Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.02.2015 / 14:15

Тюменский инспектор ДПС принял роды у пассажирки

Тюменский инспектор ДПС принял роды у пассажирки

В день влюбленных инспекторы тюменского полка ДПС ГИБДД оказали помощь роженице.

Сегодня в одиннадцатом часу дня к стационарному посту ДПС на Московском тракте под Тюменью со стороны Свердловской области подъехала «Лада Калина». Водитель автомобиля обратилась за помощью к инспекторам ДПС: у нее в машине племянница рожала ребенка.

Инспектор полка ДПС старший лейтенант полиции Алексей Южанин оперативно приготовил все необходимое, чтобы перерезать пуповину новорожденному: ножницы и бутылку водки, которую ему предоставил водитель-дальнобойщик, остановленный на посту.

Все время инспектор ДПС находился на телефонной связи с врачом станции скорой помощи, консультирующей полицейского. Родившуюся девочку завернули в теплую пеленку, вместе с мамой она оставалась в машине до приезда «скорой помощи». Инспекторы следили, чтобы печка в автомобиле работала, а маме с новорожденной малышкой было тепло. Когда приехали медики, помогли переложить маму с малюткой в «неотложку».

У самого Алексея есть маленький сынишка, но оказывать помощь при родах ему до этого не приходилось. Мама родившейся малышки проживает в селе Юшала Тугулымского района Свердловской области. Родственники везли ее в один из тюменских роддомов. Но ребенок решил появиться на свет прямо в пути, у поста дорожно-патрульной службы. Об этом сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Врачи сказала, что инспекторы все сделали правильно. Ребенка с мамой доставили в родильный дом. Они чувствуют себя хорошо. Новорожденная здорова. Вес малютки 3 килограмма, рост 52 сантиметра. Девочке, появившейся на свет в автомобиле, сотрудники Госавтоинспекции подарят детскую автолюльку. Автоледи, сумевшей хладнокровно управлять автомобилем чтобы довезти племянницу до поста ДПС, сотрудники ГИБДД вручат памятную медаль и сувениры с логотипом по безопасности дорожного движения.

Фото: moyaradost.ru

Посмотреть все фотографии
5
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2971 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, роды, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Tymenezz
0
Tymenezz   14.02.2015 / 15:50   #    Ответить   
Браво ДПС
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   14.02.2015 / 16:31   #    Ответить   
Отличная нововсть)) ДПСники молодцы :best:
Kaan
0
Kaan   14.02.2015 / 16:36   #    Ответить   
Красавчик, не растерялся :best:
пехотинец
0
пехотинец   14.02.2015 / 16:46   #    Ответить   
молоток!
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   14.02.2015 / 17:07   #    Ответить   
А зачем он пуповину та перерезал? это могли сделать медики ничего бы не случилось, чем не понятно какими ножницами. ничего срочного
serfer
0
serfer   14.02.2015 / 18:32   #    Ответить   
Абалдеть - это герой.
Cacucka
1
Cacucka   14.02.2015 / 19:12   #    Ответить   

 ножницы и бутылку водки, которую ему предоставил водитель-дальнобойщик, остановленный на посту

AVaLAnche
0
AVaLAnche   14.02.2015 / 19:29   #    Ответить   
Инспектора - наградить, а водительнице "Калины" не медаль с сувенирами, а люлей. Зачем было из Свердловской области в Тюмень ехать? Ближе роддомов не было? Или если хотели в Тюмени рожать, почему так поздно спохватились с дорогой? Хорошо, конечно, всё, что хорошо кончается, но тут какая-то потенциально опасная ситуация, ИМХО...
772
0
772   14.02.2015 / 19:57   #    Ответить   
молодец.теперь пускай в роддом  идёт подробатывать
Батьковна
0
Батьковна   14.02.2015 / 20:28   #    Ответить   
Какие хорошие и светлые новости! Наконец-то! Мужик молодец!
La Grulla
0
La Grulla   14.02.2015 / 23:03   #    Ответить   
Молодцы в экстремальной ситуации справились. В роддомы тюмени везут всех, с Ишима, тобольска, тугулыма, ялуторовска. Родственники из муравленко приезжали рожать в Тюмень, у всех свои причины.
кз.
0
кз.   15.02.2015 / 00:11   #    Ответить   
И швец и жнец и на дуде игрец! :))
Хорошая новость!
Инспекторам :cool2:
civicovod
0
civicovod   15.02.2015 / 00:38   #    Ответить   
Блин сотрудник ДПС внушает доверия больше чем сотрудник скорой помощи, хотя бы по внешнему виду...
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   15.02.2015 / 11:27   #    Ответить   
молодечик!!!!! 
нелена
0
нелена   15.02.2015 / 14:55   #    Ответить   
Уничка инспектор, а малышке и маме здоровья
fera
0
fera   16.02.2015 / 08:10   #    Ответить   
Не важно, в какой ты профессии, просто будь человеком! Молодцы все. Здоровья и счастья.
Maggie
0
Maggie   16.02.2015 / 08:53   #    Ответить   
Танюха пишет:Сообщение А зачем он пуповину та перерезал? это могли сделать медики ничего бы не случилось, чем не понятно какими ножницами. ничего срочного

На скорой видимо сказали, он же на связи с врачом роды принимал...
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   16.02.2015 / 09:12   #    Ответить   
 
 
AVaLAnche пишет:Или если хотели в Тюмени рожать, почему так поздно спохватились с дорогой?
 Бывает что 2-3 роды проходят очень стремительно. Если в среднем этот процесс у женщин занимает по времени 12-16 часов, то при повторных родах может и за час пройти
bumboxx35772
0
bumboxx35772   16.02.2015 / 10:10   #    Ответить   
молорик!
Абгемахт
1
Абгемахт   16.02.2015 / 10:49   #    Ответить   
Cacucka пишет:Сообщение  ножницы и бутылку водки, которую ему предоставил водитель-дальнобойщик, остановленный на посту

гайцы-молодцы, четко знают, у кого что найти можно :death:
Grey
0
Grey   16.02.2015 / 11:27   #    Ответить   
Вот это новости :best:
Я бы даже наверное создал раздел с нетипичными тюменскими новостями. Это самое оно туда. В топ! :best: :best: :best:
Sky777
0
Sky777   16.02.2015 / 14:12   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение а водительнице "Калины" не медаль с сувенирами, а люлей. Зачем было из Свердловской области в Тюмень ехать?

Где написано, что Калина приехала из Свердловской области? Написано только направление,откуда приехала и номера на калине тюменские, могли из Зубарева или Перевалово ехать.
По теме - инспектор конечно молодец, но это было очень рискованно, по идее - сел бы за руль Калины, автомобиль ГАИ в качестве сопровождения и долетели бы за 5 минут до третьего роддома на Червишевском тракте
maxxx
0
maxxx   16.02.2015 / 21:38   #    Ответить   
вот такое приятно читать
Holtoff
0