Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.01.2015 / 15:41

«АвтоВАЗ» назвал сроки выпуска LADA Vesta

«АвтоВАЗ» назвал сроки выпуска LADA Vesta

«АвтоВАЗ» в январе выпустит 25 пилотных автомобилей LADA Vesta. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента компании Бу Андерссона.

«В рамках освоения производства новой модели „АвтоВАЗ“ выпустит в январе 25 автомобилей LADA Vesta», — отметил глава автозавода, подчеркнув, что подготовка к серийному выпуску главной ВАЗовской премьеры года идет строго по графику.

По словам Андерссона, «АвтоВАЗ» вложит в производство LADA Vesta пять миллиардов рублей. Серийное производство новинки должно начаться 25 сентября 2015 года.

В конце 2014-го «АвтоВАЗ» отправил первую пилотную LADA Vesta на зимний этап испытаний в Германию для доводки ABS и системы курсовой устойчивости. Из Германии Vesta вернется для завершающего этапа испытаний в Россию.

LADA Vesta создана на новой платформе LADA B, разработанной «АвтоВАЗом». Дизайн автомобиля стал производной от концепт-кара LADA XRAY. Ранее стало известно, что продажи крупнейшего российского производителя легковых автомобилей в 2014-м упали на 15 процентов, до 387,3 тысячи машин, а в целом российский авторынок сократился за год на 11 процентов.

Фото: http://lenta.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2347 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, АвтоВАЗ, Германия, Россия

 
 Комментарии  42  
Zaryad
2
Zaryad   18.01.2015 / 18:02   #    Ответить   
Дай Бог, чтобы сделали машину, которой сами Россияне не будут стыдиться! Вроде все к этому идет. Жалко только, что не под руководством русского, а шведа!
###F8
1
###F8   18.01.2015 / 20:02   #    Ответить   
Кто-ж купит автотаз, хоть и типа хороший, т.к цена ей будет не меньше 650 тыс. а то и выше. Народ лучше выберет корейца или даже китайца(упаси бог). 
772
0
772   18.01.2015 / 20:31   #    Ответить   
давайте уже быстрее выпускайте,а то мне ездить не на чем
a3x
2
a3x   18.01.2015 / 22:34   #    Ответить   
SCOR пишет:цена ей будет не меньше 650 тыс
Первоначально планировалось, что автомобиль будет стоить около 400 тыс. рублей, однако затем президент АвтоВАЗ Бу Андерссон принял решение понизить стоимость до 350 тыс. рублей.http://autodni.ru/news/271282/
Zaryad
2
Zaryad   18.01.2015 / 22:37   #    Ответить   
Я куплю. И тот, кто не хочет жопу рвать ради понтов. У друга киа рио, прямой конкурент весте. Офицалы ему за то на 60 тысячах только за работу зарядили 14 тысяч. А я вчера в ладе на чекистов отдал за то 2700 за работу плюс масло свое за тыщу купил.Езжу на ладе, мечтал о мазде. Но благодаря успехам нашего цб теперь мечтаю о весте. При всем при этом веста еще даст жару всем конкупентам
Сергей 74
0
Сергей 74   18.01.2015 / 22:42   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение Я куплю.
Не получится, их выпустят всего 25! :(
news пишет:Сообщение выпустит 25 пилотных
Это я к тому что- о массовом-конвеерном произв-ве речи нет!
Kaan
1
Kaan   18.01.2015 / 22:46   #    Ответить   
Сергей 74, Это я к тому что- о массовом-конвеерном проив-ве речи нет!
В самой новости говорится.
Серийное производство новинки должно начаться 25 сентября 2015 года.
В принципе, если бы тазик был действительно аналогичен по качеству иномарке, почему бы не купить? Внешне все недорогие машинки похожи, а так, хоть наших поддержать. И фиг с ним, с шведом.
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист   18.01.2015 / 23:26   #    Ответить   
http://pikabu.ru/profile/Lumenotrop
Zaryad
3
Zaryad   18.01.2015 / 23:26   #    Ответить   
Сергей, я на идиота похож, что не понимаю когда машина почвится в продаже? Ничего личного, но вы лишь подтверждаете теорию, что в полиции явно не лучшие люди страны служат. Моя бы воля, я бы всех, кто работает на государство заставил покупать русские продукты, чтобы патриотами не только на словах были.
xterro
0
xterro   18.01.2015 / 23:35   #    Ответить   
Спрашивается, а чего раньше то не могли, или ждали пока очередной Бу придёт? Грустно всё это в общем :)
###F8
1
###F8   18.01.2015 / 23:58   #    Ответить   
a3x пишет:
SCOR пишет:цена ей будет не меньше 650 тыс
Первоначально планировалось, что автомобиль будет стоить около 400 тыс. рублей, однако затем президент АвтоВАЗ Бу Андерссон принял решение понизить стоимость до 350 тыс. рублей.http://autodni.ru/news/271282/
Не надо верить перепечаткам каких-то сайтов, вот что он сказал на самом деле:«Мы исходили из курса 42 рубля за евро. Я не знаю, какая будет цена в сентябре 2015 года, но если евро к рублю будет 42, то будет 400 тысяч. Если 55 – то может быть будет 500....Сегодня меня не так волнует цена, меня волнует то, что бы обеспечить качество автомобиля», - рассказал Бу Андерссон.Но мы то знаем, что там с курсом, да и вообще, если это действительно качественный автомобиль будет, то качество не может быть дешевым. Короче, стоить будет не дешевле 9 тыс евро...  
Omer
2
Omer   19.01.2015 / 01:28   #    Ответить   
В конце 2014-го «АвтоВАЗ» отправил первую пилотную LADA Vesta на зимний этап испытаний в Германию

Чем наша-то зима не угодила..
На немецких автобанах что ли испытывают? Даешь автопробег Москва-Владивосток перед серийным выпуском?!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   19.01.2015 / 02:58   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение Дай Бог, чтобы сделали машину, которой сами Россияне не будут стыдиться! Вроде все к этому идет. Жалко только, что не под руководством русского, а шведа!


А мне вот ещё жалко, что россияне пойдут по типичному пути развития автопрома догоняющих стран и нашпигуют свой качественный автомобиль позаимствованными узлами и агрегатами. Вот Википедия сообщает, что как минимум в машине будет двигатель, рулевое управление, радиатор и тормоза от Рено-Ниссан. [Справедливости ради, в базе Веста будет всё-таки с ВАЗовским мотором] Что ещё? Ну думаю, как минимум коробка будет тоже от какого-нибудь "нашего" Логана. Я действительно не стал бы стыдится такой машины! :))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Vesta
Logris134
0
Logris134   19.01.2015 / 03:44   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Чем наша-то зима не угодила..

Тем, что любая подвеска на наших зимних трассах превращается в говно очень быстро, да и минусовые температуры у нас жестче. А испытывают, на сколько понимаю, как раз поведение на наледи, а не проводят ресурсный тест.
В результате, думаю, появится у нас автомобиль в новом кузове с новым салоном, но внутри будет удешевленный cefiro в перемешку с логаном. Ну и отдельные ЗЧ и РТИ нужно будет менять зело часто.
Лесник
3
Лесник   19.01.2015 / 08:11   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «АвтоВАЗ» назвал сроки выпуска LADA Vesta


Vest, Теперь ты просто обязан купить Ладу Весту и поделиться с нами впечатлениями. ;) Назвался Vestом, полезай в Ладу. :))
Vest
2
Vest   19.01.2015 / 08:18   #    Ответить   
Лесник, как видно из названия, мне не нужно ее покупать. Ибо любая машина этой марки уже по определению моя :D
Лесник
0
Лесник   19.01.2015 / 08:27   #    Ответить   
Vest, Тогда готовь отзыв о впечатлениях от владения первыми двадцатью пятью новыми современными автомобилями. :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   19.01.2015 / 09:29   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение вы лишь подтверждаете теорию, что в полиции явно не лучшие люди страны служат.
А при чем тут я? Я никогда не служил в полиции!
Zaryad пишет:Сообщение я бы всех, кто работает на государство заставил покупать русские продукты
А это при чем тут? Я кстати и готов покупать Русское, привозите! :)
mr_tank
0
mr_tank   19.01.2015 / 10:08   #    Ответить   
Omer пишет:Чем наша-то зима не угодила..

зима у нас хорошая, только вот оборудования для испытаний до сих пор нет. Восьмерки тоже немцы тестировали как и десятки.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.01.2015 / 10:12   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение  вот оборудования для испытаний до сих пор нет.

Странно, как-то на автовазе видел целые полигоны испытательные..... :?
Homark
2
Homark   19.01.2015 / 11:01   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение Жалко только, что не под руководством русского, а шведа!


А то, что АвтоВАЗ сейчас по большей части принадлежит концерну Renault-Nissan не смущает? :death:
Zaryad
0
Zaryad   19.01.2015 / 11:29   #    Ответить   
Контрольный пакет находится в руках Ростехнологий. Но суть не в этом. Я за то, чтобы мы, как нация дали конкурентный товар с высокой добавленной стоимостью. На заводе работают россияне, разрабатывают по большей части тоже россияне. Рисовал конечно Стив, а руководит всем этим Бо. Будем надеятся, что и наши научатся у них. И пока Лада веста внушает оптимизм. По факту, конечно, будем смотреть, когда в салонах она будет.
a3x
0
a3x   19.01.2015 / 11:38   #    Ответить   
SCOR пишет:Не надо верить перепечаткам каких-то сайтов, вот что он сказал на самом деле:
«Мы исходили из курса 42 рубля за евро. Я не знаю, какая будет цена в сентябре 2015 года, но если евро к рублю будет 42, то будет 400 тысяч. Если 55 – то может быть будет 500....Сегодня меня не так волнует цена, меня волнует то, что бы обеспечить качество автомобиля», - рассказал Бу Андерссон. 

Ну а это что за перепечтка, auto.mail.ru? :))
Homark
0
Homark   19.01.2015 / 11:57   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение Контрольный пакет находится в руках Ростехнологий.


Да ну??
74,5% принадлежит голландской компании Alliance Rostec Auto BV
25,5% миноритарные акционеры

Ну а в Alliance Rostec Auto BV у Ростехнологий лишь 32,87%, остальное у Renault-Nissan. Вот и получается что у французо-японцев больше 50% АвтоВАЗа.
Zaryad
1
Zaryad   19.01.2015 / 12:19   #    Ответить   
Homark, согласен, ну значит блок.пакет остался только. Это лишь подтверждает то, что нашему государству гораздо интересннее продавать нефть, чем развивать производство. И йотафонами, сделанными в китае, махать перед телекамерами
Homark
2
Homark   19.01.2015 / 12:36   #    Ответить   
Zaryad, ну отчего же. Я в данном случае наоборот рад, что этого монстра доверили иностранцам. Без них построить хоть сколько нибудь конкурентноспособное производство было уже фантастикой.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   19.01.2015 / 13:12   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение Homark, согласен, ну значит блок.пакет остался только. Это лишь подтверждает то, что нашему государству гораздо интересннее продавать нефть, чем развивать производство. И йотафонами, сделанными в китае, махать перед телекамерами


Думаю, это подтверждает, что другим способом выпустить что-то стОящее под российским автобрендом уже не получится. Да и надо ли?
В принципе, ничего зазорного в этом не вижу. Подобных "родственных" автобрендов, эксплуатирующих разработки материнских компаний сейчас много, эта дорожка давно проторена
###F8
0
###F8   19.01.2015 / 18:34   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
SCOR пишет:Не надо верить перепечаткам каких-то сайтов, вот что он сказал на самом деле:
«Мы исходили из курса 42 рубля за евро. Я не знаю, какая будет цена в сентябре 2015 года, но если евро к рублю будет 42, то будет 400 тысяч. Если 55 – то может быть будет 500....Сегодня меня не так волнует цена, меня волнует то, что бы обеспечить качество автомобиля», - рассказал Бу Андерссон. 

Ну а это что за перепечтка, auto.mail.ru? :))

Это он мне лично надиктовал. Вообщем, любому должно быть ясно, что про 400 тыс за эту машину можете забыть.
no matter
0
no matter   19.01.2015 / 19:31   #    Ответить   
SCOR пишет:любому должно быть ясно, что про 400 тыс за эту машину можете забыть.


мне кажется, вообще стоит забыть о машинах за 400 тыс. :death:
Kirilliyus
0
Kirilliyus   22.01.2015 / 09:28   #    Ответить   
Лучше б они её в Салехард на тесты отправили... 
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист   02.02.2015 / 03:03   #    Ответить   
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Изображение
Solar Beam
0
Solar Beam   02.02.2015 / 08:34   #    Ответить   
дождусь хэтча, как раз детские болячки устранят
a3x
1
a3x   02.02.2015 / 11:35   #    Ответить   
Oldsmobile, Чорненькая матовая Ок! Чёт тока для ФСБ? :))
Bacилий
0
Bacилий   02.02.2015 / 11:46   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение мне кажется, вообще стоит забыть о машинах за 400 тыс.
Китайцы пока свои продают.
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист   02.02.2015 / 11:55   #    Ответить   
3d модель Весты. Можно, только, покрутить. http://humster3d.com/360-view/?id=102448
Bacилий
2
Bacилий   02.02.2015 / 11:57   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение орненькая матовая Ок! Чёт тока для ФСБ?

Это больше на фанатский арт похоже, чем на официальный каталог цветов.

"поиск по картинкам гугл" знатно троллит автовазовцев

Изображение
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   02.02.2015 / 12:10   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение "поиск по картинкам гугл" знатно троллит автовазовцев
:)))
Bacилий пишет:Сообщение фанатский арт
Да, это народное творчество. :-[
a3x
2
a3x   02.02.2015 / 13:16   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение орненькая матовая Ок! Чёт тока для ФСБ?

Это больше на фанатский арт похоже, чем на официальный каталог цветов.

"поиск по картинкам гугл" знатно троллит автовазовцев

Изображение


Это то фигня. Вот когда БМВ копирует у корейцев, вот это действительно развал устоев :))
Изображение
Anonymous
2
Нью-Йоркский таксист   03.02.2015 / 10:29   #    Ответить   
Веста! Теле-теле-тесто!

Изображение
a3x
1
a3x   04.02.2015 / 18:16   #    Ответить   
Oldsmobile,
Вот такую расцветочку надо запилить :best:

Изображение
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист   04.02.2015 / 21:43   #    Ответить   
Hush, hush...

a3x
1
a3x   09.02.2015 / 00:25   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Автоновости»

Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Сегодня в 12:36
В Тюмени вынесли приговор участнику аварии, произошедшей на улице Первомайской 31 декабря прошлого года. Водителя, спровоцировавшего крупное ДТП на улице Первомайской, приговорили к ограничению свободы.
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
Сегодня в 12:06
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 24 апреля. Школьника, переходившего дорогу по «зебре», сбил автомобиль Infiniti.
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Сегодня в 11:02
Крупная авария на тепломагистрали произошла в Тюмени сегодня утром — в районе улицы Горького произошел порыв трассы. В связи со стартовавшими восстановительными работами полиции пришлось огранить движение транспорта на двух центральных улицах.
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП  1
Сегодня в 10:44
Уже который год тюменцы сообщают об идентичных авариях в частном секторе Южного микрорайона. Только за лето автомобилисты одного из местных форумов насчитали около десятка ДТП на улицах Совхозной, Худякова, Салехардской, Колхозной, Пышминской и Сибирской. И вот, сезон снова открыт.
Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?
Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?  16
24.04 / 17:38
Транспортный поток в России остается «черно-белым» — к таким выводам пришли эксперты BASF Coatings, проанализировавшие автомобильный рынок РФ и стран Европы. Тюмень не выбивается из общей статистики — на дорогах областной столицы преобладают серые, белые и черные машины.
В районе Novin-квартала сбили ребенка - виновника ДТП ищет полиция
В районе Novin-квартала сбили ребенка — виновника ДТП ищет полиция  1
24.04 / 13:14
Тюменские автоинспекторы разыскивают водителя, по вине которого пострадал 10-летний ребенок. Как поясняют в ГИБДД, нарушитель сбил ребенка, причинив тому серьезную травму, после чего скрылся с места ДТП.
Из-за пробки на дороге Сулейман родился прямо в машине
Из-за пробки на дороге Сулейман родился прямо в машине  6
24.04 / 10:29
В Тюмени появился маленький житель, который сможет на полном серьезе назвать местом своего рождения затор на улице Мельникайте. Из-за транспортных проблем родителям ребенка не удалось своевременно добраться до роддома — малыш появился на свет прямо в салоне автомобиля.