Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.12.2014 / 15:36

В России подорожает техобслуживание и ремонт авто

В России подорожает техобслуживание и ремонт авто

Вслед за ростом цен на автомобили в России может подорожать стоимость технического обслуживания и ремонта иномарок. Такая ситуация связана с обвалом курса рубля относительно иностранных валют, увеличением себестоимости нормочаса и выросшими расходами.

В настоящее время цены на ремонт автомобилей растут значительно медленнее, чем падает рубль. К примеру, стоимость запчастей увеличилась в среднем на 10% и коснулась, в основном, нескольких групп товаров, а стоимость слесарных работ для гарантийных автомобилей выросла примерно на 8%. Однако ситуация может измениться уже в январе, когда импортеры начнут переписывать свои прайс-листы, а дилеры будут вынуждены повышать зарплаты рабочим.

Это связано с тем, что при формировании цен на запчасти дилеры напрямую зависят от поставщиков, которыми являются дистрибьюторы. Те же, в свою очередь, напрямую зависят от курсов валют, стоимости доставки и размеров таможенных платежей. И если рубль продолжит свое падение, вырастет и цена на запчасти для клиентов. К примеру, за текущий год немецкие бренды переписывали свой прайс-лист четыре раза, а японские производители повышали цены дважды. В ближайшее время ожидается и рост цен на запчасти для автомобилей корейских марок.

Правда, насколько именно подорожает техобслуживание и сервис в 2015 году, пока сказать сложно. Информацию о размерах и датах изменения цен дилеры, как правило, получают уже постфактум.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
13th_warrior
5
13th_warrior   11.12.2014 / 16:04   #    Ответить   
Стоимость авто и запчастей еще как-то могу увязать с курсом, а вот как взаимосвязаны с курсом кручение гаек и замена масла не могу понять????

Просмотров: 1343 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Курс валюты, Ремонт

 
 Комментарии  10  
13th_warrior
5
13th_warrior   11.12.2014 / 16:04   #    Ответить   
Стоимость авто и запчастей еще как-то могу увязать с курсом, а вот как взаимосвязаны с курсом кручение гаек и замена масла не могу понять????
Эпля
0
Эпля   11.12.2014 / 16:11   #    Ответить   
13th_warrior, нормо-час взяли с гейропы :) Допустим там принято 20евро в час, евро выросло так и стоимость растет :D Ну это мысли вслух просто, а так я возмущен в крайней степени :(
Gonschik
0
Gonschik   11.12.2014 / 16:25   #    Ответить   
Уже ощутил. Замена коробки обошлась не в 50т, как обычно, а в 60.
S-geo
1
S-geo   11.12.2014 / 16:28   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Уже ощутил. Замена коробки обошлась не в 50т, как обычно, а в 60.


мусье любит менять коробки? :DD

а по теме: если бы повысили з.п. рабочим станций, можно было бы понять... но похоже им не светит от этого мероприятия ничего...
13th_warrior
2
13th_warrior   11.12.2014 / 16:44   #    Ответить   
Вот именно, на стоимость работ СТО может повлиять арендная плата, увеличение коммунальных платежей, увеличение зарплат рабочих, но как это связано с обвалом курса рубля??? Наши ушлые предприниматели все готовы подвести под курс)))
Ksyu
0
Ksyu   11.12.2014 / 16:56   #    Ответить   
мусье следит за модой))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   11.12.2014 / 21:12   #    Ответить   
Всё правильно, есть деньги купить авто, должен иметь деньги и на его содержание!
no matter
1
no matter   11.12.2014 / 23:35   #    Ответить   
В связи с обвалом рубля в России подорожает все. Кого-то это удивляет?
###F8
0
###F8   15.12.2014 / 09:23   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Стоимость авто и запчастей еще как-то могу увязать с курсом, а вот как взаимосвязаны с курсом кручение гаек и замена масла не могу понять????

Слово инфляция ни о чем не говорит?
Работа стоит денег, а не обесцененных рублей. В том числе и работники хотят покупать подорожавший хлеб и колбасу, да и все остальное. Поэтому частично повышение цен на услугу идет на какую-то компенсацию зарплаты.
 
volga113
0
volga113   15.12.2014 / 10:02   #    Ответить   
Повышение стоимости работ по ремонту и ТО автотранспорта идёт не только от того, что автомеханику то же охото кушать, а ещё от того, что повышается коммуналка(свет, тепло, вывоз мусора, налоги, и прочее), растут в цене запчасти и расходные материалы и прочие головняки. Факторов повышения цены много!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно