Новые объявления

HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.04.2015 / 11:08

Дмитрий Медведев внес изменения в ПДД

Дмитрий Медведев внес изменения в ПДД

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об утверждении новой редакции Правил дорожного движения, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на официальное сообщение кабинета министров.

«Для организации дорожного движения вводятся следующие обозначения, знаки и технические средства: светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора», — говорится в сообщении.

Также вводятся такие понятия, как диагональные пешеходные переходы, обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, островки безопасности.

Помимо знака «велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» появится отдельный знак «полоса для велосипедистов», так как первый указывает на два типа проезжей части с разными режимами движения. Документ датирован 2 апреля. Он был подготовлен Минтрансом России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Просмотров: 1877 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПДД, Правительство РФ, Правила дорожного движения

 
 Комментарии  10  
Skatian
0
Skatian   07.04.2015 / 11:16   #    Ответить   

обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности

Для себя что ли сделал? Чтобы нельзя было потом говорить: "Вот урод, два места занял!".
Детородный1
4
Детородный1   07.04.2015 / 11:23   #    Ответить   
Когда же новый айфон выйдет, Димону заняться нечем...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   07.04.2015 / 13:12   #    Ответить   
Dyadya.Gena 
Хулиган
0
Хулиган   07.04.2015 / 13:47   #    Ответить   
"светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора"
Т.е. теперь в секции будет гореть красная запрещающая стрелка?? :facepalm: Будет больше аварий, потому что плоховидящие или дальтоники ориентировались на расположение сигналов светофора и отображение стрелки. Теперь с введением красной стрелки данный финт не пройдет :D
Также вводятся такие понятия, как диагональные пешеходные переходы, обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки
Велосипедисты теперь будут гонять по-диагонали :death:
Помимо знака «велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» появится отдельный знак «полоса для велосипедистов», так как первый указывает на два типа проезжей части с разными режимами движения
Нет, чтобы отдельно строить велосипедные дорожки, будут урезать проезжую часть. Инновации, что еще скажешь :death: Не озвучено в новости. про:  
Для организации дорожного движения вводятся следующие обозначения, знаки и технические средства:- островки безопасности;- существующие дорожные знаки (таблички), определяющие способ постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части;- использование велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств.
Лесник
1
Лесник   07.04.2015 / 13:58   #    Ответить   
news пишет:Сообщение постановление правительства об утверждении новой редакции Правил дорожного движения

Интересно, когда нибудь правила дорожного движения зафиксируются, или так и будем каждые полгода по новым ездить. :rip:
.moto.
2
.moto.   07.04.2015 / 14:00   #    Ответить   
Хулиган, вполне нормальное введение насчет красной стрелки, т.к. красную уж лучше видно, чем когда вообще не светится, это и не логично для светофора - не светиться. Мне например удобнее будет, особенно ночью на плохо освещенных перекрестках.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   07.04.2015 / 14:35   #    Ответить   
Что значит диагональный пешеходный переход??? 
Антуан Эго
2
Антуан Эго   07.04.2015 / 14:40   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Что значит диагональный пешеходный переход???

Обращали внимание, как пешеходы переходят дорогу у ЦУМа, на перекрёстке Герцена - Орджоникидзе?
Вот теперь им нарисуют разметку по диагонали и официально узаконят за ними такой способ перехода проезжей части.
.tiff
dwmair23
0
dwmair23   07.04.2015 / 14:50   #    Ответить   

Т.е. теперь в секции будет гореть красная запрещающая стрелка?? Будет больше аварий, потому что плоховидящие или дальтоники ориентировались на расположение сигналов светофора и отображение стрелки. Теперь с введением красной стрелки данный финт не пройдет

Я так понял, что будет только контур красной стрелки. Зелёная же стрелка закрашена полностью. И дальтоникам, и плоховидящим будет вполне понятно.
NetRuss
2
NetRuss   07.04.2015 / 19:36   #    Ответить   
Блин! Всю жизнь незаконно пересекал дорогу по диагонали, а сейчас нарисуют и даже как-то неинтересно...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно