Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.01.2015 / 14:52

Тюменец провел новогоднюю ночь в «обезьяннике» за отказ снять тонировку

Тюменец провел новогоднюю ночь в «обезьяннике» за отказ снять тонировку

Тюменский автомобилист провел семь суток в спецприемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке. В таких условиях мужчина оказался за нежелание «растонировать» свой автомобиль.

15 ноября прошлого года вступили в силу новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), отменяющие снятие номеров за тонировку передних стекол автомобиля. Многих граждан изменения немало обрадовали — почти сразу же после принятия поправок городские автосервисы и тюнинг-центры наводнили автомобилисты, желающие затонировать стекла своих машин. Между тем, сверхнормативная тонировка стекол автомобиля по-прежнему осталась нарушением ПДД и наказывается административным штрафом в размере 500 рублей.

Как рассказал начальник областного управления ГИБДД Геннадий Лоточкин, наказание за незаконную тонировку не ограничивается одним только штрафом. «Мы останавливаем тонированный автомобиль и возбуждаем в отношении его водителя административное делопроизводство, — рассказывает Лоточкин, — Мы выносим ему предписание, в присутствии двух свидетелей описываем машину и процент светопропускаемости тонировки. Предлагаем водителю устранить выявленные недостатки. Если через какое-то время мы останавливаем автомобиль, а он по-прежнему тонированный, мы поднимаем все предписания и с ним едем в суд».

27 декабря инспекторам ГИБДД на дороге «попался» тюменец, в отношении которого уже было вынесено предписание, которое мужчина не выполнил и продолжал передвигаться с затонированными стеклами. «Мы вновь составили административный материал на водителя, привезли его в суд, где ему дали семь суток. Новый год гражданин справил в приемнике для лиц, административно арестованных» — сообщил Лоточкин.

По словам начальника ГИБДД, всех любителей тонировки инспекторы отмечают в карточке учета. При неисполнении предписаний всем им грозит административный арест.

Кроме того, в 2014 году 4300 человек были привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов. Все они все отбыли наказание в спецприемнике для административно задержанных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
12
miki   13.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
за тонировку на фонарях задних желательно бы чтоб на 15 суток ...и не кормить

Просмотров: 2279 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тонировка, ГИБДД

 
 Комментарии  23  
13th_warrior
1
13th_warrior   13.01.2015 / 15:26   #    Ответить   
Нефиг против системы идти. Не прятал бы рожу - отпраздновал по-человечески
oldbear
1
oldbear   13.01.2015 / 15:31   #    Ответить   
Неужели с тонировкой на лобовом стекле зимой удобно ездить? :?
Санте Хаус
1
Санте Хаус   13.01.2015 / 15:40   #    Ответить   
За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше
badsanta
0
badsanta   13.01.2015 / 15:49   #    Ответить   
пацан к успеху шел! нашел хату на новый год!
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%8B-%D0%BB%D0%BE%D1%85-%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-196121.jpeg
 
Абгемахт
1
Абгемахт   13.01.2015 / 16:21   #    Ответить   
Санте Хаус пишет:Сообщение За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше

а почитать по ссылке то не судьба?
или лень матушка не позволяет?
Сергей 74
0
Сергей 74   13.01.2015 / 16:25   #    Ответить   
Нормально, добился чего хотел! :)
dent
3
dent   13.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
Санте Хаус пишет:Сообщение За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше



Когда окажешься в такой ситуации, у тебя будет целых семь суток, чтоб рассказать об этом всем соседям по обезьяннику...
KorzH
0
KorzH   13.01.2015 / 17:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Неужели с тонировкой на лобовом стекле зимой удобно ездить? :?


Скажу больше - ниужели с ней ВПРИНЦИПЕ удобно ездить!!! :death:
miki
12
miki   13.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
за тонировку на фонарях задних желательно бы чтоб на 15 суток ...и не кормить
vulcan
0
vulcan   13.01.2015 / 17:40   #    Ответить   
Есть штраф - 500 рублей. Предписание? Что это? Как ЭТО проверяется что я его выполнил?
Давайте на любое нарушение выписывать предписание! Превысил скорость - штраф тебе и предписание чтоб не нарушал следующие сутки. Да давайте на всё предписания выписывать, на любой штраф, чё нет, законно же?
Считаю это лазейкой в законе которой ИДПС успешно пользуются.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   13.01.2015 / 17:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Неужели с тонировкой на лобовом стекле зимой удобно ездить?


понтовым бакланам - да
Санте Хаус
0
Санте Хаус   13.01.2015 / 18:17   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Санте Хаус пишет:Сообщение За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше

а почитать по ссылке то не судьба?
или лень матушка не позволяет?


Прочитал и?) За тонировку идет только штраф)) Скорей всего посадили не по причине тонированной машины, а докопались до чего-то другова, а слили в новость про тонировку чтоб боялись))



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

dent пишет:Сообщение 
Санте Хаус пишет:Сообщение За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше



Когда окажешься в такой ситуации, у тебя будет целых семь суток, чтоб рассказать об этом всем соседям по обезьяннику...



с 2007 года езжю на тонированных автомобилях) ну без лба только, и започти 8 лет только 3 или 4 штрафа) Новость ни о чем, за тонировку не сажают) Посадили его за что то другое
korvine1980
1
korvine1980   13.01.2015 / 19:32   #    Ответить   
vulcan пишет:Есть штраф - 500 рублей. Предписание? Что это? Как ЭТО проверяется что я его выполнил?Давайте на любое нарушение выписывать предписание! Превысил скорость - штраф тебе и предписание чтоб не нарушал следующие сутки. Да давайте на всё предписания выписывать, на любой штраф, чё нет, законно же?Считаю это лазейкой в законе которой ИДПС успешно пользуются.
так и проверяется, выписали - не исполнил - в след. раз поймали - отдыхай.Лазейка в законе, это получить штраф за нарушение, а само нарушение не устранить, вот таким хитрожопым и выписывают предписание.А эксплуатация авто с несоответствующей тонировкой запрещена, вот и не эксплуатируйте, не будет вам предписания. 
korvine1980
0
korvine1980   13.01.2015 / 19:33   #    Ответить   
Санте Хаус, посадили за невыполнения предписания, не устранил причину правонарушения.
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   13.01.2015 / 19:35   #    Ответить   
Скорее всего Лоточкин немного недоговорил. Вынесенное предписание об устранении причин административного правонарушения - это законное требование СП. Когда водителя повторно остановили, то протокол скорее всего составили за невыполнение законного требования СП. А за это, одним из наказаний и является административный арест.                                                   Так что это никакая ни лазейка.  
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   14.01.2015 / 09:20   #    Ответить   
Еще бы траурные шторки запретили вешать
 
Абгемахт
0
Абгемахт   14.01.2015 / 10:02   #    Ответить   
Санте Хаус, прости, я забыл тебе сказать, чтобы ты еще и осознал прочитанное
Holtoff
1
Holtoff   14.01.2015 / 15:32   #    Ответить   
А вот и он
Мечта
1
Мечта   14.01.2015 / 16:07   #    Ответить   
Чую, что в меня полетят сейчас куча тапок, но! Есть штраф - 500р. Кто готов выступать спонсором ГИБДД или бюджета - те тонируются и оплачивают штрафы. Не считаю наличие тонировки злостным нарушением. Сажать за это в "обезьянник" не есть гуд... Больше посадить в это помещение некого чтоли? Сколько пьяных ездят, а сколько тех, кто по встречке или по обочине гоняет? Лучше уж их наказывать таким образом...
Мне вот не нравится ездить в "аквариуме"... Не нравится, что светит солнце в боковые окна, летом это вообще пытка та еще... Тонировка эту проблему решает. Так же она скрывает меня от любопытных глаз... Но вот не смотря на все это, тонироваться не побежала - тупо жалко денег, которые буду тратить на штрафы...
Боба Касторский
1
Боба Касторский   14.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение обезьяннике

слово-то какое правильное. полностью отражает
Абгемахт
0
Абгемахт   14.01.2015 / 18:16   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Тонировка эту проблему решает.

никто не против тонировки в установленных законом пределах-пусть тонируются
Однакож я пробовал смотреть сквозь глухую тонировку у одного дятла (причем на лобовом стекле)-как там можно вообще ездить?
Она реально снижает видимость, а значит и увеличивает опасность ДТП
StealthPictures
0
StealthPictures   15.01.2015 / 00:20   #    Ответить   
мне бы и без тонировки экспозицию подкрутить всегда ночью хочется) как с тонером ездят - хз.
51gruzchik
0
51gruzchik   27.02.2015 / 15:14   #    Ответить   
Вы чё самые умные чтоли в Тюмени собрались? Ну тогда проводите новый год все в обезьянниках, зато езда по дворам и переулкам с комфортом...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли трое
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли трое
Сегодня в 17:57
На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск сегодня, 29 мая, произошло жуткое ДТП.
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Сегодня в 17:48
Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.
На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
Сегодня в 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
Сегодня в 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.