Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.03.2015 / 17:37

В Рощино заработала новая парковка

В Рощино заработала новая парковка

Новая автоматизированная парковка на 270 машиномест заработала с 1 марта рядом с аэропортом Рощино. Она находится в 120 метрах от входа в аэровокзал.

Стоимость услуги паркинга продолжительностью до двух часов составляет 50 рублей в час. Для пользователей парковки, желающих оставить свой автомобиль на длительное время — 150 рублей в сутки. Для сравнения, в аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге стоимость парковки на длительное время — от 400–500 рублей в сутки.

Участникам ВОВ и пассажирам с ограниченными возможностями, а также сопровождающим их лицам, в тюменском аэропорту Рощино выделены специальные парковочные места. Услуги парковки для данных категорий пассажиров предоставляются бесплатно.

Как сообщает официальный сайт аэропорта «Рощино», на ближайшее время запланированы реконструкция привокзальной площади и оснащение отдельной платной парковки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5552 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Аэропорт Рощино

 
 Комментарии  33  
Serg154
2
Serg154   10.03.2015 / 22:22   #    Ответить   
А почему у жд вокзала или автовокзала не сделать платные стоянки? Какого ... Вообще платно?
.moto.
0
.moto.   10.03.2015 / 22:29   #    Ответить   
Serg154, ты видимо редко в москве бываешь, там уже чуть ли не дышать - платно, нас к этому же ведут..
master88911
1
master88911   11.03.2015 / 08:47   #    Ответить   
В новости вранье. В плане цен. 6 марта улетал в командировку, думал там оставить машину. Подъехал к парковке и охренел. На бумажке ценник: первый день 300 рублей, каждый последующий +250. Неудивительно что на всей огромной парковке стояло только две машины. В итоге оставил вне парковки, просто на улице. Русский бизнес - он такой беспощадный.
Serg154
0
Serg154   11.03.2015 / 09:47   #    Ответить   
А почему у жд вокзала или автовокзала не сделать платные стоянки? Какого ... Вообще платно?
Сергей 74
0
Сергей 74   11.03.2015 / 09:51   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение В итоге оставил вне парковки, просто на улице.

Угона, поврежедний не боитесь?? :?
master88911
0
master88911   11.03.2015 / 10:04   #    Ответить   
Сергей 74, не особенно. Кому нужно угонять калину? Обходить сигнализацию и штатный иммобилайзер. Больше опасался "официального" угона эвакуатором. А насчет повреждения встал удачно, в кучку других машин, поэтому также не опасался.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   11.03.2015 / 10:34   #    Ответить   
Подъезжаешь человека забрать и начинается.... Огромная пустая парковка, машины в три ряда вдоль остановки автобусов и т.д. Было удобно когда парковка была бесплатной. Приехал, оставил машину, пошел встречать. Бывает что приедешь вовремя, но приходится ждать задержавшийся рейс по два - три часа. И дремать в машине нарушая правила парковки очень неудобно))). Из принципа этим мерзотникам с их постановкой вопроса платить не буду, лучше уж пешком километр протопаю, если придется.
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   11.03.2015 / 10:40   #    Ответить   
А какого нормальный сервис такси в аэропорту не сделать? чтобы не бомбилы встречали за 700 руб до города, а нормальное такси, подходишь и садишься в порядке очереди. Трудно договорится или в чем проблема? затрат никаких не требуется. Директору Рощино Полякову по-моему давно пора на покой.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   11.03.2015 / 11:05   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:А какого нормальный сервис такси в аэропорту не сделать? чтобы не бомбилы встречали за 700 руб до города, а нормальное такси,
Вышли из самолёта, позвонили в такси - пока багаж забираете, по нормальной цене машина подъедет. Тем, кто пасётся в аэропорту, хочется в лицо плюнут после озвучивания цены до города - я на "нормальном" такси за эти деньги могу туда-обратно-туда съездить. 
Сергей 74
0
Сергей 74   11.03.2015 / 11:29   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение  Кому нужно угонять калину?
По секрету-Русские авто, больше всего угоняются! :(
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Было удобно когда парковка была бесплатной.
А счас вообще там бесплатная парковка есть? И как далеко она?
Eos_Avrora
1
Eos_Avrora   11.03.2015 / 11:45   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А счас вообще там бесплатная парковка есть? И как далеко она?

говорят есть одна, но очень маленькая, мест на ней не хватает даже приезжающим на работу сотрудникам... так что считайте нет.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.03.2015 / 11:48   #    Ответить   
Eos_Avrora, а где вообще можно остановится, подождать самолет-оставить не надолго машину?? :?
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   11.03.2015 / 11:52   #    Ответить   
Сергей 74, Да нигде, только на подъездном пути, где знаков нет или в нарушение ПДД. Все же организованно для сбора денег и неудобства для тех, кто платить не хочет.
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   11.03.2015 / 11:54   #    Ответить   
Сергей 74, люди вдоль обочин дороги от кольца к аэропорту машины бросают... При пустой парковке загруженные машинами дороги выглядят очень смешно :)
А для проводов или встречи 20 бесплатных минут на въезд к зданию аэровокзала вроде еще действуют, можно подстраиваться...
Сергей 74
1
Сергей 74   11.03.2015 / 11:57   #    Ответить   
Нда.........., все для людей... :(
l-v-v072
0
l-v-v072   11.03.2015 / 16:45   #    Ответить   
Для сотрудников аэропорта ходит утром и вечером развозка предприятия.
Сотрудники не занимайте место на парковке. И не создавайте пробки утром и вечером.
fera
0
fera   11.03.2015 / 16:59   #    Ответить   
окей, платная парковка, все дела.....а ответственность есть хоть какая-то за угон-вскрытие-порчу? а застрахована ли машина от астероидов на время моего долгожданного отпуска?...сбор денег и больше ничего.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   11.03.2015 / 19:39   #    Ответить   
Я ни помню ни одной бесплатной парковки в аэропортах, разве что вроде в саратове. 

Парковка в аэропортах всегда была платной, и это нормально. Не нравится ставьте у обочины. Плюс всегда есть небольшой кусок халявного времени. Для того что бы встретить вполне достаточно. Это отчасти сделано из-за того что есть люди котоыре любят приехать поставить машину и улететь на недельку , потом прилететь обратно и в машину сесть.

А так, все нормально сделано.  
Смешной
0
Смешной   11.03.2015 / 19:59   #    Ответить   
В Рощино есть бесплатная парковка на 20мин. это при проезде к самому аэропорту, через шлагбаум. Для того что бы забрать или привезти пассажира, вполне достаточно.
Сергей 74
0
Сергей 74   11.03.2015 / 21:45   #    Ответить   
Смешной пишет:Сообщение В Рощино есть бесплатная парковка на 20мин. это при проезде к
самому аэропорту, через шлагбаум. Для того что бы забрать или
привезти пассажира, вполне достаточно.

Не вполне! Много приезжают встретить самолет иногородние, они приезжают часто за час-два, потом самолет бывает задерживается, потом посадка, выруливание -высадка пассажиров, потом получение багажа еще через минут 20-30 и т.п.!!
*Darya*
1
*Darya*   11.03.2015 / 22:53   #    Ответить   
Офтопик:
l-v-v072@yandex.ru пишет:Сообщение Для сотрудников аэропорта ходит утром и вечером развозка предприятия.
Сотрудники не занимайте место на парковке. И не создавайте пробки утром и вечером.

может, сотрудникам аэропорта еще и работать прекратить? :death:
АделаидаП
1
АделаидаП   12.03.2015 / 02:44   #    Ответить   
А я искренне мечтаю, чтобы все парковки на улицах были платными. Тогда все, кому жалко 100 рублей в день за цивилизацию, будут редко выезжать из своих дворов, и можно будет постоять даже на жуткой парковке между "Берлускони" и "Раневской". Возле налоговой сделали 2 платные парковки - и на них всегда есть место.
easmirnov
2
easmirnov   12.03.2015 / 10:02   #    Ответить   
В итоге теперь в аэропорту Рощино 4 (!) платных, всегда пустующих парковки: 1. перед зданием аэровокзала (20 минут бесплатно, 2. напротив аэровокзала (новая на 270 м/м). 3. Справа при подъезде к аэропорту (старая платная парковка). 4. Дальняя парковка за зданием мед. санчасти (по правой стороне), которая раньше была бесплатной, а сейчас просто закрыта и тоже будет платной.
Бесплатной парковка стала за зданием медсанчасти (по левой стороне), но она маленькая, все желающие не влазят.
И в итоге что происходит: огромные пустые платные парковки и десятки, скорее даже сотни машин, припаркованных на обочинах, в том числе под запрещающими знаками. Это единственное, чего добился аэропорт Рощино. Зачем? Не вижу смысла. В Рощино нет такого трафик пассажиров, чтобы они заняли все парковки, они всегда будут пустовать, а люди парковаться на обочинах. Ради копеечного заработка от этой деятельности лучше бы руководство аэропорта обеспечило удобство пассажирам! Благо земли вокруг хватает и можно обеспечить всех желающих и бесплатной парковкой, и платной!
андрей050473
0
андрей050473   12.03.2015 / 14:54   #    Ответить   
А почему у жд вокзала или автовокзала не сделать платные стоянки? Какого ... Вообще платно?

верной дорогой идём товарисч!(с)
я предлагаю ваще везде сделать остановки платными даже во дворах - а чО надо же кому то карман набить.....
а еще у метро и ленты и ашана надо сделать .... а почему нет? ведь у "столыпина" паркинг платный.... норм .... приехал такой в тц значит денюжка есть значит и за паркин раскошелься .... и ваще дышите на халяву тут :sad: (администрации сайта НГ подумайте над платным входом на форум :death: )
oldbear
0
oldbear   04.11.2015 / 17:42   #    Ответить   
Кто был недавно в Рощино?
Скрытый текст:
Изображение

Парковка верху справа - пока еще бесплатная или нет?
Если она закрыта, где, кроме обочин и дворов, можно бесплатно припарковаться?
Kaan
1
Kaan   04.11.2015 / 18:08   #    Ответить   
oldbear, В первых числах октября была бесплатной - оставлял там авто.
RomanSM
0
RomanSM   05.11.2015 / 08:11   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А счас вообще там бесплатная парковка есть? И как далеко она?

Есть, подъезжая к аэропорту уходишь направо - там две парковки, одна без забора, вторая раньше была служебной. Обе, в сумме, по машиноместам, на вскидку, не меньше центральной (которая "капля" вроде бы завется). Недавно встречал самолет, он чуть задержался, что бы не нарушать остановился на бесплатной, места были. От аэропорта метров 150.

В принципе новость неплохая, плюс в том, что всегда найдется место на парковке. По цене, для меня, терпимо, т.к. уезжая в отпуск ставлю свою в городе на паркинге (это минимум 100р) + такси туда/сюда и, в зависимости от продолжительности стоянки, разница не такая уж страшная получается если приехать в аэропорт на своей и поставить на платной.

Сравнение со стоимостью в Кольцово не совсем корректно, там в шаговой доступности парковки по 100-120р имеются, для тех кто хочет сэкономить там можно в деревне машину поставить еще дешевле и на такси за сотку до аэропорта добраться.
Арт
0
Арт   05.11.2015 / 08:18   #    Ответить   
капля еще летом была 50 руб за первый час - для того чтобы встретить пассажиров самое то
сейчас сделали уже 100 руб - жлобы! :down:

парковки должны быть платными, но цены должны быть разумными!
oldbear
0
oldbear   05.11.2015 / 09:59   #    Ответить   
Вчера глубокой ночью встречал человека в аэропорту. От аэропорта вправо - бесплатная парковка, заполненная на 95%. Днем там, скорее всего, все занято.
До международных рейсов от этой парковки идти 2-3 минуты, до внутренних рейсов - 5-6 минут.

Платная парковка представляет собой "подходи и бери кто что хочет".
Эпля
1
Эпля   05.11.2015 / 10:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Платная парковка представляет собой "подходи и бери кто что хочет".
а что, ты думал там бабки вахтерши с берданкой ходят меж припаркованных машин? :D
Mikell
0
Mikell   05.11.2015 / 11:04   #    Ответить   
За Лайнером возле общаг куча места - паркуйся не хочу. И идти недалеко.
oldbear
0
oldbear   05.11.2015 / 11:17   #    Ответить   
Эпля, я думал, за такие деньги можно как-то обеспечить защиту машин клиентов.Более подробно о "сервисе" платной парковки тут: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2402&start=60
про машины коцаные писали тут, тоже видел там жып стоял припаркованный, спущены или проколоты колеса, оторван бампер, малость покоцан.. хороша, подумалось, платная стоянка
Вдоль дороги, в каждой дырке стоят машины, но зато стоянки пустые. Зашибись. Цены в кафе московские. Это нормально? Возле общаг, местные быкуют, нипеля откусывают пасатижами. Припарковать машину - счастье. Это Вам не "МАСКВА", так то на минуточку. ЗП совсем другая. Выжимают из людей последнее. Просто Пипец.
Как то под утро у привокзальной площади оба шлагбаума заглючили, образовалась большая очередь, время у всех начало выходить, парковщики естественно этим воспользовались стали отправлять всех оплачивать просроченное время, несколько мужиков вышли из машин опрокинули эти конусы с цепями и все начали выезжать, парковщик хотел было возмутится но ему пригрозили разбить *****, за то что вместо того чтобы пробку разруливать он решил бабло пособирать.
Сегодня рано утром очередной транспортный коллапс был на привокзальной площади. Оба шлагбаума встали, пробка была от самого въезда, началась цепная реакция время у всех вышло. Мудак парковщик вместо того чтобы разруливать пробку убежал в свою будку, народ долго ждать не стал опрокинули бетонные ограждения с цепями и все благополучно выехали
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   05.11.2015 / 11:53   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Директору Рощино Полякову по-моему давно пора на покой.
Так-то человек уже достаточно давно скончался (


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
Сегодня в 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.