Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.03.2015 / 15:19

В 2015 году в Тюмени приступят к строительству велодорожек

В 2015 году в Тюмени приступят к строительству велодорожек

В первом полугодии 2015 года в Тюмени планируется утвердить концепцию развития велодорожек и приступить к реализации этого проекта. Их протяженность составит до 7 км. Об этом рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев, выступая перед собравшимися на итоговом отраслевом совещании территориальных органов администрации города Тюмени и департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Впервые требования по устройству велосипедных дорожек были включены в технические задания на разработку проектной документации на строительство автомобильных дорог города Тюмени в 2014 году.

Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Виктор Смолин рассказал на совещании, что планом программных мероприятий муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012–2017 годы» на 2015 год предусмотрены строительно-монтажные работ по устройству велосипедных дорожек по следующим объектам улично-дорожной сети:

— ул. Мельникайте — ул. Дружбы — ул. Жуковского — парк им. Ю. Гагарина — протяженность 5,2 км;

— ул. Дамбовская на участке от ул. Западносибирская до ул. Мельникайте — 3,5 км;

— ул. Широтная, Харьковская — 6,5 км.

Проектные работы запланировано провести по 14 объектам строительства и реконструкции, в составе которых предусмотрено устройство 50,2 км велосипедных дорожек, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Men_from_TMN
6
Men_from_TMN   13.03.2015 / 09:42   #    Ответить   
Складывается впечатление, что половину из тех кто отписался здесь, заставят бесплатно в свои выходные делать эту дорожку Крутой
Люди, больше позитива:)
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   12.03.2015 / 18:40   #    Ответить   
Ладно,чё бухтите? Посмотрим,как оно будет...
Идея то правильная,только в натуре...7 км? :shock: Это минут 20 ходу,средненького такого...

Просмотров: 3521 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Лесобаза, Максим Афанасьев, велосипедные дорожки

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   12.03.2015 / 15:37   #    Ответить   
Ммм, круто. Еще бы можно было бы бродящих там пешиков пинками подгонять.
lod
2
lod   12.03.2015 / 15:55   #    Ответить   
Нафиг нужны эти велодорожки!? 
Чтобы проезжающая рядом машина обливала тебя грязью и пылью!? Чтобы были штрафы, за то, что едешь не по велодорожке, а по асфальтированному тротуару? 
Я за велодорожки - только не в этой стране, где велодорожку делают под "распил". 7 км обочины заасфальтировали - молодцы! велодорожка... безопасная - первый же Камаз собъет, даже фамилию не спросит.
dvkozurev
0
dvkozurev   12.03.2015 / 15:59   #    Ответить   
lod пишет:Нафиг нужны эти велодорожки!? Чтобы проезжающая рядом машина обливала тебя грязью и пылью!? Чтобы были штрафы, за то, что едешь не по велодорожке, а по асфальтированному тротуару? Я за велодорожки - только не в этой стране, где велодорожку делают под "распил". 7 км обочины заасфальтировали - молодцы! велодорожка... безопасная - первый же Камаз собъет, даже фамилию не спросит.
 да ладно, чего так критично, пусть будут хоть какие нибудь, а там по ходу разберемся ))Хотите быть чистыми - катайтесь в парках )
Сергей949017
0
Сергей949017   12.03.2015 / 16:02   #    Ответить   
Знакомый трафарет, эт мы наносили в Европейском....
-*T*-
3
-*T*-   12.03.2015 / 18:13   #    Ответить   
7 км?!?!?!?!? Ну это прям - расщедрились!
Alex Al-der
2
Alex Al-der   12.03.2015 / 18:20   #    Ответить   
Велодорожки с стране, где минимум полгода зима - это шедевр однозначно! :best:
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   12.03.2015 / 18:40   #    Ответить   
Ладно,чё бухтите? Посмотрим,как оно будет...
Идея то правильная,только в натуре...7 км? :shock: Это минут 20 ходу,средненького такого...
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   12.03.2015 / 19:56   #    Ответить   
Велодорожки в городе, где климат близок к суровому - это супер-решение! Просто ультра-рациональное! Я еще бы посоветовал автобусы закупить с открытым верхом ))) И пальмы посадить на улице. Зимой замерзнут - весной заново посадить: и красиво, и рабочие места создаются, и деньги пилятся.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.03.2015 / 20:10   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Велодорожки в городе, где климат близок к суровому - это супер-решение!


видимо это будут обогреваемые велодорожки, чтобы зимой башка об обледенелый асфальт не разбивалась
dvkozurev
2
dvkozurev   12.03.2015 / 20:51   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Велодорожки с стране, где минимум полгода зима - это шедевр однозначно!
Видимо вы не в курсе, что зимняя резина существует для велосипедов, а у некоторых она даже есть ))Если для вас шок - встретить велосипедиста зимой, то для многих велосипедистов нет )
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.03.2015 / 21:04   #    Ответить   
dvkozurev, да нет проблем, только нафига вам велодорожка, тем более в зимнее время, в которое велодорожка с вероятностью 146% перестанет таковой быть?
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   12.03.2015 / 21:27   #    Ответить   
Alex Al-der, нет,но позволь,а 6 бесснежных месяцев в году не считаются? ;) Эдак рассуждать-а зачем снег убирать,всё-равно весной растает...?

Другое дело что,как правильно заметили,вероятность,что тебя на ней собъют,действительно высока.Нет у нас этой культуры.Однако...? :? Ну а без дорожки эта вероятность ещё выше :D
Вы то(негативщики) чем недовольны,я не пойму? На ваши что-ли деньги эти дорожки будут делать? Или они вам как-то помешать могут?
Я,проезжаясь на велике по городу(жаль,редко),всегда лишь добрым словом поминаю ненавистную мне Германию... :best:



Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:  

Кстати,о 7 км речь идёт только в первом полугодии 2015...сейчас внимательней вчитался...
Вот и тут... http://72.ru/text/newsline/901007.html?frompanel=1
Так что только :bravo:
-*T*-
1
-*T*-   13.03.2015 / 07:55   #    Ответить   
ой, я тут нечаянно пред влепил спамерам... :)) :)) :))
Serg154
0
Serg154   13.03.2015 / 07:59   #    Ответить   
Что не новость все обхамят. Все будет здорово! Еще добавки попросят
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.03.2015 / 09:26   #    Ответить   
мне, пжалста, с кпд до цимлянского, на прямки, дорожку сделайте
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.03.2015 / 09:27   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Alex Al-der, нет,но позволь,а 6 бесснежных месяцев в году не считаются?


я ж говорю - нет проблем, пользуйтесь :)
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   13.03.2015 / 09:28   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Велодорожки с стране, где минимум полгода зима - это шедевр однозначно!
 
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Велодорожки в городе, где климат близок к суровому - это супер-решение! Просто ультра-рациональное!
С марта по октябрь включительно передвигаюсь на велосипеде исключительно. Посчитаем? Минимум 8 месяцев. Зимой тоже ездила бы, но боюсь лицо обморозить, и там скорости не понабираешь, все-таки скользко, даже на зимней резине.Так что ваше недоумение и сарказм мне непонятны. Судя по всему не только мне.
Men_from_TMN
6
Men_from_TMN   13.03.2015 / 09:42   #    Ответить   
Складывается впечатление, что половину из тех кто отписался здесь, заставят бесплатно в свои выходные делать эту дорожку Крутой
Люди, больше позитива:)
Suriken
4
Suriken   13.03.2015 / 10:12   #    Ответить   
Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.03.2015 / 10:24   #    Ответить   
Suriken пишет:Сообщение Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.

даже если и отгородят, то найдутся быдло, блондинки, быдло-блондинки которые и на танке там припаркуются
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   13.03.2015 / 10:48   #    Ответить   
А что? Эвакуаторщикам очередной бонус будет ;)
13th_warrior
0
13th_warrior   13.03.2015 / 11:20   #    Ответить   
Интересно,они прям отдельно асфальт положат для велодорожек или тупа как с полосами А от существующей дороги открополят и  по края проезжей части нарисуют,отчитаются о невероятной проделанной работе и успокоятся?
Чтобы потом меня какой-нибудь Шумахер на Дружбы где-нибудь снес!
dvkozurev
1
dvkozurev   13.03.2015 / 11:47   #    Ответить   
Suriken пишет:Сообщение Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
велосипедисты достаточно активные люди, им оформить тупезня что знаков не видит и ПДД не читал - как два пальца об асфальт ))Гибдд :D Дежурная часть:(3452) 79-46-10(3452) 79-46-36Телефон доверия:(3452) 79-45-94
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение 
Suriken пишет:Сообщение Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
даже если и отгородят, то найдутся быдло, блондинки, быдло-блондинки которые и на танке там припаркуются
если на танке то да, засада, даже гуслю не спустить :D
Mariya.Petrova
0
Mariya.Petrova   13.03.2015 / 11:50   #    Ответить   
прекрасная идея. но, увы, не в этом году  в этом есть поручение первых лиц области и города новых объектов не начинать, а завершать начатые...
кстати кучу дорог в прошлые годы настроили - давайте все посмотрим, есть ли там велодорожки?
xant
1
xant   13.03.2015 / 13:08   #    Ответить   
Не надо сильно раскатывать губу на устройство велодорожек в нашем городе. Вот стандартная фраза из задания на проектирование дорог уличной сети в Тюмени: ""Рассмотреть возможность устройства велодорожек и увязать основные проектные решения с общегородской схемой организации велосипедного движения".
Начнем с конца :) В Тюмени на сегодня нет ни соответствующей схемы, ни Концепции. Есть только хотелки городских властей держаться в русле мировых достижений в области транспортного строительства. Поэтому в каждом новом проекте и рассматриваются возможности устройства велодорожек. В итоге они проектируются хаотичными кусками, абсолютно не связанными между собой. Причины простые: сложность дополнительного землеотвода (на одну полосу велодорожки требуется 1,5 м) и наличие большого количества коммуникаций вдоль улиц, переустройство которых потребуется при расширении дороги. А это опять же допфинансы, либо отсутствие земель, куда можно перенести эти коммуникации.
И еще для информации по безопасности. Велодорожки проектируются в одном уровне с тротуаром с разделением пешеходной и проезжей зон небольшим бордюром. А тротуар, как известно, отделен от проезжей части высоким бордюром и расположен выше ее.
dtimur
0
dtimur   13.03.2015 / 13:11   #    Ответить   
идея хорошая, посмотрим на результат. Парковку увеличить надо возле парка им.Гагарина.
-*T*-
0
-*T*-   13.03.2015 / 15:37   #    Ответить   
ну вот и сказочке конец...
теперь даже и 7км не дождемся.
rusmms
0
rusmms   13.03.2015 / 21:06   #    Ответить   
Да.. крепки в Тюмени хозяйственники умом.. город просто тонет в грязи из-за низкого качества дорожного покрытия, требующей ремонта пешеходной части, неасфальтированных дворов, а мы строим велодорожки..
dvkozurev
0
dvkozurev   13.03.2015 / 22:16   #    Ответить   
rusmms пишет:Сообщение Да.. крепки в Тюмени хозяйственники умом.. город просто тонет в грязи из-за низкого качества дорожного покрытия, требующей ремонта пешеходной части, неасфальтированных дворов, а мы строим велодорожки..


а еще у нас в городе проблем и без ваших озвученных хватает, например парки скверы озеленение, бесконечные ТЦ и прочее прочее.
Так чтож теперь? наверно зря развязки строят? еще ведь не все проблемы решили? Суть теперь понимаете?
rusmms
0
rusmms   14.03.2015 / 03:02   #    Ответить   
dvkozurev, нет.. ну конечно если постоянное хождение по пояс в болотной жиже настолько привлекательно, то почему бы и не устроить новый аттракцион для горожан - велодорожки среди болота.. а так, то да.. суть я не понимаю.. только вот строительство это денег требует, а в последующем содержания.. 
mrs.tyumen
0
mrs.tyumen   14.03.2015 / 11:40   #    Ответить   
Suriken пишет:Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
 Увы, для некоторых автомобилистов  и  бордюр не преграда , а велодорожки и подавно.
dvkozurev
0
dvkozurev   14.03.2015 / 21:02   #    Ответить   
rusmms пишет:Сообщение dvkozurev, нет.. ну конечно если постоянное хождение по пояс в болотной жиже настолько привлекательно, то почему бы и не устроить новый аттракцион для горожан - велодорожки среди болота.. а так, то да.. суть я не понимаю.. только вот строительство это денег требует, а в последующем содержания.. 


дак оно все требует и денег и содержания, если расставлять приоритеты так как вы предлагаете - то можно вообще ничего не делать
wdrug
0
wdrug   15.03.2015 / 09:02   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Ммм, круто. Еще бы можно было бы бродящих там пешиков пинками подгонять.
Ага, а пешики что бы стреляли автомобилистов и велосипедистов на пешеходных дорожках и пешеходных переходах, вот тогда наступит процветание и демократия. 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   15.03.2015 / 09:16   #    Ответить   
Да ладно вам всем, начинать с чего-то надо! 
 
Хотя мне больше нравится по тротуарам ездить))) Пидастрианов пугать, они когда пугаются - такие забавные)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.03.2015 / 10:19   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Пидастрианов пугать
это кто такие?)))  Велодорожки это очень хорошо. Удобно и для велосипедистов и для водителей и для пешеходов. А кому не нравится... так не ешьте. 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.03.2015 / 10:40   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение это кто такие?)))

Лично я плюсанул,потоиу что слово понравилось :)
Причём Мадам скорее всего ничего обидного не имела ввиду ;) Только букву перепутала,правильно писать Педистриан...-Пешеход(лат.Pedis-нога)
:death:
Котей
1
Котей   15.03.2015 / 10:57   #    Ответить   
Karolina Herrera
это кто такие?)))
пешеходы (от англ. pedestrian)Бродяга79/2 , латынь, конечно, раньше английского возникла, но все мировые языки в настоящее время полны именно англицизмами, происхождение которые из глубины веков вполне возможно шло и от латыни тоже ;)
Скрытый текст:
(лат.Pedis-нога)
pedis - penis ;) Надо же: одной буквой отличаются, а какая разница в размерах, однако :)))
По сабжу: я за велодорожки. Только , боюсь, как и много другое, сделано это будет через жопу :D
нелена
0
нелена   15.03.2015 / 11:36   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:
Suriken пишет: Если не отгородят от дороги, то это будут просто дополнительные парковочные места для машин.
даже если и отгородят, то найдутся быдло, блондинки, быдло-блондинки которые и на танке там припаркуются
 Я вот сейчас не поняла..Что за наезды на блондинок? Сам то умеешь парковаться? "Быдло"  как раз среди мужиков больше в разы встречается
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение пешеходы (от англ. pedestrian)

Так я угадал что-ле?! :shock:
:)) Я не знал этого слова в английском...чисто интуитивно...
Котей
1
Котей   15.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение пешеходы (от англ. pedestrian)

Так я угадал что-ле?! :shock:
:)) Я не знал этого слова в английском...чисто интуитивно...


Офтопик:
Тут ведь вот какая штука: идёшь по городу - вокруг пешеходы, сел за руль - одни пидестрианы :)))
Другой
0
Другой   15.03.2015 / 16:12   #    Ответить   
Да что вы начинаете, нормально же общались Крутой Велодорожки - это тема. За них спасибо скажут и велосипедисты, и пешеходы, не сомневаюсь, уже неоднократно на форумах поднимался вопрос необходимости велодорожек. К тому же, как я понял, 7 км - это только в первом полугодии запланировано, а не так, что сделали 7 км и остановились.
В общем, хорошая новость, и не спорьте  Другой разговор, что пока это всё лишь проекты.
Viktoriya.Dudkina
2
Viktoriya.Dudkina   15.03.2015 / 16:33   #    Ответить   
73 миллионов рублей на велосипедные дорожки!!!! ну конечно у нас же других проблем в городе нет!! только этим заниматься остается!! не в школах бесплатные обеды делать, не детским садам выделять субсидии для организации яслей, не на организацию нормальной жизни инвалидов, а на велосипедные дорожки!!! 
Очень эпично!!!!!! Браво!
АделаидаП
0
АделаидаП   16.03.2015 / 09:19   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina, но ведь дети, воспитавшись в яслях и наевшись в школе, могут захотеть покататься на велосипедах!!!!!!!
Сингапур
0
Сингапур   16.03.2015 / 10:57   #    Ответить   
если все двухколесные будут ездить конкретно по этим дорожкам, и не вылазить на дорогу, где ездят нормальные машины, то я только "за". пусть хоть весь город ими застроят
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.03.2015 / 11:43   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Причём Мадам скорее всего ничего обидного не имела ввиду Только букву перепутала,правильно писать Педистриан...-Пешеход(лат.Pedis-нога)
только хотела достойно ответить, как меня опередили насчет английского происхождения звучного слова пидастриан))))Оффтопик: Знаете ли вы, что народ в массе своей 90% не реагирует на велосипедные звоночки, если только это не гудок паровозный, от которого инфаркт легко получить?Опробовано лично!!! Лучший сигнал, чтобы пропустили - "Фа-фа!! Пидастриан!!!Фа-фа!!! То есть если вы уидите где-нить в городе мелочь на велике, громко орущую Фа-фа, пидастриан!, то это я! хи-хи 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.03.2015 / 11:59   #    Ответить   
Мадам Зануся, какая горластая мелочь... ;)
Другой
0
Другой   16.03.2015 / 17:38   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina, с тем же успехом можно кричать что-то вроде: "Зачем деньги на бесплатное организацию жизни инвалидов?! Лучше бы пенсионерам льготы добавили, студентам сделали полностью бесплатный проезд в общественном транспорте, выдачу земель многодетным семьям увеличили!" - нужное подчеркнуть.
А фокус в том, что всем этим надо заниматься. В том числе - да, и велосипедными дорожками.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   16.03.2015 / 19:09   #    Ответить   
Так это всегда так, пока мой ребенок в садике, желательно, чтобы максимум внимания уделялось проблем питания и воспитания в детских садах. Потом школа, потом армия. А потом, когда он на велике вылезет на проезжую часть, виноваты будут власти, которые не обеспечили город велодорожками. Нас не касается любой вопрос, пока он не касается нас лично. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.03.2015 / 19:10   #    Ответить   
зы. я бы поостереглась всех пешеходов называть пидастрианами))) Вдруг какой невежа типа меня попадется, обидится не дай бог))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.03.2015 / 19:57   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение обидится не дай бог))

Это что? Дай Бог,чтоб только обиделся... ;)
Ramzes
0
Ramzes   16.03.2015 / 20:22   #    Ответить   
АделаидаП, а как мы последние сто лет ездим без велосипедных дорожек, и ничего? :death:
Семира
0
Семира   16.03.2015 / 20:40   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:СообщениеХотя мне больше нравится по тротуарам ездить))) Пидастрианов пугать, они когда пугаются - такие забавные)))
Аха, а кто-то такой же на джипике да с гудочком по велодорожке, ну тоже чтоб повеселиться, .
Это нечестно: по дороге не хотим (машин боимся), а вот по тротуару самое оно))) ПДД, не?
maxxx
1
maxxx   16.03.2015 / 20:40   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Ммм, круто. Еще бы можно было бы бродящих там пешиков пинками подгонять.

а еще таких дятлов которые переезжают дорогу на своем сранном драндулете
Семира
0
Семира   16.03.2015 / 20:48   #    Ответить   
Я за мир пешеходы-водители-велосипедисты, если что)))
Но у меня собаки и ходить по тротуару летом с собаками, идущими у ноги, просто невозможно.
Мы "забавно" пугаемся подрезающего нас на приличной скорости велогонщика. А мы вроде как на пешеходной дорожке, идем себе никого не трогаем...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.03.2015 / 09:34   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Это что? Дай Бог,чтоб только обиделся...
а я уехать успею)))) Догони))) 
Семира пишет:Я за мир пешеходы-водители-велосипедисты
 Так и я тоже, на самом деле очень дисциплинированный ездун) И на напряженных перекрестках всегда перехожу пешком, а рядом лисапед веду. И даже иногда ловлю за сидушку и читаю короткие, но очень эмоциональные лекции тинейджерам, которые гоняют как попало Но бывают такие пидастрианы...прям совсем пидастрианы...И такие водятлы... прям совсем дятлы....и лисапедисты тоже такие... прям совсем...жизнь такая... 
Ramzes
0
Ramzes   17.03.2015 / 11:14   #    Ответить   
А я против велодорожек, потому что тогда будут попытки загонять всех велосипедистов на них да ещё и штрафовать. Ездил бы на мотоцикле эндуро, был бы против дорог вообще :death:



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

Мадам Зануся, поймать велосипедиста за седло? (С) "Не верю!"
Сингапур
0
Сингапур   17.03.2015 / 14:45   #    Ответить   
Ramzes пишет:АделаидаП, а как мы последние сто лет ездим без велосипедных дорожек, и ничего?
 ну когда то и жигули казались машиной
Другой
1
Другой   17.03.2015 / 17:21   #    Ответить   
Ramzes, когда-то в пещерах жили и мамонтов убивали для пропитания - и ничего   Если есть возможность с помощью дорожек минимизировать столкновения пешеходов и велосипедистов - почему бы и нет? 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.03.2015 / 17:56   #    Ответить   
Да нужны дорожки, однозначно нужны. Сейчас практически у каждого есть велосипед, даже если не в качестве основного транспорта, то просто покататься в выходные для души, милое дело. 
DanilSK
0
DanilSK   17.03.2015 / 23:02   #    Ответить   
Перечислены улицы с широкими тротуарами, по которым большинство велосипедистов и так ездят. Просто поставят несколько знаков, что тротуар это теперь велодорожка и все. Обновления покрытия, добавления разметкиразделителей можно не ждать. Тоже самое было сделано на Лесобазе - поставили штук 5 знаков и регулярно хвастаются на каждом мероприятии в сквере "Казачьи луга", что у нас тут у первых дорожки появились. 
Мент
1
Мент   18.03.2015 / 01:15   #    Ответить   
Очень актуальная тема всвязи с экономической ситуацией в стране, думаю скоро будут пробки велосипедные по утрам... на этих супер дорожках... Кстати сколько миллиардов уйдет на дорожки?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   18.03.2015 / 08:32   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение думаю скоро будут пробки велосипедные по утрам...

Да дай-то Бог!
Если россияне научатся пересаживать раз в полгода свой толстый зад из авто(на котором,разве что,до туалета не ездят) на велик,да... :bravo: :bravo: :bravo:
Другой
0
Другой   18.03.2015 / 17:17   #    Ответить   
Вот везде-то вам распилы мерещатся. Вас послушать, так ничего не надо строить, проектировать. Вообще лучше ничего не делать, а то не дай Бог кто-то наварится. И вот так в каждой новости.
Ramzes
0
Ramzes   19.03.2015 / 08:20   #    Ответить   
Другой, так потому что наполовину так оно и есть...и было очень погано читать, что обличитель Навальный и сам такой же...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  27
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  32
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.