Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.05.2015 / 13:27

«Обочечники» на улице Дружбы

«Обочечники» на улице Дружбы

Любителей объехать пробку в нашем городе хоть отбавляй. В погоне за временем или принципами водители вылезают и на встречку, и на обочину, доставляя неудобства остальным автомобилистам. Между тем, от действий «обочечников» страдают не только они, но и, к примеру, велосипедисты.

В редакцию NashGorod.ru обратился тюменец Дмитрий, который каждое утро добирается на работу на велосипеде. 15 мая в 7:45 на улице Дружбы, у поворота на поселок Тарманы, он наблюдал, как красный автомобиль марки KIA двигался сначала по дорожке в парке, а затем выехал на обочину, где на приличной скорости продолжил движение.

«Это один из трех таких авто, зато самый рьяный и опаздывающий. След его траектории я выделили на фото красным цветом. Шлейф четко просматривается — картинка размытая, потому что пыль стоит в воздухе. На фото плохо видно, но номер машины С100ОК 72. Самое интересное, что он далеко не единственный, и такая картина в этом месте наблюдается регулярно, каждый час пик», — пояснил Дмитрий.

По данному факту 15 мая он обратился в Управление ГИБДД Тюменской области. Письмо было зарегистрировано и в этот же день передано в городскую ГИБДД. По состоянию на 19 мая обращение в ведомстве еще не числилось.

«На самом деле работать с фотографиями очень сложно — по ним порой нельзя идентифицировать место и время нарушения. Лучше фиксировать все на видео. Ведь виновник может сказать, что это „фотошоп“, что это вообще не его машина и так далее. Кроме того, выславший жалобу должен лично приходить в ГИБДД после отправки заявления. Во всей этой процедуре много нюансов. Но такие обращения к нам поступает регулярно, каждое из них отрабатывается», — пояснили представители Госавтоинспекции.

Напомним, что каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением ПДД по электронному адресу 72@gibdd.ru или через сайт ГИБДД (www.gibdd.ru/letter). К ролику необходимо приложить заявление в свободной форме с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, указать свои данные, адрес и контактный телефон. После этого заявителя пригласят в ГИБДД для подписания всех необходимых документов, и только потом для беседы и принятия дальнейших мер вызовут нарушителя.

Также напомним, что штраф за движение по обочинам составляет 1500 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Нарушение правил

 
 Комментарии  12  
Nikita.Belov
1
Nikita.Belov   19.05.2015 / 13:57   #    Ответить   
а когда на дачи московские едешь... там сколько обочечников? конечно пробка там дикая.. но нельзя же так... гайцов туда надо чтобы казну пополняли... это еще ладно по направлению движения так они по встречке едут по обочине... убивать таких надо 
ZarasA
1
ZarasA   19.05.2015 / 14:10   #    Ответить   
Гайцы только прятаться умеют. по выходным не мешало бы им на все тракты выезжать и следить за порядком.
Ksyu
0
Ksyu   19.05.2015 / 14:47   #    Ответить   
Zara_A пишет:Гайцы только прятаться умеют. по выходным не мешало бы им на все тракты выезжать и следить за порядком.
Не всегда. На прошлых выходных было смешно смотреть на обочечников на дачах по Московскому тракту, когда перед ними внезапно оказывался автомобиль гибдд:))
Nikita.Belov
0
Nikita.Belov   19.05.2015 / 15:02   #    Ответить   
Ksyu почаще бы так. да и толку от светофора.. ((( пробка мне кажется только больше стала.. когда там стоит регулировщик.. тогда нормально 
reh777
0
reh777   19.05.2015 / 15:23   #    Ответить   
Слава Богу,продал там дачу(на московском)).....!!!!! :slon:
Ksyu
0
Ksyu   19.05.2015 / 15:36   #    Ответить   
reh777 пишет:Слава Богу,продал там дачу(на московском)).....!!!!!
где купил? 
BorA
0
BorA   19.05.2015 / 15:42   #    Ответить   
А потом...
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=112638
Любитель
0
Любитель   19.05.2015 / 16:02   #    Ответить   
По ящику в новостях показывали решение этой проблемы, правда на одном участке дороги, не для всех это возможно. Там тупо заузили дорогу, в одну сторону в два ряда используя обочину ехать стало невозможно. Замеряли скорость движения, до и после, вывод когда торопыг убрали, проблемный участок вместо 40 минут преодолевался за 20 в час пик.
reh777
0
reh777   19.05.2015 / 16:20   #    Ответить   
Ksyu,
Вам скажи - так все туда ломанетесь.А я люблю тишину и одиночество....
oves
1
oves   20.05.2015 / 10:18   #    Ответить   
Начались отмазки гиббдшников: фотошоп, человека вызывать надо. Работать никто там не хочет особо, в самый разгар дня полная стоянка патрульных машин на Одесской. Там их такое количество, что хватит на каждый перекресток по машине поставить. Да и повесили бы уже давно по камере на проблемных обочинах. Окупились бы за день. Может "госдуре" закон принять, что можно фары разбивать обочечникам?
Sветик
0
Sветик   20.05.2015 / 13:40   #    Ответить   
Ksyu пишет:
Zara_A пишет:Гайцы только прятаться умеют. по выходным не мешало бы им на все тракты выезжать и следить за порядком.
Не всегда. На прошлых выходных было смешно смотреть на обочечников на дачах по Московскому тракту, когда перед ними внезапно оказывался автомобиль гибдд:))
а я наблюдала, как некоторые ехавшие во встречном направлении предупреждали этих "обочечников" морганием фар, что там в кустах гибдд....видимо они из числа таких же любителей обочины 
mrs.tyumen
0
mrs.tyumen   22.05.2015 / 14:43   #    Ответить   
Такие "ездуны -обочечники"  нарушают ПДД, тем самым создают аварийную обстановку. Штраф составляет 1500 рублей , но никто ловит нарушителей... может следует УВЕЛИЧИТЬ размер штрафа  и "обочечники" задумаются ... а стоит ли впредь нарушать, рискуя нарваться на штраф


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно