Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
380 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.03.2015 / 18:17

В России могут вновь ужесточить наказание для пьяных водителей

В России могут вновь ужесточить наказание для пьяных водителей

Совет безопасности РФ выступил за ужесточение наказания для нетрезвых водителей, назвав алкоголизм в России угрозой национальной безопасности.

Напомним, что ранее наказание за пьяную езду уже было ужесточено, а с 1 июля 2015 года за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ пройти освидетельствование будет полагаться уголовная ответственность.

Тем не менее, межведомственная комиссия Совета безопасности РФ под председательством министра внутренних дел Владимира Колокольцева выступила с предложением ужесточить наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В сообщении комиссии Совбеза отмечается, что в 2014 году «значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине пьяных водителей».

«Одной из угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения и здоровья нации является массовое распространение алкоголизма. В ряде субъектов Российской Федерации объем нелегального алкоголя превышает 50% от общей структуры фактического рынка алкогольной продукции, не решен вопрос оказания помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения», говорится в документе.

На заседании комиссии также отмечалось, что треть всех преступлений совершается лицами в алкогольном опьянении.

Отметим, что с 1 сентября 2013 года в России штраф за пьяную езду был увеличен до 30 тысяч рублей, плюс к этому водитель лишается прав на срок от 1,5 до 2 лет. При рецидиве сумма штрафа возрастает до 50 тысяч, а срок лишения права управления ТС составляет 3 года.

С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: За рулем online

Просмотров: 1770 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ПДД, Алкоголь

 
 Комментарии  11  
Тчел2011
3
Тчел2011   24.03.2015 / 19:29   #    Ответить   
пугать должна не тяжесть наказания, а его неотвратимость
korvine1980
0
korvine1980   24.03.2015 / 20:51   #    Ответить   
Тчел2011, неотвратимость наказания всех пугает, так что пока только ужесточение.
.moto.
0
.moto.   24.03.2015 / 20:54   #    Ответить   
Если ввести скажем 5 лет лишения за первую пьянку, либо штраф 300 тыс и 2 года лишения на выбор. При этом со вторым задержанием пожизненно забирать права и конфисковать авто, на третий раз в тюрьму лет на 5, тогда не будут пьяные ездить.
андрей050473
0
андрей050473   24.03.2015 / 21:18   #    Ответить   
.moto., СОГЛАСЕН ВПОЛНЕ но одно но.... полицаи .....не без пушка на лице...
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.03.2015 / 22:35   #    Ответить   
Фишку - "прыгать/купаться/переходить... строго запрещено!" никто не не отменял! Научите людей трезво мыслить, для начала!!!Подмигиваю
Tymenezz
1
Tymenezz   25.03.2015 / 06:45   #    Ответить   
ЛИШЕНИЕ ПРАВ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ! Пьяные и без прав прекрасно ездят.Лишать надо свободы,а отбирать не права,а автомобиль,как средство,которое является орудием преступления.
Bukem
3
Bukem   25.03.2015 / 08:10   #    Ответить   
смысла нет переливать из пустого в порожние, не с проста же говорится "Пьяному море по колено".. ты хоть смертную казнь за это введи, толку не будет...
ну может с похмелья перестанут за руль садиться, а такие в принципе не опасны..
"Совет безопасности РФ" из гаишников бывших состоит что ли, с лозунгом - спрятаться и наказать!
Конечно, зачем бороться с причиной, мы лучше последствия будем бесконечно разгребать :down:
андрей050473
0
андрей050473   25.03.2015 / 08:13   #    Ответить   
ну может с похмелья перестанут за руль садиться, а такие в принципе не опасны..
:bravo:
Конечно, зачем бороться с причиной, мы лучше последствия будем бесконечно разгребать :down:
боятся без работы остаться.....
Дрезден
0
Дрезден   25.03.2015 / 12:21   #    Ответить   
Прав тот кто пишет, что ужесточение уберёт только водителей с пахмела. Покажите хоть одного пьяного содящегося за руль, что он осознаёт наказание. Такие думают, я крутой меня не поймают. В древние времена когда воров казнили прилюдно на площадях( а казни были жесточайшие) в толпе карманники очищали зевак. Ужесточение не выход. Хотя как реально с этим бороться идей нет...
Абгемахт
0
Абгемахт   25.03.2015 / 17:30   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение СОГЛАСЕН ВПОЛНЕ но одно но.... полицаи .....не без пушка на лице...

При таких штрафах и суммы взяток вырастут в разы
Соответственно-либо все равно задумается (хотя бы часть алкашей)-что лучше, платить на карман или пить, спрятав ключи
Либо будут сдавать гайцов на взятку (что тоже хорошо: либо ДПС избавится от махровых взяточников, либо не будут брать из страха, а будут сдавать сами дающего взятку)
inSERter
0
inSERter   25.03.2015 / 23:29   #    Ответить   
В России строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно