Автофорумы

Интересные статьи

12.03.2015 / 10:15

В течение шести лет Тюмень должна получить семь новых развязок

В течение шести лет Тюмень должна получить семь новых развязок

Целый ряд новых дорожных развязок должен появиться в Тюмени в течение ближайших пяти-шести лет. На разработку проектно-сметной документации по дорожным объектам в текущем году выделена значительная сумма — 146 млн. рублей. Об этом в ходе своего доклада на отраслевом совещании в администрации города рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

Ряд новых объектов будет запроектирован по улице Мельникайте: на пересечении с улицами Республики, 50 лет Октября и 30 лет Победы. Еще одна появится на пересечении Монтажников — Широтная. Отметим, что о некоторых планах по «развязыванию» перекрестков в новых микрорайонах по Мельникайте и Широтной упоминал и руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. В заречной части города на Т-образном перекрестке Алебашевская — Дружбы также будет запроектирована развязка.

Далее, как следует из доклада Виктора Смолина, достаточно крупный объект проектируется в районе моста через Туру по улице Профсоюзной. Двухуровневая развязка должна появиться на улице Госпаровской с выходом на Профсоюзную, Дамбовскую и Харьковскую. Сама улица Дамбовская тоже будет подвергнута крупной реконструкции с пробивкой до Гилевского кольца. Как подчеркнул докладчик, весь перечень объектов уже согласован с ГУС по Тюменской области на среднесрочную перспективу.

Что касается планов по строительству на текущий год, то почти все они касаются работы над ранее начатыми объектами. Всего бюджетом на развитие улично-дорожной сети предусмотрена сумма в 4,9 млрд. рублей — на один миллиард меньше, чем в 2014 году. При этом на собственно реконструкцию и строительство пойдет сумма в 2,8 млрд. рублей. На эти деньги город планирует закончить обустройство развязки по улице Монтажников, провести реконструкцию Московского тракта, а также продолжить работы над пробивкой улицы Запольной, где в районе пересечения с Первомайской должна появиться многоуровневая эстакада. Окончательный срок сдачи объекта — в 2017 году.

Помимо этого городские власти планируют обустроить 22,3 км. улиц в деревне Казарово и продолжить реконструкцию 2-ой Луговой в районе строительства моста-дублера через Туру по улице Челюскинцев. Здесь сроками окончания работ назван четвертый квартал 2016 года. Еще один объект с преимущественно федеральным финансированием должен появиться в микрорайоне Ямальский-2 в границах улиц Губернская — Закалужская — Московский тракт. Из центрального бюджета будет выделено 70% средств, остальное должен профинансировать город.

Также Виктор Смолин упомянул и о закрытии на реконструкцию развязки по ул. Республики — 50 лет Октября. По плану сдать объект должны в 2016-ом, однако, администрация надеется закончить все работы в течение 2015 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 13406 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Проекты, Транспортная развязка

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.03.2015 / 12:25   #    Ответить   
news пишет:Сообщение в текущем году выделена значительная сумма - 146 млн. рублей


146 млн., 146%
знаковое совпадение однако
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja   12.03.2015 / 15:24   #    Ответить   
А как же совмещенный мост на Мельникайте? Опять заморожен?
Allive
0
Allive   12.03.2015 / 21:40   #    Ответить   
Круто-круто!
barrister
0
barrister   12.03.2015 / 22:37   #    Ответить   
На кольце Мельникайте разговор на АЗС Газпромнефть
клиент : когда вы уже уберете эти убогие кнопки на колонках?
заправщица : да успокойте вы мужчина сносят нас вот вот уже по весне
mrWho
1
mrWho   13.03.2015 / 12:25   #    Ответить   
В заречной части города на Т-образном перекрестке Алебашевская — Дружбы также будет запроектирована развязка.


Ага, там прям такие заторы что видимо с ними не сравнится пробкам на совмещенном мосту.
Homark
0
Homark   13.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
Не очень понятно, что планируется на Мельникайте-Республики...
Лесник
2
Лесник   13.03.2015 / 12:49   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В течение шести лет Тюмень должна получить семь новых развязок

Звучит как, мёртвый получит семь новых припарок. :death:

Развязки конечно хорошо. Только это не развитие с расчётом на будущее, а затыкание текущих дырок. Город переполнен зданиями и машинами, зачем ещё трамбовать его, ваще в голове не укладывается.
Очень бы порадовался кардинальным решениям. К примеру - "В течение шести лет будет построена первая кольцевая с ...цатью лучевыми дорогами, идущими от города. Вдоль лучей начнут строиться новые удобные микрорайоны и офисные комплексы."
Пенсионерка 2
3
Пенсионерка 2   13.03.2015 / 15:33   #    Ответить   
ВАМ НИЧЕМ НЕ УГОДИШЬ! ВОРЧИТЕ И ВОРЧИТЕ, КАК СТАРЫЕ ПНИ! ВСё ВАМ МАЛО И МАЛО!
А САМИ-ТО ВЫ, ЛИЧНО, ЧТО СДЕЛАЛИ? ДЛЯ ГОРОДА? ДЛЯ ГОРОЖАН? ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ ХОТЯ БЫ? МОЖЕТ БЫТЬ В СВОЕМ ДВОРЕ ХОТЯ БЫ БОРДЮРЧИК ПОДКРАСИЛИ ИЗВЕСТКОЙ ... ХОТЯ БЫ НА 5 КОПЕЕЧЕК... ПРОСТО ТАК, БЕЗ АПРЕЛЬСКОГО СУББОТНИКА. ПРОСТО, ЧТОБЫ ЧИСТО БЫЛО! ВЫ ЖЕ В ЭТОМ ДВОРЕ ЖИВЕТЕ! ВСЕ 100 ИЛИ ДВЕСТИ КВАРТИР, А, ЗНАЧИТ, СТО ИЛИ ДВЕСТИ МУЖИЧКОВ-ХОЗЯЕВ. А ВАШИ БАБЕНКИ-ХОЗЯЙКИ, КАЖДАЯ ЕСЛИ ПО ОДНОМУ ЦВЕТОЧКУ ВО ДВОРЕ ПОСАДИТ - КАКАЯ КРАСОТА ПОЛУЧИТСЯ!
А ПОКА ЧТО, СОСЕД ИДЕТ НАВСТРЕЧУ И НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ! ПРОСТО ТАК! Я ЕГО НИЧЕМ НЕ ОБИДЕЛА. И НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В ОДНОМ ДОМЕ ЖИВЕМ. ЛЮДИ!!!!!! ЧТО С ВАМИ?!
Пенсионерка 2
1
Пенсионерка 2   13.03.2015 / 15:34   #    Ответить   
СКУЧНО С ВАМИ, РЕБЯТА!
Пенсионерка 2
1
Пенсионерка 2   13.03.2015 / 15:36   #    Ответить   
ВСЕ ВАМ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ.  А САМИ ВЫ ОБЫКНОВЕННЫЕ ЛЕНТЯИ!  ДА И ЖАДИНЫ!
sever441
0
sever441   13.03.2015 / 16:26   #    Ответить   
Много где езжу во многих пробках бывал. Самая проблемная - совмещенный мост. через челюскинцев едут только с щербакова а у нас с мыса, югра, щербакова, ммс. и тд. ползем каждое утро и вечер. почему бы вместо вбухивания миллиардов в развязки и мосты дублеры не решить вопрос с бесплатным проездом по парому и не установить  например в районе дома обороны дополнительный.  
Natasha_tyumen
0
Natasha_tyumen   13.03.2015 / 17:30   #    Ответить   
Интересно, а наша администрация и конкретно Виктор Смолин ездят по совмещенному мосту??? Вы видели какие там ямы на дороге??!! Сам мост узкий - это очень опасно!!! Вечная пробка, океан грязи.... Читала новость о планах на 6 лет, относительно развязок в Тюмени и с большим удивлением не нашла словосочетания "совмещенный мост". Ребята, давайте вы облегчите и сохраните кому-то жизнь!!! 
Homark
1
Homark   13.03.2015 / 17:59   #    Ответить   
sever441, Natasha_tyumen, Пенсионерка 2, кто все эти боты люди? :shock:
FullChaos
0
FullChaos   13.03.2015 / 19:01   #    Ответить   
что с мостом через туру на мысу?
mr_tank
0
mr_tank   13.03.2015 / 19:13   #    Ответить   
насчет забитости зданиями, а как вообще собираются строить дублер совмещенного? там сейчас полным ходом застраивают место вроде как жилыми многоэтажками, судя по фундаменту.
YVA
0
YVA   13.03.2015 / 19:39   #    Ответить   
Вот бы повсюду уложили брустатку, асфальт, а остальную землю покрыли газонами!! Грязи было бы меньше. И красиво и можно везде пройти, а не ходить "муравьиными" тропами через лужи. Но это видимо из разряда фантастики и гниющего капитализма.
Homark
3
Homark   16.03.2015 / 09:15   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение что с мостом через туру на мысу?


Всё хорошо.

Изображение
Natasha_tyumen
0
Natasha_tyumen   16.03.2015 / 12:40   #    Ответить   
Homark,  Это фотография объездной дороги в районе Мыса, которая не закончена, был вопрос про совмещенный мост через Туру на Мысу, так что не надо под дурака косить )), вам платят за это? 
FullChaos
0
FullChaos   16.03.2015 / 15:36   #    Ответить   
Вопрос был не про совмещенный, а именно про этот на объездной. Свои фантазии о моих вопросах оставьте при себе.

Хомарк, спасибо.
Homark
0
Homark   16.03.2015 / 21:20   #    Ответить   
Офтопик:
Natasha_tyumen пишет:Сообщение вам платят за это?


Борзоты не многовато для свежезарегенного аккаунта? :facepalm:
Тчел2011
1
Тчел2011   18.03.2015 / 23:11   #    Ответить   
Homark, задело?
а по мне - есть сомнения в реальности всех этих планов, учитывая кризис..
Homark
0
Homark   19.03.2015 / 09:45   #    Ответить   
Тчел2011, какие еще сомнения? Путепроводы на Московском, Мельникайте и Монтажников сделаны в кратчайшие сроки! Работы на Первомайской и Лесобазе идут полнейшим ходом, мост на Челюскинцев тоже скоро будут достраивать. :sleep:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
Сегодня в 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  1
Сегодня в 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  5
Сегодня в 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.