Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.04.2015 / 16:01

В Тюмени активизировались продавцы дешевых полисов

В Тюмени активизировались продавцы дешевых полисов

На волне повышения базового тарифа ОСАГО на 40–60 процентов в Тюмени активизировались продавцы дешевых полисов. Всего за полторы тысячи рублей они предлагают автомобилистам приобрести защиту от сотрудников ГИБДД.

«Страховщики» утверждают, что их полисы непригодны для получения выплат, но вполне годятся для регистрации автомобилей. «Мы предлагаем готовые, заполненные полисы ОСАГО с печатями (точными копиями оригиналов) серии ССС. Без ограничений (водители не вписываются, ставится прочерк), может ездить любой человек. Срок действия полиса — один год», — сообщают они.

Некоторые водители уверены: услуга будет пользоваться спросом у тех, кто не желает платить по базовому тарифу. Однако же задаются вопросом, а что будет, если владелец липового полиса станет участником ДТП.

За разъяснениями ситуации корреспондент NashGorod.ru обратился в одну из страховых компаний Тюмени.

«Обратите внимание, что серия предлагаемых полисов — ССС. Дело в том, что с момента удорожания тарифа она вышла из употребления. Все бланки серии ССС были изъяты из оборота и на сегодняшний день являются недействительными. Сейчас все автостраховщики используют серию Е», — отметили в страховой.

Получается, что подкованные в этом вопросе сотрудники ГИБДД могут вычислить фальшивые полисы, а значит и оштрафовать водителя за езду без страховки. Напомним, что согласно статье 12.37 КоАП РФ, управление автомобилем при отсутствии страхования гражданской ответственности влечет наложение на автовладельца штрафа в размере 800 рублей.

В страховой также усомнились, что номера продаваемых полисов могут числиться в базах и добавили: «Если вы попадете в ДТП, а номера вашего полиса нет в единой базе, то на каком основании компания будет платить? Виновнику аварии придется выкладывать деньги из своего кармана, да и у пострадавшего обладателя такого полиса вряд ли получится получить компенсацию. При обращении в страховую автовладелец обязан предъявить квитанцию об оплате ОСАГО. Если там будет написано „полторы тысячи“, само собой появятся вопросы, откуда этот документ и кто такие вещи распространяет. Но вообще отвечать за подобные махинации будут продавцы. Потому что водитель всегда может подстраховаться и сказать: я не знал, что полис фальшивый».

Примечательно, что фотографии бланков, размещенных липовыми страховщиками на тюменских форумах, имеют логотип компании «АльфаСтрахование». В 2014 году эта организация сообщала о фактах мошенничества с ее полисами ОСАГО по всей России. Тогда по факту сбыта поддельных документов в Москве, Ростове-на-Дону и других городах были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ. Добавим, что если автовладелец все-таки сможет получить выплату по поддельному полису, этот факт тоже будет расцениваться как «Мошенничество».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3156 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОСАГО, Водители, автострахование

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Acden
1
Acden   30.04.2015 / 03:43   #    Ответить   

«Обратите внимание, что серия предлагаемых полисов — ССС. Дело в том, что с момента удорожания тарифа она вышла из употребления. Все бланки серии ССС были изъяты из оборота и на сегодняшний день являются недействительными. Сейчас все автостраховщики используют серию Е», — отметили в страховой

 
Не пойму, а если кто-то в тот период купил, каким это образом целую серию можно сделать недействительной?!
 
 
Эпля
0
Эпля   30.04.2015 / 08:15   #    Ответить   
Acden, внимательнее читаем
с момента удорожания тарифа она вышла из употребления.
у меня ССС серия я страховал до повышения. После подорожания недействительна (с 12 апреля), а если страховал до повышения цен очень даже действительна.
Абгемахт
3
Абгемахт   30.04.2015 / 11:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На волне повышения базового тарифа ОСАГО на 40-60 процентов

Авторы!!
Пишите уже как есть:
На волне повышение реальной стоимости полиса ОСАГО более чем в два раза...

не щадите умы и психику населения :death:

только жесть, только хардкор
Zdob
2
Zdob   30.04.2015 / 11:49   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Тюмени активизировались продавцы дешевых полисов


А по всей России активизировались продавцы новых-дорогих полисов!
Вожу с 1993г, ни одного обращения в страховую, каждый год плачу за страховку всё больше и больше. Где логика? :((
Офтопик:
Чувствую себя лохом, лохом в законе!
dvkozurev
0
dvkozurev   30.04.2015 / 13:01   #    Ответить   
Эпля пишет:Acden, внимательнее читаем
с момента удорожания тарифа она вышла из употребления.
у меня ССС серия я страховал до повышения. После подорожания недействительна (с 12 апреля), а если страховал до повышения цен очень даже действительна.
 все верно, просто агентов страховщики мотивировать не могут, вот те и продают по быстрому старые полисы.Так что страховщики могут идти в пень со своими проблемами, полис есть - есть!, бланк настоящий - настоящий!, печати есть - есть! Какие вопросы? )Нечего было студентам раздавать налево-направо бланки и таким образом пытаться поднять продажи.Если кто залетит с таким полисом - и страховая будет что либо про "базы данных плести", то это в суде пусть плетет ))При обращении в страховую автовладелец НЕ ОБЯЗАН никаких квитанций об оплате предъявлять, не морочьте людям голову.
dvkozurev
0
dvkozurev   30.04.2015 / 13:03   #    Ответить   

Добавим, что если автовладелец все-таки сможет получить выплату по поддельному полису, этот факт тоже будет расцениваться как «Мошенничество»

перл достойный, но не взлетит, страховая может рассматривать факты как угодно, но на страховую статья о клевете тоже распространяется
 
Shtirlits
0
Shtirlits   01.05.2015 / 08:28   #    Ответить   

При обращении в страховую автовладелец обязан предъявить квитанцию об оплате ОСАГО

Это сфигали??? Отсутствие чека никогда не являлось основанием в отказе даже при возврате товара. Ну утратил человек чеку - это не значит, что услуга не предоставлялась - полис то вот он!
chopper
0
chopper   06.05.2015 / 09:49   #    Ответить   
Где торгуют? сказали бы тогда-я бы приобрел!
Мне за безаварийную сегодня 11 рублей насчитали за мою 15(((
 
Эпля
0
Эпля   06.05.2015 / 10:10   #    Ответить   
chopper, Ваз 21015? за 11? :shock: совсем сдурели в край.
Бейб
0
Бейб   06.05.2015 / 10:17   #    Ответить   
Эпля, а я те говорила, я те говорила :D мне 13 насчитали :facepalm: (если чо тоже безаварийная :-[ )
Абгемахт
0
Абгемахт   06.05.2015 / 10:42   #    Ответить   
Бейб, что у тебя за машина и скокля лошадок?

я сейчас ради интереса снова зашел на сайт РСА, вбил в калькулятор данные-вышло 11,5 рублей за 125 коней, без аварий, при классе бонус малус 3
и не выше 9800 при имеющемся классе 6
Бейб
0
Бейб   06.05.2015 / 11:29   #    Ответить   
Абгемахт, :facepalm: 155 лошадок
Абгемахт
0
Абгемахт   06.05.2015 / 11:30   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение Абгемахт, :facepalm: 155 лошадок

:death:
ну что же солнышко-хочешь реактивно ездить-готовь бабосики :)

или перед страховкой шесть коней из под капота выводи в стойло))))
Денница
0
Денница   06.05.2015 / 11:39   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Так что страховщики могут идти в пень со своими проблемами, полис есть - есть!, бланк настоящий - настоящий!, печати есть - есть! Какие вопросы? )
страховые отказывают по таким полисам... практика порочна все вопросы по возмещению такого плана решаются исключительно в суде если конечно действовать по законуууууу
Shtirlits пишет:Сообщение Это сфигали??? Отсутствие чека никогда не являлось основанием в отказе даже при возврате товара. Ну утратил человек чеку - это не значит, что услуга не предоставлялась - полис то вот он!
все верно. фактом заключения договора страхования является полис..... для идиотов требующих усы лапы хвост туалетную бумагу вкладыши от жувачки и чупачупс при обращении Человека за выплатой страхового возмещения это прописано в Законах...
news пишет:Сообщение  Всего за полторы тысячи рублей они предлагают автомобилистам приобрести защиту от сотрудников ГИБДД.
вчера дпс остановили .... страховку не спрашивают :death:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  
Бейб пишет:Сообщение  а я те говорила, я те говорила :D мне 13 насчитали :facepalm: (если чо тоже безаварийная :-[ )
:mont: хонда зло!нада 197 как у мя..... :best:
Эпля пишет:Сообщение  меня ССС серия я страховал до повышения. После подорожания недействительна (с 12 апреля),
так надо пару полисов пустых со штампом страховой :sleep: ставим 11 апреля и погнали
Бейб
0
Бейб   06.05.2015 / 11:46   #    Ответить   
Абгемахт, :note: они сами умерли где-то на дороге :'( а платить везде за них приходиться



Добавлено спустя 37 секунд:  

Денница, :-[ на вкус и цвет же
Эпля
0
Эпля   06.05.2015 / 12:02   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ставим 11 апреля и погнали
ну прокатит 1 год и усе, а дальше что? Через год то думаю точно серия ССС не будет действительна. И если ее обнаружат при проверке доков то будет грустно. :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.