Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.05.2015 / 14:51

Середина мая, а многие водители до сих пор на «шипах»

Середина мая, а многие водители до сих пор на «шипах»

В раздел «Проблемы» портала NashGorod.ru регулярно поступают обращения тюменцев. Некоторые из них касаются автомобилей и дорог.

Например, один из пользователей возмущен тем, что многие водители до сих пор передвигаются по городу на зимней резине, «выгрызая» тем самым колеи в асфальте. «Перейти на летнюю резину и не уродовать асфальт нужно было еще месяц назад. Неужели ни власти, ни ГИБДД этого не видят? Сами себя лишаем хорошего асфальта, а потом жалуемся», – отмечает он.

Между тем в областной Госавтоинспекции пояснили, что никаких законов, регламентирующих езду на «шипах» по дорогам в летний период, в России нет. Да, с 1 января 2015 года в силу вступил Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Но он запретил эксплуатацию автомобилей, не укомплектованных зимними шинами, в зимний, а не в летний период.

Добавим, что осенью прошлого года ученые Московского автомобильно-дорожного госуниверситета по заказу Росавтодора исследовали влияние шипованных шин на дорожное покрытие. Они предлагали ввести ограничение скорости для автомобилей, использующих шипованные покрышки зимой, а также ограничить использование таких шин в «теплое время года». По их мнению, эти меры могли бы оказать существенную помощь в сохранении дорожного покрытия. При этом эксперты не сообщали, о каком именно ограничении скорости и периоде могла бы идти речь. В любом случае, поддержки данная инициатива пока не получила.

Напомним также, что летом прошлого года директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Виктор Смолин высказывался о том, что шипованная резина является главной причиной появления колеи на дорогах.

А вы сменили зимнюю резину на летнюю?

  • 201
    71.8%
  • 26
    9.3%
  • 35
    12.5%
  • 18
    6.4%
Проголосовало 280 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
29
AVaLAnche   18.05.2015 / 15:19   #    Ответить   
Ksyu DJKriss,  если у вас нет денег на подходящие сезону покрышки, непосредственно влияющие на безопасность, то вам лучше продать свою машину и ездить на общественном транспорте или такси 
EasyFighter
7
EasyFighter   18.05.2015 / 18:04   #    Ответить   
То, что "зимогоры" гадят в первую очередь себе - вроде бы понятно.
А вот гражданин Смолин, если он действительно такое сказал, мог бы и постесняться так врать. Колея не "выгрызена", а продавлена. И вина тут не шипанутых, а его милейших подрядчиков и руководимого им департамента с УАДО на пару. Не то, при такой глубине колейности, уже насквозь тощую дорожную одежду бы прогрызли, до грунта.
Про летающие шипы на 100% согласен, хотя не упомянуть всё тех же дорожных подрядчиков не могу - их адской зимней посыпкой мне дважды за последний год лобовуху повредило и разнесло вдребезги защиту одной из фар. Не люблю этих безответственных людей.

Просмотров: 2583 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Авторезина, Дороги

 
 Комментарии  87  Читать на форуме  
Ksyu
0
Ksyu   18.05.2015 / 15:01   #    Ответить   
А этот "один из пользователей" не хочет деньжат подкинуть на летние колесики?
DJKriss
0
DJKriss   18.05.2015 / 15:10   #    Ответить   
Ksyu пишет:А этот "один из пользователей" не хочет деньжат подкинуть на летние колесики?
 точно. 
Nachtigall
2
Nachtigall   18.05.2015 / 15:15   #    Ответить   
а вдруг снег? :))
AVaLAnche
29
AVaLAnche   18.05.2015 / 15:19   #    Ответить   
Ksyu DJKriss,  если у вас нет денег на подходящие сезону покрышки, непосредственно влияющие на безопасность, то вам лучше продать свою машину и ездить на общественном транспорте или такси 
Ksyu
1
Ksyu   18.05.2015 / 15:20   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Ksyu DJKriss,  если у вас нет денег на подходящие сезону покрышки, непосредственно влияющие на безопасность, то вам лучше продать свою машину и ездить на общественном транспорте или такси 
Шипы влияют на безопасность?! Уморил. 
DJKriss
0
DJKriss   18.05.2015 / 15:22   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:если у вас нет денег на подходящие сезону покрышки
не, у меня есть покрышки летние, у меня денег все время не хватает ее заменить. тем более у меня не шипы, а липучка Подмигиваю 
Эпля
2
Эпля   18.05.2015 / 15:41   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Шипы влияют на безопасность?! Уморил.
сама по себе зимняя резина летом влияет на безопасность.
Kaan
7
Kaan   18.05.2015 / 15:46   #    Ответить   
Ksyu, Шипы влияют на безопасность?! Уморил.
Жесть. Расскажите ей кто-нибудь про длину тормозного пути на зимней резине летом.
darko
0
darko   18.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
А я тяну жду когда очередей дебильных не будет)
foster15
7
foster15   18.05.2015 / 16:09   #    Ответить   
darko, а они еще есть? 
dwmair23
1
dwmair23   18.05.2015 / 16:28   #    Ответить   
А вот у меня все шипы повылетали. Формально я на зимней резине. Стоит ли мне ставить летнюю резину?
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   18.05.2015 / 16:48   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение А этот "один из пользователей" не хочет деньжат подкинуть на летние колесики?

сами заработать на колеса не пробовали? или "халява прийди"? :facepalm:
Сухарикинен
0
Сухарикинен   18.05.2015 / 17:16   #    Ответить   
все таки хочется надеяться на то, что за сезонные покрышки введут штрафы (за не своевременную смену)
может хоть так у людей проснется чувство ответственности :((
Ska3
2
Ska3   18.05.2015 / 17:17   #    Ответить   
Ksyu пишет:Шипы влияют на безопасность?! Уморил.
что же тут смешного, если вы не знали этого? Отличие зимней резины от летней в самой резине, так же устойчивости на разной поверхности. Зимняя шипованная резина катается на мокром асфальте
Ska3
4
Ska3   18.05.2015 / 17:28   #    Ответить   
Хрен бы с ними, кто не поменял резину, но вот то, что могут от них шипы прилететь, это не хорошо: те же сколы на кузове и стекле + возможно и трещины по стеклу.
Logris134
3
Logris134   18.05.2015 / 18:02   #    Ответить   
Кто не поменял зимнюю резину, - сам себе злобный буратина. Она же стирается летом в несколько раз быстрее...
EasyFighter
7
EasyFighter   18.05.2015 / 18:04   #    Ответить   
То, что "зимогоры" гадят в первую очередь себе - вроде бы понятно.
А вот гражданин Смолин, если он действительно такое сказал, мог бы и постесняться так врать. Колея не "выгрызена", а продавлена. И вина тут не шипанутых, а его милейших подрядчиков и руководимого им департамента с УАДО на пару. Не то, при такой глубине колейности, уже насквозь тощую дорожную одежду бы прогрызли, до грунта.
Про летающие шипы на 100% согласен, хотя не упомянуть всё тех же дорожных подрядчиков не могу - их адской зимней посыпкой мне дважды за последний год лобовуху повредило и разнесло вдребезги защиту одной из фар. Не люблю этих безответственных людей.
Alex Al-der
5
Alex Al-der   18.05.2015 / 19:26   #    Ответить   
darko пишет:Сообщение А я тяну жду когда очередей дебильных не будет)


А у меня всё просто - есть летняя резина на штамповке и зимняя резина на штамповке. Литьё и ковка мне не нужны, поэтому от штамповки никаких комплексов не испытываю. Когда межсезонье подходит к концу, я вытаскиваю свои колёса во двор и с помощью домкрата и балонника выполняю нехитрые физические упражнения. Делаю это не от того, что экономлю на переобувке в сервисе, а от того, что экономлю на времени, которое люди тратят на стоянии в очередях и загрузке/разгрузке/перевозке колёс. Предвижу вопрос, сразу даю ответ - балансировку делаю один раз в 2-3 сезона, не жалуюсь пока что.
ngr_124299
0
ngr_124299   18.05.2015 / 21:01   #    Ответить   
Alex Al-der приезжай на лесобазу  да нет очередей 
Kaan
1
Kaan   18.05.2015 / 21:16   #    Ответить   
ngr_124299 пишет:Сообщение Alex Al-der,  приезжай на лесобазу  да нет очередей 
С Москвы то всего ничего ехать :))
Деревенщина
0
Деревенщина   18.05.2015 / 22:47   #    Ответить   
Нету никаких очередей
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   18.05.2015 / 23:35   #    Ответить   
Удивляет, когда права и машину купил, а обслуживать (типа ТО и менять колеса) не купил :death:
DJKriss
0
DJKriss   19.05.2015 / 09:06   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Удивляет, когда права и машину купил, а обслуживать (типа ТО и менять колеса) не купил
у каждого своя история на этот счет. всех под одну гребенку не надо пЯхать Подмигиваю 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.05.2015 / 09:30   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщениеу каждого своя история на этот счет. всех под одну гребенку не надо пЯхать
А я всех не пихала. Я как раз о тех, кто машину купил и ноет, что нет денег на колеса, на ТО, на сальники-пыльники :))
darko
0
darko   19.05.2015 / 09:30   #    Ответить   
foster15, есть по 5 машин везде стоит) 
ZarasA
0
ZarasA   19.05.2015 / 10:35   #    Ответить   
Неужели, если едешь с нормальной скоростью, не газуя и не тормозя, как бешенный, можно продавить колею? Может, лучше запретить большегрузам ездить по дорогам. Мало того, что они действительно продавливают колею, они, засранцы, ещё и гадят на дорогах: то песок. то щебень, то навоз из них валится прямо на проезжую часть. И никого это не волнует.


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ska3 пишет:Сообщение Хрен бы с ними, кто не поменял резину, но вот то, что могут от них шипы прилететь, это не хорошо: те же сколы на кузове и стекле + возможно и трещины по стеклу.
Одиннадцатый год на одних шипах езжу. Проверяю каждую весну - все до единого на месте. Нужно выбирать хорошие покрышки и не гонять, как сайгаки.
mr_tank
4
mr_tank   19.05.2015 / 10:37   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Может, лучше запретить большегрузам ездить по дорогам.
да вообще запретить ездить по дорогам, она от этого портится
Alex Al-der
0
Alex Al-der   19.05.2015 / 10:38   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Удивляет, когда права и машину купил, а обслуживать (типа ТО и менять колеса) не купил


У меня тоже вызывает недоумение, когда здоровые мужики, у которых вся резина на отдельных дисках, тащатся в шиномонтажку только для того, чтобы открутить и закрутить 20 болтов. Белоручки какие-то :)
Единственная категория людей, которых можно понять и простить - это понтанутые граждане, для которых "штамповка и колпаки - это колхоз", они катаются на единственном комплекте литья только потому, что второй комплект - это слишком шикарно по деньгам, и вот они 2 раза в год обогащают сервисы, раздевая/одевая свой единственный комплект дисков.
skdrmen
0
skdrmen   19.05.2015 / 10:46   #    Ответить   
darko пишет:А я тяну жду когда очередей дебильных не будет)
а самому перекинуть? это кстати не сложно, всего час полтора .
skdrmen
0
skdrmen   19.05.2015 / 10:52   #    Ответить   
Zara_A пишет:Нужно выбирать хорошие покрышки и не гонять, как сайгаки.
да нет, это просто шиповки нового образца. там где шип стоит резина мягкая, и шип уходит внутрь при встрече с асфальтом.хотя стоп - 11 год на одних и тех же покрышках?назови те эти отличные покрышки - как они называются.а то зимняя шиповка это 4 года и на выброс. 
Alex Al-der пишет:Белоручки какие-то
да нет, просто не считают что не по статусу им самим это делать.а вообще не проблема. сменил ещё в начале апреля - спустило зимнюю, не стал сразу чинить а просто летние поставил.
skdrmen
0
skdrmen   19.05.2015 / 10:54   #    Ответить   
dwmair23 пишет:А вот у меня все шипы повылетали. Формально я на зимней резине. Стоит ли мне ставить летнюю резину?
если на след сезон решил новую поставить и по на безопасность то можно и зимней, ты же всё равно её выкинешь.
skdrmen
0
skdrmen   19.05.2015 / 10:56   #    Ответить   
DJKriss пишет:не, у меня есть покрышки летние, у меня денег все время не хватает ее заменить. тем более у меня не шипы, а липучка
а руки растут из зада, и они руки-крюки и сам ты инвалид и сам перекинуть покрыхи не можешь?они у тебя что не на отдельных своих дисках стоят?  
Сухарикинен
0
Сухарикинен   19.05.2015 / 11:00   #    Ответить   
Alex Al-der,
а здесь я немного с вами не соглашусь, к сожалению например у меня нет дома балансировочного станка и поэтому в любом случае надо ехать на шинку - балансировать колесья, ну и за одним сразу и переставить их
DJKriss
0
DJKriss   19.05.2015 / 11:16   #    Ответить   
skdrmen пишет:а руки растут из зада, и они руки-крюки и сам ты инвалид и сам перекинуть покрыхи не можешь?они у тебя что не на отдельных своих дисках стоят?
в том то и дело, что диски одни, умные чтоли самые?? Сами пишите и не перечитываете что пишите. Как можно самому покрышки перекинуть??? были бы на дисках давно бы сам перекинул 
DJKriss
0
DJKriss   19.05.2015 / 11:17   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:а здесь я немного с вами не соглашусь, к сожалению например у меня нет дома балансировочного станка и поэтому в любом случае надо ехать на шинку - балансировать колесья, ну и за одним сразу и переставить их
 наконец то адекват 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   19.05.2015 / 11:20   #    Ответить   
Zara_A пишет:Одиннадцатый год на одних шипах езжу. Проверяю каждую весну - все до единого на месте.
Вы ОЧЕНЬ лукавите. Либо у вас со зрением проблемы, либо вы просто звездите - не может такого быть, чтобы за 11 лет у вас шипы не повылетали... 
skdrmen
0
skdrmen   19.05.2015 / 12:23   #    Ответить   
DJKriss,
в том то и дело, что диски одни, умные чтоли самые??

штамповки купить проблема?
вообще то, щас резина безкамерка. можно и самому перекинуть при желании.
раньше так и делали.
Сухарикинен
0
Сухарикинен   19.05.2015 / 12:52   #    Ответить   
skdrmen, ну это вы уже загнули, по поводу самому переобуть резину :)))
даже имея опыт вы не менее 30-60 минут будете только снимать покрышку с диска, скорее всего еще и диск покоцаете (особенно литье)
и потом - чем вы его планируете накачивать, для посадки покрышки на полки диска нужно достаточно большое давление (раньше как раз таки из-за того что были камеры этот процесс был чуть полегче)
Alex Al-der
3
Alex Al-der   19.05.2015 / 12:53   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение Alex Al-der,
а здесь я немного с вами не соглашусь, к сожалению например у меня нет дома балансировочного станка и поэтому в любом случае надо ехать на шинку - балансировать колесья, ну и за одним сразу и переставить их


Вы о чем конкретно? О том, что вы в каждую перестановку балансируете колеса, которые у вас всегда в сборе на дисках или о том, что у вас единственный комплект дисков и само собой разумеется, что при каждой переобувке выполняется балансировка?
Если резина всегда на отдельном комплекте дисков, то лично я не вижу никакого смысла каждый год при смене резины делать балансировку. Ни у одного из мой комплектов колёс не нарушалась балансировка от того, что они 6 месяцев пролежали в гараже или на балконе с соблюдением правил хранения.
Сухарикинен
1
Сухарикинен   19.05.2015 / 12:56   #    Ответить   
Alex Al-der,
я именно о том случае когда комплекта 2 (резина + диски)
вы можете поступать как хотите, но отктав полгода на колесах их очень желательно от балансировать, либо во время смены сезона, либо при подходе следующего сменного сезона
с нашими дорогами это приходится делать, если вы этого не делаете - это не значит что это правильно
Alex Al-der
0
Alex Al-der   19.05.2015 / 13:09   #    Ответить   
Сухарикинен, каждому своё. Если это не создаёт абсолютно никаких проблем в эксплуатации автомобиля (6 неполных лет / 162000 км пробега), то не вижу в этом никакого смысла
DJKriss
0
DJKriss   19.05.2015 / 13:36   #    Ответить   
skdrmen пишет:штамповки купить проблема?
Займешь?? без процентов и возврата? Подмигиваю 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.05.2015 / 15:04   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеУ меня тоже вызывает недоумение, когда здоровые мужики, у которых вся резина на отдельных дисках, тащатся в шиномонтажку только для того, чтобы открутить и закрутить 20 болтов. Белоручки какие-то
Каждый занимается своим делом. Если мужчина не желает менять колеса сам (или не имеет для этого места, ну, не во дворе же!), я не осуждаю ни разу :) Сама физически не могу менять колеса.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   19.05.2015 / 15:44   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Alex Al-der пишет:СообщениеУ меня тоже вызывает недоумение, когда здоровые мужики, у которых вся резина на отдельных дисках, тащатся в шиномонтажку только для того, чтобы открутить и закрутить 20 болтов. Белоручки какие-то
Каждый занимается своим делом. Если мужчина не желает менять колеса сам (или не имеет для этого места, ну, не во дворе же!)
:D:D
Представляешь, а я вот вообще не комплексую. Прямо во дворе колёсной физкультурой занимаюсь :best:.
Вообще по барабану на левое мнение :)
Сухарикинен
2
Сухарикинен   19.05.2015 / 16:16   #    Ответить   
Alex Al-der, вы своими высказываниями уже отошли от темы, в теме не о том кто и как меняет колеса, а о том что до сих пор много авто на зимней резине
мне лично пофиг кто и как их переобувает, но не совсем пофиг на тех кто на зимней ездит до середины лета или вообще круглый год, так как они реально создают дополнительную опасность для окружающих их людей
вы очень молодец что все делаете сами, но если мне например лень самому поменять колеса, я ни сколько не чувствую себя не мужиком когда везу их для смены на шиномонтаж, думаю и остальные кто тоже переобуваются на шиномонтажках такого же мнения
LoL-85
4
LoL-85   19.05.2015 / 16:44   #    Ответить   
Шиповке летом на дорогах быть не должно, я даже не представляю как на них ехать в жару 30 градусов, либо 3 атмосферы качать либо расход будет заоблачным, в любом случае, это не будет экономией, а наоборот, поэтому никак не могу понять мотивацию этих людей. Нет денег - купите БУ, их навалом в объявлениях, по 500 брал в прошлом году в отличном состоянии R15 (2 сезона БУ). Отсутствие денег это не оправдание, не можете содержать автомобиль - продавайте, ездите на автобусе. Насчет где менять, каждому своё, лично я езжу на шиномонтаж к оф. диллеру, и совмещаю его с диагностикой всего автомобиля. В этом году менял в середине апреля, ибо погода и прогноз благоволили, позвонил, записался на время, приехал, 1 час - на смену колес, помывку, диагностику Съездил пока на тест-драйв новой модели, попил бесплатного кофе... Вообщем каждому своё ИМХО.
:Djana.
1
:Djana.   19.05.2015 / 17:35   #    Ответить   
Наверно, всё ещё боятся, вдруг зима опять внезапно вернётся
skdrmen
1
skdrmen   19.05.2015 / 21:31   #    Ответить   
DJKriss,
Займешь?? без процентов и возврата?
бомби.с тебя 20% за идею заработка.Н.Ев.А.,
или не имеет для этого места, ну, не во дворе же!
менял во дворе у подъезда.
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN   20.05.2015 / 09:12   #    Ответить   
Zara_A пишет:Одиннадцатый год на одних шипах езжу. Проверяю каждую весну - все до единого на месте. Нужно выбирать хорошие покрышки и не гонять, как сайгаки.
Фирму и производителя - в студию. В это можно поверить, если авто зимой практически стоит, но сомневаюсь. 
Logris134
0
Logris134   20.05.2015 / 09:23   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение вы можете поступать как хотите, но отктав полгода на колесах их очень желательно от балансировать, либо во время смены сезона, либо при подходе следующего сменного сезонас нашими дорогами это приходится делать, если вы этого не делаете - это не значит что это правильно
Угу. И сход-развал каждые полгода. Как же мы без схода-развала и балансировки 60 км/ч будем плестись по городу-то?
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Каждый занимается своим делом. Если мужчина не желает менять колеса сам (или не имеет для этого места, ну, не во дворе же!), я не осуждаю ни разу :) Сама физически не могу менять колеса.
Либо инвалид, либо грузовик, либо кто-то заврался. Любой взрослый человек в состоянии самостоятельно поменять колеса на легковом автомобиле. Другой момент, что "не женское это дело" и прочие глупые отмазки. И не понял, в чем проблема сделать эту интимную операцию во дворе? Это ТОЖЕ оскорбляет чувства верующих?
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   20.05.2015 / 09:32   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЛибо инвалид, либо грузовик, либо кто-то заврался. Любой взрослый человек в состоянии самостоятельно поменять колеса на легковом автомобиле. Другой момент, что "не женское это дело" и прочие глупые отмазки.
И не понял, в чем проблема сделать эту интимную операцию во дворе? Это ТОЖЕ оскорбляет чувства верующих?
Не стала бы развешивать ярлыки, ктозачемипочему :facepalm:
Считаю, что двор просто не для замены колес, мойки машины, замены свечей и прочей пурги, которые позволяют себе наши автомобилисты. Это нужно делать в гараже или в гаражном кооперативе, или в сервисе. И да, замена колес, а тем более, резины на дисках, уж точно не женское дело.
Абгемахт
0
Абгемахт   20.05.2015 / 09:35   #    Ответить   
DJKriss пишет:Сообщение skdrmen пишет:штамповки купить проблема?

Займешь?? без процентов и возврата?
 

вообще то займ, даже и беспроцентный-он возвратный
так что "займешь"-мимо темы
Ska3
0
Ska3   20.05.2015 / 10:35   #    Ответить   
  
Zara_A пишет:Одиннадцатый год на одних шипах езжу. Проверяю каждую весну - все до единого на месте. Нужно выбирать хорошие покрышки и не гонять, как сайгаки.
 
skdrmen пишет:хотя стоп - 11 год на одних и тех же покрышках?назови те эти отличные покрышки - как они называются.а то зимняя шиповка это 4 года и на выброс.
 Вот и меня удивляет, 11 лет и ни одного шипа, это что за резина? Поидее сама резина не подразумевает столь длительный срок эксплуатации. так как со временем теряет свои свойства, а тут еще и ни одного шипа не выпало. PS у меня за 5 зим нормально так шипов ушло, хотя на шиномонтажке не поверили, что ей пять, сказли года 3 на вид и можно еще сезон отъездить точно, при желании, я просто сказал им, что менять ее планирую. но 11 о_О - я в шоке
Абгемахт
1
Абгемахт   20.05.2015 / 10:55   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение а тут еще и ни одного шипа не выпало.

да фуфло это

в свое время мне подогнали оч хорошую резину в благодарность, брендовую, дорогую и качественную-все равно пять-шесть шипов на вылет к концу зимы
mr_tank
3
mr_tank   20.05.2015 / 11:47   #    Ответить   
Абгемахт пишет:в свое время мне подогнали оч хорошую резину в благодарность, брендовую, дорогую и качественную-все равно пять-шесть шипов на вылет к концу зимы

не то что на вылет, даже сталь шипов вообще то изнашивается и за 11 лет они просто сотрутся. Если, конечно, ездить не во воскресеньям исключительно.
Гарро
0
Гарро   20.05.2015 / 11:57   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение не то что на вылет, даже сталь шипов вообще то изнашивается

Если шипы изнашиваются, значит соответственно и место об которое они трутся, асфальт.
Было бы интересно узнать в каком соотношении изнашивается масса шипов к массе дорожного покрытия.
Ska3
0
Ska3   20.05.2015 / 12:01   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Считаю, что двор просто не для замены колес, мойки машины, замены свечей и прочей пурги, которые позволяют себе наши автомобилисты.
 Собственно какая разница где что менять, если есть возможность? Не понимаю твою предвзятость на счет вдора. Во вдоре вполне может быть уютно и комфортно поменять колеса, свечи, перебрать чего-нить ) А зимой кстати уютно на теплой стоянке "Колумба" с машинкой возиться Подмигиваю Скажем надо лампочки в фарах заменить, ехать из-за этого на сервис? если есть возможность добраться быстро до них самостоятельно, то проще самому. Я на своей мазде 6, не смотря на то, что по инструкции надо из под коелсной арки туда залазить и менять лампочки меняю очень просто и достаточно быстро сам сверху из под капота прям возле магазина, девушкам с их тонкими ручками ксати это еще проще. А вот зимой на теплом паркинге удобнее, ибо в перчатках не пролазят руки, а по морозу мерзнут
Ska3
0
Ska3   20.05.2015 / 12:06   #    Ответить   
Абгемахт пишет:в свое время мне подогнали оч хорошую резину в благодарность, брендовую, дорогую и качественную-все равно пять-шесть шипов на вылет к концу зимы
нет, после первой зимы у меня реально все шипы на месте на резине остались, зато после второй сразу резко меньше стало, после третьей еще чуть меньше и далее уже понемногу лысеет, вот сомнения одолевают, ездить ли на ней 6ую зиму, резина была гудиер какая-то, точно не вспомню, обычная по сути. Думал поменять, но на шиномонтажке смутили своим удивлением. что менять собрался. Это ладно, тут то речь о резине в 11 лет без единой потери шипа - фантастика прям ))) 
Ska3
0
Ska3   20.05.2015 / 12:15   #    Ответить   
Гарро пишет:Если шипы изнашиваются, значит соответственно и место об которое они трутся, асфальт.
и не только асфальт и не только шипы XD трение есть и при использовании обычной резины, только да, снашивание дорожного полотна различное. К тому же тут еще зависит и от качества дорожного полотна. (кэп)Скажем, на велижанском тракте просто сыпанули сверху гравий на старое полотно и прикатали, там по колеям он уже до старого и облысел. Еще и лобовое мне там попортили на этом тракте 
андрей050473
1
андрей050473   20.05.2015 / 12:22   #    Ответить   
Zara_A пишет:
Одиннадцатый год на одних шипах езжу. Проверяю каждую весну - все до единого на месте. Нужно выбирать хорошие покрышки и не гонять, как сайгаки.

всё просто.... шипы утоплены так что не касаются асфальта :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.05.2015 / 12:46   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеСобственно какая разница где что менять, если есть возможность? Не понимаю твою предвзятость на счет вдора. Во вдоре вполне может быть уютно и комфортно поменять колеса, свечи, перебрать чего-нить )
Нет никакой предвзятости. Я никого бы не пошла выгонять и читать морали :)) Просто считаю, что это не место для этого. Ну, двор двору рознь, конечно. В моем дворе есть отдаленное место, где вполне можно копаться в машине. Но не мне :))
Ska3 пишет:СообщениеА зимой кстати уютно на теплой стоянке "Колумба" с машинкой возиться Скажем надо лампочки в фарах заменить, ехать из-за этого на сервис?
Стоянка - нормально, она ведь для машин и техники. Говоря о дворе, я имела ввиду близость к детской площадке и подъездам.
Абгемахт
1
Абгемахт   20.05.2015 / 12:51   #    Ответить   
Жень, насчет
Н.Ев.А. пишет:Сообщение двор просто не для замены колес,
не согласен-нет там ничего грязногоЗиму обул за полчасика и чисто, лето тоже переобул за полчасика и чисто-возле подъездаа вот насчет
Н.Ев.А. пишет:Сообщение мойки машины, замены свечей и прочей пурги, которые
могут изгадить двор-не спорю, двор-не место
LoL-85
0
LoL-85   20.05.2015 / 14:14   #    Ответить   
Буквально щас ехал опять видел чудика на Polo на зимней, по виду на мокром асфальте он испытывал некоторые неудобства с торможением :)
И всё таки по теме: я за то, чтобы в каждом населенном пункте ГИБДД 2 раза в год называло крайнюю дату смены резины, а в ПДД было прописан штраф за нарушение смены.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   20.05.2015 / 14:34   #    Ответить   
Zara_A, Почему большегрузам? по твоему это они колею накатывают-продавливают? Это не так, в основном колея образуется от легковушек, у грузовых машин либо широкие колеса, либо сдвоенные и они оказывают давление на асфальт не такое уж большое как вам кажется, ведь площадь контакта у колеса с поверхностью значительно больше, достаточно просто замерить ширину колеи и всё станет понятно, кто её накатал.
Да и потом, не будь грузовых перевозок, что будете есть и покупать в магазинах? ответ ничего! ибо там ничего не будет
По поводу шипов - шипу увеличивают тормозной путь на сухом асфальте, сам рисунок протектора зимних шин устроен иным образом и он хуже отводит воду т.е. хуже ведет себя на воде-лужах, зимняя резина более мягкая, а это повышенный её износ и т.д и т.п. много нюансов.
Ska3
0
Ska3   20.05.2015 / 17:50   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Н.Ев.А. пишет: мойки машины, замены свечей и прочей пурги, которыемогут изгадить двор-не спорю, двор-не место
ну, в замене свечей тоже ничего уж такого грязного в том нет, выкрутил, вкрутил, старые с собой прихватил почистить, потом мало ли одолжить кому или себе оставить на всякий случай. Так что на свечи тоже не стоит наговаривать =)) 
Деревенщина
1
Деревенщина   20.05.2015 / 18:45   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Zara_A, Почему большегрузам? по твоему это они колею накатывают-продавливают? Это не так, в основном колея образуется от легковушек, у грузовых машин либо широкие колеса, либо сдвоенные и они оказывают давление на асфальт не такое уж большое как вам кажется, ведь площадь контакта у колеса с поверхностью значительно больше, достаточно просто замерить ширину колеи и всё станет понятно, кто её накатал.
Да и потом, не будь грузовых перевозок, что будете есть и покупать в магазинах? ответ ничего! ибо там ничего не будет
По поводу шипов - шипу увеличивают тормозной путь на сухом асфальте, сам рисунок протектора зимних шин устроен иным образом и он хуже отводит воду т.е. хуже ведет себя на воде-лужах, зимняя резина более мягкая, а это повышенный её износ и т.д и т.п. много нюансов.


Все большегрузы ходят с громадным перегрузом и портят дороги
skdrmen
0
skdrmen   20.05.2015 / 19:11   #    Ответить   
Ska3, Абгемахт, mr_tank,
120 000 пробега.
бриджстоун какие именно не помнит.



Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:  

Ska3,

А зимой кстати уютно на теплой стоянке "Колумба" с машинкой возиться Подмигиваю Скажем надо лампочки в фарах заменить, ехать из-за этого на сервис?


о спасибо. буду иметь ввиду.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   20.05.2015 / 21:40   #    Ответить   
Деревенщина, Ширину прокатанной колеи видели? ну ведь явно не от широких колес! если бы колея была от грузовиков, то мы бы на легковушках попадали только одним колесом в неё, и ширина проката была бы более полуметра.
Это ведь так просто свалить всё на других, а мы тут не причём, да?
Эпля
1
Эпля   21.05.2015 / 09:28   #    Ответить   
Колея образуется от того что тощую подушку под асфальт кладут. И делают так, чтоб на будущее была работа у дорожных организаций и служб. Что как маленькие то?
Абгемахт
0
Абгемахт   21.05.2015 / 09:28   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение ну, в замене свечей тоже ничего уж такого грязного в том нет, выкрутил, вкрутил, старые с собой прихватил почистить, потом мало ли одолжить кому или себе оставить на всякий случай. Так что на свечи тоже не стоит наговаривать =))

это уже кто как
видел перцев, что начинают вымачивать свечи в чем то (хотя смысл сего действа от меня ускользнул), обжигать паяльной лампой и т.д.
так что потенциально, в совокупности с мозгом водителя-загрязнение могет быть
Эпля
0
Эпля   21.05.2015 / 09:32   #    Ответить   
А по теме, шипы снял в конце апреля начале мая, потому что сцепление авто с дорогой вообще неале... машина тяжелая в поворотах плавать начинает. Я уж не говорю про шум. По поводу переобувки самостоятельной, она актуальна если вся резина на дисках. А когда лапти приходится перетягивать каждый сезон, то самому трахомудией заниматься не комильфо если конечно нет своего шиномонтажного оборудования. :)
ZarasA
0
ZarasA   21.05.2015 / 14:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Ska3, Абгемахт, mr_tank,
120 000 пробега.
бриджстоун какие именно не помнит.


skdrmen, не иронизируй! Больше с тобой не общаюсь. Терпеть не могу, когда мужчины ведут себя хуже баб. Тебя никто не просил вываливать на всеобщее обозрение то, что было написано в личку.
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2015 / 11:55   #    Ответить   
Zara_A,
не общшайся.
просто зимния шиповка она так долго не живёт, да ещё с таким пробегом.
ты же на ней все 120 000 км на шиповке бриджстоун проехала.

либо тебе её меняют, а ты не в курсе, либо ты врёшь.

зимняя она мягче летней.
летняя уже дубовая на +5 - зимняя тем и отличается что она не дубеет и при минус 25 30 и ниже.
протектор у зимней другой - летом на + 20 +30 он будет активно стираться.

всесезонка может и летом и зимой - но она не шиповка.

Эпля,
штамповка стоит непомерно дорого?
или тебе только на литых/кованых а на штамповке западло?
Эпля
0
Эпля   22.05.2015 / 12:17   #    Ответить   
skdrmen, штамповка на XC90? Нет спасибо. :facepalm:
Kaan
0
Kaan   22.05.2015 / 12:39   #    Ответить   
skdrmen, всесезонка может и летом и зимой
Не может. Всесезонка бывает заграницей, в странах с мягким климатом. У нас такая резина не покатит, поэтому всесезонкой в России обзывают зимнюю нешипованную резину или резину для внедорожников (которая тоже проигрывает нормальным зимним покрышкам). Со всеми вытекающими. Летом, в жару, она будет нагреваться, сцепление с дорогой ухудшаться и машина будет плавать при маневрах. Про износ зимних сам написал.
skdrmen
1
skdrmen   22.05.2015 / 13:49   #    Ответить   
Эпля,
нищеброд - штамповку позволить не можешь.
хс90 позволить можешь а коплект литых дисков нет - тоже нищеброд.



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

Kaan,
это единственный вариант на котором она 120 000 может накатать кругло годично.
ZarasA
0
ZarasA   22.05.2015 / 13:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Zara_A,
не общшайся.
просто зимния шиповка она так долго не живёт, да ещё с таким пробегом.
ты же на ней все 120 000 км на шиповке бриджстоун проехала.

либо тебе её меняют, а ты не в курсе, либо ты врёшь.
Ты откуда взял, что я на шипах летом езжу? Читать научись сообщения сначала.
Я вижу, как некоторые тормозят у светофора, а потом газуют. Ещё на бордюры любят наезжать и по обочине скакать. Вот у вас и крошится всё. И оставляете их в любую погоду под открытым небом. Одну ухайдакаете за три года и за следующую принимаетесь.
Ты, может, своей бабе и меняешь. А я сама каждый сезон меняю. И ничего сложного в этом не вижу.
Эпля
1
Эпля   22.05.2015 / 14:30   #    Ответить   
skdrmen, :))) ты меня раскусил :))) да я нищеброд. и телефон у меня самсунг :D
ZarasA
0
ZarasA   22.05.2015 / 14:41   #    Ответить   
Эпля, :best::best::best::best::best::best::best:
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
Эпля, смени "Фанерный Джо" на "Нищеброд" :))) :))) :)))

Zara_A, пригласите осенью поглядеть? :D
ZarasA
0
ZarasA   22.05.2015 / 15:02   #    Ответить   
Абгемахт пишет: Zara_A, пригласите осенью поглядеть? :D
У меня муж ревнивый :rip:.


Вот дались же всем мои шипы. Хочешь поделиться с людьми - для этого и форумы - и тут же тебя обвинят во всём мыслимом и немыслимом :\'(. Какой резон мне врать? Обувь тоже все по-разному носят.
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 15:27   #    Ответить   
Zara_A, просто поверить в то, что за 120 тыр не вылетело НИ ОДНОГО шипа-даже при самой аккуратной езде-трудней чем в то, что машину времени изобретут в ближайшие три года :)

Zara_A пишет:Сообщение У меня муж ревнивый

а я чо, я ничо-я только погляжу как вы колеса сами меняете и все :)
ZarasA
0
ZarasA   22.05.2015 / 15:40   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Zara_A, просто поверить в то, что за 120 тыр не вылетело НИ ОДНОГО шипа-даже при самой аккуратной езде-трудней чем в то, что машину времени изобретут в ближайшие три года :)
а я чо, я ничо-я только погляжу как вы колеса сами меняете и все :)
Я же не все 120 тыс. проехала на шипах. Вы считаете, что так трудно поменять колеса, если они аккуратненько сложены в гараже? Это сейчас чуть что, мы едем к специалистам. А лет 20 назад, когда на копейках и шестерках ездили, всё сами делали, вот тогда и научилась менять. сейчас каждому студенту иномарку покупают, а тогда, чтоб на машине съездить куда-то, надо было так перед родителями выслужиться, что не только колеса поменяешь, но и машину всю разберешь и соберешь :cool2:.
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 15:50   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Вы считаете, что так трудно поменять колеса,

я так ни в коем случае не считаю, особенно если учесть, что менял их как на джипе, так меняю и на универсале :)
Я просто хочу поглядеть на процесс в вашем исполнении))
Оrekh
0
Оrekh   22.05.2015 / 16:13   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение skdrmen, штамповка на XC90? Нет спасибо. :facepalm:
Купить штампы, сделать разварки, дико завалить их, уронить джип сантиметров на 30, на выходе получится volvo stance :death:

У меня на одной машине уже 6 год шиповка, почти превратилась в липучку, но еще столько же проездит легко, на другой свежая резина но уже много шипов повылетало, разница не особо заметна. Но чтоб за 11 лет все целы были, на клей моменте шипы сидят однозначно :death:
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2015 / 16:16   #    Ответить   
Zara_A,
Я же не все 120 тыс. проехала на шипах.
Ты откуда взял, что я на шипах летом езжу?
viewtopic.php?p=7116194#p7116194
Одиннадцатый год на одних шипах езжу. Проверяю каждую весну - все до единого на месте. Нужно выбирать хорошие покрышки и не гонять, как сайгаки.
формулируйте правильно свои мысли в словах.тогда меньше недопонимания будет.
ZarasA
0
ZarasA   22.05.2015 / 17:03   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Zara_A,
Я же не все 120 тыс. проехала на шипах.
Ты откуда взял, что я на шипах летом езжу?
viewtopic.php?p=7116194#p7116194
Одиннадцатый год на одних шипах езжу. Проверяю каждую весну - все до единого на месте. Нужно выбирать хорошие покрышки и не гонять, как сайгаки.
формулируйте правильно свои мысли в словах. тогда меньше недопонимания будет.
лично для непонимающих было написано Re: покрышки

skdrmen
skdrmen 19.05.2015 13:25
Re: покрышки

1....

3.

11 лет только на зимних круглый год?

История сообщений
Zara_A
19.05.2015 13:38

1. ...

3. на шипах обычно езжу с октября по апрель-май. ... Ты спросил, потому что не понял: только на шипах круглый год или на одних и тех же шипах 11 лет (в зимние сезоны).



Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2