Автофорумы

Интересные статьи

30.12.2014 / 10:33

Въезд во двор на улице Проезд Заречный закрыли бетонными блоками

Въезд во двор на улице Проезд Заречный закрыли бетонными блоками

В редакцию портала nashgorod.ru обратился один из жильцов дома № 37к1 по улице Проезд Заречный. Мужчина пожаловался на появившиеся возле дома бетонные блоки, полностью перегородившие въезд во двор.

В подтверждение своих тюменец прикрепил две фотографии. «Очередной произвол УК и службы заказчика, — пишет мужчина, — На ул. Проезд Заречный плитами перегородили дорогу. Проезд закрыт!».

За комментарием мы обратились к директору УК «Заря» Валентину Сидорову. «Проезд был перекрыт службой заказчика по просьбе жителей, — пояснил Валентин Федорович, — жильцы пожаловались на то, что через их двор осуществляется проезд к нежилым помещениям, находящимся за домом, таким как магазин „Магнит“, парикмахерская, клиника „Доктор-А“. Поэтому было принято решение перекрыть проезд».

По словам директора управляющей компании, никаких письменных обращений от жителей с жалобами на сквозной проезд двор не поступало. «Возможно, решение поставить перекрытие было принято руководителем управы ЦАО Валерием Борисовым на приеме граждан», — сообщил Валентин Сидоров.

По его словам, установка бетонных блоков только частично помогла справиться со сложной ситуацией, поэтому проблема двора у дома № 37к1 будет решаться после нового года.

Въезд во двор на улице Проезд Заречный закрыли бетонными блоками 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2759 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Дворы, проблемы

 
 Комментарии  27  
ngr_174911
0
ngr_174911   30.12.2014 / 10:47   #    Ответить   
Все правильно перекрыли, а то движение к нежилым было как в центре
ngr_174911
1
ngr_174911   30.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
Подъезды жилого дома, находятся с обратно стороны дома, а где поставили блоки там в ход в нежилые помещения.... во двор можно заехать без проблем, сейчас просто нет сквозного проезда....
кз.
1
кз.   30.12.2014 / 10:56   #    Ответить   
Дорогу перекрыли блоками, стали ездить по пешеходному тротуару.
:bravo:
Изображение
Купэ
2
Купэ   30.12.2014 / 10:56   #    Ответить   
Живу в этом доме с самого начала и никогда этот проезд не мешал. Кому помешал - не понятно. 
Теперь самые "умные" ездят по тротуару (даже на фото следы видны).
Если приезжает машина "Магнита" разгружаться, то перекрывает последний выезд с парковки.
 
ngr_174911
0
ngr_174911   30.12.2014 / 11:12   #    Ответить   
Я думаю ГИБДД уже в курсе проблемы..., КоАП 12,15 ч.2 штраф 2000 тысячи пускай ездят...
 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   30.12.2014 / 11:14   #    Ответить   
просто соберитесь с жильцами, найдите кран/грузовик и оттащите эти блоки, если они действительно мешают. И желательно подальше, чтобы эти блоки не нашли.
Zdob
0
Zdob   30.12.2014 / 11:56   #    Ответить   
Живу там, проезд закрыт скорей всего ЖБИ, строящим там какой то непонятный гараж... Кому может помешать сквозной проезд, если подъезды, как писали выше, с другой стороны дома....
кз.
1
кз.   30.12.2014 / 12:04   #    Ответить   
ngr_174911 пишет:Сообщение Я думаю ГИБДД уже в курсе проблемы..., КоАП 12,15 ч.2 штраф 2000 тысячи пускай ездят...

Вот в том и дело, пусть ездят, ни кто никого штрафовать не будет, даже если ты за рукав сотрудника ГИБДД приволокёшь и ткнёшь пальцем.
Сколько раз подходил к сотрудникам ГИБДД, показывал пальцем, что в 50 метрах от них стоит машина на пешеходной дорожке, соглашаются, надо говорят эвакуатор вызывать, говорю вызывайте, кивают головой, садятся в машину и уезжают.У них есть план, что вне плана, мало интересует.

А так вообще проблема не понятна :(
Карта ниже.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.174958&lon=65.559642&z=18&m=b
lod
0
lod   30.12.2014 / 12:11   #    Ответить   
Это ж распиаренные заречные микрорайоны: 2-ой, 3-й  Где не только Магнит, там еще пару ТЦ можно воткнуть, чтоб совсем парковок не осталось и дорог тоже.
Хорошо, что свалил из этого микроша пару лет назад, щас там вообще плюнуть негде, ни то, что яблоку упасть.
Спасибо партии за это!
Ангидрит
2
Ангидрит   30.12.2014 / 12:23   #    Ответить   
вчера удивился этим блокам, кому они помешали? в итоге объехал с другой стороны дома, где жилая сторона и заставлено все машинами... :))) хотели как лучше, а получили полную Ж...
ngr_174911
1
ngr_174911   30.12.2014 / 12:34   #    Ответить   
Блоков уже нету... кто то их в сторонку отодвинулКрутой
ngr_174911
0
ngr_174911   30.12.2014 / 12:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:вчера удивился этим блокам, кому они помешали? в итоге объехал с другой стороны дома, где жилая сторона и заставлено все машинами... хотели как лучше, а получили полную Ж...
Машины все офисники оставляют возле 35 дома.... 
Zdob
0
Zdob   30.12.2014 / 13:19   #    Ответить   
Кстати, кто в курсе что за мутный паркинг во дворе? Судя по объёму такие возле ТЦ должны быть, а во дворах жилых домов он зачем? Новый формат платной парковки в Тюмени?
Купэ
0
Купэ   30.12.2014 / 13:51   #    Ответить   
Zdob, изначально по плану там должна была быть детская площадка. 
Ленур Ибрагимов
2
Ленур Ибрагимов   30.12.2014 / 13:53   #    Ответить   
Возле блоков вечером ставят маши сплошным рядом так же и в выходные, с обратной стороны МАГНИТ, разгрузка груза. По сути ВСЕ! ПРОЕЗД ПЕРЕКРЫТ на 100%. А если пожар? 16 этажей! ЖДЕМ ПОВТОРЕНИЯ ВЛАДИВОСТОКА?!
Ленур Ибрагимов
0
Ленур Ибрагимов   30.12.2014 / 13:57   #    Ответить   
Живу в этом доме, теперь машины у подъезда как на автотрассе ездят, СУПЕР РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Одним помогли другим нагадили!
Ленур Ибрагимов
0
Ленур Ибрагимов   30.12.2014 / 14:11   #    Ответить   
И дом на обслуживании в УК "БЛАГО"....причет тут УК "ЗАРЯ" ?
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   30.12.2014 / 14:22   #    Ответить   
Идиотизм если честно, теперь все объезжают эти блоки со стороны подъездов, где две машины не могут разъехаться и трафик там стал больше. 
Ленур Ибрагимов,  извините за оффтоп, но УК "Благо" было послано куда подальше в совё время и на сегодняшний день за дом отвечает УК "Заря" как и прежде, о чем жильцов дома оповестили объявлением.
Ленур Ибрагимов
0
Ленур Ибрагимов   30.12.2014 / 14:38   #    Ответить   
Странно........война УК, в моем №4 БЛОГО удалило все данные от УК ЗАРЯ и на днях, точнее числа 25-25 декабря вывесили свои данные.
Mefis
1
Mefis   30.12.2014 / 14:42   #    Ответить   
Так то если вдруг случится пожар, с другой стороны дома ни одна пожарка не проедет!
Ангидрит
0
Ангидрит   30.12.2014 / 15:15   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Кстати, кто в курсе что за мутный паркинг во дворе? Судя по объёму такие возле ТЦ должны быть, а во дворах жилых домов он зачем? Новый формат платной парковки в Тюмени?

тоже интересно по чем там место можно купить... вышел из подъезда и сразу в гараж пришел покапаться...мечта
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   30.12.2014 / 16:03   #    Ответить   
Ангидрит,
Там не гараж, а просто место. Т.е. стенок между авто нет, а обычная разметка.
Пытались тоже узнать цены и начало продаж, но никакой информации не дали пока что.
hmmV
0
hmmV   30.12.2014 / 23:50   #    Ответить   
Я бы  тупо перекрывал  все   проездные  дворы,  т.к.  идиотов  на жигулях хватает. 
Zdob
0
Zdob   31.12.2014 / 13:09   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Я бы  тупо перекрывал  все   проездные  дворы,  т.к.  идиотов  на жигулях хватает. 

Все владельцы жигулей - идиоты? Или идиоты предпочитают Жигули? Где статистика?
hmmV
0
hmmV   31.12.2014 / 17:12   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение 
hmmV пишет:Сообщение Я бы  тупо перекрывал  все   проездные  дворы,  т.к.  идиотов  на жигулях хватает. 

Все владельцы жигулей - идиоты? Или идиоты предпочитают Жигули? Где статистика?

к моему великому сожалению, адекватных водителей жигулей встретить практически невозможно.
но по большей части это касается неразумных начинающих водителей.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   02.01.2015 / 00:07   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Я бы  тупо перекрывал  все   проездные  дворы,  т.к.  идиотов  на жигулях хватает. 

какая узколобая и стереотипная логика :facepalm: как водитель, я встречал не меньше идиотов на кредитосолярисах, кредитофокусах, кредитотойотах и т.д. Сам я езжу именно на жигулях, но, в отличии от многих тех, кого я перечислил, ставлю машину в свой гараж, который неподалеку от дома.
Zdob
0
Zdob   04.01.2015 / 19:40   #    Ответить   
Ленур Ибрагимов пишет:Сообщение Странно........война УК, в моем №4 БЛОГО удалило все данные от УК ЗАРЯ и на днях, точнее числа 25-25 декабря вывесили свои данные.

пришла расчётка за ноябрь-декабрь от зари.... платить, не?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
Непогода и невнимательность: у Загородного сада столкнулись три легковушки и грузовик
23.05 / 18:19
Дождливая погода, пришедшая в Тюмень, привела к массовой аварии в районе моста через Туру по улице Профсоюзной. По предварительным данным, водитель малотоннажного грузовика не смог выдержать безопасную дистанцию и протаранил три впереди идущие легковушки.
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
Мужчина с разбитым сердцем устроил пьяный вояж по Тюмени с малолетним сыном
23.05 / 16:54
В Тюмени сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, в автомобиле которого находился ребенок.
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде  2
23.05 / 12:08
Статья уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неоднократное нетрезвое вождение, стала одной из самых частых причин попадания россиян на скамью подсудимых. Только в 2016 году суды вынесли 75 тысяч приговоров автомобилистам, решившимся сесть за руль «под мухой». Как показывает статистика, чаще всего за пьянство наказывают безработных малообразованных россиян, а реже всего — юристов и судей.
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  22
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.