Автофорумы

Интересные статьи

26.03.2015 / 12:04

В Госдуме предлагают вернуть «нулевое промилле»

В Госдуме предлагают вернуть «нулевое промилле»

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила вернуть нулевое промилле. Депутат уверена, что введение допустимой погрешности алкотестера для многих стало разрешением к пьянству за рулём.

Она пояснила, что из-за отмены сухого закона для водителей резко выросла смертность на дороге. Согласно приведенной депутатом статистике, резко увеличилось количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, в которых пострадали люди. Количество погибших в «пьяных» ДТП, по словам Яровой, возросло на 47%. Это более тысячи человек, сообщила она.

«С Минздравом и ГИБДД мы подготовим совместные комплексные предложения в законодательство для защиты жизни и здоровья граждан», — сказала она по итогам заседания. Нулевое промилле необходимо как гарантия безопасности, приводит слова Яровой издание «РБК».

Отметим, что по итогам минувшего года, количество происшествий, допущенных тюменскими водителями в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 4,6% — с 238 до 227. Тем не менее, по мнению начальника областного управления ГИБДД Геннадия Лоточкина, в нашей области набирает обороты общая «алкоголизация населения», а статистическое снижение числа «пьяных» аварий — вина отмены нулевого промилле. «Если бы не новые стандарты промилле, в 2014 году было бы намного больше выявленных водителей в состоянии алкогольного опьянения, — отметил Лоточкин, — Многие тюменцы в минувшем году „недобрали“ вдыхаемый воздух и сохранили свои водительские права».

Напомним, что решение об отмене нулевого промилле вступило в силу 1 сентября 2013 года. Этот документ ввел законодательно понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя: начиная с 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, что эквивалентно примерно 0,32 промилле.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
korvine1980
5
korvine1980   26.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
время, время перевести не забудьте

Просмотров: 1390 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Алкоголь, Госдума РФ

 
 Комментарии  19  
13th_warrior
1
13th_warrior   26.03.2015 / 12:13   #    Ответить   
:facepalm: Опять? Фантазия иссякла?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   26.03.2015 / 12:18   #    Ответить   
г-жа Яровая в своих рассуждениях о современной коррупции находится даже не в соседней галактике, а на другом краю вселенной.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   26.03.2015 / 12:26   #    Ответить   
Предлагаю вернуть г-жу Яровую в колхоз дояркой.
lod
3
lod   26.03.2015 / 12:28   #    Ответить   
Очередная провокация ТП.
 У нее статистика только по пьяным водителям?  А по плохим дорогам статистику не смотрела? а по статье "выбрана скорость не отвечающая конкретным условиям дороги" - сюда: колейность, узкая дорога, гололед на дороге, знак "Неровная дорога" на протяжении 50-ти км - по этим  статьям смертность в результате ДТП значительно меньше, чем с пьяными водителями, да!?
Что такое "0" промиле!? - это тотальные проверки и отъем водительских удостоверений у граждан, а также, внезапно, повышенный доход в казну! Ведь теперь нет разницы: пил ты вчера, или за 5 минут до того, как сесть за руль. Приборчик "учуял" - прощай права - и про штраф не забываем!
Давно бы послали ТП лесом... но только не в этой стране. Она же пополняет бюджет своими инициативами!
###F8
0
###F8   26.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
****** ******** **********!!!!!!
korvine1980
5
korvine1980   26.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
время, время перевести не забудьте
Сергей949017
0
Сергей949017   26.03.2015 / 13:30   #    Ответить   
Мдааа.... Не сторонник конеШно за рулем с похмелья гонять, но "0" промилей, эт  в воскресенье даже даже...., а то пешеход.
Stаn
2
Stаn   26.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
дебилы! лучше доллар по 30 рублей верните :death:
Kaan
0
Kaan   26.03.2015 / 14:11   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение ****** ******** **********!!!!!!
Поддерживаю! :D
комполен
0
комполен   26.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
Stаn, лучше сразу по 60 копеек 
Ангидрит
1
Ангидрит   26.03.2015 / 15:19   #    Ответить   
Что такое "0" промиле!? - это тотальные проверки и отъем водительских удостоверений у граждан, а также, внезапно, повышенный доход в казну!
да вообще у нас в России нет такой проблемы пьяные водили, высосали из пальца...
Скрытый текст:
я вот алкоголь не принимаю и меня почему то в трубочку НИРАЗУ подуть не просили, что со мной не так?
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 16:48   #    Ответить   
а Яровая она кто, что то читая её идеи порой не понимаю где я! Может я не в той стране, где она? ЛЮБОЙ прибор имеет погрешность, кто сталкивался с электроникой, подтвердят!!!!!!! а дальше .............. пустота(
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
 а попросят узнаешь что такое погрешность............. но поздно будет
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
iod скорее кармана......
Эдит
0
Эдит   26.03.2015 / 19:11   #    Ответить   
Нечего пить вечером в воскресенье,Лучше в пятницу вечером.И вопросов не будет.....
zhorzh
0
zhorzh   26.03.2015 / 23:17   #    Ответить   
оставить как есть сейчас, а пойманных пьяными - на 3 месяца принудительных общественных работ. не отработал - полгода лагерей. а то как сейчас - отбирают у бухариков права, а они без прав продолжают ездить бухими.
Абгемахт
1
Абгемахт   27.03.2015 / 12:53   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение я вот алкоголь не принимаю и меня почему то в трубочку НИРАЗУ подуть не просили, что со мной не так?

:bravo:
с 2008 года меня тоже ни разу не просили дуть в трубочку
А до того-просили, но как дунул, так и дальше поехал-с правами
Только сам просил как то-проверить, влияет ли выпитый несколько минут назад квас или нет?
и почему то никаких погрешностей для меня не оказалось-чтобы оформить
Нефига даже со вчерашнего садиться за руль
а погрешность есть-через медосвидетельствование идите
учите свои права и включайте их в действие
иностранец
1
иностранец   27.03.2015 / 13:43   #    Ответить   
...и еще полицию в милицию переименовать
DONLEO
0
DONLEO   27.03.2015 / 18:53   #    Ответить   
после дезодоранта даже показывать будет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  7
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  8
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  13
22.06 / 11:12
Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар  30
21.06 / 18:31
Массовая авария с участием общественного транспорта произошла в Тюмени сегодня, 21 июня, на улице Республики. По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 30 не справился с управлением, протаранил три легковых автомобиля, после чего выехал за пределы проезжей части.
Средний возраст продаваемых в Тюменской области автомобилей вырос с 8 до 11 лет
Средний возраст продаваемых в Тюменской области автомобилей вырос с 8 до 11 лет  8
21.06 / 13:47
За последние шесть лет автопарк Тюменской области заметно постарел. Раньше средний возраст продаваемых в регионе автомобилей составлял 8 лет, а теперь — 11.