Автофорумы

Интересные статьи

26.03.2015 / 12:04

В Госдуме предлагают вернуть «нулевое промилле»

В Госдуме предлагают вернуть «нулевое промилле»

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила вернуть нулевое промилле. Депутат уверена, что введение допустимой погрешности алкотестера для многих стало разрешением к пьянству за рулём.

Она пояснила, что из-за отмены сухого закона для водителей резко выросла смертность на дороге. Согласно приведенной депутатом статистике, резко увеличилось количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, в которых пострадали люди. Количество погибших в «пьяных» ДТП, по словам Яровой, возросло на 47%. Это более тысячи человек, сообщила она.

«С Минздравом и ГИБДД мы подготовим совместные комплексные предложения в законодательство для защиты жизни и здоровья граждан», — сказала она по итогам заседания. Нулевое промилле необходимо как гарантия безопасности, приводит слова Яровой издание «РБК».

Отметим, что по итогам минувшего года, количество происшествий, допущенных тюменскими водителями в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 4,6% — с 238 до 227. Тем не менее, по мнению начальника областного управления ГИБДД Геннадия Лоточкина, в нашей области набирает обороты общая «алкоголизация населения», а статистическое снижение числа «пьяных» аварий — вина отмены нулевого промилле. «Если бы не новые стандарты промилле, в 2014 году было бы намного больше выявленных водителей в состоянии алкогольного опьянения, — отметил Лоточкин, — Многие тюменцы в минувшем году „недобрали“ вдыхаемый воздух и сохранили свои водительские права».

Напомним, что решение об отмене нулевого промилле вступило в силу 1 сентября 2013 года. Этот документ ввел законодательно понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя: начиная с 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, что эквивалентно примерно 0,32 промилле.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
korvine1980
5
korvine1980   26.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
время, время перевести не забудьте

Просмотров: 1375 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Алкоголь, Госдума РФ

 
 Комментарии  19  
13th_warrior
1
13th_warrior   26.03.2015 / 12:13   #    Ответить   
:facepalm: Опять? Фантазия иссякла?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   26.03.2015 / 12:18   #    Ответить   
г-жа Яровая в своих рассуждениях о современной коррупции находится даже не в соседней галактике, а на другом краю вселенной.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   26.03.2015 / 12:26   #    Ответить   
Предлагаю вернуть г-жу Яровую в колхоз дояркой.
lod
3
lod   26.03.2015 / 12:28   #    Ответить   
Очередная провокация ТП.
 У нее статистика только по пьяным водителям?  А по плохим дорогам статистику не смотрела? а по статье "выбрана скорость не отвечающая конкретным условиям дороги" - сюда: колейность, узкая дорога, гололед на дороге, знак "Неровная дорога" на протяжении 50-ти км - по этим  статьям смертность в результате ДТП значительно меньше, чем с пьяными водителями, да!?
Что такое "0" промиле!? - это тотальные проверки и отъем водительских удостоверений у граждан, а также, внезапно, повышенный доход в казну! Ведь теперь нет разницы: пил ты вчера, или за 5 минут до того, как сесть за руль. Приборчик "учуял" - прощай права - и про штраф не забываем!
Давно бы послали ТП лесом... но только не в этой стране. Она же пополняет бюджет своими инициативами!
###F8
0
###F8   26.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
****** ******** **********!!!!!!
korvine1980
5
korvine1980   26.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
время, время перевести не забудьте
Сергей949017
0
Сергей949017   26.03.2015 / 13:30   #    Ответить   
Мдааа.... Не сторонник конеШно за рулем с похмелья гонять, но "0" промилей, эт  в воскресенье даже даже...., а то пешеход.
Stаn
2
Stаn   26.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
дебилы! лучше доллар по 30 рублей верните :death:
Kaan
0
Kaan   26.03.2015 / 14:11   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение ****** ******** **********!!!!!!
Поддерживаю! :D
комполен
0
комполен   26.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
Stаn, лучше сразу по 60 копеек 
Ангидрит
1
Ангидрит   26.03.2015 / 15:19   #    Ответить   
Что такое "0" промиле!? - это тотальные проверки и отъем водительских удостоверений у граждан, а также, внезапно, повышенный доход в казну!
да вообще у нас в России нет такой проблемы пьяные водили, высосали из пальца...
Скрытый текст:
я вот алкоголь не принимаю и меня почему то в трубочку НИРАЗУ подуть не просили, что со мной не так?
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 16:48   #    Ответить   
а Яровая она кто, что то читая её идеи порой не понимаю где я! Может я не в той стране, где она? ЛЮБОЙ прибор имеет погрешность, кто сталкивался с электроникой, подтвердят!!!!!!! а дальше .............. пустота(
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
 а попросят узнаешь что такое погрешность............. но поздно будет
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
iod скорее кармана......
Эдит
0
Эдит   26.03.2015 / 19:11   #    Ответить   
Нечего пить вечером в воскресенье,Лучше в пятницу вечером.И вопросов не будет.....
zhorzh
0
zhorzh   26.03.2015 / 23:17   #    Ответить   
оставить как есть сейчас, а пойманных пьяными - на 3 месяца принудительных общественных работ. не отработал - полгода лагерей. а то как сейчас - отбирают у бухариков права, а они без прав продолжают ездить бухими.
Абгемахт
1
Абгемахт   27.03.2015 / 12:53   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение я вот алкоголь не принимаю и меня почему то в трубочку НИРАЗУ подуть не просили, что со мной не так?

:bravo:
с 2008 года меня тоже ни разу не просили дуть в трубочку
А до того-просили, но как дунул, так и дальше поехал-с правами
Только сам просил как то-проверить, влияет ли выпитый несколько минут назад квас или нет?
и почему то никаких погрешностей для меня не оказалось-чтобы оформить
Нефига даже со вчерашнего садиться за руль
а погрешность есть-через медосвидетельствование идите
учите свои права и включайте их в действие
иностранец
1
иностранец   27.03.2015 / 13:43   #    Ответить   
...и еще полицию в милицию переименовать
DONLEO
0
DONLEO   27.03.2015 / 18:53   #    Ответить   
после дезодоранта даже показывать будет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб  2
24.05 / 17:17
Необычное ДТП произошло сегодня, 24 мая, в окрестностях Тюмени — у выезда из города на автодорогу Екатеринбург-Тюмень большегруз Iveco прижал к столбу автомобиль Toyota Corolla. Водителю иномарки лишь чудом удалось избежать серьезных травм — в результате удара машину буквально раздавило всмятку.
До конца года в Тюмени откроют движение по новому мосту через Туру и двум путепроводам
До конца года в Тюмени откроют движение по новому мосту через Туру и двум путепроводам
24.05 / 15:57
Целых три крупных дорожных объекта планируют ввести в строй тюменские дорожники до конца 2017 года. В течение семи месяцев в областной столице рассчитывают открыть движение по мосту на улице Мельникайте, а также развязкам на улицах Пермякова и Тополиной.
В Тюмени отправится под суд водитель Infiniti, сбивший ребенка на «зебре»
В Тюмени отправится под суд водитель Infiniti, сбивший ребенка на «зебре»
24.05 / 15:17
Тюменский водитель Infiniti, сбивший на пешеходном переходе 8-летнего мальчика, окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени знаки «Остановка запрещена» появятся на улицах Горького и Советской
В Тюмени знаки «Остановка запрещена» появятся на улицах Горького и Советской  3
24.05 / 13:07
На нескольких улицах Тюмени появятся знаки, запрещающие остановку транспортных средств на проезжей части.
Не выдержал дистанцию: на Жуковского столкнулись Mazda и «Лада»
Не выдержал дистанцию: на Жуковского столкнулись Mazda и «Лада»  3
24.05 / 11:08
На улице Жуковского в Тюмени столкнулись Mazda и ВАЗ-2104. ДТП произошло около полудня во вторник, 23 мая. Пострадал 68-летний водитель отечественного авто — у него рваная рана головы.
На Ялуторовском тракте насмерть сбили пешехода
На Ялуторовском тракте насмерть сбили пешехода  2
24.05 / 10:17
Трагический инцидент произошел в окрестностях Тюмени накануне, 23 мая — на 12 километре Ялуторовского тракта под колеса автомобиля «Лада Калина» угодил пешеход. Спасти пострадавшего мужчину не удалось, он скончался на месте ДТП.