Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.04.2015 / 16:14

Продавать подержанные авто с рук хотят запретить

Продавать подержанные авто с рук хотят запретить

Купить авто с пробегом в России с рук скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации «Российских автомобильных дилеров» (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг.

Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у авто будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.

Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.

Фото: yors.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
carbon
6
carbon   15.04.2015 / 16:27   #    Ответить   

Просмотров: 2499 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, авторынок

 
 Комментарии  19  
carbon
6
carbon   15.04.2015 / 16:27   #    Ответить   

Inuna
1
Inuna   15.04.2015 / 16:29   #    Ответить   
Ой!Государство стоКа денег недополучило!?
P.S. Машинку ни кому не надо!?)))
 
 
TblHbl4
0
TblHbl4   15.04.2015 / 16:31   #    Ответить   
Я тоже хочу летающий автомобиль изобрести которому топливом послужит вода! Вангую скоро появиться новость на нашем городе: "Житель Тюмени на пороге открытия! Скоро будет изобретен летающий автомобиль на воде"
Нашгород, хватит народ кошмарить, и так жути на новостных каналах хватает.
Эпля
2
Эпля   15.04.2015 / 16:41   #    Ответить   
1 апреля прошло же уже, не? :facepalm:
fera
3
fera   15.04.2015 / 16:44   #    Ответить   
а какая разница, кто тебя наё...частник или "диллер"... 
дык вот, если нет разницы, зачем платить больше?
fera
4
fera   15.04.2015 / 16:46   #    Ответить   
да и предпродажная подготовка, мне кажется, будет включать выдирание резиновых ковриков из салона подержанного автомобиля и впаривание по второму кругу...
zorr72
2
zorr72   15.04.2015 / 16:47   #    Ответить   
Посмотрите на источник. Очередной вброс.
no matter
1
no matter   15.04.2015 / 16:52   #    Ответить   
zorr72, вброс, говоришь? :death: посмотри источник http://www.rg.ru/2015/04/15/prodaza-site-anons.html

Новые машины больше не продаются, дилеры сидят без денег, разве так можно? Нет, конечно. Теперь мы будем кормить их своими подержанными машинами :)
Любитель
0
Любитель   15.04.2015 / 17:13   #    Ответить   
Их новые то не готовят перед продажей, если мойку не считать за предпродажку, это в качестве плевка в сторону дилеров. А что касается закона, да хрен его такой примут, бензин без конца растет, налоги растут, страховки как на дрожжах, если еще эту бодягу втюхают народ не выдержит.
13th_warrior
0
13th_warrior   15.04.2015 / 17:14   #    Ответить   
Бедняги дилеры: совсем видать туго стало. Последние деньги отдали,чтобы пролоббировать выгодный закон)) Наивные, побреют их)))
Starikoff
0
Starikoff   15.04.2015 / 17:23   #    Ответить   
То есть, ежегодное ТО для получения страховки уже не обеспечивает безопасность? Иль все-таки в налогах дело? Чтоб не занижали стоимость по ДКП.
antracite
0
antracite   15.04.2015 / 20:34   #    Ответить   
Как буд то нельзя пройти ТО не появляясь на станции ТО.
EasyFighter
4
EasyFighter   15.04.2015 / 22:26   #    Ответить   
А вся эта инициатива коммерсов, так роскошно поданная в виде чуть не законодательной, разве не ущемляет право гражданина на распоряжение своей собственностью? Разве "прокладка" в виде дилера не является навязыванием услуги?
Или эти криворукие жадные недофирмы-кровососы, в которые стараются после покупки авто не обращаться автовладельцы, будут оказывать свои мегауслуги бесплатно??!
В нашу страну до сих пор поставляют авто в комплектации для развивающихся стран третьего мира, меняя бусы на золото. И всё через этих кровопийц, не способных ни привинтить ни покрасить.
Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ продажу авто через дилеров, а за наценку на запчасти и работы наказывать тысячекратным по отношению к ней штрафом.
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   15.04.2015 / 22:52   #    Ответить   
не проще ли разогнать часть этих дилеров поганой метлой? :(( наплодили дармоедов :down:
Rarus
0
Rarus   16.04.2015 / 01:38   #    Ответить   
А эжто просто против конституции
Rarus
0
Rarus   16.04.2015 / 01:39   #    Ответить   
Я имею ввиду заголовок статьи
Денница
2
Денница   16.04.2015 / 12:23   #    Ответить   
нарушение одного из фундаментальных прав гражданина - свободы договора закрепленного в ГК РФ.
как я понимаю скорее поступят так - купил бэу авто в обязательном порядке вали к дилеру чтоб он штамп о предпродажке поставил ( просто тупо дополнительный сбор средств к госпошлине, но в частный индивидуально определенный карман.)
Evgen3452
0
Evgen3452   16.04.2015 / 18:23   #    Ответить   
Ну и название статьи.... Возьмите меня к себе, я тоже новости писать буду. Вот, например, название: "В России скоро нельзя будет есть!!!" И статья: "Депутат Иванов (фамилия вымышленная) хочет принять закон о полном запрете приема пищи во время сна!" Статья - бомба!))))) Кто такой Мозженков и что там за съезд? Да мало ли что там кто то хочет, чушь полная. Таким макаром давайте запретим продажу б/у домов, квартир, дач, офисов, что мелочиться то... А еще лучше вообще всю торговлю запретить, а налоги повысить!))))))
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   16.04.2015 / 19:19   #    Ответить   
Значит будем менять на деньги


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
Сегодня в 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.