Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.02.2015 / 14:36

Дешевый бензин появится в России только через три года

Дешевый бензин появится в России только через три года

Цены на бензин в России начнут снижаться к 2018 году, после достижения баланса спроса и предложения. Об этом сообщил заместитель министерства энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Как пояснил замминистра, предложение бензина будет превышать спрос лишь к 2017 году. «Почему у нас цены на бензин не падают? У нас большое предложение дизеля, есть плюсы по мощностям производства бензина. Но мы продолжаем модернизироваться. Превышение предложения бензина над спросом мы ожидаем к 2017 году», — заявил он.

«Если у нас в 2018 году будет преобладать предложение по качественному бензину и дизтопливу, то возможно либо повышение экспорта, либо снижение цен на внутреннем рынке», — цитирует Молодцова «ТАСС».

Добавим, что несмотря на низкие цены на нефть, бензин в России в последнее время дорожает. В том числе, из-за «налогового маневра». По мнению экспертов, уже в мае в России может разразиться настоящий топливный кризис, а цены на бензин поднимутся до отметки 50 рублей за литр.

На сегодняшний день цены на автомобильное топливо в Тюмени остались на прежнем уровне. Более того, несмотря на общую негативную динамику повышения стоимости бензина, в Тюменской области с декабря прошлого года наблюдается незначительное понижение стоимости топлива.

В целом, за прошлый год стоимость топлива в городе значительно выросла. Так, например, в начале прошлого года литр Аи-92 стоил всего 29,4 руб/л., а Аи-95 — 32,4 руб./л. Бензин Аи-98 можно было приобрести за 34,4 руб./л. По данным Росстата, за прошлый год цены на бензин в России выросли на 7,6% по сравнению с 2013 годом.

По состоянию на пятницу, 6 февраля, средняя цена литра бензина марки А-92 в Тюмени составляет 32,2 рубля. Марки А-95 и А-98 стоят 33,8 и 37 руб./л., соответственно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2035 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Бензин, Цены

 
 Комментарии  10  
13th_warrior
0
13th_warrior   06.02.2015 / 14:51   #    Ответить   
Одни по шапке получили за Электрички, поэтому другие сразу зашевелились и хорошими новостями испражняться начали. Было бы это еще не очередное пустое балабольство
Сергей 74
0
Сергей 74   06.02.2015 / 14:52   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение  хорошими новостями испражняться начали

Видимо только новостями...... :(
LoL-85
1
LoL-85   06.02.2015 / 15:27   #    Ответить   
Не смешите, никогда такого не будет. Они его быстрей за бугор продадут за баксы, чем своим за копейки продавать. Если бы у наших НПЗ были цели оздоровить экономику, может тогда бы и снижали, но у них цель - увеличение прибыли, как у любой другой коммерческой организации. Как показал опыт декабря 2014, цены могут снизиться только после слов Путина и то на 10% и на 1 месяц...
Olegus1981
0
Olegus1981   06.02.2015 / 16:04   #    Ответить   
Точно знаю что в конце 2013 года АИ-92 на Лукойле стоил 29,9 р. Год спустя (месячное снижение цены в связи с заявлением Путина - не в счет) он стоит 32.72 р. Итого - 9,5%. А не 7,6.
Omer
0
Omer   06.02.2015 / 16:24   #    Ответить   
Офтопик:
Добавил страницу в Evernote с напоминалкой через 3 года. Посмотрим :)
float
0
float   06.02.2015 / 17:00   #    Ответить   
Это чо, кто-то пообещал и решили журналисты ждать обещанного три года? Как бы не хочется вас расстраивать, но...
no matter
0
no matter   06.02.2015 / 17:41   #    Ответить   
Ну, понизят в 2018 году на три копейки, надуют щеки: "все, как обещали", и через месяц снова в гору попрет. Первый раз штоле?
Kaan
1
Kaan   06.02.2015 / 17:59   #    Ответить   
Та ладно, Молодцов в тренде, он знает, что у нас народ любит ждать и верить. Главное пообещать побольше, чтобы ждать было приятней :best:
Legenda82
1
Legenda82   06.02.2015 / 18:33   #    Ответить   
Я верю в честность Президента 
И в неподкупность постовых, 
В заботу банка о клиентах… 
В русалок верю, в домовых. 

Я верю в то, что снизят цены, 
Что развивается страна, 
Что мне с соседом не изменит 
Моя любимая жена. 

Гадалке верю, что на картах 
За деньги нагадает мне, 
Что скоро стану жить богато, 
И буду счастлив я вдвойне. 

Я верю что учитель в школе 
Совсем не хочет взятки брать, 
Что он детей по доброй воле 
На совесть будет обучать. 

Я верю страховой конторе, 
В которой клерки говорят, 
Что если вдруг случится горе, 
Мне все убытки возместят. 

Конечно, верю депутатам, 
И всем политикам, ага, 
Премьеру и его ребятам, 
Страну раздевшим донага. 

Я верю в то, что все уколы 
И те таблетки, что дают, 
Лишь закаляют силу воли 
И только пользу принесут. 

Я свято верю этим людям, 
Что поселили меня здесь, 
Что лишь у них я счастлив буду… 
Как где? В палате №6!
Dmitriy.Nazarov
0
Dmitriy.Nazarov   06.02.2015 / 19:41   #    Ответить   
как раз на машину накоплю


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно