Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.03.2015 / 10:15

В течение шести лет Тюмень должна получить семь новых развязок

В течение шести лет Тюмень должна получить семь новых развязок

Целый ряд новых дорожных развязок должен появиться в Тюмени в течение ближайших пяти-шести лет. На разработку проектно-сметной документации по дорожным объектам в текущем году выделена значительная сумма — 146 млн. рублей. Об этом в ходе своего доклада на отраслевом совещании в администрации города рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

Ряд новых объектов будет запроектирован по улице Мельникайте: на пересечении с улицами Республики, 50 лет Октября и 30 лет Победы. Еще одна появится на пересечении Монтажников — Широтная. Отметим, что о некоторых планах по «развязыванию» перекрестков в новых микрорайонах по Мельникайте и Широтной упоминал и руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. В заречной части города на Т-образном перекрестке Алебашевская — Дружбы также будет запроектирована развязка.

Далее, как следует из доклада Виктора Смолина, достаточно крупный объект проектируется в районе моста через Туру по улице Профсоюзной. Двухуровневая развязка должна появиться на улице Госпаровской с выходом на Профсоюзную, Дамбовскую и Харьковскую. Сама улица Дамбовская тоже будет подвергнута крупной реконструкции с пробивкой до Гилевского кольца. Как подчеркнул докладчик, весь перечень объектов уже согласован с ГУС по Тюменской области на среднесрочную перспективу.

Что касается планов по строительству на текущий год, то почти все они касаются работы над ранее начатыми объектами. Всего бюджетом на развитие улично-дорожной сети предусмотрена сумма в 4,9 млрд. рублей — на один миллиард меньше, чем в 2014 году. При этом на собственно реконструкцию и строительство пойдет сумма в 2,8 млрд. рублей. На эти деньги город планирует закончить обустройство развязки по улице Монтажников, провести реконструкцию Московского тракта, а также продолжить работы над пробивкой улицы Запольной, где в районе пересечения с Первомайской должна появиться многоуровневая эстакада. Окончательный срок сдачи объекта — в 2017 году.

Помимо этого городские власти планируют обустроить 22,3 км. улиц в деревне Казарово и продолжить реконструкцию 2-ой Луговой в районе строительства моста-дублера через Туру по улице Челюскинцев. Здесь сроками окончания работ назван четвертый квартал 2016 года. Еще один объект с преимущественно федеральным финансированием должен появиться в микрорайоне Ямальский-2 в границах улиц Губернская — Закалужская — Московский тракт. Из центрального бюджета будет выделено 70% средств, остальное должен профинансировать город.

Также Виктор Смолин упомянул и о закрытии на реконструкцию развязки по ул. Республики — 50 лет Октября. По плану сдать объект должны в 2016-ом, однако, администрация надеется закончить все работы в течение 2015 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 13363 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Проекты, Транспортная развязка

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.03.2015 / 12:25   #    Ответить   
news пишет:Сообщение в текущем году выделена значительная сумма - 146 млн. рублей


146 млн., 146%
знаковое совпадение однако
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja   12.03.2015 / 15:24   #    Ответить   
А как же совмещенный мост на Мельникайте? Опять заморожен?
Allive
0
Allive   12.03.2015 / 21:40   #    Ответить   
Круто-круто!
barrister
0
barrister   12.03.2015 / 22:37   #    Ответить   
На кольце Мельникайте разговор на АЗС Газпромнефть
клиент : когда вы уже уберете эти убогие кнопки на колонках?
заправщица : да успокойте вы мужчина сносят нас вот вот уже по весне
mrWho
1
mrWho   13.03.2015 / 12:25   #    Ответить   
В заречной части города на Т-образном перекрестке Алебашевская — Дружбы также будет запроектирована развязка.


Ага, там прям такие заторы что видимо с ними не сравнится пробкам на совмещенном мосту.
Homark
0
Homark   13.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
Не очень понятно, что планируется на Мельникайте-Республики...
Лесник
2
Лесник   13.03.2015 / 12:49   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В течение шести лет Тюмень должна получить семь новых развязок

Звучит как, мёртвый получит семь новых припарок. :death:

Развязки конечно хорошо. Только это не развитие с расчётом на будущее, а затыкание текущих дырок. Город переполнен зданиями и машинами, зачем ещё трамбовать его, ваще в голове не укладывается.
Очень бы порадовался кардинальным решениям. К примеру - "В течение шести лет будет построена первая кольцевая с ...цатью лучевыми дорогами, идущими от города. Вдоль лучей начнут строиться новые удобные микрорайоны и офисные комплексы."
Пенсионерка 2
3
Пенсионерка 2   13.03.2015 / 15:33   #    Ответить   
ВАМ НИЧЕМ НЕ УГОДИШЬ! ВОРЧИТЕ И ВОРЧИТЕ, КАК СТАРЫЕ ПНИ! ВСё ВАМ МАЛО И МАЛО!
А САМИ-ТО ВЫ, ЛИЧНО, ЧТО СДЕЛАЛИ? ДЛЯ ГОРОДА? ДЛЯ ГОРОЖАН? ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ ХОТЯ БЫ? МОЖЕТ БЫТЬ В СВОЕМ ДВОРЕ ХОТЯ БЫ БОРДЮРЧИК ПОДКРАСИЛИ ИЗВЕСТКОЙ ... ХОТЯ БЫ НА 5 КОПЕЕЧЕК... ПРОСТО ТАК, БЕЗ АПРЕЛЬСКОГО СУББОТНИКА. ПРОСТО, ЧТОБЫ ЧИСТО БЫЛО! ВЫ ЖЕ В ЭТОМ ДВОРЕ ЖИВЕТЕ! ВСЕ 100 ИЛИ ДВЕСТИ КВАРТИР, А, ЗНАЧИТ, СТО ИЛИ ДВЕСТИ МУЖИЧКОВ-ХОЗЯЕВ. А ВАШИ БАБЕНКИ-ХОЗЯЙКИ, КАЖДАЯ ЕСЛИ ПО ОДНОМУ ЦВЕТОЧКУ ВО ДВОРЕ ПОСАДИТ - КАКАЯ КРАСОТА ПОЛУЧИТСЯ!
А ПОКА ЧТО, СОСЕД ИДЕТ НАВСТРЕЧУ И НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ! ПРОСТО ТАК! Я ЕГО НИЧЕМ НЕ ОБИДЕЛА. И НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В ОДНОМ ДОМЕ ЖИВЕМ. ЛЮДИ!!!!!! ЧТО С ВАМИ?!
Пенсионерка 2
1
Пенсионерка 2   13.03.2015 / 15:34   #    Ответить   
СКУЧНО С ВАМИ, РЕБЯТА!
Пенсионерка 2
1
Пенсионерка 2   13.03.2015 / 15:36   #    Ответить   
ВСЕ ВАМ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ.  А САМИ ВЫ ОБЫКНОВЕННЫЕ ЛЕНТЯИ!  ДА И ЖАДИНЫ!
sever441
0
sever441   13.03.2015 / 16:26   #    Ответить   
Много где езжу во многих пробках бывал. Самая проблемная - совмещенный мост. через челюскинцев едут только с щербакова а у нас с мыса, югра, щербакова, ммс. и тд. ползем каждое утро и вечер. почему бы вместо вбухивания миллиардов в развязки и мосты дублеры не решить вопрос с бесплатным проездом по парому и не установить  например в районе дома обороны дополнительный.  
Natasha_tyumen
0
Natasha_tyumen   13.03.2015 / 17:30   #    Ответить   
Интересно, а наша администрация и конкретно Виктор Смолин ездят по совмещенному мосту??? Вы видели какие там ямы на дороге??!! Сам мост узкий - это очень опасно!!! Вечная пробка, океан грязи.... Читала новость о планах на 6 лет, относительно развязок в Тюмени и с большим удивлением не нашла словосочетания "совмещенный мост". Ребята, давайте вы облегчите и сохраните кому-то жизнь!!! 
Homark
1
Homark   13.03.2015 / 17:59   #    Ответить   
sever441, Natasha_tyumen, Пенсионерка 2, кто все эти боты люди? :shock:
FullChaos
0
FullChaos   13.03.2015 / 19:01   #    Ответить   
что с мостом через туру на мысу?
mr_tank
0
mr_tank   13.03.2015 / 19:13   #    Ответить   
насчет забитости зданиями, а как вообще собираются строить дублер совмещенного? там сейчас полным ходом застраивают место вроде как жилыми многоэтажками, судя по фундаменту.
YVA
0
YVA   13.03.2015 / 19:39   #    Ответить   
Вот бы повсюду уложили брустатку, асфальт, а остальную землю покрыли газонами!! Грязи было бы меньше. И красиво и можно везде пройти, а не ходить "муравьиными" тропами через лужи. Но это видимо из разряда фантастики и гниющего капитализма.
Homark
3
Homark   16.03.2015 / 09:15   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение что с мостом через туру на мысу?


Всё хорошо.

Изображение
Natasha_tyumen
0
Natasha_tyumen   16.03.2015 / 12:40   #    Ответить   
Homark,  Это фотография объездной дороги в районе Мыса, которая не закончена, был вопрос про совмещенный мост через Туру на Мысу, так что не надо под дурака косить )), вам платят за это? 
FullChaos
0
FullChaos   16.03.2015 / 15:36   #    Ответить   
Вопрос был не про совмещенный, а именно про этот на объездной. Свои фантазии о моих вопросах оставьте при себе.

Хомарк, спасибо.
Homark
0
Homark   16.03.2015 / 21:20   #    Ответить   
Офтопик:
Natasha_tyumen пишет:Сообщение вам платят за это?


Борзоты не многовато для свежезарегенного аккаунта? :facepalm:
Тчел2011
1
Тчел2011   18.03.2015 / 23:11   #    Ответить   
Homark, задело?
а по мне - есть сомнения в реальности всех этих планов, учитывая кризис..
Homark
0
Homark   19.03.2015 / 09:45   #    Ответить   
Тчел2011, какие еще сомнения? Путепроводы на Московском, Мельникайте и Монтажников сделаны в кратчайшие сроки! Работы на Первомайской и Лесобазе идут полнейшим ходом, мост на Челюскинцев тоже скоро будут достраивать. :sleep:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  2
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10