Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.12.2014 / 18:15

Из-за кризиса тюменцы стали покупать только дорогие иномарки

Из-за кризиса тюменцы стали покупать только дорогие иномарки

На российском рынке возник дефицит иностранных автомобилей — многие дистрибьюторы прекратили поставки машин дилерам, а дилеры, в свою очередь, приостановили продажи населению. Автосалоны Тюмени продажи иномарок пока не останавливали, однако уже сейчас на городском авторынке наблюдается дефицит элитных иномарок.

Из-за обвала рубля сразу несколько крупных дилеров на время приостановили продажи автомобилей, объясняя это перерасчетом цен в своих компаниях. Среди них — Major Auto, продающий в том числе BMW, Ford, Honda, Skoda, Nissan, и дилеры BMW «БорисХоф» и «БалтАвтоТрейд-Т».

В автосалонах Тюмени продажи иномарок не остановились — чем воспользовались многие инициативные горожане, изъявившие желание приобрести дорогостоящие иномарки по старой цене, которая с падением курса рубля едва ли не стала ниже, чем у производителя. Поднялся спрос и на автомобили с пробегом именитых европейских марок. В Центре «Автомобильная Ярмарка», например, сейчас настоящий ажиотаж. Как рассказал нам один из менеджеров автосалона, плохие экономические новости только подстегнули желание горожан поскорее обзавестись автомобилем.

А вот в автосалоне «Автомир» наоборот, продажи за последние месяцев резко упали. «Мы специализируемся на многих марках, в числе которых Lifan, BYD, Great Wall, Derways, Chery, Geely, Vortex и Hardy, — рассказывает руководитель отдела продаж Ханлар, — но за последние несколько месяцев покупателей стало намного меньше. Наверное, раза в три».

Похожая ситуация и в автосалоне «Автолайн», специализирующемся на марках Lada, UZ-Daewoo, Hyundai, ТагАЗ, Kia, Chevrolet, Lifan, Chance, VIS. «Спрос значительно упал, и не только в нашем салоне, — сообщила менеджер Галина, — мы не подсчитывали точное количество, но покупатели стали заходить к нам реже раза в два».

Отметим, что по данным аналитического агентства «Автостат», Land Rover в ноябре уже индексировала цены до 15%, с начала декабря 23 автопроизводителя также подняли цены, а представительство Jaguar Land Rover с 19 декабря приостанавливает поставки в Россию.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
6
Юрий К   18.12.2014 / 11:56   #    Ответить   
из-за кризиса повысилась покупательская способность народа. Эту страну не победить :DD

Просмотров: 2702 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Продажи

 
 Комментарии  24  
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   17.12.2014 / 18:30   #    Ответить   
Хм! Тюменцы стали покупать, точнее будет написать единицы тюменцев! Ну продадут они 5-10 дорогих машин нескольким или десятку тюменцев! Вот если бы они каждый день продавали по 20 30 и более дорогих машин, тогда бы был смысл заявлять о тюменцах, тогда бы действительно было видно, что тюменцы расхватывают дорогие машины!
Сергей 74
0
Сергей 74   17.12.2014 / 18:33   #    Ответить   
news пишет:Сообщение наблюдается дефицит элитных иномарок.

Да не только элитных! Звонил в салон, нет вообще ничего, не Королл, НЕ РАВ-4, не Венз..... :facepalm:
oldbear
0
oldbear   17.12.2014 / 18:34   #    Ответить   
Хотелось бы услышать цифры о покупке именно ВАЗовских машин (вскользь упомянутых в статье). Разбирают как горячие пирожки, или тоже застой?
VG(Тюмень)
4
VG(Тюмень)   17.12.2014 / 18:37   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Да не только элитных! Звонил в салон, нет вообще ничего, не Королл, НЕ РАВ-4, не Венз....
Продавцы просто придерживают авто, выжидают выгод,чтобы пихнуть потом подороже! 
Сергей 74
0
Сергей 74   17.12.2014 / 18:39   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Продавцы просто придерживают авто, выжидают выгод,чтобы пихнуть
потом подороже!

Не думаю, в Омске вот чел реально ездил в салон с наличкой, ничего нет!
wdrug
0
wdrug   17.12.2014 / 19:26   #    Ответить   
Сергей 74, А смысл продавать за такую цену, за которую салон не купит новый автомобиль?
Любитель
0
Любитель   17.12.2014 / 20:07   #    Ответить   
Вазы казахи скупают, у них тенге не шмякнулся как рубель, и как след не кисло казаху прикупить новую машину за 150 тыров. А богатому казаху приличную иномарку за 500 тысяч вместо мулиона.



Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:  

VG(Тюмень) пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:Да не только элитных! Звонил в салон, нет вообще ничего, не Королл, НЕ РАВ-4, не Венз....

Продавцы просто придерживают авто, выжидают выгод,чтобы пихнуть потом подороже! 

Вот типичное заблуждение. А зарплата, а аренда, без продаж, да и продав даже за заышенную цену купить придется еще дороже, дилеру тоже в ауте....
772
0
772   17.12.2014 / 21:13   #    Ответить   
звездёж,я не покупал
да и не нужно мне заграничное барахло
Денница
2
Денница   18.12.2014 / 02:09   #    Ответить   
Ну да у нас тюменцы такие ... только премиум класс и покупают я вот пошел за новым SLK ? смотрю - в наличии нет .. все раскупили... :(
ладно думаю пойду бентли себе возьму - пошел искать а салона то и нет!
ну думаю зайду ка в представительство ламборгини... черт и представительства нет(((
а так хотелось так хотелось.. потом я проснулся.
Деревенщина
0
Деревенщина   18.12.2014 / 07:42   #    Ответить   
Денница, Спи спокойно, дорогой товарищ! 
wdrug
0
wdrug   18.12.2014 / 08:38   #    Ответить   
Денница, Acura тоже норм, сходи поищи :)
Bukem
1
Bukem   18.12.2014 / 08:45   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение  А смысл продавать за такую цену, за которую салон не купит новый автомобиль?

я может путаю чего, но разве дилеры работают с поставщиками по предоплате?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.12.2014 / 09:04   #    Ответить   
Мне вот интересно, почему авторы статьи делают столь безапелляционные выводы, основываясь только на информации от дилеров китайских автомобилей? Вообще-то эти марки никогда особым спросом не пользовались, а уж после повышения курса доллара ценники на них вообще взлетели до такого уровня, когда даже смотреть в сторону "китайцев" смысла нет - так, для размышления цитата:

Китайская компания JAC перевела рублевые цены на свои модели в долларовые. При этом все расчеты по-прежнему производятся в российской валюте по курсу ЦБ РФ на дату оплаты.
Как пишет Motor.ru, теперь кроссовер S5 стоит от 18900 долларов, что по курсу на 15 декабря составляет 1 млн. 75 тысяч рублей. До перевода цен в доллары S5 в минимальной комплектации с двухлитровым 136-сильным двигателем продавался за 729 тысяч рублей. Топовая версия с мотором такого же объема мощностью 176 л.с. ранее стоила 799 тысяч рублей, а теперь предлагается за 20400 долларов, то есть 1 млн. 160 тысяч рублей. 

Почему не обратились за комментариями к представителям "основных" марок на рынке вроде "Лада", KIA/Hyundai и т.п.? Почему не обратились за комментариями к представителям премиальных марок? В общем, тьфу, а не новости...
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.12.2014 / 09:08   #    Ответить   
Ну и за слово "только" в заголовке отдельный незачёт... 
happy-happy
0
happy-happy   18.12.2014 / 09:45   #    Ответить   
Bukem, дилер берет у клиента предоплату, а автомобиль у импортера выкупает целиком и полностью за свои деньги, только после 100% оплаты импортер отгружает автомобиль, и когда клиент его забирает - оплачивает дилеру остальную сумму.
Grey
1
Grey   18.12.2014 / 09:47   #    Ответить   
Блин, последний Форд Мустанг передо мною ушел :sad:
А я так хотел в нем посидеть :death:
Ska3
0
Ska3   18.12.2014 / 09:52   #    Ответить   
Bukem пишет:
wdrug пишет:  А смысл продавать за такую цену, за которую салон не купит новый автомобиль?
я может путаю чего, но разве дилеры работают с поставщиками по предоплате?
+ к тому насколько я понимаю, цены меняют по указке поставщиков, при этом есть оговоренная премия, т.е. дилер свой доход не увеличит придержав. Хотя конечно, если дилер уже выкупил на свои средства машину у поставщика, то может продать ее по новой цене под общую гребенку, когда поставщик поменяет цены. Но дилеры действительно по-моему работают с поставщиками по факту реализации, хотя могу ошибаться, все же с этой сферой никак не связан 
Dr.Death
1
Dr.Death   18.12.2014 / 10:25   #    Ответить   
Просто дешевая иномарка теперь фантастика :death:
a3x
2
a3x   18.12.2014 / 10:30   #    Ответить   
Гранта теперь самый доступный автомобиль в мире

Миллионы праворульных "Жигулей" Заполнят пространство японских хайвеев.
 
:))
Dmitriy.Kvadrikov
0
Dmitriy.Kvadrikov   18.12.2014 / 11:35   #    Ответить   
Заказная статья да и только!) Что тут говорить) Все эти якобы перечисленные  салоны- не являются официальными дилерами ни одной заявленной марки ! Просто перекупы, которые покупают- накидывают сверху и продают. Понятно дело, что у них сейчас проблемы, ценники поднялись, и накидывать некуда уже, а что накинуто, не устраивает по цене людей! 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   18.12.2014 / 11:42   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Хотелось бы услышать цифры о покупке именно ВАЗовских машин (вскользь упомянутых в статье). Разбирают как горячие пирожки, или тоже застой?


Разбирают, но не шибко быстро. Довольно большое количество автомобилей в наличии стоит - приходи и забирай, дешевые быстрее уходят. ;)
Юрий К
6
Юрий К   18.12.2014 / 11:56   #    Ответить   
из-за кризиса повысилась покупательская способность народа. Эту страну не победить :DD
Сингапур
0
Сингапур   18.12.2014 / 13:51   #    Ответить   
вон позавчера новость читал:В Тюмени скупили весь модельный ряд Porsche и Lexus. Как сообщает «Вслух.Ru», последний Porsche 911 в Тюмени был куплен неделю назад....Разобрали и «Панамеру», не говоря о «Кайенах» и компактных «Маканах».Опустел шоу-рум и в дилерском центре Lexus. Все модели 2014 года оказались проданы...
Еще есть автомобили в дилерском центре BMW, которые активно начали покупать под конец года. Как пояснил тюменский дилер BMW, как такового ажиотажа нет, но отмечается повышенный спрос, который традиционно приходится на декабрь. Активнее всего тюменцы разбирают баварские внедорожники и кроссоверы...
Хорошо идут дела и у дилера Land Rover, который продал большую часть моделей 2014 года выпуска. Из «Ягуаров» остались лишь Jaguar XF и Jaguar XJ.
все плачем что жить не на что..
Деревенщина
0
Деревенщина   18.12.2014 / 19:44   #    Ответить   
давно мечтал поменять старую машинку жены. Все лето "промялись" с этим вопросом. Жабо давило конкретно. Но пред лицом опасности потерять бабки - купили.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС