Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.03.2015 / 16:07

Для водителей-новичков могут ввести ограничения

Для водителей-новичков могут ввести ограничения

В скором времени для начинающих водителей со стажем не более двух лет могут ввести новые ограничения: на любых загородных дорогах им разрешат передвигаться не быстрее 70 км/ч. Такая норма содержится в тексте поправок, подготовленных МВД и размещенных на «Едином портале» правовой информации.

Более строгие ограничения скоростного режима для начинающих водителей действуют во многих странах Европы. Нечто подобное было и в СССР, правда, ограничения на практике мало кем соблюдались и именно поэтому были отменены.

Ограничение скорости для начинающих водителей — не единственная норма, содержащаяся в новых поправках. К примеру, для водителей двухколесной техники максимально разрешенную скорость предлагают повысить. По действующим правилам, вне населенного пункта мотоциклистам можно разгоняться лишь до 90 км/ч. Не секрет, что на автомагистралях это правило практически не соблюдается. Поэтому для таких случаев МВД предлагает увеличить «максималку» до 110 км/ч.

Наконец, еще одна поправка касается выделенных полос для общественного транспорта. МВД предлагает ввести термин «школьный автобус» и разрешить такому транспорту движение по выделенным полосам.

В настоящее время проект поправок проходит общественное обсуждение, которое завершится 4 апреля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Просмотров: 1730 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ПДД, МВД

 
 Комментарии  15  
lod
2
lod   23.03.2015 / 16:20   #    Ответить   
скором времени для начинающих водителей со стажем не более двух лет могут ввести новые ограничения: на любых загородных дорогах им разрешат передвигаться не быстрее 70 км/ч.
Как всегда хе..ню придумают. Лучше б обязали тихиходов на трассе ехать на аварийке, тем более в темное время суток. не можешь ехать 90 км/ч !? - включай аварийку! 
Наконец, еще одна поправка касается выделенных полос для общественного транспорта. МВД предлагает ввести термин «школьный автобус» и разрешить такому транспорту движение по выделенным полосам.
Вот школьный автобус - тема! Может количество огалделых мамашек, везущих своих соплежуек к дверям класса, станет меньше утром на дорогах!
Kaan
3
Kaan   23.03.2015 / 16:37   #    Ответить   
Нечто подобное было и в СССР, правда, ограничения на практике мало кем соблюдались
Но сейчас ведь совсем другое дело, все водители соблюдают правила и никогда не нарушают :))
для водителей двухколесной техники максимально разрешенную скорость предлагают повысить. По действующим правилам, вне населенного пункта мотоциклистам можно разгоняться лишь до 90 км/ч. Не секрет, что на автомагистралях это правило практически не соблюдается. Поэтому для таких случаев МВД предлагает увеличить «максималку» до 110 км/ч.
Это чтобы при аварии уж наверняка в фарш превращались? Заботливое у нас ГИБДД.
Лайм
0
Лайм   23.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
То есть по автомагистрали нужно ехать со скоростью не менее 90 км/ч, а за городом - не более 70? Смысл?
Ksyu
2
Ksyu   23.03.2015 / 16:43   #    Ответить   
Ну, т.е. можно ездить как и раньше с учетом безнаказанности за превышение до 20км/ч :)
И еще. Они что, каждую машину будут останавливать за превышение, чтобы проверить новичок за рулем сидит или нет?
Бред. 
Starikoff
0
Starikoff   23.03.2015 / 16:44   #    Ответить   
Kaan, А разве у нас на трассе кто-то меньше 110 едет 
Kaan
0
Kaan   23.03.2015 / 16:45   #    Ответить   
Starikoff, А разве это разрешено :?
Дрезден
0
Дрезден   23.03.2015 / 17:04   #    Ответить   
А как инспектор узнает сколько стажа у новичка который по трассе едет со скоростью 90? Всех останавливать?
###F8
0
###F8   23.03.2015 / 18:40   #    Ответить   
Ksyu пишет:Ну, т.е. можно ездить как и раньше с учетом безнаказанности за превышение до 20км/ч :)И еще. Они что, каждую машину будут останавливать за превышение, чтобы проверить новичок за рулем сидит или нет?Бред. 
Разница есть, т.к. раньше без штрафа за превышение новичкам можно было 110 ездить, а теперь 90. Старичкам соответственно 110 осталось.А каждую машину проверять и не надо, достаточно выборочно останавливать, чтоб знали, что наказание неотвратимо))) 
###F8
0
###F8   23.03.2015 / 18:42   #    Ответить   
Дрезден пишет:А как инспектор узнает сколько стажа у новичка который по трассе едет со скоростью 90? Всех останавливать?
А как инспектор сейчас узнаёт, что за рулем пьяный едет например? 
-Angel-
0
-Angel-   23.03.2015 / 20:00   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение А разве это разрешено
да
Ksyu пишет:Сообщение с учетом безнаказанности за превышение до 20км/ч
Ksyu, не все знают толк в колбасных обрезках, по 20 центов :-[
no matter
0
no matter   23.03.2015 / 22:02   #    Ответить   
Новичка можно определить по желтому квадрату с восклицательным знаком, ну и так да - его и без знака всегда видно :) Было такое и в СССР, только одно НО - забывают, что в СССР такого потока машин не было. А единственно безопасно, это ехать не 50 или 70, а ехать со скорость потока. Если все едут 100 то и тебе надо ехать 100. Будешь тупить 70, всем только мешать, и однажды тебе въедут в зад. Так что тупая это идея, однако, и далеко не безопасная.
Kaan
0
Kaan   23.03.2015 / 22:10   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение А разве это разрешено

да
Насколько я знаю, разрешено на некоторых платных трассах и автомагистралях, там до 130. Но этих магистралей - кот наплакал, на остальных - 90 км в час.
Skatian
0
Skatian   24.03.2015 / 09:39   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение Kaan, А разве у нас на трассе кто-то меньше 110 едет 

Да, я например, мне еще права и деньги пригодятся.И при всем при этом обгоняют не особо часто. Так что думаю в целом на трассе закон и порядок.
Dr.Death
0
Dr.Death   24.03.2015 / 10:30   #    Ответить   
Охота хрустиков на чайников или чайников на хрустиков открыта :rip:
fera
0
fera   24.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
если честно далеко и долго мне комфортнее ехать 90 км/ч, успеваешь по сторонам смотреть на такой скорости, да и спокойнее. 110 км/ч уже попка напрягается как-то...особенно из-за непредсказуемости дорожного покрытия на наших трассах.
п.с. стараюсь быструнам не мешать, моргаю поворотниками, как дальнобойщик )))
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно