Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.03.2015 / 14:37

Тюменцам хотят разрешить ездить по полосам «А»

Тюменцам хотят разрешить ездить по полосам «А»

В Тюмени решается вопрос о введении разрешения на езду по выделенным полосам в вечернее время, после 22:00.

Напомним, что полосы «А» появились в Тюмени в конце прошлого лета на улицах Республики, Пермякова и Широтная. Частичное разделение личного и общественного транспорта на этих участках дорог положительно сказалось на движении городских автобусов: уменьшилось среднее время выполнения рейса, сократилось время в пути, значительно увеличилась точность прибытия транспорта на остановки.

Но в ночное время движение общественного транспорта в городе не осуществляется, поэтому, как рассказал в эфире «Авторадио» начальник областного управления ГИБДД Геннадий Лоточкин, в Тюмени, в скором времени, по примеру Москвы, движение по выделенным полосам может быть разрешено.

«В Москве, например, уже имеется хороший опыт по этому вопросу. В определенные часы и дни по выделенным полосам разрешено двигаться любому транспорту. Это удобно. Например, летом и в выходные, когда большое количество автомобилей направляются к дачам. Я считаю, что нужно разрешить движение и в Тюмени по этим полосам. Сейчас данный вопрос рассматривается и я надеюсь, что он будет решен положительно», — сказал Лоточкин.

Также Геннадий Дмитриевич отметил, что реакция большинства горожан на введение «выделенок» была положительной. Поэтому сейчас сотрудники ГИБДД рассматривают и другие участки дорог на возможность сделать там выделенные полосы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МышьЛетучая
10
МышьЛетучая   05.03.2015 / 14:46   #    Ответить   
в вечернее время они уже нафиг не нужны
 
TwinG
5
TwinG   05.03.2015 / 16:10   #    Ответить   
Григорий Распутин, обойдешься. Мой путь с работы домой занимает примерно 30 минут. Из них 15-20, это на автомобиле, потом пешком минуты 3 и остальное на автобусе по республике от автовокзала до центра города. Не будь полос для маршрутного транспорта, мое время в в дороге выросло бы точно раза в два. Мораль сей басни такова, не хочешь стоять в пробке, пользуйся маршрутным транспортом.

Просмотров: 2348 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Геннадий Лоточкин, Автомобили, Выделенные полосы, УГИБДД по Тюменской области, Дороги

 
 Комментарии  15  
МышьЛетучая
10
МышьЛетучая   05.03.2015 / 14:46   #    Ответить   
в вечернее время они уже нафиг не нужны
 
Амелия
2
Амелия   05.03.2015 / 14:49   #    Ответить   
То есть ночной режим автобусов вообще рассматриваться не будет??? Давно уже пора сделать, с четким расширенным интервалом и двойным тарифом.
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   05.03.2015 / 15:01   #    Ответить   
И в выходные тоже. Да вообще надо эти полосы убрать, пропускная способность на 30 % вырастет
TwinG
5
TwinG   05.03.2015 / 16:10   #    Ответить   
Григорий Распутин, обойдешься. Мой путь с работы домой занимает примерно 30 минут. Из них 15-20, это на автомобиле, потом пешком минуты 3 и остальное на автобусе по республике от автовокзала до центра города. Не будь полос для маршрутного транспорта, мое время в в дороге выросло бы точно раза в два. Мораль сей басни такова, не хочешь стоять в пробке, пользуйся маршрутным транспортом.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   05.03.2015 / 16:15   #    Ответить   
Обрадовало, что по Республики (в сторону центра) от Минской и до Холодильной можно ехать по автобусной полосе. Побольше бы таких знаков :best:
snapshot20150305155913.jpg
lefa
0
lefa   05.03.2015 / 16:25   #    Ответить   
после 22.00 - это уже ночное, а не вечернее время, все уже дома...
Хулиган
0
Хулиган   05.03.2015 / 16:29   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, это потому что с левым поворотом там была лишь одна полоса прямо. И был постоянный стояк.
По теме, давно пора, знак наверное будет иметь вид
Изображение
Абгемахт
0
Абгемахт   05.03.2015 / 16:35   #    Ответить   
TwinG пишет:Сообщение Не будь полос для маршрутного транспорта, мое время в в дороге выросло бы точно раза в два. Мораль сей басни такова, не хочешь стоять в пробке, пользуйся маршрутным транспортом.

а вот ни черта

не раз уже проводил эксперимент: от Тульской до С\Х академии-на автобусе быстрее-по чесноку

от Госбанка до Тульской-на авто быстрее-по чесноку
Kafka
2
Kafka   06.03.2015 / 10:47   #    Ответить   
а меня больше волнует разметка, позволяющая перестроиться в "выделенку", чтобы повернуть. Почему она блин такая короткая???? Иной раз, честно стоишь пробку, подкрадываешься к разметке, а тебя ни один автобус не пускает, и ты как лох с поворотником стоишь посреди дороги  Раньше перестроишься - нарушение. Ну можно ж ее побольше то рисовать, а
TwinG
0
TwinG   06.03.2015 / 11:41   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
TwinG пишет:Сообщение Не будь полос для маршрутного транспорта, мое время в в дороге выросло бы точно раза в два. Мораль сей басни такова, не хочешь стоять в пробке, пользуйся маршрутным транспортом.

а вот ни черта

не раз уже проводил эксперимент: от Тульской до С\Х академии-на автобусе быстрее-по чесноку

от Госбанка до Тульской-на авто быстрее-по чесноку

Что такой Госбанк? В России нету государственных банков как бэ.
paratrooper82
0
paratrooper82   06.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
TwinG, банков, может, и нет, а остановка есть 
Sky777
0
Sky777   06.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
TwinG пишет:Что такой Госбанк?
2.jpg
Sam
1
Sam   06.03.2015 / 20:39   #    Ответить   
Выделенные полосы необходимо отменить вообще. В качестве альтернативы можно начать развивать монорельс. Хотя бы по основным маршрутам, таким как Мыс-Центр, Войновка-Центр, и т.д.

А пока, не понимаю, почему маргиналы неспособные заработать себе на автомобиль, передвигаются по выделенной полосе.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   07.03.2015 / 14:43   #    Ответить   
TwinG пишет:Сообщение Григорий Распутин, обойдешься. Мой путь с работы домой занимает примерно 30 минут. Из них 15-20, это на автомобиле, потом пешком минуты 3 и остальное на автобусе по республике от автовокзала до центра города. Не будь полос для маршрутного транспорта, мое время в в дороге выросло бы точно раза в два. Мораль сей басни такова, не хочешь стоять в пробке, пользуйся маршрутным транспортом.

"Выделенка" - это несомненно шаг к цивилизации. После 22 часов до 6:30 - пожалуйста. В выходные днём - нецелесообразно, ибо автобусов и в выходные много, и на те же дачи.

Мешают автобусы - пересесть в вертолёт. Неспособен заработать себе на авиатранспорт - учится зарабатывать.
first-master1
3
first-master1   08.03.2015 / 17:07   #    Ответить   
Ок! Есть выделенная полоса для автобусов,маршруток и т.д... Только какого хрена этот гребанные общественный транспорт вылазит за пределы своей полосы, даже тогда,когда не требуется маневр, а просто по тому,что ему показалось,что так удобнее!? Есть полоса-езжай по ней! А то нас,водителей с личным ам штрафуют за выезд на полосу для автобусов, а их нет? Странно!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно