Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.01.2015 / 09:31

В ДТП на трассе Тюмень — Екатеринбург погибли 4 человека

В ДТП на трассе Тюмень - Екатеринбург погибли 4 человека

Столкновение трех автомобилей на 281 км трассы Екатеринбург — Тюмень, случившееся вчера, 19 января, унесло жизнь четырех человек.

По предварительной информации около 10:10 38-летняя владелица ВАЗ-2114 с трехлетним стажем, двигаясь со стороны Тюмени, при движении допустила занос автомобиля с выездом на встречную полосу.

Водитель двигавшейся навстречу ВАЗ-2110 1983 года рождения экстренно затормозил, в результате чего в него сзади врезалась Hyundai под управлением 65-летнего отца — они на двух машинах ехали из Каменска-Уральского в Тюмень.

При ударе Hyundai отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с Toyota RAV4 с 48-летним водителем за рулем. В результате водитель Hyundai и три пассажира скончались на месте ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД Свердловской области.

В настоящий момент ведется исследование всех обстоятельств аварии, у погибшего взят забор крови на присутствие алкоголя в крови.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3459 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Происшествия, Автомобили, ГИБДД

 
 Комментарии  29  
optimistka
0
optimistka   20.01.2015 / 09:58   #    Ответить   
жесть!странная фраза про забор крови на алкоголь у погибшего,только он сомнения вызвал
осенняя
0
осенняя   20.01.2015 / 10:10   #    Ответить   
именно он и вызвал, потому что он врезался во впереди идущую машину сына, которая экстренно затормозила. дистанция должна соблюдаться...
что только на трассе не происходит. соболезнования пострадавшим..
DinersClub
0
DinersClub   20.01.2015 / 10:16   #    Ответить   
У меня вопрос....

38-летняя владелица ВАЗ-2114 
Водитель двигавшейся навстречу ВАЗ-2110 1983 года
сзади врезалась Hyundai под управлением 65-летнего отца
столкновение с Toyota RAV4 с 48-летним водителем

Это как бы 4 автомобиля я насчитал... и Столкновение трех автомобилей на 281 км трассы...
кто тупит!?
SalVeD
0
SalVeD   20.01.2015 / 10:16   #    Ответить   
https://www.youtube.com/watch?v=_IIWZzrg3rM
Дистанция хорошая была. Скорость не та.
 
Абгемахт
1
Абгемахт   20.01.2015 / 10:20   #    Ответить   
DinersClub, я тоже не понял-при чем тут 38-летняя владелица ВАЗ-2114 :?
десятка резко оттормозилась, сзади идущий не соблюдал дистанцию-какая разница, в какой форме впереди десятки возникло препятствие-олень, машина, или вылетевшая со встречки машина (если не было столкновения с этой встречной конечно)?
Нужно просто соблюдать дистанцию, тем более даже на регистраторе видно, что асфальт-далеко не айс по скользкости
float
0
float   20.01.2015 / 10:28   #    Ответить   
SalVeD, Спасибо за видео, все стало значительно понятней. Никакой вины водительницы ваза, который занесло, я не вижу. А отец просто прохлопал, что сын затормозил (отвлекся поди, смотрел по зеркалам, что там с ВАЗ-2114 случилось) и врезался неудачно, с вылетом на встречку. Времени остановиться было более чем достаточно.
kulakov
0
kulakov   20.01.2015 / 11:00   #    Ответить   
Раф мог и на обочину уйти...
SalVeD
0
SalVeD   20.01.2015 / 11:00   #    Ответить   
float, По пдд да. А по факту 2114 создала аварийную ситуацию, на десятке водитель почему-то решил остановиться на дороге, забыв о том что за ним кто-то может ехать. 
 
Абгемахт
1
Абгемахт   20.01.2015 / 11:05   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение А по факту 2114 создала аварийную ситуацию,

у десятки могло любое препятствие возникнуть на дороге-как и у любой следом идущей машины
и как раз следом идущая-не выдержала дистанцию/скорость
Если не было столкновения с вылетевшей на встречку, не было ухода от нее, а было банальное недержание скорости/расстояния+неучтение дорожных условий-при чем тут "препятствие"?

хоть по ПДД, хоть по понятиям-невиновата она
SalVeD
0
SalVeD   20.01.2015 / 11:14   #    Ответить   
Абгемахт пишет:у десятки могло любое препятствие возникнуть на дороге-как и у любой следом идущей машины
 Но ведь препятствие не возникло. С другой стороны мало ли чего могло сзади произойти. если бы четырка зацепила хундай, последний мог бы точно также влететь в десятку. А могла бы просто фура ехать. Там уже без разницы какая дистанция и какая скорость. Я к это к чему пишу - зачем так оттормаживаться, если причины для этого уже нет. Как минимум в зеркало надо было глянуть и оценить обстановку.А вина хундая мне вполне понятна, его не выгораживаю.
Абгемахт
0
Абгемахт   20.01.2015 / 11:33   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Но ведь препятствие не возникло.
ну вот и нет оснований писать:
SalVeD пишет:Сообщение А по факту 2114 создала аварийную ситуацию,
Homark
0
Homark   20.01.2015 / 11:36   #    Ответить   
Мда-а, ну и жесть. Прощелкал то прощелкал мужик, но рулем то зачем крутить? Аккуратно бы в зад вошел и никто бы под рав не улетел. :facepalm:
volga113
0
volga113   20.01.2015 / 14:00   #    Ответить   
Пересмотрел видео на пять раз. На ровном месте, просто так, бац и -4!!! Вариантов для манёвра абсолютно всем участникам этого кармагедона было "умотаться в сопли"как много!!!
carbon
0
carbon   20.01.2015 / 14:10   #    Ответить   
На консервной банке так валить по гололеду...:facepalm:
Григорыч
0
Григорыч   20.01.2015 / 19:32   #    Ответить   
жуткое видео :(
Legenda82
1
Legenda82   20.01.2015 / 20:01   #    Ответить   
Вот больше всего меня убивают умники, рассуждающие про кучу вариантов выйти из ситуации и тд. Как правило, редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи. Да и к сожалению скорость реакции в 65 не та. Соболезнования близким, так то парню с этим жить.
volga113
1
volga113   20.01.2015 / 21:16   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Вот больше всего меня убивают умники, рассуждающие про кучу вариантов выйти из ситуации и тд. Как правило, редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи. Да и к сожалению скорость реакции в 65 не та. Соболезнования близким, так то парню с этим жить.

Тут надо было просто спать чтобы не среагировать на дистанции примерно 50 метров и по времени 6-7 секунд, если при данных условиях реакция не позволяет среагировать так чтобы избежать(минимизировать урон) ДТП, то зачем вообще за руль садиться???!!!
Sky777
0
Sky777   20.01.2015 / 23:33   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Как правило, редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи. Да и к сожалению скорость реакции в 65 не та. Соболезнования близким, так то парню с этим жить.

Там нет ничего экстренного, можно было полпачки сигарет выкурить после того, как десятка остановилась и успеть остановиться перед ней. Из этой новости в голову приходят две мысли:

1. Хёндай Акцент не покупать и близким не советовать.
2. Законодательно ограничить людей пожилого возраста и пенсионеров в вождении автомобиля-запретить ездить по трассе,или скорость на трассе до 70 км ограничить.
Сейчас мы уже не узнаем, отвлекся ли 65-летний водитель на размотавшуюся 14-ую или просто действительно уже не та реакция....

P.S. А экстренная ситуация, где доли секунды только есть на размышление - это вот такая..не дай бог кому в такой оказаться

Homark
0
Homark   20.01.2015 / 23:38   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Вот больше всего меня убивают умники, рассуждающие про кучу вариантов выйти из ситуации и тд.
УБИВАЮТ не "умники" как правило...
Legenda82 пишет:Сообщение редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи.
Не надо быть профи, достаточно всего лишь помнить и соблюдать ПДД. Как не странно это может помочь порой. :sleep:
Logris134
0
Logris134   21.01.2015 / 11:20   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Вот больше всего меня убивают умники, рассуждающие про кучу вариантов выйти из ситуации и тд. Как правило, редко кто может экстренно сориентироваться в такой ситуации и практика показывает, что в момент аварии далеко не все ведут себя как профи. Да и к сожалению скорость реакции в 65 не та. Соболезнования близким, так то парню с этим жить.

Там времени реагировать, даже если прощелкал время для торможения - куча. Простое правило на трассе: не успеваешь тормозить - бей в зад, либо лети в сторону кювета. НО НЕ НА ВСТРЕЧКУ.

P.S.: В гололед? По трассе? На консервной банке? - да ну нафиг.
Legenda82
0
Legenda82   28.01.2015 / 13:59   #    Ответить   
Sky777, автомобиль тут не при чем, это дело каждого. а по поводу возраста - думаете Вам в 65 машина не нужна будет? может и не жить вообще? тем более статистика вещь показательная, молодежи обезбашенной в дтп намного больше, и не потому что их в принципе больше, а потому что амбиции порой завышенные
Logris134,  с правилом есессно соглашусь, но Вы видео смотрели? он как раз в зад и въехал, на встречку его отбросило
Homark,  как ни странно, даже соблюдение правил не гарантирует отсутствие дтп

я это к тому, что: я же не спорю, что он виноват. но говорить, что можно было легко уйти от столкновения, учитывая что и на обочине авто стояло, тоже не вариант. попробуйте на трассе резко остановиться, в гололед и юзом можно пойти.
Logris134
0
Logris134   28.01.2015 / 17:04   #    Ответить   
Legenda82,
Нафиг он влево сместился перед столкновением? Сместился бы вправо, или ровно вошел, - не отбросило бы.
Homark
0
Homark   28.01.2015 / 18:49   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение как ни странно, даже соблюдение правил не гарантирует отсутствие дтп
Поэтому я и написал "порой".
Legenda82 пишет:Сообщение но говорить, что можно было легко уйти от столкновения
От смерти, как минимум, а учитывая расстояние до ваза то и от ДТП.
Sky777
0
Sky777   03.02.2015 / 12:31   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение  Sky777, автомобиль тут не при чем, это дело каждого
Конечно дело каждого, остаться выжить после ДТП или улететь на тот свет, но судя по новостям - в поповозках типа ВАЗовских Жигулей или в недорогих иномарках мало кто выживает.
Legenda82 пишет:Сообщение  Sky777а по поводу возраста - думаете Вам в 65 машина не нужна будет? может и не жить вообще?
Где я написал, что людям в 65 лет не нужна машина? Можете и не жить после 65 лет, раз такие мысли уже сейчас есть. Я написал, что в пожилом возрасте нужно либо с меньшей скоростью по трассе ездить или не выезжать туда вообще, если реакции уже нет. Если я в 65 лет буду чувствовать, что реакция уже не та - то буду реже пользоваться авто и ездить потихоньку, что бы успеть среагировать на изменение дорожной ситуации. ИМХО!
Legenda82
0
Legenda82   03.02.2015 / 14:21   #    Ответить   
Logris134, вы не можете быть уверенным в этом на все 100, это всего лишь предположение.
Sky777, а Вы думаете, что вазы и малобюджетные иномарки покупают те, у кого есть бабло на ауди и лехус, но они почему то выбирают первое, да?))))) с тем, что в них более тяжелые травмы и смертность выше соглашусь конечно, но иногда выбирать не из чего.
Logris134
0
Logris134   03.02.2015 / 15:39   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Logris134, вы не можете быть уверенным в этом на все 100, это всего лишь предположение.
Видео с регистратора этого деда на другом ресурсе выкладывали
Legenda82 пишет:Сообщение , а Вы думаете, что вазы и малобюджетные иномарки покупают те, у кого есть бабло на ауди и лехус, но они почему то выбирают первое, да?)))))
Всегда можно купить вольво из чугуния начала 90х и за вполне небольшие бабки, но нет! Мы купим очередной Hyundai Accent/daewoo nexia/lanos/НЁХ - патамушта новое и нидорага! А резина у нас - кама-евро!
Legenda82
0
Legenda82   04.02.2015 / 15:36   #    Ответить   
Logris134, ну хватит уже))) "вольво из чугуния начала 90-х" может вполне оказаться сборной гнилющей солянкой, а разбирается далеко не каждый. Далеко подержанную авто купит только разбирающийся человек, ведь так? да и вообще, мне страшно представить, что будет, если те вазовские 50% продаж легковых авто пересядут на вышеописанное. ну хотя стошкам будет рай. человек всегда в этом случае выберет новое авто, потому что и гарантия, и под капот, дай бог, года 3-4 не нужно залазить.
и причем здесь резина вообще... :)
Logris134
0
Logris134   04.02.2015 / 17:01   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Logris134, ну хватит уже))) "вольво из чугуния начала 90-х" может вполне оказаться сборной гнилющей солянкой, а разбирается далеко не каждый.
Ну да, лучше купить за втрое большую цену то, что гарантированно является консервной банкой и убьет Вас.
Legenda82 пишет:Сообщение  Далеко подержанную авто купит только разбирающийся человек, ведь так?
В 21-м веке достаточно просто нанять того, кто разбирается. Моей первой машине при покупке было 11 лет.
Legenda82 пишет:Сообщение да и вообще, мне страшно представить, что будет, если те вазовские 50% продаж легковых авто пересядут на вышеописанное.
Случится страшное: ВАЗу придется научится делать конкурентоспособные авто.
Legenda82 пишет:Сообщение человек всегда в этом случае выберет новое авто, потому что и гарантия, и под капот, дай бог, года 3-4 не нужно залазить.
Это не человек, а потре... потребитель. Особенно забавляют морщащие носы при виде моей местами пошорканой хонды гордые обладатели новых лехусов в кредит на ползарплаты.
Legenda82 пишет:Сообщение и причем здесь резина вообще... :)
При том, что многие аварии могли бы и не случится, если бы не говеная резина и отсутствие АБС.
Legenda82
0
Legenda82   05.02.2015 / 12:24   #    Ответить   
Logris134, а шо лехусы в кредит берут????? за время моей работы там такого не было, мне кажется это бред, расходы должны быть по доходам
а абской еще нужно уметь пользоваться, это вам не просто на педальку жать
и вообще - все дело не в машине, а в голове водителя. если ездить не умеет, то нет никакой разницы на каком он авто. нет, ну попу то свою конечно спасет, но вот других угробит


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура
Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура  2
25.04 / 18:35
Крупная авария произошла в Тюменском районе сегодня, 25 апреля — на 15 километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись Mitsubishi, BYD и грузовик DAF с полуприцепом. На месте происшествия погиб один человек, за жизнь и здоровье второго пострадавшего борются медики.
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?  2
25.04 / 18:08
В Тюмени начинается сезон дорожного строительства — уже в ближайшее время подрядные организаторы, выигравшие тендеры и заключившие госконтракты, приступят к работам. О планах администрации по развитию дорожной сети областного центра на днях рассказал заместитель главы города Максим Афанасьев.
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
25.04 / 17:06
Госавтоинспекция Тюменской области разыскивает водителя, который, двигаясь задним ходом, сбил пожилую женщину и скрылся.
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
25.04 / 12:36
В Тюмени вынесли приговор участнику аварии, произошедшей на улице Первомайской 31 декабря прошлого года. Водителя, спровоцировавшего крупное ДТП на улице Первомайской, приговорили к ограничению свободы.
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка  1
25.04 / 12:06
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 24 апреля. Школьника, переходившего дорогу по «зебре», сбил автомобиль Infiniti.
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького  1
25.04 / 11:02
Крупная авария на тепломагистрали произошла в Тюмени сегодня утром — в районе улицы Горького произошел порыв трассы. В связи со стартовавшими восстановительными работами полиции пришлось огранить движение транспорта на двух центральных улицах.