Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.04.2015 / 16:14

Продавать подержанные авто с рук хотят запретить

Продавать подержанные авто с рук хотят запретить

Купить авто с пробегом в России с рук скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации «Российских автомобильных дилеров» (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг.

Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у авто будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.

Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.

Фото: yors.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
carbon
6
carbon   15.04.2015 / 16:27   #    Ответить   

Просмотров: 2451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, авторынок

 
 Комментарии  19  
carbon
6
carbon   15.04.2015 / 16:27   #    Ответить   

Inuna
1
Inuna   15.04.2015 / 16:29   #    Ответить   
Ой!Государство стоКа денег недополучило!?
P.S. Машинку ни кому не надо!?)))
 
 
TblHbl4
0
TblHbl4   15.04.2015 / 16:31   #    Ответить   
Я тоже хочу летающий автомобиль изобрести которому топливом послужит вода! Вангую скоро появиться новость на нашем городе: "Житель Тюмени на пороге открытия! Скоро будет изобретен летающий автомобиль на воде"
Нашгород, хватит народ кошмарить, и так жути на новостных каналах хватает.
Эпля
2
Эпля   15.04.2015 / 16:41   #    Ответить   
1 апреля прошло же уже, не? :facepalm:
fera
3
fera   15.04.2015 / 16:44   #    Ответить   
а какая разница, кто тебя наё...частник или "диллер"... 
дык вот, если нет разницы, зачем платить больше?
fera
4
fera   15.04.2015 / 16:46   #    Ответить   
да и предпродажная подготовка, мне кажется, будет включать выдирание резиновых ковриков из салона подержанного автомобиля и впаривание по второму кругу...
zorr72
2
zorr72   15.04.2015 / 16:47   #    Ответить   
Посмотрите на источник. Очередной вброс.
no matter
1
no matter   15.04.2015 / 16:52   #    Ответить   
zorr72, вброс, говоришь? :death: посмотри источник http://www.rg.ru/2015/04/15/prodaza-site-anons.html

Новые машины больше не продаются, дилеры сидят без денег, разве так можно? Нет, конечно. Теперь мы будем кормить их своими подержанными машинами :)
Любитель
0
Любитель   15.04.2015 / 17:13   #    Ответить   
Их новые то не готовят перед продажей, если мойку не считать за предпродажку, это в качестве плевка в сторону дилеров. А что касается закона, да хрен его такой примут, бензин без конца растет, налоги растут, страховки как на дрожжах, если еще эту бодягу втюхают народ не выдержит.
13th_warrior
0
13th_warrior   15.04.2015 / 17:14   #    Ответить   
Бедняги дилеры: совсем видать туго стало. Последние деньги отдали,чтобы пролоббировать выгодный закон)) Наивные, побреют их)))
Starikoff
0
Starikoff   15.04.2015 / 17:23   #    Ответить   
То есть, ежегодное ТО для получения страховки уже не обеспечивает безопасность? Иль все-таки в налогах дело? Чтоб не занижали стоимость по ДКП.
antracite
0
antracite   15.04.2015 / 20:34   #    Ответить   
Как буд то нельзя пройти ТО не появляясь на станции ТО.
EasyFighter
4
EasyFighter   15.04.2015 / 22:26   #    Ответить   
А вся эта инициатива коммерсов, так роскошно поданная в виде чуть не законодательной, разве не ущемляет право гражданина на распоряжение своей собственностью? Разве "прокладка" в виде дилера не является навязыванием услуги?
Или эти криворукие жадные недофирмы-кровососы, в которые стараются после покупки авто не обращаться автовладельцы, будут оказывать свои мегауслуги бесплатно??!
В нашу страну до сих пор поставляют авто в комплектации для развивающихся стран третьего мира, меняя бусы на золото. И всё через этих кровопийц, не способных ни привинтить ни покрасить.
Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ продажу авто через дилеров, а за наценку на запчасти и работы наказывать тысячекратным по отношению к ней штрафом.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   15.04.2015 / 22:52   #    Ответить   
не проще ли разогнать часть этих дилеров поганой метлой? :(( наплодили дармоедов :down:
Rarus
0
Rarus   16.04.2015 / 01:38   #    Ответить   
А эжто просто против конституции
Rarus
0
Rarus   16.04.2015 / 01:39   #    Ответить   
Я имею ввиду заголовок статьи
Денница
2
Денница   16.04.2015 / 12:23   #    Ответить   
нарушение одного из фундаментальных прав гражданина - свободы договора закрепленного в ГК РФ.
как я понимаю скорее поступят так - купил бэу авто в обязательном порядке вали к дилеру чтоб он штамп о предпродажке поставил ( просто тупо дополнительный сбор средств к госпошлине, но в частный индивидуально определенный карман.)
Evgen3452
0
Evgen3452   16.04.2015 / 18:23   #    Ответить   
Ну и название статьи.... Возьмите меня к себе, я тоже новости писать буду. Вот, например, название: "В России скоро нельзя будет есть!!!" И статья: "Депутат Иванов (фамилия вымышленная) хочет принять закон о полном запрете приема пищи во время сна!" Статья - бомба!))))) Кто такой Мозженков и что там за съезд? Да мало ли что там кто то хочет, чушь полная. Таким макаром давайте запретим продажу б/у домов, квартир, дач, офисов, что мелочиться то... А еще лучше вообще всю торговлю запретить, а налоги повысить!))))))
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   16.04.2015 / 19:19   #    Ответить   
Значит будем менять на деньги


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  4
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2