Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.05.2015 / 13:54

На въезде во двор на Ростовцева, 2 появится знак «Жилая зона»

На въезде во двор на Ростовцева, 2 появится знак «Жилая зона»
Фото maps.yandex.ru

Информация о перекрытии дорог в Ямальском микрорайоне вызвала большой общественный резонанс среди пользователей NashGorod.ru. Напомним, что 19 мая в редакцию портала позвонила тюменка Надежда, которая сообщила, что у дома № 2 по улице Ростовцева жители устроили акцию протеста против водителей.

Она пояснила, что причиной народных возмущений стала дорога, ведущая мимо их дома в район МЖК. «Дорогу сделали, но даже знаков, предупреждающих о въезде в жилую зону, не поставили. Здесь очень оживленное движение, а мы ведь гуляем по двору с детьми. Уже не первый раз местные жители выходят на дорогу и перекрывают ее бетонными блоками и автомобилями. Однако каждый раз приезжают ГНРовцы и все это убирают», — рассказала звонившая.

«Они перекрыли дорогу, которая упирается в подъезд. Это реально оживленная дорога, непосредственно во дворе дома! Мы сами проезжали там несколько раз, я знаю этот двор. Там на самом деле нет тротуаров, движение в два ряда. И все едут насквозь на объездную, хотя рядом много объездов, въездов, дорог в микрорайон и на ту же объездную», — прокомментировал текст пользователь Valen.

Добавим, что в ходе разговора Наталья подчеркнула, что жильцы уже обращались во все возможные инстанции, но никаких ответов так и не получили. Однако под новостью отписался житель дома № 2 по улице Ростовцева Павел. «Мне кажется, что господа „активисты“ своими действиями приносят больше вреда, чем пользы. Проблему надо решать, но не перекрытиями, а переустройством дороги в целом», — отметил он и добавил, что лично обращался с вопросом переустройства в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города. Ответы, подписанные директором департамента Виктором Смолиным, он показал корреспонденту NashGorod.ru.

В письмах говорится, что выполнение строительно-монтажных работ на объекте осуществлялось в соответствии с утвержденной проектной документацией, согласованной с ОГИБДД по городу Тюмени «в части обеспечения безопасности дорожного движения». «Кроме того, проектная документация имеет положительное заключение государственной экспертизы от 27 июня 2013 года, согласно которому проектная документация соответствует требованиям нормативных технических документов», — гласит ответ.

Там же указано, что 10 ноября 2014 года на заседании территориальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Восточного административного округа был рассмотрен вопрос о перекрытии проезда в районе подъезда № 5 дома № 2 по улице Ростовцева. Однако комиссия выяснила, что это невозможно, так как, в соответствии со СНиП, тупиковые проезды должны иметь протяженность не более 150 метров и заканчиваться поворотными площадками для мусоровозов и пожарных машин, чего нет во внутридворовом проезде Ростовцева, 2.

В ответном письме Виктор Смолин также пообещал, что в период строительного сезона 2015 года управа установит в этом районе дорожные знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны».

Пока же ситуация остается напряженной, и в борьбе за свое спокойствие жители Ямальского микрорайона готовы бороться не только с обычными водителями, но и с бригадами скорой помощи, которые базируются на улице Суходольской.

«В день, когда жители перекрывали дорогу, к нам на подстанцию приходил представитель управы и говорил: людям не нравится, что по их дворам ездит скорая, — рассказал корреспонденту NashGorod.ru один из врачей. — Мне кажется, все дело в том, что люди, которые проживают в этом районе, в большинстве своем приехали с Севера, и такое движение для них в новинку. Вот они и мучаются, заявляют, что мы не даем им спать по ночам, ездим туда-сюда. Причем, жалобы поступают со всего микрорайона».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Общественник
6
Общественник   21.05.2015 / 14:36   #    Ответить   
Вчера "хитромудрые" жители снова перекрыли участок дороги, поставив 2 огромных блока, окрасив их в желтый цвет! Но, перекрыли дорогу именно к скорой, а не проезд от угла дома, как ранее. И чего добились??? Все катаются сейчас реально по их дворам! Добились!!! действительно, что все катаются сейчас КАК РАЗ по территории двора, хотя ранее всего-лишь проезжали с минимальной скоростю (иначе там не проехать, поворот оч крутой и все заставленно транспортом этих же жителей) небольшой участочек, минуя двор. Да пускай вообще все выезды и проезды к себе перекроют. Пешком ходят!!! Или летают! Что, они не видели, где покупали квартиры??? А этот участок дороги именно ведет хотя-бы для скорой помощи к спорт комплексу и торговому центру! А если эти важные 15 минут объезда обойдутя в чью-то жизнь? Когда уже их оштрафуют за такое самоуправство! Лично я пожалуюсь в Управу Вост округа! Вообще, с застройкой Ямальского микрорайона, на Широтной и Пермякова стали образовываться громадные пробки!!! И это логично, так как район посторили густо заселенный, а проезды на Объездную не запланировали! Сейчас появился этот мизерный участок для проезда, чтобы разгружать Широтную-Пермякова. и уважаемые переселенцы с севера вдруг решили, что они могут его перекрыть! Повторяю - Пусть со всех сторон перекроют проезды к себе и сидят в своих дворах с детьми, только вот ни пожарные, ни скорые к ним не приедут. А то, что они же ездят по остальным дорогам, получается мы ездим где хотим, а вы мимо нас не смейте! Больше всего просто ПОРАЖАЕТ тот факт, что эти "люди" (жители) возмущены проездом скорой по их дворам!!! Возникает резонный вопрос - они в своем уме???? Народная северная забава. колышки повбивать, да замочки еще повесить!))))))

Просмотров: 2683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ограничение движения, Виктор Смолин, Скорая помощь, Дороги, Водители

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
iessy
1
iessy   21.05.2015 / 14:13   #    Ответить   
Толку-то ... Двор и без знаков, по определению - жилая зона
комполен
1
комполен   21.05.2015 / 14:25   #    Ответить   
iessy, так там кроме знака уже и бетонных блоков понаставили - перекрыли улицу, вчера видимо инициативная группа рядом стояла вечером с очень довольными лицами, сегодня проезжал уже в желтый цвет покрасили (кстати почему в желтый а не в бело-красно-полосатый). Т.е. прецедент создан - всем кому не нравятся что у них во дворе ездят машины - айда за блоками) 
Общественник
6
Общественник   21.05.2015 / 14:36   #    Ответить   
Вчера "хитромудрые" жители снова перекрыли участок дороги, поставив 2 огромных блока, окрасив их в желтый цвет! Но, перекрыли дорогу именно к скорой, а не проезд от угла дома, как ранее. И чего добились??? Все катаются сейчас реально по их дворам! Добились!!! действительно, что все катаются сейчас КАК РАЗ по территории двора, хотя ранее всего-лишь проезжали с минимальной скоростю (иначе там не проехать, поворот оч крутой и все заставленно транспортом этих же жителей) небольшой участочек, минуя двор. Да пускай вообще все выезды и проезды к себе перекроют. Пешком ходят!!! Или летают! Что, они не видели, где покупали квартиры??? А этот участок дороги именно ведет хотя-бы для скорой помощи к спорт комплексу и торговому центру! А если эти важные 15 минут объезда обойдутя в чью-то жизнь? Когда уже их оштрафуют за такое самоуправство! Лично я пожалуюсь в Управу Вост округа! Вообще, с застройкой Ямальского микрорайона, на Широтной и Пермякова стали образовываться громадные пробки!!! И это логично, так как район посторили густо заселенный, а проезды на Объездную не запланировали! Сейчас появился этот мизерный участок для проезда, чтобы разгружать Широтную-Пермякова. и уважаемые переселенцы с севера вдруг решили, что они могут его перекрыть! Повторяю - Пусть со всех сторон перекроют проезды к себе и сидят в своих дворах с детьми, только вот ни пожарные, ни скорые к ним не приедут. А то, что они же ездят по остальным дорогам, получается мы ездим где хотим, а вы мимо нас не смейте! Больше всего просто ПОРАЖАЕТ тот факт, что эти "люди" (жители) возмущены проездом скорой по их дворам!!! Возникает резонный вопрос - они в своем уме???? Народная северная забава. колышки повбивать, да замочки еще повесить!))))))
-=Fighter=-
1
-=Fighter=-   21.05.2015 / 16:32   #    Ответить   
Ну дак все же просто, пусть обратно едут на свой север и там живут как им нравится. У нас рядом с домом тоже станция скорой помощи, за 20 лет никто не возмущался по поводу их проезда. Адекватнее нужно быть, зато как что случится, первыми поднимут вой, что к ним экстренные службы долго едут. В общем зря в Тюмень приехали.
aar50
0
aar50   21.05.2015 / 20:40   #    Ответить   
Машин слишком много в городе. Практически большинство дворов стали как проезжая дорога-это плохо, неправильно. Подходит время когда цивилизованно нужно решать проблему-некому этим заняться, по видимому.
Общественник
0
Общественник   22.05.2015 / 10:59   #    Ответить   
aar50, Машин действительно очень много! Ну решать проблему перекрытием дорог просто не разумно! А тем более возмущаться и жаловаться на проезд критически важного траспорта, такого, как СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ???? Вам не кажется, это бредовой идеей? А если самим жителям понадобится помощь??? Жители об этом не задумываются? Те они не думают ни то что о других людях, а даже о себе.... Вывод напрашивается однозначный! Вместо того, чтобы идти в Администрацию города, выяснять ,почему же в таком случае Генплан изменился, они просто тупо перегораживают улицы! Извините, мне так же нравится, что под моими окнами проезжает транспорт туда-сюда! А что делать??? Мы все живем в городе! И никуда от этой реальности не денешься!!! А жителям я бы посоветовала в таком случае. если им уж так необходимо жить в Тюмени-покупайте квартиры в элитных жилых комплексах ,где территория огорожена и существует пропускной режим! Только ценник будет на порядок выше)))) А еще лучше - коттедж за городом) Огородитесь там высоким забором и живите ,как Вам нарвится!
Repsac
0
Repsac   22.05.2015 / 15:02   #    Ответить   
Посмотрел 2GIS, думаю там можно дорогу (ул.Суходольская) перенести на несколько метров в сторону. 
tequila.jam
1
tequila.jam   22.05.2015 / 16:59   #    Ответить   
Repsac, в предыдущей теме это уже обсуждали, там действительно нужно было в сторону увести дорогу, а сделали прямиком в дом... и хочу заметить: этот дом под номером 2 был выставлен на продажу, никаких там ямальцев-халявщиков с севера нет, разные люди покупали за свои кровные, и не обязательно с Ямала... поэтому тут некоторые товарищи зря поливают их дерьмом... а дорога и вправду сделана по-идиотски...
Общественник
1
Общественник   22.05.2015 / 18:43   #    Ответить   
А никто дерьмом. позвольте, цитирую вас, не поливает. Дело в том, что жители обязаны цивилизованно решать пробелмы!!! А именно-согласовывать в таком случае заграждения с Администрацией!!! И я Вас умоляю!!!! Чт о в нашей Тюмени мало таких домов с выходом на проезжую часть??? Вся почти так спроектирована!!!  Кто где успел, тот там и настроил. Давайте все перекроем! Дело в другом-в человеческом отношении к своим же соседям!!! А тем более в жизненно важных ситуациях - проезд спецтехники! Читайте внимательнее: «Причем, жалобы поступают со всего микрорайона».
Общественник
1
Общественник   22.05.2015 / 18:45   #    Ответить   
Жители должны были цивилизванно решать проблему с переносом дороги в сторону! А не зграждать проезд и не маршировать там строем! 
ice_baby_80
1
ice_baby_80   22.05.2015 / 23:26   #    Ответить   
Вот не надо северян тут грязью поливать!И вообще Ямальский мкрн 50% точно не северяне. А то взяли моду гундеть "Понаехали тут!" В этом доме как раз таки свои, местные и живут. Скорая выезжает всегда тихо, без сирен и мигалок. Они наверно тоже понимают, что людям не комфортно так жить, но жить надо.И надо привыкать , а за то , что занимаются самоуправством,перекрывая движение,надо наказать! Видели,где покупали квартиры или нет??? Теперь на себя и пеняйте.
mav974
0
mav974   29.05.2015 / 10:51   #    Ответить   
милый мой ice_baby_80 дело в том, что дороги той о которой речь ни когда не было, и ни на каком "генплане" застройки именно того участка который перекрыт не существует. Так что мы жители этого дома просто напросто привели действительность в соответствие с бумажными документами.     ни чего личного.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  28
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.