Автофорумы

Интересные статьи

08.01.2015 / 08:48

Проезд через переправу подорожал до 50 рублей

Проезд через переправу подорожал до 50 рублей

С нового года проезд для легкового транспорта через понтонную переправу, связывающую Мыс с Лесобазой, подорожал до 50 рублей. Ранее он стоил 30, и эта цена держалась на одном уровне довольно долго.

На протяжении всего этого времени переправа служила автомобилистам альтернативным способом перебраться через реку. Однако в этом году в Тюмени началось строительство нового моста в районе Лесобазы, который строители обещают открыть в конце 2015 года. Напомним, что подрядчиком на объекте выступает ОАО «Мостострой-11».

Протяженность будущего моста составит почти 720 погонных метров, длина новой развязки на улице Дамбовской, включая съезды — более 1,7 км. Вместе с заключительным участком Восточного обхода и его съездами в районе Тобольского тракта строителям необходимо построить возвести почти 4 километра дорог и мостов.

Фото Любови Редькиной

Будете ли вы пользоваться переправой после повышения цены?

  • 82
    17.2%
  • 175
    36.6%
  • 159
    33.3%
  • 21
    4.4%
  • 41
    8.6%
Проголосовало 478 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4722 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Лесобаза, Тюмень, Переправа

 
 Комментарии  51  
oksapc
0
oksapc   08.01.2015 / 09:14   #    Ответить   
Я буду пользоваться и дальше. Потому что стоять на всех мостах (любом), чтобы выехать в сторону Тобольска по 2 часа нереально (просто бесят эти пробки). А тут с восточного, пока незагруженному новому мосту , 50р и ты на трассе. Переправа - это выход, другого пока не вижу. раньше на Мельникайте по 2 часа стояли....
Stаn
2
Stаn   08.01.2015 / 09:38   #    Ответить   
интересно, а какой обоснование подорожанию придумали? :death:
понтоны импортные поставили?
Баня тоже на 30 рублей подорожала, веники на 50, видимо тоже импортная вода и березы :death:
reh777
3
reh777   08.01.2015 / 09:56   #    Ответить   
Stаn,
Этого следовало ожидать даже без "кризиса".
Ведь каждый год 1 января вся Россия празднует великий Праздник Повышения Цен На Всё.
Чему удивляетесь?
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 10:06   #    Ответить   
Я и раньше платил 50 тугриков. Может это из-за веса япономобиля (Крузер)?
###F8
0
###F8   08.01.2015 / 10:11   #    Ответить   
Stаn, причем тут импорт, когда инфляция, ничто не подорожало, просто рубль обесценился.
Ну а обоснование простое, чиновники тоже есть хотят. Например, в прошлом году на 30 р можно было купить десяток яиц, но в этом уже не купишь, надо 50 р.
Ksyu
0
Ksyu   08.01.2015 / 10:17   #    Ответить   
В пробке 50 рублей улетают за 1,5 часа. Если стоять меньше, то становится не выгодно.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 10:44   #    Ответить   
Ksyu, это зависит от авто, объёма двигателя. Мой за 1,5 часа в пробане расходует до 20 литров. Такие дела. 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.01.2015 / 12:24   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение интересно, а какой обоснование подорожанию придумали?


На ваш вопрос отвечает кэп десятого уровня.
Обоснование тут только одно - всё вокруг дорожает, жизнь дорожает, значит и данная услуга должна подорожать.
antracite
0
antracite   08.01.2015 / 13:09   #    Ответить   
Пусть сделают двойной пантонный мост, тогда я буду платить 50 руб. А то в час пик там тоже приходится стоять.
Mamula
0
Mamula   08.01.2015 / 15:10   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Обоснование тут только одно - всё вокруг дорожает, жизнь дорожает, значит и данная услуга должна подорожать.

а почему вообще есть эта плата?? или я чего-то не понимаю, за что люди платят? за проезд? это частная земля или как?
S-geo
0
S-geo   08.01.2015 / 15:19   #    Ответить   
KsP пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение Обоснование тут только одно - всё вокруг дорожает, жизнь дорожает, значит и данная услуга должна подорожать.

а почему вообще есть эта плата?? или я чего-то не понимаю, за что люди платят? за проезд? это частная земля или как?


пошейте мне костюм бесплатно ;)
Mamula
0
Mamula   08.01.2015 / 15:55   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение пошейте мне костюм бесплатно

шить - это конкретная работа. а у них какая работа или услуга? брать деньги за проезд?
реально не понимаю. и куда идут эти деньги?
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 15:59   #    Ответить   
KsP пишет:
Alex Al-der пишет: Обоснование тут только одно - всё вокруг дорожает, жизнь дорожает, значит и данная услуга должна подорожать.
а почему вообще есть эта плата?? или я чего-то не понимаю, за что люди платят? за проезд? это частная земля или как?
Верный вопрос! Молодец! Переправа - муниципальная. Значит уже оплачена нашими налогами. Или я ошибаюсь? 
Mamula
0
Mamula   08.01.2015 / 16:14   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Верный вопрос! Молодец! Переправа - муниципальная. Значит уже оплачена нашими налогами. Или я ошибаюсь?

в том-то и дело, что переправа работает уже несколько лет и люди спокойно платят. Но ведь 50 рублей - это немаленькие деньги и нужно понимать -за что я их плачу и почему должна платить. Но так как это уже давно происходит - скорее всего как-то обосновывается, иначе сейчас захвачу пермяковский мост и за вечер стану миллионершей.
S-geo
0
S-geo   08.01.2015 / 16:21   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,
разве муниципальная? 100%?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   08.01.2015 / 16:25   #    Ответить   
KsP пишет:Сообщение а почему вообще есть эта плата?? или я чего-то не понимаю, за что люди платят? за проезд? это частная земля или как


Понятия не имею, я по этой переправе никогда не ездил. Но если люди не против молча платить, то почему бы с них не взять деньги? Я бы взял :))
Классно же - поставил сам себя на проходе и берешь со всех проходящих бабло, а они тебе покорно дают и молчат, дают и молчат. Добровольно!
Золотая жила!
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 16:33   #    Ответить   
S-geo пишет:Сергей Сибиряк, разве муниципальная? 100%?
Я и сам не знаю. Но мосты и переправы не подлежат приватизации, как стратегические объекты. ИМХО. 
S-geo
0
S-geo   08.01.2015 / 16:40   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,

хм... я вот по ней не езжу, но у меня было стойкое ощущение, что это переправа частная.
ее (вроде) когда-то не было, человек (вроде) взялся и построил, каждый год (вроде) проводит необходимые ремонтные работы понтонов, следит за их состоянием и т.п...

Так почему Вы (и мадам из темы Выше) не имея точной информации ведете себя а-ля ко-ко-ко за муниципальное деньги берут :)
добра Вам ;)
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 16:52   #    Ответить   
S-geo, насколько я помню её взял в аренду отставной офицер. Хотя могу и ошибаться. 
samuraj
0
samuraj   08.01.2015 / 18:37   #    Ответить   
Сергей Сибиряк, не правда это, переправа давно (уже как лет 15 точно) находиться в одних руках можно сказать, и к городу никакого отношения не имеет, то есть человек за то что создает путь движения транспорта берет плату(что кстати не так просто и затратно все это), то есть платная дорога 
 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 18:57   #    Ответить   
samuraj, намного больше работает, а вы не знали? Вы знаете хозяина переправы, поделитесь информацией. Я вот в своей сомневаюсь, хотя лично знал отставника... Время течёт всё меняется. Вот и Ходор теперь не "Юкосом" владеет.
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 19:17   #    Ответить   
samuraj, к чему я вас спросил? Вчера я проехал через переправу и заплатил 50 рэ. А вот чек об оплате предоставленной мне услуги не выдали. И это не впервые. Чувствуете какой возникает вопрос? 
samuraj
0
samuraj   08.01.2015 / 19:29   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,  раньше давно давно было 2 хозяина, сейчас один, информация из первых рук ) 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 19:35   #    Ответить   
samuraj пишет:Сергей Сибиряк,  раньше давно давно было 2 хозяина, сейчас один, информация из первых рук ) 
Т.е. вы и есть хозяин переправы? Тогда обоснуйте повышение цены и по чекам! Сколько проходит машин и сколько составляет выручка в сутки? 
Grey
1
Grey   08.01.2015 / 19:36   #    Ответить   
не нравится - не ездите :)
по сабжу, хозяева видимо выжимают последние прибыли. после того как нормальный мост построят нафиг она никому не нужна будет
reh777
0
reh777   08.01.2015 / 21:29   #    Ответить   
Grey,
Вопрос то теперь так можно поставить - деньги берут а чеки где? АСЬ?
Macros
0
Macros   08.01.2015 / 22:26   #    Ответить   
А где чеки? А где чеки?   Как будто кто-то эти чеки просил... "побуду кэпом".... да их не дадут.... но я сомневаюсь, что хотя бы 1 писал в ростпотребнадзор и т.д.... требовал возбуждения административного дела и т.д.... так что это треп и не более.
P.S. я прекрасно понимаю, что это все "коррупция" и "это ничего не даст" и т.д. и т.п.
reh777
1
reh777   08.01.2015 / 22:37   #    Ответить   
чеки -это в налоговую,но думаю что чек будет стоить дополнительно рублей 30. 50+30=80р
ПростоПарень
0
ПростоПарень   08.01.2015 / 22:53   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Сколько проходит машин и сколько составляет выручка в сутки?
нехорошо считать чужие деньги

Добавлено спустя 2 минуты:  
Macros пишет:Сообщение А где чеки? А где чеки? Как будто кто-то эти чеки просил... "побуду кэпом".... да их не дадут.
обратите внимание на кассовый аппарат в вагончике, попросите - дадут, только просить не будете, ибо очередь создадите.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 22:54   #    Ответить   
Macros, вы хоть сами-то понимаете, что высказались как типичный чиновник? Опять кивая на народ-потребителя услуг. Вот пусть потребнадзор и делает "контрольную закупку". Это их работа оплаченная нами.    
Сергей Сибиряк
1
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 23:01   #    Ответить   
ПростоПарень, это мои деньги и ваши если вы платите. Абсурд! А просить чек я не обязан, это обязанность продавца услуг. А ККМ должна быть на руке клерка берущего оплату. Жесть в понимании нормы! 
Macros
0
Macros   08.01.2015 / 23:19   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Macros, вы хоть сами-то понимаете, что высказались как типичный чиновник? Опять кивая на народ-потребителя услуг. Вот пусть потребнадзор и делает "контрольную закупку". Это их работа оплаченная нами.    


Согласен - пусть ростпотребнадзор делает закупку, а кто к нему обращался? А если он не реагирует, то обращался в прокуратуру с целью обязать роспотреб....?
Я высказался так, как это есть. Никто никому ничего не даст. Хочешь что-то получить борись. Без ответственно обслужили и продали плохой товар - только судится. Судился, жаловался, обращался и буду судиться, жаловаться и обращаться - если это потребуется.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   08.01.2015 / 23:22   #    Ответить   
Сергей Сибиряк, организуйте свою переправу, устройте движение по ней, удивитесь сколько нахаляву людей ездит, потом попробуйте парней работе ККМ обучить, ленту менять и деньги собирать, да чтоб пробку к минимуму свести! Да, надо выдавать чек, "ты потом за ним еще полдня будешь бегать, чтобы эту фотографию отдать" ;) В общем, нужен чек - припаркуетесь вдали, выйдете из машины и возьмете. ;) Другого варианта, лично я, не вижу.
Macros
0
Macros   08.01.2015 / 23:22   #    Ответить   
ПростоПарень, а ну вот и отлично ккм есть - чеки могут выдавать :)
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 23:33   #    Ответить   
Macros, зачем сотрясать воздух тем, что и так все видят? Оправдывая тем самым ситуацию. При этом в очередной раз кричать о безысходности. Вам самому-то как? Ведь это - упадничество! Декаданс! 
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 23:38   #    Ответить   
ПростоПарень, открывать бессмысленно, скоро мост построят. А вот "общепит" имеется. Вкурсе, что гарсоны чеки приносят на блюдечки с голубой каёмочкой? Ржунимагу. А оправдывать "пробками" неверные действия ненужно. Стыдно должно быть.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   08.01.2015 / 23:42   #    Ответить   
Сергей Сибиряк,
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение зачем сотрясать воздух
;)

Вы сравниваете несравнимое. Не нравится, что чек в окно машины не подают? ходите пешком - пока бесплатно.
-Angel-
0
-Angel-   08.01.2015 / 23:53   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Я и раньше платил 50 тугриков. Может это из-за веса япономобиля (Крузер)?

вас жестоко обманули, сочувствую, а хвастаться неем :death:



Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  

какие чеки, переправа частная, кому принадлежит лично не знаю, сути дела это не меняет, путем не сильных математических вычислений, моно вывести оборот... я нам с вами желаю стока же зарабатывать.
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   08.01.2015 / 23:58   #    Ответить   
-Angel- пишет:вас жестоко нае, сочувствую, а хвастаться неем
Возможно так и было поскольку транспаранта с ценами не было. Т.е. чтобы прочитать прейскурант нужно выйти из авто и подойти к офису и т.д. Соображаете? И второе, Хвастаются элитными 200-тыми, а у меня обычный внедорожник в простонародье "БТР-80", просто его вес более 3-х тонн.    
-Angel-
0
-Angel-   09.01.2015 / 00:05   #    Ответить   
а то вы один на жипе :facepalm: а у всех остальных со зрение все хорошо, и с деньгами в кошельке тоже :death:
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   09.01.2015 / 00:13   #    Ответить   
-Angel-, конечно не один. Кто сомневается? Я искренне спросил почему? Из-за веса, т.е. другая категория? Ну, типа грузовик. Сумма осталась прежней. Понимаете? Это только для легковушек (менее 3-х тонн согласно техрегламента). И причём тут зрение и кошелёк? Реально одни вопросы!
-Angel-
0
-Angel-   09.01.2015 / 00:41   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей Сибиряк, у двухсотки максимальная масса 2640, это то бишь без водителя, если вы весите вместе с машиной более трех тон... не ходите в макдак :death:
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   09.01.2015 / 08:40   #    Ответить   
-Angel- пишет:у двухсотки максимальная масса 2640
вне темы (off topic), Вы видимо или слишком молоды или баба. Попросту не разбираетесь в аббревиатурах ТС. Ликбез: двухсотые не являются внедорожниками, - это так называемые "паркетники" (кроссовер). Я же писал про "БТР-80" (ТЛК-80), - снаряжённая масса 3060 кг. Сейчас он выпускается под маркировкой ТЛК-70. Это вездеход! Ну, как вам ещё объяснить? В общем разница, как между танком и сеялкой с вертикальным взлётом. Правда уморили ржунимагу.
Grey
0
Grey   09.01.2015 / 10:05   #    Ответить   
Все таки совок никак не истребляется, по 30 руб ездили не жужжали, чеки не нужны были, а тут сразу и чеки подавай и законность проверить. Т.е. если переправу закроют - то лучше станет? Все в пробке будут, зато все, и законно! Все равны! Ура, товарищи!
Купите себе амфибию, ездите бесплатно через реку, еще можно на лодке летом, зимой на лыжах. Тоже бесплатно.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   09.01.2015 / 12:26   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение -Angel- пишет:у двухсотки максимальная масса 2640
вне темы (off topic), Вы видимо или слишком молоды или баба. Попросту не разбираетесь в аббревиатурах ТС. Ликбез: двухсотые не являются внедорожниками, - это так называемые "паркетники" (кроссовер). Я же писал про "БТР-80" (ТЛК-80), - снаряжённая масса 3060 кг. Сейчас он выпускается под маркировкой ТЛК-70. Это вездеход! Ну, как вам ещё объяснить? В общем разница, как между танком и сеялкой с вертикальным взлётом. Правда уморили ржунимагу.


Вы где такое вычитали про 80ку? http://catalog.drom.ru/toyota/land_cruiser/40263/
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   09.01.2015 / 13:17   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Вы где такое вычитали про 80ку?
Вы не поверите, в ПТС и СРТС на мобиль! Кстати, не пользуйтесь лоховскими сайтами. У некоторых есть тенденция занижать вес и мощность авто. Налоги сильно отличаются. И ещё, про комплектацию слышали? Например: два топливных бака общей ёмкостью - 190 литров. Умничать не нужно.  Ещё пояснить? Там и период выпуска неверно указан и фишка (Лимитед)... 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   09.01.2015 / 15:54   #    Ответить   
Сергей Сибиряк, У, я смотрю Вы даже не знаете отличия между понятиями "полная масса", "снаряженная", "масса сухая". Напомнить про них? А то снаряженная у него 3060 и еще поучает. :))) А комплектации на сайте есть все, абсолютно все, в отличии от лоховских сайтов кар.сру, автомаркет, автораша, авто.нет или что вы таком за "умное" считаете. Просто нужно тыкнуть сверху в путь запроса на сссылку "Ленд Круйзер". :facepalm: А бак на 190 литров это "всего" примерно +98 кг к снаряженной и полной массам автомобиля в ссылке сверху.
Про ошибки в ПТС напомнить? Про фиат чунгачанга и Соболь в кузове седан? И практически у всех старых автомобилей написаны неправильно мощность и масса. :)))
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   09.01.2015 / 16:38   #    Ответить   
Andrea_Moda, продолжаю поучать инет юзера.  Есть термины технические, а есть эксплуатационные! Чувствуете разницу? Для того чтобы понимать вам нужно иметь такую машину. Но это лирика. Кстати не бак, а два бака, есть ещё лебёдка и многое другое... Вы и понятия не имеете в оснащении авто "офф роуд". Удачи во флуде.   P.S. И тема другая.
samuraj
0
samuraj   09.01.2015 / 18:47   #    Ответить   
Сергей Сибиряк Я не хозяин, наша страна завязана на рыночных отношениях, сударь хозяин сам в праве ставить цену ту или другую, чек вы можете всегда попросить если вам его не дали можете написать жалобу в администрацию президента ) просто знаю сколько стоит наведение таких мостов, сколько надо еще дать откатов и тд что бы все работало. Попробуйте создать свою переправу *(благо место для ее создания есть)* 
111v1.11
0
111v1.11   12.01.2015 / 23:24   #    Ответить   
Сергей Сибиряк пишет:Сообщение Andrea_Moda, продолжаю поучать инет юзера. Есть термины технические, а есть эксплуатационные! Чувствуете разницу? Для того чтобы понимать вам нужно иметь такую машину. Но это лирика. Кстати не бак, а два бака, есть ещё лебёдка и многое другое... Вы и понятия не имеете в оснащении авто "офф роуд". Удачи во флуде. P.S. И тема другая.
Тебя перед проездом взвешивают что ли вместе с машиной??:facepalm:
И еще, 3 тонны для Тюмени с торфянниками и болотами это не офф роуд, а прилипший якорь ;)
Сергей Сибиряк
0
Сергей Сибиряк   13.01.2015 / 05:48   #    Ответить   
111v1.11 пишет:СообщениеТебя перед проездом взвешивают что ли вместе с машиной??
И еще, 3 тонны для Тюмени с торфянниками и болотами это не офф роуд, а прилипший якорь
Пояснение для дилетантов: 1. не взвешивают, а на СТО во время ТО поднимает только 4-х тонный подъёмник, плюс походный вес авто знает любой владелец. 2. несколько сотен владельцев 80-ок объединены в виртуальный клуб, где происходит обмен опытом, почитайте. 3. вес авто занижают, а точнее берут вес базовой городской модификации, для снижения стоимости провоза груза на таможне. 4. объём двигателя изменяют опять таки по базовой модели, для снижения налогообложения. есть разница 156 кобыл или 215? пробовали платить налог? 5. чтобы рассуждать о проходимости 80-ки нужно видеть, как она идёт по "офф роуд" или быть её владельцем. зайдите на ютуб и посмотрите. Не позорьтесь мальчики! Потому и прозвище у машины - "БТР-80".


Другие новости рубрики «Автоновости»

В ДТП на Первомайской пострадали трое детей и 18-летняя мама
В ДТП на Первомайской пострадали трое детей и 18-летняя мама  3
Сегодня в 17:04
Двое взрослых и трое детей пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 июля — на перекрестке улиц Первомайской и Республики столкнулись автомобили ВАЗ-2110 и Kia. Из получивших травмы маленьких пассажиров лишь один перевозился с соблюдением ПДД — в детском кресле. Другие малыши, включая новорожденного мальчика, ехали без удерживающих устройств.
В Тюменской области водитель съехал в кювет и оказался в коме
В Тюменской области водитель съехал в кювет и оказался в коме
Сегодня в 16:04
Водитель автомобиля Geely Emgrand превысил скорость и съехал в кювет на первом километре автодороги Тобольск — Байгара — Первые Салы. Авария произошла 26 июля.
Отвлекся на навигатор: в ДТП на Первомайской - Республики пострадали трое детей
Отвлекся на навигатор: в ДТП на Первомайской — Республики пострадали трое детей  3
Сегодня в 15:32
Сразу трое детей пострадали в одном ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 26 июля. Авария случилась в центре города.
В День города тюменцы увидят гоночный грузовик команды KAMAZ-Master
В День города тюменцы увидят гоночный грузовик команды KAMAZ-Master
Сегодня в 14:33
Жители Тюмени смогу воочию увидеть «боевой» автомобиль гоночной команды KAMAZ-Master и пообщаться с участниками ралли «Шелковый путь» и «Париж-Дакар». С горожанами встретится многократный победитель ралли-рейдов Андрей Каргинов, а также гонщик и механик экипажа Игорь Леонов.
На трассе Курган-Тюмень опрокинулась фура из Казахстана