Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.01.2015 / 17:03

Семейная пара из Тюмени допустила за год более 220 нарушений ПДД

Семейная пара из Тюмени допустила за год более 220 нарушений ПДД

Тюменская Госавтоинспекция составила небольшой «антирейтинг» тюменских водителей, чаще других нарушавших правила дорожного движения в минувшем году. Возглавила его семейная пара, допустившая в 2014 году 223 нарушения ПДД.

33-летняя тюменка, владеющая «Ладой Приорой», допустила 115 нарушений Правил. Всего за последние три года за ней зарегистрировано уже 260 нарушений. Ее 38-летний супруг немногим отстал от своей жены — за год он совершил 108 нарушений. Кроме того, в 2014 году он был в двенадцатый раз лишен водительских прав за езду в пьяном виде.

Вторым в списке злостных нарушителей стал 38-летний водитель Volkswagen Touareg. В течение года он совершил 75 нарушений. В 2014 году он был 17-й раз лишен права вождения транспортом.

На третьем месте оказалась 56-летняя водительница Honda Civic. За год женщина допустила около 100 нарушений. Всего за три года — 107.

По словам начальника управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадия Лоточкина, за год к административной ответственности за нарушение Правил привлечены почти 812 тысяч участников дорожного движения. Из них более 317 тысяч нарушений были зафиксированы приборами фото- и видеофиксации нарушений, работающими в автоматическом режиме. «Граждане стали чаще присылать нам снятые ими видеозаписи. Благодаря им, более тысячи нарушителей в прошлом году были привлечены к административной ответственности», — рассказал Лоточкин.

Отметим, что в прошлом году было наложено более 556 млн рублей административных штрафов за нарушение ПДД, из них взыскано более 394 миллионов рублей, в службу судебных приставов направлено более 155 тысяч материалов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3525 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Автомобили, нарушение ПДД, Штрафы

 
 Комментарии  28  
андрей050473
1
андрей050473   12.01.2015 / 17:12   #    Ответить   

На третьем месте оказалась 56-летняя водительница Honda Civic. За год женщина допустила около 100 нарушений. Всего за три года — 107.

аааааааааааа вот прикол то ..... и кто скажет что у нас права не продаются
lefa
2
lefa   12.01.2015 / 17:20   #    Ответить   
отбирать у таких водил надо не только права навсегда, но и автомобиль...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   12.01.2015 / 17:22   #    Ответить   
А еще переживал, что 5 - это много
13th_warrior
0
13th_warrior   12.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
Интересно,как один в 12й, а другой в 17й раз в этом году лишены ВУ, а при этом по сотне нарушений??? Они между возвратами успеют что ли???
Сергей Сибиряк
2
Сергей Сибиряк   12.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
Нихрена себе! Я за 30 лет одно нарушение допустил. А тут совсем другой коленкор. Просто ураган какой-то, цунами! Ржунимагу. Они что, камикадзе? Таких нужно выделять наклейками на капоте и багажниках.
MeryN
0
MeryN   12.01.2015 / 17:39   #    Ответить   
андрей050473, у нее права, наверное, всего три года, и на машину копила 2 года 
Сергей949017
0
Сергей949017   12.01.2015 / 18:10   #    Ответить   
Ужас !!! Если опечатки нет, то как можно быть лишенным 17 раз за такой короткий период ?
андрей050473
0
андрей050473   12.01.2015 / 18:13   #    Ответить   
MeryN, лично знакомы? :))) :DD :D :death: :))
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   12.01.2015 / 18:30   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Интересно,как один в 12й, а другой в 17й раз в этом году лишены ВУ, а при этом по сотне нарушений??? Они между возвратами успеют что ли???


Нет, ездят без ВУ. :-[
Буррито
0
Буррито   12.01.2015 / 18:45   #    Ответить   
Когда-нибудь найдут они себе свой столб.
Logris134
0
Logris134   12.01.2015 / 19:44   #    Ответить   
Прозреваю, что просто нарушают под камерами автоматической фиксации и в ус не дуют, а штрафы тупо не получают. Потом сюрприз будет.
Doomer
0
Doomer   12.01.2015 / 20:37   #    Ответить   
Попался во второй раз паяным за рулем - приговор надо в камере оглашать. Автоматом пьяного - Семакова- Сизо!
Лесник
0
Лесник   12.01.2015 / 20:44   #    Ответить   
Ездят потенциальные убийцы по дорогам и ни как их не остановить что-ли? Или халатность ГИБДД, или законы такие странные, что не позволяют граждан защитить от этих камикадзе.
Думается если даже закон не предусматривает изоляцию, для таких можно исключение сделать и отправить их в принудительном порядке туда где дорог нет, соответственно и нарушать не смогут.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.01.2015 / 20:53   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Ездят потенциальные убийцы по дорогам и ни как их не остановитьчто-ли? Или халатность ГИБДД
Отсанавливают, лишают прав но они все равно катаются....потом их опять останавливают, сажают на 10-15 суток они выходят и снова катаются пока вновь не попадаются....
Лесник пишет:Сообщение Думается если даже закон не предусматривает изоляцию, для такихможно исключение сделать и отправить их в принудительном порядкетуда где дорог нет
Пока не будет закона- это будет самоуправство ДПС и сотрудников за это наказывают вплодь до У/О
772
0
772   12.01.2015 / 21:07   #    Ответить   
да забрать у них водительские и сжечь а машины в металлолом сдать
772
0
772   12.01.2015 / 21:08   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Нет, ездят без ВУ.
этих сразу в тюрягу закрыть надо,что бы не ездили 
MeryN
0
MeryN   12.01.2015 / 22:46   #    Ответить   
андрей050473, нет, но был похожий случай с мамой моего знакомого. Женщина за 50, предприниматель, со стажем вождения около 3-х лет. Грубо нарушив правила ДД, сбила на пешеходном переходе Мельникайте-Котовского женщину (маму, за 60 лет), в результате -перелом ноги в 2-х местах(голеностоп и коленный сустав, пол года гипс на всю ногу). В процессе расследования, из дела пропали многие документы, свидетельские показания. И пострадавшая осталась при своем... А женщина до сих пор за рулем...
андрей050473
2
андрей050473   12.01.2015 / 23:18   #    Ответить   
MeryN, не то я имел ввиду статью почитайте за год 100 - (100 :eyes: ) нарушений тут либо совсем мосК отсутствует и тогда надо на психиатрическую экспертизу
или просто лишать возможности передвижения как таковой - пример США (тьфу на них) - суд вынес "не подходить/приближаться на расстоянии вытянутой руки к рулю в течении 5 лет, в случае если поймают за рулем - 5 лет тюрьмы! и всё а там пусть сама решает рискнет или нет....и справедливо, чел вроде и не наказан на первый раз, и если уж баран то туда ему и дорога.
StealthPictures
0
StealthPictures   12.01.2015 / 23:45   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение  машины в металлолом сдать

да машины то тут причем.. машины с аукциона продать можно.
а вот семейная пара я не сказал бы так - что они "ДОПУСТИЛИ" нарушения.. они скорее совершили их)
bomba88
0
bomba88   13.01.2015 / 00:59   #    Ответить   
Как? тюменцы? Не 86, и даже не 89? :))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   13.01.2015 / 06:26   #    Ответить   
Могила или инвалидная коляска их давно дожидаются!
Лесник
1
Лесник   13.01.2015 / 08:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение за год 100 - (100 ) нарушений
Это только зафиксированных. А реально в десятки, а то и в сотни раз больше.
Сергей 74 пишет:Сообщение Пока не будет закона- это будет самоуправство ДПС
Так закон сам по себе не появится. Его введение и должны инициировать те кто формально ответственны за безопасность движения в России.
lod
0
lod   13.01.2015 / 09:16   #    Ответить   
Банально,  этой стране бабосики решают все:

 за год более 220 нарушений ПДД

Оплачено - можно дальше ездить как хочу. Оно и понятно, если сам премьер говорит: "за взятку бут много кратные штрафы", т.е. если попался, то должен "откат" государству и можно дальше по той же схеме. 
ПЖиВ - своих не сдаем!
Сергей 74
0
Сергей 74   13.01.2015 / 09:51   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение  Его введение и должны инициировать те кто формально ответственны за безопасность движения в России.

Так у ГИБДД много было разных предложений! Но госдума медлит и не все пропускает... :(
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   13.01.2015 / 10:40   #    Ответить   
Дали бы их фамилии! Да еще с указанием адресов! Да еще с указанием адресов в социальных сетях! Может нашлись бы среди народу желающие их жизни поучить? А то у нас все так анонимно-анонимно, так боимся чуйства этих бравых нарушителей оскорбить?
Григорыч
0
Григорыч   13.01.2015 / 11:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение за год 100


Легко, ездит человек ежедневно по одному и тому же маршруту туда-обратно много лет. А тут опачки нужный знак по вешали и камеру поставили, тут и за пару месяцев соточка нарушений.
Да и с автоматической фиксацией, быть нарушителем можно не управляя автомобилем.
андрей050473
0
андрей050473   13.01.2015 / 13:27   #    Ответить   
Оплачено - можно дальше ездить как хочу. Оно и понятно, если сам премьер говорит: "за взятку бут много кратные штрафы", т.е. если попался, то должен "откат" государству и можно дальше по той же схеме. ПЖиВ - своих не сдаем!
браза не надо политизировать, партии здесь не при чем....налицо несовершенность системы регулирования дорожного движения, раз живем в кап. обществе то и имеем
Оплачено - можно дальше ездить как хочу. Оно и понятно, если сам премьер говорит: "за взятку бут много кратные штрафы", т.е. если попался, то должен "откат" государству и можно дальше по той же схеме.
что думаю должно быть принято на гос уровне- это неотвратимость наказания, будь ты хоть министр, но если нарушил то расплачивайся, а после допустим 3х нарушений более жОское.... и тогда будет всё путиным!
Holtoff
0
Holtoff   15.01.2015 / 16:23   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  26
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».