Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.02.2015 / 10:54

Госдума предлагает заменить транспортный налог акцизом на бензин

Госдума предлагает заменить транспортный налог акцизом на бензин

В Государственной думе правительству предложили заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо в следующем, 2016 году. Депутаты считают, что собираемость транспортного налога невелика — всего 50%.

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев сообщил, что депутаты направили в правительство предложения по замене транспортного налога дополнительным акцизом на бензин с 2016 года. Как отметил Москвичев, в настоящее время уплачивать транспортный налог должны около 45 млн человек, однако собрать его удается только с 20 млн — для госказны это не очень эффективно.

Москвичев также напомнил о том, что депутаты в заботе о падающих продажах в российском автопроме предложили также ввести мораторий на утилизационный сбор с автопроизводителей. Предполагается, что в случае отмены утилизационного сбора покупатели смогут сэкономить в текущем году при покупке нового автомобиля до 300 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году депутаты Госдумы отклонили законопроект, отменявший транспортный налог с автомобилей с мощностью двигателя ниже 150 л.с. Тогда основанием для такого решения послужили опасения, что власти страны не смогут компенсировать субъектам Федерации выпадающие доходы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный1
12
Детородный1   27.02.2015 / 11:04   #    Ответить   
На моей памяти "власти" уже три раза это "хотят", в результате и стоимость бензина повышают и налог сохраняют. 

Просмотров: 1552 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, акцизы, Бензин, Транспортный налог

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Детородный1
12
Детородный1   27.02.2015 / 11:04   #    Ответить   
На моей памяти "власти" уже три раза это "хотят", в результате и стоимость бензина повышают и налог сохраняют. 
BurakovEA
2
BurakovEA   27.02.2015 / 11:49   #    Ответить   
Детородный1, Вот и меня начинают мучать дежавю. Как начинают расти цены на бензин, так сразу оправдываются, что налог то транспортный теперь платить не надою. А в результаты и цены выше и налог исправно приходит. Интересно в четвертый раз тоже наверно эта госдумовская афера прокатит у народа. 
BurakovEA
0
BurakovEA   27.02.2015 / 11:49   #    Ответить   
Детородный1, Вот и меня начинают мучать дежавю. Как начинают расти цены на бензин, так сразу оправдываются, что налог то транспортный теперь платить не надою. А в результаты и цены выше и налог исправно приходит. Интересно в четвертый раз тоже наверно эта госдумовская афера прокатит у народа. 
Gosha
0
Gosha   27.02.2015 / 11:53   #    Ответить   
Об этом уже года 3 толдычат! Давно пора уже так сделать, только ставку налога реальную.
Сам налог абсолютно никчемный. Почему берется с лошадей - не понятно?!
У меня Hyundai Accent, 1,5 л., 102 л.с. ВАЗ 2107 - 1,5 л., 77 л.с. при одном весе машин. Дороги я так же коцаю, загрязнение и шума от семерки больше! Почему я должен платить больше?
###F8
2
###F8   27.02.2015 / 12:10   #    Ответить   
Давно пора, только вот нормальные законы только предлагают. Зависимость налога от мощности, при современных двигателях полнейший неадекват.
Legenda82
3
Legenda82   27.02.2015 / 12:11   #    Ответить   
Gosha,  а вы чего платите сейчас за свои 107 лошадок? не платится же...до 150 по-моему (в тюмени именно)
Эпля
0
Эпля   27.02.2015 / 12:44   #    Ответить   
Legenda82, уже платится :)
telestroka
0
telestroka   27.02.2015 / 13:49   #    Ответить   
Интересьненко будет, тут уже можно американские марки брать спокойно с 300-400 лошадок.
Legenda82
1
Legenda82   27.02.2015 / 14:22   #    Ответить   
Эпля это с какого года???  с 2015??? у меня ноль стоит в начислении....  
Нафанаил
0
Нафанаил   27.02.2015 / 14:37   #    Ответить   
Gosha 
Gosha пишет:Об этом уже года 3 толдычат! Давно пора уже так сделать, только ставку налога реальную.Сам налог абсолютно никчемный. Почему берется с лошадей - не понятно?!У меня Hyundai Accent, 1,5 л., 102 л.с. ВАЗ 2107 - 1,5 л., 77 л.с. при одном весе машин. Дороги я так же коцаю, загрязнение и шума от семерки больше! Почему я должен платить больше?
потому что семерка чаще ломается и гораздо больше стоит в ремонте неподвижно, к тому же на нее нужно гораздо чаще покупать запчасти которые так же приносят в итоге доход государству в виде налогов с продаж)))))
Legenda82
0
Legenda82   27.02.2015 / 15:16   #    Ответить   
Эпля,  п.18 ч.5 ст.1 Закона Тюменской области от 19.11.2002 года № 93 "О транспортном налоге" с учетом последних изменений:  
От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков: физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.
или что-то поменялось???
Luckyt72
0
Luckyt72   27.02.2015 / 22:38   #    Ответить   
Бензин и так дорогой, всё время повышают в цену . А ведь машина сейчас не роскошь , а средство передвижения. А как быть пенсионерам , у которых есть дача . С этой нищенской пенсией много не на ездишь. А на автобусе тяжело людям возить урожай с дачи.Кругом обложили автомобилистов -НДС ,утилизационный сбор, транспортный налог, растаможка , штрафы и др. С повышением цен на топливо , начинают расти цены на продукты и товары ,проезд в общественном транспорте и т. д.
Григорыч
0
Григорыч   28.02.2015 / 09:10   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение Эпля, п.18 ч.5 ст.1 Закона Тюменской области от 19.11.2002 года № 93 "О транспортном налоге" с учетом последних изменений:
От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков: физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.
или что-то поменялось???


Освобождение от налога только за 1 транспортное средство в собственности.
LoL-85
0
LoL-85   02.03.2015 / 12:22   #    Ответить   
Я против включения налога в бензин, потому что это ударит в первую очередь по тем категориям граждан, которые либо от него освобождены, либо платят минимальный. К примеру у новых немецких авто, типа BMW X6 Sport расход отнюдь не конский (10-12 л.), но при этом 500 лошадей. Получится, что с машины за 6 миллионов и за 500 т.р. одинаковый налог, хотя платежеспособность владельцев явно разная, это не справедливо, ИМХО.
Авто это средство передвижения, поэтому у нас всё правильно, до 150 освобождены, свыше 150 надо брать по полной, т.к. это уже недешевые автомобили и присутствует элемент роскоши. Не платят - забирать машину и всё
telestroka
0
telestroka   02.03.2015 / 12:49   #    Ответить   
LoL-85 пишет:СообщениеПолучится, что с машины за 6 миллионов и за 500 т.р. одинаковый налог, хотя платежеспособность владельцев явно разная, это не справедливо, ИМХО.
Изначально система сделана так, что не справедливо. Многие, у кого в авто больше 300 л.с. налог не платят. Это связано с тем, что например на ауди а6 новую налог 64 000 рублей, а юрист, который оспорит, что человек не обязан по закону платить налог на авто - 15 000 рублей. Тут понятно, кого выбирают владельцы дорогих авто. Поэтому и сбор транспортного налога на таком низком уровне. Я знаю много людей, которые налоги не платят за авто, имея при это недешевые аппараты.
Лучше каждый год по 15 000 рублей, чем по 64 000. Зато теперь откроется дорога автомобилям мощным. Всю жизнь хотел крайслер 300с, а из-за конского налога даже мечтать не стоит. А так хоть какая-то надежда.
P.S. - бенз сильно подорожает.на дачку уже не поездить выгодно.
LoL-85
2
LoL-85   02.03.2015 / 14:18   #    Ответить   
telestroka, Дак вы эти 64 000 в год будете так и так отдавать, только платить за это будут все, в том числе и те у кого машины вовсе нет. Ведь с подорожанием бенза, подорожает всё продукты, проезд и т.д. По мне так это мягко говоря смешно: простой народ, который ходит пешком будет платить за чужие лексусы. Такой закон однозначно не примут.
telestroka
1
telestroka   02.03.2015 / 14:20   #    Ответить   
LoL-85 пишет:СообщениеПо мне так это мягко говоря смешно: простой народ, который ходит пешком будет платить за чужие лексусы.
Прав, в этом то и смысл. Высока вероятность, что примут.
e_armani
0
e_armani   03.03.2015 / 09:23   #    Ответить   
64000 рублей в год это с тыщи лошадей?
telestroka
0
telestroka   03.03.2015 / 09:32   #    Ответить   
e_armani пишет:Сообщение64000 рублей в год это с тыщи лошадей?
во всех регионах по-разному. Это 333 лошадки.
GS
1
GS   03.03.2015 / 10:21   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Я против включения налога в бензин, потому что это ударит в первую очередь по тем категориям граждан, которые либо от него освобождены, либо платят минимальный. К примеру у новых немецких авто, типа BMW X6 Sport расход отнюдь не конский (10-12 л.), но при этом 500 лошадей. Получится, что с машины за 6 миллионов и за 500 т.р. одинаковый налог, хотя платежеспособность владельцев явно разная, это не справедливо, ИМХО.
Авто это средство передвижения, поэтому у нас всё правильно, до 150 освобождены, свыше 150 надо брать по полной, т.к. это уже недешевые автомобили и присутствует элемент роскоши. Не платят - забирать машину и всё

Полный бред. С такой логикой можно пойти еще дальше - у кого то машин вообще нет, потому что не могут себе их позволить купить. Поэтому всех владельцев автомобилей нужно заставить платить налог на роскошь. А то понимаешь бмв, лексус. Лада Калина тоже роскошь и тоже плати миллион налога в год! )))))))))))))
Legenda82
0
Legenda82   03.03.2015 / 11:43   #    Ответить   
Григорыч, почему? законом не ограничено количество объектов собственности. Льгота может быть предоставлено по одному из оснований, это да, а кол-во где прописано? 
LoL-85
0
LoL-85   03.03.2015 / 12:00   #    Ответить   
GS, т.е. то, что при включении налога в стоимость бензина вырастут цены на всё и для всех, включая пешеходов это не бред. Налоги должен платить тот, кто их может платить. Как определить кто может платить? Наверно тот, кто покупает машины за несколько миллионов. Сейчас действует вполне справедливая схема, до 100 лошадей от налога освобождена вся Россия, такую машину может позволить себе каждый, хотя бы не новую даже. Свыше 100 л.с. налог уже платят в большинстве регионов, нам очень повезло, что у нас не так. Что в этой схеме не справедливо?
GS
0
GS   03.03.2015 / 12:14   #    Ответить   
LoL-85, а откуда ты взял, что машину может себе позволить каждый? Если у нас есть машины, это не значит что они есть у каждого. В моем например подъезде машин нет у половины семей, потому что у них нет на это денег. И эти люди вполне могут считать любую машину, хоть 10-и летнюю за 300 т.р., роскошью, не правда ли? Купил машину - плати повышенные налоги, социальная справедливость у каждого своя))))
Dmsis
0
Dmsis   03.03.2015 / 12:27   #    Ответить   
GS,
Зажрались у вас соседи, пусть берут шестёрку тыщ за 15, и ездят себе спокойно. Ещё и денег заработают, если по вечерам в такси будут работать.
GS
0
GS   03.03.2015 / 12:49   #    Ответить   
Dmsis, и 15 т.р. с зарплатой 10 т.р. для матери-одиночки с ребенком дорого))))
mr_tank
1
mr_tank   03.03.2015 / 13:11   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение LoL-85, а откуда ты взял, что машину может себе позволить каждый?

это совершенно неважно. Включение налога в цену бензина сразу задирает цену доставки в магазины, и цены вырастут на все. при этом расходы владельцев дорогих авто уменьшатся, а расходы тех, кто и так тянет от з/п до з/п - вырастут.
LoL-85
0
LoL-85   03.03.2015 / 14:28   #    Ответить   
GS, можно сидеть на попе ровно и всех обзывать буржуями, мы сейчас не говорим про тунеядцев. Средний гражданин со средним заработком 25-30 т.р. легко может позволить себе купить поддержанное отечественное авто и рассекать на нем. Думаю тот кто хотел машину, уже давно её купил. А кто хочет и не покупает, значит она ему не нужна, а "денег нет" только оправдания. В сказки про "коплю 30 лет на лексус" тож не верю.
GS
0
GS   03.03.2015 / 15:16   #    Ответить   
LoL-85, а ты про такую зарплату расскажи уборщицам и продавцам и дальше удивляйся, почему они себе машины не покупают. Заодно посмотри, сколько машин приходится в России на 1000 человек и вычисли, какой процент безлошадных. Они все видимо копят на лексус, да?))) А если тебе не нравится налог на бензин - ходи пешком)))
viza
0
viza   03.03.2015 / 15:57   #    Ответить   
в который раз предлагают это, а только бенз повышается в цене. включат или не включат, все равно бенз придет к цене 1$, как уже было.
LoL-85
0
LoL-85   03.03.2015 / 17:07   #    Ответить   
GS, дак у нас вроде никто не заставляет работать уборщиком или продавцом, крутись, поднимай бизнес, по-моему денег навалом, остается только найти легальный способ их перераспределения в свою сторону... ну можно конечно ниче не делать и уповать на плохую власть...
В Тюменской области на 1000 жителей приходится 350 машин, при этом экономически активное население 700 человек на 1000 жителей, т.е. каждый второй имеет автомобиль, но как известно люди живут семьями,получается машина в семье есть примерно у всех, у кого 2-е и более работающих.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.