Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.01.2015 / 14:52

Тюменец провел новогоднюю ночь в «обезьяннике» за отказ снять тонировку

Тюменец провел новогоднюю ночь в «обезьяннике» за отказ снять тонировку

Тюменский автомобилист провел семь суток в спецприемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке. В таких условиях мужчина оказался за нежелание «растонировать» свой автомобиль.

15 ноября прошлого года вступили в силу новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), отменяющие снятие номеров за тонировку передних стекол автомобиля. Многих граждан изменения немало обрадовали — почти сразу же после принятия поправок городские автосервисы и тюнинг-центры наводнили автомобилисты, желающие затонировать стекла своих машин. Между тем, сверхнормативная тонировка стекол автомобиля по-прежнему осталась нарушением ПДД и наказывается административным штрафом в размере 500 рублей.

Как рассказал начальник областного управления ГИБДД Геннадий Лоточкин, наказание за незаконную тонировку не ограничивается одним только штрафом. «Мы останавливаем тонированный автомобиль и возбуждаем в отношении его водителя административное делопроизводство, — рассказывает Лоточкин, — Мы выносим ему предписание, в присутствии двух свидетелей описываем машину и процент светопропускаемости тонировки. Предлагаем водителю устранить выявленные недостатки. Если через какое-то время мы останавливаем автомобиль, а он по-прежнему тонированный, мы поднимаем все предписания и с ним едем в суд».

27 декабря инспекторам ГИБДД на дороге «попался» тюменец, в отношении которого уже было вынесено предписание, которое мужчина не выполнил и продолжал передвигаться с затонированными стеклами. «Мы вновь составили административный материал на водителя, привезли его в суд, где ему дали семь суток. Новый год гражданин справил в приемнике для лиц, административно арестованных» — сообщил Лоточкин.

По словам начальника ГИБДД, всех любителей тонировки инспекторы отмечают в карточке учета. При неисполнении предписаний всем им грозит административный арест.

Кроме того, в 2014 году 4300 человек были привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов. Все они все отбыли наказание в спецприемнике для административно задержанных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
12
miki   13.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
за тонировку на фонарях задних желательно бы чтоб на 15 суток ...и не кормить

Просмотров: 2226 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тонировка, ГИБДД

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
13th_warrior
1
13th_warrior   13.01.2015 / 15:26   #    Ответить   
Нефиг против системы идти. Не прятал бы рожу - отпраздновал по-человечески
oldbear
1
oldbear   13.01.2015 / 15:31   #    Ответить   
Неужели с тонировкой на лобовом стекле зимой удобно ездить? :?
Санте Хаус
1
Санте Хаус   13.01.2015 / 15:40   #    Ответить   
За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше
badsanta
0
badsanta   13.01.2015 / 15:49   #    Ответить   
пацан к успеху шел! нашел хату на новый год!
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BE-%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%8B-%D0%BB%D0%BE%D1%85-%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-196121.jpeg
 
Абгемахт
1
Абгемахт   13.01.2015 / 16:21   #    Ответить   
Санте Хаус пишет:Сообщение За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше

а почитать по ссылке то не судьба?
или лень матушка не позволяет?
Сергей 74
0
Сергей 74   13.01.2015 / 16:25   #    Ответить   
Нормально, добился чего хотел! :)
dent
3
dent   13.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
Санте Хаус пишет:Сообщение За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше



Когда окажешься в такой ситуации, у тебя будет целых семь суток, чтоб рассказать об этом всем соседям по обезьяннику...
KorzH
0
KorzH   13.01.2015 / 17:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Неужели с тонировкой на лобовом стекле зимой удобно ездить? :?


Скажу больше - ниужели с ней ВПРИНЦИПЕ удобно ездить!!! :death:
miki
12
miki   13.01.2015 / 17:24   #    Ответить   
за тонировку на фонарях задних желательно бы чтоб на 15 суток ...и не кормить
vulcan
0
vulcan   13.01.2015 / 17:40   #    Ответить   
Есть штраф - 500 рублей. Предписание? Что это? Как ЭТО проверяется что я его выполнил?
Давайте на любое нарушение выписывать предписание! Превысил скорость - штраф тебе и предписание чтоб не нарушал следующие сутки. Да давайте на всё предписания выписывать, на любой штраф, чё нет, законно же?
Считаю это лазейкой в законе которой ИДПС успешно пользуются.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   13.01.2015 / 17:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Неужели с тонировкой на лобовом стекле зимой удобно ездить?


понтовым бакланам - да
Санте Хаус
0
Санте Хаус   13.01.2015 / 18:17   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Санте Хаус пишет:Сообщение За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше

а почитать по ссылке то не судьба?
или лень матушка не позволяет?


Прочитал и?) За тонировку идет только штраф)) Скорей всего посадили не по причине тонированной машины, а докопались до чего-то другова, а слили в новость про тонировку чтоб боялись))



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

dent пишет:Сообщение 
Санте Хаус пишет:Сообщение За тонировку выписывается штраф 500р. при не желании её снять, какой еще суд? что за..? Сказал инспектору выписывай штраф и поехал дальше



Когда окажешься в такой ситуации, у тебя будет целых семь суток, чтоб рассказать об этом всем соседям по обезьяннику...



с 2007 года езжю на тонированных автомобилях) ну без лба только, и започти 8 лет только 3 или 4 штрафа) Новость ни о чем, за тонировку не сажают) Посадили его за что то другое
korvine1980
1
korvine1980   13.01.2015 / 19:32   #    Ответить   
vulcan пишет:Есть штраф - 500 рублей. Предписание? Что это? Как ЭТО проверяется что я его выполнил?Давайте на любое нарушение выписывать предписание! Превысил скорость - штраф тебе и предписание чтоб не нарушал следующие сутки. Да давайте на всё предписания выписывать, на любой штраф, чё нет, законно же?Считаю это лазейкой в законе которой ИДПС успешно пользуются.
так и проверяется, выписали - не исполнил - в след. раз поймали - отдыхай.Лазейка в законе, это получить штраф за нарушение, а само нарушение не устранить, вот таким хитрожопым и выписывают предписание.А эксплуатация авто с несоответствующей тонировкой запрещена, вот и не эксплуатируйте, не будет вам предписания. 
korvine1980
0
korvine1980   13.01.2015 / 19:33   #    Ответить   
Санте Хаус, посадили за невыполнения предписания, не устранил причину правонарушения.
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   13.01.2015 / 19:35   #    Ответить   
Скорее всего Лоточкин немного недоговорил. Вынесенное предписание об устранении причин административного правонарушения - это законное требование СП. Когда водителя повторно остановили, то протокол скорее всего составили за невыполнение законного требования СП. А за это, одним из наказаний и является административный арест.                                                   Так что это никакая ни лазейка.  
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   14.01.2015 / 09:20   #    Ответить   
Еще бы траурные шторки запретили вешать
 
Абгемахт
0
Абгемахт   14.01.2015 / 10:02   #    Ответить   
Санте Хаус, прости, я забыл тебе сказать, чтобы ты еще и осознал прочитанное
Holtoff
1
Holtoff   14.01.2015 / 15:32   #    Ответить   
А вот и он
Мечта
1
Мечта   14.01.2015 / 16:07   #    Ответить   
Чую, что в меня полетят сейчас куча тапок, но! Есть штраф - 500р. Кто готов выступать спонсором ГИБДД или бюджета - те тонируются и оплачивают штрафы. Не считаю наличие тонировки злостным нарушением. Сажать за это в "обезьянник" не есть гуд... Больше посадить в это помещение некого чтоли? Сколько пьяных ездят, а сколько тех, кто по встречке или по обочине гоняет? Лучше уж их наказывать таким образом...
Мне вот не нравится ездить в "аквариуме"... Не нравится, что светит солнце в боковые окна, летом это вообще пытка та еще... Тонировка эту проблему решает. Так же она скрывает меня от любопытных глаз... Но вот не смотря на все это, тонироваться не побежала - тупо жалко денег, которые буду тратить на штрафы...
Боба Касторский
1
Боба Касторский   14.01.2015 / 16:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение обезьяннике

слово-то какое правильное. полностью отражает
Абгемахт
0
Абгемахт   14.01.2015 / 18:16   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Тонировка эту проблему решает.

никто не против тонировки в установленных законом пределах-пусть тонируются
Однакож я пробовал смотреть сквозь глухую тонировку у одного дятла (причем на лобовом стекле)-как там можно вообще ездить?
Она реально снижает видимость, а значит и увеличивает опасность ДТП
StealthPictures
0
StealthPictures   15.01.2015 / 00:20   #    Ответить   
мне бы и без тонировки экспозицию подкрутить всегда ночью хочется) как с тонером ездят - хз.
51gruzchik
0
51gruzchik   27.02.2015 / 15:14   #    Ответить   
Вы чё самые умные чтоли в Тюмени собрались? Ну тогда проводите новый год все в обезьянниках, зато езда по дворам и переулкам с комфортом...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  2
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.