Автофорумы

Интересные статьи

23.01.2015 / 12:21

На месте моста по Первомайской появится двухуровневая развязка

На месте моста по Первомайской появится двухуровневая развязка
ГУС и ЖКХ по Тюменской области

В районе нынешнего путепровода через речку Тюменку по улице Первомайской появится новая развязка, которая свяжет улицу Чернышевского и Запольную. Строительство эстакады над логом в районе ДК «Железнорожник» и подходов к ней станет основой частью проекта по реконструкции этого участка улично-дорожной сети.

Развязка в районе нынешнего моста будет построена по типу «клеверный лист», где предусмотрен прямой ход по улице Первомайской. Само строительство будет вестись в два этапа: основной предполагает возведение эстакады и основных съездов на улицу Запольную. На втором этапе появится дополнительный съезд, который соединит Запольную и Первомайскую со стороны бывшего завода Пластмасс.

Работы по реконструкции, согласно плану, будут вестись до июня нынешнего года. Весь проект реконструкции, который рассчитан до 2017 года, предполагает пробивку от Чернышевского через Запольную и 50 лет ВЛКСМ вплоть до улицы Мельникайте.

Как рассказал Nashgorod.ru заместитель директора департамента по дорожной инфраструктуре и транспорту администрации Тюмени Игорь Фролов, генподрядчиком на строительстве новой развязки выступает компания «Мостострой — 11». Строители закончили подготовительные работы на месте будущей развязки, сейчас ведется устройство свайного поля и водопропускного бетонного канала, по которому будет протекать речка Тюменка. Непосредственно возведение мостовых конструкций по графику начнется в весенний период.

Вместе с тем в зону строительных работ частично попал один из гаражных кооперативов, расположенный в логу по улице Фестивальной. По словам одного из автомобилистов Андрея, некоторые из его соседей с появлением новой развязки останутся без гаражей. «Когда я услышал, что на Первомайской-Запольной собираются строить развязку, тут же появился вопрос о сносе гаражей в нашем кооперативе, — прокомментировал тюменец. — Дело в том, что у нас до сих пор идет процесс приватизации, поэтому мы испугались — не хотелось бы остаться ни с чем. Председатель же сообщил, что под снос попадают только семь гаражей нашего ГК. Очевидно, это те, что расположены ближе к Запольной».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
10
Homark   24.01.2015 / 13:05   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:Сообщение Эта развязка не даст должного эффекта, из-за отсутсвия съезда к ЖД вокзалу с улицы Запольная... С этой строны большой трафик автомобилей. Если предполагается разворачиваться за развязкой - то смысл тогда всей этой стройки? Все по-прежнему будут ехать через центр, Первомайскую... Хорошая идея уперлась в реализацию


Вы наверное удивитесь но бОльшая часть траффика с Запольной направляется вовсе не на вокзал, а в сторону "Обороны". И поэтому пробивка Запольной до Чернышевского вместо ущербной "пьяной дороги" офигенно поможет! :best:

Просмотров: 27515 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, мосты, Транспортная развязка, Строительство

 
 Комментарии  42  
Monya72
3
Monya72   23.01.2015 / 14:15   #    Ответить   
неужели.)) Скажем нет пробкам на пьяной дороге и на ул. грибоедова)) Мостострой-11 красавцы)
Денница
0
Денница   23.01.2015 / 14:47   #    Ответить   
мостострой быстро строит спору нет....
но вот домов понатыкали там создав этот перешеек... :facepalm:
000
0
000   23.01.2015 / 14:59   #    Ответить   
Денница пишет:мостострой быстро строит спору нет....но вот домов понатыкали там создав этот перешеек...
2 самых ближайших дома (причем строящихся) будут всего в 10 метрах от дороги. Самое смешное - что ведь строить-то начали, зная про эту развязку. Квартиры в них хорошие, но расположение - ужасное.. правда запроектированы шумозащитные экраны.  
Джам
0
Джам   23.01.2015 / 15:03   #    Ответить   
:bravo::bravo::bravo:
Homark
4
Homark   23.01.2015 / 15:03   #    Ответить   
Из-за трех свечек которые зачем то там впендюрили недавно (ЖК Столичный) нет возможности добавить сверток к ЖД вокзалу со стороны Запольной :sad:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.01.2015 / 15:10   #    Ответить   
а как попасть на ж/д вокзал с Запольной если ехать со стороны Грибоедова?
inouterer
0
inouterer   23.01.2015 / 15:16   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, похоже никак. Все будут на Смоленской разворачиваться...
-Angel-
0
-Angel-   23.01.2015 / 15:20   #    Ответить   
жаль людей которые прикупили таки квартирки, в этих симпатичных свечках, по не хилой таки стоимости
Anonymous
0
FWK   23.01.2015 / 15:29   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение жаль людей которые прикупили таки квартирки, в этих симпатичных свечках, по не хилой таки стоимости

Это точно, развязка прямо под окнами :shock: Мы в начале января думали там купить квартиру, но отказались в итоге. И теперь такой факт, было бы не очень приятно в противном случае.
79505133347
0
79505133347   23.01.2015 / 15:34   #    Ответить   
как проехать можно будет со стороны запольной на ж/д вокзал?
DrReset
10
DrReset   23.01.2015 / 15:40   #    Ответить   
Офтопик:
-Angel- пишет:Сообщение жаль людей которые прикупили таки квартирки, в этих симпатичных свечках, по не хилой таки стоимости

сейчас будут писать в объявлениях: "продам квартиру рядом с хорошей транспортной развязкой" :))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.01.2015 / 15:41   #    Ответить   
79505133347 пишет:Сообщение Как можно будет проехать от улицы Запольной на ж/д вокзал?

никак
Сергей 74
0
Сергей 74   23.01.2015 / 15:41   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение 
Офтопик:
-Angel- пишет:Сообщение жаль людей которые прикупили таки квартирки, в этих симпатичных свечках, по не хилой таки стоимости

сейчас будут писать в объявлениях: "продам квартиру рядом с хорошей транспортной развязкой" :))

И это будет правда! :)
Maggie
0
Maggie   23.01.2015 / 15:50   #    Ответить   
Monya72 пишет:Сообщение неужели.)) Скажем нет пробкам на пьяной дороге и на ул. грибоедова)) Мостострой-11 красавцы)

В том то и дело, что пробки на пьяной дороге самые быстродвижущиеся, Первомайская бывает колом стоит, а пьяная всегда движется :best:
-Angel-
0
-Angel-   23.01.2015 / 16:35   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение сейчас будут писать в объявлениях: "продам квартиру рядом с хорошей транспортной развязкой"

а ваще это самое стремное, вот прикупишь квартирку или земельку где-нить в неплохом райончике, по приличной таки стоимости, а потом те раз. та же мельникайте, патрушево, скоро пределах города ваще жить будет не возоможным
Alex Al-der
1
Alex Al-der   23.01.2015 / 16:36   #    Ответить   
Там от речки Тюменки что-то осталось в этом овраге или уже нечего сохранять?
Джам
0
Джам   23.01.2015 / 16:37   #    Ответить   
На Камышинской в овраге техника уж год как копошится...ровняют, бьют, льют. Теперь понятно зачем :best:
Homark
0
Homark   23.01.2015 / 16:39   #    Ответить   
-Angel-, а для этого полезно заглядывать в Генплан города :))



Добавлено спустя 41 секунду:  

Alex Al-der пишет:Сообщение Там от речки Тюменки что-то осталось в этом овраге или уже нечего сохранять?


В районе Первомайской течет до сих пор ручеек.
-Angel-
1
-Angel-   23.01.2015 / 16:50   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение а для этого полезно заглядывать в Генплан города

собственники коттеджей в патрушева, 10 лет назад небось заглядывали в генплан, а теперь через дом весит объявление о продаже, кому понравится, что на их многомиллионные коттеджи, в скором времени. с высоты будет плевать рабочий класс :D
Alex Al-der
0
Alex Al-der   23.01.2015 / 16:54   #    Ответить   
Homark пишет:
Alex Al-der пишет:Сообщение Там от речки Тюменки что-то осталось в этом овраге или уже нечего сохранять?


В районе Первомайской течет до сих пор ручеек.


Ну значит финиш ручейку придёт со строительством развязки :down:
Громко возмущаемся, что ветки с деревьев обрубают, а тут почти километр оставшейся долины Тюменки закатают и всем хорошо сразу станет :bravo: :down:
Бабка ёжка
4
Бабка ёжка   23.01.2015 / 17:36   #    Ответить   
Да что то Патрушево, живет там кучка людей, ну и пусть наслаждаются жизнью! а больной вопрос, который касается наверное каждого, ну или чуть ли не каждого жителя этого городка-налоговая инспекция, которая вся сосредоточилась в одном месте и ..................практически не одного стояночного места под автомобили и автобусы туда не едут и остановок там нет. До какой же степени можно не уважать людей! для себя любимых начальников сделали вечно пустующую  огороженную стоянку, а для людей еще и придумали-эвакуаторы, приедешь сверится с начисленными налогами, притулишь куда нить свою "окушечку", выйдешь-глянь  а её уже и нет! увезли нехорошие люди! Что должно случится в этом городе, что б кто-то из администрации обратил на это внимание?
 
Ksyu
1
Ksyu   23.01.2015 / 17:45   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Там от речки Тюменки что-то осталось в этом овраге или уже нечего сохранять?
А куда ей деваться? Бежит. Теперь внутри трубы будет бежать. 
Maggie
0
Maggie   23.01.2015 / 18:08   #    Ответить   
Надо полагать, что к школе по этой развязке тоже не попасть :shock:
sergey_zloi
0
sergey_zloi   23.01.2015 / 18:53   #    Ответить   
Эта развязка не даст должного эффекта, из-за отсутсвия съезда к ЖД вокзалу с улицы Запольная... С этой строны большой трафик автомобилей. Если предполагается разворачиваться за развязкой - то смысл тогда всей этой стройки? Все по-прежнему будут ехать через центр, Первомайскую... Хорошая идея уперлась в реализацию
Котей
0
Котей   23.01.2015 / 19:50   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:Сообщение Эта развязка не даст должного эффекта, из-за отсутсвия съезда к ЖД вокзалу с улицы Запольная... С этой строны большой трафик автомобилей. Если предполагается разворачиваться за развязкой - то смысл тогда всей этой стройки? Все по-прежнему будут ехать через центр, Первомайскую... Хорошая идея уперлась в реализацию


Может там предполагается какой-нибудь проезд вдоль ж.д. путей мимо логистической конторы почты России и сразу на привокзальную площадь ? В противном случае схема будет какой-то ущербной. :?
Homark
10
Homark   24.01.2015 / 13:05   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:Сообщение Эта развязка не даст должного эффекта, из-за отсутсвия съезда к ЖД вокзалу с улицы Запольная... С этой строны большой трафик автомобилей. Если предполагается разворачиваться за развязкой - то смысл тогда всей этой стройки? Все по-прежнему будут ехать через центр, Первомайскую... Хорошая идея уперлась в реализацию


Вы наверное удивитесь но бОльшая часть траффика с Запольной направляется вовсе не на вокзал, а в сторону "Обороны". И поэтому пробивка Запольной до Чернышевского вместо ущербной "пьяной дороги" офигенно поможет! :best:
-Angel-
0
-Angel-   24.01.2015 / 15:19   #    Ответить   
Бабка ёжка пишет:Сообщение больной вопрос, который касается наверное каждого

там платная стоянка если че, ну и как бэ интернет тоже ни кто не отменял, даже ездить ни куды не надо, так что не нагоняйте жути :)
Anonymous
2
WhiteSAM   24.01.2015 / 15:33   #    Ответить   
DrReset пишет:сейчас будут писать в объявлениях: "продам квартиру рядом с хорошей транспортной развязкой"
Вы как в воду глядели))) Вот уже продают (не квартира конечно))): https://www.avito.ru/tyumen/garazhi_i_mashinomesta/garazh_21_m_497906479 
no matter
2
no matter   24.01.2015 / 16:53   #    Ответить   
Бабка ёжка пишет:для себя любимых начальников сделали вечно пустующую  огороженную стоянку, а для людей еще и придумали-эвакуаторы,


:facepalm: это платная стоянка, час то ли 50, то ли 100 рублей, сейчас не помню. Когда последний раз приезжал, именно туда и ставил машину. Но народ там друг на друга лезть будет, а сто рублей не отдаст, чтоб не волноваться, где там его машина, не забрал ли ее эвакуатор.
-Angel-
0
-Angel-   24.01.2015 / 17:06   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение народ там друг на друга лезть будет, а сто рублей не отдаст, чтоб не волноваться, где там его машина, не забрал ли ее эвакуатор.

:bravo: вот точно
Allive
0
Allive   24.01.2015 / 18:47   #    Ответить   
Почему все строит Мостострой-11 ? )
reh777
1
reh777   24.01.2015 / 19:43   #    Ответить   
Allive,
Да пусть стороит хоть все мосты. Главное,что у них это быстро получается :best:
Allive
0
Allive   25.01.2015 / 11:48   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Allive,
Да пусть стороит хоть все мосты. Главное,что у них это быстро получается :best:

Классно в Тюмени, все-таки, особенно после севера :)
За 2 года город сильно изменился, строят не домами, а микрорайонами, оч. много денег вкладывается. Развязки особенно радуют :best:
reh777
0
reh777   25.01.2015 / 13:54   #    Ответить   
Allive,
То что развязки есть - да,это радует.
Но проектирование этих развязок привязано к тесной и жадной тюменской точечной застройке.
Что печалит.
Если посмотреть на новую развязку на первомайской - то возникает вопрос КТО дал разрешение на постройку новый многоэтажек,которые выросли как грибы поле дождя?
Если не ошибаюсь,жители близлежащих домов еше недавно выступали против этой застройки - там даже вроде трещинки в тенах появялться начали...
И было это совсем недавно......
Так бы этих разрешителей на место развязки выволочь и выпороть для острастки будущим ......
Homark
0
Homark   25.01.2015 / 17:32   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Если не ошибаюсь,жители близлежащих домов еше недавно выступали против этой застройки - там даже вроде трещинки в тенах появялться начали...
И было это совсем недавно......


Это вроде другой стройки касалось, ее заморозили.
Anton Pereladov
0
Anton Pereladov   28.01.2015 / 17:45   #    Ответить   
Тюмень - первое место по уровню жизни по итогам 2014 года!
Судя по планам - в 2015 тоже будем на первом!
Сергей 74
0
Сергей 74   28.01.2015 / 20:13   #    Ответить   
Anton Pereladov пишет:Сообщение Тюмень - первое место по уровню жизни по итогам 2014 года!

:bravo: :best:
Bacилий
0
Bacилий   01.02.2015 / 19:43   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение 2 самых ближайших дома (причем строящихся) будут всего в 10 метрах от дороги. Самое смешное - что ведь строить-то начали, зная про эту развязку.

Близость к дорогам не смущает ни строителей, ни покупателей квартир.
Живой пример — строящаяся многоэтажка на углу 50 л. Октября - Профсоюзная.
barrister
0
barrister   02.02.2015 / 11:01   #    Ответить   
а что мешало хоть на эти несколько месяцев убрать шлагбаум у почты ? чтобы с привокзальной проезжать направо на запольную как говориться "дворами" все таки луче чем такие круги нарезать
Maggie
0
Maggie   02.02.2015 / 12:38   #    Ответить   
Вчера перекрыли Первомайскую, народ еще ходит правда, с утра сегодня полицейская авто дежурила у перекрытия...В гимназию кто ездил по пьяной дороге - сейчас огромная пробка, так как вместо одного теперь два ряда поворачивают на Орловскую, знаки не судьба временные установить на светофоре - правая полоса строго направо, левая полоса - налево и далее по пьяной дороге...
K920XE
0
K920XE   10.02.2015 / 20:20   #    Ответить   
Мостострой-11 молодцы... Быстро))) неделю назад наблюдал наличие автомойки, на следующий день автомойки как не бывало, а на месте нее куча вагонов и вовсю работающая техника) Так держать!!! Город разгрузили за последние несколько лет!!!!
Holtoff
0
Holtoff   12.02.2015 / 14:09   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.