Автофорумы

Интересные статьи

20.05.2015 / 14:09

Кроссовер Lada Xray привезли из Тольятти специально для «Автомира»

Кроссовер Lada Xray привезли из Тольятти специально для «Автомира»
Фото NashGorod.ru

В Тюмени вновь распахнула свои двери выставка автомобилей «Автомир. Коммерческий транспорт». Как и в последние годы, количество представленной на ней техники оставляет желать лучшего. Заметно спасает положение стенд «АвтоВАЗа», представившего в этом году сразу четыре своих новинки.

Отечественный производитель выставил на суд горожан Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4x4 Urban. Изюминкой мероприятия стала Lada Xray. Правда посидеть в автомобиле и даже заглянуть в салон тюменцам не удастся — концепт заботливо отделяет от зрителей прозрачная перегородка. Автомобиль, представленный на выставке, является не действующей моделью, а выставочным экземпляром, отмечают представители «АвтоВАЗа». Его привезли специально для «Автомира» из Тольятти.

Напомним, что сборку первого экземпляра кроссовера Lada Xray завершили на «АвтоВАЗе» несколько дней назад. Поступление модели в продажу намечено на начало 2016 года. Цена автомобиля, по предварительным данным, будет стартовать от 500–600 тысяч рублей.

Помимо озвученных выше новинок, дилеры «АвтоВАЗа» выставили на площадках весь свой модельный ряд.

Неизменным участником «Автомира» остаются холдинг «АтлантАвто» и автосалон Subaru. Кроме «Форестеров», XV и УАЗов тюменцы могут посмотреть на автодома, мотоциклы, боевых «коней» спортсменов Российской Дрифт Серии, а также «кастомы» от компании Emotion Auto. Развернул свою площадку и Тюменский государственный нефтегазовый университет — собранный руками команды Formula Neftegaz гоночный болид также выставлен на отдельном стенде.

Выставка «Автомир» в Тюмени проходит в Выставочном зале, по адресу улица Севастопольская, 12. Она продлится с 20 по 23 мая. Часы работы с 10:00 до 18:00 в среду и четверг, и до 17:00 в пятницу. В субботу выставка будет открыта с 10 до 15 часов ориентировочно.

Посмотреть все фотографии
65
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
AVaLAnche
6
AVaLAnche   20.05.2015 / 16:54   #    Ответить   
Господи, откуда ж столько экспертов-то... Концепт-кар на то и концепт-кар, что он демонстрирует потенциальную модель - испокон веков серийная версия проще прототипа была, это издержки производства. Vesta и XRAY - разные машины, в Тюмени именно XRAY, а на экранах показывают ролик с прошлогодними премьерами ММАС, где мелькает Vesta. Концепт-кары НИГДЕ не дают щупать публике, потому что машину физически на детали разберут, так что не надо на "АвтоВАЗ" пенять. И вообще, надо радоваться, что в нашу деревню такую машину привезли даже просто для поглазеть. Я сильно сомневаюсь, что все из здесь ноющих были в прошлом году в Москве на премьере этих концептов... Только ради XRAY я сходил на выставку и не жалею, тем паче, что бесплатно.

Просмотров: 6047 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Выставки, АвтоВАЗ

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Ska3
0
Ska3   20.05.2015 / 14:24   #    Ответить   
а в субботу до скольки работает? написано по 23 мая
Детородный1
0
Детородный1   20.05.2015 / 14:38   #    Ответить   
"Правда посидеть в автомобиле и даже заглянуть в салон тюменцам не удастся"
Картинок мы насмотрелись, спасибо, хотелось бы "пощупать", не говорю уже о проехаться...
В общем Автоваз "держит марку"...
ЗЫ. Теперь точно не пойду на выставку
комполен
0
комполен   20.05.2015 / 14:41   #    Ответить   
Ska3, до 17.00 
foster15
0
foster15   20.05.2015 / 14:44   #    Ответить   
Ska3, я уточнила. Сказали до 14-16 часов, по обстоятельствам, потом на клюшку. 
S-geo
0
S-geo   20.05.2015 / 15:10   #    Ответить   
зашел, посмотрел.
Особо близко действительно не подойдешь, там то ли стеклянное, то ли плексигласовое ограждение по кругу. До ограждение от машины метра 1.5-2.
Но в живую посмотреть (не фотки в интернете/журнале) все равно интересно. Да и вход на выставку бесплатный, так что нечего возмущаться :)
Мое резюме: внешне понравилась. Думаю от рынка кроссоверов оттяпает приличную долю (это же кроссовер? внешне вроде да, так хз...).
А вот нива урбан не впечатлила... Зато недалеко стоял подготовленный патриот (училенные бампера, резина, лифт, шноркель и т.п.), вот эта приглянулась уже...
ruckus
1
ruckus   20.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
на вывеске написано Веста, видимо рядом хотели еще ее поставить.
а вообще - машин очень мало, когда-то посещал эти выставки, выбор вендоров и моделей был гораздо шире!
Deribomber
0
Deribomber   20.05.2015 / 15:49   #    Ответить   
По улицам слона водили...
ruckus
1
ruckus   20.05.2015 / 15:51   #    Ответить   
никому не напоминает ё-мобиль?
государство купило проект у Прохорова за 1 руб, продали Автовазу за 1 млрд )
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   20.05.2015 / 15:53   #    Ответить   
А хде денег та взять с з/п 25 - 30 тыс рэ!Опять в кредит лезть лохам, а потом ....сосать выплачивая кредит!
Anonymous
0
vandal   20.05.2015 / 15:57   #    Ответить   
цвет подходящий
ruckus
0
ruckus   20.05.2015 / 16:00   #    Ответить   
насчет цены 500-600: очень оптимистично!
гранта спорт 511тр кажется стоит у входа,
хрей будет стоить раза в два дороже..

на выставке кстати концепт, далекий от реальности что будет выпущена с конвейера.
даже своим ходом скорее всего не передвигается, бутафория короче :rip:
AVaLAnche
6
AVaLAnche   20.05.2015 / 16:54   #    Ответить   
Господи, откуда ж столько экспертов-то... Концепт-кар на то и концепт-кар, что он демонстрирует потенциальную модель - испокон веков серийная версия проще прототипа была, это издержки производства. Vesta и XRAY - разные машины, в Тюмени именно XRAY, а на экранах показывают ролик с прошлогодними премьерами ММАС, где мелькает Vesta. Концепт-кары НИГДЕ не дают щупать публике, потому что машину физически на детали разберут, так что не надо на "АвтоВАЗ" пенять. И вообще, надо радоваться, что в нашу деревню такую машину привезли даже просто для поглазеть. Я сильно сомневаюсь, что все из здесь ноющих были в прошлом году в Москве на премьере этих концептов... Только ради XRAY я сходил на выставку и не жалею, тем паче, что бесплатно.
Homark
0
Homark   20.05.2015 / 17:28   #    Ответить   
ruckus пишет:Сообщение на выставке кстати концепт, далекий от реальности что будет выпущена с конвейера.
даже своим ходом скорее всего не передвигается, бутафория короче


Так уж и далекий? Ходовые прототипы уже обкатывают на дорогах: http://autodni.ru/news/283373/
AVaLAnche
0
AVaLAnche   20.05.2015 / 21:15   #    Ответить   
Homark, ну, скажем прямо, оптика и кузов будут довольно простыми по сравнению с концепт-каром... 
Homark
0
Homark   20.05.2015 / 22:05   #    Ответить   
AVaLAnche, не знаю как перед, а задняя часть судя по фото у закамуфлированного образца практически один в один. И оптика.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   21.05.2015 / 12:34   #    Ответить   
Homark, задняя часть будет существенно проще именно по части оптики...
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   21.05.2015 / 12:51   #    Ответить   
Лучше бы Ленина привезли.Посмотреть охота снова.
Homark
0
Homark   21.05.2015 / 13:17   #    Ответить   
AVaLAnche, а что такого сложного у оптики концепта? :? Ну разве что верхняя "загогулина" лишняя...
Nikita.Belov
0
Nikita.Belov   21.05.2015 / 16:00   #    Ответить   
жесть только в россии могут назвать обычный паркетник концепт каром.... уроды
Homark
0
Homark   21.05.2015 / 23:44   #    Ответить   
Nikita.Belov пишет:Сообщение есть только в россии могут назвать обычный паркетник концепт каром.... уроды


У вас какое то устаревшее романтическое понятие о концепт-карах. В современном автомобилестроении это всего лишь дизайнерские макеты (иногда полноценные ходовые автомобили) на которых изучают реакцию потенциальных покупателей, журналистов и пр. на те или иные дизайнерские решения и общую концепцию в целом. А паркетник это, спорт кар или микроавтобус вообще не важно :sleep:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2
18.01 / 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  6
18.01 / 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  9
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе