Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.01.2015 / 17:12

В Тюмени сменился генподрядчик по уборке магистральных дорог

В Тюмени сменился генподрядчик по уборке магистральных дорог

В Тюмени сменилась генподрядная организация, занимающаяся содержанием магистральных улиц города. С первого января уборкой главных улиц города, а также прилегающих к ней тротуаров и остановочных карманов занимается ОАО «ТОДЭП».

Работы по содержанию магистральных улиц города выполняют в Тюмени три организации — «ТОДЭП» — 51 км, ДЭУ КАО — 127 км и СибАгро — 73 км. Всего 251 км улиц. Общая площадь всех дорог, тротуаров, газонов и обочин составляет порядка 4 млн кв/м.

Как рассказал заместитель главного инженера «ТОДЭП» по ремонту и содержанию городских дорог Константин Гоглачев, компания также занимается содержанием барьерных и перильных ограждений, опор освещения и ремонтом дорожного покрытия в летнее время. Работы осуществляются на магистральных улицах, в числе которых: Пермякова, Широтная, Мельникайте, 50 лет Октября, 50 лет ВЛКСМ, Дамбовская, Щербакова и Дружбы — всего более 170 улиц. Ранее содержанием этих улиц занималось ДЭУ КАО, однако в конце года срок контракта с ним подошел к концу, а аукцион на содержание города выиграло «ТОДЭП».

«Мы начали свою работу с января, а к нам уже поступило большое количество жалоб, чаще всего — на мусор, — рассказывает Константин Гоглачев, — Также работу осложняют оставленные на обочинах транспортные средства. Прошедший накануне снегопад был для нас серьезным испытанием, но мы с ним справились».

Накануне в Тюмени выпало около 11 см осадков. Для его уборки от генподрядной организации на улицы города было выведено 192 единицы техники и рабочий состав в количестве 121 человек. «Когда мы получили штормовое предупреждение, мы заранее просыпали дороги солью, чтобы выпадающие осадки сразу же подтаивали, — рассказывает Константин Валерьевич, — Уборочная техника начала работать в усиленном режиме, с 8 вечера до 6 утра проводились основные уборочные работы».

После окончания снегопада дорожным рабочим требуется четыре часа для того, чтобы полностью убрать выпавшие осадки с проезжей части. Вывоз снега, при выпадении осадков до 5 см составляет 3 суток. А при выпадении до 10 см — от 5 до 7 суток.

«Наши сроки соответствуют нормативам. Вывозить снег достаточно трудно, особенно на узких проезжих частях, в таком случае мы работаем в ночное время, чтобы не мешать автомобильному движению и не создавать аварийных ситуаций», — сообщил заместитель главного инженера.

Специалисты службы ведут прием обращений и координацию работ подрядных организаций по телефону 68-32-34. Диспетчерская служба «ТОДЭП» работает круглосуточно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valirus
6
valirus   14.01.2015 / 21:30   #    Ответить   
Уже реально задолбали этой солью, перестаньте травить почву, портить обувь, начните, пожалуйста, просто убирать снег!

Просмотров: 2750 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Снегопад, Дороги, Уборка снега

 
 Комментарии  14  
oberingeneer
1
oberingeneer   14.01.2015 / 17:35   #    Ответить   
Интересно кто отвечает за Широтную? Позавчера, на небе солнце, снега нет и в помине - на Широтной идет клин подметальных машин. И метут так бодро снег не выпавший еще. Время между 16 и 17, пробок нет конечно но просто хотелось бы понять - зачем?  Зачем гонять подметальные машины по чистому асфальту? Ученья? Или оплата от "колеса"?
кз.
0
кз.   14.01.2015 / 18:17   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Позавчера, на небе солнце, снега нет и в помине - на Широтной идет клин подметальных машин. И метут так бодро снег не выпавший еще. Время между 16 и 17, пробок нет конечно но просто хотелось бы понять - зачем? Зачем гонять подметальные машины по чистому асфальту? Ученья? Или оплата от "колеса"?

А это уже отдельная тема ;)
Об эффективности работы дорожных служб г.Тюмени
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=349565
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   14.01.2015 / 19:26   #    Ответить   
мы заранее просыпали дороги солью, чтобы выпадающие осадки сразу же подтаивали, — рассказывает Константин Валерьевич,
с гордостью такой говорит... А слышится: "мы заранее гав...ом дороги просыпали чтобы вам, граждане, веселей шагалось и ездилось и стоялось на остановке по колено в грязи. мы же заботимся о вас" 
в таком случае мы работаем в ночное время, чтобы не мешать автомобильному движению и не создавать аварийных ситуаций»
век бы вас днем не видел, толку в снегопад никакого, а пробки и аварийные ситуации создаете. Это называется гав...но месить
valirus
6
valirus   14.01.2015 / 21:30   #    Ответить   
Уже реально задолбали этой солью, перестаньте травить почву, портить обувь, начните, пожалуйста, просто убирать снег!
772
0
772   14.01.2015 / 21:52   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Интересно кто отвечает за Широтную?
ни кто 
Nikolay.Karpinskiy
0
Nikolay.Karpinskiy   14.01.2015 / 22:12   #    Ответить   
valirus а как вы уберете или каким образом когда по нему проедят сотни машин по этому снегу?
Nikolay.Karpinskiy
0
Nikolay.Karpinskiy   14.01.2015 / 22:14   #    Ответить   
oberingeneer если бы вы наблюдали эту картину то на машинах есть опознавательные знаки по бокам, спереди, так скажем эмблемы уборочных компаний то я думаю и название бы разглядели 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.01.2015 / 22:15   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеПозавчера, на небе солнце, снега нет и в помине - на Широтной идет клин подметальных машин.
Управа ВАО
Nikolay.Karpinskiy
0
Nikolay.Karpinskiy   14.01.2015 / 22:17   #    Ответить   
pleshev72@yandex.ru, столько умных идей, шли бы в управление тюменских автодорог и предлагали свои инновационные решения по содержанию дорог а то дар то пропадает за зря.... 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   14.01.2015 / 23:20   #    Ответить   
Nikolay.Karpinskiy пишет:pleshev72@yandex.ru, столько умных идей, шли бы в управление тюменских автодорог и предлагали свои инновационные решения по содержанию дорог а то дар то пропадает за зря....

каждому свое. и в каждой отрасли есть ПИН потенциальный источник неприятностей, в данном случае небольшая группа заинтересованных руководителей, которые когда-то поддержали чью-то дурацкую "солевую" технологию, а теперь боятся потерять авторитет из-за недальновидности
 



Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:  

ну а низшим звенья руководства как бы поддерживают "гениальные" решения ТОПов, им не положено через голову прыгать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   15.01.2015 / 10:18   #    Ответить   
У нас убирают, ночью, туда-сюда ездют.
Я вот вопрос тому нехорошему человеку задать хотела, что занимается у нас уборкой пешеходных зон! Какого... гонять по ним машины дебильные, которые типа состукивают лед?!? И асфальт портят, и лед не убирают - ходить невозможно, в любой обуви скользко. Ладно я - где пробежка, где подпрыжка, а на бабушек смотреть страшно, у меня седалища не хватит всех до дома провожать!
Сингапур
0
Сингапур   16.01.2015 / 13:56   #    Ответить   
карманы ни редьки не чистят
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.01.2015 / 12:05   #    Ответить   
Карманы не дают почистить припаркованные машины. А так, все таки лучше стали убирать, заметно. 
pleshev72@yandex.ru
1
pleshev72@yandex.ru   19.01.2015 / 22:32   #    Ответить   
Подрядчик сменился, а толку то? Еще больше луж и грязи только стало на дорогах.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно