Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.01.2015 / 11:03

Виновников «пьяных» ДТП с жертвами предложили лишать прав на 20 лет

Виновников «пьяных» ДТП с жертвами предложили лишать прав на 20 лет

Генпрокуратура считает, что водителей, совершивших в пьяном виде ДТП со смертельным исходом, следует лишать водительских прав на срок до 20 лет.

«В соответствии со ст. 47 УК РФ максимальный срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью составляет 20 лет. На наш взгляд, при внесении изменений в ст. 264 УК РФ следует исходить из такого же максимального срока дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством», — говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата Госдумы Олега Нилова.

Кроме того, Генпрокуратура дала оценку предложению депутата о конфискации автомобиля как орудия убийства и использования его для выплаты компенсации потерпевшей стороне. По мнению прокуроров, это не отвечает нормам права, поскольку вступает в противоречие с постановлением Верховного суда РФ. Сам Нилов готов частично доработать свой законопроект с учетом мнения ведомства.

«Чтобы не перерабатывать огромный массив документов, я вынужденно соглашусь с позицией Генпрокуратуры в части установления срока лишения прав на максимально возможный срок 20 лет. Что касается компенсации ущерба и изъятия автомобиля, когда он является собственностью виновника, то я остаюсь на прежних позициях и буду их отстаивать», — сказал он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 875 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Алкоголь, водительские права

 
 Комментарии  9  
13th_warrior
0
13th_warrior   21.01.2015 / 11:23   #    Ответить   
Лишение в случае с синяками - бесполезная мера!
katok72
0
katok72   21.01.2015 / 11:42   #    Ответить   
Лишение не пугает, приравняйте синяков за рулём к убийцам и все.
комполен
0
комполен   21.01.2015 / 11:59   #    Ответить   
да хоть на 200 лет лишайте, думаете синяки одумаются и ездить перестанут им без разницы на полгода лишат или на 20, все равно эти дебилы будут ездить и людей калечить, вот посадить лет на 7-10 без права на удо, вот эт нормально, может за это время хоть как то единственная извилина загнется в нужном направлении,  
Змей
0
Змей   21.01.2015 / 12:07   #    Ответить   
получается, что если человек кого-то зарезал по пьяни, то у него нужно паспорт на 20 лет отбирать. - смысл тот же
no matter
0
no matter   21.01.2015 / 12:46   #    Ответить   
Змей, когда на зону идут, паспорт отбирают, не знал? А на сколько сядешь, это уже от прокурора зависит.

Отбирать ВУ мало, надо за вождение без ВУ сажать на годик, тогда поможет. А так, наоборот будет пофиг - отобрали на 20 лет, значит поездить с правами больше не светит. Буду ездить так. 15 суток это курам на смех.



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  

Я бы предложил за любое ДТП с жертвами лишать прав пожизненно. Не можешь ездить - не садись за руль, садись в автобус.
-Angel-
0
-Angel-   21.01.2015 / 13:51   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение за любое ДТП

пьяный, в темном переулке, кидается под колеса... а такое еще бывает на трассе, я вот с рацией, мне проще...
no matter
0
no matter   21.01.2015 / 14:07   #    Ответить   
-Angel-, естественно, за те ДТП, где виновным признан водитель. Если вам под колеса кинется пьяный, то виновным он сам и окажется. У меня так и было.
-Angel-
0
-Angel-   21.01.2015 / 14:31   #    Ответить   
изначально предпосыл звучал так
no matter пишет:Сообщение  за любое ДТП
. буквально вчера видела по зомбоящику, подставы, как крепкие молодые парни бросались под колеса, а если ужесточить меры, то сколько таких архаровцев расплодиться? это только в теории хорошо, что пешеход прав только на зебре, а в 50 метрах от нее, уже нет. но зачастую это приходиться решать в судебном порядке, сколько это нервов и сил. законы в рф обычно не работают, а если работают, только в одном направлении.
no matter
0
no matter   21.01.2015 / 16:30   #    Ответить   
-Angel-, за любое ДТП значит не только за "синьку". Пусть ты трезвый, но устроил ДТП со смертельным исходом - больше за руль не сядешь. Человеческая жизнь не копейка, чтобы потом сказать "ох, извините, я не специально", присесть на пару лет (или вообще условно), три года походить пешочком и потом, вуаля, снова как ни в чем ни бывало рулить.

А те подставы, тоже слышал, но там дело ограничивается синяками и шишками, или даже вообще ничем. Их цель деньгу зашибить, а не на тот свет отправиться. И регистраторы вам в помощь.



Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:  

-Angel- пишет:но зачастую это приходиться решать в судебном порядке, сколько это нервов и сил.


это всегда так, неужели нормально сбить человека, и даже если он не прав, поехать дальше? Любое ДТП это разбирательство, а как вы хотели?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно