Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.01.2015 / 17:17

Причиной страшной аварии под Тюменью стала асфальтовая колея

Причиной страшной аварии под Тюменью стала асфальтовая колея

Госавтоинспекция проведет фрезеровку дорожного покрытия на участке трассы Тюмень — Курган, где в субботу, 10 января, произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли три человека. К трагедии, по мнению специалистов, привела колейность на асфальте.

Напомним, трагедия произошла около полудня на 189 км трассы Курган — Тюмень. На проезжей части «закрутило» и выбросило на встречную полосу автомобиль Chevrolet Aveo, который попал прямо под бензовоз Volvo. После этого фура протащила легковой автомобиль еще около 50-ти метров по дороге. В Chevrolet погибли три человека: девушка-водитель и двое пассажиров: мужчина и женщина.

По словам начальника областного управления ГИБДД Геннадия Лоточкина, основной причиной ДТП стали неудовлетворительные дорожные условия. «На данном участке трассы имеются колеи на асфальте. Единственный выход сейчас, в зимний период, это провести фрезерование асфальта, — считает Лоточкин, — Другого выхода я не вижу. Летом там необходимо провести ремонтные работы».

Как рассказал начальник ГИБДД, участок дороги от Тюмени до поста Червишевский сейчас обследуется специалистами. «Мы уже вынесли предписание, — рассказывает Лоточкин, — Документы направим в прокуратуру, для привлечения к ответственности виновных лиц, которые допустили колейность. Эта дорога федеральная и принадлежит она ФКУ «Уралуправтодор».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vulcan
18
vulcan   13.01.2015 / 17:26   #    Ответить   
Все кто там ездил, прекрасно знают как был сделан ремонт года 2 назад - положена узкая заплатка от Тюмени до поста ДПС, ровно в автомобильную колею! Не на всю ширину проезжей части, а по минимуму, чтоб колёса вмещались! Вот все и ездили по этой заплатке, по сути постоянно по одному месту, накатывая колею. По ямам то которые так и остались на дороге в местах куда не попала заплатка никто ездить не хочет.
Был бы ремонт сделан тогда качественно, а не было бы украден этот асфальт (потому как считаю что делать такую заплатку это просто уму не постижимо - ни по одному госту не пройдёт ТАКОЕ, и деньги были именно украдены) - не было бы сейчас стольких трагедий и столько людей были бы живы! Считаю надо привлечь к ответственности тех кто производил тогда этот ремонт, кто подписывал акты сдачи и приёмки этой "заплатки смерти"!
Сейчас тоже очень по-русски вышли из ситуации - понаставили знаков ограничительных и обгон запрещён на всём участке трассы от Тюмени до Червишево (может и дальше стоят я не знаю). Но как мы Видим судя по новости это не очень то помогает...
Нафанаил
10
Нафанаил   13.01.2015 / 19:27   #    Ответить   
Все вопросы с качеством дороги решаются проще - переносится Лебяжье куда-нибудь по дояльше например в Черную речку или Мичурина.
Вспомните какая раньше (лет 10-15 назад) была дорога от города (хотя бы от патрушева) и дольше до поста. Не знаю с какой поры в Лебяжье "губернаторска резиденция" обосновалась где останавливаются все высокопоставленные гости города (вплоть до президента не говоря уже о министрах и т.д.) но с приходом Собянина до поворота на Лебяжье дорога стала сразу же четырехполосной и постоянно почти в полном идеальном состоянии. Вот станут всех "шишек" селить где-нибудь в районе Жемчужины Сибири так дорога до поста и дальше будет тоже 4-х полосной и всегда в идеальном состоянии

Просмотров: 5488 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ДТП, ГИБДД

 
 Комментарии  28  
vulcan
18
vulcan   13.01.2015 / 17:26   #    Ответить   
Все кто там ездил, прекрасно знают как был сделан ремонт года 2 назад - положена узкая заплатка от Тюмени до поста ДПС, ровно в автомобильную колею! Не на всю ширину проезжей части, а по минимуму, чтоб колёса вмещались! Вот все и ездили по этой заплатке, по сути постоянно по одному месту, накатывая колею. По ямам то которые так и остались на дороге в местах куда не попала заплатка никто ездить не хочет.
Был бы ремонт сделан тогда качественно, а не было бы украден этот асфальт (потому как считаю что делать такую заплатку это просто уму не постижимо - ни по одному госту не пройдёт ТАКОЕ, и деньги были именно украдены) - не было бы сейчас стольких трагедий и столько людей были бы живы! Считаю надо привлечь к ответственности тех кто производил тогда этот ремонт, кто подписывал акты сдачи и приёмки этой "заплатки смерти"!
Сейчас тоже очень по-русски вышли из ситуации - понаставили знаков ограничительных и обгон запрещён на всём участке трассы от Тюмени до Червишево (может и дальше стоят я не знаю). Но как мы Видим судя по новости это не очень то помогает...
nerik
0
nerik   13.01.2015 / 17:30   #    Ответить   
Ездили тут на праздниках в д.Червишево со скоростью 50км/ч, иначе прям чувствуется как машину дергать начинает из-за этой колеиности. И тоже наблюдали аварию из 3 машин, одна в кувете, у других морды разбиты. Проезжали, когда уже скорая уезжала. Надеюсь все обошлось. А когда обратно ехали в сумерках, так придурков хватало, которые шпарили на обгон и сигналили сзади.
кз.
1
кз.   13.01.2015 / 18:14   #    Ответить   
Ну вот, ещё одна авария на этом участке :(
Сколько народу ещё должно погибнуть, что бы начали шевелится, сколько ещё предписаний должно ГИБДД выписать?

Как рассказал начальник ГИБДД, участок дороги от Тюмени до поста Червишевский сейчас обследуется специалистами. «Мы уже вынесли предписание, — рассказывает Лоточкин, — Документы направим в прокуратуру, для привлечения к ответственности виновных лиц, которые допустили колейность. Эта дорога федеральная и принадлежит она ФКУ «Уралуправтодор».

А что же раньше мешало отправить документы в прокуратуру?
Лично Лоточкин отправил документы в ГИБДД или какое то лицо ответственное за связь с прокуратурой, может быть и это лицо или отдел, привлечь к ответственности за несоответствие занимаемой должности?
wolf1979
0
wolf1979   13.01.2015 / 19:14   #    Ответить   
Да уже давно пора принимать меры улучшать дороги, а вот умерить бюрократию и все остальные аспекты которые мешают ремонтировать участки дорог должным образом
Нафанаил
10
Нафанаил   13.01.2015 / 19:27   #    Ответить   
Все вопросы с качеством дороги решаются проще - переносится Лебяжье куда-нибудь по дояльше например в Черную речку или Мичурина.
Вспомните какая раньше (лет 10-15 назад) была дорога от города (хотя бы от патрушева) и дольше до поста. Не знаю с какой поры в Лебяжье "губернаторска резиденция" обосновалась где останавливаются все высокопоставленные гости города (вплоть до президента не говоря уже о министрах и т.д.) но с приходом Собянина до поворота на Лебяжье дорога стала сразу же четырехполосной и постоянно почти в полном идеальном состоянии. Вот станут всех "шишек" селить где-нибудь в районе Жемчужины Сибири так дорога до поста и дальше будет тоже 4-х полосной и всегда в идеальном состоянии
Alex528
1
Alex528   13.01.2015 / 20:03   #    Ответить   

Как рассказал начальник ГИБДД, участок дороги от Тюмени до поста Червишевский сейчас обследуется специалистами. «Мы уже вынесли предписание, — рассказывает Лоточкин, — Документы направим в прокуратуру, для привлечения к ответственности виновных лиц, которые допустили колейность. Эта дорога федеральная и принадлежит она ФКУ «Уралуправтодор».

а пол месяца назад назад авария и все замеры для галочки были сделаны?
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news70642.html

ПОВТОРНО направят уведомление ФКУ «Уралуправтодор» сейчас о ненадлежащем состоянии дорожного полотна?
и долго этот бардак будет продолжатся,сколько еще людей должно по чьей-то халатности погибнуть?
Shmon88
1
Shmon88   13.01.2015 / 20:17   #    Ответить   
Госавтоинспекция проведет фрезеровку дорожного покрытия на участке трассы Тюмень — Курган,
заголовок просто шикарен!!!!!!!!! а людей жалко в любом ДТП(((
Mihail.Kaberov
0
Mihail.Kaberov   13.01.2015 / 21:12   #    Ответить   
Жди беды на участке по ул. Мельникайте, Совмещенный мост-Тарманский перекресток!!!
putnic
1
putnic   13.01.2015 / 22:09   #    Ответить   
Чем интересно ГИБДД будет фрезеровать дорожное покрытие? Жезлами?
homer
6
homer   13.01.2015 / 23:10   #    Ответить   
Причиной страшной аварии под Тюменью стала асфальтовая колея

Не колея, а чья то жадность.
кз.
1
кз.   14.01.2015 / 01:46   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Не колея, а чья то жадность.

Нет персональной ответственности.
На некоторых продуктах стоит штампик даты производства , время, номер смены, с дорогами надо так же.
Maggie
0
Maggie   14.01.2015 / 02:05   #    Ответить   
Согласна, дорога от Тюмени до самогО Челяба капец...осторожнее там ездите, руль крепко накрепко держите!
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   14.01.2015 / 08:32   #    Ответить   
Ездить там стало тяжело. Летом попал в ливень на этом участке ночью. В колее вода, смотришь как некоторые ездюки едут в колее, точнее планируют, а машина держится только за счет колеи - страшно становится. Даже с хорошей свежей многорычажной подвеской приходится постоянно контролировать дорогу и поправлять траекторию. Хотя безопасность в голове. Не чувствуешь сцепления с полотном - плетись хоть 40 км/час, лишь бы никого не угробить.
yazvennik
0
yazvennik   14.01.2015 / 10:16   #    Ответить   
не суть, но авария, кажется, в вскр была - 11 января
Андрис
0
Андрис   14.01.2015 / 10:28   #    Ответить   
Соглашусь со всеми отписавшимися. Я с лета 2014 очень часто езжу по этой дороге. Это просто кошмар какой то, а не трасса. Самого недавно чуть не выкинуло. Спас опыт вождения и реакция.
Денница
0
Денница   14.01.2015 / 10:36   #    Ответить   
Mihail.Kaberov пишет:Сообщение Жди беды на участке по ул. Мельникайте, Совмещенный мост-Тарманский перекресток!!!

только хотел тоже самое написать... по мосту двигаться в связи с колейностью опасно.....
volga113
1
volga113   14.01.2015 / 18:17   #    Ответить   
Ничего не изменится. Погибли эти люди, "менты" переполошились, народ пошумел и со временем всё сойдёт на нет! И так раз за разом, а дорог как не было, так и нет, одни направления, а не дороги!!!
no matter
1
no matter   14.01.2015 / 18:52   #    Ответить   
11 числа уехал из Тюмени по этой трассе, колейность периодически проявляется наверное на всем тюменском участке. Меня помотало изрядно где-то под Шорохово, что ли. Больше вопросов вызывает сплошная, нарисованная от дач после Червишего аж до самих Левашей! Вот нафига это там, при видимости на километры? Когда эта хрень появилась прошлым летом, сначала думал, дорожники пьяными были наверное, но ничего не поменялось. Чья инициатива хоть?
Петрович.
0
Петрович.   14.01.2015 / 21:28   #    Ответить   
Убивает не колейность, и даже не скорость, а внезапная остановка. КГ/АМ.
З.Ы. Надо почитать на досуге Закон "О полиции" и Указ Президента N* 711.
Спасибо, что просветили, кто должен фрезеровать. Зато теперь ни килограмма срезки налево не уйдет!
Blast
2
Blast   16.01.2015 / 00:42   #    Ответить   
Утром 15 числа на этом участке (со столбиками) два экипажа ДПС дежурило в оба направления, там знаки поставили ограничения скорости в 50 км/ч, а к вечеру демонтировали на 80 % этих столбиков. И нах** их вообще ставили?
Лесник
3
Лесник   16.01.2015 / 08:43   #    Ответить   
Blast пишет:Сообщение а к вечеру демонтировали на 80 % этих столбиков.
А я думаю, чего это они так быстро кончаются.
Blast пишет:Сообщение И нах** их вообще ставили?
Бюджет похоже пилили. Потому что от дальнобойщиков сперва услышал что по округе столбиков этих наставили, а буквально через несколько дней и тут появились.В прошлом году со светофорами подобная фигня была. Понатыкали и в тему и не в тему. Нынче навешали на знаках пешеходных переходов мигалок на солнечных батарейках, которые вряд ли долго проживут в условиях сибири. При том что переходы не освещены и пешеходов всё равно не видно. Только результат видимо мало кого волнует, главное бабло освоить.
Хулиган
2
Хулиган   16.01.2015 / 09:20   #    Ответить   
Всех спасет хотя бы четырехполоска и бетонный отбойник на месте двойной сплошной. Тогда, по крайней мере, лобовых не будет и люди будут живы
volga113
1
volga113   16.01.2015 / 17:26   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Всех спасет хотя бы четырехполоска и бетонный отбойник на месте двойной сплошной. ......

Мечты, мечты))))) На крым надо мост стряпать, а ты про дороги, тут ещё напасть с дешевеющей нефтью и дорожающей валютой.... кароче не вовремя ты)))))))))))
Hameleon
2
Hameleon   16.01.2015 / 17:36   #    Ответить   
когда расстреливать будут за такое, тогда и будут нормально дорогу делать.
только не будет никогда такого тут.
Eos_Avrora
2
Eos_Avrora   17.01.2015 / 19:09   #    Ответить   
На тракте срезали колеи на участке до Лебяжьего и демонтировали эти злосчастные столбики... Было с самого начала понятно, что толку от них не будет никакого, свой функционал - разделять проезжую часть в темное время суток отражением света от фар они практически не выполняли, для этого нужно было как минимум регулярно их мыть, а их наличие сузило проезжую часть зимой. Не любила ездить на этом участке дороги, потому что боковой интервал между попутными машинами сводился до минимума, и еще эти колеи... :facepalm:
В общем дорога сейчас лучше, чем была... Жаль только, что такими жертвами :(
Посмотрим как отремонтируют и отремонтируют ли с окончанием зимы...
vulcan
0
vulcan   17.01.2015 / 20:58   #    Ответить   
Асфальт туже срезают....
Скрытый текст:
и везут кому то на дачу
Лесник
0
Лесник   19.01.2015 / 07:34   #    Ответить   
Eos_Avrora пишет:Сообщение демонтировали эти злосчастные столбики

Стало очень зачудительно ехать там. Только вот знаки ограничения 50км/ч видимо до весны уже останутся, хоть и нет теперь в них надобности, и выполняют их требования единицы.
Андрис
0
Андрис   19.01.2015 / 09:48   #    Ответить   
Ну знаки то можно и самим поснимать)) Ночью, тросик накидываешь и нет знака :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  17
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.