Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.05.2015 / 09:47

Пешеходам, отказавшимся от теста на алкоголь, будет грозить арест

Пешеходам, отказавшимся от теста на алкоголь, будет грозить арест

Госдума планирует принять поправки в КоАП, согласно которым штраф до 5 тысяч рублей или арест до 15 суток будет грозить пешеходам, отказавшимся по требованию полицейского пройти освидетельствование на опьянение.

Как пишет РБК, закон с такой поправкой в Кодекс об административных правонарушениях Госдума планирует принять в окончательном, третьем чтении сегодня, 22 мая. Документ одобрен профильным комитетом. Право требовать медицинского освидетельствования любого гражданина получит «уполномоченное должностное лицо», следует из поправки, включенной в законопроект группы депутатов-единороссов во главе с председателем комитета Госдумы по безопасности Ириной Яровой. Поводом послужат «достаточные основания полагать», что гражданин употребляет алкоголь или наркотики в запрещенном или общественном месте. Требование об освидетельствовании может быть также адресовано любому человеку, заподозренному в постоянном употреблении наркотиков или психотропных веществ.

За отказ от освидетельствования будет грозить штраф от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или до 15 суток административного ареста. Такое же наказание сейчас предусмотрено за факт употребления россиянами наркотиков в общественных местах и за их постоянное употребление. Наказание для выпивающих в запрещенных местах гораздо мягче — штраф 500–1500 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Exuss
19
Exuss   22.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Пошел с девушкой в ресторанчик вечером, выпили по бокалу вина, пошел провожать вечером и оба не дошли, приняли
S@V
15
S@V   22.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Интересно а если пешеход пройдет мед.освидетельствование, и будет пьян, тогда что грозит?... права на пеший ход заберут?!... что за бред госдума принимает

Просмотров: 2523 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходы, Законодательство, Алкоголь, Штрафы

 
 Комментарии  54  
Лисатая
1
Лисатая   22.05.2015 / 10:00   #    Ответить   
а если человек не в общественном месте выпил, а дома? а потом пошел спокойно мусор вынести через пешеходный переход не шатаясь? в чем проблема
Эпля
15
Эпля   22.05.2015 / 10:01   #    Ответить   
Ппц загоняют в норы, скоро комендантский час введут после 21.00 :facepalm:
macxtor
1
macxtor   22.05.2015 / 10:08   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение ...загоняют в норы...

Это усиленные наряды начнут рыскать по городам в поисках нетрезвых .
vetal_tmn
11
vetal_tmn   22.05.2015 / 10:11   #    Ответить   
Наша госдума это просто цирк! Материться хочется на такую новость, еле сдерживаюсь. С пьяными водителями разобраться не можем, а тут еще и пешеходов хотят привлечь, бред.
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   22.05.2015 / 10:14   #    Ответить   
"Едим россию" продолжают идиотничать. Яровой очевидно лавры Милонова покоя не дают. Изволит переплюнуть его в плане одиозности предлагаемых законопроектов что ли?
S@V
15
S@V   22.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Интересно а если пешеход пройдет мед.освидетельствование, и будет пьян, тогда что грозит?... права на пеший ход заберут?!... что за бред госдума принимает
Exuss
19
Exuss   22.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Пошел с девушкой в ресторанчик вечером, выпили по бокалу вина, пошел провожать вечером и оба не дошли, приняли
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   22.05.2015 / 10:26   #    Ответить   
S@V видимо это


 Наказание для выпивающих в запрещенных местах гораздо мягче — штраф 500–1500 рублей.
Deribomber
0
Deribomber   22.05.2015 / 10:30   #    Ответить   
S@V пишет:Сообщение Интересно а если пешеход пройдет мед.освидетельствование, и будет пьян, тогда что грозит?... права на пеший ход заберут?!... что за бред госдума принимает
Ни кому не приходит в голову, в каких случаях это будет применяться?


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
macxtor пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщение ...загоняют в норы...

Это усиленные наряды начнут рыскать по городам в поисках нетрезвых .
Экипажей ГИБДД не хватает для простого патрулирования, а вы желаете пьяных ловить.


Добавлено спустя 57 секунд:
Exuss пишет:Сообщение Пошел с девушкой в ресторанчик вечером, выпили по бокалу вина, пошел провожать вечером и оба не дошли, приняли
Это же какие бокальчики должны быть? :DD
Абгемахт
9
Абгемахт   22.05.2015 / 10:31   #    Ответить   
Помню несколько лет назад перешел дорогу в неположенном месте
Гиббон предложил мне подойти к нему для оформления штрафа
Я отказался и ускорил шаг))
он-за мной...но ведь толстый :death: зараза
Я от него легким бегом убегал и дразнил :-[ :death:
Было прикольно-он пытался бежать)))
Эпля
6
Эпля   22.05.2015 / 10:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Это же какие бокальчики должны быть?

Скрытый текст:
Изображение
:D
Deribomber
0
Deribomber   22.05.2015 / 10:43   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Помню несколько лет назад перешел дорогу в неположенном месте
Гиббон предложил мне подойти к нему для оформления штрафа
Я отказался и ускорил шаг))
он-за мной...но ведь толстый :death: зараза
Я от него легким бегом убегал и дразнил :-[ :death:
Было прикольно-он пытался бежать)))
Вот так и живем.
darko
0
darko   22.05.2015 / 11:02   #    Ответить   
А че вену пробивать можно было и в общественных местах?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   22.05.2015 / 11:02   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Помню несколько лет назад перешел дорогу в неположенном месте
Гиббон предложил мне подойти к нему для оформления штрафа
Я отказался и ускорил шаг))
он-за мной...но ведь толстый :death: зараза
Я от него легким бегом убегал и дразнил :-[ :death:
Было прикольно-он пытался бежать)))


А за попытку к бегству можно было и по ногам контрольный...
LoL-85
2
LoL-85   22.05.2015 / 11:13   #    Ответить   
Зачем так сложно? Можно просто запретить в принципе продавать алкоголь...
Абгемахт
1
Абгемахт   22.05.2015 / 11:20   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вот так и живем.
ну я ж не виноват что он толстый и бегает плохо :death:
PLAYANGEL пишет:Сообщение А за попытку к бегству можно было и по ногам контрольный...
Замумукался бы он)))
Gosha
2
Gosha   22.05.2015 / 11:26   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:Материться хочется на такую новость, еле сдерживаюсь.
Нельзя! Тоже привлечь могут.В Госдуме маразм крепчает! А если точнее, то все делается, чтобы прижать гражданское население к ногтю. Скоро так и будет - морда твоя не понравилась, а закон для задержания найдут!
[OldSchool]
2
[OldSchool]   22.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
ужас ну, что за бред то такой опять! вот и как теперь ходить по улицам пьяным? я может люблю бахнуть вечерком и пройтись подумать о жизни на набережной, перед сном. :D
Deribomber
0
Deribomber   22.05.2015 / 11:43   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:Сообщение ужас ну, что за бред то такой опять! вот и как теперь ходить по улицам пьяным? я может люблю бахнуть вечерком и пройтись подумать о жизни на набережной, перед сном. :D
Не лезьте под колеса и ни кто вас трогать не будет.
Антохин
0
Антохин   22.05.2015 / 12:13   #    Ответить   
Где поставить свою подпись против этой "ПОПравки"?
Хулиган
1
Хулиган   22.05.2015 / 12:18   #    Ответить   
Это на руку таксистам... А то у них кризис. Теперь проще и дешевле будет на такси до дома доехать, чем пешком идти тоже расстояние :D
Он_30
0
Он_30   22.05.2015 / 12:20   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Зачем так сложно? Можно просто запретить в принципе продавать алкоголь...
пробовали, не помогает :))
Антохин
0
Антохин   22.05.2015 / 12:21   #    Ответить   
Хулиган, проще может быть, но вот дешевле - вряд ли. Законы экономики.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   22.05.2015 / 12:22   #    Ответить   
Антохин пишет:Где поставить свою подпись против этой "ПОПравки"?
Не переживайте. Путин не допустит такого откровенного беспредела. В этом и вся фишка, собственно, подобных "инициатив. Уже просто выросло поколение, которое не помнит схему работы "напёрсточников". Погуглите - многое в этой жизни вам в новом свете откроется. 
Он_30
1
Он_30   22.05.2015 / 12:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Не лезьте под колеса и ни кто вас трогать не будет.
в статье не указано, что тесты на алкоголь и штрафы будут относится только к пешеходам. Но даже, если как вы предполагаете, что ловить будут только нетрезвых на ПП или проверять в случае ДТП это же полнейший абсурд.Пусть попал пешик в дтп на ПП, кто виноват то? Водитель, не пропустивший пешехода, или нетрезвый пешеход. и чего, пешеходам теперь по воздуху летать что-ли. :))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Не переживайте. Путин не допустит такого откровенного беспредела.
да-да, вся надежда на Царя! :)
комполен
0
комполен   22.05.2015 / 12:35   #    Ответить   
А можно ссылочку на проект из официального источника а не из собственной информации? 
Антохин
0
Антохин   22.05.2015 / 12:40   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:
Антохин пишет:Где поставить свою подпись против этой "ПОПравки"?
Не переживайте. Путин не допустит такого откровенного беспредела. В этом и вся фишка, собственно, подобных "инициатив. Уже просто выросло поколение, которое не помнит схему работы "напёрсточников". Погуглите - многое в этой жизни вам в новом свете откроется. 
Хм, а в этом ключе я что-то не подумал, спасибо!
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   22.05.2015 / 13:04   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщениеда-да, вся надежда на Царя!
oberingeneer
1
oberingeneer   22.05.2015 / 13:08   #    Ответить   
Врагов нашему государству не надо. Совсем не надо. С такими инициативами депутатов любая вражья инициатива по подрыву основ меркнет сразу не родившись. Горбачев попробовал, итог известен. Ну дивные люди - оглянуться на 27 лет назад не могут.
Pinochet
3
Pinochet   22.05.2015 / 13:37   #    Ответить   
Хулиган пишет:Это на руку таксистам... А то у них кризис. Теперь проще и дешевле будет на такси до дома доехать, чем пешком идти тоже расстояние
Начнут штрафовать таксистов за посадку пьяных лиц и заставят покупать у государства алкотестеры.
Pinochet
2
Pinochet   22.05.2015 / 13:40   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Горбачев попробовал, итог известен. Ну дивные люди - оглянуться на 27 лет назад не могут.


А тут хоть заоглядывайся. Горбачёвские и путинские - это выводок одной коммунистической стаи, одну титьку сосали. И ошибки они повторяют всё те же, Потому что они БРИГАДА!!!
Изображение
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2015 / 13:42   #    Ответить   
это типа борьба с нетрезвыми людьми на улице.
нормально так.
хочешь нажраться - жри дома.
LoL-85
0
LoL-85   22.05.2015 / 13:46   #    Ответить   
Сейчас по ПДД и гражданскому кодексу, если вы собьете пешехода хоть на ПП, хоть вне его, при этом пешеход будет пьяный и будет курить травку, вы всё равно будете виноватым, т.к. управляете "источником повышенной опасности". По действующему КоАП итак нельзя находится в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, что меняет данный закон? Водителей будут освобождать от ответственности, если пешеход "под воздействием"? Очень сомневаюсь.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Что нового? Будет отдельная служба, которая будет их вычислять?
rus-admin
4
rus-admin   22.05.2015 / 13:50   #    Ответить   
Эпля, Прикол заключается в том, что алкаши и балбесы как орали под окнами синие всю ночь, так и будут.
Законы пишутся для законопослушных. Для остальных это белые листы 
rus-admin
0
rus-admin   22.05.2015 / 13:52   #    Ответить   
PLAYANGEL, точно, в новом свете так бы и поступили 
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 14:51   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Сейчас по ПДД если вы собьете пешехода хоть на ПП, хоть вне его, при этом пешеход будет пьяный и будет курить травку, вы всё равно будете виноватым

любезно сообщите пункт ПДД плиз??
Deribomber
0
Deribomber   22.05.2015 / 14:53   #    Ответить   
ngREKakk пишет:СообщениеОни ж не по подъездам караулить будут
No Comment.
Полная юридическая безграмотность.
Noah
0
Noah   22.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
Потрясающе, великолепно, духовно! Главная проблема страны решится!
LoL-85
0
LoL-85   22.05.2015 / 15:00   #    Ответить   
Абгемахт, в моем сообщении еще присутствовал "гражданский кодекс", очень не красиво выдирать отдельные фразы из середины сообщения...

Вне зависимости где вы собьете, будете отвечать в соответствии со статьей 1079 ГК РФ. Если на ПП, то еще ПДД п.13.1, п.14.1 и т.д., наказание в КоАП РФ.
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 15:21   #    Ответить   
LoL-85, так вы пишите правильно
если имеет отношение к ГК-то отдельно ГК
если к ПДД-то ссыль на ПДД
А то сами выражовывать мысли не умеете, а потом других обвиняете
LoL-85
1
LoL-85   22.05.2015 / 15:40   #    Ответить   
Абгемахт, суть я написал и она понятна/правдива, зачем заниматься игрой слов? Я вот искренне не понимаю, как из середины моего сообщения в вашей цитате пропали два слова, зачем вы это делаете?
mrs.tyumen
2
mrs.tyumen   22.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
Уже не знают чем заняться . Может пешеходам еще и сдавать на права пешехода
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 15:48   #    Ответить   
LoL-85, еще раз-научитесь писать
то что вы написали-понятно только вам и тем, кто в теме
представьте, что сюда зайдет человек, который не водитель (=не в курсе принципов ПДД) и не юрист
из вашего "содержательного" предложения можно такому человеку почерпнуть, что водитель будет виноват в сбитии пешехода вне зависимости от места его сбития
Причем виноват как по ПДД, так и по ГК
и в эйфории побежит через дорогу в неположенном месте
И даже если не выдергивать из вашего предложения слово "ГК"-то смысл не меняется: по вашему водитель виноват как по ПДД, так и по ГК в том случае, если сбил пешехода и вне ПП
поучите матчасть, например-использование союза "и"
Вы в прошлой теме несли ахинею (про красный свет), считая себя правым и в этой делаете тоже самое
LoL-85
0
LoL-85   22.05.2015 / 16:03   #    Ответить   
Абгемахт, из топика в топик вы один не понимаете, может дело не во мне? :?

А вам есть разница, по какому кодексу вы будете виновным? Ключевое здесь: что вы в любом случае будете виновным сбив пьяного, велосипедиста, пробегающего вне ПП, таковы наши законы и судебная практика в данный момент. Поэтому я лично не понимаю зачем вводят эти изменения, они ничего нового не добавляют. Вам по теме есть что сказать?
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 16:05   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение А вам есть разница, по какому кодексу вы будете виновным?

оу, все понятно :facepalm:
Какбэ, если вы не в курсе-то по КоАП и по ГК ответственность разная



Добавлено спустя 48 секунд:  

LoL-85, гарантированно вам заявляю, что дело не во мне, а в том, что вы из топика в топик пишете чушь
как немножно выше
zapad
0
zapad   22.05.2015 / 16:11   #    Ответить   
Давайте уж сухой закон сразу, че там. :D
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 16:27   #    Ответить   
LoL-85, пока будут такие смутьяны как вы-водители так и будут бояться пешеходов вне ПП, в том числе и пьяных
И будут бояться даже в том случае, когда они при всех усилиях не смогли бы избежать наезда
да только зря
Положения статьи 1064 во взаимосвязи с другими положениями
главы 59 ГК Российской Федерации не освобождают от ответственности
потерпевшего, который одновременно сам виновен в неосторожном
причинении вреда чужому имуществу, представляющему собой источник
повышенной опасности, т.е. не устанавливают для него исключений из
общих правил об ответственности. Это, однако, не создает
неопределенности в вопросе о том, соответствуют ли оспариваемые
заявительницей законоположения Конституции Российской Федерации

Это из Определения Конституционного суда по жалобе родителей мадам-пешехода, которая была сбита ВНЕ ПП, и страховая компания водителя взыскала с ее родителей выплаченное водителю по КАСКО
Решение суда общей юрисдикции по взысканию с нее ущерба-устояло во всех инстанциях (районный, краевой и Верховный суды)

Да, на дороге нужно быть внимательным, но если уж случился в жизни водителя идиот-пешеход, то не нужно бояться защищать свои права
При его грубой неосторожности (переход вне ПП, состояние АО)-сумма вреда, которая может быть взыскана с водителя-может оказаться смешной+без проблем можно исключить отв-ть по КоАП (нет нарушения ПДД)+можно взыскать с него назад за повреждения авто.
MARIAH
2
MARIAH   22.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
Случилась в жизни история на такую тему лет 7 назад летом.
Скрытый текст:
Приехал друг с другого континента после примерно года работы там и, естественно, захотел повстречаться со всеми друзьями, в гости походить. Вечером позвонил, попросил заехать за ним, забрать его из гостей и домой увезти, так как выпивший не хотел пешком топать. Часов 9-10 вечера летом светло еще. Заехали за ним с подругой на машине, встали рядом с домом, позвонили. Друг вышел и уже практически залез в машину, как откуда ни возьмись патруль его за ремень вытаскивает из авто и начинается... Друг, в принципе, спокойный и невозмутимый товарищ, но в слегка нетрезвом состоянии, будучи ко всему прочему еще и юристом, сначала просто пытался нормально пообщаться и объясниться, но, как выяснилось, патрульные в законодательстве не смыслили ничего, а с настроением и намерениями их всё было плохо, так что словесная перепалка с ними минимум полчаса продолжалась, приехало аж 3 машины полицейских, забирать, видимо, особо опасного преступника... У нас документы потребовали, проверяли досконально.. В общем-то, агрессивных среди нас нет, все достаточно законопослушные и примерные, но просто ситуация показалась уж очень несправедливой... Спросила у главного, не стыдно ли им 3мя полными машинами сотрудников и пешим патрулем разбираться с 2мя трезвыми воспитанными нехамящими девушками и чуть-чуть нетрезвым юношей, который просто вышел из подъезда, чтобы его довезли до дома, вместо того, чтобы они в это время серьезными делами занимались - драки, кражи, убийства, изнасилования, мало что ли ужасного в городе происходит. И неужели люди, например, мои родители, не могут, выпив вина в гостях или ресторане, заказать такси и дойти до него, так как пару метров они пройдут по улице, как выпившие и их сейчас же нужно забрать в полицию и наказать, как злостных нарушителей закона. Видимо, нужно сидеть в помещении, пока не протрезвеешь.. В общем, буркнули нам, чтоб мы не попадались больше, как будто у нас у каждого внушительный список преступлений, отдали документы и отпустили. Но столько времени и нервов... ни за что ни про что...
LoL-85
0
LoL-85   22.05.2015 / 17:22   #    Ответить   
MARIAH, подозреваю, что у полиции, у тех же ППС есть показатели эффективности, вот они и выполняют их. Штрафы растут, поэтому народ умнеет и попадается реже, вот они и кидаются на всех.
У меня один раз соседа прям в подъезде взяли, когда выходил покурить на пьянке, 500 рублей штраф тогда был.
oberingeneer
1
oberingeneer   24.05.2015 / 20:28   #    Ответить   
Главное не забывайте люди добрые про все эти гениальные инициативы когда в очередной раз пойдете или не пойдете голосовать.
no matter
0
no matter   24.05.2015 / 21:08   #    Ответить   
LoL-85 пишет:вы в любом случае будете виновным сбив пьяного, велосипедиста, пробегающего вне ПП, таковы наши законы и судебная практика в данный момент.


А можно уточнить, с какого времени, хотя бы примерно, существует этот "данный момент"?
LoL-85
0
LoL-85   25.05.2015 / 10:07   #    Ответить   
no matter, к сожалению незнаю когда, но сейчас он есть и в судах его активно используют.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1079]
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Причем умысел пьяного пешехода тяжело доказать даже с видеорегистратором. Судья обычно встает на сторону пешехода, "да пьяный, да перебегал вне ПП, но вы как водитель должны учитывать все факторы..."
Абгемахт
0
Абгемахт   26.05.2015 / 15:41   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Причем умысел пьяного пешехода

а зачем доказывать умысел? :?
есть еще ведь:
Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
[OldSchool]
0
[OldSchool]   02.06.2015 / 23:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
[OldSchool] пишет:Сообщение ужас ну, что за бред то такой опять! вот и как теперь ходить по улицам пьяным? я может люблю бахнуть вечерком и пройтись подумать о жизни на набережной, перед сном. :D
Не лезьте под колеса и ни кто вас трогать не будет.
да я трезвый ходил и не лез под колеса, и уже было пару раз , что останавливали. Так что менты такие, им пофиг кого тормозить.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  2
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  12
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».