая. Им видимо по крайней правой религия не позволяем передвигаться!!!
lod
0
lod   11.12.2014 / 11:38   #    Ответить   
Автобусникам и маршрутчикам надо на трамвае ездить... хотя и там они перестроятся в крайнюю левую, чтобы объехать пробку, а потом перегородить все полосы - приехать к остановке! 
Bukem
0
Bukem   11.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
дебилы кругом, стояли раньше в пробке на широтной час, хитрые пытались шашками сократить время простоя на 5 минут, сейчас стоим 10 минут, а некоторым все равно невтерпеж
optimistka
1
optimistka   11.12.2014 / 12:27   #    Ответить   
ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии
Денница
0
Денница   11.12.2014 / 14:00   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии

а что нет?
ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?
oldbear
0
oldbear   11.12.2014 / 14:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
optimistka пишет:Сообщение ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии

а что нет?
ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?

Я поправил бы: дистанцию соблюдать надо. Была бы дистанция - сумел бы отреагировать.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   11.12.2014 / 14:28   #    Ответить   

Ехали 70 км/ч

эммм... а разве не 60 ограничение по городу?
 
 
SergeyR72R
1
SergeyR72R   11.12.2014 / 14:35   #    Ответить   
Я не понял - Lada поворачивала с крайней правой полосы налево? Иначе как автобус умудрился протаранить ей левый бок, двигаясь в среднем ряду. Либо он поворачивал налево и не пропустил двигающийся перпендикулярно автобус. Приоровод как ни крути виноват.
optimistka
0
optimistka   11.12.2014 / 15:44   #    Ответить   
SergeyR72R, вот и я о чем!
Rus_
0
Rus_   11.12.2014 / 15:56   #    Ответить   
МышьЛетучая,  превышение до 20км не наказывается.
Son
2
Son   11.12.2014 / 16:09   #    Ответить   
видел утром эту аварию... там только зеркало у 10 от удара сложилось и все.... 
10 тупо вылез на встречку, ждал пока пропустят, автобус не пропустил... там затор был, почти все стояли (о каких 70 км кто-то там говорит? брехуны)
MOHAPX
1
MOHAPX   11.12.2014 / 16:31   #    Ответить   
Денница пишет:
optimistka пишет: ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии
а что нет?ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?
  Как вообще езда в той или иной полосе (не берём во внимание другие нарушения) может послужить причиной аварии?
Денница
1
Денница   11.12.2014 / 19:43   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Как вообще езда в той или иной полосе (не берём во внимание другие нарушения) может послужить причиной аварии?

езда в той или иной полосе тут не рассматривается.
Рассматривается непосредственно данное ДТП верно?
Автобусам на именно этом участке дороги предоставлена отдельная полоса.
Если бы гармошка автобус по ней ехал непосредственно во время когда произошло ДТП то ДТП бы не было :death: как минимум данного ДТП.
Я не говорю о виновности, я говорю о событии.
;)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   11.12.2014 / 22:56   #    Ответить   
Хорошо что не успела на этот автобус утром,а ехала на следующем 25. Уже второй раз за год такая история.
Sky777
0
Sky777   12.12.2014 / 01:33   #    Ответить   
 

Rus_ пишет:МышьЛетучая,  превышение до 20км не наказывается.

 Недолго осталось радоваться 
http://www.gibdd.ru/news/federal/1260881/
P@V
1
P@V   13.12.2014 / 00:13   #    Ответить   
насколько помню эту аварию, то приора поворачивала на монтажников с широтной, откуда убран светофор и соответственно поворота нет(при движении в сторону ТЭЦ)
MOHAPX
0
MOHAPX   19.12.2014 / 21:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
езда в той или иной полосе тут не рассматривается.
Рассматривается непосредственно данное ДТП верно?
Автобусам на именно этом участке дороги предоставлена отдельная полоса.
Если бы гармошка автобус по ней ехал непосредственно во время когда произошло ДТП то ДТП бы не было :death: как минимум данного ДТП.
Я не говорю о виновности, я говорю о событии.
;)

ну с такой логикой водитель автобуса виноват уже в том, что появился на свет
Денница
0
Денница   20.12.2014 / 09:16   #    Ответить   
MOHAPX, вы перегибаете палку ;)
и мое высказывание о том что автобус не ехал по положенной ему полосе гипертрофируете пытаясь исковеркать.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   20.12.2014 / 09:34   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хорошо что не успела на этот автобус утром,а ехала на следующем 25. Уже второй раз за год такая история.

Не успела-прокляла водилу-он попал в аварию.
Бабы опять во всем виноваты :death:
MOHAPX
0
MOHAPX   20.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение MOHAPX, вы перегибаете палку ;)
и мое высказывание о том что автобус не ехал по положенной ему полосе гипертрофируете пытаясь исковеркать.

Автобусам не запрещено выезжать за пределы своей полосы, поэтому водитель автобуса ничего не нарушил.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
Сегодня в 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Сегодня в 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  1
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  14
21.08 / 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
21.08 / 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.