Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.03.2015 / 15:37

Большинство россиян не готовы купить автомобиль в ближайшее время

Большинство россиян не готовы купить автомобиль в ближайшее время

Свежий опрос социологов ВЦИОМ показал, что большинство российских граждан (78%) не намерены приобретать автомобиль. В ближайший год на такой шаг готовы отважиться лишь 4%.

Социологический центр ВЦИОМ провел опрос, результаты которого показали, что 78% респондентов в настоящее время не собираются приобретать автомобиль. На покупку транспортного средства в кризис готовы 20% участников опроса, из них в течение месяца планируют совершить покупку всего 1%, в течение полугода — 3%, в течение года — 4%, через пару лет — 12%.

По сравнению с данными опроса 2014 года, увеличилась доля респондентов, собирающихся купить подержанный автомобиль зарубежного производства — с 29 до 40%. Доля тех, кто хотел бы приобрести новую иномарку зарубежного производства, уменьшилась с 38 до 29%. Новый отечественный автомобиль хотели бы купить 14%, а подержанный — 13%. Кроме того, в текущем году существенно снизилась доля тех, кто готов взять автокредит, — 35% против 58% в 2014 году.

В целом, в настоящее время автовладельцами являются 48% россиян. Большинство автопарка составляют автомобили старше 2014 г.в. — это иномарки (46%) и отечественные авто (39%). 13% опрошенных владеют новым автомобилем зарубежного производства (2014 г.в. и свежее), а 8% — новым отечественным авто.

А вы планируете приобрести автомобиль?

  • 30
    26.3%
  • 16
    14%
  • 25
    21.9%
  • 43
    37.7%
Проголосовало 114 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: За рулем online

Просмотров: 1435 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Опросы, Экономика

 
 Комментарии  9  
LoL-85
1
LoL-85   26.03.2015 / 16:56   #    Ответить   
Не хватает ответа "Я недавно купил" или "Я успел до кризиса".
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   26.03.2015 / 17:32   #    Ответить   
Глядя на цены, на страховку, на обслуживание и на высокие ставки по кредиту надо быть камикадзе, ну или самим судебным приставом.
.moto.
0
.moto.   26.03.2015 / 18:52   #    Ответить   
PLAYANGEL, глядя на маршрутки переполненные людьми с работы, где можно не держаться за ручку, а просто стоять, ибо толпа не даёт упасть легко сделать вывод, что даже старенький матиз за 120-140 тыс будет намного комфортнее этого ужасаКрутойа если взять в расчёт стоимость проезда в 22р, то мелкогабаритный авто выйдет в содержании не намного дороже.. особенно если ездишь не один, а с женой.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   27.03.2015 / 10:05   #    Ответить   
пока устраивает имеющаяся отечественная классика. Ремонт копеечный, каско вообще не нужно. В будущем надо будет взять б\у иномарку, новая слишком жирно выходит.
no matter
0
no matter   27.03.2015 / 22:54   #    Ответить   
Все, кто хотел поменять машину в ближайшие года три, успели сделать это перед новым годом. У нас народ ученый, только по цепи кругом еще не ходит :death:
D.Lans
0
D.Lans   29.03.2015 / 13:11   #    Ответить   
.moto.,
каждому гражданину — по машине, пусть даже это самая малюсенькая малолитражка — ТУ-ПИ-КО-ВЫЙ вариант. Авто занимают слишком много места, как на дорогах, так и во время парковки.
Уже сейчас можно видеть, как в будние дни вокруг бизнес-зданий ВСЕ возможные и невозможные места заставлены машинами, уже как только не паркуются, и два ряда и в три, и на тротуары и на газоны заежают — и то места всем не хватает, часто слышу от знакомых, имеющих машину, об их конфликтах с другими автовладельцами, с местными жителями (если речь о стоянке во время работы) за парковочное место.

А злополучные всем осточертелые пробки?

Нет, нет и ещё раз нет. До тех пор, пока в строй не ввели самоходые роботизированные такси, необходимо развивать классический общественный транспорт и ставить на маршруты больше его единиц.

Да, мне тоже не нравится толчея и запахи в общ. транспорте, но на данном этапе развития науки и техники лучшего варианта для городов нет.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   29.03.2015 / 15:40   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение .moto.,
каждому гражданину — по машине, пусть даже это самая малюсенькая малолитражка — ТУ-ПИ-КО-ВЫЙ вариант. Авто занимают слишком много места, как на дорогах, так и во время парковки.
Уже сейчас можно видеть, как в будние дни вокруг бизнес-зданий ВСЕ возможные и невозможные места заставлены машинами, уже как только не паркуются, и два ряда и в три, и на тротуары и на газоны заежают — и то места всем не хватает, часто слышу от знакомых, имеющих машину, об их конфликтах с другими автовладельцами, с местными жителями (если речь о стоянке во время работы) за парковочное место.

А злополучные всем осточертелые пробки?

Нет, нет и ещё раз нет. До тех пор, пока в строй не ввели самоходые роботизированные такси, необходимо развивать классический общественный транспорт и ставить на маршруты больше его единиц.

Да, мне тоже не нравится толчея и запахи в общ. транспорте, но на данном этапе развития науки и техники лучшего варианта для городов нет.

Следуя Вашей логике, предлагаю из-за дефицита территории и земель в нашей стране согнать всех в общаги и коммуналки. В каждую комнату минимум 3 человека. А то надо же, зажировали как :)) :facepalm: а те же бизнесмены наши НИКОГДА не будут ездить на автобусах по определению, так что Ваши идеи нежизнеспособны в здешних реалиях. И да, как будете воплощать? снова запреты и подъем цен? Вы видимо не обременены ни ремонтом, ни загородным домом, из гипермаркетов таскаете пакеты пешком/на автобусе, поэтому так говорите. Что касается пробок, я лучше в них постою, но в своей машине, со своей любимой музыкой, в компании с теми, кто мне приятен, а не среди посторонних равнодушных тел и вечно пристающих цыган.
D.Lans
1
D.Lans   29.03.2015 / 18:25   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение из-за дефицита территории и земель в нашей стране
Что, простите?
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение а те же бизнесмены наши НИКОГДА не будут ездить на автобусах по определению
Так-так, значит всё упирается лишь в бизнесменов? Вот мы и нашли врагов народа :death:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение И да, как будете воплощать? снова запреты и подъем цен?
Я экономист диванный, поэтому прошу из возможной неудачности моих предложений по реализации делать выводы о неудачности всей идеи. Но вот навскидку лично мне симпатичен подход, применяемый на западе — высокая плата за парковкочное место. Причём, вероятно, динамически изменяющаяся в зависимости от времени суток.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение  Вы видимо не обременены ни ремонтом, ни загородным домом, из гипермаркетов таскаете пакеты пешком/на автобусе, поэтому так говорите.
Для этих случаев необходимо развивать службы доставки. Смысл в них один - чтобы одно и то же авто обслуживало многих людей и никогда не простаивало.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Что касается пробок, я лучше в них постою, но в своей машине, со своей любимой музыкой, в компании с теми, кто мне приятен
Вот вы не против постоять часок-другой после работы в пробке, а в это время та же машина спец. службы (01/02/03/04/...) тратит больше времени, чтобы добраться от цели. Или тот же упомянутый вами бизнесмен опаздывает на встречу, от результатов которой зависит развитие всего региона. Или даже вы сами сидите дома и материтесь, почему так долго не привозят заказанный вами товар.Поймите, личный эгоизм каждого приводит к проигрышу ВСЕХ жителей города. Транспортные артерии просто перестают выполнять свою прямую функцию, по цепочке вызывая большое количество проблем. Не слишком ли дорого обходится нам всем возможность побыть в одиночестве?..И да, я и в общественном транспорте "слушаю любимую музыку" без проблем. И не приставали ко мне уже очень давно. А чтоб это делали цыгане, так и вовсе не помню такого.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   29.03.2015 / 19:12   #    Ответить   
D.Lans, одно и то же авто обслуживало много людей)) лол)) это как шлюха чтоле? :)) извините, но я лучше сам себя обслужу, тем более, что я плачу и за бензин и за дорожный налог и САМ буду решать куда мне ехать, а не ехать туда, куда меня везут. Если запретить авто, это до какой отметки надо поднять цены за проезд. Что-то подсказывает, что слой масла на вашем бутерброде станет от этого заметно тоньше. Сколько сейчас стоят услуги перевозки? так вот, эти цены повысятся еще. А вот зарплаты вряд ли :DD Я эгоист, это да. Работаю, плачу налоги, короче имею на это полное право. И плевать мне, что другие также стоят в пробке, так же, как и им на меня. Спецслужбам дорогу уступают нормально, сам уже тысячу раз это наблюдал. Спуститесь на землю, очень Вам рекомендую.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно