Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.01.2015 / 17:03

Семейная пара из Тюмени допустила за год более 220 нарушений ПДД

Семейная пара из Тюмени допустила за год более 220 нарушений ПДД

Тюменская Госавтоинспекция составила небольшой «антирейтинг» тюменских водителей, чаще других нарушавших правила дорожного движения в минувшем году. Возглавила его семейная пара, допустившая в 2014 году 223 нарушения ПДД.

33-летняя тюменка, владеющая «Ладой Приорой», допустила 115 нарушений Правил. Всего за последние три года за ней зарегистрировано уже 260 нарушений. Ее 38-летний супруг немногим отстал от своей жены — за год он совершил 108 нарушений. Кроме того, в 2014 году он был в двенадцатый раз лишен водительских прав за езду в пьяном виде.

Вторым в списке злостных нарушителей стал 38-летний водитель Volkswagen Touareg. В течение года он совершил 75 нарушений. В 2014 году он был 17-й раз лишен права вождения транспортом.

На третьем месте оказалась 56-летняя водительница Honda Civic. За год женщина допустила около 100 нарушений. Всего за три года — 107.

По словам начальника управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадия Лоточкина, за год к административной ответственности за нарушение Правил привлечены почти 812 тысяч участников дорожного движения. Из них более 317 тысяч нарушений были зафиксированы приборами фото- и видеофиксации нарушений, работающими в автоматическом режиме. «Граждане стали чаще присылать нам снятые ими видеозаписи. Благодаря им, более тысячи нарушителей в прошлом году были привлечены к административной ответственности», — рассказал Лоточкин.

Отметим, что в прошлом году было наложено более 556 млн рублей административных штрафов за нарушение ПДД, из них взыскано более 394 миллионов рублей, в службу судебных приставов направлено более 155 тысяч материалов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3538 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Автомобили, нарушение ПДД, Штрафы

 
 Комментарии  28  
андрей050473
1
андрей050473   12.01.2015 / 17:12   #    Ответить   

На третьем месте оказалась 56-летняя водительница Honda Civic. За год женщина допустила около 100 нарушений. Всего за три года — 107.

аааааааааааа вот прикол то ..... и кто скажет что у нас права не продаются
lefa
2
lefa   12.01.2015 / 17:20   #    Ответить   
отбирать у таких водил надо не только права навсегда, но и автомобиль...
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   12.01.2015 / 17:22   #    Ответить   
А еще переживал, что 5 - это много
13th_warrior
0
13th_warrior   12.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
Интересно,как один в 12й, а другой в 17й раз в этом году лишены ВУ, а при этом по сотне нарушений??? Они между возвратами успеют что ли???
Сергей Сибиряк
2
Сергей Сибиряк   12.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
Нихрена себе! Я за 30 лет одно нарушение допустил. А тут совсем другой коленкор. Просто ураган какой-то, цунами! Ржунимагу. Они что, камикадзе? Таких нужно выделять наклейками на капоте и багажниках.
MeryN
0
MeryN   12.01.2015 / 17:39   #    Ответить   
андрей050473, у нее права, наверное, всего три года, и на машину копила 2 года 
Сергей949017
0
Сергей949017   12.01.2015 / 18:10   #    Ответить   
Ужас !!! Если опечатки нет, то как можно быть лишенным 17 раз за такой короткий период ?
андрей050473
0
андрей050473   12.01.2015 / 18:13   #    Ответить   
MeryN, лично знакомы? :))) :DD :D :death: :))
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   12.01.2015 / 18:30   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Интересно,как один в 12й, а другой в 17й раз в этом году лишены ВУ, а при этом по сотне нарушений??? Они между возвратами успеют что ли???


Нет, ездят без ВУ. :-[
Буррито
0
Буррито   12.01.2015 / 18:45   #    Ответить   
Когда-нибудь найдут они себе свой столб.
Logris134
0
Logris134   12.01.2015 / 19:44   #    Ответить   
Прозреваю, что просто нарушают под камерами автоматической фиксации и в ус не дуют, а штрафы тупо не получают. Потом сюрприз будет.
Doomer
0
Doomer   12.01.2015 / 20:37   #    Ответить   
Попался во второй раз паяным за рулем - приговор надо в камере оглашать. Автоматом пьяного - Семакова- Сизо!
Лесник
0
Лесник   12.01.2015 / 20:44   #    Ответить   
Ездят потенциальные убийцы по дорогам и ни как их не остановить что-ли? Или халатность ГИБДД, или законы такие странные, что не позволяют граждан защитить от этих камикадзе.
Думается если даже закон не предусматривает изоляцию, для таких можно исключение сделать и отправить их в принудительном порядке туда где дорог нет, соответственно и нарушать не смогут.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.01.2015 / 20:53   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Ездят потенциальные убийцы по дорогам и ни как их не остановитьчто-ли? Или халатность ГИБДД
Отсанавливают, лишают прав но они все равно катаются....потом их опять останавливают, сажают на 10-15 суток они выходят и снова катаются пока вновь не попадаются....
Лесник пишет:Сообщение Думается если даже закон не предусматривает изоляцию, для такихможно исключение сделать и отправить их в принудительном порядкетуда где дорог нет
Пока не будет закона- это будет самоуправство ДПС и сотрудников за это наказывают вплодь до У/О
772
0
772   12.01.2015 / 21:07   #    Ответить   
да забрать у них водительские и сжечь а машины в металлолом сдать
772
0
772   12.01.2015 / 21:08   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Нет, ездят без ВУ.
этих сразу в тюрягу закрыть надо,что бы не ездили 
MeryN
0
MeryN   12.01.2015 / 22:46   #    Ответить   
андрей050473, нет, но был похожий случай с мамой моего знакомого. Женщина за 50, предприниматель, со стажем вождения около 3-х лет. Грубо нарушив правила ДД, сбила на пешеходном переходе Мельникайте-Котовского женщину (маму, за 60 лет), в результате -перелом ноги в 2-х местах(голеностоп и коленный сустав, пол года гипс на всю ногу). В процессе расследования, из дела пропали многие документы, свидетельские показания. И пострадавшая осталась при своем... А женщина до сих пор за рулем...
андрей050473
2
андрей050473   12.01.2015 / 23:18   #    Ответить   
MeryN, не то я имел ввиду статью почитайте за год 100 - (100 :eyes: ) нарушений тут либо совсем мосК отсутствует и тогда надо на психиатрическую экспертизу
или просто лишать возможности передвижения как таковой - пример США (тьфу на них) - суд вынес "не подходить/приближаться на расстоянии вытянутой руки к рулю в течении 5 лет, в случае если поймают за рулем - 5 лет тюрьмы! и всё а там пусть сама решает рискнет или нет....и справедливо, чел вроде и не наказан на первый раз, и если уж баран то туда ему и дорога.
StealthPictures
0
StealthPictures   12.01.2015 / 23:45   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение  машины в металлолом сдать

да машины то тут причем.. машины с аукциона продать можно.
а вот семейная пара я не сказал бы так - что они "ДОПУСТИЛИ" нарушения.. они скорее совершили их)
bomba88
0
bomba88   13.01.2015 / 00:59   #    Ответить   
Как? тюменцы? Не 86, и даже не 89? :))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   13.01.2015 / 06:26   #    Ответить   
Могила или инвалидная коляска их давно дожидаются!
Лесник
1
Лесник   13.01.2015 / 08:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение за год 100 - (100 ) нарушений
Это только зафиксированных. А реально в десятки, а то и в сотни раз больше.
Сергей 74 пишет:Сообщение Пока не будет закона- это будет самоуправство ДПС
Так закон сам по себе не появится. Его введение и должны инициировать те кто формально ответственны за безопасность движения в России.
lod
0
lod   13.01.2015 / 09:16   #    Ответить   
Банально,  этой стране бабосики решают все:

 за год более 220 нарушений ПДД

Оплачено - можно дальше ездить как хочу. Оно и понятно, если сам премьер говорит: "за взятку бут много кратные штрафы", т.е. если попался, то должен "откат" государству и можно дальше по той же схеме. 
ПЖиВ - своих не сдаем!
Сергей 74
0
Сергей 74   13.01.2015 / 09:51   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение  Его введение и должны инициировать те кто формально ответственны за безопасность движения в России.

Так у ГИБДД много было разных предложений! Но госдума медлит и не все пропускает... :(
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   13.01.2015 / 10:40   #    Ответить   
Дали бы их фамилии! Да еще с указанием адресов! Да еще с указанием адресов в социальных сетях! Может нашлись бы среди народу желающие их жизни поучить? А то у нас все так анонимно-анонимно, так боимся чуйства этих бравых нарушителей оскорбить?
Григорыч
0
Григорыч   13.01.2015 / 11:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение за год 100


Легко, ездит человек ежедневно по одному и тому же маршруту туда-обратно много лет. А тут опачки нужный знак по вешали и камеру поставили, тут и за пару месяцев соточка нарушений.
Да и с автоматической фиксацией, быть нарушителем можно не управляя автомобилем.
андрей050473
0
андрей050473   13.01.2015 / 13:27   #    Ответить   
Оплачено - можно дальше ездить как хочу. Оно и понятно, если сам премьер говорит: "за взятку бут много кратные штрафы", т.е. если попался, то должен "откат" государству и можно дальше по той же схеме. ПЖиВ - своих не сдаем!
браза не надо политизировать, партии здесь не при чем....налицо несовершенность системы регулирования дорожного движения, раз живем в кап. обществе то и имеем
Оплачено - можно дальше ездить как хочу. Оно и понятно, если сам премьер говорит: "за взятку бут много кратные штрафы", т.е. если попался, то должен "откат" государству и можно дальше по той же схеме.
что думаю должно быть принято на гос уровне- это неотвратимость наказания, будь ты хоть министр, но если нарушил то расплачивайся, а после допустим 3х нарушений более жОское.... и тогда будет всё путиным!
Holtoff
0
Holtoff   15.01.2015 / 16:23   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура
Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура  4
25.04 / 18:35
Крупная авария произошла в Тюменском районе сегодня, 25 апреля — на 15 километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись Mitsubishi, BYD и грузовик DAF с полуприцепом. На месте происшествия погиб один человек, за жизнь и здоровье второго пострадавшего борются медики.
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?  2
25.04 / 18:08
В Тюмени начинается сезон дорожного строительства — уже в ближайшее время подрядные организаторы, выигравшие тендеры и заключившие госконтракты, приступят к работам. О планах администрации по развитию дорожной сети областного центра на днях рассказал заместитель главы города Максим Афанасьев.
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
25.04 / 17:06
Госавтоинспекция Тюменской области разыскивает водителя, который, двигаясь задним ходом, сбил пожилую женщину и скрылся.
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
25.04 / 12:36
В Тюмени вынесли приговор участнику аварии, произошедшей на улице Первомайской 31 декабря прошлого года. Водителя, спровоцировавшего крупное ДТП на улице Первомайской, приговорили к ограничению свободы.
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка  1
25.04 / 12:06
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 24 апреля. Школьника, переходившего дорогу по «зебре», сбил автомобиль Infiniti.
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького  1
25.04 / 11:02
Крупная авария на тепломагистрали произошла в Тюмени сегодня утром — в районе улицы Горького произошел порыв трассы. В связи со стартовавшими восстановительными работами полиции пришлось огранить движение транспорта на двух центральных улицах.
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП  1
25.04 / 10:44
Уже который год тюменцы сообщают об идентичных авариях в частном секторе Южного микрорайона. Только за лето автомобилисты одного из местных форумов насчитали около десятка ДТП на улицах Совхозной, Худякова, Салехардской, Колхозной, Пышминской и Сибирской. И вот, сезон снова открыт.