Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.02.2015 / 14:23

Родственники сбитой студентки ищут очевидцев ДТП на Широтной

Родственники сбитой студентки ищут очевидцев ДТП на Широтной

Родственники 19-летней девушки Эли разыскивают очевидцев ДТП, невольным участником которого стала в субботу, 7 февраля, студентка ТюмГМА. Девушка была сбита на пешеходном переходе автомобилем Chevrolet Spark.

Как рассказала порталу nashgorod.ru сестра пострадавшей, Альбина, около 17:40, когда девушка переходила дорогу по пешеходному переходу по улице Широтной, возле дома № 43, ее сбила иномарка, «мчавшаяся» по крайнему, третьему ряду. По словам пострадавшей, на переходе ее пропустил автобус, а также автомобиль, двигавшийся во втором ряду. «Сначала не могла понять, пропускают ли меня во втором ряду, но потом машина остановилась и я побежала, дальше не помню ничего… Очнулась спустя 20 минут, в чувства привели сотрудники «Скорой помощи», — вспоминает Эля.

Родственники девушки уже нашли одного свидетеля происшествия. По его словам, водитель Chevrolet Spark должен был заметить не только пешеходный переход, но и остановившиеся перед ним автомобили, однако не принял никаких мер. По мнению мужчины, наезд произошел на скорости 60 км/ч или даже более. «Удар был такой силы, что ее отбросило метров на двадцать, она перелетела через машину, которая тормозила еще несколько метров. У меня всё до сих пор перед глазами, это просто ужас», — рассказывает мужчина.

По данным областной Госавтоинспекции, за рулем Chevrolet находилась 25-летняя девушка. Ее водительский стаж более трех лет. В результате столкновения студентка получила сотрясение головного мозга, ушибы, а также переломы правой ключицы и левой подвздошной кости. «Встанет ли она на ноги и когда это произойдёт, неизвестно, — рассказывает Альбина, сестра Эли.

Тюменцев, ставших свидетелями данного происшествия, а также располагающих записями видеорегистраторов с момента аварии, просят позвонить Альфие Рафаиловне, маме пострадавшей, по номеру: 8-922-411-92-55.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3004 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Происшествия, ГИБДД

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
13th_warrior
1
13th_warrior   09.02.2015 / 15:18   #    Ответить   
А в связи с чем свидетели нужны? Водятельница Спарка что-то придумала в свое оправдание?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   09.02.2015 / 15:51   #    Ответить   
Наверное ехала и своей крутизной захлёбывалась, типа какая я крутая автоледи.., в тюрьму её, а машину под пресс!
kristi
1
kristi   09.02.2015 / 16:06   #    Ответить   
как могут быть не регулируемые  пешеходники через 6 полос?!!!  там постоянно сбивают, сколько ещё надо? ждём смертельнго случая? Всегда будут водятлы такие, по сторонам не смотрящие, давящие  на газ..... и от этого ни коуда не деться, можно только максимально обезапасить (или убрать пещеходник или сфетофор поставить). 
mvv31
1
mvv31   09.02.2015 / 17:03   #    Ответить   
Пешеходам тоже неплохо было бы какие-то мозги иметь, понимать, что переход тоже опасное место.
Гость86
2
Гость86   09.02.2015 / 17:46   #    Ответить   
mvv31Вы предлагаете по небу лететь? Я тоже водитель, и тоже женщина. Но когда вижу знак "Пешеходный переход" почему сбавляю скорость.  
MOHAPX
2
MOHAPX   09.02.2015 / 17:53   #    Ответить   
На этом участке очень опасные пешеходные переходы. Так и будут сбивать людей, пока светофор вызывной не поставят. Хотя Администрации проще просто убрать переход, как это сделали у нас на Пермякова 65-66.
 
navy007
1
navy007   09.02.2015 / 18:48   #    Ответить   
Гость86, Для пешеходов в ПДД тоже есть правила. В том числе и на пешеходном переходе. 50% виноваты пешеходы. А садят всё-равно водителей. Я не собираюсь защищать ни тех ни других, просто констатирую факт.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Сколько баранов прётся не глядя, просто мрак...
Когда кого-то сбили, это значит что он "не оценил и не убедился", соответственно нарушил ПДД.
Гость86
2
Гость86   09.02.2015 / 19:23   #    Ответить   
Я прекрасно знаю ПДД, и не собираюсь с Вами вступать в демагогию. И я в курсе того, что произошло от слов очевидцев. Поверьте, пешеход несколько раз внимательно оглянулась по сторонам, прежде чем перейти дорогу, почему то же её пропустили машины в 1 и 2 рядах, а в третьем нет. Скоростной режим тоже нужно соблюдать, девушка-водитель ехала со скоростью 60-70 км/ч и затормозила только после столкновения. Там есть светящийся знак "Пешеходный переход", его видно, нужно внимательно смотреть на дорогу!!!! Я бы посмотрела на то, как бы Вы рассуждали, если бы на месте потерпевшей оказались Вы сами или Ваш близкий родственник.
777
0
777   09.02.2015 / 19:46   #    Ответить   
Гость86 я так понимаю, что машина во втором ряду тоже с трудом успела затормозить.
Гость86
0
Гость86   09.02.2015 / 20:02   #    Ответить   
Как раз таки нет! С его слов сказано следующее:"  ехал я км 50, поэтому остановится было не проблемой , что собственно я и делал"
777
0
777   09.02.2015 / 20:10   #    Ответить   
Гость86, «Сначала не могла понять, пропускают ли меня во втором ряду, но потом машина остановилась и я побежала... 

Serg154
0
Serg154   09.02.2015 / 20:12   #    Ответить   
сочувствую пострадавшей, всю жизнь будут вспоминаться эти увечия. Ладно девушка на спарке,был у меня случай на этом или соседнем переходе на авто один раз чуть рейсовый автубус не снёс когда я остановился во втором ряду пропускать женщину с ребенком, он прерывисто юзом по мокрому асфальту тормозил, ладно он чудом вырулил в 3й ряд подрезав другой авто 
777
0
777   09.02.2015 / 20:13   #    Ответить   
Получается она встала, посмотрела пропускает ли ее машина во втором ряду, а потом выбежала под колеса машины третьего ряда.
777
0
777   09.02.2015 / 20:25   #    Ответить   
Ей просто надо было так же убедиться, что машина в третьем ряду ее тоже пропускает, всех очень жаль, так сложились обстоятельства. Переход очень плохой, когда его проезжаем всегда боимся не заметить пешеходов.
navy007
0
navy007   09.02.2015 / 20:54   #    Ответить   
Гость86, читаете то, что другие пишут, или просто демагогию разводите?
navy007 пишет:Сообщение Я не собираюсь защищать ни тех ни других, просто констатирую факт.

По факту - теперь однозначно понимаю, что пешеход насрал на свою жизнь и не глядя пошёл в полной уверенности что все пропускают. А по 3 полосе (это какой-то бич Широтной, бабы за рулём, сбивающие пешеходов на переходах) ехала водятельница-королева на дороге. Никто не хотел уступать. Но пешеход должен помнить - он не защищён абсолютно, а водитель сидит в танке железяке.
И ещё, многие пешеходы не подозревают, что их иногда просто не видно!!! Тот кто не водил авто - точно не знает.
Сочувствую пострадавшей. Не дай бог никому. Будьте внимательны!
AngelFreedom
2
AngelFreedom   09.02.2015 / 21:51   #    Ответить   
Ну по факту, при приближении к знаку пешеходного перехода, водитель обязан снизить скорость. Так что все Ваши заявления, по поводу пешеходы сами виноваты, - беспочвенны. Более того, большинство судебных дел при дтп с пешеходом заканчиваются победой пешехода. Где бы он не переходилперебегал. Девушку жалко, пусть прочитавшим будет уроком, законы - законами, но бдительность и внимательность лучше.
П.с.: троллиярые водители можете не обсуждать пост, все равно не прочитаю =)
oberingeneer
0
oberingeneer   09.02.2015 / 23:04   #    Ответить   
Радуют своей убежденностью люди которые пишут что дескать пешеход виноват, дескать не убедился. И забывают про поправочку в пдд а именно:

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


Дальше рассказывать кто виноват если две полосы встали а по третьей прет дурниной чаще гордый собой индивидуум чем автоледи?
Симпатяжка
1
Симпатяжка   09.02.2015 / 23:28   #    Ответить   
kristi, видимом, как у окея 
комполен
0
комполен   10.02.2015 / 10:13   #    Ответить   
oberingeneer, я конечно дико извиняюсь но  пункт ПДД 11.4 тут не совсем подходит ибо согласно п.1.1 
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). 
а вот пункт 14.2 я так думаю будет в самый раз в данной ситуации)
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
 
Абгемахт
1
Абгемахт   10.02.2015 / 10:24   #    Ответить   
AngelFreedom пишет:Сообщение Где бы он не переходилперебегал.

пусть побеждает в морге, если это "где бы нипереходилперебегал" :death:
Гость86
0
Гость86   10.02.2015 / 10:28   #    Ответить   
Абгемахт, слышь умник, дай Бог здоровья тебе и твоим близким!!!  
Гость86
0
Гость86   10.02.2015 / 10:32   #    Ответить   
Господи, люди!!! Какие же Вы жестокие!!!!Как же легко и просто сидеть дома или на работе за компом и обсуждать кто прав, кто виноват, когда ты и твой близкий жив и здоров... 
volga113
1
volga113   10.02.2015 / 11:09   #    Ответить   
Гость86 пишет:Сообщение Господи, люди!!! Какие же Вы жестокие!!!!Как же легко и просто сидеть дома или на работе за компом и обсуждать кто прав, кто виноват, когда ты и твой близкий жив и здоров... 

Не жестоко ли то, что из-за "таких вот перебежчиков" одна сторона в лучшем случае в больничке(ну или просто испуг), а вторая сторона может сесть в тюрьму(а дома семья, дети, мама, папа и т.д. по списку) только по тому что пешеходам внушили их безоговорочную правоту!И "господь" тут не приделах, есть своя голова на плечах, которой надо думать, а то порой создаётся впечатление, что инстинкт самосохранения у многих людей просто отсутствует!!!
Isto_K
0
Isto_K   10.02.2015 / 11:22   #    Ответить   
Когда в соседнем ряду тормозят, на автомате начинаю сбавлять скорость - мало ли. Пьяный (аПсалютно наплевавший на ПДД), пенсионер (в силу немощности не нашедший сил дойти до перехода), мамашка с коляской (непременно бронированые - и мамашкина башка и коляска), или ездун (новичок или не очень, выпарковывающийся задом - именно так и именно задом! который педальки перепутал и газанул, и как следствие сразу на две полосы раскорячился). Вот всяко может быть!
Но мне прежде всего жалко мою машину! Во вторую очередь - мой спокойный сон.
Пострадавшей - выздоровления и правосудия. И бегать - но не через дорогу!
oberingeneer
0
oberingeneer   10.02.2015 / 11:39   #    Ответить   
Комполен, согласен с Вами что то что Вы указали подходит больше.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Просто так сложилось, что два раза в день хожу именно по этому переходу и как правило находится водятел который выполняет именно обгон, т.е. когда на двух первых полосах тормозят и проходишь большую половину пути, вылетает из-за притормозивших стремительным домкратом и как правило не тормозит. Последствия описаны в этой новости. Поэтому и написал про тот пункт. Хотя Ваш вариант более правильный.
 
Oss
0
Oss   10.02.2015 / 12:22   #    Ответить   
Эти переходы называются "переход смерти" или "переход удачи". Особенно в темное время суток. В темное время там вообще никого не видно, идет али нет кто. Тем более часто пешеходы идут в темном. А так да... сколько раз видел летящих водителей в одном ряду, когда 2 других остановилось пропустить. И пешеходов, идущих через переход как по бульвару. Особенно удивляюсь с девушек, идущих по переходу в капюшоне, и не смотрящих, пропустили их все машины или нет.
777
0
777   10.02.2015 / 12:24   #    Ответить   
volga113, жалко всех. Обе виноваты нарушили ПДД, одна не убедилась и побежала, расплатилась здоровьем, другая не пропустила и получила проблемы.  
Гость86
0
Гость86   10.02.2015 / 13:15   #    Ответить   
volga113, если бы Ваша родная сестра в данный момент лежала с переломами костей таза, ключицы, контузией, сотрясением головного мозга, переломом лицевых костей, пораженным глазом, а также возможными ушибами и гематомами, Вы бы в том же духе защищали водителя??!!!! Эта девушка покалечила мою родную сестру, которой всего лишь 19 лет!!! У которой вся жизнь впереди!!! Представляете, что было бы, если бы это был не шевролет спарк, а джип или кроссовер!!! Да мою сестру не собрали бы по частям. Как до Вас не доходит то, что при любых обстоятельствах водитель просто обязан притормозить перед пешеходным переходом даже если едет 5 км/ч, да ещё и учитывая, что там есть светящийся знак, и остановились 2 ряда машин. Я сама водитель с 10-летним стажем и в то же время я пешеход, мама двоих маленьких детей, одного из которых везу на коляске. И поэтому знаю, что такое пешеход и дорога. Да, тема пешеходов и водителей на сегодняшний день и всегда будет актуальной, пешеходы не любят водителей, а водители пешеходов, т.к. они мешают им спокойно ездить по дорогам....Но блин, такая ситуация может случится с каждым и с Вами в том числе. Моя сестра ОЧЕНЬ внимательная девушка, она сто раз подумает, прежде чем, что-то сделать, не распиздяйка и не ворона, смотрящая по сторонам. Она каждый божий день ходила там, когда отправлялась в академию и обратно и кто знал, что будет всё вот так. Я прошу не искать правды здесь, в комментариях, её и без Вас найдут в суде. Мы просим найти очевидцев!!!
volga113
0
volga113   10.02.2015 / 14:22   #    Ответить   
Гость86 пишет:Сообщение volga113, если бы Ваша родная сестра в данный момент лежала с переломами костей таза, ключицы, контузией, сотрясением головного мозга, переломом лицевых костей, пораженным глазом, а также возможными ушибами и гематомами, Вы бы в том же духе защищали водителя??!!!! Эта девушка покалечила мою родную сестру, которой всего лишь 19 лет!!! У которой вся жизнь впереди!!! Представляете, что было бы, если бы это был не шевролет спарк, а джип или кроссовер!!! Да мою сестру не собрали бы по частям. Как до Вас не доходит то, что при любых обстоятельствах водитель просто обязан притормозить перед пешеходным переходом даже если едет 5 км/ч, да ещё и учитывая, что там есть светящийся знак, и остановились 2 ряда машин. Я сама водитель с 10-летним стажем и в то же время я пешеход, мама двоих маленьких детей, одного из которых везу на коляске. И поэтому знаю, что такое пешеход и дорога. Да, тема пешеходов и водителей на сегодняшний день и всегда будет актуальной, пешеходы не любят водителей, а водители пешеходов, т.к. они мешают им спокойно ездить по дорогам....Но блин, такая ситуация может случится с каждым и с Вами в том числе. Моя сестра ОЧЕНЬ внимательная девушка, она сто раз подумает, прежде чем, что-то сделать, не распиздяйка и не ворона, смотрящая по сторонам. Она каждый божий день ходила там, когда отправлялась в академию и обратно и кто знал, что будет всё вот так. Я прошу не искать правды здесь, в комментариях, её и без Вас найдут в суде. Мы просим найти очевидцев!!!

Если бы, да кады бы! Так уж сложилось, что я черствый человек и ооочень редко кого то жалею, но это способствует сухому и холодному анализу различных ситуаций!
Я не защищаю водителя ТС, я всего лишь не снимаю ответственности с пешехода!!!



Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:  


Смотреть до конца.
Гость86
0
Гость86   10.02.2015 / 17:57   #    Ответить   
volga113, до поры до времени Вы черствый человек...поверьте мне!!! Жизнь всему научит!!! 
kristi
1
kristi   10.02.2015 / 20:07   #    Ответить   
Да задолбали со своими правилами, дети, бабушки/дедушки или водятлы всё равно их не читают и тем более не соблюдают. Это реалии, и надос мотреть реально: не должно быть таких нерегулируемых пешеходников и точка!!!! Ну хоть успорьтесь, а поставят светофор или уберут вовсе пешеходник, когда насемрть собьют.... :facepalm: у нас третьего не дано.
Абгемахт
1
Абгемахт   11.02.2015 / 10:08   #    Ответить   
Гость86 пишет:Сообщение Абгемахт, слышь умник, дай Бог здоровья тебе и твоим близким!!!  
слышь, умница, дай Бог и твоим близким того же самого :death: если ты являешься родственницей пострадавшей-то не нужно ВСЁ воспринимать на свой счетособенно если ты-еще и водительв данном случае можно бы и понимать, что "гдебынипереходилперебегал" относится к хаотичному движению пешеходов через дорогуА насчет "вороны и распи...ки"-уж извини, некоторая доля этого у пострадавшей естьибо если:
По словам пострадавшей, на переходе ее пропустил автобус, а также автомобиль, двигавшийся во втором ряду. «Сначала не могла понять, пропускают ли меня во втором ряду,
то однозначно нужно было смотреть и на третий ряд, а не
но потом машина остановилась и я побежала
Независимо от того, права она или нет по ПДД
Гость86
0
Гость86   11.02.2015 / 10:41   #    Ответить   
Абгемахт, да, я умница. Защищала, защищаю и буду защищать свою сестру до последнего!!! Потому как знаю, что она была ПРАВА!!! 
777
1
777   11.02.2015 / 11:07   #    Ответить   
Гость86, защищать надо по умному, а не истерить в интернете на всех сайтах. Зачем свидетелей искать, если водитель не скрылся, все оформлено, свидетели со второго ряда и с третьего есть... Звездой интернета тюменского захотелось стать?
Абгемахт
0
Абгемахт   11.02.2015 / 11:24   #    Ответить   
Гость86 пишет:Сообщение Абгемахт, да, я умница. Защищала, защищаю и буду защищать свою сестру до последнего!!! Потому как знаю, что она была ПРАВА!!! 

да вперед :D
только не забудь ей объяснить, чтобы в другой раз проверяла-пропускает ли ее и третий ряд

Не думаю, что ей захочется быть снова правой на больничной койке
950490
0
950490   11.02.2015 / 13:39   #    Ответить   
Гость86, а у вас никогда ребенок из-за угла дома под колеса не выбегал? У меня выбегал, чудом успела затормозить (хоть и ехала медленно)...нельзя в жизни предусмотреть всего. И у вас может произойти подобная ситуация. Да, девушка виновата, но она же и не скрывается. Зачем все это устраивать. И вы можете оказаться на ее месте. 
777
0
777   11.02.2015 / 14:00   #    Ответить   
950490, нет, она не может... она ВСЕГДА права.  устроила цирк из трагедии. 
volga113
0
volga113   11.02.2015 / 17:14   #    Ответить   
Гость86 пишет:Сообщение volga113, до поры до времени Вы черствый человек...поверьте мне!!! Жизнь всему научит!!! 

Ну допустим!)))) Вам от это станет легче???))))
Lesnick
0
Lesnick   12.02.2015 / 01:38   #    Ответить   
Ежели сабж об ентом случае, то мне непонятны 2 момента:
- мне кажется, описываемое событие было минимум на полчаса раньше. Я проезжал там где-то в начале шестого.
- там стояла машина полиции и пожарников-мчсников. Кто-то лежал на островке между проезжими частями под одеялом. Неужто скорая приехала позже всех?
Я, конечно, могу что-то путать, запись на регистраторе стерлась, но как-то не сходится.
Но хорошо, конечно, что пешеход жив. Здоровья ей.
Денница
1
Денница   12.02.2015 / 10:15   #    Ответить   
Гость86 пишет:Сообщение  Потому как знаю, что она была ПРАВА!!!

хм.... ну сами тут пишете - там мог быть джип, мог быть собственно и камаз.
Зато пешеход бежащий - это пешеход который прав....
ну да ладно можете бегать хоть всей семьей и получать бамперные переломы и быть правыми.
я со своим индивидуальным мнением буду неправым и пропущу авто которое летит через ПП.
в Москве допустим так почти все пешеходы делают.... хотя да это другая страна...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  10
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  26
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  3
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.