Автофорумы

Интересные статьи

20.01.2015 / 09:31

В ДТП на трассе Тюмень — Екатеринбург погибли 4 человека

В ДТП на трассе Тюмень - Екатеринбург погибли 4 человека

Столкновение трех автомобилей на 281 км трассы Екатеринбург — Тюмень, случившееся вчера, 19 января, унесло жизнь четырех человек.

По предварительной информации около 10:10 38-летняя владелица ВАЗ-2114 с трехлетним стажем, двигаясь со стороны Тюмени, при движении допустила занос автомобиля с выездом на встречную полосу.

Водитель двигавшейся навстречу ВАЗ-2110 1983 года рождения экстренно затормозил, в результате чего в него сзади врезалась Hyundai под управлением 65-летнего отца — они на двух машинах ехали из Каменска-Уральского в Тюмень.

При ударе Hyundai отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с Toyota RAV4 с 48-летним водителем за рулем. В результате водитель Hyundai и три пассажира скончались на месте ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД Свердловской области.

В настоящий момент ведется исследование всех обстоятельств аварии, у погибшего взят забор крови на присутствие алкоголя в крови.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3428 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Происшествия, Автомобили, ГИБДД

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
optimistka
0
optimistka   20.01.2015 / 09:58   #    Ответить   
жесть!странная фраза про забор крови на алкоголь у погибшего,только он сомнения вызвал
осенняя
0
осенняя   20.01.2015 / 10:10   #    Ответить   
именно он и вызвал, потому что он врезался во впереди идущую машину сына, которая экстренно затормозила. дистанция должна соблюдаться...
что только на трассе не происходит. соболезнования пострадавшим..
DinersClub
0
DinersClub   20.01.2015 / 10:16   #    Ответить   
У меня вопрос....

38-летняя владелица ВАЗ-2114 
Водитель двигавшейся навстречу ВАЗ-2110 1983 года
сзади врезалась Hyundai под управлением 65-летнего отца
столкновение с Toyota RAV4 с 48-летним водителем

Это как бы 4 автомобиля я насчитал... и Столкновение трех автомобилей на 281 км трассы...
кто тупит!?
SalVeD
0
SalVeD   20.01.2015 / 10:16   #    Ответить   
https://www.youtube.com/watch?v=_IIWZzrg3rM
Дистанция хорошая была. Скорость не та.
 
Абгемахт
1
Абгемахт   20.01.2015 / 10:20   #    Ответить   
DinersClub, я тоже не понял-при чем тут 38-летняя владелица ВАЗ-2114 :?
десятка резко оттормозилась, сзади идущий не соблюдал дистанцию-какая разница, в какой форме впереди десятки возникло препятствие-олень, машина, или вылетевшая со встречки машина (если не было столкновения с этой встречной конечно)?
Нужно просто соблюдать дистанцию, тем более даже на регистраторе видно, что асфальт-далеко не айс по скользкости
float
0
float   20.01.2015 / 10:28   #    Ответить   
SalVeD, Спасибо за видео, все стало значительно понятней. Никакой вины водительницы ваза, который занесло, я не вижу. А отец просто прохлопал, что сын затормозил (отвлекся поди, смотрел по зеркалам, что там с ВАЗ-2114 случилось) и врезался неудачно, с вылетом на встречку. Времени остановиться было более чем достаточно.
kulakov
0
kulakov   20.01.2015 / 11:00   #    Ответить   
Раф мог и на обочину уйти...
SalVeD
0
SalVeD   20.01.2015 / 11:00   #    Ответить   
float, По пдд да. А по факту 2114 создала аварийную ситуацию, на десятке водитель почему-то решил остановиться на дороге, забыв о том что за ним кто-то может ехать. 
 
Абгемахт
1
Абгемахт   20.01.2015 / 11:05   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение А по факту 2114 создала аварийную ситуацию,

у десятки могло любое препятствие возникнуть на дороге-как и у любой следом идущей машины
и как раз следом идущая-не выдержала дистанцию/скорость
Если не было столкновения с вылетевшей на встречку, не было ухода от нее, а было банальное недержание скорости/расстояния+неучтение дорожных условий-при чем тут "препятствие"?

хоть по ПДД, хоть по понятиям-невиновата она
SalVeD
0
SalVeD   20.01.2015 / 11:14   #    Ответить   
Абгемахт пишет:у десятки могло любое препятствие возникнуть на дороге-как и у любой следом идущей машины
 Но ведь препятствие не возникло. С другой стороны мало ли чего могло сзади произойти. если бы четырка зацепила хундай, последний мог бы точно также влететь в десятку. А могла бы просто фура ехать. Там уже без разницы какая дистанция и какая скорость. Я к это к чему пишу - зачем так оттормаживаться, если причины для этого уже нет. Как минимум в зеркало надо было глянуть и оценить обстановку.А вина хундая мне вполне понятна, его не выгораживаю.
Абгемахт
0
Абгемахт   20.01.2015 / 11:33   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Но ведь препятствие не возникло.
ну вот и нет оснований писать:
SalVeD пишет:Сообщение А по факту 2114 создала аварийную ситуацию,
Homark
0
Homark   20.01.2015 / 11:36   #    Ответить   
Мда-а, ну и жесть. Прощелкал то прощелкал мужик, но рулем то зачем крутить? Аккуратно бы в зад вошел и никто бы под рав не улетел. :facepalm:
volga113
0
volga113   20.01.2015 / 14:00   #    Ответить   
Пересмотрел видео на пять раз. На ровном месте, просто так, бац и -4!!! Вариантов для манёвра абсолютно всем участникам этого кармагедона было "умотаться в сопли"как много!!!
carbon
0
carbon   20.01.2015 / 14:10   #    Ответить   
На консервной банке так валить по гололеду...:facepalm:
Григорыч
0
Григорыч   20.01.2015 / 19:32   #    Ответить   
жуткое видео :(
Legenda82
1
Legenda82   20.01.2015 / 20:01   #    Ответить   
Вот больше всего меня убивают умники, рассуждающие про кучу вариантов выйти из ситуации и тд. Как правило, редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи. Да и к сожалению скорость реакции в 65 не та. Соболезнования близким, так то парню с этим жить.
volga113
1
volga113   20.01.2015 / 21:16   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Вот больше всего меня убивают умники, рассуждающие про кучу вариантов выйти из ситуации и тд. Как правило, редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи. Да и к сожалению скорость реакции в 65 не та. Соболезнования близким, так то парню с этим жить.

Тут надо было просто спать чтобы не среагировать на дистанции примерно 50 метров и по времени 6-7 секунд, если при данных условиях реакция не позволяет среагировать так чтобы избежать(минимизировать урон) ДТП, то зачем вообще за руль садиться???!!!
Sky777
0
Sky777   20.01.2015 / 23:33   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Как правило, редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи. Да и к сожалению скорость реакции в 65 не та. Соболезнования близким, так то парню с этим жить.

Там нет ничего экстренного, можно было полпачки сигарет выкурить после того, как десятка остановилась и успеть остановиться перед ней. Из этой новости в голову приходят две мысли:

1. Хёндай Акцент не покупать и близким не советовать.
2. Законодательно ограничить людей пожилого возраста и пенсионеров в вождении автомобиля-запретить ездить по трассе,или скорость на трассе до 70 км ограничить.
Сейчас мы уже не узнаем, отвлекся ли 65-летний водитель на размотавшуюся 14-ую или просто действительно уже не та реакция....

P.S. А экстренная ситуация, где доли секунды только есть на размышление - это вот такая..не дай бог кому в такой оказаться

Homark
0
Homark   20.01.2015 / 23:38   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Вот больше всего меня убивают умники, рассуждающие про кучу вариантов выйти из ситуации и тд.
УБИВАЮТ не "умники" как правило...
Legenda82 пишет:Сообщение редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи.
Не надо быть профи, достаточно всего лишь помнить и соблюдать ПДД. Как не странно это может помочь порой. :sleep:
Logris134
0
Logris134   21.01.2015 / 11:20   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Вот больше всего меня убивают умники, рассуждающие про кучу вариантов выйти из ситуации и тд. Как правило, редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи. Да и к сожалению скорость реакции в 65 не та. Соболезнования близким, так то парню с этим жить.

Там времени реагировать, даже если прощелкал время для торможения - куча. Простое правило на трассе: не успеваешь тормозить - бей в зад, либо лети в сторону кювета. НО НЕ НА ВСТРЕЧКУ.

P.S.: В гололед? По трассе? На консервной банке? - да ну нафиг.
Legenda82
0
Legenda82   28.01.2015 / 13:59   #    Ответить   
Sky777, автомобиль тут не при чем, это дело каждого. а по поводу возраста - думаете Вам в 65 машина не нужна будет? может и не жить вообще? тем более статистика вещь показательная, молодежи обезбашенной в дтп намного больше, и не потому что их в принципе больше, а потому что амбиции порой завышенные
Logris134,  с правилом есессно соглашусь, но Вы видео смотрели? он как раз в зад и въехал, на встречку его отбросило
Homark,  как ни странно, даже соблюдение правил не гарантирует отсутствие дтп

я это к тому, что: я же не спорю, что он виноват. но говорить, что можно было легко уйти от столкновения, учитывая что и на обочине авто стояло, тоже не вариант. попробуйте на трассе резко остановиться, в гололед и юзом можно пойти.
Logris134
0
Logris134   28.01.2015 / 17:04   #    Ответить   
Legenda82,
Нафиг он влево сместился перед столкновением? Сместился бы вправо, или ровно вошел, - не отбросило бы.
Homark
0
Homark   28.01.2015 / 18:49   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение как ни странно, даже соблюдение правил не гарантирует отсутствие дтп
Поэтому я и написал "порой".
Legenda82 пишет:Сообщение но говорить, что можно было легко уйти от столкновения
От смерти, как минимум, а учитывая расстояние до ваза то и от ДТП.
Sky777
0
Sky777   03.02.2015 / 12:31   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение  Sky777, автомобиль тут не при чем, это дело каждого
Конечно дело каждого, остаться выжить после ДТП или улететь на тот свет, но судя по новостям - в поповозках типа ВАЗовских Жигулей или в недорогих иномарках мало кто выживает.
Legenda82 пишет:Сообщение  Sky777а по поводу возраста - думаете Вам в 65 машина не нужна будет? может и не жить вообще?
Где я написал, что людям в 65 лет не нужна машина? Можете и не жить после 65 лет, раз такие мысли уже сейчас есть. Я написал, что в пожилом возрасте нужно либо с меньшей скоростью по трассе ездить или не выезжать туда вообще, если реакции уже нет. Если я в 65 лет буду чувствовать, что реакция уже не та - то буду реже пользоваться авто и ездить потихоньку, что бы успеть среагировать на изменение дорожной ситуации. ИМХО!
Legenda82
0
Legenda82   03.02.2015 / 14:21   #    Ответить   
Logris134, вы не можете быть уверенным в этом на все 100, это всего лишь предположение.
Sky777, а Вы думаете, что вазы и малобюджетные иномарки покупают те, у кого есть бабло на ауди и лехус, но они почему то выбирают первое, да?))))) с тем, что в них более тяжелые травмы и смертность выше соглашусь конечно, но иногда выбирать не из чего.
Logris134
0
Logris134   03.02.2015 / 15:39   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Logris134, вы не можете быть уверенным в этом на все 100, это всего лишь предположение.
Видео с регистратора этого деда на другом ресурсе выкладывали
Legenda82 пишет:Сообщение , а Вы думаете, что вазы и малобюджетные иномарки покупают те, у кого есть бабло на ауди и лехус, но они почему то выбирают первое, да?)))))
Всегда можно купить вольво из чугуния начала 90х и за вполне небольшие бабки, но нет! Мы купим очередной Hyundai Accent/daewoo nexia/lanos/НЁХ - патамушта новое и нидорага! А резина у нас - кама-евро!
Legenda82
0
Legenda82   04.02.2015 / 15:36   #    Ответить   
Logris134, ну хватит уже))) "вольво из чугуния начала 90-х" может вполне оказаться сборной гнилющей солянкой, а разбирается далеко не каждый. Далеко подержанную авто купит только разбирающийся человек, ведь так? да и вообще, мне страшно представить, что будет, если те вазовские 50% продаж легковых авто пересядут на вышеописанное. ну хотя стошкам будет рай. человек всегда в этом случае выберет новое авто, потому что и гарантия, и под капот, дай бог, года 3-4 не нужно залазить.
и причем здесь резина вообще... :)
Logris134
0
Logris134   04.02.2015 / 17:01   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Logris134, ну хватит уже))) "вольво из чугуния начала 90-х" может вполне оказаться сборной гнилющей солянкой, а разбирается далеко не каждый.
Ну да, лучше купить за втрое большую цену то, что гарантированно является консервной банкой и убьет Вас.
Legenda82 пишет:Сообщение  Далеко подержанную авто купит только разбирающийся человек, ведь так?
В 21-м веке достаточно просто нанять того, кто разбирается. Моей первой машине при покупке было 11 лет.
Legenda82 пишет:Сообщение да и вообще, мне страшно представить, что будет, если те вазовские 50% продаж легковых авто пересядут на вышеописанное.
Случится страшное: ВАЗу придется научится делать конкурентоспособные авто.
Legenda82 пишет:Сообщение человек всегда в этом случае выберет новое авто, потому что и гарантия, и под капот, дай бог, года 3-4 не нужно залазить.
Это не человек, а потре... потребитель. Особенно забавляют морщащие носы при виде моей местами пошорканой хонды гордые обладатели новых лехусов в кредит на ползарплаты.
Legenda82 пишет:Сообщение и причем здесь резина вообще... :)
При том, что многие аварии могли бы и не случится, если бы не говеная резина и отсутствие АБС.
Legenda82
0
Legenda82   05.02.2015 / 12:24   #    Ответить   
Logris134, а шо лехусы в кредит берут????? за время моей работы там такого не было, мне кажется это бред, расходы должны быть по доходам
а абской еще нужно уметь пользоваться, это вам не просто на педальку жать
и вообще - все дело не в машине, а в голове водителя. если ездить не умеет, то нет никакой разницы на каком он авто. нет, ну попу то свою конечно спасет, но вот других угробит


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2
18.01 / 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  6
18.01 / 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  9
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео