Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.04.2015 / 17:31

Тюменские таксисты «похоронили» свой бизнес

Тюменские таксисты «похоронили» свой бизнес

Лицензированные таксисты Тюмени устроили акцию протеста, протестуя против нового законопроекта, ужесточающего ответственность таксистов, работающих как ИП. Частные извозчики протестовали на стоянке Тюменского Технопарка по итогам межрегионального совещания «Такси-2015», организованного ассоциацией «Национальный совет такси».

К Технопарку таксисты подогнали Renault Logan с бутафорским гробом на крыше с шашечками и надписью «Легальное такси». Таким образом работники отрасли выразили протест против поправок в законодательство. По мнению легальных таксистов эти поправки никак не прописывают ответственность диспетчерских за найм на работу таксистов-нелегалов. Кроме того, в ходе совещания многие легальные таксисты потребовали каким-либо образом прописать незаконность так называемых виртуальных диспетчерских и мобильных приложений, которыми они пользуются. Такая ситуация устроила настоящую демпинговую войну на тюменском рынке такси, легальные таксисты просто не могут конкурировать в таких условиях. В настоящий момент законопроект готовится ко второму чтению.

У легальных таксистов остается только один выход — закрывать свой бизнес и уходить в тень. «Мне остается только закрыть свое ИП и вставать на биржу труда, если этот закон примут. Буду получать деньги от государства, вместо того, чтобы самому зарабатывать», — резюмировал один из участников акции, представившийся Сергеем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
8
андрей050473   10.04.2015 / 17:48   #    Ответить   
MARIAH, а ты попробуй 20 ку по 60-80 рублей накатай для начала чтоб рассуждать... ;)
сам в свое время катал так что знаю по чём фунт лиха.... пьяные, пальцы гнут, пытаются на халяву проехать.....
Dmsis
7
Dmsis   10.04.2015 / 23:52   #    Ответить   
Хватит пахать до седьмого пота за копейки в такси, идите работать на лёгкие работы: сварщиком на завод (целый день играется искорками), токарем (стоит, в носу ковыряется весь день), слесарем-сантехником(вантусом булькает пол дня, музыкально так), дворники опять же гребут не мерянно(всякое гребут :death: ), и остальные весёлые и лёгкие профессии за бешенные 15000-20000 рублей грязными :D

Просмотров: 7509 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Такси, акции

 
 Комментарии  42  
MARIAH
1
MARIAH   10.04.2015 / 17:41   #    Ответить   
Знакомые таксисты раньше рассказывали, как получали 50-70 тыщ в месяц, сейчас 20-ка выходит примерно и это уже не деньги для них. Не знаю, конечно, насколько правда про прошлый доход, но 20 тысяч в месяц в Тюмени не настолько уж никчемный вариант, в кризисных условиях.
андрей050473
8
андрей050473   10.04.2015 / 17:48   #    Ответить   
MARIAH, а ты попробуй 20 ку по 60-80 рублей накатай для начала чтоб рассуждать... ;)
сам в свое время катал так что знаю по чём фунт лиха.... пьяные, пальцы гнут, пытаются на халяву проехать.....
Gonschik
1
Gonschik   10.04.2015 / 18:00   #    Ответить   
Лицензированных прижали. Не лицензированных- тоже. Это кому то выгодно? Сегодня днём ждал такси 40 минут, не дождался, пришлось уехать на автобусе.
###F8
1
###F8   10.04.2015 / 18:36   #    Ответить   

По мнению легальных таксистов эти поправки никак не прописывают ответственность диспетчерских за найм на работу таксистами-нелегалами.

А с какой стати диспетчерские службы должны нести ответственность за таксистов-нелегалов? Вот сами нелегалы пусть и несут за себя ответственность , а выявляют их пусть сами знаете кто.
А то с таким же успехом ответственность за управление автомобилем без прав можно повесить на продавцов автосалона, типа продавайте только хорошим водителям с правами, которые правил не нарушают. Бред, вообщем.
 
Тчел2011
1
Тчел2011   10.04.2015 / 19:16   #    Ответить   
что у них вид-то такой довольный для акции протеста?
особенно у крайнего справа
андрей050473
0
андрей050473   10.04.2015 / 19:19   #    Ответить   
А с какой стати диспетчерские службы должны нести ответственность за таксистов-нелегалов?
а д/с и так ни за что не отвечают ни пред кем...
Faithless
1
Faithless   10.04.2015 / 19:25   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Знакомые таксисты раньше рассказывали, как получали 50-70 тыщ в месяц, сейчас 20-ка выходит примерно и это уже не деньги для них. Не знаю, конечно, насколько правда про прошлый доход, но 20 тысяч в месяц в Тюмени не настолько уж никчемный вариант, в кризисных условиях.


а из чьего кармана они получли эти 70 т.р. за высиживание на ж...пе?
если человек что-то из себя представляет, то он найдет себе нормальныый доход, для всех остальных 20 т.р. - это вполне адекватная "цена".
FullChaos
1
FullChaos   10.04.2015 / 19:50   #    Ответить   
андрей050473 пишет:по 60-80 рублей
это что за такси такое? меньше 150 уже года два не езжу.или это для тех кому в соседний дом ногами лень идти ? 
EasyFighter
2
EasyFighter   10.04.2015 / 19:56   #    Ответить   
Не готов ни рассуждать о таксистах, ни слушать об их "бедах", пока не уберут с Ж/Д вокзала и из аэропорта поганые рожи оборзелых ханыг.
Logris134
0
Logris134   10.04.2015 / 20:11   #    Ответить   
"Легальные таксисты" - это рафики, которые открыли ИП, получили лицензию и закрыли ИП. Налогов как не платили, так и не платят, но каждому садятся на уши за свою легальность.
FullChaos пишет:Сообщение это что за такси такое? меньше 150 уже года два не езжу.или это для тех кому в соседний дом ногами лень идти ?
От 150 р. вычти стоимость бензина, страховки, ремонтов, амортизации машины и ремонта с аварий. Не забудь так же про отчисления диспетчерской службе, стоимость мобильной связи.
MARIAH пишет:Сообщение Знакомые таксисты раньше рассказывали, как получали 50-70 тыщ в месяц, сейчас 20-ка выходит примерно и это уже не деньги для них. Не знаю, конечно, насколько правда про прошлый доход, но 20 тысяч в месяц в Тюмени не настолько уж никчемный вариант, в кризисных условиях.
Как работать... если ездить в часы пик, - так и будет около 20. Вообще, я как-то пытался подрабатывать в такси недавно. За рабочий день чистыми вполне можно около 1000 р. набить чистыми. Если машина на газу, - получится даже больше. Прикинул, что зарабатываю сидя на попе ровно с девяти до шести гораздо больше. А если какая халтурка подвернулась, - несравнимо больше. Бросил эту затею. Решил, что буду иногда вечером катать больше для настроения и... вообще ни разу не ездил :) Для меня это сверх-запасной вариант на случай потери работы и если никуда не возьмут хотя бы на 40 тыр + халтурки кончатся.
EasyFighter пишет:Сообщение Не готов ни рассуждать о таксистах, ни слушать об их "бедах", пока не уберут с Ж/Д вокзала и из аэропорта поганые рожи оборзелых ханыг.
Если они там есть, - значит на их услуги по конским ценам есть спрос. Просто прохожу мимо и игнорирую. Сделано как обычно все через задницу. Необходимо чтобы прижали и нелегалов и легальные такси. Чтобы их конкретно шерстили всех. Причем, легалов заставили бы обзавестись контрольно-кассовой техникой, чтобы эти обезъяны не просто ездили, а платили налоги со своей деятельности. Чтобы все машины проходили контроль. Чтобы у каждого из них было в запасе детское сиденье и т.п. Пусть это такси в итоге будет стоить в полтора раза больше, но это не будет полный привет как сейчас, когда ко мне приезжает матиз везти меня до аэропорта, а я в этой коробке даже сесть нормально не могу со своим ростом.
EasyFighter
0
EasyFighter   10.04.2015 / 20:16   #    Ответить   
Logris134 пишет:[snapback]Если они там есть, - значит на их услуги по конским ценам есть спрос. Просто прохожу мимо и игнорирую.

А, ну да, говно на газоне тоже кому-нибудь нужно :note:
Я мимо не прохожу. Отталкиваю с дороги и грубо напоминаю, что они не "такси", а ханыги и позор города. Нетолерантненько, поди? ;)
Logris134
3
Logris134   10.04.2015 / 20:18   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение А, ну да, говно на газоне тоже кому-нибудь нужно :note:
Я мимо не прохожу. Отталкиваю с дороги и грубо напоминаю, что они не "такси", а ханыги и позор города. Нетолерантненько, поди? ;)

Спецназ диванных войск отаке.
EasyFighter
2
EasyFighter   10.04.2015 / 20:34   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сделано как обычно все через задницу. Необходимо чтобы прижали и нелегалов и легальные такси. Чтобы их конкретно шерстили всех. Причем, легалов заставили бы обзавестись контрольно-кассовой техникой, чтобы эти обезъяны не просто ездили, а платили налоги со своей деятельности. Чтобы все машины проходили контроль. Чтобы у каждого из них было в запасе детское сиденье и т.п. Пусть это такси в итоге будет стоить в полтора раза больше, но это не будет полный привет как сейчас, когда ко мне приезжает матиз везти меня до аэропорта, а я в этой коробке даже сесть нормально не могу со своим ростом.


Рассуждения нищеброда Шарикова о новом мировом порядке :note:
Если рост большой, а ума не раздали - так и езди на Матисе :)) Нормальное-то такси вызвать чего не хватает, ума или-таки денег, заработанных на ровной попе? ;) Давай, пооткровенничай с нами :comp: :D
Starikoff
0
Starikoff   10.04.2015 / 21:35   #    Ответить   
А тем временем на экране на спуске со стреловского моста во всю рекламируется индрайвер)
Logris134
0
Logris134   10.04.2015 / 21:43   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Рассуждения нищеброда Шарикова о новом мировом порядке :note:
Если рост большой, а ума не раздали - так и езди на Матисе :)) Нормальное-то такси вызвать чего не хватает, ума или-таки денег, заработанных на ровной попе? ;) Давай, пооткровенничай с нами :comp: :D

Не вижу причин переплачивать за класс машины. Другой момент, что я ожидаю что приедет именно автомобиль (пусть старый, пусть не роскошный, но автомобиль), а не моторизированная повозка класса А.
Езжу я на полноценном седане, просто в аэропорту его оставлять не сильно охота.
Kenny
3
Kenny   10.04.2015 / 22:11   #    Ответить   
Помню раньше, в начале 2000х, был студентом, подтаксовывал, с ватутина до восточного 100 рублей при цене бензина 9 рублей. Два три часа потаксуешь - неделю пьёшь
Оrekh
2
Оrekh   10.04.2015 / 22:30   #    Ответить   
Logris134,
Пусть это такси в итоге будет стоить в полтора раза больше, но это не будет полный привет как сейчас, когда ко мне приезжает матиз
Не вижу причин переплачивать за класс машины. Другой момент, что я ожидаю что приедет именно автомобиль

Это как так интересно? Все что описал и сейчас есть, в первом, дипломате, бизнесе, да даже в ноне, там тебе и безнал и комфорт и кресла детские. Заказывая бомж такси да аэропорта (а матизы ездят только там), глупо ожидать мерседес :))
Сам пользую дипломат или нонстоп, никогда не приезжали шушлайки. В редких случаях, когда на мели, вызывал дешевое такси, с пониманием что возможно поеду на матизе или жиге. Это логично, приходя в столовую, глупо требовать подать лазанью.

nuclearbear
1
nuclearbear   10.04.2015 / 22:40   #    Ответить   
Таксист - вымирающая профессия. Скоро они не нужны будут. У Гугла вон уже ездят вполне нормально авто без водителя. Это уже ближайшее будущее. Плюс всякие Uber и Gettaxi. В сочетании с такими вот технологиями авто без водителя ясно проглядывается перспектива. При массовом производстве эти технологии станут дешёвыми, плюс конкуренция, а люди-водители не нужны будут. Такси будет дешеветь. Лет 10-15, у нас подольше может, но тоже всё это будет. Так что правильно хоронят. 
Logris134
0
Logris134   10.04.2015 / 22:41   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение Это как так интересно? Все что описал и сейчас есть, в первом, дипломате, бизнесе, да даже в ноне, там тебе и безнал и комфорт и кресла детские. Заказывая бомж такси да аэропорта (а матизы ездят только там), глупо ожидать мерседес :))

Я, как автомобилист, не разбираюсь в сортах такси. И не должен уметь в них разбираться. Я не против поехать даже в семерке, - мне в принципе статусность не важна, - для меня основные критерии - быстрая подача машины и цена поездки. Но матиз - это не машина.
KorzH
0
KorzH   10.04.2015 / 22:53   #    Ответить   
Такси - это все равно что консьерж)) Вроде и нахрен не нужен, но с ним веселее...
Оrekh
3
Оrekh   10.04.2015 / 22:57   #    Ответить   
Logris134 пишет:Я, как автомобилист, не разбираюсь в сортах такси. И не должен уметь в них разбираться.
Да 21 век на дворе, че заливать то, у меня родители пенсионеры и те шарят в классах такси. Кругом реклама, приложения для заказа. Даже дети мне кажется в курсе что есть эконом, комфорт и бизнес. Это не только в такси...общепит, продукты, ремонт, отели, даже шлюхи есть разноформатные :death: Так и должно быть, каждый платит ровно столько, сколько хочет за это получить
Logris134
0
Logris134   10.04.2015 / 23:23   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение Да 21 век на дворе, че заливать то, у меня родители пенсионеры и те шарят в классах такси. Кругом реклама, приложения для заказа.
Телевизор не смотрю, радио не слушаю, баннеры вырезаю.
Оrekh пишет:Сообщение Так и должно быть, каждый платит ровно столько, сколько хочет за это получить
Меня бы даже престарелая шоха устроила. НЕ МАТИЗ. НЕ СРАНЫЙ SMART FOR TWO. НЕ MAZDA MX-5. ПРОСТО МАШИНА, КУДА МОЖЕТ ВЛЕЗТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ КАРЛИК И КОТОРУЮ НЕ СДУВАЕТ ВЕТРОМ С ТРАССЫ :sad:
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   10.04.2015 / 23:32   #    Ответить   
Изображение

:cool2:
nuclearbear
0
nuclearbear   10.04.2015 / 23:39   #    Ответить   
Logris134, у каждого свои заморочки. По мне так Матиз всё-таки получше ВАЗовской классики будет. 
Dmsis
7
Dmsis   10.04.2015 / 23:52   #    Ответить   
Хватит пахать до седьмого пота за копейки в такси, идите работать на лёгкие работы: сварщиком на завод (целый день играется искорками), токарем (стоит, в носу ковыряется весь день), слесарем-сантехником(вантусом булькает пол дня, музыкально так), дворники опять же гребут не мерянно(всякое гребут :death: ), и остальные весёлые и лёгкие профессии за бешенные 15000-20000 рублей грязными :D
Logris134
1
Logris134   11.04.2015 / 00:32   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Хватит пахать до седьмого пота за копейки в такси, идите работать на лёгкие работы: сварщиком на завод (целый день играется искорками), токарем (стоит, в носу ковыряется весь день), слесарем-сантехником(вантусом булькает пол дня, музыкально так), дворники опять же гребут не мерянно(всякое гребут :death: ), и остальные весёлые и лёгкие профессии за бешенные 15000-20000 рублей грязными :D


Сантехники порядка 30 получают.
Сварщики - от 30 до 100
Токари - от 50-100 в зависимости от разряда и говнистости.

Есть вариант отучиться 7 лет на юриста и работать за 15 к :DD
Dmsis
0
Dmsis   11.04.2015 / 00:55   #    Ответить   
Logris134,
На заводах нет таких зарплат :death:
Полотенчик
2
Полотенчик   11.04.2015 / 00:57   #    Ответить   
Опробовал сегодня indriver и остался весьма доволен. Цену назначил на 30 рублей дешевле, чем через приложение рутакси, машина попалась иномарка среднего класса, довезли без нареканий. Сам могу выбрать водителя и ответственность не нужно спихивать на диспетчерскую службу - она как таковая отсутствует.  Если и виноват в чем-то будешь, то сам. Ну а про 20к у таксистов (весьма маловероятно кстати) вспоминается пословица или поговорка: кто на что учился. В конце концов, они же не учились на таксистов и наверняка у них есть профессии и, если им не нравится 20к в роли таксиста, пусть устраиваются по специальности.
ОдинЧеловек
1
ОдинЧеловек   11.04.2015 / 07:37   #    Ответить   
 
Logris134 пишет:"Легальные таксисты" - это рафики, которые открыли ИП, получили лицензию и закрыли ИП. Налогов как не платили, так и не платят, но каждому садятся на уши за свою легальность.
FullChaos пишет: это что за такси такое? меньше 150 уже года два не езжу.или это для тех кому в соседний дом ногами лень идти ?
От 150 р. вычти стоимость бензина, страховки, ремонтов, амортизации машины и ремонта с аварий. Не забудь так же про отчисления диспетчерской службе, стоимость мобильной связи.
MARIAH пишет: Знакомые таксисты раньше рассказывали, как получали 50-70 тыщ в месяц, сейчас 20-ка выходит примерно и это уже не деньги для них. Не знаю, конечно, насколько правда про прошлый доход, но 20 тысяч в месяц в Тюмени не настолько уж никчемный вариант, в кризисных условиях.
Как работать... если ездить в часы пик, - так и будет около 20. Вообще, я как-то пытался подрабатывать в такси недавно. За рабочий день чистыми вполне можно около 1000 р. набить чистыми. Если машина на газу, - получится даже больше. Прикинул, что зарабатываю сидя на попе ровно с девяти до шести гораздо больше. А если какая халтурка подвернулась, - несравнимо больше. Бросил эту затею. Решил, что буду иногда вечером катать больше для настроения и... вообще ни разу не ездил Для меня это сверх-запасной вариант на случай потери работы и если никуда не возьмут хотя бы на 40 тыр + халтурки кончатся.
EasyFighter пишет: Не готов ни рассуждать о таксистах, ни слушать об их "бедах", пока не уберут с Ж/Д вокзала и из аэропорта поганые рожи оборзелых ханыг.
Если они там есть, - значит на их услуги по конским ценам есть спрос. Просто прохожу мимо и игнорирую. Сделано как обычно все через задницу. Необходимо чтобы прижали и нелегалов и легальные такси. Чтобы их конкретно шерстили всех. Причем, легалов заставили бы обзавестись контрольно-кассовой техникой, чтобы эти обезъяны не просто ездили, а платили налоги со своей деятельности. Чтобы все машины проходили контроль. Чтобы у каждого из них было в запасе детское сиденье и т.п. Пусть это такси в итоге будет стоить в полтора раза больше, но это не будет полный привет как сейчас, когда ко мне приезжает матиз везти меня до аэропорта, а я в этой коробке даже сесть нормально не могу со своим ростом.
 Даеш электромобили в таксиС твоим мнением таксерики бедные люди которые все свое бабло вкладывают в машину платят страховку и т.д)Насчет страховки я даже спорить не буду-ибо у любого ИП в ковычках на котором ты поедеш дальше ОСАГО полис больше ничего не предусматриваетПравильно было сказано-это не основной заработок-нету такой профессии априори-должна быть здоровая конкуренция среди служб такси которая просто по идеи предоставляет тебе автомобиль-а ехать с ахиревшим быдло таксистом который в проезд включит амортизацию страховку и бензин-тапашолонвжоп
kritser
1
kritser   11.04.2015 / 10:01   #    Ответить   
Что то не один про медицинское освидетельствование водителя не упомянул.
kritser
1
kritser   11.04.2015 / 10:02   #    Ответить   
ни один
kritser
0
kritser   11.04.2015 / 10:03   #    Ответить   
А ведь это не отделимый компонент от услуги такси!
kritser
0
kritser   11.04.2015 / 10:05   #    Ответить   
где можно онлайн посмотреть прошел водитель сейчас осмотр или так гоняет?
 
korvine1980
0
korvine1980   11.04.2015 / 10:15   #    Ответить   
kritser, водителей автобусов/маршруток пьяных/под дозой ловят, а тут таксист сам себе хозяин, какое освидетельствование, у него же ЛИЦЕНЗИЯ.

Лучше бы сделали лицензии выходного дня, недельные/месячные.
 
lnv
2
lnv   11.04.2015 / 15:58   #    Ответить   
Да у них мозги совсем не работают, одна мысль бьётся в пустой голове - как бы запретить всех остальных чтоб работать неспеша и дорого.
А у нас, пассажиров, вы спросили? Нам удобно когда через агрегаторы предложений гора, машина через 5 минут приходит. Мы не хотим общаться с дурами-диспетчерами объясняя по десять раз куда приехать и куда надо доставить.
Запретить все приложения? Так все ими пользуются. И легалы, и нелегалы. И мы, пассажиры. 
Так что пусть эти идиоты баранку крутят, думать - это не их сильная черта.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.04.2015 / 11:25   #    Ответить   
lnv, согласна полностью, только у меня функция "плюсануть" через раз работает)))
И, кстати, ни  разу дольше 30 минут такси не ждала, и то - когда на новогодний корпоратив ехала, но там все такси как правило забиты. В обычные дни такси приходит максимум через 10 минут. С "легальными" такси ситуация изменится однозначно - в худшую сторону 
Ангидрит
0
Ангидрит   12.04.2015 / 11:39   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение где можно онлайн посмотреть прошел сейчас осмотр или так гоняет?
 
онлайн? :))) как вы это представляете? в чем проблема при заказе спросить у диспетчера?... и по факту приезда водителя попросить показать путевой лист с отметкой мед.осмотра...
Сергей949017
1
Сергей949017   12.04.2015 / 18:34   #    Ответить   
Чувствуется, что "зайдет" в город каконить супертаксопарк....
lnv
0
lnv   12.04.2015 / 20:41   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Чувствуется, что "зайдет" в город каконить супертаксопарк....
Скорее зайдет яндекс-такси и все эти мелкие диспетчерские из каменного века останутся на обочине 
Angela.Luchaninova
0
Angela.Luchaninova   13.04.2015 / 11:53   #    Ответить   
У какого таксиста не спроси, так по 3000 тыс. ежедневно привозят!!!! В чем проблемы? Не понимаю.... Как дело коснулось, так нищие оказались? Что-то тут не так....Кто кому по ушам ездит....?
Logris134
0
Logris134   13.04.2015 / 12:21   #    Ответить   
Angela.Luchaninova пишет:Сообщение У какого таксиста не спроси, так по 3000 тыс. ежедневно привозят!!!! В чем проблемы? Не понимаю.... Как дело коснулось, так нищие оказались? Что-то тут не так....Кто кому по ушам ездит....?

3000 - это целый день покатушек, много боле обычного рабочего дня. Из этой суммы надо отдать диспетчерской, за бензин, за ремонты-резину-помывку, отложить на следующий автомобиль... В общем, если посчитать, окажется, что работаешь по эффективной ставке 150 р. в час, не больше.
qwert123
0
qwert123   14.04.2015 / 11:45   #    Ответить   
мало стали зарабатывать в такси? идите на завод! хватит ныть!
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  5
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.