Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.03.2015 / 11:21

Тарифы ОСАГО в апреле вырастут на 40–60%

Тарифы ОСАГО в апреле вырастут на 40–60%

Центробанк объявил о резком увеличении тарифов ОСАГО. Уже с 12 апреля стоимость «автогражданки» вырастет, причем в некоторых случаях практически в два раза.

Согласно документу под названием «О предельных размерах базовых ставок и коэффициентах страховых тарифов по ОСАГО», базовый тариф для подавляющего большинства транспортных средств увеличивается сразу на 40%. Одновременно с этим значительно больше становится так называемый «тарифный коридор», в пределах которого страховые компании могут увеличивать или уменьшать стоимость полиса. Если раньше он был равен 5%, то сейчас речь идет уже о 20%. То есть для легковых автомобилей физических лиц базовый тариф составит от 3432 до 4118 рублей (сейчас от 2440 до 2574 рублей).

К этому надо добавить еще и то, что с 1 апреля в 11 регионах страны (Камчатский край, Адыгея, Мордовия, Чувашия, Республика Марий Эл, а также Амурская, Воронежская, Мурманская, Курганская и Челябинская обл.) увеличивается территориальный коэффициент — до плюс 25%.

Напомним, что с 1 апреля в силу также вступают поправки в закон об ОСАГО, которые увеличивают максимальную сумму выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП со 160 до 500 тысяч рублей. Причем выплаты будут производиться по новой схеме — размеры компенсаций будут четко зависеть от вида травмы и ее тяжести. За сотрясение мозга от 15 до 25 тысяч рублей, за перелом плеча — 75 тысяч рублей, за перелом голени — от 20 до 90 тысяч рублей. Выплаты можно будет получать не дожидаясь окончания лечения. В результате выплаты страховых компаний по этому виду риска вырастут по предварительным расчетам с 1 до 21%. Еще одним бонусом для водителей станет изменения в методике расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним увеличатся в среднем на 20–25%.

Одновременно с увеличением базовых ставок Центробанк заявил о снижении стоимости ОСАГО для некоторых видов транспортных средств. Нижняя граница базового тарифа снизится: на легковые автомобили юридических лиц (на 22%), тракторы (на 25%), мотоциклы и мопеды (на 42%).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru
Ссылки по теме:

Просмотров: 1778 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Страхование

 
 Комментарии  13  
Dmsis
1
Dmsis   23.03.2015 / 11:58   #    Ответить   
У того кто придумал это, голень важнее мозга 
Acden
0
Acden   23.03.2015 / 12:13   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение У того кто придумал это, голень важнее мозга 



Dmsis, так-то размер страхового покрытия за эти 4000-6000р вырос с 200 до 400 т.р.!!!
 
У меня вопрос: А кто знает, если сейчас получить полис ОСАГО, то с апреля автоматически вырастет покрытие по нему, или только для тех кто купит в апреле?
TblHbl4
0
TblHbl4   23.03.2015 / 12:44   #    Ответить   
Acden пишет: У меня вопрос: А кто знает, если сейчас получить полис ОСАГО, то с апреля автоматически вырастет покрытие по нему, или только для тех кто купит в апреле?
 Покупал полис месяц назад в РГС. Агент сказал что покрытие вырастет в независимости от суммы по которой приобретался полис (хоть сейчас, хоть потом с 40% надбавкой). К сожалению это только слова агента, подкрепить ничем не могу.
fera
0
fera   23.03.2015 / 12:48   #    Ответить   
Acden, по старому тарифу если купите, то так и останется 160 т.р. максималка. Пока новый дорогой полис не приобретете.

Еще одним бонусом для водителей станет изменения в методике расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним увеличатся в среднем на 20–25%.

когда я судилась в прошлом году, выплата была занижена в шесть раз. Т.е. повышение на 20-25% это как в платочек чихнуть. А вот если бы на 500-600% повысили, тогда ладно. ))) один совет, не жалейте денег на юристов и старайтесь не быть виновными в ДТП
Gosha
0
Gosha   23.03.2015 / 15:33   #    Ответить   

Центробанк заявил о снижении стоимости ОСАГО для некоторых видов транспортных средств. Нижняя граница базового тарифа снизится: на легковые автомобили юридических лиц (на 22%),

Т.е. догадайся для кого это снижение? Для правительства, чиновников и т.д.
Дрезден
0
Дрезден   23.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
Кто то говорит, что выплаты подняли...........НО вот пример, не поспорите, есть водители, которые НИ РАЗУ НЕ ПОПАЛИ в ДТП, почему они должны платить за наездников, для которых "море по колено" на дороге?
Дрезден
1
Дрезден   23.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
пока существенно не начнут повышать ОСАГО для тех кто бьётся (на 50-100% и т д) а для культурных водителей снижать стоимость до нуля, толку от страховки не будет.........
 
###F8
0
###F8   23.03.2015 / 18:31   #    Ответить   
fera пишет:Acden, по старому тарифу если купите, то так и останется 160 т.р. максималка.
 Не надо вводить людей в заблуждение. Закон един для всех без всяких придуманных вами оговорок.
Мент
1
Мент   23.03.2015 / 18:48   #    Ответить   
То что возрастет сумма выплаты - да оно и понятно... доллар в 2 раза скаканул, а все запчасти, краска и так далее импорт... пора индексировать.... Скоро так же повысят оплату за квартиры и все полностью.... жаль только что зарплата упадет.... Но вообще то повышение своевременное... на фоне нищающего населения... хотя какая разница... кто это население.. вы его видели?

Офтопик:
Толку от их страхования нет никакого.... Мне 2 раза прилетала в корму другая машина, оба раза я обращался в суд и оба раза выигрывал дело.... И их эти горемычные 6 тысяч... за задний бампер который стоит 40 тысяч и покраска и так далее вот и все 60... и смысл от их оплат?
андрей050473
0
андрей050473   23.03.2015 / 19:46   #    Ответить   
знакомец обрадовался этой вести - пенсионер, у него стоит уазка чтобы 2 раза в год сьездить на природу(весеннее открытие vs осеннее)......обещал пристрелить кого нибудь.....на природе......
no matter
1
no matter   23.03.2015 / 19:58   #    Ответить   
Ну и че, по полису якобы выплаты подняли, а попробуй в реале получить компенсацию - опять в суд идти, чтобы хоть что-то взыскать со страховщика. Какой смсыл страховки тогда, если мне что раньше, с виновника ДТП через суд взыскать надо было, что сейчас со страховой судиться? В чем смысл тогда страховаться, не пойму :?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   23.03.2015 / 20:24   #    Ответить   
Правильно что поднял Центробанк, а то как еще иначе покрывать Вклады под 56% некоторых инвестеров?
Acden
0
Acden   26.03.2015 / 09:27   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение fera пишет:Acden, по старому тарифу если купите, то так и останется 160 т.р. максималка.

 Не надо вводить людей в заблуждение. Закон един для всех без всяких придуманных вами оговорок.



А мне кажется что это Вы ошибаетесь. Вот смотрите, вы покупаете полис, то есть услугу. С вами заключают что? Договор, в котором и прописаны условия выплаты!!!
Всё, они были прописаны на момент подписания договора!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Сегодня в 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Сегодня в 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Сегодня в 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  4
Сегодня в 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей  1
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова