Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.12.2014 / 10:42

Автобус-«гармошка» и Priora столкнулись на Широтной

Автобус-«гармошка» и Priora столкнулись на Широтной

Сегодня утром, 11 декабря, на перекрестке улиц Широтная и Монтажников столкнулись рейсовый автобус № 25 и Lada Priora. Автобус двигался не по выделенной полосе, а в среднем ряду.

Водитель легкового автомобиля поворачивал, когда в него врезался автобус. Удар пришелся на правый бок легкового автомобиля. Машины полностью перегородили одну из полос, вызвав утром затруднения для других автомобилистов.

«Ехали 70 км/ч, но при столкновении был такой скрежет, что думала „Ладу“ в кого-то еще вдавили. Пострадавших в автобусе нет. Из Lada Priora выскочил только водитель, пассажиров вроде в машине не было» — пишет тюменка под ником Chocoladka на городском автофоруме. В областном Управлении ГИБДД подтвердили, что в ДТП никто не пострадал, причины происшествия выясняются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1909 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, Автобусы, ГИБДД

 
 Комментарии  20  
13th_warrior
3
13th_warrior   11.12.2014 / 11:19   #    Ответить   
Автобус двигался не по выделенной полосе, а в среднем ряду.
Автобусникам надо было выделять крайнюю ЛЕВУЮ полосу - они у них самая любимая. Им видимо по крайней правой религия не позволяем передвигаться!!!
lod
0
lod   11.12.2014 / 11:38   #    Ответить   
Автобусникам и маршрутчикам надо на трамвае ездить... хотя и там они перестроятся в крайнюю левую, чтобы объехать пробку, а потом перегородить все полосы - приехать к остановке! 
Bukem
0
Bukem   11.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
дебилы кругом, стояли раньше в пробке на широтной час, хитрые пытались шашками сократить время простоя на 5 минут, сейчас стоим 10 минут, а некоторым все равно невтерпеж
optimistka
1
optimistka   11.12.2014 / 12:27   #    Ответить   
ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии
Денница
0
Денница   11.12.2014 / 14:00   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии

а что нет?
ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?
oldbear
0
oldbear   11.12.2014 / 14:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
optimistka пишет:Сообщение ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии

а что нет?
ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?

Я поправил бы: дистанцию соблюдать надо. Была бы дистанция - сумел бы отреагировать.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   11.12.2014 / 14:28   #    Ответить   

Ехали 70 км/ч

эммм... а разве не 60 ограничение по городу?
 
 
SergeyR72R
1
SergeyR72R   11.12.2014 / 14:35   #    Ответить   
Я не понял - Lada поворачивала с крайней правой полосы налево? Иначе как автобус умудрился протаранить ей левый бок, двигаясь в среднем ряду. Либо он поворачивал налево и не пропустил двигающийся перпендикулярно автобус. Приоровод как ни крути виноват.
optimistka
0
optimistka   11.12.2014 / 15:44   #    Ответить   
SergeyR72R, вот и я о чем!
Rus_
0
Rus_   11.12.2014 / 15:56   #    Ответить   
МышьЛетучая,  превышение до 20км не наказывается.
Son
2
Son   11.12.2014 / 16:09   #    Ответить   
видел утром эту аварию... там только зеркало у 10 от удара сложилось и все.... 
10 тупо вылез на встречку, ждал пока пропустят, автобус не пропустил... там затор был, почти все стояли (о каких 70 км кто-то там говорит? брехуны)
MOHAPX
1
MOHAPX   11.12.2014 / 16:31   #    Ответить   
Денница пишет:
optimistka пишет: ну ехал автобус по второй полосе и что?именно это и стало причиной аварии
а что нет?ему дали полосу - он ехал не в своей , ехал бы в своей аварии бы не случилось - если я не прав приведите верный аргумент?
  Как вообще езда в той или иной полосе (не берём во внимание другие нарушения) может послужить причиной аварии?
Денница
1
Денница   11.12.2014 / 19:43   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Как вообще езда в той или иной полосе (не берём во внимание другие нарушения) может послужить причиной аварии?

езда в той или иной полосе тут не рассматривается.
Рассматривается непосредственно данное ДТП верно?
Автобусам на именно этом участке дороги предоставлена отдельная полоса.
Если бы гармошка автобус по ней ехал непосредственно во время когда произошло ДТП то ДТП бы не было :death: как минимум данного ДТП.
Я не говорю о виновности, я говорю о событии.
;)
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   11.12.2014 / 22:56   #    Ответить   
Хорошо что не успела на этот автобус утром,а ехала на следующем 25. Уже второй раз за год такая история.
Sky777
0
Sky777   12.12.2014 / 01:33   #    Ответить   
 

Rus_ пишет:МышьЛетучая,  превышение до 20км не наказывается.

 Недолго осталось радоваться 
http://www.gibdd.ru/news/federal/1260881/
P@V
1
P@V   13.12.2014 / 00:13   #    Ответить   
насколько помню эту аварию, то приора поворачивала на монтажников с широтной, откуда убран светофор и соответственно поворота нет(при движении в сторону ТЭЦ)
MOHAPX
0
MOHAPX   19.12.2014 / 21:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
езда в той или иной полосе тут не рассматривается.
Рассматривается непосредственно данное ДТП верно?
Автобусам на именно этом участке дороги предоставлена отдельная полоса.
Если бы гармошка автобус по ней ехал непосредственно во время когда произошло ДТП то ДТП бы не было :death: как минимум данного ДТП.
Я не говорю о виновности, я говорю о событии.
;)

ну с такой логикой водитель автобуса виноват уже в том, что появился на свет
Денница
0
Денница   20.12.2014 / 09:16   #    Ответить   
MOHAPX, вы перегибаете палку ;)
и мое высказывание о том что автобус не ехал по положенной ему полосе гипертрофируете пытаясь исковеркать.
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   20.12.2014 / 09:34   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хорошо что не успела на этот автобус утром,а ехала на следующем 25. Уже второй раз за год такая история.

Не успела-прокляла водилу-он попал в аварию.
Бабы опять во всем виноваты :death:
MOHAPX
0
MOHAPX   20.12.2014 / 11:55   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение MOHAPX, вы перегибаете палку ;)
и мое высказывание о том что автобус не ехал по положенной ему полосе гипертрофируете пытаясь исковеркать.

Автобусам не запрещено выезжать за пределы своей полосы, поэтому водитель автобуса ничего не нарушил.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  19
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  3
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  4
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое