Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.12.2014 / 09:53

Штраф за пьяную езду увеличен до 200 тысяч рублей

Штраф за пьяную езду увеличен до 200 тысяч рублей

Государственная Дума приняла 12 декабря во втором чтении поправки к Уголовному Кодексу, которые серьезно ужесточают наказание за нарушение ПДД — вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Если законопроект будет подписан президентом России, то уже с 1 июля 2015 года езда в состоянии опьянения будет считаться уголовным преступлением.

Со всеми вытекающими отсюда последствиями — за повторную езду в состоянии опьянения водителя могут посадить за решетку на два года. Или оштрафовать на сумму в 200 тысяч рублей.

Кроме того, документ вводит минимально допустимый срок лишения свободы для пьяных виновников ДТП с жертвами — 2 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
Holtoff
8
Holtoff   15.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение А вот когда ТЕБЕ инспектор протянет алкотестер с положительным результатом, тогда, я думаю, руки затрясутся.

Не затрясутся. Я за руль не сажусь ни с похмелья, ни пьяным. Поэтому протянет - поедем на Семакова.
Но они обычно просто голову в салон засовывают, воздух нюхают. Если не пахнет - отпускают. Если пахнет - предлагают пробный тест. Если пробный тест положительный - предлагают повторный на протокол, или на Семакова.
Страшилки про тех, кто попил кефира и через час надышал больше 0,16 мг/литр я уже читал, поэтому повторять их тут не надо. Ничего общего с действительностью они не имеют. Для сведения - на алкотестере ГИБДД чтобы хотя бы 0,18 надышать - даже одной рюмки водки - мало.
Deribomber
5
Deribomber   15.12.2014 / 11:59   #    Ответить   
Skatian пишет:СообщениеОдин раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство?
:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SCOR пишет:СообщениеХватит уже ужесточать, проблемы с правонарушением и преступностью решаются в первую очередь не полицейскими методами.

А чем? Ароматерапией ?

Просмотров: 2213 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Алкоголь

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
darko
1
darko   15.12.2014 / 10:02   #    Ответить   
Ура
alexeich
4
alexeich   15.12.2014 / 10:19   #    Ответить   
Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"
dvkozurev
5
dvkozurev   15.12.2014 / 10:23   #    Ответить   
alexeich пишет:Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"
не бухай, не дай гаишникам нарубить на квартиру )
КИНО
5
КИНО   15.12.2014 / 10:29   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"

Да пускай рубят, поймал пьяного , +20000 к зарплате официально, из кармана самого пьяного
Деревенщина
3
Деревенщина   15.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
Жесткие меры, которых все ждали. По пьяным убийцам можно еще жестче.
max00
3
max00   15.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
пока нет неотвратимости наказания никакие штрафы не будут работать
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 10:55   #    Ответить   
Лучше бы машины конфисковали. А так, откуда человек возьмет 200 тыс. разом? В кредит? Машину продавать? А за неуплату шрафа вовремя пении начнут капать? Один раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство? Какой-то странный закон.
###F8
1
###F8   15.12.2014 / 10:58   #    Ответить   
Как понять не могут, что даже если введут расстрел на месте, количество пьяных за рулем все равно не уменьшится. Хватит уже ужесточать, проблемы с правонарушением и преступностью решаются в первую очередь не полицейскими методами.
КИНО
4
КИНО   15.12.2014 / 11:01   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Лучше бы машины конфисковали. А так, откуда человек возьмет 200 тыс. разом? В кредит? Машину продавать? А за неуплату шрафа вовремя пении начнут капать? Один раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство? Какой-то странный закон.
Странно , что народ ни как не хочет читать.
уже с 1 июля 2015 года езда в состоянии опьянения будет считаться уголовным преступлением.Со всеми вытекающими отсюда последствиями — за повторную езду в состоянии опьянения водителя могут посадить за решетку на два года. Или оштрафовать на сумму в 200 тысяч рублей.
13th_warrior
0
13th_warrior   15.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
Странная альтернатива: за повторную езду в состоянии опьянения либо 2 года, либо 200 т.р. Т.е. судья еще может смягчающие обстоятельства усмотреть и не отправить за решетку? БРЕД!!!
Любитель
0
Любитель   15.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
Новости то целиком читать нужно. Никто на первый раз 200 не выпишет, а второй раз поймали, значит система, вот тут и 200 тысяч. А где их человек брать будет так это личное дело каждого, ведь альтернативу никто не отменял, можно ж и не пить.
Эпля
5
Эпля   15.12.2014 / 11:12   #    Ответить   
я бы был согласен: 200тыс штрафа + 2 года тюрьмы + конфискация авто. :DD
КИНО
0
КИНО   15.12.2014 / 11:16   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Странная альтернатива: за повторную езду в состоянии опьянения либо 2 года, либо 200 т.р. Т.е. судья еще может смягчающие обстоятельства усмотреть и не отправить за решетку? БРЕД!!!
Кроме того, документ вводит минимально допустимый срок лишения свободы для пьяных виновников ДТП с жертвами — 2 года.
без жертв 200000руб( за рецидив без жертв)с жертвами 2 года( независимо от рецидива)имхо.я так понял текст
Different
0
Different   15.12.2014 / 11:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение я бы был согласен: 200тыс штрафа + 2 года тюрьмы + конфискация авто. :DD
против конфискации авто, но за конфискацию прав + 5 лет тюрьмы за езду без оных.
КИНО
0
КИНО   15.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение + 5 лет тюрьмы за езду без оных.

Зачем этих дурней кормить, пусть пашут "бесплатно" на воле.
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 11:28   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение против конфискации авто, но за конфискацию прав + 5 лет тюрьмы за езду без оных.

конфискация прав - не мешает многим......
погугли )
Different
0
Different   15.12.2014 / 11:34   #    Ответить   
КИНО пишет:СообщениеЗачем этих дурней кормить
за то, что мы с Вами тюрьмы содержим - это бред, конечно, сами себя обрабатывать должны. Но по-моему, нет хуже наказания, чем быть вдалеке от родных, не иметь возможности выбраться в любимые места...для нормальных людей (хотя, сомнительно считать их таковыми) это психологически тяжело. Да и в тюрьмах в настоящее время экземпляры куда похуже сидят :(


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Денница пишет:Сообщениеконфискация прав - не мешает многим...... погугли )
для этонтого вторая часть и была :D
Сообщение+ 5 лет тюрьмы за езду без оных.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Просто ну отберете Вы авто...так и что мешает за тысяч 50 взять следующую? по мне хуже нет, чем свободы лишать или прав пожизненно.
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
КИНО, один раз во второй раз. Или за кефир пртянули.
КИНО
0
КИНО   15.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение КИНО, один раз во второй раз. Или за кефир пртянули.

Кефир этот давно в ступе истолкли ....как и газировку и лекарства и тп
Holtoff
1
Holtoff   15.12.2014 / 11:51   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"

Этот момент серьезно может волновать только две категории граждан: тех, кто в перспективе может "нарубить", и тех, с кого в перспективе "нарубят".
Ты их каких, что тебя это беспокоит?
Эпля
0
Эпля   15.12.2014 / 11:53   #    Ответить   
При наличии контроля за сотрудниками, думаю на хату нарубить просто не успеет... спалится сам или сдадут завистники. :D
Deribomber
5
Deribomber   15.12.2014 / 11:59   #    Ответить   
Skatian пишет:СообщениеОдин раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство?
:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SCOR пишет:СообщениеХватит уже ужесточать, проблемы с правонарушением и преступностью решаются в первую очередь не полицейскими методами.

А чем? Ароматерапией ?
alexeich
0
alexeich   15.12.2014 / 12:05   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
alexeich пишет:Сообщение Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"

Этот момент серьезно может волновать только две категории граждан: тех, кто в перспективе может "нарубить", и тех, с кого в перспективе "нарубят".
Ты их каких, что тебя это беспокоит?

У меня за 11лет езды 7-10 штрафов (не помню точно) Самый страшный за остановку на переезде, остальные- скорость, не включеный свет..
А вот когда ТЕБЕ инспектор протянет алкотестер с положительным результатом, тогда, я думаю, руки затрясутся.
###F8
0
###F8   15.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Skatian пишет:Один раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство?


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SCOR пишет:Хватит уже ужесточать, проблемы с правонарушением и преступностью решаются в первую очередь не полицейскими методами.
А чем? Ароматерапией ?
Почти угадал 
Holtoff
8
Holtoff   15.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение А вот когда ТЕБЕ инспектор протянет алкотестер с положительным результатом, тогда, я думаю, руки затрясутся.

Не затрясутся. Я за руль не сажусь ни с похмелья, ни пьяным. Поэтому протянет - поедем на Семакова.
Но они обычно просто голову в салон засовывают, воздух нюхают. Если не пахнет - отпускают. Если пахнет - предлагают пробный тест. Если пробный тест положительный - предлагают повторный на протокол, или на Семакова.
Страшилки про тех, кто попил кефира и через час надышал больше 0,16 мг/литр я уже читал, поэтому повторять их тут не надо. Ничего общего с действительностью они не имеют. Для сведения - на алкотестере ГИБДД чтобы хотя бы 0,18 надышать - даже одной рюмки водки - мало.
Gosha
0
Gosha   15.12.2014 / 13:38   #    Ответить   
Считаю, что конфисковывать машину не правомерно. Это частная собственность. И не важно, что совершил владелец. Садить - садите, штрафуйте. От этой машины может много зависеть, и не только для владельца. Она может быть в кредите, а за кредит его жена подписана у них двое детей. Мужика в тюрьму, машину на стоянку, а жена с двоими детьми - выплачивай кредит и корми детей!
dvkozurev
0
dvkozurev   15.12.2014 / 13:39   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Лучше бы машины конфисковали. А так, откуда человек возьмет 200 тыс. разом? В кредит? Машину продавать? А за неуплату шрафа вовремя пении начнут капать? Один раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство? Какой-то странный закон.


За глупость надо платить. Представьте себе ситуацию, оформил я ружье, купил и давай шмалять по воробьям в городе, а что? Один раз по глупости можно же.
Deribomber
0
Deribomber   15.12.2014 / 13:40   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеСтрашилки про тех, кто попил кефира
А что его с утра пить? :DD:DD:DD Есть правила. Есть влёты. На АЭС ни кто не воняет, что ему часы определенной марки нужны, машинист у медика не возмущается, что он еще душой молод и скакать в ночных клубах его право и т.д. Есть правило - нельзя алкоголь. Постарайся соответствовать. Не желаешь - ходи пешком. То и на велосипеде дров наломаешь.


Добавлено спустя 41 секунду:
Gosha пишет:СообщениеМужика в тюрьму, машину на стоянку, а жена с двоими детьми - выплачивай кредит и корми детей!
Кого ??????
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.12.2014 / 14:50   #    Ответить   
прекрасная сумма)))))
осталось уточнить - ведь права при этом автоматически тоже конфискуются?
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 14:59   #    Ответить   
dvkozurev, за такое и не сажают, и 200 тыс. штрафа не дерут.
dvkozurev
2
dvkozurev   15.12.2014 / 16:49   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение dvkozurev, за такое и не сажают, и 200 тыс. штрафа не дерут.


да ну? сто штук штраф не хотите? и изъятие. Чем не альтернатива? А если кого поранишь так однозначно и посодют, без всяких не и вроде. В чем отличие от бухого оленя за рулем? Неслабый такой штраф то за салют с балкона под новый год разок ))) так ружо и не стоит полмиллиона-полтора, а штраф то все равно соточка )
Пьяным поймают в лесу даже с путевкой, можно огрести штраф (меньше конечно, тыщ пять), лишение года на два, и конфискацию. Соизмеримо со стоимостью девайса - абсолютная аналогия с авто в теперешнем виде.

Так как изымать авто проблематично, ибо все кинуться переоформлять сразу на мам\пап\дядей\тетей, то штраф и в 300 тыр будет нормой, ибо нехрен. Не можешь не садиться за руль в пьяном состоянии - в больничку лечиться, а про "обстоятельства" всякие как любят вспоминать, типа срочно в больницу кошка родила - это лапша на уши.
Homark
1
Homark   15.12.2014 / 17:19   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение А вот когда ТЕБЕ инспектор протянет алкотестер с положительным результатом, тогда, я думаю, руки затрясутся.


Если ты трезвый чего им трястись? Попросишь проследовать на Семакова с чистой совестью :sleep:
first-master1
3
first-master1   15.12.2014 / 17:30   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Один раз молодой парень по глупости попался,
По глупости?Нечаянно сел бухой за руль и поехал??? Не хотел... Так получилось... Точно! Бедолага!!! Ни за что будет платить... И ПУСКАЙ ПЛАТИТ, ЕСЛИ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ НЕТ!!!!!
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 17:37   #    Ответить   
first-master1, смотрю тут все, разумные, оветственные и мудрые люди, никто и никогда никаких глупостей не делал. Может они и не соизмеримы с подобным поведением, а может и соизмеримы.
dvkozurev
1
dvkozurev   16.12.2014 / 08:45   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение first-master1, смотрю тут все, разумные, оветственные и мудрые люди, никто и никогда никаких глупостей не делал. Может они и не соизмеримы с подобным поведением, а может и соизмеримы.


С таким подходом (у некоторых без этого никак, раз башки нет) лучше не попадаться )) а уж если попался - нечего будет стонать что штрафы скотские, мозг должен быть в голове, а не в заднице. Глупостью было получение прав, в этом случае, а синебот за рулем не глупость, а как минимум должна быть статья.
dimanz_79
0
dimanz_79   16.12.2014 / 08:57   #    Ответить   
Сажать надо за синьку :sad:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.12.2014 / 10:49   #    Ответить   
а вот предположим ситуация:
пареньки умотали на охоту/рыбалку, весело проводят там время, совсем вдали от цивилизации, вдруг одного чувачка кусает, скажем, ...змея... или медвед...
Скорая не проедет, да и пока приедет, паренек укушенный умрэть, места дикие, тока на вездеходах, а все в ж..у пьяные. Другу что делать? Другу садиться за руль и гнать в город в больничку. А тут на въезде в цивилизацию стоит доблестный с палочкой в руках? В которую даже дышать не надо - парень только что с файф-о-клок?
 
Вот как быть в такой ситуации?
 
Я вам сейчас практически историю из реальной жизни рассказала
Эпля
0
Эпля   16.12.2014 / 11:11   #    Ответить   
Мадам Зануся, да насрать, я поеду. Остановлюсь рядом с дпс и попрошу увезти пострадавшего до больницы.
Абгемахт
2
Абгемахт   16.12.2014 / 11:15   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение а все в ж..у пьяные. Другу что делать? Другу садиться за руль и гнать в город в больничку. Вот как быть в такой ситуации?
Сел он за руль и погнал в город, да энное количество километров по трассеА на трассе-представьте себе, другие машины ездятДа в них живые, и самое главное-ни в чем, особенно в укусах и пьянке всяких оболтусов, не виноватые людиИ вот такой спешащий укушенный совершает ДТПИ вся машина в кровище, водитель (невиноватый)-насмерть, супруга водителя-насмерть, а их дочка, девочка 10-ти лет плачет и маму тормошитЭто вам из самой что ни на есть реальной жизниНет уж, пусть этот ваш чувак из "практически реальной"-там и дохнетЭто его проблемы, что он в пьяном виде был укушен/свалился с обрыва/сел на сук и проч.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  
Skatian пишет:Сообщение смотрю тут все, разумные, оветственные и мудрые люди, никто и никогда никаких глупостей не делал. Может они и не соизмеримы с подобным поведением, а может и соизмеримы.
В этом случае самым достойным будет принять наказание, хоть в 200 000 штрафа, хоть в отсидке, а не ныть "простите меня"Ибо прощение приведет к повторной глупости-так как планка безнаказанности у такого индивида поднимется
КИНО
0
КИНО   16.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение а вот предположим ситуация:
пареньки умотали на охоту/рыбалку, весело проводят там время, совсем вдали от цивилизации, вдруг одного чувачка кусает, скажем, ...змея... или медвед...
Скорая не проедет, да и пока приедет, паренек укушенный умрэть, места дикие, тока на вездеходах, а все в ж..у пьяные. Другу что делать? Другу садиться за руль и гнать в город в больничку. А тут на въезде в цивилизацию стоит доблестный с палочкой в руках? В которую даже дышать не надо - парень только что с файф-о-клок?

Вот как быть в такой ситуации?

Я вам сейчас практически историю из реальной жизни рассказала


Был у меня в подчинении один алкашь Серёжа....каких только историй не рассказывал, что бы лишний раз побухать , а ему за это ничего не было.
Эта история , так себе, ни какого полёта фантазии.
Абгемахт
0
Абгемахт   16.12.2014 / 11:28   #    Ответить   
КИНО пишет:Сообщение каких только историй не рассказывал, что бы лишний раз побухать

в том то и дело, что у каждого второго пьяницы за рулем обязательно найдется "уважительная" причина бухания и потом езды по "неотложным" делам
А еще есть сочувствующие и верящие в такие истории
КИНО
0
КИНО   16.12.2014 / 11:37   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение в том то и дело, что у каждого второго пьяницы за рулем обязательно найдется "уважительная" причина бухания и потом езды по "неотложным" делам

Как то вы их через одного талантом обделили :))
Да у каждого есть своя история , почему ему было крайне необходимо сесть за руль пьяным, у КАЖДОГО, кто в состоянии хотя бы мычать!
first-master1
0
first-master1   16.12.2014 / 13:00   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение а вот предположим ситуация:
пареньки умотали на охоту/рыбалку, весело проводят там время, совсем вдали от цивилизации, вдруг одного чувачка кусает, скажем, ...змея... или медвед...
Скорая не проедет, да и пока приедет, паренек укушенный умрэть, места дикие, тока на вездеходах, а все в жу пьяные. Другу что делать? Другу садиться за руль и гнать в город в больничку. А тут на въезде в цивилизацию стоит доблестный с палочкой в руках? В которую даже дышать не надо - парень только что с файф-о-клок?

Вот как быть в такой ситуации?

Я вам сейчас практически историю из реальной жизни рассказала
Ну... такая ситуация-это исключение! И любой человек, будь то дпсник или суд поймет! Но не слышал ни разу,чтобы пьяные ублюдки,которые детей на пешеходах сбивают, кого-то в больницу везли!!!!
dvkozurev
0
dvkozurev   17.12.2014 / 14:53   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение места дикие, тока на вездеходах, а все в ж..у пьяные. Другу что делать?


Друг то увезет, так как жизнь у нас превыше всего, но если огребет штраф попутно - сразу выяснит все про своих дружков бухариков в плане поддержки финансово по штрафу ) То что он критического больного перевозит от ответственности его не освобождает.

Если разума не хватило договориться и оставить одного водителя трезвым из всей компании, то задавать вопрос этот друг должен сам себе в первую очередь. На охоте бухать нельзя, чревато лишением и штрафом тоже некислым.

Сколько раз не ездили компанией куда либо, никогда не было такого - чтобы бухали все, всегда был ответственный за эвакуацию ))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  1
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  11
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  21
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД