Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.03.2015 / 10:18

По Монтажников пустили «восьмерку»

По Монтажников пустили «восьмерку»

Сегодня в Тюмени начал свою работу маршрут № 8 «ул. Таллинская — СК Здоровье». Зеленые низкопольные МАЗы начали курсировать утром с интервалом в 15 минут.

Напомним, что это один из трех планируемых к запуску маршрутов, проходящих через новый путепровод по улице Монтажников. В середине ноября, с учетом пожеланий горожан, были спроектированы три новых автобусных маршрута — № № 8, 58 и 74. Маршрут № 74 будет ходить от Менделеева до деревни Копытово, а № 58 будет брать свое начало также на улице Таллинской, но направится на улицу Энтузиастов. По этим двум маршрутам через улицу Монтажников перевозчики пока что не определены.

Маршрут № 8 находится на обслуживании ПАТП № 2. На рейс запущено 12 автобусов, вместимостью 70 мест каждый. Автобусы курсируют с кондукторами. На стеклах некоторых из них имеются наклейки с полным маршрутом движения автобуса.

Впечатлениями от поездки с порталом nashgorod.ru поделился тюменец Матвей: «Очень удобный маршрут, давно его ждал. Теперь до работы могу доехать с „Восточного“ за 10 минут, хотя раньше приходилось тратить на это 40 минут и добираться с двумя пересадками. Ехал сегодня одним из первых, мест свободных пока много, но автобус не пустует».

Отметим, что информация о маршруте уже появилась в мобильных приложениях «Тюмень. Транспорт» и «2GIS».

По Монтажников пустили «восьмерку» 2

Посмотреть все фотографии
2
Автор: no-joy
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6927 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Путепровод на ул.Монтажников, Автобусы

 
 Комментарии  14  
Gosha
0
Gosha   02.03.2015 / 15:18   #    Ответить   
Вот заразы! Я думал ее по 50 лет Октября пустят, а ее по Республики! Мало там автобусов - еще один добавили. Через год микрорайон Новин заселят и на полтиннике вообще не уехать будет!
Gosha
0
Gosha   02.03.2015 / 15:52   #    Ответить   
P.S. Что-ж за люди то такие НЕУМНЫЕ! Взяли и на 70% продублировали 49-й маршрут!
Непопсовая
0
Непопсовая   02.03.2015 / 15:55   #    Ответить   
Gosha, другой маршрут, из тех трех, что через Монтажников, как раз будет по 50 лет Октября проходить. Там изначально было три направления: Республики, полтинник и Старый Тобольский тракт
Gosha
1
Gosha   03.03.2015 / 09:13   #    Ответить   
Непопсовая, Ну будем надеяться.
Эти все маршруты попадают на 50 лет Октября через Мельникайте, Холодильную, по Профсоюзной пересекают, а от Пермякова, до конца Осипенко одна 62-я маршрутка, которая идет утром и вечером битком! Я не селедка, чтобы в эти банки лезть, локтями распихивая народ, в Советские времена наездился! Есть еще 83-я, но у нее расписание намного реже.
кос777
0
кос777   03.03.2015 / 09:19   #    Ответить   
нет бы от Дружбы-Ватутина пустить а то живем как на острове. зареке и 51 и 8 а нам. опять с пересадками ездить. 29 по выходным вообще какой бог на душу положит ездит.
fornacx@mail.ru
0
fornacx@mail.ru   03.03.2015 / 12:40   #    Ответить   
можно спокойно доехать до зареки.
lla2802
0
lla2802   03.03.2015 / 16:00   #    Ответить   
Почему бы не сделать маршрут в сторону Мыса ? Нам с 1-го микрорайона добраться до Тарман нужно с пересадками. И, кроме того, что теперь мы живем на дороге - нет остановки на Монтажников в сторону города. Моторостроителей, а следующая - Воровского.
Boris The Blade
1
Boris The Blade   03.03.2015 / 16:38   #    Ответить   
lla2802 пишет:Сообщение Почему бы не сделать маршрут в сторону Мыса ? Нам с 1-го микрорайона добраться до Тарман нужно с пересадками. И, кроме того, что теперь мы живем на дороге - нет остановки на Монтажников в сторону города. Моторостроителей, а следующая - Воровского.


В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта г.Тюмени по телефону 68-05-15 или письменно есть некий специалист Коровин Иван Владимирович, который с удовольствием Вам разъяснит, что любой предложенный Вами (ну или хоть кем) маршрут (цитирую): "...приведет к увеличению коэффициента дублирования схем маршрутов №№" ну и дальше любой рандомный набор маршрутов. Я пробовал как то предлагать на Мыс что нибудь пропустить, каждый раз получал от этого специалиста такой ответ :facepalm:
Непопсовая
0
Непопсовая   03.03.2015 / 17:28   #    Ответить   
lla2802 чтобы вас услышала, нужно не в комментариях восклицательные знаки ставить, а задать вопрос например вот этим парням http://tgt72.ru/servisy/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
Boris The Blade
0
Boris The Blade   03.03.2015 / 19:33   #    Ответить   
Непопсовая пишет:Сообщение lla2802,  чтобы вас услышала, нужно не в комментариях восклицательные знаки ставить, а задать вопрос например вот этим парням http://tgt72.ru/servisy/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/


Вот через эту форму то Вы и попадете на специалиста, о котором я писал выше, где Вас по всей форме и официально пошлют. На фирменном бланке с номером исходящего и подписью руководителя :best:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   03.03.2015 / 19:43   #    Ответить   
Помню в 1990-е автобус с номером "8" ездил совсем по другому маршруту
aniceperson
0
aniceperson   04.03.2015 / 19:30   #    Ответить   
Gosha
Согласен, почему бы сразу с Монтажников на 50  лет Октября. По Республики столько маршрутов уже
 
aniceperson
1
aniceperson   04.03.2015 / 19:31   #    Ответить   
Alex Al-der
Да Антипино- з-д Медоборудования
 
aniceperson
0
aniceperson   04.03.2015 / 19:34   #    Ответить   
grom888
Я тоже им направлял предложения по  введению специальных ночных автобусов по основным районам города. Мне ответили, что нужно изучать спрос, просчитать тариф и т.д.
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно