Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.12.2014 / 10:42

Автобус-«гармошка» и Priora столкнулись на Широтной

Автобус-«гармошка» и Priora столкнулись на Широтной

Сегодня утром, 11 декабря, на перекрестке улиц Широтная и Монтажников столкнулись рейсовый автобус № 25 и Lada Priora. Автобус двигался не по выделенной полосе, а в среднем ряду.

Водитель легкового автомобиля поворачивал, когда в него врезался автобус. Удар пришелся на правый бок легкового автомобиля. Машины полностью перегородили одну из полос, вызвав утром затруднения для других автомобилистов.

«Ехали 70 км/ч, но при столкновении был такой скрежет, что думала „Ладу“ в кого-то еще вдавили. Пострадавших в автобусе нет. Из Lada Priora выскочил только водитель, пассажиров вроде в машине не было» — пишет тюменка под ником Chocoladka на городском автофоруме. В областном Управлении ГИБДД подтвердили, что в ДТП никто не пострадал, причины происшествия выясняются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1928 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, Автобусы, ГИБДД

 
 Комментарии  20  
13th_warrior
3
13th_warrior   11.12.2014 / 11:19   #    Ответить   
Автобус двигался не по выделенной полосе, а в среднем ряду.
Автобусникам надо было выделять крайнюю ЛЕВУЮ полосу - они у них самая любимая. Им видимо по крайней правой религия не позволяем передвигаться!!!
lod
0
lod   11.12.2014 / 11:38   #    Ответить   
Автобусникам и маршрутчикам надо на трамвае ездить... хотя и там они перестроятся в крайнюю левую, чтобы объехать пробку, а потом перегородить все полосы - приехать к остановке! 
Bukem
0
Bukem   11.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
дебилы кругом, стояли раньше в пробке на широтной час, хитрые пытались шашками сократить время простоя на 5 минут, сейчас стоим 10 минут, а некоторым все равно невтерпеж
optimistka
1
optimistka   11.12.2014 / 12:27   #    Ответить   
ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии
Денница
0
Денница   11.12.2014 / 14:00   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии

а что нет?
ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?
oldbear
0
oldbear   11.12.2014 / 14:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
optimistka пишет:Сообщение ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии

а что нет?
ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?

Я поправил бы: дистанцию соблюдать надо. Была бы дистанция - сумел бы отреагировать.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   11.12.2014 / 14:28   #    Ответить   

Ехали 70 км/ч

эммм... а разве не 60 ограничение по городу?
 
 
SergeyR72R
1
SergeyR72R   11.12.2014 / 14:35   #    Ответить   
Я не понял - Lada поворачивала с крайней правой полосы налево? Иначе как автобус умудрился протаранить ей левый бок, двигаясь в среднем ряду. Либо он поворачивал налево и не пропустил двигающийся перпендикулярно автобус. Приоровод как ни крути виноват.
optimistka
0
optimistka   11.12.2014 / 15:44   #    Ответить   
SergeyR72R, вот и я о чем!
Rus_
0
Rus_   11.12.2014 / 15:56   #    Ответить   
МышьЛетучая,  превышение до 20км не наказывается.
Son
2
Son   11.12.2014 / 16:09   #    Ответить   
видел утром эту аварию... там только зеркало у 10 от удара сложилось и все.... 
10 тупо вылез на встречку, ждал пока пропустят, автобус не пропустил... там затор был, почти все стояли (о каких 70 км кто-то там говорит? брехуны)
MOHAPX
1
MOHAPX   11.12.2014 / 16:31   #    Ответить   
Денница пишет:
optimistka пишет: ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии
а что нет?ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?
  Как вообще езда в той или иной полосе (не берём во внимание другие нарушения) может послужить причиной аварии?
Денница
1
Денница   11.12.2014 / 19:43   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Как вообще езда в той или иной полосе (не берём во внимание другие нарушения) может послужить причиной аварии?

езда в той или иной полосе тут не рассматривается.
Рассматривается непосредственно данное ДТП верно?
Автобусам на именно этом участке дороги предоставлена отдельная полоса.
Если бы гармошка автобус по ней ехал непосредственно во время когда произошло ДТП то ДТП бы не было :death: как минимум данного ДТП.
Я не говорю о виновности, я говорю о событии.
;)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   11.12.2014 / 22:56   #    Ответить   
Хорошо что не успела на этот автобус утром,а ехала на следующем 25. Уже второй раз за год такая история.
Sky777
0
Sky777   12.12.2014 / 01:33   #    Ответить   
 

Rus_ пишет:МышьЛетучая,  превышение до 20км не наказывается.

 Недолго осталось радоваться 
http://www.gibdd.ru/news/federal/1260881/
P@V
1
P@V   13.12.2014 / 00:13   #    Ответить   
насколько помню эту аварию, то приора поворачивала на монтажников с широтной, откуда убран светофор и соответственно поворота нет(при движении в сторону ТЭЦ)
MOHAPX
0
MOHAPX   19.12.2014 / 21:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
езда в той или иной полосе тут не рассматривается.
Рассматривается непосредственно данное ДТП верно?
Автобусам на именно этом участке дороги предоставлена отдельная полоса.
Если бы гармошка автобус по ней ехал непосредственно во время когда произошло ДТП то ДТП бы не было :death: как минимум данного ДТП.
Я не говорю о виновности, я говорю о событии.
;)

ну с такой логикой водитель автобуса виноват уже в том, что появился на свет
Денница
0
Денница   20.12.2014 / 09:16   #    Ответить   
MOHAPX, вы перегибаете палку ;)
и мое высказывание о том что автобус не ехал по положенной ему полосе гипертрофируете пытаясь исковеркать.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   20.12.2014 / 09:34   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хорошо что не успела на этот автобус утром,а ехала на следующем 25. Уже второй раз за год такая история.

Не успела-прокляла водилу-он попал в аварию.
Бабы опять во всем виноваты :death:
MOHAPX
0
MOHAPX   20.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение MOHAPX, вы перегибаете палку ;)
и мое высказывание о том что автобус не ехал по положенной ему полосе гипертрофируете пытаясь исковеркать.

Автобусам не запрещено выезжать за пределы своей полосы, поэтому водитель автобуса ничего не нарушил.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  13
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  7
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  7
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.