Новые объявления

MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.01.2015 / 16:25

15 автобусных маршрутов меняют схему движения

15 автобусных маршрутов меняют схему движения

С 1 февраля, на время реконструкции путепровода по улице Первомайской, 15 городских маршрутов пойдут в объезд. Вплоть до 15 июня изменятся схемы движения маршрутов № № 1, 10, 13, 20, 25, 27, 32, 34, 38, 69, 71, 73, 83, 89 и 121.

Автобусы при движении в сторону вокзала будут объезжать перекрытый участок Первомайской по улицам Герцена, Камышинской, Чернышевского, Железнодорожной и Товарному шоссе. Двигаясь от вокзала — по улицам Товарное шоссе, Гранитная, Камышинская, Герцена и далее по маршруту.

Из схем движения маршрутов исключаются остановочные пункты «ул. Герцена» и «ул. Смоленская». Для посадки и высадки пассажиров автобусы смогут использовать все существующие остановки по маршруту объезда. На период ремонтных работ также появятся несколько временных остановок, они будут организованы в ближайшие дни.

Расписания всех маршрутов, попадающих под объезд, изменится. Новое расписание станет доступно на сайте tgt72.ru с 29 января, а на остановках появится с 1 февраля. В течение первой недели с момента перекрытия будет также оптимизирована работа близлежащих светофоров.

МКУ Тюменьгортранс просит жителей и гостей города планировать время прибытия на железнодорожный вокзал, учитывая дорожную обстановку.

Для пассажиров общественного транспорта в усиленном режиме будет работать call-центр с бесплатным многоканальным номером 8-800-700-1924. Операторы подскажут время прибытия нужного автобуса, его актуальный маршрут и ближайшие действующие остановки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SalVeD
7
SalVeD   22.01.2015 / 16:46   #    Ответить   
Интересно, а те кто схему объезда составлял, в курсе текущего трафика на названных улицах?

Просмотров: 15321 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Автобусы, Реконструкция, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  38  
SalVeD
7
SalVeD   22.01.2015 / 16:46   #    Ответить   
Интересно, а те кто схему объезда составлял, в курсе текущего трафика на названных улицах?
Martin.Brest
4
Martin.Brest   22.01.2015 / 16:51   #    Ответить   
по 15 июня? они чо с ума сошли?:)
le_grace
2
le_grace   22.01.2015 / 16:55   #    Ответить   
Товарное шоссе.
ок. забыл про улицу до июня
Kaan
0
Kaan   22.01.2015 / 16:56   #    Ответить   
4 с половиной месяца на такой отрезочек :? Однако, мастера.
13th_warrior
0
13th_warrior   22.01.2015 / 16:57   #    Ответить   
SalVeD, А есть альтернативные предложения? 
Petren
2
Petren   22.01.2015 / 17:42   #    Ответить   
13th_warrior, Для автобусов нет, а для автомобилистов можно открыть улицу Огарёва. 
Абгемахт
2
Абгемахт   22.01.2015 / 17:50   #    Ответить   
Герцена вообще будет мертво стоять
Anonymous
0
FWK   22.01.2015 / 18:07   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 4 с половиной месяца на такой отрезочек :? Однако, мастера.

Так там же будут не чинить, а строить полноценную развязку со съездами. На каре в новостях читал.
Kaan
0
Kaan   22.01.2015 / 18:11   #    Ответить   
abaleilo пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение 4 с половиной месяца на такой отрезочек :? Однако, мастера.

Так там же будут не чинить, а строить полноценную развязку со съездами. На каре в новостях читал.
На Первомайской? Развязка со съездами? Походу, я чего то не догоняю.
Anonymous
1
FWK   22.01.2015 / 18:18   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
abaleilo пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение 4 с половиной месяца на такой отрезочек :? Однако, мастера.

Так там же будут не чинить, а строить полноценную развязку со съездами. На каре в новостях читал.
На Первомайской? Развязка со съездами? Походу, я чего то не догоняю.

Да вот эта новость: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=109357
Kaan
0
Kaan   22.01.2015 / 18:22   #    Ответить   
abaleilo, Ага, я уже нашел. И вот еще. Но 4 месяца, наверное, имеется в виду именно реконструкция моста. На всю развязку времени маловато.
BZT
0
BZT   22.01.2015 / 18:50   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение На всю развязку времени маловато.

Закончат в 2017 году..
кз.
0
кз.   22.01.2015 / 20:05   #    Ответить   
Зря на Герцена запихали маршруты....с поворотом на лево, на первомайскую.
Надеюсь светофору на герцена-первомайская, изменят режим работы или секцию добавят
tetsuzin
0
tetsuzin   22.01.2015 / 20:28   #    Ответить   
SalVeD пишет:Интересно, а те кто схему объезда составлял, в курсе текущего трафика на названных улицах?
А кто теперь по товарному шоссе поедет если первомайская перекрыта будет? 
master72rus
0
master72rus   23.01.2015 / 00:51   #    Ответить   
Наивность некоторых форумчан не имеет предела. А вы что думаете что просто так там завод пластмасс сломали? Акт — постановление — бульдозер Но главное для кого??? Партия готовится! Вы прочитайте протокол рассмотрения заявки и определения победителя в конкурсе на реконструкцию, это ж просто смешно. Как вы думаете кто победил? "Человек" со значкомИзображение на лацкане. А другой "человек", с таким же значком подписал постановление 66-п от 17 февраля 2014г, чтобы первому "человеку" было легче "строить". Хоть многие сейчас и спорят, но в фильме "Левиафан" посыл правильный и именно в эту сторону. 
skiper
0
skiper   23.01.2015 / 02:27   #    Ответить   
Эту развязку собираются до июня построить?
skiper
0
skiper   23.01.2015 / 02:29   #    Ответить   
SalVeD, есть другая схема?? 
foster15
2
foster15   23.01.2015 / 07:49   #    Ответить   
skiper пишет:Сообщение SalVeD, есть другая схема??
Типа такой?


Нам уже сказали, что несколько гаражей в кооперативе попадают под снос. ГК на Фестивальной.
ПростоПарень
0
ПростоПарень   23.01.2015 / 08:22   #    Ответить   
е-мое, а в налоговоую с отчетами как физикам без автомобилей попадать?
oves
0
oves   23.01.2015 / 09:11   #    Ответить   
Да, если Огарева не откроют у почтамта, то будет попец.
 
Fixius
0
Fixius   23.01.2015 / 09:28   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение е-мое, а в налоговоую с отчетами как физикам без автомобилей попадать?

на автобусе, на схеме вроде все понятно нарисовано
Непопсовая
0
Непопсовая   23.01.2015 / 10:24   #    Ответить   
SalVeD а какие есть варианты?
SalVeD
0
SalVeD   23.01.2015 / 10:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет:  SalVeD, А есть альтернативные предложения? 
skiper пишет:  SalVeD, есть другая схема?? 
Вопрос был не риторический. Реально интересно на чем основана такая схема объезда. Там ведь не один маршрут идет и не на неделю перекрывают. И многие автомобилисты поедут именно по камышинской, ибо больше никак. Мне хочется услышать от составителей этой схемы что-то типа "Мы понимаем что это будет пипец, но схемы объезда "B" и "С" не устраивают по таким-то причинам." А так это выглядит как "Ну вот же по дубльгису видно что рядом дорога идет, пусть по ней едут, а там видно будет".
Homark
0
Homark   23.01.2015 / 10:39   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Но 4 месяца, наверное, имеется в виду именно реконструкция моста.


Скорее не реконструкция, а снос и постройка нового...
Лесник
0
Лесник   23.01.2015 / 10:55   #    Ответить   
abaleilo пишет:Сообщение Да вот эта новость: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... c&t=109357

Это что ли прям по логу дорогу хотят сделать? Сильно однако. Тут на буграх то дороги проваливаются, как она там в болотине над захороненной речкой держаться будет? :shock:
кз.
0
кз.   23.01.2015 / 11:07   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Это что ли прям по логу дорогу хотят сделать? Сильно однако. Тут на буграх то дороги проваливаются, как она там в болотине над захороненной речкой держаться будет?

А как дома на Чернышевского стоят, так и тут будет стоять.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=57.157274&lon=65.512633&z=18&m=b
Лесник
0
Лесник   23.01.2015 / 11:45   #    Ответить   
кз., Дома объекты статические. И они на сваях и ростверке стоят. В копеечку дорога обойдётся если её на сваи ставить. Аа, понятно, она наверно будет как один длинный мост на нескольких опорах сделана. Тупанул однако, прочитал что пишут по руслу идти будет и представил как асфальт в болото ложат. :death:
new_oksya
0
new_oksya   23.01.2015 / 11:54   #    Ответить   
Где-то писали,что речку заключат в коллектор
Непопсовая
0
Непопсовая   23.01.2015 / 11:57   #    Ответить   
SalVeD, дело в том, что для автобусов нет схемы B и С. Ну вот вы себе иначе как представляете организацию объезда там? Так, чтобы у водителей автобусов была вместительная площадка под конечную остановку и маршруты при этом не удлинялись так сильно, что в остальных районах их расписание сбивалось?
Вы же не считаете, что нужно там вообще автобусам запретить движение, чтобы автомобили спокойно могли по Камышинской ездить? Или именно такого вариант вы предлагаете? 
Непопсовая
3
Непопсовая   23.01.2015 / 11:59   #    Ответить   
SalVeD, и не понимаю, зачем писать "это будет пипец", зачем вот эти игры в "Спасибо, кэп!". Да, будет тяжело, но других вариантов нет - это очевидно. 
В отличие от автобусов всем остальным хотя бы можно какие-то альтернативы найти в плане объезда, потому что в останвокам не привязаны. А для автобуса - каждая пропущенная остановка - это недовольные люди. Поэтому схемы объезда делаются так, чтобы как можно меньше остановок выпало из маршрута. 
SalVeD
0
SalVeD   23.01.2015 / 15:38   #    Ответить   
Непопсовая, Я и не представляю какой объезд там можно организовать, в этой сфере я только потребитель. Но я и не представлял что решатся делать такой объезд. 
Про "пипец" Вы не поняли. Мне интересно, понимают ли составители схемы "масштаб пипеца" или просто нарисовали проезд по ближайшим улочкам.
Homark
0
Homark   23.01.2015 / 16:05   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Мне интересно, понимают ли составители схемы "масштаб пипеца" или просто нарисовали проезд по ближайшим улочкам.


А вы думаете там дебилы одни? Никаких других альтернатив в данном случае нет.
Fixius
0
Fixius   23.01.2015 / 16:13   #    Ответить   
Homark, ну почему же, можно было пустить через Оборону :death:
Непопсовая
0
Непопсовая   23.01.2015 / 17:06   #    Ответить   
SalVeD, да понимают, конечно, но что же теперь, развязку не строить? 
Непопсовая
3
Непопсовая   23.01.2015 / 17:09   #    Ответить   
SalVeD, мне все-таки кажется странным вот это отношение к жизни: "да, по-другому никак, но это же пипец!".
Ребята, да просто нужно перестать содрогаться и начать жить. 4,5 месяца - это не навсегда. Все закончится, и будет новая развязка, и пробок станет меньше. Проходите стадию отрицания поскорее, и переходите к действию:)
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.01.2015 / 23:57   #    Ответить   
Развязка то хорошая, потерпим, будем искать пути объезда.
Другой
0
Другой   25.01.2015 / 18:59   #    Ответить   
кз., точно не скажу, но где-то читал, что фазы работы светофоров там действительно изменят.
По сути... Сравните этом с ремонтом. Ремонт дело нужное, но сложно его провести так, чтобы он никоим образом не отразился на ходе вышей повседневной жизни. Зато потом - какой результат! Там и тут: развязка эта нужна, нужно чуть-чуть подождать, зато потом на участке свободней станет передвижение.
Site
0
Site   26.01.2015 / 08:21   #    Ответить   
Придётся потерпеть, там и Чернышевского надо расширять и Ямскую.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно