Автофорумы

Интересные статьи

30.12.2014 / 10:33

Въезд во двор на улице Проезд Заречный закрыли бетонными блоками

Въезд во двор на улице Проезд Заречный закрыли бетонными блоками

В редакцию портала nashgorod.ru обратился один из жильцов дома № 37к1 по улице Проезд Заречный. Мужчина пожаловался на появившиеся возле дома бетонные блоки, полностью перегородившие въезд во двор.

В подтверждение своих тюменец прикрепил две фотографии. «Очередной произвол УК и службы заказчика, — пишет мужчина, — На ул. Проезд Заречный плитами перегородили дорогу. Проезд закрыт!».

За комментарием мы обратились к директору УК «Заря» Валентину Сидорову. «Проезд был перекрыт службой заказчика по просьбе жителей, — пояснил Валентин Федорович, — жильцы пожаловались на то, что через их двор осуществляется проезд к нежилым помещениям, находящимся за домом, таким как магазин „Магнит“, парикмахерская, клиника „Доктор-А“. Поэтому было принято решение перекрыть проезд».

По словам директора управляющей компании, никаких письменных обращений от жителей с жалобами на сквозной проезд двор не поступало. «Возможно, решение поставить перекрытие было принято руководителем управы ЦАО Валерием Борисовым на приеме граждан», — сообщил Валентин Сидоров.

По его словам, установка бетонных блоков только частично помогла справиться со сложной ситуацией, поэтому проблема двора у дома № 37к1 будет решаться после нового года.

Въезд во двор на улице Проезд Заречный закрыли бетонными блоками 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2840 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Дворы, проблемы

 
 Комментарии  27  
ngr_174911
0
ngr_174911   30.12.2014 / 10:47   #    Ответить   
Все правильно перекрыли, а то движение к нежилым было как в центре
ngr_174911
1
ngr_174911   30.12.2014 / 10:50   #    Ответить   
Подъезды жилого дома, находятся с обратно стороны дома, а где поставили блоки там в ход в нежилые помещения.... во двор можно заехать без проблем, сейчас просто нет сквозного проезда....
кз.
1
кз.   30.12.2014 / 10:56   #    Ответить   
Дорогу перекрыли блоками, стали ездить по пешеходному тротуару.
:bravo:
Изображение
Купэ
2
Купэ   30.12.2014 / 10:56   #    Ответить   
Живу в этом доме с самого начала и никогда этот проезд не мешал. Кому помешал - не понятно. 
Теперь самые "умные" ездят по тротуару (даже на фото следы видны).
Если приезжает машина "Магнита" разгружаться, то перекрывает последний выезд с парковки.
 
ngr_174911
0
ngr_174911   30.12.2014 / 11:12   #    Ответить   
Я думаю ГИБДД уже в курсе проблемы..., КоАП 12,15 ч.2 штраф 2000 тысячи пускай ездят...
 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   30.12.2014 / 11:14   #    Ответить   
просто соберитесь с жильцами, найдите кран/грузовик и оттащите эти блоки, если они действительно мешают. И желательно подальше, чтобы эти блоки не нашли.
Zdob
0
Zdob   30.12.2014 / 11:56   #    Ответить   
Живу там, проезд закрыт скорей всего ЖБИ, строящим там какой то непонятный гараж... Кому может помешать сквозной проезд, если подъезды, как писали выше, с другой стороны дома....
кз.
1
кз.   30.12.2014 / 12:04   #    Ответить   
ngr_174911 пишет:Сообщение Я думаю ГИБДД уже в курсе проблемы..., КоАП 12,15 ч.2 штраф 2000 тысячи пускай ездят...

Вот в том и дело, пусть ездят, ни кто никого штрафовать не будет, даже если ты за рукав сотрудника ГИБДД приволокёшь и ткнёшь пальцем.
Сколько раз подходил к сотрудникам ГИБДД, показывал пальцем, что в 50 метрах от них стоит машина на пешеходной дорожке, соглашаются, надо говорят эвакуатор вызывать, говорю вызывайте, кивают головой, садятся в машину и уезжают.У них есть план, что вне плана, мало интересует.

А так вообще проблема не понятна :(
Карта ниже.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.174958&lon=65.559642&z=18&m=b
lod
0
lod   30.12.2014 / 12:11   #    Ответить   
Это ж распиаренные заречные микрорайоны: 2-ой, 3-й  Где не только Магнит, там еще пару ТЦ можно воткнуть, чтоб совсем парковок не осталось и дорог тоже.
Хорошо, что свалил из этого микроша пару лет назад, щас там вообще плюнуть негде, ни то, что яблоку упасть.
Спасибо партии за это!
Ангидрит
2
Ангидрит   30.12.2014 / 12:23   #    Ответить   
вчера удивился этим блокам, кому они помешали? в итоге объехал с другой стороны дома, где жилая сторона и заставлено все машинами... :))) хотели как лучше, а получили полную Ж...
ngr_174911
1
ngr_174911   30.12.2014 / 12:34   #    Ответить   
Блоков уже нету... кто то их в сторонку отодвинулКрутой
ngr_174911
0
ngr_174911   30.12.2014 / 12:56   #    Ответить   
Ангидрит пишет:вчера удивился этим блокам, кому они помешали? в итоге объехал с другой стороны дома, где жилая сторона и заставлено все машинами... хотели как лучше, а получили полную Ж...
Машины все офисники оставляют возле 35 дома.... 
Zdob
0
Zdob   30.12.2014 / 13:19   #    Ответить   
Кстати, кто в курсе что за мутный паркинг во дворе? Судя по объёму такие возле ТЦ должны быть, а во дворах жилых домов он зачем? Новый формат платной парковки в Тюмени?
Купэ
0
Купэ   30.12.2014 / 13:51   #    Ответить   
Zdob, изначально по плану там должна была быть детская площадка. 
Ленур Ибрагимов
2
Ленур Ибрагимов   30.12.2014 / 13:53   #    Ответить   
Возле блоков вечером ставят маши сплошным рядом так же и в выходные, с обратной стороны МАГНИТ, разгрузка груза. По сути ВСЕ! ПРОЕЗД ПЕРЕКРЫТ на 100%. А если пожар? 16 этажей! ЖДЕМ ПОВТОРЕНИЯ ВЛАДИВОСТОКА?!
Ленур Ибрагимов
0
Ленур Ибрагимов   30.12.2014 / 13:57   #    Ответить   
Живу в этом доме, теперь машины у подъезда как на автотрассе ездят, СУПЕР РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ. Одним помогли другим нагадили!
Ленур Ибрагимов
0
Ленур Ибрагимов   30.12.2014 / 14:11   #    Ответить   
И дом на обслуживании в УК "БЛАГО"....причет тут УК "ЗАРЯ" ?
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   30.12.2014 / 14:22   #    Ответить   
Идиотизм если честно, теперь все объезжают эти блоки со стороны подъездов, где две машины не могут разъехаться и трафик там стал больше. 
Ленур Ибрагимов,  извините за оффтоп, но УК "Благо" было послано куда подальше в совё время и на сегодняшний день за дом отвечает УК "Заря" как и прежде, о чем жильцов дома оповестили объявлением.
Ленур Ибрагимов
0
Ленур Ибрагимов   30.12.2014 / 14:38   #    Ответить   
Странно........война УК, в моем №4 БЛОГО удалило все данные от УК ЗАРЯ и на днях, точнее числа 25-25 декабря вывесили свои данные.
Mefis
1
Mefis   30.12.2014 / 14:42   #    Ответить   
Так то если вдруг случится пожар, с другой стороны дома ни одна пожарка не проедет!
Ангидрит
0
Ангидрит   30.12.2014 / 15:15   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Кстати, кто в курсе что за мутный паркинг во дворе? Судя по объёму такие возле ТЦ должны быть, а во дворах жилых домов он зачем? Новый формат платной парковки в Тюмени?

тоже интересно по чем там место можно купить... вышел из подъезда и сразу в гараж пришел покапаться...мечта
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   30.12.2014 / 16:03   #    Ответить   
Ангидрит,
Там не гараж, а просто место. Т.е. стенок между авто нет, а обычная разметка.
Пытались тоже узнать цены и начало продаж, но никакой информации не дали пока что.
hmmV
0
hmmV   30.12.2014 / 23:50   #    Ответить   
Я бы  тупо перекрывал  все   проездные  дворы,  т.к.  идиотов  на жигулях хватает. 
Zdob
0
Zdob   31.12.2014 / 13:09   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Я бы  тупо перекрывал  все   проездные  дворы,  т.к.  идиотов  на жигулях хватает. 

Все владельцы жигулей - идиоты? Или идиоты предпочитают Жигули? Где статистика?
hmmV
0
hmmV   31.12.2014 / 17:12   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение 
hmmV пишет:Сообщение Я бы  тупо перекрывал  все   проездные  дворы,  т.к.  идиотов  на жигулях хватает. 

Все владельцы жигулей - идиоты? Или идиоты предпочитают Жигули? Где статистика?

к моему великому сожалению, адекватных водителей жигулей встретить практически невозможно.
но по большей части это касается неразумных начинающих водителей.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   02.01.2015 / 00:07   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Я бы  тупо перекрывал  все   проездные  дворы,  т.к.  идиотов  на жигулях хватает. 

какая узколобая и стереотипная логика :facepalm: как водитель, я встречал не меньше идиотов на кредитосолярисах, кредитофокусах, кредитотойотах и т.д. Сам я езжу именно на жигулях, но, в отличии от многих тех, кого я перечислил, ставлю машину в свой гараж, который неподалеку от дома.
Zdob
0
Zdob   04.01.2015 / 19:40   #    Ответить   
Ленур Ибрагимов пишет:Сообщение Странно........война УК, в моем №4 БЛОГО удалило все данные от УК ЗАРЯ и на днях, точнее числа 25-25 декабря вывесили свои данные.

пришла расчётка за ноябрь-декабрь от зари.... платить, не?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56