Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.05.2015 / 18:11

На ремонт федеральных трасс выделят больше средств

На ремонт федеральных трасс выделят больше средств

Вопросы развития автодорожной транспортной сети Тюменской области обсудили в Москве глава региона Владимир Якушев с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым.

Владимир Якушев отметил, что в 2013-2014 годах Росавтодор в 1,3 раза увеличил объем финансирования на приведение в нормативное состояние федеральных дорог, расположенных в Тюменской области. Речь идет, в том числе, об основных автомагистралях региона Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск. В 2014 году введены в эксплуатацию мост через реку Демьянка в Уватском районе и 1-я очередь моста через Тобол в районе Ялуторовска. В общей сложности отремонтировано 170,9 километров дорог, что позволило увеличить долю автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии. В текущем году планируется отремонтировать еще 145 км автодорог федерального значения.

Напомним, что для активизации дорожных работ правительство Тюменской области и Федеральное дорожное агентство подписали первое в России соглашение о софинансировании строительства ряда объектов. Так, документом предусмотрена совместная реконструкция моста через Тобол на 123 км дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и расширение до четырех полос автотрассы от Тюмени до поселка Богандинский в направлении Омска, отмечают в пресс-службе главы региона.

По итогам встречи с губернатором министр поручил провести все работы, запланированные на территории Тюменской области, и предусмотреть дополнительное финансирование на ремонт участков дорог – Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Омск.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1812 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Минтранс, Ремонт

 
 Комментарии  15  
EasyFighter
2
EasyFighter   18.05.2015 / 18:18   #    Ответить   
Дождался. Ну как маленькие. Отшлёпали-таки за разгильдяйство.
Не рейтингами едиными цел губернатор. Дела важны. А то вон, оказывается, это шипанутые граждане за полгода колеи прогрызают, а не департамент подмахивает липовые КСки.
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov   18.05.2015 / 21:29   #    Ответить   
Dyadya.Gena Они за счет региональных дорог ремонтировать будут. Типа съехал с федералки, пересаживайся на трактор или танк, ибо и так на областных дорогах поменьше объем финансирования
VeT
0
VeT   19.05.2015 / 06:46   #    Ответить   
я в восторге с ремонта дорогу тюмень-курган. Дорогу фрезеровали НА ШИРИНУ КОЛЕИ и накатали новенький асфальт. На котором УЖЕ видна колея (за 2 недели).
ShurIIk
0
ShurIIk   19.05.2015 / 08:17   #    Ответить   
Основной посыл новости не в улучшении качества федеральных дорог, а в увеличении финансирования  "Надо больше золота!", а дороги "если получится" 
Fly
0
Fly   19.05.2015 / 08:57   #    Ответить   
Что там расширять от Богандинки, если там жд/переезд пробки собирает километровые?
Deribomber
0
Deribomber   19.05.2015 / 10:14   #    Ответить   
Я так понимаю, самое важное для Тюмени - курганское направление? :DD:DD:DD
maxxx
1
maxxx   19.05.2015 / 13:55   #    Ответить   
давно пора дороги подлатать, а лучше нормальные сделать сразу
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.05.2015 / 15:21   #    Ответить   
А новость то на самом деле хорошая, потому что если из федерального бюджета будут больше средств выделять на ремонт наших дорог, то нам это очень хорошо. И для бюджета нашего и для водителей наших. 
Абгемахт
1
Абгемахт   20.05.2015 / 15:42   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение потому что если из федерального бюджета будут больше средств выделять на ремонт наших дорог, то нам это очень хорошо. И для бюджета нашего и для водителей наших.

это хорошо будет только чиновникам, да связанным с ними подрядным организациям-а то в кризис поди поиздержались, а тут кормушку увеличивают

как дети наивные, ей-бо
нелена
0
нелена   20.05.2015 / 15:43   #    Ответить   
Пусть, конечно, выделяют. Кто против то?. Больше региональных денег на свои дороги останется
Другой
0
Другой   20.05.2015 / 18:01   #    Ответить   
Абгемахт, искренне не понимаю Ваш настрой. Дороги федеральные несколько лет в области не ремонтировались совсем, стали уже "дорогами смерти", и тут в прошлом году наконец-то начался ремонт, выбили денег у Минтранса. В этом году ещё больше денег уйдет на ремонт, причем не региональных, а федеральных. Но это, я так понимаю, всё равно плохо, да?
Я могу судить по тем участкам, что ремонтировали в прошлом году, - они были в прекрасном состоянии. Если они зиму и таяние снега пережили в том же виде, что и были, а этого я пока не мог проверить, то с задачей ремонта вполне себе справляются власти.
Абгемахт
0
Абгемахт   21.05.2015 / 09:31   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Абгемахт, искренне не понимаю Ваш настрой.

мой настрой прост: то, что выделяют деньги-хорошо
только как минимум половина их-не дойдет до дорог
уйдет в карман чиновникам и подрядчикам

в итоге на следующий год отремонтированные в этом году участки-снова придут в негодность

А Karolina Herrera, наивно полагает, что все они дойдут до дорог
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.05.2015 / 14:06   #    Ответить   
Абгемахт пишет:СообщениеА Karolina Herrera, наивно полагает, что все они дойдут до дорог
Вы наверное ребенку когда на продукты даете, тоже с учетом что он стырит пару десяток?)
Абгемахт
0
Абгемахт   21.05.2015 / 16:45   #    Ответить   
Karolina Herrera, вы свои привычки на меня не перекладывайте :)
а если вы так искренне верите в честность чиновников/подрядчиков по ремонту дорог-то я ничем не могу помочь, живите дальше в розовых снах :death:
Другой
0
Другой   21.05.2015 / 17:56   #    Ответить   
Абгемахт, теперь понятнее Крутой Ну, в таком случае, переживать, что где-то что-то воруют, можно всегда - так никаких нервов не хватит. Да и лично я не могу ведь доказать, воруют они там или нет. Зато могу судить по качеству дорог, разве что.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно