Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.01.2015 / 14:47

При строительстве развязки на Первомайской снесут 76 гаражей

При строительстве развязки на Первомайской снесут 76 гаражей

В районе строительства новой развязки по улице Первомайской — Запольная частично попадут под снос три гаражных кооператива. В течение следующего года подрядчику ОАО «Мостострой — 11» предстоит ликвидировать 76 гаражей, а также ряд частных домов, которые попадут в зону строительства съездов по улице Запольной.

Как рассказал в ходе сегодняшнего брифинга заместитель главного инженера «Мостострой — 11» Дмитрий Лучинский, обустройство съездов на Запольную — это второй этап проекта, который поэтапно будет реализовываться в течение следующего года. Наибольшее количество гаражей — шестьдесят — подпадут под снос по другую сторону Тюменки в районе улицы Вокзальной. В оставшихся двух кооперативах строителям предстоит ликвидировать 12 и еще четыре гаража. Также под снос пойдет часть частных домов вдоль улицы Запольной, точное их количество подрядчик назвать затруднился.

По словам Лучинского, заказчик, которым выступает администрация города, до февраля должен утрясти процедурные вопросы с выкупом земли под муниципальные нужды. Заместитель департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов в свою очередь подтвердил, что процедура изъятия идет, однако, не столь быстрыми темпами, как бы хотелось.

Примечательно, что в район строительства угодил также памятник архитектуры — торговый павильон по адресу улица Первомайская, 52а, построенный в середине XX века. Он располагается всего в нескольких метрах около основного моста по Первомайской. Впрочем, по заверениям строителей, снос ему не грозит — первоначальный проект реконструкции в настоящее время корректируется, чтобы оставить здание в неприкосновенности.

Что касается самой развязки, то строители в настоящее время уже приступили к расчистке территории. Напомним, первый этап с прокладкой нового моста по Первомайской должен завершиться к июню: будет построен заново мост через Тюменку, а также подготовлен сквозной проезд по Запольной под ним. До этого времени с 1 февраля вся улица, начиная от перекрестка с Герцена, будет закрыта для транспорта. Проехать смогут лишь жители района и работающие в этом квартале. Общественный транспорт также будет пущен в обход.

«Как бы мы ни выбирали способы строительства, перекрывать улицу Первомайскую все равно придется, — прокомментировал Дмитрий Лучинский — Поэтому, как говорится, пришлось выбирать меньшее из зол, то есть полностью перекрыть улицу до июня. Если закрывать по половине моста, уйдет в два раза больше времени на строительство и заторы от этого не уменьшатся».

По словам Лучинского объект компании достался весьма хлопотный, но вместе с тем необходимый. В первую очередь подрядчику предстоит полностью срыть земляной вал, по которому в настоящее время пролегает мост по Первомайской. Вместо него появится двухпролетный путепровод. Сама Первомайская в этом месте станет четырехполосной, улица Запольная в свою очередь пройдет под основным мостом в логу и станет шестиполосной. Речка Тюменка, которая протекает по дну, превратится в этакую местную Неглинку, как в столице, — ее воды строители «закуют» в бетонный канал квадратного сечения. Общая протяженность развязки вместе со всеми съездами составит около трех километров.

Проект по словам разработчиков получается весьма нетривиальным, поскольку строить приходится на ограниченном пространстве. Кроме того, как подчеркнул Игорь Фролов, пешеходное движение по развязке также будет организовано.

Основная сложность, с которой столкнулся заказчик при проектировании, — это почва. Из-за них пришлось внести ряд изменений в технические решения, поскольку несущая способность грунтов в логу очень слабая. Планируется также внести ряд изменений в типы свай, которые должны стать опорами для пролетных сооружений.

Реализация этого проекта обойдется областному бюджету в 2,7 млрд. рублей. Однако польза от него очевидна: после окончательной реализации к декабрю 2017 года город получит полноценную магистраль, которая свяжет район Дома обороны с центром города.

Это позволит с одной стороны разгрузить улицу Герцена и участок Ленина-Республики, с другой напротив загрузить не так давно построенный путепровод по Мориса Тореза, уведя на него часть потоков транспорта, которые курсируют в районе вокзала и перемещаются с Дома Обороны.

Вместе с тем, по словам Игоря Фролова, одной лишь пробивкой Запольной через Чернышевского до улицы Полевой дело не ограничится. Потребуется расширить также и саму улицу Полевую, чтобы избежать эффекта «бутылочного горлышка» и заторов в этом районе. В настоящее время разрабатывается техническая документация по этому второму проекту.

«Разумеется, это будет очень сложный объект и потому мы стараемся развести объекты и начало строительства таким образом, чтобы причинить минимальные неудобства для жителей города. Но прошу отнестись с пониманием, поскольку устройство любого крупного объекта сопряжено с этими неудобствами», — резюмировал заместитель начальника ГУС и ЖКХ по Тюменской области Андрей Чистяков.

Посмотреть все фотографии
13
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10408 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Строительство, Транспортная развязка, Мостострой-11

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
foster15
0
foster15   26.01.2015 / 15:08   #    Ответить   
Пам-пам-пам... Надеюсь меня не достанет. (
foster15
0
foster15   26.01.2015 / 15:11   #    Ответить   
А не, далековато все-таки мне до Вокзальной.
nerik
0
nerik   26.01.2015 / 15:18   #    Ответить   
Проект весьма перспективный. Очень рад, что о городе подумали и сделают магистраль до Дома обороны. Сам раз в 2 недели гоняю с Мельникайте до Дома Обороны по этой "пьяной дороге". Лучше потерпеть)))
MARIAH
1
MARIAH   26.01.2015 / 15:20   #    Ответить   
В часы пик загружать путепровод на Мориса Тореза некуда уже
 
Freiya
1
Freiya   26.01.2015 / 15:54   #    Ответить   
Интересно, а для пешеходов они предусмотрели дорогу? Или как всегда все лучшее автолюбителям? И да, деревья жалко... приятно там было раньше прогуляться...
Другой
0
Другой   26.01.2015 / 17:37   #    Ответить   
Freiya, цитата из статьи: "Проект по словам разработчиков получается весьма нетривиальным, поскольку строить приходится на ограниченном пространстве. Кроме того, как подчеркнул Игорь Фролов, пешеходное движение по развязке также будет организовано".
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   26.01.2015 / 19:42   #    Ответить   
Я так понял, что "Трассовик" под снос не попадает?
.moto.
0
.moto.   26.01.2015 / 19:53   #    Ответить   
ожидаем активную волну продаж незарегистрированных в собственность гаражей в том районеКрутой
FullChaos
0
FullChaos   26.01.2015 / 21:45   #    Ответить   
вот вы невнимательные, корреспонденты нгр так старились фотографировали поваленные деревья, а никто даже не возмутился как же мало зелени осталось
Doomer
0
Doomer   27.01.2015 / 01:42   #    Ответить   
Это ж кто бы мог подумать, что к скверу железнодорожников пристроят такое. Это не иначе чтоб люди в сквер пошли как на алею кошек. Блин...сейчас даже как то приятно стало. 
Денница
1
Денница   27.01.2015 / 02:57   #    Ответить   
там 76 гаражей как я понимаю только зарегистрированных в собственности. с учетом того что сваи будут бить - вангую ряд исков о разрушении не попадающих под снос гаражей.



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  

вообще если бы журналисты Нг выяснили толком что и сколько и чего там сносить будут была бы им благодарность от ряда граждан полюбому а то тут гараж снесут и мостострой типа и не при делах будет....
RSergei
0
RSergei   27.01.2015 / 08:45   #    Ответить   
По схеме организации движения: не понял, на Победы и Чернышевского тоже односторонку делают (в створе Гранитной и Железнодорожной)?
foster15
0
foster15   27.01.2015 / 08:46   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениетам 76 гаражей как я понимаю только зарегистрированных в собственности
Не знаю как в соседних кооперативах, в нашем "Стальном меридиане" вопрос с оформлением в собственность до сих пор не решен.
Homark
0
Homark   27.01.2015 / 09:24   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Это ж кто бы мог подумать, что к скверу железнодорожников пристроят такое.


А причем здесь этот сквер? :?
LoL-85
0
LoL-85   27.01.2015 / 09:56   #    Ответить   
Я так и не понял, будет съезд с Запольной на Первомайскую в сторону ЖД или нет? По рисунку похоже, что не будет. Тогда пробка с пьяной дороги переместится на разворот, шило на мыло за 3 млрд. рублей... Или я не прав?
Homark
1
Homark   27.01.2015 / 10:00   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Или я не прав?


Не правы. Уже говорилось что бОльшая часть траффика это транзит на Оборону, а вовсе не толпы пассажиров на ж/д вокзал.
13th_warrior
0
13th_warrior   27.01.2015 / 10:29   #    Ответить   
Денница, к 15 июня только  прямой ход хотят сделать по Первомайской, а дорогу под ним и съезды видимо после только начнут делать,поэтому и какие гаражи будут сносить станет известно только ближе к лету.
У нас там как раз гараж есть,пока молчат.
Денница
0
Денница   27.01.2015 / 11:57   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Не знаю как в соседних кооперативах, в нашем "Стальном меридиане" вопрос с оформлением в собственность до сих пор не решен.

исследователь-46 зарегистрировал (он от вашего - за забором который снесут и будет проезд до исследователя)
NetRuss
2
NetRuss   27.01.2015 / 12:33   #    Ответить   
RSergei пишет:Сообщение По схеме организации движения: не понял, на Победы и Чернышевского тоже односторонку делают (в створе Гранитной и Железнодорожной)?

Скрытый текст:
111.jpg

Походу да! С 1 февраля забываю про этот маршрут. Вот думаю, по куда веселее до КПД и обратно с Обороны теперь ездить?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.01.2015 / 13:03   #    Ответить   
Вангую, что эта стройка принесет кучу проблем не только владельцам гаражей, но и жителям находящихся рядом многоквартирных домов. Строить развязку в долине Тюменки - не самое гениальное решение
Homark
0
Homark   27.01.2015 / 13:04   #    Ответить   
Alex Al-der, можно подумать дофига иных альтернатив. Разве что эстакады а-ля америка фигачить...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   27.01.2015 / 13:56   #    Ответить   
Homark, альтернатив действительно много, но наше отношение к городской среде позволяет властям и проектировщикам легко класть на эти альтернативы болт
Денница
0
Денница   27.01.2015 / 14:49   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение Вот думаю, по куда веселее до КПД и обратно с Обороны теперь ездить?

так по прямой Ленина и Респа....
а так то объезд есть....
RSergei
0
RSergei   27.01.2015 / 16:35   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение 
RSergei пишет:Сообщение По схеме организации движения: не понял, на Победы и Чернышевского тоже односторонку делают (в створе Гранитной и Железнодорожной)?


Походу да! С 1 февраля забываю про этот маршрут. Вот думаю, по куда веселее до КПД и обратно с Обороны теперь ездить?


Спасибо, как раз хотел увидеть эту схему крупно. Буду на оборону теперь по объездной. Челюскинцев тоже теперь встанет.
Alex Santos
0
Alex Santos   27.01.2015 / 18:27   #    Ответить   
Немного не понял, я смогу от ЖДВ пройти пешком до Герцена когда закроют движение автомобилей? Или также как автомобили, в обход?
KDmitriy
0
KDmitriy   27.01.2015 / 19:04   #    Ответить   
А кафе, которое, сейчас на перекрестке останется?
imhobook
1
imhobook   27.01.2015 / 19:56   #    Ответить   
Вот думаю.... а не поторопились ли дольщики, как это может оказаться, (учитывая тот факт, что по проекту всегда хотят, как лучше, а в реале получается - по сценарию Черномырдина) с покупкой квартир в строящихся многоэтажках на высоком берегу Тюменки.... неровен час, под шумок забоя свай и трескающихся гаражей как поползут они дружненько вниз...
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   27.01.2015 / 20:42   #    Ответить   
KDmitriy пишет:Сообщение А кафе, которое, сейчас на перекрестке останется?

это не то, которое на второй фотке уже наполовину разобрано?
Doomer
0
Doomer   27.01.2015 / 23:55   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Это ж кто бы мог подумать, что к скверу железнодорожников пристроят такое.


А причем здесь этот сквер? :?

Ну надо же пробки разгребать, что бы подъехать к новенькому скверу.
Homark
0
Homark   28.01.2015 / 00:22   #    Ответить   
Doomer, сквер железнодорожников на стреле, с другой стороны железки :sleep:
foster15
0
foster15   28.01.2015 / 07:54   #    Ответить   
KDmitriy пишет:СообщениеА кафе, которое, сейчас на перекрестке останется?
Punk Sergeich пишет:Сообщениеэто не то, которое на второй фотке уже наполовину разобрано?
От него уже один каркас остался. Только что мимо проезжала.
Абгемахт
0
Абгемахт   28.01.2015 / 08:48   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение
KDmitriy пишет:СообщениеА кафе, которое, сейчас на перекрестке останется?
Punk Sergeich пишет:Сообщениеэто не то, которое на второй фотке уже наполовину разобрано?
От него уже один каркас остался. Только что мимо проезжала.
Значит остается :))
slon33
1
slon33   31.01.2015 / 11:46   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Homark, альтернатив действительно много, но наше отношение к городской среде позволяет властям и проектировщикам легко класть на эти альтернативы болт
Ну Вы меня поражаете.... :shock: Вы в этом логу хоть раз были?! Речка Тюменка давно превращенная в говносброс ! Откосы лога заваленные столетними отложениями мусора, постоянная (круглогодичная)вонь от рукотворного "гольфстрима". А о какой альтернативе Вы ведете речь? Монорельсы? Многоуровневые эстакады? "Перекройка" улиц со сносом десятков коттеджей? Вы о цене вопроса задумывались? Так что не надо бла бла бла про альтернативу не выложив разумных предложений!
Bacилий
0
Bacилий   02.02.2015 / 11:31   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение Скрытый текст:
111.jpg (2.41 МБ) Просмотров: 538
А нельзя ли эту большую, 2.4 мегабайтную схему выложить на какой нибудь файлообменник?
А то сервис по выкладке картинок уменьшает их до 900 пикселей и пережимает, и Ваша большая и понятная картинка превратилась в маленькую весом 111 килобайт, на которой тяжеловато что либо разобрать
NetRuss
1
NetRuss   02.02.2015 / 11:46   #    Ответить   
Bacилий пишет:А нельзя ли эту большую, 2.4 мегабайтную схему выложить на какой нибудь файлообменник?

Изображение
Alex Al-der
0
Alex Al-der   02.02.2015 / 14:11   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Ну Вы меня поражаете.... Вы в этом логу хоть раз были?! Речка Тюменка давно превращенная в говносброс ! Откосы лога заваленные столетними отложениями мусора, постоянная (круглогодичная)вонь от рукотворного "гольфстрима". А о какой альтернативе Вы ведете речь? Монорельсы? Многоуровневые эстакады? "Перекройка" улиц со сносом десятков коттеджей? Вы о цене вопроса задумывались? Так что не надо бла бла бла про альтернативу не выложив разумных предложений!


А вот вы, представьте себе, меня совсем не поражаете, т.к. ваше мнение является средневзвешенным среди горожан, которым от города нужно только то, чтобы свою пятую точку можно было как можно быстрее доставить из пункта А в пункт Б. Желание ваше вполне естественно и имеет право на жизнь, но ведь город - это не только бетонные коробки и транспортная инфраструктура, в городе должны сохраняться, охраняться и благоустраиваться те немногие "оазисы" естественной природы, которые остались. Скажите мне, в центральной части Тюмени много таких "оазисов"? Горсад уничтожен, в сквере Немцова древостой существенно сокращен, благоустроили набережную Туры - и на том спасибо.
Что касается конкретно долины Тюменки: ну во-первых, сейчас уже говорить об этом практически бессмысленно, т.к. растительность уже уничтожена. Во-вторых, превращения этого места в говносброс говорит о том, что как превратили, так и ликвидировать можно. Го..но - оно, знаете ли, осязаемо и уничтожаемо. В-третьих, отвечая на возможный вопрос, что же можно было хорошего сделать из долины Тюменки, отвечаю - террасный парк, например. Террасный парк в центре города :best:
Теперь о цене вопроса. Помню недавнюю историю о том, что у нас власти планировали Транссиб в обход города перестроить, а на его месте через весь город автомагистраль обустроить. Многие тогда с огромным рвением взялись за обсуждение перспектив :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.