Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.01.2015 / 16:59

Тротуары для водителей? Что творят автомобилисты средь бела дня

Тротуары для водителей? Что творят автомобилисты средь бела дня

Часто ли в Тюмени можно увидеть, как водители нарушают правила дорожного движения? Да, ответит, пожалуй, каждый второй. Вот и читательница NashGorod.ru обратилась в раздел Проблемы с просьбой разобраться в ситуации, когда водители используют тротуары для проезда. При этом буквально наезжая на людей.

«На улице Пермякова, 1, возле БЦ Нобель постоянно происходят наезды а/м на пешеходов, при том что там нет парковки. 21 января около 13 часов мы с коллегой стояли перед пешеходным переходом, ждали зеленого сигнала, в этот момент заехал черный джип (номера не запомнили) через пешеходный переход на „парковку“ к Ассорти. Следом за ним Хонда CR-V серебристого цвета наехала на коллегу, и останавливаться не собирался», — пишет обеспокоенная читательница.

«Такие случаи происходят на данной территории ежедневно. Неужели нельзя сделать ограждение так, чтобы могли пройти пешеходы, но транспортные средства проехать не могли?», — обращается Ксения.

Как пояснили в пресс-службе Управления ГИБДД по Тюменской области, поймать и привлечь к ответственности водителей, которые ездят по пешеходному переходу, практически невозможно, даже, если есть свидетели. Однако если на месте был госавтоинспектор, автолюбителю грозит штраф 2 тысячи рублей.

«Если же водитель наехал на пешехода, то нужно немедленно обращаться в ГИБДД и в больницу, даже, если ушиб несерьезный. В этом случае, будет начато разбирательство по факту ДТП и водитель ответит по всей строгости закона», — рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Один из способов ограничения проезда для автомобилистов это установка малых архитектурных форм, так называемых, полусфер. Для этого жителям необходимо обратиться в Управу своего административного округа и ограждение для проезда поставят.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4504 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, ГИБДД, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  42  
lefa
0
lefa   22.01.2015 / 17:22   #    Ответить   

"Для этого жителям необходимо обратиться в Управу своего административного округа и ограждение для проезда поставят."

А сама Управа не следит за этим, получается.
Аналогичные ситуации происходят возле всех торговых и торгово-офисных центров Тюмени, где нет нормальных парковок, например, около ТОЦ "Сити-Центр" регулярно работает автоэвакуатор, но освобожденное место на тротуаре тут же занимает следующая приехавшая машина. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   22.01.2015 / 17:38   #    Ответить   
поймать и привлечь к ответственности водителей, которые ездят по пешеходному переходу, практически невозможно, даже, если есть свидетели

Чо совсем уже что ли? пешеходов за людей не считают?
Ksyu
0
Ksyu   22.01.2015 / 17:43   #    Ответить   
Какая смелость при девушке! Тьфу - тряпка.
evglan
0
evglan   22.01.2015 / 17:48   #    Ответить   
Ааа... Так это реклама полусфер! :)) Ценнег кто нибудь знает за 1 шт?
кз.
2
кз.   22.01.2015 / 17:56   #    Ответить   
Один из способов ограничения проезда для автомобилистов это установка малых архитектурных форм, так называемых, полусфер. Для этого жителям необходимо обратиться в Управу своего административного округа и ограждение для проезда поставят.

Ага, проходили уже, обращались к квартальному, спустя 5 месяцев , после первоначального обращения и постоянных в течении , выделили 3 полусферы, которые и 3 дней не пролежали, сперва их сдвинули в кучу,потому как они не дают ставить машины, а потом и вовсе 2 пропали.


Ямская 98. Пешеходам тут не место!
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=659&t=467262

А как привлекать службу ГИБДД , это вовсе из разряда фантастики.
Например.Стоит машина на пешеходном переходе, на въезде во двор, люди по сугробам обходят вокруг, в 150 метрах стоит ДПС, ловит нарушителей не пропускающих пешеходов на переходе, подхожу объясняю ситуацию, откликаются, смотрят внимательно в глаза, спрашивают где это, показываю пальцем в прямой видимости, кивают головой, соглашаются, надо эвакуатор вызывать.Вызывайте говорю.Да ,да , садятся в машину и ТУТ ЖЕ УЕЗЖАЮТ.
Наша служба и опасна и трудна :facepalm:

Восстанавили историческую справедливость , вернули Крым в Россию, защищаем русскоязычное население на Украине, упёрлись рогом против половины мира , а наказать элементарного нарушителя кладущего с прибором на людей ни как нельзя...
Ну не маразм ли А?
evglan
0
evglan   22.01.2015 / 18:13   #    Ответить   
Где то я не там хожу наверно... Никогда не попадал в ситуацию, чтобы припаркованное авто мешало пройти :?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.01.2015 / 18:33   #    Ответить   
Полусферы?! )) Испытания баллистической ракеты: http://youtu.be/OhMTIlVHJqo
Ну нет у нас подводных лодок, негде "булаву" спрятать! )))
evglan
0
evglan   22.01.2015 / 18:43   #    Ответить   
PredatorРФ, какая то ссылка у вас старая. Министр Обороны Сердюков :?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.01.2015 / 18:52   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение PredatorРФ, какая то ссылка у вас старая. Министр Обороны Сердюков :?

Можно подумать полусферы новые ;) :)))
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.01.2015 / 19:44   #    Ответить   
Ну и где в Тюмени движение - Стоп хам! Все загнулось? 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.01.2015 / 20:18   #    Ответить   
имя этого оленя "О397ТХ72rus" уже выяснили?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   22.01.2015 / 22:49   #    Ответить   
VG(Тюмень), Стопанулась движуха, чисто, по понятиям! 
Ankarii
0
Ankarii   23.01.2015 / 02:17   #    Ответить   

Как пояснили в пресс-службе Управления ГИБДД по Тюменской области, поймать и привлечь к ответственности водителей, которые ездят по пешеходному переходу, практически невозможно, даже, если есть свидетели. Однако если на месте был госавтоинспектор, автолюбителю грозит штраф 2 тысячи рублей.

Странно все это. Этож нобель там постоянно ездят по тротуару и паркуются на нем. Также как и на остановке возле панорамы, из-за машин автобусам незаехать на остановку. Неужели нельзя камеру повесить и прибыль в казну потечет.
titova-es
1
titova-es   23.01.2015 / 08:37   #    Ответить   
От "Воровского" до "Медоборудования" регулярно по тротуарам оленьи ездят. Ограждения и высокий бордюрный камень таких только остановит, а на каждый тротуар полицейского не поставишь.
Kafka
1
Kafka   23.01.2015 / 09:39   #    Ответить   
Помню, несколько лет назад летом иду по Мельникайте в сторону ОКБ 2, в районе кольца с 50 лет Октября затор, какой-то "умник" выехал на тротуар, едет и сигналит, чтобы все разошлись. НО! Я отходить не стала, сигналил сигналил, в окно что-то кричал. Пофиг, так и плелся за мной, пока забор не кончился снова и не получилось съехать :note:
Оrekh
1
Оrekh   24.01.2015 / 12:16   #    Ответить   
Истеричка какая-то на видео, наехали на нее, а сама снимает бегает, видимо не больно? Сильнее надо было наехать :death: У нобеля давно уже тротоуар для водителей, смиритесь пешики
cmk
0
cmk   24.01.2015 / 20:07   #    Ответить   
Недельку работы паркона там и тротуар снова станет для пешиков, делов то. Заодно и планы по штрафам выполнятся.
Оrekh
1
Оrekh   24.01.2015 / 20:20   #    Ответить   
Стикер налепил на одну цифру и нет штрафов, делов то :)
кз.
0
кз.   24.01.2015 / 21:35   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение Стикер налепил на одну цифру и нет штрафов, делов то

Найдётся добрый человек, фары разобьёт, делов то.
А ленивый на лобовуху харкнёт, вытер харчки и поехал, делов то.
Лисатая
0
Лисатая   24.01.2015 / 21:38   #    Ответить   
живу в третьем заречном. ВСЕ тротуары заставлены авто. невозможно ходить. из последних наблюдений ходила по малыгина на шиллера в нефтяник - все заставлено. бывают просто едут по тротуару и матерят. из подъезда выходишь - стоят на тротуаре. мои 48 кг еле протискиваются.
Оrekh
0
Оrekh   24.01.2015 / 22:16   #    Ответить   
кз., ну разобьет фару, заплатит, регистраторы щас у всех стоят.
Лисатая, так же хожу, все машинами заставлено кругом, логично, в квартиру же с собой не занести. Но я не поезд на рельсах, могу обойти, а вы на рельсах? Раз вместо того чтоб обойти препятствие 48 кг протискиваете :death:
Нафанаил
0
Нафанаил   24.01.2015 / 22:22   #    Ответить   
а может нефиг ходит по парковке?)))
по поводу ТС - с торца Нобеля (со стороны 50 ЛО) нет никаких указаний что это не парковка, так же как нет бордюров или каких-либо препятствий для парковки. лично летом по необходимости приезжал в Нобель и спокойно с торца проезжал до самого ассорти и парковался искрене полагая что это парковка. Если пешеходам не нравится ходить по парковке то пусть идут по тротуару, а если его нету то пусть сделают его - никто не мешает же. Прежде чем возмущаться тем как паркуют пусть сделают парковки в шаговой доступности бесплатными от всех общественных мест а потом уже ноют что пройти не могут из-за машин. Например в нобель и НобельПарк ежедневно приезжают тысячи людей (не работников а именно клиентов) и поэтому машин нет, а рядом еще 2-3 крупных строительных магазина (Агора а у остальных названий не помню) куда тоже покупатели приезжа.т а парковка по сути одна на всех (та что в ролике, "на задах" вокруг НобельПарка и вдоль энергетиков)
кз.
0
кз.   24.01.2015 / 23:04   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение кз., ну разобьет фару, заплатит, регистраторы щас у всех стоят.
Вот и я к тому же, делов то, пошёл в суд, дело выиграл, машину починил, делов то.
Нафанаил пишет:Сообщение а может нефиг ходит по парковке?)))по поводу ТС - с торца Нобеля (со стороны 50 ЛО) нет никаких указаний что это не парковка, так же как нет бордюров или каких-либо препятствий для парковки. лично летом по необходимости приезжал в Нобель и спокойно с торца проезжал до самого ассорти и парковался искрене полагая что это парковка. Если пешеходам не нравится ходить по парковке то пусть идут по тротуару, а если его нету то пусть сделают его - никто не мешает же. Прежде чем возмущаться тем как паркуют пусть сделают парковки в шаговой доступности бесплатными от всех общественных мест а потом уже ноют что пройти не могут из-за машин. Например в нобель и НобельПарк ежедневно приезжают тысячи людей (не работников а именно клиентов) и поэтому машин нет, а рядом еще 2-3 крупных строительных магазина (Агора а у остальных названий не помню) куда тоже покупатели приезжа.т а парковка по сути одна на всех (та что в ролике, "на задах" вокруг НобельПарка и вдоль энергетиков)
Я Вам хочу немного возразить.Безусловно, градостроительная политика отвратительная, ни кто не думает о том как люди будут жить, работать в тех условиях , которые в бетоне создаются на десятилетия, эта проблема с офисами-парковками, на десятилетия.Но, есть другой момент.Для примера приведу вам ТЦ Кристалл . У него маленькая парковка?Но даже когда в будние дни парковка наполовину пустая, припарковаться не проблема.Почему некоторые автолюбители стараются запарковаться как можно ближе к входу?Лень пройти лишние 2-30 метров?Мало того , есть бараны, которые заезжают таки за полусферы и паркуются к самому входу где люди входят-выходят.Как Вы можете это объяснить?
Оrekh
0
Оrekh   24.01.2015 / 23:12   #    Ответить   
кз., ага, а еще доказать, что ущерб являлся значительным, и у мстителя статья из ук клеймом, отлично :best:
Мне однажды такой машину подрихтовал по синьке, тоже мешала проходу, так потом чуть почку не продал, лишь бы дело не заводили
кз.
0
кз.   24.01.2015 / 23:16   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение кз., ага, а еще доказать, что ущерб являлся значительным, и у мстителя статья из ук клеймом, отлично

Ладно уговорил, заклеймишь мстителя навечно.
Скажи только, а харчки сопливые с лобовухи сотрёшь или так поедешь?
Оrekh
0
Оrekh   24.01.2015 / 23:28   #    Ответить   
кз., харчки сопливые языком харкнувшего сотру если поймаю, не поймаю дак дворниками сотру или на мойке отмоют, 21 век же на дворе)) Да и кто втихаря ходят машины обплевывают, крупу сыпят - чмошники, так что нужно относится к ним проще, как к юродивым, ибо убогие, напрямую вопросы и не умеют решать
кз.
0
кз.   24.01.2015 / 23:41   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение Да и кто втихаря ходят машины обплевывают, крупу сыпят

Я смотрю богатый опыт :death: , чего там с крупой делают, куда сыпят?
Оrekh
0
Оrekh   24.01.2015 / 23:48   #    Ответить   
кз. пишет:
Я смотрю богатый опыт :death: , чего там с крупой делают, куда сыпят?
Думаю что бабки с балконов этим занимаются в основном, птичек покормить :death:
Logris134
0
Logris134   25.01.2015 / 00:30   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение кз., харчки сопливые языком харкнувшего сотру если поймаю, не поймаю дак дворниками сотру или на мойке отмоют, 21 век же на дворе)) Да и кто втихаря ходят машины обплевывают, крупу сыпят - чмошники, так что нужно относится к ним проще, как к юродивым, ибо убогие, напрямую вопросы и не умеют решать

Номер и тазик запомнил, начинай копить на новую резину.
P.S.: сам за рулем, стаж овер 8 лет.
Оrekh
0
Оrekh   25.01.2015 / 00:43   #    Ответить   
Logris134, скинул адрес, приезжай коли раз сказал, только позвони не уходи :death:
Лисатая
1
Лисатая   25.01.2015 / 10:11   #    Ответить   

Оrekh пишет:Сообщение

кз., ну разобьет фару, заплатит,
регистраторы щас у всех стоят.

Лисатая, так же хожу, все машинами
заставлено кругом, логично, в квартиру же с собой не занести. Но я
не поезд на рельсах, могу обойти, а вы на рельсах? Раз вместо того
чтоб обойти препятствие 48 кг протискиваете :death:



а почему я должна выходить на проезжую часть?
андрей050473
0
андрей050473   26.01.2015 / 00:29   #    Ответить   
да всё путём, пешики тоже не правы частенько - ща телевизоров насмотрелись и думают, что маклауды и дорогу переходят за частую не поворачивая головы...
и за рулем такие же олени ездят... тут дело случая когда один такой на другого напарываются тогда и выходят не приятности....
а по данным видео, ясно одно - одна шла вся ТАКАЯ - другой ТАКОЙ ехал ...
772
0
772   26.01.2015 / 12:31   #    Ответить   
Лисатая пишет:живу в третьем заречном. ВСЕ тротуары заставлены авто. невозможно ходить. из последних наблюдений ходила по малыгина на шиллера в нефтяник - все заставлено.
возьми палку и херачь по этим калымагам
cmk
0
cmk   26.01.2015 / 19:14   #    Ответить   
Понятно что тесно в городе. тем не менее борзеть не надо ни пешикам ни водилам, мы же не тупое стадо
 
Денница
0
Денница   27.01.2015 / 03:13   #    Ответить   
так в центре стоянки перекрыли ставить авто некуда На Хохрякова собственно авто никому не мешали.... кроме эвакуаторов. Зато теперь эвакуаторам удобно ....
Короче власть так бы и сказала - ООО "Ветеран" контора своя, им денег надо зарабатывать а вы холопы - оплачевайте..... :facepalm:
а тут значит жалуются что на тротуары заезжают.. ой печаль беда то ....
Logris134 пишет:Сообщение Номер и тазик запомнил, начинай копить на новую резину.
P.S.: сам за рулем, стаж овер 8 лет.

Хм.. а вы юрист .... что вот так прям бегаете и колеса колете? или снимаете? У вас тоже ВАЗ ?
по теме - сколько я пенсам во дворе за крупу говорил чтоб голубей не разводили во дворе все засрано.. не понимают хочется им по помету во дворе гулять ... и внуков тож заставляют. Ну да свиньи они и есть проще переехать чем свиноту эту перевоспитать.
Logris134
0
Logris134   27.01.2015 / 10:53   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Хм.. а вы юрист .... что вот так прям бегаете и колеса колете? или снимаете? У вас тоже ВАЗ ?

Пфф... я чту уголовный кодекс и люблю свою хонду :) Специально бегать за этим товарищем не буду, но если увижу где машину, - повыкручиваю золотники нафиг, ибо колюще-режущие с собой не таскаю по понятным любому юристу причинам, а вот старый советский колпачок с ключом у меня в портфеле лежит на всякий случай. Не понимаю агрессию к ВАЗу, - в некоторых случаях эти ведра водят и нормальные люди.
Денница
0
Денница   27.01.2015 / 12:00   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение  я чту уголовный кодекс и люблю свою хонду

наверное хонда фит раз колеса от девятки подойдут? :)
Оrekh
0
Оrekh   27.01.2015 / 12:16   #    Ответить   
Да не ваз у меня уже давно, этот девятос лет 7 назад был. Щас тоже хонда, но на фита колеса все равно не налезут))
Logris134, вчера колесо спустило, ты мне его силой мысли проколол :))
Logris134
0
Logris134   27.01.2015 / 14:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение наверное хонда фит раз колеса от девятки подойдут? :)

Ок, месседж не понят.. :facepalm:
кз.
0
кз.   27.01.2015 / 16:00   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение Logris134, вчера колесо спустило, ты мне его силой мысли проколол

Так мысли материализуются ;)
Я выше хотел было, закончить мысль про крупу и плевки, да подумал нафиг...
А тут про силу мысли упомянули, думаю доскажу.
Вот смотри, поставил "кто то" машину на тротуаре, люди обходят её и каждый про себя в сторону владельца машины, что то подумал, особо импульсивные могут и плюнуть.
Как думаешь чего они пожелали владельцу машины?
А те кто плюнули, думаешь они на машину плюнули?
Все пожелания и плевки , это в карму владельцу авто, ему , его близким его потомкам.
Не веришь в карму?
Оrekh
1
Оrekh   27.01.2015 / 16:46   #    Ответить   
:)) О, как тут все закручено, надо будет в битву экстрасенсов обратиться, может там на мне уже порча в квадрате и 20 проклятий :death:. Я машины обхожу мешающие, на машину не плюю, в душу тоже, потому что понимаю, бывают конечно уникумы которые в подьезд аж заезжают, но это единицы. У меня во дворе машины паркуются с заездом на тротуар на половину, не мешают, там еще две коляски влезут, эвакуаторы приезжают увозят, логрис вон покрышки уничтожить хочет, еще и прокляты все в кучу, как жить теперь? :)))
Это я к чему, \'тротоуар\' у нобеля такой, что можно там пятаки наворачивать, и скорее всего девушка просто вообразила себя участником стопхама, и встав в позу гендальфа со словами \'ты не пройдешь\' была сбита :death:
zapad
0
zapad   28.01.2015 / 10:06   #    Ответить   
Наглеют борзые, а гаишников на дорогах все меньше и меньше, куда катимся "господа"?


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  5
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.