Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.04.2015 / 14:38

ГИБДД трактует правила по-китайски?

ГИБДД трактует правила по-китайски?

В наше время совсем нередки случаи возникновения споров во время дорожно-транспортных происшествий. Но закон вроде как для всех один, и его интерпретация должна быть единой для каждого. Однако, как показывает этот случай, толкование свода правил может быть не так категорично и однозначно.

ДТП, о котором пойдет речь, произошло в Тюмени на перекрестке ул. Профсоюзная — Циолковского. Машина № 1 двигалась по улице Профсоюзная в сторону Осипенко и проехала перекресток на красный сигнал светофора. В этот момент с ул. Профсоюзной на Циолковского на разрешающий сигнал начал поворачивать автомобиль № 2. Столкновение произошло на самом перекрестке. Казалось бы, все очевидно — машина № 1 проехала на запрещающий красный сигнал светофора, о чем свидетельствуют записи с видеокамер и протокол инспектора ГИБДД на месте происшествия, значит, водитель машины № 1 спровоцировал ДТП и виновен в нем.

Но решение инспекторов ГИБДД было совсем неочевидным. Водителя авто№ 1 признали виновной в нарушении требований п.6.13 ПДД (езда на запрещающий сигнал светофора), а водитель авто № 2 нарушила п.8.1 с формулировкой — «при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения». Видимо, в том числе участникам дорожного движения, которые нарушают правила.

Примечательно, что в самом своде ПДД пункт 8.1 подразумевает обязательную подачу сигнала при повороте, маневре или развороте. А «поворотник» у автомобиля № 2 был включен.

В итоге оба водителя были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Водителю автомобиля № 2 вынесенное решение показалось несправедливым, особенно, если учитывать, как заместитель начальника ОГИБДД МОБ УВД по Тюмени Алексей Пеганов и заместитель начальника управления ГИБДД по Тюменской области Александр Лиханов трактуют пункт 8.1 ПДД. Например, по их словам, в езде на красный сигнал светофора виноваты архитекторы, которые не учли все нюансы при проектировании городских дорог. Также они посоветовали водителю машины № 2 представить, что вместо машины № 1 по перекрестку со скоростью 60–80 км/ч мог бежать ребенок, а не ехать автомобиль.

«Абсурдными кажутся трактовки тюменских сотрудников ГИБДД еще и потому, что, комментируя пункт 8.1 ДПП, они уверенно заявляют, что водители, которые не пропустили на перекрестке автомобиль, ехавший на красный сигнал светофора, должны быть благодарны, что не живут в Китае, проводя аналогию с законом по которому ворам отрубают руки», — рассказывает водитель автомобиля № 2.

В обжаловании постановления водителю второго автомобиля было отказано. «Дело даже заключается не в том, кто виноват, а кто нет. А в том, как сотрудники ГИБДД интерпретируют ПДД. Таким образом, под пункт 8.1 можно подвести любую ситуацию и тогда все аварии у нас — 100% „обоюдка“. Вопрос в том, для кого созданы и кого защищают такие законы, остается открытым», — говорит участник ДТП.

Фото: meschanin.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Al-der
13
Alex Al-der   28.04.2015 / 16:19   #    Ответить   
У меня в августе прошлого года тоже был случай с ГИБДД, сопровождаемый "трактовкой". Есть в районе моего офиса, за бордюром проезжей части кусок асфальта с размерами 4 на 15 метров примерно, со стороны пешеходного тротуара этот кусок асфальта ограничен газоном, т.е. ходить никто по этому асфальту не будет, ибо по нему просто некуда ходить. Т.е. по ПДД этот асфальт ни является ни тротуаром, ни проезжей частью. На этом куске асфальта со времен царя гороха паркуются автомобили в количестве 2-4 единиц. И вот в августе месяце, когда машин в МСК мало, а план по эвакуации надо как-то делать, мою машину 2 раза за 2 недели эвакуировали с описанного места парковки.
Первый раз в Постановлении указали, что эвакуировали меня за т.н. "елочку" (автомобиль стоит под углом к проезжей части, а надо чтобы параллельно), т.е. исходя из фабулы обвинения, эвакуировали меня с ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Хотя, как я раньше указал, по ПДД этот кусок асфальта не может считаться проезжей частью и свою машину я могу хоть перпендикулярно парковать. Ладно, проглотил. 3000 р как с куста, катаюсь дальше.
Две недели ставлю свою жучку параллельно дороге на ровно тоже самое место. И вот опять бенц - машину эвакуировали. При процедуре получения постановления, показываю предыдущее постановление и требую устных разъяснений, на что меня далеко посылают ("к тому инспектору, который оформлял или на разбор"). Получаю постановление, читаю: "ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ". Громко матерюсь.
Прихожу на разбор, задаю вопрос: "как так - за 2 недели проезжая часть у вас трансформировалась в тротуар?", мне товарищ гаец отвечает, что это место якобы всегда было тротуаром. Показываю ему первое постановление с эвакуацией с проезжей части, товарищ гаец разводит руками и всем своим видом показывает, что ему насрать на мои проблемы.
Пишу официальное обращение в ГИБДД (есть рег номер) с требованием разъяснить мою ситуацию и указать кто из сотрудников ГИБДД допустил ошибку. Жду 30 дней. Ответ - ноль.
Пишу повторное обращение в ГИБДД (тоже есть рег номер), опять требую всё тоже самое и указываю на то, что обращаюсь повторно. Писал в октябре. До сих пор не дождался никакой реакции.
Что делать дальше - ума не приложу, но что-то подсказывает, что всё будет бесполезно.
Убедился, что в ГИБДД основная часть сотрудников - это лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
13th_warrior
7
13th_warrior   28.04.2015 / 15:03   #    Ответить   
И кто пролоббировал написание статьи интересно? Водитель авто №2? Так ему следует получше изучить ПДД!
Надоели уже этот банальный случай пережевывать! Когда уже поймут,что виноват водитель ПОВОРАЧИВАЮЩЕГО авто: он не может знать, какой сигнал светофора горит встречному потоку!!! Заболбали эти бестолочи,которые как раз и интерпретирую ПДД как хотят,но главное в свою пользу!

Просмотров: 4300 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, ПДД, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  196  Читать на форуме  
ShurIIk
2
ShurIIk   28.04.2015 / 14:50   #    Ответить   
Давненько замечал, что у нас правила только написаны, а разборы идут в категория "чья телега кому путь преградила". 
Andersen20
0
Andersen20   28.04.2015 / 14:54   #    Ответить   
ГИБДД тут не в чём винить, как написано ПДД так и выполняют.
Когда был запрещён алкоголь в крови , можно было закупить приборы измерения паров алкоголя до тысячного знака после запятой, и на полных основаниях лишать всех кого хотят, Это Россия )))
s-win
0
s-win   28.04.2015 / 14:58   #    Ответить   
я когда ходил к ним обжаловать, так один вообще не то что "сидел на спине" открыто лежал в своем кресле.
13th_warrior
7
13th_warrior   28.04.2015 / 15:03   #    Ответить   
И кто пролоббировал написание статьи интересно? Водитель авто №2? Так ему следует получше изучить ПДД!
Надоели уже этот банальный случай пережевывать! Когда уже поймут,что виноват водитель ПОВОРАЧИВАЮЩЕГО авто: он не может знать, какой сигнал светофора горит встречному потоку!!! Заболбали эти бестолочи,которые как раз и интерпретирую ПДД как хотят,но главное в свою пользу!
ngr_120762
0
ngr_120762   28.04.2015 / 15:09   #    Ответить   
13th_warrior, у вас машина-то есть? 
drVatson
0
drVatson   28.04.2015 / 15:17   #    Ответить   
Пеганов...Знакомая фамилия...
13th_warrior
0
13th_warrior   28.04.2015 / 15:18   #    Ответить   
ngr_120762, Две.
Т.е. вы по наличию авто у человека судите об уровне знания ПДД? :))
Andersen20
0
Andersen20   28.04.2015 / 15:19   #    Ответить   
13th_warrior
Ну вот здравствуйте. по мне дак вина авто №1 очевидна обидно только то что это нужно доказывать.
А по вашей логики допустим если у вас не работает фара, или забыли включить ближний свет вы всегда при ДТП будите виноватым?
ksennet
1
ksennet   28.04.2015 / 15:26   #    Ответить   
О знакомые все лица Лиханов тот ещё "начальник" http://72.ru/text/newsline/441134-print.html вот тут он остался свидетелем (стрелочнмки в РФ только сидят) хотя именно он отписывал в работу осуждённым полицейским поддельные решения суда которые приносила его знакомая Королева
Logris134
0
Logris134   28.04.2015 / 15:32   #    Ответить   
Интересно, сколько занесено в редакцию. По одному ДТП уже вторая "новость". Учите ПДД, уважайте Родину, мать вашу.
serjio
0
serjio   28.04.2015 / 15:34   #    Ответить   
То есть по словам этих уродов, если в меня на моей полосе въедет кто то со встречки через 2 сплошных, будет обоюдка и у того кто в меня вьехл заберут права на 4 мес. ???????????
 
Dr.Death
4
Dr.Death   28.04.2015 / 15:35   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Надоели уже этот банальный случай пережевывать! Когда уже поймут,что виноват водитель ПОВОРАЧИВАЮЩЕГО авто: он не может знать, какой сигнал светофора горит встречному потоку!!! Заболбали эти бестолочи,которые как раз и интерпретирую ПДД как хотят,но главное в свою пользу!
Задолбали уже бестолочи "вынеможетезнатьчтогоритувстречки", есть видео с красным :facepalm:
LoL-85
4
LoL-85   28.04.2015 / 15:39   #    Ответить   
А в чем предъява к ГИБДД? Всё правильно рассудили, обоюдка, один проехал на красный свет, второй не уступил - оба нарушили!
Еще частая ситуация когда машина поворачивает налево, загорается стрелочка налево и водитель совершается маневр, получая в правый борт от проехавшего на красный.
Правильно написали выше: поймите уже, вы не можете знать что происходит со светофором на той стороне, может там зеленый, может он вообще не работает, может он грязный, может там президентский кортеж несется, может там стало водителю плохо, нельзя слепо верить в свой зеленый свет, Вы должны убедится в безопасности маневра при любом сигнале светофора! И закройте уже эту тему.
Logris134
0
Logris134   28.04.2015 / 15:41   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Задолбали уже бестолочи "вынеможетезнатьчтогоритувстречки", есть видео с красным :facepalm:

Не удержался от коронного вопроса: и чо?
LoL-85
1
LoL-85   28.04.2015 / 15:45   #    Ответить   
Dr.Death, типа если один водитель нарушил первый, то другому тоже можно нарушить? у нас в ПДД не написано: "при ДТП, кто нарушил первый, тот и виноват". Описанный случай 100% обоюдка, ну может разве что не 50 на 50, а 70 на 30, суды щас такие решения выносят...
alexeich
0
alexeich   28.04.2015 / 15:48   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение А в чем предъява к ГИБДД? Всё правильно рассудили, обоюдка, один проехал на красный свет, второй не уступил - оба нарушили!
Еще частая ситуация когда машина поворачивает налево, загорается стрелочка налево и водитель совершается маневр, получая в правый борт от проехавшего на красный.
Правильно написали выше: поймите уже, вы не можете знать что происходит со светофором на той стороне, может там зеленый, может он вообще не работает, может он грязный, может там президентский кортеж несется, может там стало водителю плохо, нельзя слепо верить в свой зеленый свет, Вы должны убедится в безопасности маневра при любом сигнале светофора! И закройте уже эту тему.

Даже страшно представить, что будет, если поворачивающие будут решать- когда встречным остановиться.
antracite
0
antracite   28.04.2015 / 15:48   #    Ответить   
Ну не повезло водителю машины 2 в денежном плане. Повезло в плане здоровья (авто 1 мог въехать в водителя авто 2 и искалечить/убить). Не хотите ремонтировать за свои деньги? Тогда продайте свой автохлам и не пудрите мозг достопочтенной публике :). Ходите пешком, заказывайте такси, используйте общественный транспорт. У меня машина есть, мне это не нравится, потому что надо обслуживать, заправлять, платить налоги и ремонтировать, когда ее подбивают водители, которые не соблюдают правила (2 года назад разбили новую машину, хорошо хоть денег восстановить хватило - виновник пошел на встречу и доплатил разницу).
master88911
0
master88911   28.04.2015 / 15:55   #    Ответить   
Если водителю авто № 2 не нравится вынесенное решение ГИБДД, то он должен обратиться в суд. А не привлекать и будоражить народ своими домыслами в прессе. По видео видно что авто № 2 не убедился в безопасности своего маневра, понадеявшись на сигнал светофора.
LoL-85
0
LoL-85   28.04.2015 / 16:01   #    Ответить   
master88911,   всё верно. Нужно радоваться, что здоровья не убавилось. Помнится был случай на Широтной, там всё печальней 
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news46372.html
Абгемахт
4
Абгемахт   28.04.2015 / 16:08   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Правильно написали выше: поймите уже, вы не можете знать что происходит со светофором на той стороне, может там зеленый, может он вообще не работает, может он грязный, может там президентский кортеж несется, может там стало водителю плохо, нельзя слепо верить в свой зеленый свет, Вы должны убедится в безопасности маневра при любом сигнале светофора! И закройте уже эту тему.
ну датак можно сказать и про авто, которое едет на красный не со встречного направления-а например-справа на перекресткеТебе-зеленый-ты едешь...ему-красный-он едетНо ведь
вы не можете знать что происходит со светофором на той стороне, может там зеленый, может он вообще не работает, может он грязный, может там президентский кортеж несется, может там стало водителю плохо, нельзя слепо верить в свой зеленый свет,
так что лучше на свой зеленый не ехать :death:
Ska3
0
Ska3   28.04.2015 / 16:10   #    Ответить   
Абгемахт пишет:так что лучше на свой зеленый не ехать
 
Dr.Death
4
Dr.Death   28.04.2015 / 16:14   #    Ответить   
От того что он "не знал" видео и реальность не изменились, по факту красный, те кто "вынеможетезнать" считайте что водитель 2 угадал
Alex Al-der
13
Alex Al-der   28.04.2015 / 16:19   #    Ответить   
У меня в августе прошлого года тоже был случай с ГИБДД, сопровождаемый "трактовкой". Есть в районе моего офиса, за бордюром проезжей части кусок асфальта с размерами 4 на 15 метров примерно, со стороны пешеходного тротуара этот кусок асфальта ограничен газоном, т.е. ходить никто по этому асфальту не будет, ибо по нему просто некуда ходить. Т.е. по ПДД этот асфальт ни является ни тротуаром, ни проезжей частью. На этом куске асфальта со времен царя гороха паркуются автомобили в количестве 2-4 единиц. И вот в августе месяце, когда машин в МСК мало, а план по эвакуации надо как-то делать, мою машину 2 раза за 2 недели эвакуировали с описанного места парковки.
Первый раз в Постановлении указали, что эвакуировали меня за т.н. "елочку" (автомобиль стоит под углом к проезжей части, а надо чтобы параллельно), т.е. исходя из фабулы обвинения, эвакуировали меня с ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Хотя, как я раньше указал, по ПДД этот кусок асфальта не может считаться проезжей частью и свою машину я могу хоть перпендикулярно парковать. Ладно, проглотил. 3000 р как с куста, катаюсь дальше.
Две недели ставлю свою жучку параллельно дороге на ровно тоже самое место. И вот опять бенц - машину эвакуировали. При процедуре получения постановления, показываю предыдущее постановление и требую устных разъяснений, на что меня далеко посылают ("к тому инспектору, который оформлял или на разбор"). Получаю постановление, читаю: "ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ". Громко матерюсь.
Прихожу на разбор, задаю вопрос: "как так - за 2 недели проезжая часть у вас трансформировалась в тротуар?", мне товарищ гаец отвечает, что это место якобы всегда было тротуаром. Показываю ему первое постановление с эвакуацией с проезжей части, товарищ гаец разводит руками и всем своим видом показывает, что ему насрать на мои проблемы.
Пишу официальное обращение в ГИБДД (есть рег номер) с требованием разъяснить мою ситуацию и указать кто из сотрудников ГИБДД допустил ошибку. Жду 30 дней. Ответ - ноль.
Пишу повторное обращение в ГИБДД (тоже есть рег номер), опять требую всё тоже самое и указываю на то, что обращаюсь повторно. Писал в октябре. До сих пор не дождался никакой реакции.
Что делать дальше - ума не приложу, но что-то подсказывает, что всё будет бесполезно.
Убедился, что в ГИБДД основная часть сотрудников - это лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Kafka
2
Kafka   28.04.2015 / 16:23   #    Ответить   
Ну не знаю, по мне, так действительно обоюдка. Один летел на красный, другой не убедился в безопасности маневра. Ладно бы водитель 2 возмущался, если бы только его привлекли. :?
Ksyu
0
Ksyu   28.04.2015 / 16:25   #    Ответить   
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.


Водитель №2 выехал на перекресток на зеленый сигнал, но поворачивать то он стал, когда загорелся желтый/красный. Поэтому уступать не обязан был.
Dr.Death
3
Dr.Death   28.04.2015 / 16:26   #    Ответить   
А как можно на 100% убедиться в безопасности? :death:
Logris134
1
Logris134   28.04.2015 / 16:38   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение 
Водитель №2 выехал на перекресток на зеленый сигнал, но поворачивать то он стал, когда загорелся желтый/красный. Поэтому уступать не обязан был.


Он начал маневр на зеленый сигнал светофора. А завершить может хоть на сиреневый в зеленый горошек, - от этого ничего не меняется.
Deribomber
2
Deribomber   28.04.2015 / 16:40   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеЧто делать дальше - ума не приложу, но что-то подсказывает, что всё будет бесполезно.
Прокуратура. У них тоже план. По ментам.
DrCo0L
1
DrCo0L   28.04.2015 / 16:41   #    Ответить   
заказуха же :cool2:

виноват поворачивающий - инфа 100%. И случай далеко не первый в городе.

Ksyu, а откуда поворачивающий мог знать, какой сигнал горит у встречного потока? Телепатия? Зеркало? А, кто-то скажет, что там все синхронно. Но откуда знать, вдруг именно в тот день светофор перенастроили и там появилась задержка? Вот. Именно поэтому поворачивающий и обязан пропускать, хоть они боком навстречу едут, хоть на крыше. Загорелся красный? Дожидайся пока все, кому должен уступить, проедут, а потом завершай маневр.
Deribomber
0
Deribomber   28.04.2015 / 16:46   #    Ответить   
По ситуации. Сотрудники ГИБДД применили корректирующую статью в очевидном случае. Виноват ехавший(шая) на красный, т.е. Водитель №1.
Заявление в прокуратуру вдохновит инспекторов.


Добавлено спустя 1 минуту:
DrCo0L пишет:СообщениеKsyu, а откуда поворачивающий мог знать, какой сигнал горит у встречного потока? Телепатия? Зеркало? А, кто-то скажет, что там все синхронно. Но откуда знать, вдруг именно в тот день светофор перенастроили и там появилась задержка? Вот. Именно поэтому поворачивающий и обязан пропускать, хоть они боком навстречу едут, хоть на крыше. Загорелся красный? Дожидайся пока все, кому должен уступить, проедут, а потом завершай маневр.
:facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Кстати, неясно, поворачивал "по стрелке" или на основной сигнал светофора?
carbon
0
carbon   28.04.2015 / 16:58   #    Ответить   
ngr_120762 пишет:Сообщение 13th_warrior, у вас машина-то есть?
У него есть клавиатура.:death:


Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
LoL-85 пишет:может может может может
...может там метеорит й#пнулся или старушка на закиси азота топит 150 миль в час по встречке?:facepalm::facepalm::facepalm: Да, забыл самый вероятный сценарий: самолет Обамы (как правило, он во всех внутрироссийских проблемах виноват) совершает экстренную посадку.
ngr_120762
2
ngr_120762   28.04.2015 / 16:59   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Т.е. вы по наличию авто у человека судите об уровне знания ПДД?
Да мне просто интересно как вы поворачиваете, ежели у вас машина есть. Этак стоите и ждете, когда же все остановятся перед вами и начнут флагами махать - мол всё, у нас красный!По стрелке поворот - да, требует внимания, но если поворачиваешь на зеленый основной - это означает, что в перпендикулярном направлении - красный, иначе - можно смело подавать в суд на ответственных за светофорную сигнализацию. Что касается отмазок типа "светофор не работал" или там "он грязный" - это проблема того водителя, у которого сигнал неясный был, вот он и должен быть осторожен, точно так же, как уступает на дороге тот, на чьей полосе препятствие.
ngr_120762
1
ngr_120762   28.04.2015 / 17:03   #    Ответить   
А что касается красного - если как указано, автомобиль проехал на красный - какие претензии ко второму водителю? Факт нарушения правил налицо, первый водитель создал опасность и результат очевиден, второй автомобиль был в своем праве.
DrCo0L
0
DrCo0L   28.04.2015 / 17:07   #    Ответить   
Deribomber, там стрелки нет - поворот был налево на Циолковского. Виноват тот, кто не уступил имевшему приоритет проезда. Еще раз - поворачивающий не мог 100% знать, что встречному потоку уже горит красный, потому и не должен был начинать движение.
ngr_120762,
Да мне просто интересно как вы поворачиваете, ежели у вас машина есть. Этак стоите и ждете, когда же все остановятся перед вами и начнут флагами махать - мол всё, у нас красный!

ДА! Именно так! И никак иначе! В городе МНОГО светофоров с задержкой - когда одним горит уже красный, вторым все еще горит зеленый.
OtMoroz
1
OtMoroz   28.04.2015 / 17:09   #    Ответить   
Alex Al-der пишет: Что делать дальше - ума не приложу, но что-то подсказывает, что всё будет бесполезно.
Убедился, что в ГИБДД основная часть сотрудников - это лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Не поспоришь... ;) А по теме: анастачертили уже эти проскакивальщики на красный! Желтый? Неее, не слышал! :sad:
DrCo0L
2
DrCo0L   28.04.2015 / 17:10   #    Ответить   
ngr_120762 пишет:Сообщение А что касается красного - если как указано, автомобиль проехал на красный - какие претензии ко второму водителю? Факт нарушения правил налицо, первый водитель создал опасность и результат очевиден, второй автомобиль был в своем праве.

извините, но вы ерунду пишете. Это уже после ДТП и после появления видео с моментом ДТП стало ясно, что авто №1 ехало на красный. А так у авто №2 не было никаких оснований не уступать авто №1.
В данной ситуации максимум можно подтянуть авто 1 на обоюдку за проезд на красный, но не повесить на него вину за ДТП.
LoL-85
2
LoL-85   28.04.2015 / 17:14   #    Ответить   
carbon, ездите как считаете правильным, я не настаиваю. Я хорошо знаком с судебной практикой таких дел, в соответствии с ней всегда виноват водитель №2 нарушивший 13.4, если не доказан красный свет для встречной и виноваты оба, если доказан красный свет для встречной машины. Т.е. водитель №2 минимум будет виноват на 50%, а это значит, что лечиться, ремонтироваться и т.д. без полиса КАСКО ему придется за свой счет минимум на 50%. Остальные рассуждения не существенны.
Ska3
1
Ska3   28.04.2015 / 17:15   #    Ответить   
У меня дтпшка была, подробности расписывать не буду, долго. Суть в том, что впереди идущая машина не включила поворотник, в конце перекрестка взял левее, а она в итоге повернула передо мной налево. Аварком вообще не тсал ничего оформлять. сказал ситуация спорная. Гашники приехали, зарисовали, тоже сказали, что вам тут разбираться надо, езжайте. А далее цирк был. Второй участнки был казах, гаец на разборе оказался казах, гаец сам с ним тут же забратался. Указал в заявлении, что поворотник не был включен заблаговременно согалсно такому-то пункту ПДД. Гаец прочитал и заявил: "ну и что?!"  Меня окнечно удивил вопрос, сказал: "как и что, если бы он включил поворотник, обозначил заблаговременно маневр, я бы никак не стал брать левее. Он: зато у вас такой-то пункт, точно не помню, там про опережение на перекрестке. Я ему: "он не подходит, т.к. этого не было". Он берет книжку ПДД листает, показывает другой пункт какой-то про обгон на перекрестке. Я ему опять: "не подходит по тому-то". Он дальше листает книжку, тыкает в третий, дает прочитать. Тут же забирает книжку, смотрит, заявляет, что нет, этот не подходит. Находит еще какой-то пункт опять же с перекрестком. Я ему: "так тут тоже не совсем та ситуация, тоже не подходит". Тут то я и получил гениальный ответ гаишника: "что ты хочешь, чтобы я тебе показал?". Ладно поидее обоюдка, на суд, пускай пишут, что хотят. Но мне там доступно объяснили, что доказать поворотник мне не светит доказать, если только искать свидетелей, типо ловить нечего. Что по пункту, который мне напишут, мне может светить лишение якобы, а так напишут помягче чего-нибудь на штраф. Я забил и не стал с этим цирком разбираться. Но перлы их: "было нарушение такого-то пункта пдд"-"ну и что?!", "что ты хочешь,  чтобы я тебе показал" - я запомнил на всю жизнь XD так они и работают: трактуют как хотят, рисуют что хотят. К слову, с того случая и поставил регистратор. Почему-то в моем случае они не проявили такой жесткости как в данном по поводу обоюдки.
Dr.Death
2
Dr.Death   28.04.2015 / 17:16   #    Ответить   
DrCo0L пишет:Сообщение Виноват тот, кто не уступил имевшему приоритет проезда.
Откуда приоритет взялся? :death:
DrCo0L пишет:Сообщение Это уже после ДТП и после появления видео с моментом ДТП стало ясно, что авто №1 ехало на красный. А так у авто №2 не было никаких оснований не уступать авто №1.
Это после видео стало понятно что стрелявший не убил, а ранил, но нет оснований не посадить его за убийство :death:
Andersen20
0
Andersen20   28.04.2015 / 17:22   #    Ответить   
Dr.Death,  Приоритет не взялся а был изначально, и незнание приоритета не освобождает от него )))
carbon
1
carbon   28.04.2015 / 17:24   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Я хорошо знаком с судебной практикой таких дел, в соответствии с ней всегда виноват водитель №2 нарушивший 13.4, если не доказан красный свет для встречной и виноваты оба, если доказан красный свет для встречной машины.
Ну так это потому что:
в ГИБДД основная часть сотрудников - это лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

;)



Добавлено спустя 42 секунды:
Andersen20 пишет:Сообщение Dr.Death, Приоритет не взялся а был изначально, и незнание приоритета не освобождает от него )))
Это какой приоритет? Х#рачить на красный?
korney
3
korney   28.04.2015 / 17:25   #    Ответить   
авто №1 не должно было быть в тот момент на перекрестке, с этого надо начинать.
А "нарушение"(якобы нарушение) авто №2 возникает как раз таки вследствие нарушения первого авто.
первый же нарушает в любом случае. И так уже сделали задержки в смене цвета светофора нехилые, и все равно умудряются на красный пролетать
Dr.Death
0
Dr.Death   28.04.2015 / 17:26   #    Ответить   
Andersen20 пишет:Сообщение Dr.Death, Приоритет не взялся а был изначально, и незнание приоритета не освобождает от него )))
Сам понял? :)
Ska3
1
Ska3   28.04.2015 / 17:26   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Откуда приоритет взялся?
видимо тут прямая логика - ехал прямо, значит приоритет  И не важно, что уже желтый является запрещающим сигналом
DrCo0L
0
DrCo0L   28.04.2015 / 17:27   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Откуда приоритет взялся?
из пункта 13.4 ПДД
Dr.Death пишет:Сообщение Это после видео стало понятно что стрелявший не убил, а ранил, но нет оснований не посадить его за убийство
http://www.youtube.com/watch?v=1zJ_ie-gqbQ
Andersen20
0
Andersen20   28.04.2015 / 17:29   #    Ответить   


Добавлено спустя 42 секунды:
Andersen20 пишет: Dr.Death, Приоритет не взялся а был изначально, и незнание приоритета не освобождает от него )))
Это какой приоритет? Х#рачить на красный?
Поворачивать на зелёный, когда у встречной красный, такой!
DrCo0L
0
DrCo0L   28.04.2015 / 17:29   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение И не важно, что уже желтый является запрещающим сигналом
вот объясните, пожалуйста, откуда водитель авто №2 мог знать, что встречному потоку загорелся хотя бы желтый?! еще раз:
Это уже после ДТП и после появления видео с моментом ДТП стало ясно, что авто №1 ехало на красный. А так у авто №2 не было никаких оснований не уступать авто №1.
Dr.Death
0
Dr.Death   28.04.2015 / 17:30   #    Ответить   
DrCo0L пишет:Сообщение из пункта 13.4 ПДД
Каким местом обязаности 2го превращаются в права 1го из которых вытекают обязаности 2го из которых появляются права 1го из ...? :)))
Ska3
1
Ska3   28.04.2015 / 17:31   #    Ответить   
Andersen20 пишет:Dr.Death,  Приоритет не взялся а был изначально, и незнание приоритета не освобождает от него )))
И приоритет закончился на запрещающем сигнале светофора. А вот согласно тем же пдд машина, стоявшая на перекрестке с левым поворотом имела право закончить маневр, а не оставаться на перекрестке создавая помехи движению 
Dr.Death
1
Dr.Death   28.04.2015 / 17:31   #    Ответить   
DrCo0L пишет:Сообщение вот объясните, пожалуйста, откуда водитель авто №2 мог знать, что встречному потоку загорелся хотя бы желтый?!
Он просто угадал :)))
carbon
0
carbon   28.04.2015 / 17:32   #    Ответить   
Andersen20 пишет:Сообщение
Поворачивать на зелёный, когда у встречной красный, такой!
Видео смотрели? Тут явная экранизация повести "20 лет в оффсайде".:facepalm:
Абгемахт
2
Абгемахт   28.04.2015 / 17:34   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Один летел на красный, другой не убедился в безопасности маневра.

, совершаемого в нарушение ПДД :)

Ребят, аналогичных ситуаций может быть много и не только "поворачивал на красный-не пропустил , хоть и ехал на зеленый"
Почему в данном случае человек должен нести ответственность за того, кто нарушил ПДД?
LoL-85
1
LoL-85   28.04.2015 / 17:37   #    Ответить   
carbon, я с Вами поделился объективной информацией, выводы делайте сами. Хотите геморрой с разбитой машиной, потерянным здоровьем и беготней по дознавателям и судам поворачивайте как хотите. Я всегда советую в таких случаях поворачивать так как это делается на нерегулируемом перекрестке, т.е. по-тихоньку высовываться и убеждаться, что встречная полоса свободна. Пусть Вам сигналят сзади, пусть уже поехали машины с других направлений (они обязаны подождать пока Вы завершите маневр и покинете перекресток). Конечно это не исключает 100% прилета идиота с встречки, но повышает шансы, т.к. в большинстве таких случаев водители признавались, что не смотрели направо свято веря в сигналы светофора.
Andersen20
0
Andersen20   28.04.2015 / 17:38   #    Ответить   
carbon, Нет не видел, как-то пропустил, после просмотра складывается впечатление что он его умышлено бортонул ))
Demon001
1
Demon001   28.04.2015 / 17:38   #    Ответить   
Мой знакомый столкнулся с подобной ситуацией, тоже поворачивал, и получил удар от авто которое ехало на красный, и из ряда который едет только направо! Входе разбирательства "естественно" остался неправ. И насколько мне известно, во всех подобных ситуациях решение принимается так же как в выше описанной ситуации - это такая "Тенденция"!)
 
Ska3
0
Ska3   28.04.2015 / 17:38   #    Ответить   
korney пишет:и все равно умудряются на красный пролетать
да регулярно летают на запрещающий сигнал светофора на том же перекрестке Харьковская/Мельникайте - опасное местечко, часто там бьются  Я там в час пик при повороте левом на Мельникайте с Харьковской стою до предела, пока действительно не встанет встречка полностью, т.к. ни раз на красный пролетали перед носом. Даже если сзади уже сигналят - стою.
Абгемахт
1
Абгемахт   28.04.2015 / 17:39   #    Ответить   
DrCo0L пишет:Сообщение Ksyu, а откуда поворачивающий мог знать, какой сигнал горит у встречного потока?

как пример: все Два/три ряда потока остановились-потому что красный
Например-при повороте на Горького с 50 ВЛКСМ
Там если ехать от Стрелы-то зеленый горит дольше чем красный
Так вот: два ряда встречки встали, чел начал поворот, тут со встречки очень умный , стоящий вторым в крайнем левом-объезжает первого и пошел на красный вперед
Бьет поворачивающего
Ехал-на свой красный...в итоге то что-тем кто от Стрелы поворачивает на Горького-не поворачивать?
ведь такой мудак может прилететь
ngr_120762
0
ngr_120762   28.04.2015 / 17:42   #    Ответить   
DrCo0L пишет:извините, но вы ерунду пишете. Это уже после ДТП и после появления видео с моментом ДТП стало ясно, что авто №1 ехало на красный. А так у авто №2 не было никаких оснований не уступать авто №1.
В данной ситуации максимум можно подтянуть авто 1 на обоюдку за проезд на красный, но не повесить на него вину за ДТП.

Знал поворачивающий водитель что-либо о сигнале светофора для второго водителя или нет - это совершенно не существенно. Я исхожу из того, что представлено как фактологическая база в статье: "Машина № 1 двигалась по улице Профсоюзная в сторону Осипенко и проехала перекресток на красный сигнал светофора."
Еще раз: НА КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА.
С тем же успехом, водитель машины номер один мог остановиться, а потом въехать на запрещающий знак светофора на перекресток и совершить ДТП - он просто не ИМЕЛ ОСНОВАНИЙ быть на перекрестке. 
DrCo0L
0
DrCo0L   28.04.2015 / 17:43   #    Ответить   
Dr.Death, вы либо неуклюже троллите, либо не вчитываетесь в сообщения вообще.
Ska3, про запрещающий я выше вопрос задал.
Абгемахт, от идиотов никто не застрахован, к сожалению. В описанной ситуации, я думаю, найдутся свидетели в пользу правого. В обсуждаемом же случае все очевидно, к сожалению для авто №2.
Знал поворачивающий водитель что-либо о сигнале светофора для второго водителя или нет - это совершенно не существенно.

этапять (С) :bravo:
то есть на любом перекрестке поворачиваем на любой сигнал, а в случае ДТП ищем доказательства - а вдруг второй участник ехал не по правилам? :)))
Dr.Death
1
Dr.Death   28.04.2015 / 17:46   #    Ответить   
DrCo0L, это вы переворачиваете факты и подменяете
DrCo0L пишет:Сообщение то есть на любом перекрестке поворачиваем на любой сигнал, а в случае ДТП ищем доказательства - а вдруг второй участник ехал не по правилам?
Нет, херачим на красный, все равно рафик не виновник
ngr_120762
0
ngr_120762   28.04.2015 / 17:55   #    Ответить   
DrCo0L пишет:
Знал поворачивающий водитель что-либо о сигнале светофора для второго водителя или нет - это совершенно не существенно.
этапять (С) то есть на любом перекрестке поворачиваем на любой сигнал, а в случае ДТП ищем доказательства - а вдруг второй участник ехал не по правилам?
Вы сами же и утверждаете, что знать он этого не может:
DrCo0L пишет: вот объясните, пожалуйста, откуда водитель авто №2 мог знать, что встречному потоку загорелся хотя бы желтый?!
Именно потому и важен ФАКТ.Водитель авто 2 не поостерегся, точно так же, как, например, девушка в миниюбке может не поостеречься и совершить глухими дворами ночной променад. Это, однако, в случае её изнасилования, никак не оправдывает насильника и не избавляет его от наказания.
DrCo0L
1
DrCo0L   28.04.2015 / 18:05   #    Ответить   
Dr.Death, я ничего не переворачиваю. За секунду до ДТП водитель авто №2 не имел никаких оснований не уступать дорогу водителю авто №1. Доказанный после ДТП факт проезда авто №1 на запрещающий сигнал светофора можно использовать лишь для обоюдного разделения вины в ДТП.

вспомните ДТП (если в курсе, конечно) авенсиса и ВАЗа на 30 лет Победы - Федорова. Водитель ВАЗа летел (буквально, ехал больше 100 км/час по словам очевидцев) на красный (за что поплатился жизнью) - об этом говорили все свидетели, но суд признал виновным авенсиса по 13.4. И таких случаев масса. В данной ситуации водитель авто №2 пытается снять с себя вину за счет искусственно раздутого общественного резонанса, что не красит ни его, ни журналиста, подрядившегося на это.



Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:  

ngr_120762 пишет:Сообщение Водитель авто 2 не поостерегся,

водитель авто 2 не "не поостерегся", а не выполнил требований пункта 13.4 ПДД РФ.
параллель про девушку была бы к месту, если бы водитель авто 1 сначала остановился бы перед перекрестком, а потом, когда авто 2 начал движение, протаранил бы его - в обоих случаях провокация.
Andersen20
0
Andersen20   28.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
DrCo0L,  
Вина водителя авто №2 нарушение п.8.1 и наказание с него штраф 
Вина водителя авто №1 нарушение  п.6.13 и вина за ДТП + штраф
По мне так
Logris134
0
Logris134   28.04.2015 / 18:07   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Почему в данном случае человек должен нести ответственность за того, кто нарушил ПДД?
Потому что ПДД нарушили оба.
Ska3 пишет:Сообщение  Я там в час пик при повороте левом на Мельникайте с Харьковской стою до предела, пока действительно не встанет встречка полностью,
Вот ты где :sad:
ngr_120762 пишет:Сообщение Водитель авто 2 не поостерегся, точно так же, как, например, девушка в миниюбке может не поостеречься и совершить глухими дворами ночной променад. Это, однако, в случае её изнасилования, никак не оправдывает насильника и не избавляет его от наказания.
В криминалистике есть такое понятие "виктимное поведение". И таки девушка будет виновата и это повлияет на приговор для насильника. Ибо нефиг, голову на плечах нужно иметь, а не в миниюбке. Вы же не ходите по улицам с пачкой денег в руке? Если ходите, то где?
Andersen20
0
Andersen20   28.04.2015 / 18:12   #    Ответить   
Logris134 пишет:
ngr_120762 пишет:  повлияет на приговор для насильника. 
 Что значит повлияет обоюдка и разошлись. 
DrCo0L
0
DrCo0L   28.04.2015 / 18:13   #    Ответить   
Andersen20, честное слово, не вижу смысла в очередной раз писать одно и то же. Я опираюсь не только на свое мнение и/или видение ПДД, но и на результаты рассмотрения подобных ДТП в ГИБДД и/или судах. Обоюдка - максимум, чего добивались поворачивающие.
dvkozurev
0
dvkozurev   28.04.2015 / 18:37   #    Ответить   
13th_warrior пишет:И кто пролоббировал написание статьи интересно? Водитель авто №2? Так ему следует получше изучить ПДД!Надоели уже этот банальный случай пережевывать! Когда уже поймут,что виноват водитель ПОВОРАЧИВАЮЩЕГО авто: он не может знать, какой сигнал светофора горит встречному потоку!!! Заболбали эти бестолочи,которые как раз и интерпретирую ПДД как хотят,но главное в свою пользу!
Спасибо тебе мужик! Хоть кто то понимает суть, правильно сделали что второму тоже штраф впороли, может мозг таки включится. Таких случаев тьма и маленькая тележка, особенно на светофорах с задержкой. Что бы пел водитель недовольный, если бы там шел камаз с бетоном у которого тормоза к чертям?Если мог бы плюсанул, да плюсики кончились ))П.С. Всех учить ПДД срочно, задолбали уже, раз в годпять лет - экзамен, не сдал - права забрать, вместе с авто в пользу государства  насчет авто шутка - остальное на полном серьезе.
Владимирский
0
Владимирский   28.04.2015 / 18:57   #    Ответить   
Обоюдка - надо ждать пока все не остановятся...убедиться
сейчас например при повороте с первомайской налево в сторону вокзала красный загорается раньше, чем встречному потоку....тебе уже красный, а ты стоишь и ждешь когда они еще проедут на зеленый
 
 
Владимирский
0
Владимирский   28.04.2015 / 18:58   #    Ответить   
всмысле с герцена на первомайскую налево к жд
carbon
3
carbon   28.04.2015 / 19:08   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
13th_warrior пишет:И кто пролоббировал написание статьи интересно? Водитель авто №2? Так ему следует получше изучить ПДД! Надоели уже этот банальный случай пережевывать! Когда уже поймут,что виноват водитель ПОВОРАЧИВАЮЩЕГО авто: он не может знать, какой сигнал светофора горит встречному потоку!!! Заболбали эти бестолочи,которые как раз и интерпретирую ПДД как хотят,но главное в свою пользу!
Спасибо тебе мужик! Хоть кто то понимает суть, правильно сделали что второму тоже штраф впороли, может мозг таки включится. Таких случаев тьма и маленькая тележка, особенно на светофорах с задержкой. Что бы пел водитель недовольный, если бы там шел камаз с бетоном у которого тормоза к чертям? Если мог бы плюсанул, да плюсики кончились )) П.С. Всех учить ПДД срочно, задолбали уже, раз в годпять лет - экзамен, не сдал - права забрать, вместе с авто в пользу государства насчет авто шутка - остальное на полном серьезе.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm: А ничего, что на видео видно: с начала ролика на светофоре уже горит желтый, горит он долго и как минимум 4,5 секунды, которые проходят с начала ролика до столкновения? Т. е. белому поворачивающему авто было достаточно повернуть голову чуть влево и не нужно никаких
Он просто угадал :)))

? Ровно в момент столкновения загорается красный свет. В любом случае, выезжать на перекресток на желтый свет запрещено.

Deribomber
1
Deribomber   28.04.2015 / 19:52   #    Ответить   
DrCo0L пишет:СообщениеDeribomber, там стрелки нет
OtMoroz пишет:СообщениеВиноват тот, кто не уступил имевшему приоритет проезда.
Именно. Нет стрелки - нет приоритета у №1.
А в случае красного у встречного потока - это что, всем ждать, а вдруг он там не горит? Так что №1 виноват по полной программе.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
dvkozurev пишет:СообщениеСпасибо тебе мужик! Хоть кто то понимает суть, правильно сделали что второму тоже штраф впороли, может мозг таки включится.
dvkozurev пишет:СообщениеТаких случаев тьма и маленькая тележка, особенно на светофорах с задержкой.
Покатайтесь в районе Блошинки. Пару ласковых сзади точно услышите, когда будете гадать "а не зеленый ли у них".


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Владимирский пишет:Сообщениесейчас например при повороте с первомайской налево в сторону вокзала
В Вартовске сплошь и рядом общие светофоры левого поворота. Ни кто не бьется. Может просто мудаков нет, которые на красный прутся?


Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
DrCo0L пишет:СообщениеDr.Death, я ничего не переворачиваю. За секунду до ДТП водитель авто №2 не имел никаких оснований не уступать дорогу водителю авто №1.
Да щас. №1 горел красный. Который, кстати, №2 видел.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
dvkozurev пишет:Сообщение Всех учить ПДД срочно, задолбали уже, раз в годпять лет - экзамен, не сдал - права забрать, вместе с авто в пользу государства насчет авто шутка - остальное на полном серьезе.
Именно. За проезд на красный - лишать сразу же.
El Pistolero
0
El Pistolero   28.04.2015 / 21:10   #    Ответить   
Alex Al-der "Что делать дальше - ума не приложу"
Искать официальную парковку, и не ипать людям моск.
smelix
0
smelix   28.04.2015 / 22:32   #    Ответить   
А джипяра слева как-то рассмотрел красный...
А меня больше убивает практика по так называемым "пьяным" от корвалола, либо любого другого лекарства содержащего барбитурат (фенобарбитал). Например, сегодня у вас был нервный день/болела голова, зуб/поднялось давление, и вы выпили корвалол/седалгин. Через пару дней вас остановили, попросили пройти тест, который оказался положительным на барбитурат - 100 % лишение за НС. А препаратов таких много, и барбитура до 5 дней в моче....
Вопрос, пьяны ли вы, никого не интересует.
dvkozurev
0
dvkozurev   28.04.2015 / 23:10   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
А ничего, что на видео видно
а ничего что водятлу некогда было видео пересматривать :))
ну как дети чес слово, крутить башкой это одно, а не заметить шкаф пролетающий перед носом - совсем другое.

Всем диванным "а ничего что видно" посвящаю )

Homark
0
Homark   28.04.2015 / 23:11   #    Ответить   
Ну надо же. Думал после ДТП тут уже народ по полной все что мог сказал, и вот снова по второму кругу. Демагоги типа доктораСмерть завели свои предсказуемые смешные шарманки :death:
dvkozurev
0
dvkozurev   28.04.2015 / 23:15   #    Ответить   
smelix пишет:Вопрос, пьяны ли вы, никого не интересует.


в диспансере надо заполнить бланк и указать что чего и как, на суде бумажку к препарату приложить

у препаратов тоже в инстракшене указано - можно ли пользоваться авто, станками, башенными кранами и прочей чепухой.
smelix
0
smelix   29.04.2015 / 01:19   #    Ответить   
dvkozurev, не надо про диспансер, бланк, назначения врачом, и тем более про суд. Ложные надежды нашему народу вредны. Начитавшись форумов потом начинают играть в юристов, что еще более вредно, в том числе для правоприменения.
Что касается инструкций, то, например, инструкция на корвалол не содержит указания на ограничение вождения. А корвалол врачи часто назначают, и граждане-водители подвоха не знают. Ездят так сказать пьяными.
 
Deribomber
2
Deribomber   29.04.2015 / 06:26   #    Ответить   
DrCo0L пишет:Сообщениевот объясните, пожалуйста, откуда водитель авто №2 мог знать, что встречному потоку загорелся хотя бы желтый?!
Посмотреть налево. Или для вас открытие о дублировании светофора на противоположной стороне пересекаемого дорожного полотна?
Эпля
0
Эпля   29.04.2015 / 08:23   #    Ответить   
Имхо обоюдка. :)
Нужно стараться жить не только по ПДД но и по правилу ДДД целее будет авто и водитель.
Абгемахт
3
Абгемахт   29.04.2015 / 08:35   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Потому что ПДД нарушили оба.

ПДД могут нарушить оба, но в ДТП может быть виноват один
В данном случае-водятел, проехавший на красный
waletoww
0
waletoww   29.04.2015 / 08:55   #    Ответить   
Мои личные симпатии на стороне 2-го, но по логике они оба "завершая движение, двигались на красный"
 
 
waletoww
0
waletoww   29.04.2015 / 09:06   #    Ответить   
waletoww пишет:Мои личные симпатии на стороне 2-го, но по логике они оба "завершая движение, двигались на красный"
чо то я туплю с утра, да?)))))))) 
Денница
0
Денница   29.04.2015 / 09:07   #    Ответить   
решение приведенное в статье в отношении обоих водителей авто считаю законным и обоснованным.
Сам не могу сказать что согласен с трактовкой правил Пеганова во всех случаях, однако в приведенном безусловно.
видео дтп раннее на форуме размещалось.
Есть небольшая зацепка - по сути согласно видео возможна вина организации эксплуатирующей светофорный объект... но это тема отдельного разговора и спора.
Logris134
1
Logris134   29.04.2015 / 09:22   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение ПДД могут нарушить оба, но в ДТП может быть виноват одинВ данном случае-водятел, проехавший на красный
Нарушили оба. Если бы любой из них воздержался от нарушения, - ДТП бы не было. Соответственно, обоюдка.
waletoww пишет:Сообщение Мои личные симпатии на стороне 2-го, но по логике они оба "завершая движение, двигались на красный"
Как раз проезд перекрестка допускается завершить на любой сигнал светофора.
Deribomber
0
Deribomber   29.04.2015 / 09:33   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеКак раз проезд перекрестка допускается завершить на любой сигнал светофора.
Но не въезжать на него.
dvkozurev
0
dvkozurev   29.04.2015 / 09:37   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение dvkozurev, не надо про диспансер, бланк, назначения врачом, и тем более про суд. Ложные надежды нашему народу вредны. Начитавшись форумов потом начинают играть в юристов, что еще более вредно, в том числе для правоприменения.
Что касается инструкций, то, например, инструкция на корвалол не содержит указания на ограничение вождения. А корвалол врачи часто назначают, и граждане-водители подвоха не знают. Ездят так сказать пьяными.
 


Ерунды не порите, самолично бумажку оформлял в диспансере, и рецепт от врача прикладывал с бумажкой от препарата, даже до суда не дошло, на беседу записался, показал чего да как не полевой шишке, забрал права и поехал домой.
Лучше пусть начинают играть юристов, чем будут лошарами которых доят как хотят.
Какие ложные надежды? По вашему я должен "подарить" права на полтора года что ли? ни за что причем? Еще и бумажку получить с требованием на учет к нарку встать? :facepalm:

С таким подходом к собственным правам и обязанностям вредно просыпаться с утра.
Logris134
1
Logris134   29.04.2015 / 09:43   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Но не въезжать на него.

Именно. Но пропустить встречку при повороте налево обязан, независимо от сигналов светофора. Поэтому - ОБОЮДКА. Я не говорю, что это справедливо. Это по правилам.
Deribomber
3
Deribomber   29.04.2015 / 09:53   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеПоэтому - ОБОЮДКА.
Поощрение мудаков, летящих на красный.
Fly
2
Fly   29.04.2015 / 09:58   #    Ответить   
Варианта 2.
1. Виноват поворачивающий налево, ибо встречку надо пропускать. Полюбому.
2. Обоюдка, потому что ехавший прямо выехал на красный (если это доказано).
Нечего обсуждать.
Logris134
0
Logris134   29.04.2015 / 10:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение 
Поощрение мудаков, летящих на красный.

Ездить надо по правилам, а не по понятиям и всё будет хорошо. Я тоже не в восторге от такой ситуации и серьезно финансово пострадал от таких особенностей ПДД несколько лет назад, но правила есть правила.
андрей050473
1
андрей050473   29.04.2015 / 10:03   #    Ответить   
вы вменяемы? какая обоюдка? если БЫ не ехал на красный проблем бы не было, а так есть у водятла крючок в гиддд ....
Абгемахт
1
Абгемахт   29.04.2015 / 10:20   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Нарушили оба.
когда трезвый вьезжает в невиновного пьяного-то ПДД тоже нарушают обаНо виноват-трезвый
Logris134 пишет:Сообщение Именно. Но пропустить встречку при повороте налево обязан, независимо от сигналов светофора.
Еще раз-где в ПДД написано, что я должен при повороте на свой зеленый налево пропускать встречного, выехавшего из своего ряда на железный красный (горящий ему уже секунд 15), объехавшего впереди него стоящих через сплошную и прущегося прямо на красный????Между прочим-не представление ситуации, видел в сети ролик с именно такой ситуацией, там просто обошлось без ДТП-поворачивающий успел мощно стартануть и уйти от столкновения
Deribomber
1
Deribomber   29.04.2015 / 10:23   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЕздить надо по правилам, а не по понятиям и всё будет хорошо.
Именно. Красный - стой. Иначе светофоры нахрен не нужны.
carbon
2
carbon   29.04.2015 / 10:35   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
а ничего что водятлу некогда было видео пересматривать :))
А ничего, что там было написано еще и следующее:
Т. е. белому поворачивающему авто было достаточно повернуть голову чуть влево и не нужно никаких

Пятерка за квотинг, неуд за логическое мышление.:facepalm:

ну как дети чес слово, крутить башкой это одно, а не заметить шкаф пролетающий перед носом - совсем другое.

Действительно. Дети, слушайте дядю dvkozurevа, дядя плохого не посоветует: никогда, вы слышите, никогда не надо ехать через перекресток, даже на зеленый свет, а то мало ли что, вдруг "шкаф перед носом пролетит"!

Dr.Death
0
Dr.Death   29.04.2015 / 10:36   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Демагоги типа доктораСмерть завели свои предсказуемые смешные шарманки
Сказал тролль, несогласный с написанным в пдд, который до усрачки будет цитировать конвенции и прочие пдд всех стран и народов мира, лишь бы найти хоть одно слово в свою пользу :facepalm:
Logris134
0
Logris134   29.04.2015 / 10:51   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение когда трезвый вьезжает в невиновного пьяного-то ПДД тоже нарушают обаНо виноват-трезвый
Слова "причинно-следственная связь" не знакомы?
Абгемахт пишет:Сообщение Еще раз-где в ПДД написано, что я должен при повороте на свой зеленый налево пропускать встречного, выехавшего из своего ряда на железный красный (горящий ему уже секунд 15), объехавшего впереди него стоящих через сплошную и прущегося прямо на красный????
13.4. Там не уточняется красный или не красный. Поэтому логически получается, что либо вина полностью поворачивающего "на свой законный зеленый", либо обоюдка. Третьего не дано.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.04.2015 / 10:54   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 13.4. Там не уточняется красный или не красный.
Почитай "общие положения" на тему уступить, приоритет и прочее :death:
Абгемахт
2
Абгемахт   29.04.2015 / 11:11   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Слова "причинно-следственная связь" не знакомы?
это вам они незнакомы :death:
Logris134 пишет:Сообщение 13.4.
а что, в ПДД других пунктов то нет? :)))
Logris134 пишет:Сообщение Поэтому логически получается,
давайте не логически, а со ссылкой на ПДД ;)
Logris134 пишет:Сообщение что либо вина полностью поворачивающего "на свой законный зеленый", либо обоюдка. Третьего не дано.
вот и пришли к тому, с чего начали-граждане, не поворачивайте на зеленый, вы можете оказаться виновным в ДТП, даже если встречному уже 20 минут горит устойчивый красныйЛогически епта :))) пусть еще ГИБДД и судьи начнут писать в своих документах " Иванов виноват логически" :bravo:
LoL-85
5
LoL-85   29.04.2015 / 11:14   #    Ответить   
По ПДД 100% виновник аварии - поворачивающий. Если доказан красный свет для встречки, то обоюдка, больше здесь нечего обсуждать, решение для водителя №2 абсолютно законно. Если Водитель №2 этого не понимает, значит встает вопрос, где он учился и как получал права, что не в курсе самого элементарного правила "помехи справа", у водителя это правило должно быть в крови. Поймите уже, вы не должны додумывать и угадывать, какой сигнал светофора на той стороне, по 13.4 вы должны выехать на перекресток на зеленый и, уступив встречке, повернуть. Если вы руководствуетесь тем, что у вас загорелся красный, значит и на той стороне загорелся красный и можно смело поворачивать не смотря по сторонам, то это ваша отсебятина, в ПДД такого нет. Да в большинстве случаев в нашем городе это так, но это закономерность, а не правило ПДД, вы сами ввели себя в заблуждение, спровоцировали ДТП, и теперь из обиды на законное наказание пытаетесь постами на форуме оправдаться.
Абгемахт
1
Абгемахт   29.04.2015 / 11:19   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Поймите уже, вы не должны додумывать и угадывать, какой сигнал светофора на той стороне,
можно просто ЗНАТЬ это ;)
LoL-85 пишет:Сообщение и, уступив встречке,
которая имеет право двигатьсяИбо есть и другие пункты ПДД, которые что то запрещают и к чему то обязывают и встречного
waletoww
0
waletoww   29.04.2015 / 11:20   #    Ответить   
LoL-85 пишет:что не в курсе самого элементарного правила "помехи справа"
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
LoL-85
0
LoL-85   29.04.2015 / 11:25   #    Ответить   
Абгемахт, 1. знать про что? что там синхронно загорается красный, потому что вы там каждый день ездите? а если завтра неожиданно там сделают задержку, то вы со своей трактовкой ПДД сразу получите в борт
2. А кто спорит, что есть другие пункты, я не сомневаюсь, что встречный тоже нарушил, но поворачивающий должен был ему уступить.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.04.2015 / 11:29   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Если Водитель №2 этого не понимает, значит встает вопрос, где он учился и как получал права, что не в курсе самого элементарного правила "помехи справа", у водителя это правило должно быть в крови.
Это ты про себя? :))) :facepalm:
Homark
0
Homark   29.04.2015 / 11:31   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Сказал тролль, несогласный с написанным в пдд, который до усрачки будет цитировать конвенции и прочие пдд всех стран и народов мира, лишь бы найти хоть одно слово в свою пользу


В отличии от тебя я не езжу по дорогам, руководствуясь смешными правилами для блондинок "потом найдется видео и докажет что я прав" :))
Абгемахт
0
Абгемахт   29.04.2015 / 11:32   #    Ответить   
LoL-85, ну давайте тепреь вы прокомментируйте вышеописанную из жизни ситуацию ;)
тоже поворачивающий виноват?
Dr.Death
0
Dr.Death   29.04.2015 / 11:34   #    Ответить   
Homark, ну тебе то видней как я езжу :death: У тебя другие правила, тут не то, тут это, вон в конвенции и словаре Ожигова написано и прочее :facepalm:
Homark
1
Homark   29.04.2015 / 11:39   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение ну тебе то видней как я езжу
Я сужу по твоим постам. Если ты пишешь одно, а в жизни ведешь себя по другому это твое личное дело. :))
Dr.Death пишет:Сообщение У тебя другие правила, тут не то, тут это, вон в конвенции и словаре Ожигова написано и прочее
Причем здесь это? У сотрудников ГИБДД по теме тоже Ожегов и конвенции? :facepalm: Я согласен со многими здесь отписавшимися. С тем же LoL-85. Обсуждать вообще нечего. Только таким как ты демагогией страдать :sleep:
Dr.Death
0
Dr.Death   29.04.2015 / 11:44   #    Ответить   
Homark, рассуждать о законах для идеального мира и исполнять их в идиотской реальности, кидайся на встречку, разные вещи. Хотя да, от Тамары на Мельникайтевский мост я каждый день поворачиваю насрав на едущих туда с левого ряда Малыгина/Таймырской ;)
LoL-85
0
LoL-85   29.04.2015 / 12:01   #    Ответить   
Абгемахт, какую ситуацию, вот эту чтоли?

ну да
так можно сказать и про авто, которое едет на красный не со встречного направления-а например-справа на перекрестке
Тебе-зеленый-ты едешь...ему-красный-он едет


Обе описанные ситуации и ваша и автора поста укладываются в 2 предложения:

"Если перекрёсток регулируемый, то равное или неравное право на проезд устанавливается сигналами светофоров (или сигналами регулировщика)"
"При равном праве на проезд водители безрельсовых транспортных средств разбираются между собой по принципу «помехи справа»,а трамвай имеет преимущество независимо от направления движения."

Соответственно в теме автора оба водителя имели равное право и водитель №2 должен был уступить.
В описанной вами ситуации неравное право, автомобиль справа должен быть уступить.

Читайте ПДД, а то ездят не зная правил, провоцируют ДТП, а потом плачут на форуме о вселенской несправедливости.
Абгемахт
0
Абгемахт   29.04.2015 / 12:11   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение а то ездят не зная правил
да да-это вы и делаете :death:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  
LoL-85, вот это:
Еще раз-где в ПДД написано, что я должен при повороте на свой зеленый налево пропускать встречного, выехавшего из своего ряда на железный красный (горящий ему уже секунд 15), объехавшего впереди него стоящих через сплошную и прущегося прямо на красный????Между прочим-не представление ситуации, видел в сети ролик с именно такой ситуацией, там просто обошлось без ДТП-поворачивающий успел мощно стартануть и уйти от столкновения
а насчет:
LoL-85 пишет:Сообщение Если перекрёсток регулируемый, то равное или неравное право на проезд устанавливается сигналами светофоров
LoL-85 пишет:Сообщение При равном праве на проезд водители безрельсовых транспортных средств разбираются между собой по принципу «помехи справа»
в ситуации:
LoL-85 пишет:Сообщение так можно сказать и про авто, которое едет на красный не со встречного направления-а например-справа на перекресткеТебе-зеленый-ты едешь...ему-красный-он едет
НЕТ РАВНОГО ПРАВА
LoL-85
1
LoL-85   29.04.2015 / 12:17   #    Ответить   
Ну трольте по-детски, если не можете аргументировать свою позицию.
Вашей личной трактовки ПДД не требуется, есть объективная, уже сотни таких судов было, все решения в онлайне, почитайте. Мы же тут не рассуждаем, что справедливо, а что нет. Мы рассжудаем, законно ли решение - ответ да оно законно в соответствии с действующим ПДД и ничего личного. ПДД поменяют, будет другая судебная практика в пользу поворачивающего, будет другое решение законным, но пока это не так.
А вы своими постами вводите неопытных водителей, читающих форум в заблуждение, хотите сделать их виновниками ДТП?
Абгемахт
1
Абгемахт   29.04.2015 / 12:36   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Вашей личной трактовки ПДД не требуется,
вашей тоже :))) А вообще-вы меня здоров озадачили своими "знаниями"Ибо если основная тема еще подпадает под определение "спорная", то ситуация:
так можно сказать и про авто, которое едет на красный не со встречного направления-а например-справа на перекресткеТебе-зеленый-ты едешь...ему-красный-он едет
абсолютна бесспорна, и все подобные случаи, коих много-решаются в пользу едущего на зеленый (за исключением свидетелей/записи и при наличии мохнатой лапы)и это уже однозначная практикаА вы зачем то полезли в дебри "правой руки" и помехи справа"Вводя неопытных водителей в заблуждениеНе дай бог с таким "знатоком" ПДД встретиться на улицах нашего городаНадеюсь что мы ездим и будем ездить впредь-разными маршрутами, мне это только на руку
waletoww
0
waletoww   29.04.2015 / 12:45   #    Ответить   
ПДД 2015
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
LoL-85
0
LoL-85   29.04.2015 / 12:55   #    Ответить   
Абгемахт, Про вашу ситуацию моя точка зрения совпадает с вашей, вы о чем вообще? читайте внимательней мой пост, что за неадекватность, если перевирать слова
Про ситуацию автора, думаю что вы лукавите, и в жизни поворачивая налево, уступаете всем желающим проехать со встречки, а тут решили занять альтернативную позицию. Но если вы реально как автор не смотрите направо пересекая встречку, то тоже скоро станете топикстартером... поездите каждый день, например, поворот Мельникайте - Харьковская в соотвествии с тем, что вы написали, думаю результат не заставит себя ждать...



Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  

waletoww, это вы к чему?
waletoww
3
waletoww   29.04.2015 / 13:19   #    Ответить   
Водитель, движущийся на красный свет в нарушение ПДД, не имеет ни приоритетного, ни какого-бы там ни было другого права. Уступить ему дорогу - дело здравого смысла, но никак не обязанность.
Dr.Death
2
Dr.Death   29.04.2015 / 13:24   #    Ответить   
waletoww, ну "выженезнаетекакойуунегосигналсветофоракокококо", а потом по факту и видеозаписям нищитова бебебе :death:
Абгемахт
0
Абгемахт   29.04.2015 / 13:48   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение поворот Мельникайте - Харьковская

увольте, от меня это крайне далеко
:D
LoL-85
1
LoL-85   29.04.2015 / 14:28   #    Ответить   
waletoww, сколько раз вам повторить, чтобы вы поняли? есть четкое правило, здравый смысл тут непричем, хотя ПДД обычно ему следует естественно :)
ПДД 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо

Заметьте нет указания на какой сигнал "движущимся со встречного направления прямо или направо". Да встречный автомобиль нарушил, но согласитесь вы не могли достоверно знать на какой сигнал он едет, т.е. вы по ПДД имели равное право проезда, при котором действует правило "помехи справа", если вы его нарушили - вы виновник ДТП, если втречный автомобиль ехал на красный, значит нарушил, значит он тоже виновник ДТП, значит обоюдка.
DrCo0L
0
DrCo0L   29.04.2015 / 14:42   #    Ответить   
LoL-85, вам сейчас ответят, что по тем же ПДД водитель №1 был обязан на красный остановиться. Только вам не уточнят почему "обязан" у первого водителя вдруг стало более важным, нежели "обязан" у второго. Так что не тратьте время :)
Dr.Death
0
Dr.Death   29.04.2015 / 14:45   #    Ответить   
Вообще то ключевое слово уступить, а не обязан :facepalm:
LoL-85
0
LoL-85   29.04.2015 / 14:46   #    Ответить   
DrCo0L, я лишь хочу, чтобы прочитавшие данную тему целиком сделали правильный вывод, и тогда возможно таких ДТП станет гораздо меньше :-[
Dr.Death
0
Dr.Death   29.04.2015 / 14:47   #    Ответить   
Да вывод как бы из этой и любой другой темы все тот же, правила написаны через зад, ездюки мудаки, суды и гибдд расстрелять и набрать новых :death:
андрей050473
0
андрей050473   29.04.2015 / 15:20   #    Ответить   
вы не могли достоверно знать на какой сигнал он едет

т .е . нах тогда глаза ? светофор не видно да? да и правило правой руки при регулируемом/исправном СВЕТОФОРОМ перекрестком так же как и знаки приоритета что?
Абгемахт
0
Абгемахт   29.04.2015 / 15:32   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Про вашу ситуацию моя точка зрения совпадает с вашей,
LoL-85 пишет:Сообщение Заметьте нет указания на какой сигнал "движущимся со встречного направления прямо или направо". Да встречный автомобиль нарушил, но согласитесь вы не могли достоверно знать на какой сигнал он едет, т.е. вы по ПДД имели равное право проезда, при котором действует правило "помехи справа", если вы его нарушили - вы виновник ДТП, если втречный автомобиль ехал на красный, значит нарушил, значит он тоже виновник ДТП, значит обоюдка.
чего я не понимаю? :facepalm: и это еще я не так читаю посты :death:
carbon
2
carbon   29.04.2015 / 16:05   #    Ответить   
LoL-85 пишет:вы не могли достоверно знать на какой сигнал он едет, т.е. вы по ПДД имели равное право проезда, при котором действует правило "помехи справа", если вы его нарушили - вы виновник ДТП, если втречный автомобиль ехал на красный, значит нарушил, значит он тоже виновник ДТП, значит обоюдка.
В общем, тут прислали фото, как именно проезжает перекрестки LoL-85:
alexeich
0
alexeich   29.04.2015 / 16:15   #    Ответить   
У меня была такая ситуация, лет 10 назад. Причем два встречных ряда остановились, но гонщик нашел лазейку. Вердикт ГАИ - однозначно моя вина - стой и жди пока все не остановятся!
Untitled-1_1.jpg
LoL-85
1
LoL-85   29.04.2015 / 17:14   #    Ответить   
Абгемахт, видимо русских букв не понимаете, никаких аргументов с вашей стороны так и не последовало, один троллинг, как и carbon . Водитель №2 не знает ПДД и ездит на автомобиле, что само по себе очень опасно для других. Дак ладно бы он один, тут целая секта.



Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:  

alexeich, от этого никто не застрахован, нужно менять правила. В том же 13.4 перефразировать на "обязан уступить движущимся ТС во встречном направлении и направо на зеленый сигнал светофора", но пока этого нет, виноват поварачивающий налево (уточняю для троллей выдирающих из контекста).
Dr.Death
3
Dr.Death   29.04.2015 / 17:19   #    Ответить   
LoL-85, что это поменяет ведь у вас один аргумент "вынезнаетекакойсветофоремугоритпоэтомустойте24часавсутки"? А смысл этих изменений уже описан в правилах в "уступить" и в "приоритет" ;)
LoL-85
0
LoL-85   29.04.2015 / 17:34   #    Ответить   
Dr.Death, да я устал уже спорить, ремонтируйте авто и лечитесь за свой счет, раз не верите, ведь никто никаких поправок в ПДД делать не будет, минтрансу уже задавали этот вопрос, они сказали в этой части ПДД всё четко.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.04.2015 / 17:36   #    Ответить   
Определитесь там уже, менять правила или все четко. Когда все четко никто не спорит :death:
LoL-85
0
LoL-85   29.04.2015 / 17:48   #    Ответить   
Для гайцев всё четко и чтобы не быть виновником, лучше придерживаться такого же мнения :)
андрей050473
0
андрей050473   29.04.2015 / 17:50   #    Ответить   
LoL-85, хорошо, пусто водятел 2 двигался на запрещающий, а как изменится ваше мнение если водитель 1 едет прямо ?



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

Dr.Death
2
Dr.Death   29.04.2015 / 17:50   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Для гайцев всё четко и чтобы не быть виновником, лучше придерживаться такого же мнения

Это из серии, чтоб не сожгли, говори что земля плоская :death:
андрей050473
0
андрей050473   29.04.2015 / 17:53   #    Ответить   
LoL-85, в старые стародавние времена когда они (гибоны ) пешком ходили, и стояли на перекрестках даже попытка на 1 см наехать на стоп линию каралась, а щас под предлогом что чуть чуть красный все прут еще ....
carbon
0
carbon   29.04.2015 / 18:01   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Абгемахт, видимо русских букв не понимаете, никаких аргументов с вашей стороны так и не последовало, один троллинг, как и carbon . Водитель №2 не знает ПДД и ездит на автомобиле, что само по себе очень опасно для других. Дак ладно бы он один, тут целая секта.
LoL-85
0
LoL-85   29.04.2015 / 18:13   #    Ответить   
андрей050473 пишет:LoL-85, хорошо, пусто водятел 2 двигался на запрещающий, а как изменится ваше мнение если водитель 1 едет прямо ?

 Водитель №1 итак едет прямо, судя из описания... но не суть, а суть я уже многократно написал. При равном праве проезда - действует правило "помехи справа", при неравном - едет у кого зеленый и никого не пропускает (в этом случае как раз много значит сигналы светофоров в момент ДТП и соответственно видео с регистраторов, в отличии от первого случая). Кто нарушит, то и виновник ДТП, а моделировать можно до бесконечности. Кидайте конкретную схему ДТП обсудим.
waletoww
1
waletoww   29.04.2015 / 19:10   #    Ответить   
Если водителю запрещено движение в принципе (проезд на запрещающий сигнал о), то он в частном случае не имеет и права преимущественного движения. Тогда согласно следующему определению пдд:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
этому водителю никто не должен уступать дорогу (он не имеет преимущества!). Значит водитель, который не уступил ему дорогу, невиновен.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   29.04.2015 / 19:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение LoL-85, хорошо, пусто водятел 2 двигался на запрещающий, а как изменится ваше мнение если водитель 1 едет прямо ?

Да никак. По логике товарища Лол-85 у едущего прямо будет помеха справа и он будет должен пропустить всех. А лучше выйти из машины и пойти пешком. А то мешают тут разные на красный ездить. :D
андрей050473
0
андрей050473   29.04.2015 / 19:17   #    Ответить   
LoL-85, видео глянь водятел ехал НА КРАСНЫЙ как олень другой не убедился в отсутствии этого оленя и решил поехать... так как то...
но ****на ****если удрод **** клал на правила и едет на красный то как быть?
Нож
4
Нож   29.04.2015 / 19:40   #    Ответить   
Сотрудники ГАИ правы! Авто двигался по главной дороге и не суть что на красный, отказали тормоза, у водителя с сердцем плохо.. А второй автомобиль хоть на зелёный ехал, но выполнял манёвр который сопровождался выездом на встречку и был обязан убедится в безопасности своего манёвра 
dvkozurev
2
dvkozurev   29.04.2015 / 20:09   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
а ничего что водятлу некогда было видео пересматривать :))
А ничего, что там было написано еще и следующее:
Т. е. белому поворачивающему авто было достаточно повернуть голову чуть влево и не нужно никаких

Пятерка за квотинг, неуд за логическое мышление.:facepalm:

ну как дети чес слово, крутить башкой это одно, а не заметить шкаф пролетающий перед носом - совсем другое.

Действительно. Дети, слушайте дядю dvkozurevа, дядя плохого не посоветует: никогда, вы слышите, никогда не надо ехать через перекресток, даже на зеленый свет, а то мало ли что, вдруг "шкаф перед носом пролетит"!

вы с головой дружите? права есть? стажа сколько?

С какой стати водитель поворачивающего начал крутить башкой налево? Вместо того чтобы открыть глаза и смотреть в ту сторону, откуда может прилететь "шкаф"?

Где ВАШЕ логическое мышление? А если бы у встречки горела ЗЕЛЕНАЯ стрелка налево? Надеюсь как проезжать перекрестки с разделительной полосой не вылетело из головы? Включайте мозг уже, завершая маневр можно двигаться ТОЛЬКО пропустив всех - не успел - оставайся на разделительной, а не щимись зажмурив глаза.

С той же широтной поворот на бугор в микрики со стороны окея - та же самая шляпа, все лезут, но не успевают за свободный промежуток, там ТАКЖЕ НЕТ СТРЕЛКИ. Если не успел - нехрен лезть, жди в пределах разделительной.

Как дети, одно свое доказывают, так трудно задачи пойти скачать по ПДД что ли и порешать на досуге?


Карбон извиняй накипело )) не к тебе претензия, образно, элементарную ситуацию обсасывать сто раз подряд - ну маразм чес слово.
LoL-85
0
LoL-85   29.04.2015 / 20:18   #    Ответить   
Andrea_Moda вы не в себе чтоли? Один троль вырвал из контекста фразу от одной ситуации и с помощью нее сделал вывод в другой ситуации, дабы запутать свою не правоту, а вы подхватили... 
 Четко написал, что в описанной им ситуации (водитель №1 едет прямо на зеленый, справа на красный появляется водитель №2) будет полностью виноват водитель №2, т.к. тут четко понятно что у одного горит красный у другого зеленый, т.е. неравные права проезда, правило "помехи справа" не работает.
андрей050473, я уже писал, по-тихоньку высовываться и убеждаться. 
Homark
0
Homark   29.04.2015 / 20:51   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Четко написал, что в описанной им ситуации (водитель №1 едет прямо на зеленый, справа на красный появляется водитель №2) будет полностью виноват водитель №2, т.к. тут четко понятно что у одного горит красный у другого зеленый, т.е. неравные права проезда, правило "помехи справа" не работает.


А ведь есть еще варианты "посередине". Например крайне срачный пример "50 лет Октября-Профсоюзная-Осипенко". :death: Напомню, мы там с Осипенко на зеленый с двух левых рядов спокойно едем налево при стоящей встречке, НО.... но встречке горит стрелка направо. Споры в интернете на эту тему что важнее "помеха справа или ущербность прав стрелочников" крайне бурны и, увы, не находят истины :-[ :death:
андрей050473
0
андрей050473   29.04.2015 / 21:01   #    Ответить   
увы, не находят истины
а тем времени кто имеет бОльшие связи в гибдд тот в шоколаде...
carbon
0
carbon   29.04.2015 / 21:02   #    Ответить   
dvkozurev пишет:СообщениеС какой стати водитель поворачивающего начал крутить башкой налево? Вместо того чтобы открыть глаза и смотреть в ту сторону, откуда может прилететь "шкаф"?
Скипнем всякие глупости и ответим на САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
Водитель обязан крутить головой на 360 градусов с частотой каждые 2 секунды. Иначе он рано или поздно рискует оказаться в черном мешке с молнией.
Gonschik
1
Gonschik   29.04.2015 / 21:48   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение То есть по словам этих уродов, если в меня на моей полосе въедет кто то со встречки через 2 сплошных, будет обоюдка и у того кто в меня вьехл заберут права на 4 мес. ???????????
 

О, этт ты откуда взял все данные с моего недавнего ДТП? Только у него даже права не забрали, а 5 тыс выписали. А мне 500. За то что летящего попутно по встречке через две сплошные не пропустил. Майор на Брестской так и сказал: "Мало ли идиотов на дороге. А ты должен делать манёвр так, чтобы им не мешать". Оригинально, не правда ли? :facepalm:
Homark
0
Homark   29.04.2015 / 22:03   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение За то что летящего попутно по встречке через две сплошные не пропустил.


Куда не пропустил? И какой маневр ты совершал? :?
Gonschik
0
Gonschik   29.04.2015 / 22:51   #    Ответить   
Я стоял в левой полосе на светофоре. Приоткрыл дверку, чтобы посмотреть на заднее колесо. А меня за край дверки зацепило авто, которое летело в попутном направлении по встречке, через двойную сплошную.
андрей050473
0
андрей050473   30.04.2015 / 08:22   #    Ответить   
Gonschik, дык в правилах чОтко сказано не открывай двери ибо не прав будешь ;) :))
waletoww
0
waletoww   30.04.2015 / 09:21   #    Ответить   
А кстати по какой статье КоАП выписано постановление?
Абгемахт
6
Абгемахт   30.04.2015 / 10:06   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение  видимо русских букв не понимаете,
видимо вы по русски писать до сих пор не научилиськак и читатьотсюда и вольная трактовка ПДД

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:  
Нож пишет:Сообщение Авто двигался по главной дороге
еще один :death: с новым аргументомТоварищи!!! не двигайтесь на свой зеленый, даже если едущему по главной горит три красных-ведь он на главной и скорей всего у него отказали тормоза :death:
андрей050473
0
андрей050473   30.04.2015 / 10:49   #    Ответить   
Товарищи!!! не двигайтесь на свой зеленый, даже если едущему по главной горит три красных-ведь он на главной и скорей всего у него отказали тормоза :death:
:bravo:
вах гога не видиЩь там джигит едет!.... :D
или
ты знаеЩь знак уступи дАрогу?
- занаю ...
ти виноват ....
почему?
да потому что тИ знаеЩь а он не знает....
antiHERO
2
antiHERO   30.04.2015 / 12:07   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Задолбали уже бестолочи "вынеможетезнатьчтогоритувстречки", есть видео с красным :facepalm:
А где оно? В новости чернобелое видео совершенно с другого направления и на нём не всё так очевидно. А водителю белого авто не стоило раздувать. Поворачивая налево, пропустил удар справа - сиди и молчи, не важно что там у кого горело на встречке.P.S. Сложилось мнение, что водитель белого авто умышленно подставился. Проучить, наверно, хотел, потому и организовал в СМИ бурление. "Проучил"...
Абгемахт пишет:видимо вы по русски писать до сих пор не научились
Офтопик:
По-русски ;)
dvkozurev
0
dvkozurev   30.04.2015 / 12:24   #    Ответить   
carbon пишет:
Скипнем всякие глупости и ответим на САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Водитель обязан крутить головой на 360 градусов с частотой каждые 2 секунды. Иначе он рано или поздно рискует оказаться в черном мешке с молнией .
Именно, только ПДД трактует это как наблюдение за дорожной обстановкой, поэтому в приоритете никак не сигнал светофора, хотя и может учитываться. Согласен полностью - чтобы не рисковать - крути, но при этом надо уметь "отделять мух от котлет" и научиться определять приоритеты. Это ничем не лучше случаев - когда пешеход сделав морду кирпичем не глядя выскакивает на зебру. "Дорожная обстановка" - это совокупность обстоятельств, которые обязан учитывать водитель при выборе режима и полосы движения транспортного средства(ТС) и приемов управления им. Дорожная обстановка определяется дорожными условиями, а также видимостью, обзорностью, интенсивностью и характером движения других транспортных средств и пешеходов, наличием неподвижных препятствий, особенностями и техническим состоянием данного ТС и его скоростью.
carbon
0
carbon   30.04.2015 / 15:39   #    Ответить   
dvkozurev пишет:в приоритете никак не сигнал светофора, хотя и может учитываться.
:facepalm:

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение
Правила дорожного движения, п. 6.2.

Нет никаких приоритетов.

Holtoff
4
Holtoff   01.05.2015 / 16:51   #    Ответить   
Мой ежедневный маршрут по рабочим дням лежит через один перекресток, где мне приходится поворачивать через встречку (думаю многие узнают перекресток Молодежная - Н. Чаплина)

По логике тех, кто доказывает, что вина в ДТП полностью лежит на водителе авто, ехавшем на красный, а ГИБДД "трактует правила по-китайски", в предыдущем видео я имею право шарахнуть серебристый "Мерседес" в бок, или даже выехать перед ним, ведь он въезжает на перекресток уже на красный сигнал светофора. Этот "Мерседес" - еще не самый запущенный случай. Через день я там пережидаю, когда перекресток проедет еще одна-две машины следующие за той, которая уже въехала на него на красный. Но поскольку я знаком с ПДД, практикой рассмотрения таких ДТП и здравым смыслом, то не шарахаю и не режу. А по китайски ПДД в данном случае трактуют не ГИБДД, а автор данного материала. Зачем так явно показывать свое невежество?
korney
0
korney   01.05.2015 / 19:33   #    Ответить   
Holtoff пишет:По логике тех, кто доказывает, что вина в ДТП полностью лежит на водителе авто, ехавшем на красный, а ГИБДД "трактует правила по-китайски", в предыдущем видео я имею право шарахнуть серебристый "Мерседес" в бок...
ты неправильно понимаешь само словосочетание "имею право" .имеешь право сознательно совершить дтп? :D
поскольку я знаком с ПДД
ну как бы тут не знание пдд, а интерпретирование разное.
практикой рассмотрения таких ДТП и здравым смыслом
тут согласен
Homark
1
Homark   03.05.2015 / 00:14   #    Ответить   
Holtoff, ну что ты, здесь же явно видно что Мерседес едет на "оранжевый" :death:
dvkozurev
2
dvkozurev   04.05.2015 / 20:20   #    Ответить   
Карбон )) ты как ребенок, неужели не доходит, что водятел поворачивающий НЕ МОЖЕТ знать наверняка какой сигнал горит на встречке? И быть упоротым таким нет смысла, за своими сигналами надо смотреть и за тем направлением откуда может возникнуть опасность, а не за той стороной, где гипотетический НЕ СВОЙ сигнал хочется рассмотреть.

Стажа водительского Карбон сколько? Так и не ответил.

Не надо упираться и изображать из себя героя, если бы выяснилось что у джипяры тормоза не в порядке - тогда бы даже обоюдки не было.

Поворачивающий водятел в этом происшествии - на пересдачу шагом марш, и никак иначе.

П.С. Как будто ни разу неисправных светофоров не видели, так настойчиво упирать на красный дополнительного светофора (не основного) верх маразма.
Dr.Death
1
Dr.Death   05.05.2015 / 10:39   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Зачем так явно показывать свое невежество?
Задай этот вопрос себе и перестань переворачивать чужие слова :)
андрей050473
0
андрей050473   05.05.2015 / 14:18   #    Ответить   

почти такая же ситуёвина кто прав?
Homark
1
Homark   05.05.2015 / 14:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение почти такая же ситуёвина кто прав?


Совсем другая ситуация.
dvkozurev
0
dvkozurev   05.05.2015 / 15:10   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение почти такая же ситуёвина кто прав?


Совсем другая ситуация.


причем в корне другая, народ просто забывает в старте искомой темы заметить, что водила разворачивался и завершал маневр тоже на красный, и пытается подтянуть стопитсот не соответствующих исходной ситуаций, вроде последнего видео
korney
2
korney   05.05.2015 / 20:56   #    Ответить   
dvkozurev пишет: что водила разворачивался и завершал маневр тоже на красный,

:D ему зеленый был. с тех самых пор, как он выехал на зеленый и ровно до того момента, как он покинет перекресток, ему, грубо говоря, горит зеленый
dvkozurev
1
dvkozurev   06.05.2015 / 08:35   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет: что водила разворачивался и завершал маневр тоже на красный,

:D ему зеленый был. с тех самых пор, как он выехал на зеленый и ровно до того момента, как он покинет перекресток, ему, грубо говоря, горит зеленый


:D сарказм не ясен что ли? Точно также для других рассматривающих все чужие светофоры - у него красный, по мнению некоторых

А по мне так у него "никакой", так как ему надо завершать маневр, а это можно делать на любой сигнал, кроме! перекрестков с разделительной и отдельными секциями для них, типа как на кольце мельникайте-50 лет.
андрей050473
2
андрей050473   06.05.2015 / 08:47   #    Ответить   
вот до тех пор пока будет вольная трактовка - чуть зеленый,слегка красный, аварии будут продолжаться....должно быть однозначно - выехал на красный - виноват .... если БЫ не поехал на красный дтп БЫ не было всё ясно и понятно а то красный горит в соседних рядах уже стоят а он\она прёт как ни в чем не бывало.... и многие здесь считают это нормой :facepalm:
Dr.Death
1
Dr.Death   06.05.2015 / 10:29   #    Ответить   
при этом еще и матерятся наверное стоят "куда прешь !@#$@#! на красный" и прочее :death:
carbon
1
carbon   06.05.2015 / 11:02   #    Ответить   
dvkozurev пишет:неужели не доходит, что водятел поворачивающий НЕ МОЖЕТ знать наверняка какой сигнал горит на встречке?
Повторим телепередачу:
carbon пишет:Сообщение
А ничего, что на видео видно: с начала ролика на светофоре уже горит желтый, горит он долго и как минимум 4,5 секунды, которые проходят с начала ролика до столкновения? Т. е. белому поворачивающему авто было достаточно повернуть голову чуть влево и не нужно никаких
Он просто угадал :)))

? Ровно в момент столкновения загорается красный свет. В любом случае, выезжать на перекресток на желтый свет запрещено.

андрей050473
0
андрей050473   06.05.2015 / 11:18   #    Ответить   
carbon, та цыж не красный цы чуток малиновый :death: ;)
онлайн камеры откройте - на каждом перекрестке "успевающие" , для таких бакланов даже 2 -3 сек задержки сделали чтоб не выезжали ан нет, всё равно найдутся особо быстрые....
Deribomber
0
Deribomber   06.05.2015 / 11:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениеи многие здесь считают это нормой
Без светофоров росли. :)
андрей050473
0
андрей050473   06.05.2015 / 11:32   #    Ответить   
Deribomber,
Офтопик:
так то да но- не разжигай :))
carbon
3
carbon   06.05.2015 / 12:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение carbon, та цыж не красный цы чуток малиновый :death: ;)
онлайн камеры откройте - на каждом перекрестке "успевающие" , для таких бакланов даже 2 -3 сек задержки сделали чтоб не выезжали ан нет, всё равно найдутся особо быстрые....
Как-то предлагал уже для талантливых тюменских водителей сделать бесплатную опцию экстренной остановки:
dvkozurev
1
dvkozurev   06.05.2015 / 12:41   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:неужели не доходит, что водятел поворачивающий НЕ МОЖЕТ знать наверняка какой сигнал горит на встречке?
Повторим телепередачу:
carbon пишет:Сообщение
А ничего, что на видео видно: с начала ролика на светофоре уже горит желтый, горит он долго и как минимум 4,5 секунды, которые проходят с начала ролика до столкновения? Т. е. белому поворачивающему авто было достаточно повернуть голову чуть влево и не нужно никаких
Он просто угадал :)))

? Ровно в момент столкновения загорается красный свет. В любом случае, выезжать на перекресток на желтый свет запрещено.

:)) Повторю ЕЩЕ РАЗ - это ВТОРОЙ светофор, дополнительный, по другую сторону перекрестка, НЕТ гарантии что ОСНОВНОЙ на перекрестке не горит зеленым, синим, розовым, не горит совсем. Именно ЕГО не видит поворачивающее авто и вообще при завершении маневра ему должно быть ФИОЛЕТОВО что там горит, так как перпендикулярный поток ОБЯЗАН дать ему завершить маневр после начала движения на свой зеленый. Завершать маневр не пропустив встречные ТС тоже запрещено, не знал? Последний абзац по ссылке выучить желательно: www.avtotut.ru/driving/city/Levyi_povorot_regul_perekr/ Желаю тебе Карбон упереться лбом и попасть самому на неисправный светофор хотя бы, чтобы хоть частично понять как необходимо производить поворот налево на регулируемом перекрестке и каким образом этот маневр НИКАК не связан с сигналами светофора, кроме первого зеленого для поворачивающего. Интересно чего ты доказывать будешь, когда окажется, что на встречке каждой полосе свой светофор? Дополнительный при этом ставят один! Он будет гореть красным! А половина полос будут ехать на зеленую стрелку прямо! в новосибе таких пруд пруди


Добавлено спустя 33 секунды:
carbon пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение carbon, та цыж не красный цы чуток малиновый :death: ;) онлайн камеры откройте - на каждом перекрестке "успевающие" , для таких бакланов даже 2 -3 сек задержки сделали чтоб не выезжали ан нет, всё равно найдутся особо быстрые....
Как-то предлагал уже для талантливых тюменских водителей сделать бесплатную опцию экстренной остановки:
для себя в первую очередь, потому как лезть на перекресток под встречку - надо упороться П.С. Весь этот гемор из за того - что поворачивающий водитель - НЕ СОГЛАСЕН с тем что он виноват, при этом ГиБДД итак впороло обоюдную вину обоим. Второй водитель проезжающий прямо судя по всему согласен со своим нарушением. Но это НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности водителя поворачивающего авто. :D в общем ездите как хотите, только не удивляйтесь потом
dvkozurev
1
dvkozurev   06.05.2015 / 12:57   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение вот до тех пор пока будет вольная трактовка - чуть зеленый,слегка красный, аварии будут продолжаться....должно быть однозначно - выехал на красный - виноват .... если БЫ не поехал на красный дтп БЫ не было всё ясно и понятно а то красный горит в соседних рядах уже стоят а он\она прёт как ни в чем не бывало.... и многие здесь считают это нормой :facepalm:


нормой должно быть не подставлять морду дураку

Андрей, перекрестков, где "все стоят" в соседних рядах, а один-два ряда движутся полным полно в природе существует, потому и "почти сзади красный" - не показатель - тем более если это не твой светофор, не для твоего ряда или направления. Излишняя информация порождает заблуждения. Норма - это выполнить поворот согласно ПДД - пропустив встречный транспорт.

Тут вопрос поднят не в том, что кто то на красный проехал, а в том, что водитель несогласен со своим нарушением, пытаясь переложить всю ответственность на другое авто, в том числе и свою.

А насчет выехал на "красный" - так он и виноват, но и тот кто завершал маневр не пропустив - тоже виноват.

А насчет было\не было - это сказки и предположения, не выехал - водитель поворачивая газанул на пешехода\соседний ряд, а что чем не новая сказка?

Есть факты - оба нарушили, признавать косяки всегда не нравиться, но что поделаешь.
Абгемахт
0
Абгемахт   06.05.2015 / 13:03   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение выполнить поворот согласно ПДД - пропустив встречный трнаспорт.

как уже сказано выше-даже если встречному транспорту горит красный полминуты+он вывернул через пару сплошных, объехал десяток впереди стоящих машин и едет себе на тот самый красный
carbon
0
carbon   06.05.2015 / 13:11   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
:)) Повторю ЕЩЕ РАЗ - это ВТОРОЙ светофор, дополнительный, по другую сторону перекрестка, НЕТ гарантии что ОСНОВНОЙ на перекрестке не горит зеленым, синим, розовым, не горит совсем.
Само собой, такой компетентный специалист, как dvkozurev, располагает статистикой случаев с не горящим одним из светофоров при работающем втором? Но даже если он постесняется обнародовать эти глубоко секретные статистические данные, очевидно, что процент отказов современных светодиодных светофорных секций исчезающе мал, соответственно dvkozurev может засунуть свое компетентное мнение себе глубоко...в кладовку.:death:
dvkozurev
2
dvkozurev   06.05.2015 / 13:36   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
:)) Повторю ЕЩЕ РАЗ - это ВТОРОЙ светофор, дополнительный, по другую сторону перекрестка, НЕТ гарантии что ОСНОВНОЙ на перекрестке не горит зеленым, синим, розовым, не горит совсем.
Само собой, такой компетентный специалист, как dvkozurev, располагает статистикой случаев с не горящим одним из светофоров при работающем втором? Но даже если он постесняется обнародовать эти глубоко секретные статистические данные, очевидно, что процент отказов современных светодиодных светофорных секций исчезающе мал, соответственно dvkozurev может засунуть свое компетентное мнение себе глубоко...в кладовку.:death:

Такой специалист обладает практикой проезда по проспектам крупных городов с наличием светофоров над каждой полосой и работающих не синхронно, и это не реверсивные ))) А именно понимает, почему сигналы светофора ЧУЖОГО направления - не есть руководство к действию.

:)) мое компетентное мнение - это правила проезда регулируемых перекрестков, там есть хоть слово про анализ ситуаций светофоров встречного потока? НЕТ - так что очевидно что товарищ Карбон может засунуть свое компетентное мнение/видео/фото красного/желтого/серобуромалинового светофора себе в кладовку ЕЩЕ ГЛУБЖЕ :)) Особенно если до него не доходит, что учитывать изначально лишние факторы НЕЛЬЗЯ. Пример с зеленой стрелкой прямо для одной полосы - выше, найди время вникнуть.

В ПДД все вылизывают уже много лет, так чтобы противоречий было как можно меньше - обращать внимание на чужой светофор - есть противоречие, режим работы светофоров при повороте имеет место быть только по ходу движения на перекрестках с разделительной полосой и светофорах в пределах разделительной с соответствующей разметкой.
Все остальное про красныйжелтыйи прочие цвета - за уши притянутое объяснение, которым при совершении маневра поворота на регулируемом перекрестке руководствоваться нельзя.

А статистические данные светодиодных секций мог бы из своей кладовки вообще не доставать, засовывай назад.
Аргументы согласно ПДД есть? Нет! Вот и нечего сочинять.

П.С. Удачи в свободном трактовании ПДД, далее в полемику не вступаю, ввиду не понимания оппонентом сути обсуждаемого вопроса :D
Мое компетентное мнение как минимум в ГиБДД подтверждается и еще громадным количеством людей в этой теме.
Абгемахт
2
Абгемахт   06.05.2015 / 14:02   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение обращать внимание на чужой светофор - есть противоречие,

шедеврально :))) :))) :)))
вот уж точно не поспоришь

единственный совет-улучшите свое детище, стойте на вот этом:

обращать внимание на светофор - есть противоречие

оно как раз в вашем стиле "знания " ПДД :death:
carbon
1
carbon   06.05.2015 / 14:13   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
обращать внимание на чужой светофор - есть противоречие
Шедеврально, конечно, но судя по всему вы забыли написать следующее: "обращать внимание на свой светофор - есть противоречие, ибо согласно локальной личностной версии ПДД г-на dvkozurev-а можно и нужно ехать прямо на любой свет светофора, ибо все должны уступать!:pop::mol:".
андрей050473
0
андрей050473   06.05.2015 / 14:14   #    Ответить   
Андрей, перекрестков, где "все стоят" в соседних рядах, а один-два ряда движутся полным полно в природе существует, потому и "почти сзади красный" - не показатель - тем более если это не твой светофор, не для твоего ряда или направления. Излишняя информация порождает заблуждения. Норма - это выполнить поворот согласно ПДД - пропустив встречный транспорт.
в этом пункте я имею ввиду что водятлу летящему на красный было время остановится чтоб не ссылаться на п 6.14 (точно не помню искать лень) где говорится что кроме экстренного торможения...
Тут вопрос поднят не в том, что кто то на красный проехал, а в том, что водитель несогласен со своим нарушением, пытаясь переложить всю ответственность на другое авто, в том числе и свою.
авария пустяковая, но факт налицо одно из авто двигалось на красный при том умышленно ...да я не молод, но в мою бытность(повторюсь) за наезд на стоп линию штрафовали, и за то что чуть дернулся на красный тоже, а сейчас оправдывают ПРОЕХАВШЕГО на красный :shock: обрати внимание не важно заканчивал манёвр или онанировал не важно факт ехал на красный!!!!! если б на мигающий или еще как то там то да 100% виновен не спорю а в этой ситуации когда есть видео ..............................................
А насчет выехал на "красный" - так он и виноват, но и тот кто завершал маневр не пропустив - тоже виноват.
а вот и двойная политиканашей власти ГИБДД поэтому они и прослыли коррупционерами... ссыль на главной странице....
Абгемахт
0
Абгемахт   06.05.2015 / 14:26   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение как минимум в ГиБДД

знаете, если честно-то сомнительное содружество

Я работаю в центре и эвакуаторы с находящимися внутри сотрудниками этой доблестной конторы вижу каждый день
По странной причине причине вседозволенности они закрывают глаза на то, как водятел эвакуатора выезжает за СТОП линию
Причем не на два сантиметра, а на полкорпуса
Из простого водителя они бы душу вытрясли за те самые пару сантиметров (что наблюдал лично не раз в отношении неосторожных соседей по дороге), а почему то этим шакалам замечания не делают

И когда я несколько раз предъявлял ГИБДДшникам за это-они еще имели наглость возмущаться замечаниями
андрей050473
0
андрей050473   06.05.2015 / 14:30   #    Ответить   
Абгемахт, представители ВЛАСТИ не любят когда им указывают....
dvkozurev
2
dvkozurev   07.05.2015 / 10:09   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение обращать внимание на чужой светофор - есть противоречие,

шедеврально :))) :))) :)))
вот уж точно не поспоришь

единственный совет-улучшите свое детище, стойте на вот этом:

обращать внимание на светофор - есть противоречие

оно как раз в вашем стиле "знания " ПДД :death:


:)) мой стиль знания однако понимает, что в правилах проезда перекрестка нет указаний палить чужой светофор, зато четко сказано пропустить все ТС )))

Шедеврально - очевидные факты перевирать и игнорировать, если до вас не доходит, что светофор встречки вы не видите справа вообще никак, а дополнительный что слева может не отражать реальной картинки - это не ко мне - это задачки решать по пдд ))

Никто не пытается тут сделать НЕвиновным водителя проехавшего на красный, я тут вам пытался объяснить почему поворачивающий ТОЖЕ виноват. Согласно ПДД ни один тут "Аратар" не сможет доказать, что поворачивающий водятел делал все правильно - никогда )) Потому что он нарушил ПДД, так же как и тот кто пролетел на красный )

А остальное все, типа двойных стандартов - все ПОЛНЕЙШАЯ чушь. Нарушения два - протокола два, без разницы кто начал первый.
Простой пример - ДТП, оба водители нарушили скоростной режим - обоим выпишут протоколы за превышение, без вариантов, если будут факты нарушения скоростного режима.

Искать того кто "виноватее" в обоюдной ситуации - маразм, оба нарушили приоритет :) Одно бесит, когда очевидные факты говорят о том, что сам водитель олень - начинается обеление своего я и доказывание, что он не виноват )) Накосячил в повороте - ответь ) Не было бы джипа, а шоршнулись бы два авто боками при одновременном повороте/развороте - была бы та же песня - сопли\слезы\поиски доказательств невиновности.

Да так бывает - виноваты оба )) смиритесь )

Засим откланиваюсь, удачи на дорогах и понимания очевидных ситуаций.
Dr.Death
1
Dr.Death   07.05.2015 / 10:17   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение оба нарушили приоритет
:best: :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473   07.05.2015 / 10:29   #    Ответить   
моё виденье ситуации - ГИБДД поощряют \оправдывают проезд на красный.....
Абгемахт
1
Абгемахт   07.05.2015 / 11:11   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение оба нарушили приоритет
:best: :facepalm:

надо обсудить-чей приоритет приоритетнее :))) :))) :)))
LoL-85
1
LoL-85   07.05.2015 / 12:57   #    Ответить   
dvkozurev, не кормите троллей, я уже забил. Они в жизни как все нормальные водители очкуют получить в бочину и аккуратно поворачивают, а тут просто потроллить сидят.
Насчет кто "виноватее" сейчас суды взяли моду в обоюдках назначать вину "20 на 80", "30 на 70" и т.д. Имея видео из описания, автор топика (он же водитель №2) может попробывать уменьшить свою вину до 10-20% (зависит от судьи), и это максимум полезного для него в этом топике.
dvkozurev
1
dvkozurev   07.05.2015 / 14:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение моё виденье ситуации - ГИБДД поощряют \оправдывают проезд на красный.....
так вопрос не про водителя с красным )) его наказали, он не возражал, так что видение неверное, свой протокол второй "олёша" выскочивший на красный получилтут куча негодующих о том - почему водятла поворачивающего автоматически не сделали блаженным, а это из той же оперы - когда пустил в свою машину бухого за руль другана и он попал в ДТП, ДТП совершили не вы, но ответственности с вас это не снимает, и в 90% случаев владелец авто начинает песню про угнал/не знал/он сам. В суде это может как то и будет ролять, но по факту - нарушение на лицо.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:  
LoL-85 пишет:Сообщение dvkozurev, не кормите троллей, я уже забил. Они в жизни как все нормальные водители очкуют получить в бочину и аккуратно поворачивают, а тут просто потроллить сидят.Насчет кто "виноватее" сейчас суды взяли моду в обоюдках назначать вину "20 на 80", "30 на 70" и т.д. Имея видео из описания, автор топика (он же водитель №2) может попробывать уменьшить свою вину до 10-20% (зависит от судьи), и это максимум полезного для него в этом топике.
согласно существующего законодательства влиять будет только на размер выплаты по ОСАГО, очевидно же что водителю пофигу виноват он или нет, он просто хочет полную выплату, а ГиБДД мораль и прочая сопля его не волнует
Dr.Death
0
Dr.Death   07.05.2015 / 14:20   #    Ответить   
все уже поняли, что логическая цепочка из 3х разных абзацев не ваш конек :)
dvkozurev
0
dvkozurev   07.05.2015 / 14:49   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение все уже поняли, что логическая цепочка из 3х разных абзацев не ваш конек :)


когда по теме сказать нечего еще принято запятые искать где как стоят )) успехов в этом начинании
Dr.Death
0
Dr.Death   07.05.2015 / 14:51   #    Ответить   
угу, тока абзацы в пдд и по теме, но ты продолжай :best:
dvkozurev
0
dvkozurev   07.05.2015 / 14:54   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение угу, тока абзацы в пдд и по теме, но ты продолжай :best:


разрешаешь? :)) так то при всех озвученных "абзацах" никто до сих пор не привел выдержку из ПДД, согласно которой водятел на повороте налево завершая маневр должен руководствоваться сигналами светофора встречного транспорта. Так что либо по теме чего придумайте, либо уж тогда помолчите ) Смешно видеть людей не видящих бревно в своем глазу, но замечающих занозу у других.
Абгемахт
0
Абгемахт   07.05.2015 / 15:05   #    Ответить   
dvkozurev, не уняться никак да? :death:
dvkozurev пишет:Сообщение Засим откланиваюсь,

или кланяться остальным понравилось? :)))
carbon
0
carbon   07.05.2015 / 15:18   #    Ответить   
dvkozurev пишет:так то при всех озвученных "абзацах" никто до сих пор не привел выдержку из ПДД, согласно которой водятел на повороте налево завершая маневр должен руководствоваться сигналами светофора встречного транспорта.
Ну приведи выдержку из ПДД, согласно которой он должен стоять до посинения, пока не настанет ночь и встречных машин не останется?:death:
Dr.Death
0
Dr.Death   07.05.2015 / 15:21   #    Ответить   
собрались значит мужики на охоту, стрельнули одновременно 5 человек и мочканули лесника, смотрят запись, а это вася попал, по логике dvkozurev посадить всех 5ых за убийство, по нормальной логике, васю.

з.ы. dvkozurev жаловалка не устала, все, побежал мамку звать? :facepalm: :)))
foster15
2
foster15   07.05.2015 / 15:23   #    Ответить   
Тема скатилась во флуд и оффтоп. Закрываем. )


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  14
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  31
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.