Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.01.2015 / 16:25

15 автобусных маршрутов меняют схему движения

15 автобусных маршрутов меняют схему движения

С 1 февраля, на время реконструкции путепровода по улице Первомайской, 15 городских маршрутов пойдут в объезд. Вплоть до 15 июня изменятся схемы движения маршрутов № № 1, 10, 13, 20, 25, 27, 32, 34, 38, 69, 71, 73, 83, 89 и 121.

Автобусы при движении в сторону вокзала будут объезжать перекрытый участок Первомайской по улицам Герцена, Камышинской, Чернышевского, Железнодорожной и Товарному шоссе. Двигаясь от вокзала — по улицам Товарное шоссе, Гранитная, Камышинская, Герцена и далее по маршруту.

Из схем движения маршрутов исключаются остановочные пункты «ул. Герцена» и «ул. Смоленская». Для посадки и высадки пассажиров автобусы смогут использовать все существующие остановки по маршруту объезда. На период ремонтных работ также появятся несколько временных остановок, они будут организованы в ближайшие дни.

Расписания всех маршрутов, попадающих под объезд, изменится. Новое расписание станет доступно на сайте tgt72.ru с 29 января, а на остановках появится с 1 февраля. В течение первой недели с момента перекрытия будет также оптимизирована работа близлежащих светофоров.

МКУ Тюменьгортранс просит жителей и гостей города планировать время прибытия на железнодорожный вокзал, учитывая дорожную обстановку.

Для пассажиров общественного транспорта в усиленном режиме будет работать call-центр с бесплатным многоканальным номером 8-800-700-1924. Операторы подскажут время прибытия нужного автобуса, его актуальный маршрут и ближайшие действующие остановки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SalVeD
7
SalVeD   22.01.2015 / 16:46   #    Ответить   
Интересно, а те кто схему объезда составлял, в курсе текущего трафика на названных улицах?

Просмотров: 15104 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Автобусы, Реконструкция, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
SalVeD
7
SalVeD   22.01.2015 / 16:46   #    Ответить   
Интересно, а те кто схему объезда составлял, в курсе текущего трафика на названных улицах?
Martin.Brest
4
Martin.Brest   22.01.2015 / 16:51   #    Ответить   
по 15 июня? они чо с ума сошли?:)
le_grace
2
le_grace   22.01.2015 / 16:55   #    Ответить   
Товарное шоссе.
ок. забыл про улицу до июня
Kaan
0
Kaan   22.01.2015 / 16:56   #    Ответить   
4 с половиной месяца на такой отрезочек :? Однако, мастера.
13th_warrior
0
13th_warrior   22.01.2015 / 16:57   #    Ответить   
SalVeD, А есть альтернативные предложения? 
Petren
2
Petren   22.01.2015 / 17:42   #    Ответить   
13th_warrior, Для автобусов нет, а для автомобилистов можно открыть улицу Огарёва. 
Абгемахт
2
Абгемахт   22.01.2015 / 17:50   #    Ответить   
Герцена вообще будет мертво стоять
Anonymous
0
FWK   22.01.2015 / 18:07   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 4 с половиной месяца на такой отрезочек :? Однако, мастера.

Так там же будут не чинить, а строить полноценную развязку со съездами. На каре в новостях читал.
Kaan
0
Kaan   22.01.2015 / 18:11   #    Ответить   
abaleilo пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение 4 с половиной месяца на такой отрезочек :? Однако, мастера.

Так там же будут не чинить, а строить полноценную развязку со съездами. На каре в новостях читал.
На Первомайской? Развязка со съездами? Походу, я чего то не догоняю.
Anonymous
1
FWK   22.01.2015 / 18:18   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
abaleilo пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение 4 с половиной месяца на такой отрезочек :? Однако, мастера.

Так там же будут не чинить, а строить полноценную развязку со съездами. На каре в новостях читал.
На Первомайской? Развязка со съездами? Походу, я чего то не догоняю.

Да вот эта новость: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=109357
Kaan
0
Kaan   22.01.2015 / 18:22   #    Ответить   
abaleilo, Ага, я уже нашел. И вот еще. Но 4 месяца, наверное, имеется в виду именно реконструкция моста. На всю развязку времени маловато.
BZT
0
BZT   22.01.2015 / 18:50   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение На всю развязку времени маловато.

Закончат в 2017 году..
кз.
0
кз.   22.01.2015 / 20:05   #    Ответить   
Зря на Герцена запихали маршруты....с поворотом на лево, на первомайскую.
Надеюсь светофору на герцена-первомайская, изменят режим работы или секцию добавят
tetsuzin
0
tetsuzin   22.01.2015 / 20:28   #    Ответить   
SalVeD пишет:Интересно, а те кто схему объезда составлял, в курсе текущего трафика на названных улицах?
А кто теперь по товарному шоссе поедет если первомайская перекрыта будет? 
master72rus
0
master72rus   23.01.2015 / 00:51   #    Ответить   
Наивность некоторых форумчан не имеет предела. А вы что думаете что просто так там завод пластмасс сломали? Акт — постановление — бульдозер Но главное для кого??? Партия готовится! Вы прочитайте протокол рассмотрения заявки и определения победителя в конкурсе на реконструкцию, это ж просто смешно. Как вы думаете кто победил? "Человек" со значкомИзображение на лацкане. А другой "человек", с таким же значком подписал постановление 66-п от 17 февраля 2014г, чтобы первому "человеку" было легче "строить". Хоть многие сейчас и спорят, но в фильме "Левиафан" посыл правильный и именно в эту сторону. 
skiper
0
skiper   23.01.2015 / 02:27   #    Ответить   
Эту развязку собираются до июня построить?
skiper
0
skiper   23.01.2015 / 02:29   #    Ответить   
SalVeD, есть другая схема?? 
foster15
2
foster15   23.01.2015 / 07:49   #    Ответить   
skiper пишет:Сообщение SalVeD, есть другая схема??
Типа такой?


Нам уже сказали, что несколько гаражей в кооперативе попадают под снос. ГК на Фестивальной.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   23.01.2015 / 08:22   #    Ответить   
е-мое, а в налоговоую с отчетами как физикам без автомобилей попадать?
oves
0
oves   23.01.2015 / 09:11   #    Ответить   
Да, если Огарева не откроют у почтамта, то будет попец.
 
Fixius
0
Fixius   23.01.2015 / 09:28   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение е-мое, а в налоговоую с отчетами как физикам без автомобилей попадать?

на автобусе, на схеме вроде все понятно нарисовано
Непопсовая
0
Непопсовая   23.01.2015 / 10:24   #    Ответить   
SalVeD а какие есть варианты?
SalVeD
0
SalVeD   23.01.2015 / 10:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет:  SalVeD, А есть альтернативные предложения? 
skiper пишет:  SalVeD, есть другая схема?? 
Вопрос был не риторический. Реально интересно на чем основана такая схема объезда. Там ведь не один маршрут идет и не на неделю перекрывают. И многие автомобилисты поедут именно по камышинской, ибо больше никак. Мне хочется услышать от составителей этой схемы что-то типа "Мы понимаем что это будет пипец, но схемы объезда "B" и "С" не устраивают по таким-то причинам." А так это выглядит как "Ну вот же по дубльгису видно что рядом дорога идет, пусть по ней едут, а там видно будет".
Homark
0
Homark   23.01.2015 / 10:39   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Но 4 месяца, наверное, имеется в виду именно реконструкция моста.


Скорее не реконструкция, а снос и постройка нового...
Лесник
0
Лесник   23.01.2015 / 10:55   #    Ответить   
abaleilo пишет:Сообщение Да вот эта новость: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=109357

Это что ли прям по логу дорогу хотят сделать? Сильно однако. Тут на буграх то дороги проваливаются, как она там в болотине над захороненной речкой держаться будет? :shock:
кз.
0
кз.   23.01.2015 / 11:07   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Это что ли прям по логу дорогу хотят сделать? Сильно однако. Тут на буграх то дороги проваливаются, как она там в болотине над захороненной речкой держаться будет?

А как дома на Чернышевского стоят, так и тут будет стоять.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.157274&lon=65.512633&z=18&m=b
Лесник
0
Лесник   23.01.2015 / 11:45   #    Ответить   
кз., Дома объекты статические. И они на сваях и ростверке стоят. В копеечку дорога обойдётся если её на сваи ставить. Аа, понятно, она наверно будет как один длинный мост на нескольких опорах сделана. Тупанул однако, прочитал что пишут по руслу идти будет и представил как асфальт в болото ложат. :death:
new_oksya
0
new_oksya   23.01.2015 / 11:54   #    Ответить   
Где-то писали,что речку заключат в коллектор
Непопсовая
0
Непопсовая   23.01.2015 / 11:57   #    Ответить   
SalVeD, дело в том, что для автобусов нет схемы B и С. Ну вот вы себе иначе как представляете организацию объезда там? Так, чтобы у водителей автобусов была вместительная площадка под конечную остановку и маршруты при этом не удлинялись так сильно, что в остальных районах их расписание сбивалось?
Вы же не считаете, что нужно там вообще автобусам запретить движение, чтобы автомобили спокойно могли по Камышинской ездить? Или именно такого вариант вы предлагаете? 
Непопсовая
3
Непопсовая   23.01.2015 / 11:59   #    Ответить   
SalVeD, и не понимаю, зачем писать "это будет пипец", зачем вот эти игры в "Спасибо, кэп!". Да, будет тяжело, но других вариантов нет - это очевидно. 
В отличие от автобусов всем остальным хотя бы можно какие-то альтернативы найти в плане объезда, потому что в останвокам не привязаны. А для автобуса - каждая пропущенная остановка - это недовольные люди. Поэтому схемы объезда делаются так, чтобы как можно меньше остановок выпало из маршрута. 
SalVeD
0
SalVeD   23.01.2015 / 15:38   #    Ответить   
Непопсовая, Я и не представляю какой объезд там можно организовать, в этой сфере я только потребитель. Но я и не представлял что решатся делать такой объезд. 
Про "пипец" Вы не поняли. Мне интересно, понимают ли составители схемы "масштаб пипеца" или просто нарисовали проезд по ближайшим улочкам.
Homark
0
Homark   23.01.2015 / 16:05   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Мне интересно, понимают ли составители схемы "масштаб пипеца" или просто нарисовали проезд по ближайшим улочкам.


А вы думаете там дебилы одни? Никаких других альтернатив в данном случае нет.
Fixius
0
Fixius   23.01.2015 / 16:13   #    Ответить   
Homark, ну почему же, можно было пустить через Оборону :death:
Непопсовая
0
Непопсовая   23.01.2015 / 17:06   #    Ответить   
SalVeD, да понимают, конечно, но что же теперь, развязку не строить? 
Непопсовая
3
Непопсовая   23.01.2015 / 17:09   #    Ответить   
SalVeD, мне все-таки кажется странным вот это отношение к жизни: "да, по-другому никак, но это же пипец!".
Ребята, да просто нужно перестать содрогаться и начать жить. 4,5 месяца - это не навсегда. Все закончится, и будет новая развязка, и пробок станет меньше. Проходите стадию отрицания поскорее, и переходите к действию:)
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.01.2015 / 23:57   #    Ответить   
Развязка то хорошая, потерпим, будем искать пути объезда.
Другой
0
Другой   25.01.2015 / 18:59   #    Ответить   
кз., точно не скажу, но где-то читал, что фазы работы светофоров там действительно изменят.
По сути... Сравните этом с ремонтом. Ремонт дело нужное, но сложно его провести так, чтобы он никоим образом не отразился на ходе вышей повседневной жизни. Зато потом - какой результат! Там и тут: развязка эта нужна, нужно чуть-чуть подождать, зато потом на участке свободней станет передвижение.
Site
0
Site   26.01.2015 / 08:21   #    Ответить   
Придётся потерпеть, там и Чернышевского надо расширять и Ямскую.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  16
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  32
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.