Новые объявления

SKODA
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.01.2015 / 13:04

На Федюнинского и Широтной проектируются четыре новых развязки

На Федюнинского и Широтной проектируются четыре новых развязки

В Тюмени в настоящее время проектируется строительство четырех новых развязок. Все они в перспективе должны появится в районах новой застройки по улицам Федюнинского и Широтной, рассказал в ходе заседания пресс-клуба «Диалоги о недвижимости» руководитель Главного управления строительства по Тюменской области Сергей Шустов.

Дорожные развязки, о которых идет речь, предполагается построить на пересечении Федюнинского с улицей Мельникайте, а также на месте перекрестков «Федюнинского — Пермякова» и «Федюнинского — Монтажников». Четвертая развязка проектируется на перекрестке улиц Монтажников и Широтная. В настоящее время, по словам Шустова, первый из упомянутых проектов проходит государственную экспертизу, проектирование остальных должно быть завершено в течение года. «Это как раз те крупные точки, которые в настоящий момент неблагоприятно влияют на пропускную способность автомобильного транспорта, — прокомментировал Сергей Шустов. — Ни для кого не секрет, что именно в этих районах вводится основной объем жилья в Тюмени. К строительству развязок в обозначенных районах мы будем приступать по наличию средств в бюджете области».

Также руководитель ГУС рассказал о планах по строительству объектов транспортной инфраструктуры на 2015 год. Подрядчики продолжат заниматься мостом-дублером через Туру по улице Челюскинцев, где до конца года планируется открыть движение. Еще один мост через Туру в настоящее время возводится в районе Лесобазы, закончить его планируется до ноября.

В настоящее время началась реконструкция моста и строительство новой развязки по улице Первомайской, где к июню должен появиться основной мост через Тюменку. В мае городские власти намерены закрыть на реконструкцию еще один мост и развязку — на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. Это необходимо для того, чтобы увеличить пропускную способность недавно построенного путепровода по улице Монтажников.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6922 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Транспортная развязка, Строительство, Проекты, Дорожные работы

 
 Комментарии  12  
Olegus1981
1
Olegus1981   28.01.2015 / 14:00   #    Ответить   
Круто! Город развивается! Это не может не радовать!
Джам
1
Джам   28.01.2015 / 14:18   #    Ответить   
:bravo:
13th_warrior
2
13th_warrior   28.01.2015 / 14:33   #    Ответить   
У меня отец еще лет 10-15 назад проектировал развязки городские(например которая сейчас на месте кольца у Южного). Делалось это все для прихватизации земель,чтобы там не смогли понастроить домиков в метре от проезжей части(как у нас могут легко сделать).
Будем конечно надеяться,что рано или поздно все проектируемые развязки появятся!!!
Gosha
3
Gosha   28.01.2015 / 14:40   #    Ответить   
Западывают только. По Монтажников надо было еще 10 лет назад построить!
Змей
1
Змей   29.01.2015 / 09:26   #    Ответить   
13th_warrior, тем не менее, к сожалению, кто-то успел прихватить земли на Первомайской. так, что теперь со стороны микрорайонов по будущей развязке нельзя будет повернуть на вокзал...
Legenda82
1
Legenda82   29.01.2015 / 13:47   #    Ответить   
сейчас закон вступил в силу об изъятии земель для гос.нужд, так что думаю быстрее все решаться будет
а за город радостно, не знаю города (в России есессно), где так динамично строятся развязки, мосты и прочее. в большинстве просто дороги латают и все на этом, или мост один десять лет строят и заканчивают, понимая что в два раза шире можно было делать. 
 
easmirnov
1
easmirnov   29.01.2015 / 14:54   #    Ответить   
И будет у нас "город-сказка город-мечта"! Вот только бы кризис не помешал, ведь в 2008-м тоже много чего власти обещали, например, завершить объездную уже в 2012-м! А сейчас уже 2014-й и до завершения еще ого-го... Так и со строительством всех этих развязок не стоит обнадеживаться.
Homark
0
Homark   29.01.2015 / 15:23   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение а за город радостно, не знаю города (в России есессно), где так динамично строятся развязки, мосты и прочее. в большинстве просто дороги латают и все на этом, или мост один десять лет строят и заканчивают, понимая что в два раза шире можно было делать.


Ну это вы зря. Много где строят по мере сил и возможностей.
Legenda82
0
Legenda82   30.01.2015 / 09:21   #    Ответить   
Homark, не спорю, что такие есть, но все, что западнее Тюмени (до Пскова) и южнее (до Ростова) и севернее (до Воркуты) - нигде подобного не видно. хотя вру, Белгородская область меня очень порадовала
slon33
0
slon33   31.01.2015 / 12:10   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение У меня отец еще лет 10-15 назад проектировал развязки городские(например которая сейчас на месте кольца у Южного). Делалось это все для прихватизации земель,чтобы там не смогли понастроить домиков в метре от проезжей части(как у нас могут легко сделать).
Будем конечно надеяться,что рано или поздно все проектируемые развязки появятся!!!
Жалко что ваш отец не смог спроектировать всю обьезную :( Там однако барыги скупили землю под северно-восточной частью обьездной :(
13th_warrior
0
13th_warrior   02.02.2015 / 09:16   #    Ответить   
slon33, Вот как раз-таки объездную отец тоже проектировал)))))
И рассказывал,как периодически наведывались люди с требованием предоставить проекты строительства будущих дорог и развязок,чтобы там земельку прикупить))
Сергей 74
1
Сергей 74   02.02.2015 / 09:19   #    Ответить   
easmirnov пишет:Сообщение будет у нас "город-сказка город-мечта"!
Olegus1981 пишет:Сообщение  Город развивается!
:best: и все больше северян поедет к вам! :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно