Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.03.2015 / 15:19

В 2015 году в Тюмени приступят к строительству велодорожек

В 2015 году в Тюмени приступят к строительству велодорожек

В первом полугодии 2015 года в Тюмени планируется утвердить концепцию развития велодорожек и приступить к реализации этого проекта. Их протяженность составит до 7 км. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев, выступая перед собравшимися на итоговом отраслевом совещании территориальных органов администрации города Тюмени и департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Впервые требования по устройству велосипедных дорожек были включены в технические задания на разработку проектной документации на строительство автомобильных дорог города Тюмени в 2014 году.

Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Виктор Смолин рассказал на совещании, что планом программных мероприятий муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012–2017 годы» на 2015 год предусмотрены строительно-монтажные работ по устройству велосипедных дорожек по следующим объектам улично-дорожной сети:

— ул. Мельникайте — ул. Дружбы — ул. Жуковского — парк им. Ю. Гагарина — протяженность 5,2 км;

— ул. Дамбовская на участке от ул. Западносибирская до ул. Мельникайте — 3,5 км;

— ул. Широтная, Харьковская — 6,5 км.

Проектные работы запланировано провести по 14 объектам строительства и реконструкции, в составе которых предусмотрено устройство 50,2 км велосипедных дорожек, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Men_from_TMN
6
Men_from_TMN   13.03.2015 / 09:42   #    Ответить   
Складывается впечатление, что половину из тех кто отписался здесь, заставят бесплатно в свои выходные делать эту дорожку Крутой
Люди, больше позитива:)
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   12.03.2015 / 18:40   #    Ответить   
Ладно,чё бухтите? Посмотрим,как оно будет...
Идея то правильная,только в натуре...7 км? :shock: Это минут 20 ходу,средненького такого...

Просмотров: 3644 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лесобаза, Максим Афанасьев, велосипедные дорожки

 
 Комментарии  64  
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   12.03.2015 / 15:37   #    Ответить   
Ммм, круто. Еще бы можно было бы бродящих там пешиков пинками подгонять.
lod
2
lod   12.03.2015 / 15:55   #    Ответить   
Нафиг нужны эти велодорожки!? 
Чтобы проезжающая рядом машина обливала тебя грязью и пылью!? Чтобы были штрафы, за то, что едешь не по велодорожке, а по асфальтированному тротуару? 
Я за велодорожки - только не в этой стране, где велодорожку делают под "распил". 7 км обочины заасфальтировали - молодцы! велодорожка... безопасная - первый же Камаз собъет, даже фамилию не спросит.
dvkozurev
0
dvkozurev   12.03.2015 / 15:59   #    Ответить   
lod пишет:Нафиг нужны эти велодорожки!? Чтобы проезжающая рядом машина обливала тебя грязью и пылью!? Чтобы были штрафы, за то, что едешь не по велодорожке, а по асфальтированному тротуару? Я за велодорожки - только не в этой стране, где велодорожку делают под "распил". 7 км обочины заасфальтировали - молодцы! велодорожка... безопасная - первый же Камаз собъет, даже фамилию не спросит.
 да ладно, чего так критично, пусть будут хоть какие нибудь, а там по ходу разберемся ))Хотите быть чистыми - катайтесь в парках )
Сергей949017
0
Сергей949017   12.03.2015 / 16:02   #    Ответить   
Знакомый трафарет, эт мы наносили в Европейском....
-*T*-
3
-*T*-   12.03.2015 / 18:13   #    Ответить   
7 км?!?!?!?!? Ну это прям - расщедрились!
Alex Al-der
2
Alex Al-der   12.03.2015 / 18:20   #    Ответить   
Велодорожки с стране, где минимум полгода зима - это шедевр однозначно! :best:
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   12.03.2015 / 18:40   #    Ответить   
Ладно,чё бухтите? Посмотрим,как оно будет...
Идея то правильная,только в натуре...7 км? :shock: Это минут 20 ходу,средненького такого...
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   12.03.2015 / 19:56   #    Ответить   
Велодорожки в городе, где климат близок к суровому - это супер-решение! Просто ультра-рациональное! Я еще бы посоветовал автобусы закупить с открытым верхом ))) И пальмы посадить на улице. Зимой замерзнут - весной заново посадить: и красиво, и рабочие места создаются, и деньги пилятся.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.03.2015 / 20:10   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Велодорожки в городе, где климат близок к суровому - это супер-решение!


видимо это будут обогреваемые велодорожки, чтобы зимой башка об обледенелый асфальт не разбивалась
dvkozurev
2
dvkozurev   12.03.2015 / 20:51   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Велодорожки с стране, где минимум полгода зима - это шедевр однозначно!
Видимо вы не в курсе, что зимняя резина существует для велосипедов, а у некоторых она даже есть ))Если для вас шок - встретить велосипедиста зимой, то для многих велосипедистов нет )
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.03.2015 / 21:04   #    Ответить   
dvkozurev, да нет проблем, только нафига вам велодорожка, тем более в зимнее время, в которое велодорожка с вероятностью 146% перестанет таковой быть?
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   12.03.2015 / 21:27   #    Ответить   
Alex Al-der, нет,но позволь,а 6 бесснежных месяцев в году не считаются? ;) Эдак рассуждать-а зачем снег убирать,всё-равно весной растает...?

Другое дело что,как правильно заметили,вероятность,что тебя на ней собъют,действительно высока.Нет у нас этой культуры.Однако...? :? Ну а без дорожки эта вероятность ещё выше :D
Вы то(негативщики) чем недовольны,я не пойму? На ваши что-ли деньги эти дорожки будут делать? Или они вам как-то помешать могут?
Я,проезжаясь на велике по городу(жаль,редко),всегда лишь добрым словом поминаю ненавистную мне Германию... :best:



Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:  

Кстати,о 7 км речь идёт только в первом полугодии 2015...сейчас внимательней вчитался...
Вот и тут... http://72.ru/text/newsline/901007.html?frompanel=1
Так что только :bravo:
-*T*-
1
-*T*-   13.03.2015 / 07:55   #    Ответить   
ой, я тут нечаянно пред влепил спамерам... :)) :)) :))
Serg154
0
Serg154   13.03.2015 / 07:59   #    Ответить   
Что не новость все обхамят. Все будет здорово! Еще добавки попросят
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.03.2015 / 09:26   #    Ответить   
мне, пжалста, с кпд до цимлянского, на прямки, дорожку сделайте
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.03.2015 / 09:27   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Alex Al-der, нет,но позволь,а 6 бесснежных месяцев в году не считаются?


я ж говорю - нет проблем, пользуйтесь :)
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   13.03.2015 / 09:28   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Велодорожки с стране, где минимум полгода зима - это шедевр однозначно!
 
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Велодорожки в городе, где климат близок к суровому - это супер-решение! Просто ультра-рациональное!
С марта по октябрь включительно передвигаюсь на велосипеде исключительно. Посчитаем? Минимум 8 месяцев. Зимой тоже ездила бы, но боюсь лицо обморозить, и там скорости не понабираешь, все-таки скользко, даже на зимней резине.Так что ваше недоумение и сарказм мне непонятны. Судя по всему не только мне.
Men_from_TMN
6
Men_from_TMN   13.03.2015 / 09:42   #    Ответить   
Складывается впечатление, что половину из тех кто отписался здесь, заставят бесплатно в свои выходные делать эту дорожку Крутой
Люди, больше позитива:)
Suriken
4
Suriken   13.03.2015 / 10:12   #    Ответить   
Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.03.2015 / 10:24   #    Ответить   
Suriken пишет:Сообщение Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.

даже если и отгородят, то найдутся быдло, блондинки, быдло-блондинки которые и на танке там припаркуются
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   13.03.2015 / 10:48   #    Ответить   
А что? Эвакуаторщикам очередной бонус будет ;)
13th_warrior
0
13th_warrior   13.03.2015 / 11:20   #    Ответить   
Интересно,они прям отдельно асфальт положат для велодорожек или тупа как с полосами А от существующей дороги открополят и  по края проезжей части нарисуют,отчитаются о невероятной проделанной работе и успокоятся?
Чтобы потом меня какой-нибудь Шумахер на Дружбы где-нибудь снес!
dvkozurev
1
dvkozurev   13.03.2015 / 11:47   #    Ответить   
Suriken пишет:Сообщение Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
велосипедисты достаточно активные люди, им оформить тупезня что знаков не видит и ПДД не читал - как два пальца об асфальт ))Гибдд :D Дежурная часть:(3452) 79-46-10(3452) 79-46-36Телефон доверия:(3452) 79-45-94
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение 
Suriken пишет:Сообщение Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
даже если и отгородят, то найдутся быдло, блондинки, быдло-блондинки которые и на танке там припаркуются
если на танке то да, засада, даже гуслю не спустить :D
Mariya.Petrova
0
Mariya.Petrova   13.03.2015 / 11:50   #    Ответить   
прекрасная идея. но, увы, не в этом году  в этом есть поручение первых лиц области и города новых объектов не начинать, а завершать начатые...
кстати кучу дорог в прошлые годы настроили - давайте все посмотрим, есть ли там велодорожки?
xant
1
xant   13.03.2015 / 13:08   #    Ответить   
Не надо сильно раскатывать губу на устройство велодорожек в нашем городе. Вот стандартная фраза из задания на проектирование дорог уличной сети в Тюмени: ""Рассмотреть возможность устройства велодорожек и увязать основные проектные решения с общегородской схемой организации велосипедного движения".
Начнем с конца :) В Тюмени на сегодня нет ни соответствующей схемы, ни Концепции. Есть только хотелки городских властей держаться в русле мировых достижений в области транспортного строительства. Поэтому в каждом новом проекте и рассматриваются возможности устройства велодорожек. В итоге они проектируются хаотичными кусками, абсолютно не связанными между собой. Причины простые: сложность дополнительного землеотвода (на одну полосу велодорожки требуется 1,5 м) и наличие большого количества коммуникаций вдоль улиц, переустройство которых потребуется при расширении дороги. А это опять же допфинансы, либо отсутствие земель, куда можно перенести эти коммуникации.
И еще для информации по безопасности. Велодорожки проектируются в одном уровне с тротуаром с разделением пешеходной и проезжей зон небольшим бордюром. А тротуар, как известно, отделен от проезжей части высоким бордюром и расположен выше ее.
dtimur
0
dtimur   13.03.2015 / 13:11   #    Ответить   
идея хорошая, посмотрим на результат. Парковку увеличить надо возле парка им.Гагарина.
-*T*-
0
-*T*-   13.03.2015 / 15:37   #    Ответить   
ну вот и сказочке конец...
теперь даже и 7км не дождемся.
rusmms
0
rusmms   13.03.2015 / 21:06   #    Ответить   
Да.. крепки в Тюмени хозяйственники умом.. город просто тонет в грязи из-за низкого качества дорожного покрытия, требующей ремонта пешеходной части, неасфальтированных дворов, а мы строим велодорожки..
dvkozurev
0
dvkozurev   13.03.2015 / 22:16   #    Ответить   
rusmms пишет:Сообщение Да.. крепки в Тюмени хозяйственники умом.. город просто тонет в грязи из-за низкого качества дорожного покрытия, требующей ремонта пешеходной части, неасфальтированных дворов, а мы строим велодорожки..


а еще у нас в городе проблем и без ваших озвученных хватает, например парки скверы озеленение, бесконечные ТЦ и прочее прочее.
Так чтож теперь? наверно зря развязки строят? еще ведь не все проблемы решили? Суть теперь понимаете?
rusmms
0
rusmms   14.03.2015 / 03:02   #    Ответить   
dvkozurev, нет.. ну конечно если постоянное хождение по пояс в болотной жиже настолько привлекательно, то почему бы и не устроить новый аттракцион для горожан - велодорожки среди болота.. а так, то да.. суть я не понимаю.. только вот строительство это денег требует, а в последующем содержания.. 
mrs.tyumen
0
mrs.tyumen   14.03.2015 / 11:40   #    Ответить   
Suriken пишет:Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
 Увы, для некоторых автомобилистов  и  бордюр не преграда , а велодорожки и подавно.
dvkozurev
0
dvkozurev   14.03.2015 / 21:02   #    Ответить   
rusmms пишет:Сообщение dvkozurev, нет.. ну конечно если постоянное хождение по пояс в болотной жиже настолько привлекательно, то почему бы и не устроить новый аттракцион для горожан - велодорожки среди болота.. а так, то да.. суть я не понимаю.. только вот строительство это денег требует, а в последующем содержания.. 


дак оно все требует и денег и содержания, если расставлять приоритеты так как вы предлагаете - то можно вообще ничего не делать
wdrug
0
wdrug   15.03.2015 / 09:02   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Ммм, круто. Еще бы можно было бы бродящих там пешиков пинками подгонять.
Ага, а пешики что бы стреляли автомобилистов и велосипедистов на пешеходных дорожках и пешеходных переходах, вот тогда наступит процветание и демократия. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   15.03.2015 / 09:16   #    Ответить   
Да ладно вам всем, начинать с чего-то надо! 
 
Хотя мне больше нравится по тротуарам ездить))) Пидастрианов пугать, они когда пугаются - такие забавные)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.03.2015 / 10:19   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Пидастрианов пугать
это кто такие?)))  Велодорожки это очень хорошо. Удобно и для велосипедистов и для водителей и для пешеходов. А кому не нравится... так не ешьте. 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.03.2015 / 10:40   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение это кто такие?)))

Лично я плюсанул,потоиу что слово понравилось :)
Причём Мадам скорее всего ничего обидного не имела ввиду ;) Только букву перепутала,правильно писать Педистриан...-Пешеход(лат.Pedis-нога)
:death:
Котей
1
Котей   15.03.2015 / 10:57   #    Ответить   
Karolina Herrera
это кто такие?)))
пешеходы (от англ. pedestrian)Бродяга79/2 , латынь, конечно, раньше английского возникла, но все мировые языки в настоящее время полны именно англицизмами, происхождение которые из глубины веков вполне возможно шло и от латыни тоже ;)
Скрытый текст:
(лат.Pedis-нога)
pedis - penis ;) Надо же: одной буквой отличаются, а какая разница в размерах, однако :)))
По сабжу: я за велодорожки. Только , боюсь, как и много другое, сделано это будет через жопу :D
нелена
0
нелена   15.03.2015 / 11:36   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:
Suriken пишет: Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
даже если и отгородят, то найдутся быдло, блондинки, быдло-блондинки которые и на танке там припаркуются
 Я вот сейчас не поняла..Что за наезды на блондинок? Сам то умеешь парковаться? "Быдло"  как раз среди мужиков больше в разы встречается
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение пешеходы (от англ. pedestrian)

Так я угадал что-ле?! :shock:
:)) Я не знал этого слова в английском...чисто интуитивно...
Котей
1
Котей   15.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение пешеходы (от англ. pedestrian)

Так я угадал что-ле?! :shock:
:)) Я не знал этого слова в английском...чисто интуитивно...


Офтопик:
Тут ведь вот какая штука: идёшь по городу - вокруг пешеходы, сел за руль - одни пидестрианы :)))
Другой
0
Другой   15.03.2015 / 16:12   #    Ответить   
Да что вы начинаете, нормально же общались Крутой Велодорожки - это тема. За них спасибо скажут и велосипедисты, и пешеходы, не сомневаюсь, уже неоднократно на форумах поднимался вопрос необходимости велодорожек. К тому же, как я понял, 7 км - это только в первом полугодии запланировано, а не так, что сделали 7 км и остановились.
В общем, хорошая новость, и не спорьте  Другой разговор, что пока это всё лишь проекты.
Viktoriya.Dudkina
2
Viktoriya.Dudkina   15.03.2015 / 16:33   #    Ответить   
73 миллионов рублей на велосипедные дорожки!!!! ну конечно у нас же других проблем в городе нет!! только этим заниматься остается!! не в школах бесплатные обеды делать, не детским садам выделять субсидии для организации яслей, не на организацию нормальной жизни инвалидов, а на велосипедные дорожки!!! 
Очень эпично!!!!!! Браво!
АделаидаП
0
АделаидаП   16.03.2015 / 09:19   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina, но ведь дети, воспитавшись в яслях и наевшись в школе, могут захотеть покататься на велосипедах!!!!!!!
Сингапур
0
Сингапур   16.03.2015 / 10:57   #    Ответить   
если все двухколесные будут ездить конкретно по этим дорожкам, и не вылазить на дорогу, где ездят нормальные машины, то я только "за". пусть хоть весь город ими застроят
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.03.2015 / 11:43   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Причём Мадам скорее всего ничего обидного не имела ввиду Только букву перепутала,правильно писать Педистриан...-Пешеход(лат.Pedis-нога)
только хотела достойно ответить, как меня опередили насчет английского происхождения звучного слова пидастриан))))Оффтопик: Знаете ли вы, что народ в массе своей 90% не реагирует на велосипедные звоночки, если только это не гудок паровозный, от которого инфаркт легко получить?Опробовано лично!!! Лучший сигнал, чтобы пропустили - "Фа-фа!! Пидастриан!!!Фа-фа!!! То есть если вы уидите где-нить в городе мелочь на велике, громко орущую Фа-фа, пидастриан!, то это я! хи-хи 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.03.2015 / 11:59   #    Ответить   
Мадам Зануся, какая горластая мелочь... ;)
Другой
0
Другой   16.03.2015 / 17:38   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina, с тем же успехом можно кричать что-то вроде: "Зачем деньги на бесплатное организацию жизни инвалидов?! Лучше бы пенсионерам льготы добавили, студентам сделали полностью бесплатный проезд в общественном транспорте, выдачу земель многодетным семьям увеличили!" - нужное подчеркнуть.
А фокус в том, что всем этим надо заниматься. В том числе - да, и велосипедными дорожками.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   16.03.2015 / 19:09   #    Ответить   
Так это всегда так, пока мой ребенок в садике, желательно, чтобы максимум внимания уделялось проблем питания и воспитания в детских садах. Потом школа, потом армия. А потом, когда он на велике вылезет на проезжую часть, виноваты будут власти, которые не обеспечили город велодорожками. Нас не касается любой вопрос, пока он не касается нас лично. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.03.2015 / 19:10   #    Ответить   
зы. я бы поостереглась всех пешеходов называть пидастрианами))) Вдруг какой невежа типа меня попадется, обидится не дай бог))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.03.2015 / 19:57   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение обидится не дай бог))

Это что? Дай Бог,чтоб только обиделся... ;)
Ramzes
0
Ramzes   16.03.2015 / 20:22   #    Ответить   
АделаидаП, а как мы последние сто лет ездим без велосипедных дорожек, и ничего? :death:
Семира
0
Семира   16.03.2015 / 20:40   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеХотя мне больше нравится по тротуарам ездить))) Пидастрианов пугать, они когда пугаются - такие забавные)))
Аха, а кто-то такой же на джипике да с гудочком по велодорожке, ну тоже чтоб повеселиться, .
Это нечестно: по дороге не хотим (машин боимся), а вот по тротуару самое оно))) ПДД, не?
maxxx
1
maxxx   16.03.2015 / 20:40   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Ммм, круто. Еще бы можно было бы бродящих там пешиков пинками подгонять.

а еще таких дятлов которые переезжают дорогу на своем сранном драндулете
Семира
0
Семира   16.03.2015 / 20:48   #    Ответить   
Я за мир пешеходы-водители-велосипедисты, если что)))
Но у меня собаки и ходить по тротуару летом с собаками, идущими у ноги, просто невозможно.
Мы "забавно" пугаемся подрезающего нас на приличной скорости велогонщика. А мы вроде как на пешеходной дорожке, идем себе никого не трогаем...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.03.2015 / 09:34   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Это что? Дай Бог,чтоб только обиделся...
а я уехать успею)))) Догони))) 
Семира пишет:Я за мир пешеходы-водители-велосипедисты
 Так и я тоже, на самом деле очень дисциплинированный ездун) И на напряженных перекрестках всегда перехожу пешком, а рядом лисапед веду. И даже иногда ловлю за сидушку и читаю короткие, но очень эмоциональные лекции тинейджерам, которые гоняют как попало Но бывают такие пидастрианы...прям совсем пидастрианы...И такие водятлы... прям совсем дятлы....и лисапедисты тоже такие... прям совсем...жизнь такая... 
Ramzes
0
Ramzes   17.03.2015 / 11:14   #    Ответить   
А я против велодорожек, потому что тогда будут попытки загонять всех велосипедистов на них да ещё и штрафовать. Ездил бы на мотоцикле эндуро, был бы против дорог вообще :death:



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

Мадам Зануся, поймать велосипедиста за седло? (С) "Не верю!"
Сингапур
0
Сингапур   17.03.2015 / 14:45   #    Ответить   
Ramzes пишет:АделаидаП, а как мы последние сто лет ездим без велосипедных дорожек, и ничего?
 ну когда то и жигули казались машиной
Другой
1
Другой   17.03.2015 / 17:21   #    Ответить   
Ramzes, когда-то в пещерах жили и мамонтов убивали для пропитания - и ничего   Если есть возможность с помощью дорожек минимизировать столкновения пешеходов и велосипедистов - почему бы и нет? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.03.2015 / 17:56   #    Ответить   
Да нужны дорожки, однозначно нужны. Сейчас практически у каждого есть велосипед, даже если не в качестве основного транспорта, то просто покататься в выходные для души, милое дело. 
DanilSK
0
DanilSK   17.03.2015 / 23:02   #    Ответить   
Перечислены улицы с широкими тротуарами, по которым большинство велосипедистов и так ездят. Просто поставят несколько знаков, что тротуар это теперь велодорожка и все. Обновления покрытия, добавления разметкиразделителей можно не ждать. Тоже самое было сделано на Лесобазе - поставили штук 5 знаков и регулярно хвастаются на каждом мероприятии в сквере "Казачьи луга", что у нас тут у первых дорожки появились. 
Мент
1
Мент   18.03.2015 / 01:15   #    Ответить   
Очень актуальная тема всвязи с экономической ситуацией в стране, думаю скоро будут пробки велосипедные по утрам... на этих супер дорожках... Кстати сколько миллиардов уйдет на дорожки?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   18.03.2015 / 08:32   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение думаю скоро будут пробки велосипедные по утрам...

Да дай-то Бог!
Если россияне научатся пересаживать раз в полгода свой толстый зад из авто(на котором,разве что,до туалета не ездят) на велик,да... :bravo: :bravo: :bravo:
Другой
0
Другой   18.03.2015 / 17:17   #    Ответить   
Вот везде-то вам распилы мерещатся. Вас послушать, так ничего не надо строить, проектировать. Вообще лучше ничего не делать, а то не дай Бог кто-то наварится. И вот так в каждой новости.
Ramzes
0
Ramzes   19.03.2015 / 08:20   #    Ответить   
Другой, так потому что наполовину так оно и есть...и было очень погано читать, что обличитель Навальный и сам такой же...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно