Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.02.2015 / 19:21

Чей голос зазвучит во всех автобусах Тюмени?

Чей голос зазвучит во всех автобусах Тюмени?

«Тюменьгортранс» предлагает горожанам выбрать голос, которым будут озвучены остановки в общественном транспорте.

На суд тюменцев в рамках проекта «Голос автобуса» представлено два женских и два мужских голоса радиоведущих холдинга «Семерка». Поучаствовать в голосовании на сайте «Тюменьгортранс» можно до 21 февраля 2015 года.

Сейчас пассажиры слышат в общественном транспорте «электронную речь» автоинформаторов или самих водителей. Зачастую остановки не объявляются вовсе.

Проект «Голос автобуса» поможет сделать первый большой шаг в решении этой проблемы. К апрелю 2015 года специалисты Тюменьгортранса полностью обновят список названий остановочных пунктов в автобусах городских перевозчиков, дополнив его важными объявлениями для пассажиров.

Специально к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в общественном транспорте будет звучать информация о тех участниках и героях военных лет, чьими именами названы остановочные пункты.

На этом проект не завершится. В течение года «словарный запас» автоинформаторов будет постоянно пополняться. Например, в дальнейшем пассажиры узнают тайны названий автобусных остановок, получивших свои «имена» много лет назад и оставшихся свидетельством истории города. Об этом сообщает пресс-служба МКУ «Тюменьгортранс».

Фото: tgt72.ru/voicepolls

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3260 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюменьгортранс, Тюмень

 
 Комментарии  16  
WarHammer
0
WarHammer   14.02.2015 / 19:31   #    Ответить   
Единственный нормальный голос, это голос Левитана, пусть даже воссозданный на компьютере
772
0
772   14.02.2015 / 19:56   #    Ответить   
а откуда я знаю?я в автобусах не езжу
кз.
1
кз.   14.02.2015 / 20:21   #    Ответить   
Выбрал голос №2

Чей голос зазвучит во всех автобусах Тюмени?
по теме дикторов на транспорте:
Tymenezz
1
Tymenezz   14.02.2015 / 21:07   #    Ответить   
кз. пишет:Выбрал голос №2Чей голос зазвучит во всех автобусах Тюмени?
по теме дикторов на транспорте:
Лично по мне,из предложенных все-не айс 
Симпатяжка
0
Симпатяжка   15.02.2015 / 02:09   #    Ответить   
мне без разницы, лишь бы остановки четко и громко называли. и правильно -слышу в 47 устаревшие названия
tonipi
0
tonipi   15.02.2015 / 02:59   #    Ответить   
голос №1 выбрал...
 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.02.2015 / 11:32   #    Ответить   
у меня только голос №4 проигрывается
artmor
0
artmor   15.02.2015 / 12:27   #    Ответить   
Все голоса- компьютерная обработка, может записать дикторов Тюменского ТВ?
Tymenezz
0
Tymenezz   16.02.2015 / 08:55   #    Ответить   
Дом обороны,однозначно! :)
Абгемахт
0
Абгемахт   16.02.2015 / 10:29   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение лишь бы остановки четко и громко называли. и правильно -слышу в 47 устаревшие названия

я пару раз в неделю не отказываю себе в "удовольствии" проехаться на ОТ :D

Например "Дом Обуви", объявляемый так в одном маршруте, в другом-уже "Площадь памяти"
Так и объясняй приезжему/ребенку-где выйти, особенно если сам ездишь редко и не знаешь, что названия могли "обновиться" :down:
Ksyu
1
Ksyu   16.02.2015 / 11:58   #    Ответить   
Какой нафиг Левитан?! Жути нагонять?))
Голос должен быть женский и звонкий. Чтобы сквозь скрипы и шумы можно было разобрать название остановок.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.02.2015 / 12:30   #    Ответить   
и ещё не все водители автобусов знают, что ТюмГАСА уже давно ТюмГАСУ
я проголосил за №1, но, лично мне, хотелось бы слышать голос Олега Чонишвили
комполен
0
комполен   16.02.2015 / 12:36   #    Ответить   
Ksyu, зачем же сразу Левитана нафиг.... его голос можно было разобрать сквозь выстрелы и взрывы, а не только сквозь скрипы и шумы. И кстати, а какую такую жуть он нагонял? 
Ksyu
1
Ksyu   16.02.2015 / 14:22   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение Ksyu, зачем же сразу Левитана нафиг.... его голос можно было разобрать сквозь выстрелы и взрывы, а не только сквозь скрипы и шумы. И кстати, а какую такую жуть он нагонял? 

Для меня война - это жуть. А Левитан только с войной ассоциируется. Пожалейте бабушек))
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY   17.02.2015 / 12:15   #    Ответить   
Голос Жириновского добавьте в голосование.
VeT
0
VeT   17.02.2015 / 16:12   #    Ответить   
Обертоны первого голоса на динамиках общественного транспорта будут неразборчивы и от голоса №2  будет неотличим.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно