Автофорумы

Интересные статьи

26.03.2015 / 12:04

В Госдуме предлагают вернуть «нулевое промилле»

В Госдуме предлагают вернуть «нулевое промилле»

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила вернуть нулевое промилле. Депутат уверена, что введение допустимой погрешности алкотестера для многих стало разрешением к пьянству за рулём.

Она пояснила, что из-за отмены сухого закона для водителей резко выросла смертность на дороге. Согласно приведенной депутатом статистике, резко увеличилось количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, в которых пострадали люди. Количество погибших в «пьяных» ДТП, по словам Яровой, возросло на 47%. Это более тысячи человек, сообщила она.

«С Минздравом и ГИБДД мы подготовим совместные комплексные предложения в законодательство для защиты жизни и здоровья граждан», — сказала она по итогам заседания. Нулевое промилле необходимо как гарантия безопасности, приводит слова Яровой издание «РБК».

Отметим, что по итогам минувшего года, количество происшествий, допущенных тюменскими водителями в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 4,6% — с 238 до 227. Тем не менее, по мнению начальника областного управления ГИБДД Геннадия Лоточкина, в нашей области набирает обороты общая «алкоголизация населения», а статистическое снижение числа «пьяных» аварий — вина отмены нулевого промилле. «Если бы не новые стандарты промилле, в 2014 году было бы намного больше выявленных водителей в состоянии алкогольного опьянения, — отметил Лоточкин, — Многие тюменцы в минувшем году „недобрали“ вдыхаемый воздух и сохранили свои водительские права».

Напомним, что решение об отмене нулевого промилле вступило в силу 1 сентября 2013 года. Этот документ ввел законодательно понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя: начиная с 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха, что эквивалентно примерно 0,32 промилле.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
korvine1980
5
korvine1980   26.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
время, время перевести не забудьте

Просмотров: 1410 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Алкоголь, Госдума РФ

 
 Комментарии  19  
13th_warrior
1
13th_warrior   26.03.2015 / 12:13   #    Ответить   
:facepalm: Опять? Фантазия иссякла?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   26.03.2015 / 12:18   #    Ответить   
г-жа Яровая в своих рассуждениях о современной коррупции находится даже не в соседней галактике, а на другом краю вселенной.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   26.03.2015 / 12:26   #    Ответить   
Предлагаю вернуть г-жу Яровую в колхоз дояркой.
lod
3
lod   26.03.2015 / 12:28   #    Ответить   
Очередная провокация ТП.
 У нее статистика только по пьяным водителям?  А по плохим дорогам статистику не смотрела? а по статье "выбрана скорость не отвечающая конкретным условиям дороги" - сюда: колейность, узкая дорога, гололед на дороге, знак "Неровная дорога" на протяжении 50-ти км - по этим  статьям смертность в результате ДТП значительно меньше, чем с пьяными водителями, да!?
Что такое "0" промиле!? - это тотальные проверки и отъем водительских удостоверений у граждан, а также, внезапно, повышенный доход в казну! Ведь теперь нет разницы: пил ты вчера, или за 5 минут до того, как сесть за руль. Приборчик "учуял" - прощай права - и про штраф не забываем!
Давно бы послали ТП лесом... но только не в этой стране. Она же пополняет бюджет своими инициативами!
###F8
0
###F8   26.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
****** ******** **********!!!!!!
korvine1980
5
korvine1980   26.03.2015 / 13:29   #    Ответить   
время, время перевести не забудьте
Сергей949017
0
Сергей949017   26.03.2015 / 13:30   #    Ответить   
Мдааа.... Не сторонник конеШно за рулем с похмелья гонять, но "0" промилей, эт  в воскресенье даже даже...., а то пешеход.
Stаn
2
Stаn   26.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
дебилы! лучше доллар по 30 рублей верните :death:
Kaan
0
Kaan   26.03.2015 / 14:11   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение ****** ******** **********!!!!!!
Поддерживаю! :D
комполен
0
комполен   26.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
Stаn, лучше сразу по 60 копеек 
Ангидрит
1
Ангидрит   26.03.2015 / 15:19   #    Ответить   
Что такое "0" промиле!? - это тотальные проверки и отъем водительских удостоверений у граждан, а также, внезапно, повышенный доход в казну!
да вообще у нас в России нет такой проблемы пьяные водили, высосали из пальца...
Скрытый текст:
я вот алкоголь не принимаю и меня почему то в трубочку НИРАЗУ подуть не просили, что со мной не так?
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 16:48   #    Ответить   
а Яровая она кто, что то читая её идеи порой не понимаю где я! Может я не в той стране, где она? ЛЮБОЙ прибор имеет погрешность, кто сталкивался с электроникой, подтвердят!!!!!!! а дальше .............. пустота(
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 16:50   #    Ответить   
 а попросят узнаешь что такое погрешность............. но поздно будет
Дрезден
0
Дрезден   26.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
iod скорее кармана......
Эдит
0
Эдит   26.03.2015 / 19:11   #    Ответить   
Нечего пить вечером в воскресенье,Лучше в пятницу вечером.И вопросов не будет.....
zhorzh
0
zhorzh   26.03.2015 / 23:17   #    Ответить   
оставить как есть сейчас, а пойманных пьяными - на 3 месяца принудительных общественных работ. не отработал - полгода лагерей. а то как сейчас - отбирают у бухариков права, а они без прав продолжают ездить бухими.
Абгемахт
1
Абгемахт   27.03.2015 / 12:53   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение я вот алкоголь не принимаю и меня почему то в трубочку НИРАЗУ подуть не просили, что со мной не так?

:bravo:
с 2008 года меня тоже ни разу не просили дуть в трубочку
А до того-просили, но как дунул, так и дальше поехал-с правами
Только сам просил как то-проверить, влияет ли выпитый несколько минут назад квас или нет?
и почему то никаких погрешностей для меня не оказалось-чтобы оформить
Нефига даже со вчерашнего садиться за руль
а погрешность есть-через медосвидетельствование идите
учите свои права и включайте их в действие
иностранец
1
иностранец   27.03.2015 / 13:43   #    Ответить   
...и еще полицию в милицию переименовать
DONLEO
0
DONLEO   27.03.2015 / 18:53   #    Ответить   
после дезодоранта даже показывать будет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  37
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.