Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.04.2015 / 13:48

Полисы ОСАГО подорожали на 40 процентов

Полисы ОСАГО подорожали на 40 процентов

С сегодняшнего дня, 12 апреля, базовый тариф на ОСАГО в России повышается на 40 процентов. Как сообщает «Российская газета», решение принял Центробанк РФ, после того как в марте вступили в силу положения закона об ОСАГО. Согласно этим положениям, размер страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, должен повыситься со 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

К новому базовом тарифу в 21 регионе России будут применены понижающие и повышающие коэффициенты: в одиннадцати из них коэффициенты с 1 апреля они повысились, а в десяти — снизились.

Решение о максимальном подорожании базовых тарифов ОСАГО в 60 процентов вместо ранее предполагавшихся 30 процентов было принято из-за ослабления рубля и скачка инфляции.

Теперь для легковых авто физлиц базовый тариф составит от 3432 до 4118 рублей. Зато снижается нижняя граница на легковые автомобили юрлиц (на 22 процента), тракторы (25 процентов), мотоциклы и мопеды (42 процента).

Снижение территориальных коэффициентов произойдет там, где выплаты по ОСАГО составляют не более 70 процентов стоимости проданных полисов. Больше всего повезло Магаданской области, где местный коэффициент снизится на 41 процент.

Региональные коэффициенты повышаются в Камчатском крае, Адыгее, Мордовии, Чувашии, Республике Марий Эл, а также в Амурской, Воронежской, Мурманской, Курганской и Челябинской областях. Там сейчас страховые компании продают полисы себе в убыток. Максимальное повышение коэффициентов (на 25 процентов) будет на Камчатке и в Мордовии.

Кроме того, с 16 апреля изменится методика расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним увеличатся в среднем на 20–25 процентов.

В ЦБ считают, что расширение тарифного коридора до 20 п.п. должно возродить ценовую конкуренцию по ОСАГО между страховщиками.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета
Ссылки по теме:

Просмотров: 2431 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОСАГО, тарифы, автострахование

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
Acden
0
Acden   12.04.2015 / 15:41   #    Ответить   
"Согласно этим положениям, размер страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, должен повыситься со 160 тысяч до 500 тысяч рублей."
 
Должен повысится или уже повысился? Кстати, а за ущерб транспортным средствам, разве не повысили выплаты?
 
P.S. Специально ждал повышения тарифов, чтобы купить полис уже с новым размером покрытия! Т.к. старый я почти уверен, что был бы со старым размером покрытия (который действовал на момент приобретения полиса).
Ramzes
1
Ramzes   12.04.2015 / 17:22   #    Ответить   
А я специально ездил в офис страховой компании, чтобы успеть продлить свой страховой договор (был сделан на полгода). Так эти, иначе не скажешь, моральные уроды не работали вторые выходные подряд. Но как оказалось - в программе страхового агента, найденного мной в другом месте - вообще никакая страховая не работала, кроме РГС. Всё для людей!
AKEY
0
AKEY   12.04.2015 / 18:43   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение "Согласно этим положениям, размер страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, должен повыситься со 160 тысяч до 500 тысяч рублей."
 
Должен повысится или уже повысился? Кстати, а за ущерб транспортным средствам, разве не повысили выплаты?
 
P.S. Специально ждал повышения тарифов, чтобы купить полис уже с новым размером покрытия! Т.к. старый я почти уверен, что был бы со старым размером покрытия (который действовал на момент приобретения полиса).

можно было не ждать а доплатить и повысить размер покрытия. Я еще год назад так делал до 300 повысил за толи 1500 то ли 2000руб.
Acden
0
Acden   12.04.2015 / 20:09   #    Ответить   
Akey, это можно сделать не в каждой компании. Это называется ДОСАГО и делается оно обычно в той же компании, где действующий страховой полис.
Ksyu
1
Ksyu   12.04.2015 / 20:12   #    Ответить   
За последний год ниразу не останавливали.
ОСАГО стоит 8900.
штраф за отсутствие осаго 800 руб.
Выгода очевидна.
Spinner
2
Spinner   12.04.2015 / 20:15   #    Ответить   
Ksyu пишет:Выгода очевидна.

До первой аварии :rip:
darom
0
darom   12.04.2015 / 20:20   #    Ответить   
Почему в Тюмени такой высокий коэффициент - 2??? У нас один из регионов где такой высокий региональный коэффициент.
pitosha
0
pitosha   12.04.2015 / 21:52   #    Ответить   
Spinner пишет:Сообщение 
Ksyu пишет:Выгода очевидна.

До первой аварии :rip:

Езжу с момента введения ОСАГО, моя страховая ни разу не платила за меня.
.moto.
0
.moto.   12.04.2015 / 21:54   #    Ответить   
часто бьются видать.. ставьте на учет в курганской деревне и проблем с коэфициентами знать не будете
Деревенщина
0
Деревенщина   12.04.2015 / 22:03   #    Ответить   
darom пишет:Сообщение Почему в Тюмени такой высокий коэффициент - 2???

Много и плохо ездим
korvine1980
0
korvine1980   12.04.2015 / 22:34   #    Ответить   
Ksyu пишет:За последний год ниразу не останавливали.ОСАГО стоит 8900.штраф за отсутствие осаго 800 руб.Выгода очевидна.
номера снимут, поэтому ОСАГО будет стоить 8900+800+геморрой :) 
Acden
0
Acden   13.04.2015 / 00:09   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение часто бьются видать.. ставьте на учет в курганской деревне и проблем с коэфициентами знать не будете
Зачем писать то, в чём не разбираетесь?Ну поставят на учёт в Кургане - и что? Стоимость полиса берётся по прописке владельца! По его паспорту, а не машины.
korvine1980 пишет:Сообщение Ksyu пишет:За последний год ниразу не останавливали.номера снимут, поэтому ОСАГО будет стоить 8900+800+геморрой :)
С чего номера-то снимут? За это штраф положен 500р (видимо, сейчас - 800р). Вроде, номера никогда за отсутствие ОСАГО не снимали.
.moto.
0
.moto.   13.04.2015 / 00:13   #    Ответить   
Acden, у самого такая ситуация, моя страховка стоила чуть меньше 4 тыс в прошлом году, страховался в тюмени, ну да, прописка тоже не тюменская, значит надо еще и прописаться где нибудь в дервне, за лет 10 сумма приличная экономии выйдет :)
Acden
0
Acden   13.04.2015 / 00:23   #    Ответить   
Да не такая у Вас ситуация. Коэффециент берется не по прописке машины, а по прописке владельца!
Тот коэффициент, который учитывает территорию преимущественного использования ТС (если есть такой, не помню уже), он гораздо меньше чем который считается по прописке.
 
Опять глупость сказали: "за лет 10 сумма приличная экономии выйдет ". А ничего что за 10 лет сумма за эту прописку гораздо больше набежит?!
.moto.
1
.moto.   13.04.2015 / 00:32   #    Ответить   
Acden, товарищ, я вашего мнения вообще не спрашивал честно говоря, чего прицепились? про ситуацию я имею ввиду, что авто и я прописано в др регионе и страховка соответственно дешевле в разы. Я понял ваше сообщение по поводу прописки и добавил - что тогда и прописаться и нет проблемы) а по поводу суммы за прописку - ерунду несете чесслово, я думаю почти у всех есть бабушки дедушки и прочие родственники в деревнях или маленьких городах, ну у кого нет тому придется платить
Bukem
0
Bukem   13.04.2015 / 07:38   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение  
P.S. Специально ждал повышения тарифов, чтобы купить полис уже с новым размером покрытия! Т.к. старый я почти уверен, что был бы со старым размером покрытия (который действовал на момент приобретения полиса).

я далеко не юрист, но мне кажется федеральный закон приоритетнее чем договор со страховой, отсюда и сумма выплат должна быть одинаковой, что по старой стоимости, что по новой :?
Эпля
0
Эпля   13.04.2015 / 08:27   #    Ответить   
Недели 2 назад страховку обновил 7800 было еще. Сейчас поди 11тыс стоит :(
Север312
0
Север312   13.04.2015 / 08:47   #    Ответить   
Ну наконец то - хоть одна хорошая новость за последние дни
DMD
0
DMD   13.04.2015 / 09:06   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение Ну наконец то - хоть одна хорошая новость за последние дни

Чем она хороша?
Acden
0
Acden   13.04.2015 / 09:07   #    Ответить   
Bukem пишет:Сообщение 
Acden пишет:Сообщение  
P.S. Специально ждал повышения тарифов, чтобы купить полис уже с новым размером покрытия! Т.к. старый я почти уверен, что был бы со старым размером покрытия (который действовал на момент приобретения полиса).

я далеко не юрист, но мне кажется федеральный закон приоритетнее чем договор со страховой, отсюда и сумма выплат должна быть одинаковой, что по старой стоимости, что по новой :?



А при чём тут ФЗ? Вы получали старый полюс, подписывали договор в котором прописаны суммы выплат! Почему это вдруг они должны по старым договорам-то повысится?
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper   13.04.2015 / 09:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Недели 2 назад страховку обновил 7800 было еще. Сейчас поди 11тыс стоит :(

Более 12 стоит.
LoL-85
0
LoL-85   13.04.2015 / 09:44   #    Ответить   
Те кто ездит без аварий годами, могут рассчитывать на скидку до 50% на ОСАГО. Есть такой коэффициент при расчете КБМ, который в начале равен 1, а затем каждый год снижается на 5%, если выплат по ОСАГе не было. Так вот за 10 лет можно снизить его до 0,5 (минимальный). Но страховые не афишируют его, чтобы продолжать зарабатывать. Однако если вы будете настаивать и у вас есть все прошлые полисы, то можно запросто выбить приличную скидку.
Север312
0
Север312   13.04.2015 / 10:08   #    Ответить   
Хороша тем, сто наконец то страховые начнут зарабатывать, а не работать в убыток :-))))))
Stаn
3
Stаn   13.04.2015 / 10:20   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение Хороша тем, сто наконец то страховые начнут зарабатывать, а не работать в убыток :-))))))

а как и зачем они работали в убыток? не верю :)
вот страховые начнут реально зарабатывать в разы больше.
mercar
0
mercar   13.04.2015 / 12:32   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Те кто ездит без аварий годами, могут рассчитывать на скидку до 50% на ОСАГО. Есть такой коэффициент при расчете КБМ, который в начале равен 1, а затем каждый год снижается на 5%, если выплат по ОСАГе не было. Так вот за 10 лет можно снизить его до 0,5 (минимальный). Но страховые не афишируют его, чтобы продолжать зарабатывать. Однако если вы будете настаивать и у вас есть все прошлые полисы, то можно запросто выбить приличную скидку.

сейчас насколько знаю страховые насчитывают через какую то центральную базу, там все уже учитывается, причём надо страховать после окончания последней страховки, чтобы коэффициент за последний год начал действовать, вступил в силу, у меня за все время не было обращений, но в базе за меньший срок инфа, старых полюсов нет чтобы что то доказать в рса, хотя может где то агенты которые перехватывают клиентов в коридорах ГИБДД и могут накосячить х.з., перепроверить сумму не лишне, тем более что это не сложно.
telestroka
1
telestroka   13.04.2015 / 14:42   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеа как и зачем они работали в убыток? не верю
вот страховые начнут реально зарабатывать в разы больше.
если честно признаться, то ОСАГО убыточен. Но есть уровни доверия страховых компаний, и проскочить уровни нельзя, поэтому приходится страховать ОСАГО, чтобы позже дали новую степень доверия и дали страховать другие сферы.
ОСАГО - это скорее реклама компании и формирование общественного мнения. Если бы была возможность, то 99% страховых отказалось от ОСАГО как от страховки. Тут гос-во побеспокоилось о жителях, когда ввело ОСАГО. Но повышение тарифов сыграло против власти, как-то так получилось.
Пример, почему страхуют ОСАГО страховые (утрировано):
открылась страховая компания, ей дали рейтинг С - т.е появилась возможность купить лицензию на ОСАГО. Куплено, начали страховать, наработали клиентов
на 2 год ей дали рейтинг B+ - т.е появилась возможность купить лицензию на КАСКО. Куплено, начали страховать, наработали клиентов
на 3 год ей дали рейтинг А - т.е появилась возможность купить лицензию на страхование вкладов и страхование ЖД транспорта. Куплено, начали страховать, и тут уже ОСАГО вообще не нужно. Это по сути то, к чему шла страховая, ну и дошла. Вот тут крутятся деньги.
Acden
0
Acden   13.04.2015 / 15:10   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Однако если вы будете настаивать и у вас есть все прошлые полисы, то можно запросто выбить приличную скидку.

Как страховые его могут скрывать? Это просто неверный (незаконный) расчёт получается!
К тому же в ЛЮБОЙ страховой сумма ОСАГО - ОДИНАКОВАЯ!!!

Но настаивать недостаточно – Вы должны предъявить справки из всех страховых, где Вы были ранее, о безубыточности, для предоставления данной скидки. Просто со слов рассчитать такую скидку нельзя ;)
LoL-85
4
LoL-85   13.04.2015 / 15:42   #    Ответить   
Acden, да я сам недавно страховался, агент взял да поставил мне 3 класс (1.0), он там на полисе мелкими буквами в примечании. Я то конечно, ему всё объяснил, показал все прошлые полисы, проверили на компе и в итоге мы переделали на 0,6, извинялся, ссылался что в базе КБМ произошел сбой и т.д. Я это к тому, что большинство народу дурят, они сами ничего не знают про КБМ, а агенты им не рассказывают.



Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:  

telestroka, это всё хорошо, но хоть бы одна страховая привела свои настоящие цифры, типа застраховали в Тюмени 200 тыщ машин по осаго на сумму такую-то, выплатили по ущербу на сумму такую-то и т.д. А так голословно говорить, что нам не выгодно не канает. А ведь я 100% уверен, что страховые взносы покрывают ущерб, а не хватает денег на содержание раздутого офиса и инвестиций в новые офисы, на премии топ-менеджменту, на рекламу на 1-м канале и т.д.
Я тож могу сказать, повысьте мне зарплату на 40% с 19 апреля, а то мне не хватает, я в убытке. Вопрос не хватает на что? На отдых на ГОА или на буханку хлеба?
telestroka
1
telestroka   13.04.2015 / 15:56   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщениеtelestroka, это всё хорошо, но хоть бы одна страховая привела свои настоящие цифры, типа застраховали в Тюмени 200 тыщ машин по осаго на сумму такую-то, выплатили по ущербу на сумму такую-то и т.д. А так голословно говорить, что нам не выгодно не канает. А ведь я 100% уверен, что страховые взносы покрывают ущерб, а не хватает денег на содержание раздутого офиса и инвестиций в новые офисы, на премии топ-менеджменту, на рекламу на 1-м канале и т.д.
Я тож могу сказать, повысьте мне зарплату на 40% с 19 апреля, а то мне не хватает, я в убытке. Вопрос не хватает на что? На отдых на ГОА или на буханку хлеба?
тоже верно.
Bukem
0
Bukem   13.04.2015 / 16:03   #    Ответить   
Acden пишет:А при чём тут ФЗ? Вы получали старый полюс, подписывали договор в котором прописаны суммы выплат! Почему это вдруг они должны по старым договорам-то повысится?

почему? если в краце, то по фз.
договор со страховой я не поню чтоб заключал, полис и чек - да, но в них не видел указанную сумму макс. выплат... да это в принципе и не важно, есть закон в котором четко указана сумма (ИМХО)
еще раз говорю, вопрос только поверхностно глянул.
Статья 7. Страховая сумма
Скрытый текст:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) утратил силу с 1 октября 2014 года. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p184
© КонсультантПлюс, 1992-2015
DMD
0
DMD   14.04.2015 / 11:40   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Север312 пишет:Сообщение Хороша тем, сто наконец то страховые начнут зарабатывать, а не работать в убыток :-))))))

а как и зачем они работали в убыток? не верю :)
вот страховые начнут реально зарабатывать в разы больше.

Я вот тоже не верю, что работали в убыток. Открытых данных нигде нет.
%USERNAME%
0
%USERNAME%   23.04.2015 / 15:24   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение А я специально ездил в офис страховой компании, чтобы успеть продлить свой страховой договор (был сделан на полгода). Так эти, иначе не скажешь, моральные уроды не работали вторые выходные подряд. Но как оказалось - в программе страхового агента, найденного мной в другом месте - вообще никакая страховая не работала, кроме РГС. Всё для людей!

Ты еще страхуешься? У нас тут все уже просто позабивали на ОСАГО... меня если два раза в меся будут останавливать, в течении года, даже не наберется сумма страховки по штрафам...
Они просто сдурели уже с жадностью непомерной.
Ездим без ОСАГО теперь...

а для безопасности можно ДСАГО купить за 1000р :)
.moto.
0
.moto.   23.04.2015 / 15:42   #    Ответить   
%USERNAME%, вроде как без наличия ОСАГО ДСАГО нельзя оформить, или я не прав?
Абгемахт
0
Абгемахт   23.04.2015 / 17:01   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение а как и зачем они работали в убыток? не верю

и правильно
не работали они в убыток ни разу



Добавлено спустя 29 минут:  

Ради интереса залез на сайт (первый попавшийся) http://www.1calculator.ru/osago-yugoriya-для меня страховка сейчас стоит дешевле, чем взял в марте :death:
не обновились еще?
или я в марте переплатил много?
.moto.
0
.moto.   23.04.2015 / 17:12   #    Ответить   
Абгемахт, у меня вообще выдаёт сумму на след срок - 1960,20р, что то видимо у них старый калькулятор, не верю в такую сумму, за прошлый год у меня было 3900, а у них вылезло по расчётам 3300, а прошлый раз то до повышения цен оформлял..



Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:  

а нет, соврал, щас глянул, 2400 было в прошлом году, так что калькулятор верный должен быть, не всё так плохо в общем :D
%USERNAME%
0
%USERNAME%   23.04.2015 / 17:20   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение Абгемахт, у меня вообще выдаёт сумму на след срок - 1960,20р, что то видимо у них старый калькулятор, не верю в такую сумму, за прошлый год у меня было 3900, а у них вылезло по расчётам 3300, а прошлый раз то до повышения цен оформлял..

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:  
а нет, соврал, щас глянул, 2400 было в прошлом году, так что калькулятор верный должен быть
Щас базовая ставка только 4000+Врет твой калькулятор

Добавлено спустя 55 секунд:  
.moto. пишет:Сообщение %USERNAME%, вроде как без наличия ОСАГО ДСАГО нельзя оформить, или я не прав?
Теоретически можно
.moto.
0
.moto.   23.04.2015 / 17:25   #    Ответить   
%USERNAME%, угумс( на сайте страховой тоже имеется калькулятор, по нему выдало 4076р, ну в принципе не сильно критично..
miki
0
miki   23.04.2015 / 18:17   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение %USERNAME%, угумс( на сайте страховой тоже имеется калькулятор, по нему выдало 4076р, ну в принципе не сильно критично..

это как так ?? матиз и без аварий 10 лет??
trialmode
0
trialmode   23.04.2015 / 19:55   #    Ответить   
Абгемахт, У ЮГОРИИ на данный момент нет онлайн калькулятора, то что использовали считает по старым ставкам...
.moto.
0
.moto.   23.04.2015 / 20:44   #    Ответить   
miki, 98 лс без аварий(но стаж отнюдь не 10 лет, гораздо меньше) просто прописка не тюмень, была б тюмень, то была б страховка в 8 тыс, глянул в том же краснодаре дешевле, хотя там людей и машин больше, короче не повезло тюменцам с коэффицентом
Ramzes
0
Ramzes   24.04.2015 / 19:11   #    Ответить   
%USERNAME%, до недавних пор за отсутствие страховки могли свинтить номер, если не в курсе...в ноябре 2014 отменили.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   24.04.2015 / 19:16   #    Ответить   
на дворе кризис, а у нас повышение ОСАГО.
не хочу больше платить.
ни одной аварии не было, тьфу-тьфу-тьфу. Реально кто-то начнет чудесно зарабатывать.
miki
0
miki   24.04.2015 / 21:06   #    Ответить   
кстати ввели коридор разный для базового тарифа +-20%..
и минимальный сделали только несколько контор...РГС югория и еще какая-то шаромыжная -20%
остальные по полной +20%

и поэтому даже при навязывании жизни выгоднее страховаться в РГС к примеру...но нужно долбить за безаварийность..САМИ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ
я се выдолбил 7 класс
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 13:57   #    Ответить   
посчитав остановки авто гибдд ... возможность при этом наложения штрафа.... посыл при наложенном штрафе (точнее возможность неуплаты)
решил осагу не делать... так дешевле.
просто что ни страховой случай - то в суд....
какая разница как туда и зачем идти?
Эпля
0
Эпля   28.04.2015 / 14:30   #    Ответить   
Денница, введут снова снятие номеров или эвакуацию как бывало в нашей стране. :D
Если ты не виноват в ДТП, а страховки нет, виновник по закону жанра тя послать может на ЮХ разве не так? :)
Бейб
0
Бейб   28.04.2015 / 14:46   #    Ответить   
Эпля, :)) у него свои способы общения с ними
Денница
0
Денница   28.04.2015 / 23:10   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Если ты не виноват в ДТП, а страховки нет, виновник по закону жанра тя послать может на ЮХ разве не так?

не так. ст. 15 ГК РФ :)
Эпля
0
Эпля   29.04.2015 / 09:07   #    Ответить   
Денница, хм.. покурю тему.
Абгемахт
0
Абгемахт   29.04.2015 / 10:40   #    Ответить   
trialmode пишет:Сообщение Абгемахт, У ЮГОРИИ на данный момент нет онлайн калькулятора, то что использовали считает по старым ставкам...

ага, нашел на сайте РСА-впечатлился :sad:

Авторам нужно поправить наименование темы-полис нифига не на 40 процентов подорожал, а больше чем на 100
Zergy
0
Zergy   29.04.2015 / 11:00   #    Ответить   
Страховал машину в марте, хотел в ЮГОРИИ, но мне отказали т.к. у меня поселковый коэф.,(то у них якобы полисов нет, то компьютер не работает, то коэфициенты не считает), решил обратиться в Росгострах, обсчитали в 4800,хотя в Югории ценник был 1800. Зашел в простую контору которая оформляет полисы ОСАГО, начали считать по базе вышло так же 1800, оказывается Росгострах насчитывает в стоимость полиса ОСАГО все существующие страховки (жизни, квартир и т.д.) и плюс занижает процент скидки был 55 стал 5. Притом объяснить данную сумму мне отказались. как то так...
Абгемахт
0
Абгемахт   29.04.2015 / 11:08   #    Ответить   
Zergy пишет:Сообщение Страховал машину в марте, хотел в ЮГОРИИ, но мне отказали т.к. у меня поселковый коэф.,

у меня там считали по Тобольску-хозяин там прописан
Без проблем застраховали
в марте же

Я еще подколол манагера-"дескать допы впаривать будете?"
-А вы хотите что то купить?
-Нет
-Тогда не будем
Zergy
0
Zergy   29.04.2015 / 11:11   #    Ответить   
В Югории сразу сказали мы вам ничем не можем помочь, только обратиться в другую страховую компанию, а в Росгострахе типа вам считали по старым ценам а у нас новый калькулятор, хотя я был в начале марта
Оrekh
2
Оrekh   29.04.2015 / 11:48   #    Ответить   
25 тыщ неограниченная вышла, пару лет назад за эти деньги можно было каско оформить на некоторые виды авто :death:
Весело теперь на дорогах будет после этого повышения, кто с липой ездит, кто без всего :))
%USERNAME%
0
%USERNAME%   29.04.2015 / 12:37   #    Ответить   
Zergy пишет:Сообщение Страховал машину в марте, хотел в ЮГОРИИ, но мне отказали т.к. у меня поселковый коэф.,(то у них якобы полисов нет, то компьютер не работает, то коэфициенты не считает), решил обратиться в Росгострах, обсчитали в 4800,хотя в Югории ценник был 1800. Зашел в простую контору которая оформляет полисы ОСАГО, начали считать по базе вышло так же 1800, оказывается Росгострах насчитывает в стоимость полиса ОСАГО все существующие страховки (жизни, квартир и т.д.) и плюс занижает процент скидки был 55 стал 5. Притом объяснить данную сумму мне отказались. как то так...

Надо было по почте прислать форму с требованием, отказать они не в праве.... отсутствие полисов их проблема.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.