Автофорумы

Интересные статьи

15.12.2014 / 09:53

Штраф за пьяную езду увеличен до 200 тысяч рублей

Штраф за пьяную езду увеличен до 200 тысяч рублей

Государственная Дума приняла 12 декабря во втором чтении поправки к Уголовному Кодексу, которые серьезно ужесточают наказание за нарушение ПДД — вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Если законопроект будет подписан президентом России, то уже с 1 июля 2015 года езда в состоянии опьянения будет считаться уголовным преступлением.

Со всеми вытекающими отсюда последствиями — за повторную езду в состоянии опьянения водителя могут посадить за решетку на два года. Или оштрафовать на сумму в 200 тысяч рублей.

Кроме того, документ вводит минимально допустимый срок лишения свободы для пьяных виновников ДТП с жертвами — 2 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
Holtoff
8
Holtoff   15.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение А вот когда ТЕБЕ инспектор протянет алкотестер с положительным результатом, тогда, я думаю, руки затрясутся.

Не затрясутся. Я за руль не сажусь ни с похмелья, ни пьяным. Поэтому протянет - поедем на Семакова.
Но они обычно просто голову в салон засовывают, воздух нюхают. Если не пахнет - отпускают. Если пахнет - предлагают пробный тест. Если пробный тест положительный - предлагают повторный на протокол, или на Семакова.
Страшилки про тех, кто попил кефира и через час надышал больше 0,16 мг/литр я уже читал, поэтому повторять их тут не надо. Ничего общего с действительностью они не имеют. Для сведения - на алкотестере ГИБДД чтобы хотя бы 0,18 надышать - даже одной рюмки водки - мало.
Deribomber
5
Deribomber   15.12.2014 / 11:59   #    Ответить   
Skatian пишет:СообщениеОдин раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство?
:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SCOR пишет:СообщениеХватит уже ужесточать, проблемы с правонарушением и преступностью решаются в первую очередь не полицейскими методами.

А чем? Ароматерапией ?

Просмотров: 2234 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Алкоголь

 
 Комментарии  44  
darko
1
darko   15.12.2014 / 10:02   #    Ответить   
Ура
alexeich
4
alexeich   15.12.2014 / 10:19   #    Ответить   
Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"
dvkozurev
5
dvkozurev   15.12.2014 / 10:23   #    Ответить   
alexeich пишет:Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"
не бухай, не дай гаишникам нарубить на квартиру )
КИНО
5
КИНО   15.12.2014 / 10:29   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"

Да пускай рубят, поймал пьяного , +20000 к зарплате официально, из кармана самого пьяного
Деревенщина
3
Деревенщина   15.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
Жесткие меры, которых все ждали. По пьяным убийцам можно еще жестче.
max00
3
max00   15.12.2014 / 10:41   #    Ответить   
пока нет неотвратимости наказания никакие штрафы не будут работать
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 10:55   #    Ответить   
Лучше бы машины конфисковали. А так, откуда человек возьмет 200 тыс. разом? В кредит? Машину продавать? А за неуплату шрафа вовремя пении начнут капать? Один раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство? Какой-то странный закон.
###F8
1
###F8   15.12.2014 / 10:58   #    Ответить   
Как понять не могут, что даже если введут расстрел на месте, количество пьяных за рулем все равно не уменьшится. Хватит уже ужесточать, проблемы с правонарушением и преступностью решаются в первую очередь не полицейскими методами.
КИНО
4
КИНО   15.12.2014 / 11:01   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Лучше бы машины конфисковали. А так, откуда человек возьмет 200 тыс. разом? В кредит? Машину продавать? А за неуплату шрафа вовремя пении начнут капать? Один раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство? Какой-то странный закон.
Странно , что народ ни как не хочет читать.
уже с 1 июля 2015 года езда в состоянии опьянения будет считаться уголовным преступлением.Со всеми вытекающими отсюда последствиями — за повторную езду в состоянии опьянения водителя могут посадить за решетку на два года. Или оштрафовать на сумму в 200 тысяч рублей.
13th_warrior
0
13th_warrior   15.12.2014 / 11:05   #    Ответить   
Странная альтернатива: за повторную езду в состоянии опьянения либо 2 года, либо 200 т.р. Т.е. судья еще может смягчающие обстоятельства усмотреть и не отправить за решетку? БРЕД!!!
Любитель
0
Любитель   15.12.2014 / 11:10   #    Ответить   
Новости то целиком читать нужно. Никто на первый раз 200 не выпишет, а второй раз поймали, значит система, вот тут и 200 тысяч. А где их человек брать будет так это личное дело каждого, ведь альтернативу никто не отменял, можно ж и не пить.
Эпля
5
Эпля   15.12.2014 / 11:12   #    Ответить   
я бы был согласен: 200тыс штрафа + 2 года тюрьмы + конфискация авто. :DD
КИНО
0
КИНО   15.12.2014 / 11:16   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Странная альтернатива: за повторную езду в состоянии опьянения либо 2 года, либо 200 т.р. Т.е. судья еще может смягчающие обстоятельства усмотреть и не отправить за решетку? БРЕД!!!
Кроме того, документ вводит минимально допустимый срок лишения свободы для пьяных виновников ДТП с жертвами — 2 года.
без жертв 200000руб( за рецидив без жертв)с жертвами 2 года( независимо от рецидива)имхо.я так понял текст
Different
0
Different   15.12.2014 / 11:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение я бы был согласен: 200тыс штрафа + 2 года тюрьмы + конфискация авто. :DD
против конфискации авто, но за конфискацию прав + 5 лет тюрьмы за езду без оных.
КИНО
0
КИНО   15.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение + 5 лет тюрьмы за езду без оных.

Зачем этих дурней кормить, пусть пашут "бесплатно" на воле.
Денница
0
Денница   15.12.2014 / 11:28   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение против конфискации авто, но за конфискацию прав + 5 лет тюрьмы за езду без оных.

конфискация прав - не мешает многим......
погугли )
Different
0
Different   15.12.2014 / 11:34   #    Ответить   
КИНО пишет:СообщениеЗачем этих дурней кормить
за то, что мы с Вами тюрьмы содержим - это бред, конечно, сами себя обрабатывать должны. Но по-моему, нет хуже наказания, чем быть вдалеке от родных, не иметь возможности выбраться в любимые места...для нормальных людей (хотя, сомнительно считать их таковыми) это психологически тяжело. Да и в тюрьмах в настоящее время экземпляры куда похуже сидят :(


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Денница пишет:Сообщениеконфискация прав - не мешает многим...... погугли )
для этонтого вторая часть и была :D
Сообщение+ 5 лет тюрьмы за езду без оных.


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Просто ну отберете Вы авто...так и что мешает за тысяч 50 взять следующую? по мне хуже нет, чем свободы лишать или прав пожизненно.
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 11:44   #    Ответить   
КИНО, один раз во второй раз. Или за кефир пртянули.
КИНО
0
КИНО   15.12.2014 / 11:46   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение КИНО, один раз во второй раз. Или за кефир пртянули.

Кефир этот давно в ступе истолкли ....как и газировку и лекарства и тп
Holtoff
1
Holtoff   15.12.2014 / 11:51   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"

Этот момент серьезно может волновать только две категории граждан: тех, кто в перспективе может "нарубить", и тех, с кого в перспективе "нарубят".
Ты их каких, что тебя это беспокоит?
Эпля
0
Эпля   15.12.2014 / 11:53   #    Ответить   
При наличии контроля за сотрудниками, думаю на хату нарубить просто не успеет... спалится сам или сдадут завистники. :D
Deribomber
5
Deribomber   15.12.2014 / 11:59   #    Ответить   
Skatian пишет:СообщениеОдин раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство?
:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SCOR пишет:СообщениеХватит уже ужесточать, проблемы с правонарушением и преступностью решаются в первую очередь не полицейскими методами.

А чем? Ароматерапией ?
alexeich
0
alexeich   15.12.2014 / 12:05   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
alexeich пишет:Сообщение Ну, теперь гаишники за месяц смогут на квартиру нарубить. Неплохо бы для них то же наказание из "пожюрим и уволим" поменять на "от 5 до 7"

Этот момент серьезно может волновать только две категории граждан: тех, кто в перспективе может "нарубить", и тех, с кого в перспективе "нарубят".
Ты их каких, что тебя это беспокоит?

У меня за 11лет езды 7-10 штрафов (не помню точно) Самый страшный за остановку на переезде, остальные- скорость, не включеный свет..
А вот когда ТЕБЕ инспектор протянет алкотестер с положительным результатом, тогда, я думаю, руки затрясутся.
###F8
0
###F8   15.12.2014 / 12:13   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Skatian пишет:Один раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство?


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
SCOR пишет:Хватит уже ужесточать, проблемы с правонарушением и преступностью решаются в первую очередь не полицейскими методами.
А чем? Ароматерапией ?
Почти угадал 
Holtoff
8
Holtoff   15.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение А вот когда ТЕБЕ инспектор протянет алкотестер с положительным результатом, тогда, я думаю, руки затрясутся.

Не затрясутся. Я за руль не сажусь ни с похмелья, ни пьяным. Поэтому протянет - поедем на Семакова.
Но они обычно просто голову в салон засовывают, воздух нюхают. Если не пахнет - отпускают. Если пахнет - предлагают пробный тест. Если пробный тест положительный - предлагают повторный на протокол, или на Семакова.
Страшилки про тех, кто попил кефира и через час надышал больше 0,16 мг/литр я уже читал, поэтому повторять их тут не надо. Ничего общего с действительностью они не имеют. Для сведения - на алкотестере ГИБДД чтобы хотя бы 0,18 надышать - даже одной рюмки водки - мало.
Gosha
0
Gosha   15.12.2014 / 13:38   #    Ответить   
Считаю, что конфисковывать машину не правомерно. Это частная собственность. И не важно, что совершил владелец. Садить - садите, штрафуйте. От этой машины может много зависеть, и не только для владельца. Она может быть в кредите, а за кредит его жена подписана у них двое детей. Мужика в тюрьму, машину на стоянку, а жена с двоими детьми - выплачивай кредит и корми детей!
dvkozurev
0
dvkozurev   15.12.2014 / 13:39   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Лучше бы машины конфисковали. А так, откуда человек возьмет 200 тыс. разом? В кредит? Машину продавать? А за неуплату шрафа вовремя пении начнут капать? Один раз молодой парень по глупости попался, а потом всю жизнь корми государство? Какой-то странный закон.


За глупость надо платить. Представьте себе ситуацию, оформил я ружье, купил и давай шмалять по воробьям в городе, а что? Один раз по глупости можно же.
Deribomber
0
Deribomber   15.12.2014 / 13:40   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеСтрашилки про тех, кто попил кефира
А что его с утра пить? :DD:DD:DD Есть правила. Есть влёты. На АЭС ни кто не воняет, что ему часы определенной марки нужны, машинист у медика не возмущается, что он еще душой молод и скакать в ночных клубах его право и т.д. Есть правило - нельзя алкоголь. Постарайся соответствовать. Не желаешь - ходи пешком. То и на велосипеде дров наломаешь.


Добавлено спустя 41 секунду:
Gosha пишет:СообщениеМужика в тюрьму, машину на стоянку, а жена с двоими детьми - выплачивай кредит и корми детей!
Кого ??????
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.12.2014 / 14:50   #    Ответить   
прекрасная сумма)))))
осталось уточнить - ведь права при этом автоматически тоже конфискуются?
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 14:59   #    Ответить   
dvkozurev, за такое и не сажают, и 200 тыс. штрафа не дерут.
dvkozurev
2
dvkozurev   15.12.2014 / 16:49   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение dvkozurev, за такое и не сажают, и 200 тыс. штрафа не дерут.


да ну? сто штук штраф не хотите? и изъятие. Чем не альтернатива? А если кого поранишь так однозначно и посодют, без всяких не и вроде. В чем отличие от бухого оленя за рулем? Неслабый такой штраф то за салют с балкона под новый год разок ))) так ружо и не стоит полмиллиона-полтора, а штраф то все равно соточка )
Пьяным поймают в лесу даже с путевкой, можно огрести штраф (меньше конечно, тыщ пять), лишение года на два, и конфискацию. Соизмеримо со стоимостью девайса - абсолютная аналогия с авто в теперешнем виде.

Так как изымать авто проблематично, ибо все кинуться переоформлять сразу на мам\пап\дядей\тетей, то штраф и в 300 тыр будет нормой, ибо нехрен. Не можешь не садиться за руль в пьяном состоянии - в больничку лечиться, а про "обстоятельства" всякие как любят вспоминать, типа срочно в больницу кошка родила - это лапша на уши.
Homark
1
Homark   15.12.2014 / 17:19   #    Ответить   
alexeich пишет:Сообщение А вот когда ТЕБЕ инспектор протянет алкотестер с положительным результатом, тогда, я думаю, руки затрясутся.


Если ты трезвый чего им трястись? Попросишь проследовать на Семакова с чистой совестью :sleep:
first-master1
3
first-master1   15.12.2014 / 17:30   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Один раз молодой парень по глупости попался,
По глупости?Нечаянно сел бухой за руль и поехал??? Не хотел... Так получилось... Точно! Бедолага!!! Ни за что будет платить... И ПУСКАЙ ПЛАТИТ, ЕСЛИ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ НЕТ!!!!!
Skatian
0
Skatian   15.12.2014 / 17:37   #    Ответить   
first-master1, смотрю тут все, разумные, оветственные и мудрые люди, никто и никогда никаких глупостей не делал. Может они и не соизмеримы с подобным поведением, а может и соизмеримы.
dvkozurev
1
dvkozurev   16.12.2014 / 08:45   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение first-master1, смотрю тут все, разумные, оветственные и мудрые люди, никто и никогда никаких глупостей не делал. Может они и не соизмеримы с подобным поведением, а может и соизмеримы.


С таким подходом (у некоторых без этого никак, раз башки нет) лучше не попадаться )) а уж если попался - нечего будет стонать что штрафы скотские, мозг должен быть в голове, а не в заднице. Глупостью было получение прав, в этом случае, а синебот за рулем не глупость, а как минимум должна быть статья.
dimanz_79
0
dimanz_79   16.12.2014 / 08:57   #    Ответить   
Сажать надо за синьку :sad:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.12.2014 / 10:49   #    Ответить   
а вот предположим ситуация:
пареньки умотали на охоту/рыбалку, весело проводят там время, совсем вдали от цивилизации, вдруг одного чувачка кусает, скажем, ...змея... или медвед...
Скорая не проедет, да и пока приедет, паренек укушенный умрэть, места дикие, тока на вездеходах, а все в ж..у пьяные. Другу что делать? Другу садиться за руль и гнать в город в больничку. А тут на въезде в цивилизацию стоит доблестный с палочкой в руках? В которую даже дышать не надо - парень только что с файф-о-клок?
 
Вот как быть в такой ситуации?
 
Я вам сейчас практически историю из реальной жизни рассказала
Эпля
0
Эпля   16.12.2014 / 11:11   #    Ответить   
Мадам Зануся, да насрать, я поеду. Остановлюсь рядом с дпс и попрошу увезти пострадавшего до больницы.
Абгемахт
2
Абгемахт   16.12.2014 / 11:15   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение а все в ж..у пьяные. Другу что делать? Другу садиться за руль и гнать в город в больничку. Вот как быть в такой ситуации?
Сел он за руль и погнал в город, да энное количество километров по трассеА на трассе-представьте себе, другие машины ездятДа в них живые, и самое главное-ни в чем, особенно в укусах и пьянке всяких оболтусов, не виноватые людиИ вот такой спешащий укушенный совершает ДТПИ вся машина в кровище, водитель (невиноватый)-насмерть, супруга водителя-насмерть, а их дочка, девочка 10-ти лет плачет и маму тормошитЭто вам из самой что ни на есть реальной жизниНет уж, пусть этот ваш чувак из "практически реальной"-там и дохнетЭто его проблемы, что он в пьяном виде был укушен/свалился с обрыва/сел на сук и проч.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  
Skatian пишет:Сообщение смотрю тут все, разумные, оветственные и мудрые люди, никто и никогда никаких глупостей не делал. Может они и не соизмеримы с подобным поведением, а может и соизмеримы.
В этом случае самым достойным будет принять наказание, хоть в 200 000 штрафа, хоть в отсидке, а не ныть "простите меня"Ибо прощение приведет к повторной глупости-так как планка безнаказанности у такого индивида поднимется
КИНО
0
КИНО   16.12.2014 / 11:23   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение а вот предположим ситуация:
пареньки умотали на охоту/рыбалку, весело проводят там время, совсем вдали от цивилизации, вдруг одного чувачка кусает, скажем, ...змея... или медвед...
Скорая не проедет, да и пока приедет, паренек укушенный умрэть, места дикие, тока на вездеходах, а все в ж..у пьяные. Другу что делать? Другу садиться за руль и гнать в город в больничку. А тут на въезде в цивилизацию стоит доблестный с палочкой в руках? В которую даже дышать не надо - парень только что с файф-о-клок?

Вот как быть в такой ситуации?

Я вам сейчас практически историю из реальной жизни рассказала


Был у меня в подчинении один алкашь Серёжа....каких только историй не рассказывал, что бы лишний раз побухать , а ему за это ничего не было.
Эта история , так себе, ни какого полёта фантазии.
Абгемахт
0
Абгемахт   16.12.2014 / 11:28   #    Ответить   
КИНО пишет:Сообщение каких только историй не рассказывал, что бы лишний раз побухать

в том то и дело, что у каждого второго пьяницы за рулем обязательно найдется "уважительная" причина бухания и потом езды по "неотложным" делам
А еще есть сочувствующие и верящие в такие истории
КИНО
0
КИНО   16.12.2014 / 11:37   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение в том то и дело, что у каждого второго пьяницы за рулем обязательно найдется "уважительная" причина бухания и потом езды по "неотложным" делам

Как то вы их через одного талантом обделили :))
Да у каждого есть своя история , почему ему было крайне необходимо сесть за руль пьяным, у КАЖДОГО, кто в состоянии хотя бы мычать!
first-master1
0
first-master1   16.12.2014 / 13:00   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение а вот предположим ситуация:
пареньки умотали на охоту/рыбалку, весело проводят там время, совсем вдали от цивилизации, вдруг одного чувачка кусает, скажем, ...змея... или медвед...
Скорая не проедет, да и пока приедет, паренек укушенный умрэть, места дикие, тока на вездеходах, а все в жу пьяные. Другу что делать? Другу садиться за руль и гнать в город в больничку. А тут на въезде в цивилизацию стоит доблестный с палочкой в руках? В которую даже дышать не надо - парень только что с файф-о-клок?

Вот как быть в такой ситуации?

Я вам сейчас практически историю из реальной жизни рассказала
Ну... такая ситуация-это исключение! И любой человек, будь то дпсник или суд поймет! Но не слышал ни разу,чтобы пьяные ублюдки,которые детей на пешеходах сбивают, кого-то в больницу везли!!!!
dvkozurev
0
dvkozurev   17.12.2014 / 14:53   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение места дикие, тока на вездеходах, а все в ж..у пьяные. Другу что делать?


Друг то увезет, так как жизнь у нас превыше всего, но если огребет штраф попутно - сразу выяснит все про своих дружков бухариков в плане поддержки финансово по штрафу ) То что он критического больного перевозит от ответственности его не освобождает.

Если разума не хватило договориться и оставить одного водителя трезвым из всей компании, то задавать вопрос этот друг должен сам себе в первую очередь. На охоте бухать нельзя, чревато лишением и штрафом тоже некислым.

Сколько раз не ездили компанией куда либо, никогда не было такого - чтобы бухали все, всегда был ответственный за эвакуацию ))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Росавтодор снимет фильм стоимостью в километр дороги
Росавтодор снимет фильм стоимостью в километр дороги  3
Сегодня в 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  2
Сегодня в 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  1
Сегодня в 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, на автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  12
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое