Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.02.2015 / 09:15

Район Первомайской утром 2 февраля застрял в пробках

Район Первомайской утром 2 февраля застрял в пробках

Район улицы Первомайская сегодня утром встал в пробках. По сообщениям очевидцев по направлению с Дома обороны пробки наблюдались от самой Полевой до улицы Семакова.

По словам автомобилистов на въезде на улицу Чернышевского вчера поставили знак объезда, который должен перенаправлять потоки на Товарное шоссе, а оттуда уже в центр города. Некоторые сегодня выбрали в качестве утреннего пути улицу Луначарского.

Сервис «Яндекс. Пробки» также показывает затруднения движения в этом районе: стоит участок Первомайской в районе сквера Пацко, а также улица Привокзальная и часть Товарного шоссе. Кроме того, «красными» обозначены практически все близлежащие улицы: Каширская, Курганская, Орловская, ул. Победы, Камышинская и другие.

Очевидно, что серьезные заторы связаны с начавшейся реконструкцией моста по улице Первомайской. Напомним, этот участок улицы был закрыт на ремонт 1 февраля. Общественный транспорт, который двигается в сторону ж/д вокзала, был направлен в объезд через Камышинскую на Товарное шоссе и привокзальную площадь.

К июню здесь должен появиться новый мост, а в перспективе через два года полноценная дорожная развязка, которая откроет прямой ход с Полевой через улицу Запольную до 50 лет ВЛКСМ и Мельникайте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SalVeD
7
SalVeD   02.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
кз., ехал утром там, автобусы стоят в той же пробке. К чему Ваше сообщение? 

Просмотров: 5042 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дорожные пробки, улицы, Ремонт

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
13th_warrior
2
13th_warrior   02.02.2015 / 10:29   #    Ответить   

Очевидно, что серьезные заторы связаны с начавшейся реконструкцией моста по улице Первомайской

 Прям капитан-очевидность
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   02.02.2015 / 10:40   #    Ответить   
Все адекватные люди, как только появилась новость об изменении схемы движения, написали что будет транспортный коллапс. А до организаторов это, видимо, только после печального опыта дошло
 
barrister
4
barrister   02.02.2015 / 11:01   #    Ответить   
а что мешало хоть на эти несколько месяцев убрать шлагбаум у почты ? чтобы с привокзальной проезжать направо на запольную как говориться "дворами" yj  все таки лучiе чем такие круги нарезать
BZT
0
BZT   02.02.2015 / 11:04   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение а что мешало хоть на эти несколько месяцев убрать шлагбаум у почты ?

Тоже интересно! Может все таки убирут...
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   02.02.2015 / 11:22   #    Ответить   
 barrister вот только в таком случае надо там односторонку делать. Две машины еле разъезжаются
кз.
4
кз.   02.02.2015 / 11:33   #    Ответить   
Не нравятся пробки, едь на автобусе.
Наблюдаю за народом, везде одинаковый по всей России, купил машину, всё здец, вплоть до посрать готовы на машине приезжать, желательно что бы сразу из машины зашагнуть в толчок.
SalVeD
7
SalVeD   02.02.2015 / 11:54   #    Ответить   
кз., ехал утром там, автобусы стоят в той же пробке. К чему Ваше сообщение? 
13th_warrior
0
13th_warrior   02.02.2015 / 12:04   #    Ответить   
barrister пишет:а что мешало хоть на эти несколько месяцев убрать шлагбаум у почты ?
Нет, пусть улица Огарева останется спокойной тихой тупиковой улочкой, нефиг ее в хай-вей превращать!К тому же правильно написала МышьЛетучая: есть там узкое место и 2 машины не разъезжаются!     
кз.
2
кз.   02.02.2015 / 12:05   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение  ехал утром там, автобусы стоят в той же пробке. К чему Ваше сообщение?

К тому, что если бы половина стоявших в пробке , поехали на автобусе, то пробки бы не было.
И места центре города, для автомобилей появилось бы, для тех кто действительно приезжает в учреждения "по работе" на несколько минут.
А как получается на самом деле , утром кое как проехали на работу, кинули авто , поближе к входу, на весь день, вечером так же массово выезжают и толкутся в пробке.
И все на друг друга палцем тычут, всё кто то другой виноват.
SalVeD
0
SalVeD   02.02.2015 / 12:36   #    Ответить   
кз.,Если бы половина стоящих в пробке поехала на автобусе, то они бы никуда не приехали, либо очень сильно опоздали. Все это много раз обсуждалось. Автобусы, к сожалению, едут только по наиболее популярным маршрутам, и не едут туда, куда надо лично мне. 
Непопсовая
0
Непопсовая   02.02.2015 / 12:44   #    Ответить   
МышьЛетучая какие у вас предложения?
RSergei
0
RSergei   02.02.2015 / 15:52   #    Ответить   
кз., С общественным транспортом не тот случай. Здесь выезд на ж/д вокзал. Не особо себе представляю с сумками-баулами ездить на маршрутке.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   02.02.2015 / 15:53   #    Ответить   
объездная рулит. Барнаульская - объездная - Мельникайте - Геологоразведчиков - немного по Республики - немного по Одесской и на работе, время в пути 30 минут
кз.
0
кз.   02.02.2015 / 16:04   #    Ответить   
RSergei пишет:Сообщение С общественным транспортом не тот случай. Здесь выезд на ж/д вокзал. Не особо себе представляю с сумками-баулами ездить на маршрутке.

По теме, да, упор сделан на то, что проблема возникла в связи с закрытием Первомайской, я позволил себе увлечься и обобщить.
Безусловно, с баулами не удобно на общественном транспорте, лучше личный авто или такси, но это как бы частный случай, большой ли процент людей с баулами , наберётся из общего количества, пробочных страдальцев?
Да ещё, если уж за жд вокзал заговорили.Когда власти будут проблему с бомбилами у вокзала решать?Площадка остановки напротив входа в вокзал забита авто бомбил, если водитель автобуса решается высадить пассажиров, то вынужден высаживать их на проезжую часть.
fera
0
fera   02.02.2015 / 16:16   #    Ответить   
Да сколько ж можно машинам с автобусами воевать ))) Есть как есть. Только Vol`_de_Mar, предложил решение. Я в выходные в ловушку попалась (перекресток первомайская/товарное шоссе), дык мы шестью машинами долго тупили, как и куда ехать/развернуться )))
JohnS
1
JohnS   02.02.2015 / 18:40   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Автобусы, к сожалению, едут только по наиболее популярным маршрутам, и не едут туда, куда надо лично мне. 

Ну да, прямо в толчок не ездят. :death:
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   03.02.2015 / 08:17   #    Ответить   
Сразу было понятно, что некоторое время будет тяжко. Успокаивает, что развязка будет очень удобная, ради такого можно и потерпеть. 
Абгемахт
0
Абгемахт   03.02.2015 / 09:20   #    Ответить   
Ленина тоже стоит второй день утром и вечером
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   03.02.2015 / 09:31   #    Ответить   
Схему движения транспорта поменяли, а добавить остановочных пунктов по пути объезда не догадались. Тот же 25й останавливается на первомайской и следующая остановка "Налоговая". Что мешало добавить еще 1-2 промежуточные остановки? :((

Изображение
Непопсовая
0
Непопсовая   03.02.2015 / 10:47   #    Ответить   
так еще временные остановки не готовы. писали же, что их сделают позже
Непопсовая
0
Непопсовая   03.02.2015 / 10:47   #    Ответить   
МышьЛетучая так еще временные остановки не готовы. писали же, что их сделают позже
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 11:10   #    Ответить   
По пьяной теперь в два ряда на Орловскую прём, знаки же можно временные прикрутить на светофоре - строго налево и строго направо соответствующим рядам.



Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:  

Кто-нибудь мне может ответить: Зачем сегодня в пять утра останавливали всех подряд на ул. 50 лет ВЛКСМ у Лукйол, посветил в лицо фонариком, в удостоверение, спросил куда путь держу и усё :?
13th_warrior
0
13th_warrior   03.02.2015 / 11:47   #    Ответить   
Maggie пишет:По пьяной теперь в два ряда на Орловскую прём, знаки же можно временные прикрутить на светофоре
 Вообще-то там только по одной полосе!!! И знаки никакие не требуются, а то что наши водители умудряются из одной полосы сделать две, так это уже другая история
Абгемахт
0
Абгемахт   03.02.2015 / 12:45   #    Ответить   
Maggie пишет:Сообщение Зачем сегодня в пять утра

куда эт вы в пять утра ехали? :)
или откуда :death:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   03.02.2015 / 12:58   #    Ответить   
 Maggie очередной рейд проверки на наркоту и алкоту скорей всего
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 13:14   #    Ответить   
Абгемахт, день рождение у ребенка, а у нее учебная смена в лагере "Остров детства", вот и поехала, чтобы шарики отвезти да подарочег, чтобы она глазки открыла - а тут шары прилетели на день рождение))) А родителей к сожалению не пускают на учебных сменах, я даже её сегодня не увижу, не обниму, не поцелую :'( :'( :'(



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

МышьЛетучая пишет:Сообщение  Maggie,  очередной рейд проверки на наркоту и алкоту скорей всего

:shock: а меня не заставляли дышать в трубочку или куда там дышат, правда весь салон в шарах был воздушных...
lod
2
lod   03.02.2015 / 14:23   #    Ответить   
Вчера вечером, Первомайская, режим: полет!  Первомайская - 50 ЛВКСМ - Холодильная: 6 минут!!! 
Нет автобусов, снующих из полосы в полосу - и нет проблем, сразу на районе пробок не стало: Кузнецова, Смоленская, Грибоедова - все свободно, 50 ЛВЛКСМ - режим полет!!!
Предлагаю мост не делать - оставить как есть! Пробки на Первомайской нет - меня это очень радует! 
Еще бы утром на Герцена -Первомайская светофор нормально сделали: со стороны обороны машины не стоят в пробке, а со стороны ЦУМа пробище!
mr_tank
1
mr_tank   03.02.2015 / 15:14   #    Ответить   
Непопсовая пишет:так еще временные остановки не готовы. писали же, что их сделают позже

а закрытие было настолько внезапным и необходимость в этих остановках была неизвестна?
Maggie
0
Maggie   03.02.2015 / 15:31   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Вообще-то там только по одной полосе!!! И знаки никакие не требуются, а то что наши водители умудряются из одной полосы сделать две, так это уже другая история
До стройки ездили так по пьяной дороге:ИзображениеЦелесообразнее вот так ИМХОИзображение

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:  
lod пишет:Сообщение Вчера вечером, Первомайская, режим: полет!  Первомайская - 50 ЛВКСМ - Холодильная: 6 минут!!! Нет автобусов, снующих из полосы в полосу - и нет проблем, сразу на районе пробок не стало: Кузнецова, Смоленская, Грибоедова - все свободно, 50 ЛВЛКСМ - режим полет!!!Предлагаю мост не делать - оставить как есть! Пробки на Первомайской нет - меня это очень радует! Еще бы утром на Герцена -Первомайская светофор нормально сделали: со стороны обороны машины не стоят в пробке, а со стороны ЦУМа пробище!
Вечером в 21 там всегда полет :death:
koffick
2
koffick   03.02.2015 / 18:11   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Вчера вечером, Первомайская, режим: полет!  Первомайская - 50 ЛВКСМ - Холодильная: 6 минут!!! 
Нет автобусов, снующих из полосы в полосу - и нет проблем, сразу на районе пробок не стало: Кузнецова, Смоленская, Грибоедова - все свободно, 50 ЛВЛКСМ - режим полет!!!
Предлагаю мост не делать - оставить как есть! Пробки на Первомайской нет - меня это очень радует! 
Еще бы утром на Герцена -Первомайская светофор нормально сделали: со стороны обороны машины не стоят в пробке, а со стороны ЦУМа пробище!



Вчера в час пик в 18-20 проехал по Первомайской со скоростью самолета. Пробок нет, перекрестки не загружены, просто сказка какая-то, даже в выходные обычно в этом месте центр забит, а про час пик вообще молчу.
Сегодня утром в час пик в 8-30 проехал через 50 лет ВЛКСМ и пьяную дорогу на Первомайскую. Просто песня, пробок нет, заторов нет все летят. Сейчас вот поеду домой по первомайке - по камерам все перекрестки пустые, первомайская свободная. Я хочу чтобы мост на вокзал никогда не сделали и центр города оставался всегда таким пустым.
кз.
0
кз.   03.02.2015 / 18:55   #    Ответить   
Maggie пишет:Сообщение До стройки ездили так по пьяной дороге:
Водители самостоятельно организовались , вопреки разметки дорожного полотна и молодцы, но для этого потребовалось некоторое время.
Maggie пишет:Сообщение Целесообразнее вот так ИМХО
Вроде как целесообразнее, но нужно время, что бы до водителей дошло таки, а это процесс не одной недели.Конкретно по этой ситуации считаю что самоорганизоватся будет сложнее, потому что количество авто поворачивающих направо , будет минимально и полоса всегда будет занята теми , кому надо прямо и это абсолютно ни противоречит правилам.А на перекрёстке вместо того, что бы ёлочкой проезжать, будут бодаться и сигналить.
Абгемахт
1
Абгемахт   04.02.2015 / 08:59   #    Ответить   
Maggie пишет:Сообщение  не обниму, не поцелую :'( :'( :'(

не плачь
хочешь-обними и поцелуй меня :D
Непопсовая
0
Непопсовая   04.02.2015 / 18:49   #    Ответить   
mr_tank, хех, на герцена из карманов до сих пор машины эвакуировать не могут, а на камышинской никогда остановок не было, туда надо хотя бы пару плит бросить, а для этого, подозреваю, нужны разрешения и все прочее... надо сказать, водителей автобусов это не беспокоит - останавливаются и на герцена и камышинской - только в путь
Эпля
1
Эпля   05.02.2015 / 09:23   #    Ответить   
Утром и вечером стало просто замечательно проезжать на работу/с работы :best:
Maggie
1
Maggie   05.02.2015 / 15:02   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Утром и вечером стало просто замечательно проезжать на работу/с работы :best:

Заметно разгрузилась пьяная дорога :best:
кз.
0
кз.   05.02.2015 / 16:21   #    Ответить   
Теперь с жд вокзала на оборону не уехать.
Раньше можно было выйти на Клары Цеткин, сесть на 1 и доехать, автобус ходил стабильно, а сейчас непонятно как и что едет, маршрут №1 , при движении с Лесобазы на Таврическую , не заезжает на ЖД вокзал.
Maggie
0
Maggie   05.02.2015 / 16:32   #    Ответить   
Можно отметить, что на ЖД вокзал сейчас ничо не доезжает...
Абгемахт
0
Абгемахт   05.02.2015 / 18:07   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение при движении с Лесобазы на Таврическую , не заезжает на ЖД вокзал.

он и раньше не заезжал
Денница
1
Денница   05.02.2015 / 19:20   #    Ответить   
предлагаю строителям оставить все как есть! Слишком большой поток транзита наконец то ушел с тихой улочки Первомайской.....
а то достали!
Абгемахт
0
Абгемахт   06.02.2015 / 09:25   #    Ответить   
Я там особо не езжу, но все равно непонятно-а почему вдруг там стало пусто?
Люди тупо перестали ездить через "пьяную дорогу"?
Или из-за того, что перестали ездить на вокзал (что вряд ли-просто едут в объезд)

А то как то было пару раз что можно бы и поехать проверить тем путем, но дела не ждали пробок-если бы вдруг наткнулся, поэтому не проверял сам пока что
Maggie
0
Maggie   06.02.2015 / 09:48   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Я там особо не езжу, но все равно непонятно-а почему вдруг там стало пусто?
Люди тупо перестали ездить через "пьяную дорогу"?
Или из-за того, что перестали ездить на вокзал (что вряд ли-просто едут в объезд)
А то как то было пару раз что можно бы и поехать проверить тем путем, но дела не ждали пробок-если бы вдруг наткнулся, поэтому не проверял сам пока что

БОльшая часть авто ездила все таки по пьяной на ДО, а не на вокзал, на самом деле, значительно уменьшился поток, единственное скопление (например, утром) - это ручеёк на Орловскую, но и он быстродвигающийся :best:
Абгемахт
0
Абгемахт   06.02.2015 / 10:06   #    Ответить   
Maggie пишет:Сообщение БОльшая часть авто ездила все таки по пьяной на ДО,

а сейчас почему не едут туда там же?
Или все думают что там теперь ЖО, что там едут все и образуется пробищща, и не едут и оказалось что не едет никто, и стало пусто?
Maggie
0
Maggie   06.02.2015 / 10:09   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Maggie пишет:Сообщение БОльшая часть авто ездила все таки по пьяной на ДО,

а сейчас почему не едут туда там же?
Или все думают что там теперь ЖО, что там едут все и образуется пробищща, и не едут и оказалось что не едет никто, и стало пусто?

Видимо так, точно могу сказать, что в первую гимназию как ездили по пьяной, так и ездят дальше, теперь играя в ручеёк :D
Абгемахт
0
Абгемахт   11.02.2015 / 10:38   #    Ответить   
В общем вчера было время и было "по пути"-проехал

Не заметил, что в сторону ДО от Первомайской до Камышинской стало намного уж лучше
Всё стоит
ну или оооочень медленно движется
В сторону Первомайской-да, проехал по Орловской как по маслу
в обратку все стояли

на 50 ЛВЛКСМ три раза в неделю езжу от Тульской до Стрелы-как было-так и есть вечерами
Заметно разгрузилась 50 ЛВЛКСМ днем, в обед-от Стрелы в сторону Тульской


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.