Автофорумы

Интересные статьи

07.05.2015 / 09:50

У здания администрации появится платная парковка

У здания администрации появится платная парковка
Фото NashGorod.ru

В 2015 году администрация Тюмени намерена тщательно проработать вопрос о реализации проекта «Единое парковочное пространство» в центральной части города.

Порядок создания и использования парковок и парковочных мест на платной основе был утвержден Постановлением администрации от 26.01.2015 с целью увеличения пропускной способности автомобильных дорог, повышения безопасности дорожного движения, снижения экологической нагрузки на город. Также он призван пересадить население на городской пассажирский и альтернативный транспорт.

Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин, выступая с докладом на отраслевом совещании, сообщил, что процесс реализации проекта необходимо разбить на несколько этапов. Первый подразумевает установку средств организации дорожного движения, второй — обеспечение неотвратимости наказания за нарушение ПДД, а третий — внесение изменений в действующее законодательство.

Так, например, последний пункт, помимо принятия постановлений, регламентирующих работу комплексной системы единого городского парковочного пространства, подразумевает утверждение методики расчета и установления максимального размера платы за использование таких стоянок.

Запуск первой платной парковки запланирован на улице Ленина, у здания администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
float
5
float   07.05.2015 / 10:29   #    Ответить   
Так платная парковка появится? Или бесплатная станет вдруг платной?

Просмотров: 2788 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автостоянки, Парковки, Тюмень

 
 Комментарии  40  
float
5
float   07.05.2015 / 10:29   #    Ответить   
Так платная парковка появится? Или бесплатная станет вдруг платной?
13th_warrior
0
13th_warrior   07.05.2015 / 10:31   #    Ответить   
Вауууу... тема-срачь!!!!
Вот сволочи, я машину купил, а парковки они для меня не хотят делать бесплатные!!! На кол такую власть!!!
Repsac
1
Repsac   07.05.2015 / 10:51   #    Ответить   
float, думаю для "своих" она останется бесплатной.
андрей050473
1
андрей050473   07.05.2015 / 11:00   #    Ответить   
У здания администрации появится платная парковка
надеюсь для чиновников... :death: а не для народа?
Абгемахт
3
Абгемахт   07.05.2015 / 11:00   #    Ответить   
Также он призван пересадить население на городской пассажирский и альтернативный транспорт.

почему сволочуги из администрации не показывают пример гражданам?
Пусть хоть один представитель этой властной швали ответит?

А возле админитсрации нужно давным давно делать многоуровневую парковку

Скрытый текст:
БЕСПЛАТНУЮ :sad:
Эпля
0
Эпля   07.05.2015 / 11:00   #    Ответить   
Ну делаааа... Надеюсь хоть первые минут 20-30 бесплатно будут, чтоб поставить на время и быстренько в магаз/аптеку сбегать.
korvine1980
1
korvine1980   07.05.2015 / 11:03   #    Ответить   
и вход в администрацию сделать платным, не фиг на работу бесплатно ходить
Homark
0
Homark   07.05.2015 / 11:13   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Ну делаааа... Надеюсь хоть первые минут 20-30 бесплатно будут, чтоб поставить на время и быстренько в магаз/аптеку сбегать.


Ну, у Даудели рядом с автоцентром Митсубиси, например, платная парковка бесплатна первый час.
ShurIIk
4
ShurIIk   07.05.2015 / 11:17   #    Ответить   
Пешком! Нужно ходить пешком!  Главное, чтобы тротуары не стали платными 
.moto.
0
.moto.   07.05.2015 / 11:20   #    Ответить   
Homark, я вообще не понимаю ее предназначения, когда в 200 метрах от туда находится большая бесплатная парковка у гудвина
thoth
0
thoth   07.05.2015 / 11:25   #    Ответить   
бесплатные парковки сделать платными - гениальная идея 
Homark
0
Homark   07.05.2015 / 12:15   #    Ответить   
.moto., это да, тоже вопросом задавался.
андрей050473
1
андрей050473   07.05.2015 / 12:28   #    Ответить   
Пешком! Нужно ходить пешком! Главное, чтобы тротуары не стали платными
тихо! не пались.....
широка Россия, а машину паркануть бесплатно не где.....
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая   07.05.2015 / 12:52   #    Ответить   
При том, что в этом районе парковка администрации - единственная большая парковка... Так и хочется у тех, кто выдвинул эту идею, спросить :"Вы дебилы?"... Ленина и так стоит намертво всегда, теперь еще вдоль обочины будут парковаться
 
Абгемахт
0
Абгемахт   07.05.2015 / 13:31   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение  теперь еще вдоль обочины будут парковаться

знаки поставят, шакалов эвакуаторы пустят-и никто не запаркуется
Logris134
0
Logris134   07.05.2015 / 13:31   #    Ответить   
Эммм... ну так это все очень хорошо для отчетности + освободится у них парковка для своих, - чинуши смогут свободно парковаться в любое время суток. Ну ничего, пара возгораний и парковка снова станет для людей.
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!!   07.05.2015 / 14:05   #    Ответить   

Также он призван пересадить население на городской пассажирский и альтернативный транспорт.   
Лесник
2
Лесник   07.05.2015 / 14:06   #    Ответить   
В 2015 году администрация Тюмени намерена тщательно проработать вопрос о реализации проекта «Единое парковочное пространство» в центральной части города.Порядок создания и использования парковок и парковочных мест на платной основе был утвержден Постановлением администрации от 26.01.2015 с целью увеличения пропускной способности автомобильных дорог, повышения безопасности дорожного движения, снижения экологической нагрузки на город. Также он призван пересадить население на городской пассажирский и альтернативный транспорт....Так, например, последний пункт, помимо принятия постановлений, регламентирующих работу комплексной системы единого городского парковочного пространства, подразумевает утверждение методики расчета и установления максимального размера платы за использование таких стоянок.Запуск первой платной парковки запланирован на улице Ленина, у здания администрации города Тюмени.
Странный подход. Как может увеличить пропускную способность улиц и повысить безопасность дорожного движения закрытие от свободного использования единственной нормальной парковки в центре города?
Абгемахт пишет:Сообщение знаки поставят, шакалов эвакуаторы пустят-и никто не запаркуется
Не раз наблюдал как не в далеке от обсуждаемой парковки на улице Ленина отъезжает эвакуатор с только что погруженной машиной и на её место сразу встаёт другая. Ни за что не сделают чтоб было где парковаться, куда прибыльней запускать эвакуаторы.
Logris134 пишет:Сообщение ну так это все очень хорошо для отчетности + освободится у них парковка для своих, - чинуши смогут свободно парковаться в любое время суток.
Подозреваю что это и есть основная цель замуты.
korvine1980 пишет:Сообщение и вход в администрацию сделать платным
Сделают, только для посетителей. :death:
YM30
1
YM30   07.05.2015 / 14:07   #    Ответить   
центр и так весь застолбили, уроды, воткнутся некуда, теперь еще и платные парковки будут делать... надо валить из этого города.
Logris134
0
Logris134   07.05.2015 / 14:27   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение центр и так весь застолбили, уроды, воткнутся некуда, теперь еще и платные парковки будут делать... надо валить из этого города.

Ага, велкам в маськву, - или с ароматным быдлецом в метро ездить, или по два часа в пробках и платить за парковку опять же.
Homark
0
Homark   07.05.2015 / 14:32   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение центр и так весь застолбили, уроды, воткнутся некуда, теперь еще и платные парковки будут делать... надо валить из этого города.


Ага. То ли дело в Европе. Хотя стоп... там же еще хуже :))
EasyFighter
0
EasyFighter   07.05.2015 / 14:47   #    Ответить   
.moto., мадам придерживает земельку, попутно создавая "комфорт" купившим хаты в Даудели. 
Жаль, что мадам ВСЮ хапнутую в том районе и зачищенную от производств земельку под парковочку не отвела.
Оса.ru
0
Оса.ru   07.05.2015 / 16:25   #    Ответить   
Это просто верх наглости сделать единственную бесплатную парковку платной, она и так используется днем на все  200%, друг друга перекрывают, как могут, если за зданием администрации есть 2 больших парковки для служебного транспорта (сразу за зданием и перед Раневской)-пусть одну из них и сделают платной, может, хватит над народом издеваться? Интересно, на форуме есть юристы, способные составить петицию или открытое письмо на имя губернатора? Думаю, что многие бы подписались.
.moto.
3
.moto.   07.05.2015 / 17:03   #    Ответить   
Оса.ru, мне кажется давно пора понять, что в нашей стране народ считают за быдло, которое все "схавает", закон против митингов ввели - рот заткнули, сотни лет прошло со времен феодализма, а у нас почти все также, отношение власти к народу особо не поменялось..
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   08.05.2015 / 12:51   #    Ответить   
Как ни крути, а платные парковки нужны в центре, в Цуме парковка 20 рублей стоит. Зато голова не болит. 
кз.
1
кз.   08.05.2015 / 13:55   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Как ни крути, а платные парковки нужны в центре, в Цуме парковка 20 рублей стоит. Зато голова не болит.

Согласен, всё в цене вопроса.
Если первый час бесплатно, второй 20 руб, третий и последующие по 100, то вполне нормально.
Оса.ru
0
Оса.ru   08.05.2015 / 14:35   #    Ответить   
Karolina Herrera, платные нужны, но не за счет бесплатной, которую хотят превратить в платную, и не все приезжают на час-два, а эта парковка единственная большая на всю округу, т.к. кругом сплошные знаки по всем соседним улицам и кварталам. Пусть бы возле Раневской и делали альтернативную платную, она все равно всегда пустая стоит, а чиновники могут и прямо за зданием на еще одной полупустой охряняемой и огороженной и ставить свои авто.
кз.
1
кз.   08.05.2015 / 16:12   #    Ответить   
Оса.ru пишет:Сообщение платные нужны, но не за счет бесплатной, которую хотят превратить в платную, и не все приезжают на час-два, а эта парковка единственная большая на всю округу, т.к. кругом сплошные знаки по всем соседним улицам и кварталам.

Выскажусь, позвольте.
Приезжают люди по делам в центр, на час, два, а парковка занята теми кто утром приехал и только вечером уезжает.
Я думаю надо строить политику таким образом, что бы парковать авто на весь день в центре было не выгодно, пересаживать офисных работников на общественный транспорт, такси,
при этом стоянки будут доступнее большему количеству людей, пробок в утренние и вечерние часы пик меньше.
Другой
0
Другой   08.05.2015 / 17:34   #    Ответить   
У меня как-то сложилось впечатление, что речь идет о запуске платной парковки. Просто о её запуске. О новой платной парковке. А не о том, что бесплатную платной сделают. Иначе слово "запуск" тут просто не к месту. Да, не очень понятно составлена новость.
Я лично не против платных парковок, если цена там щадящая.
Кстати, не знаете, парковка у Красина 19, возле пятой общаги ТюмГУ, она только для преподов и студентов или там всем парковаться можно? Там, как и у ЦУМа, постоянно есть свободные места. Сотня так уж точно.
нелена
1
нелена   08.05.2015 / 18:54   #    Ответить   
Вот понравилась мне идея КЗ. Он прав, что если парковка бесплатная то офисники на весь день ее занимают. А остальным куда?
андрей050473
0
андрей050473   08.05.2015 / 19:19   #    Ответить   
а мне интересно чья она будет кто хозяин?
Homark
0
Homark   08.05.2015 / 22:51   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Я думаю надо строить политику таким образом, что бы парковать авто на весь день в центре было не выгодно, пересаживать офисных работников на общественный транспорт, такси,
при этом стоянки будут доступнее большему количеству людей, пробок в утренние и вечерние часы пик меньше.


Ну, вы то ДУМАЕТЕ, а местные истерички заводят заезженную пластинку про антинародную власть. Не думая. Как обычно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.05.2015 / 09:24   #    Ответить   
утверждение методики расчета и установления максимального размера платы за использование таких стоянок. - по моему, тут как раз и имеется в виду та схема , о которой говорит КЗ
reh777
1
reh777   10.05.2015 / 09:38   #    Ответить   
Ну вот и ладушки - запустили,запостили,повозмущались и ...успокоились...
все хорошо,будем платить...
андрей050473
0
андрей050473   10.05.2015 / 12:33   #    Ответить   
reh777, ваши предложения?
reh777
0
reh777   10.05.2015 / 13:26   #    Ответить   
андрей050473,
\грустно\ наливайте......
Сингапур
0
Сингапур   10.05.2015 / 15:06   #    Ответить   
эти парковки - замкнутый круг. весь центр в офисах и реально эти парковки уже некуда втыкать. на автобусах многим не по понятиям на работу ездить, а машину ставить некуда. в новых районах хоть планируют парковки, а в центре то где их делать.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   10.05.2015 / 15:45   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
А возле админитсрации нужно давным давно делать многоуровневую парковку

Немного не так.
А ВМЕСТО админитсрации нужно давным давно делать многоуровневую парковку :))) Снести к хренам филиал Винзилей и парковочку накатать.



Добавлено спустя 2 минуты:  

андрей050473 пишет:Сообщение широка Россия, а машину паркануть бесплатно не где.....

Да, забавный факт.
кз.
2
кз.   10.05.2015 / 15:51   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение андрей050473 пишет:
широка Россия, а машину паркануть бесплатно не где.....

Да, забавный факт.

Не то что машину паркануть, жить негде, люди по 30 тыщ.руб за сотку , участки на болоте покупают :death:
Другой
0
Другой   10.05.2015 / 16:07   #    Ответить   
Кстати, хороший вопрос о том, куда и кому пойдут деньги за пользование этой платной стоянки. Очень не хотелось бы, чтобы они пошли какому-нибудь предпринимателю в карман. Но если именно городская администрация собралась открывать несколько новых платных парковок, тогда, вероятно, деньги в бюджет пойдут? И в таком случае их дальше можно будет вкладывать в развитие дорожной отрасли.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи