Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.05.2015 / 09:47

Пешеходам, отказавшимся от теста на алкоголь, будет грозить арест

Пешеходам, отказавшимся от теста на алкоголь, будет грозить арест

Госдума планирует принять поправки в КоАП, согласно которым штраф до 5 тысяч рублей или арест до 15 суток будет грозить пешеходам, отказавшимся по требованию полицейского пройти освидетельствование на опьянение.

Как пишет РБК, закон с такой поправкой в Кодекс об административных правонарушениях Госдума планирует принять в окончательном, третьем чтении сегодня, 22 мая. Документ одобрен профильным комитетом. Право требовать медицинского освидетельствования любого гражданина получит «уполномоченное должностное лицо», следует из поправки, включенной в законопроект группы депутатов-единороссов во главе с председателем комитета Госдумы по безопасности Ириной Яровой. Поводом послужат «достаточные основания полагать», что гражданин употребляет алкоголь или наркотики в запрещенном или общественном месте. Требование об освидетельствовании может быть также адресовано любому человеку, заподозренному в постоянном употреблении наркотиков или психотропных веществ.

За отказ от освидетельствования будет грозить штраф от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или до 15 суток административного ареста. Такое же наказание сейчас предусмотрено за факт употребления россиянами наркотиков в общественных местах и за их постоянное употребление. Наказание для выпивающих в запрещенных местах гораздо мягче — штраф 500–1500 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Exuss
19
Exuss   22.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Пошел с девушкой в ресторанчик вечером, выпили по бокалу вина, пошел провожать вечером и оба не дошли, приняли
S@V
15
S@V   22.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Интересно а если пешеход пройдет мед.освидетельствование, и будет пьян, тогда что грозит?... права на пеший ход заберут?!... что за бред госдума принимает

Просмотров: 2479 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходы, Законодательство, Алкоголь, Штрафы

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
Лисатая
1
Лисатая   22.05.2015 / 10:00   #    Ответить   
а если человек не в общественном месте выпил, а дома? а потом пошел спокойно мусор вынести через пешеходный переход не шатаясь? в чем проблема
Эпля
15
Эпля   22.05.2015 / 10:01   #    Ответить   
Ппц загоняют в норы, скоро комендантский час введут после 21.00 :facepalm:
macxtor
1
macxtor   22.05.2015 / 10:08   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение ...загоняют в норы...

Это усиленные наряды начнут рыскать по городам в поисках нетрезвых .
vetal_tmn
11
vetal_tmn   22.05.2015 / 10:11   #    Ответить   
Наша госдума это просто цирк! Материться хочется на такую новость, еле сдерживаюсь. С пьяными водителями разобраться не можем, а тут еще и пешеходов хотят привлечь, бред.
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   22.05.2015 / 10:14   #    Ответить   
"Едим россию" продолжают идиотничать. Яровой очевидно лавры Милонова покоя не дают. Изволит переплюнуть его в плане одиозности предлагаемых законопроектов что ли?
S@V
15
S@V   22.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Интересно а если пешеход пройдет мед.освидетельствование, и будет пьян, тогда что грозит?... права на пеший ход заберут?!... что за бред госдума принимает
Exuss
19
Exuss   22.05.2015 / 10:15   #    Ответить   
Пошел с девушкой в ресторанчик вечером, выпили по бокалу вина, пошел провожать вечером и оба не дошли, приняли
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   22.05.2015 / 10:26   #    Ответить   
S@V видимо это


 Наказание для выпивающих в запрещенных местах гораздо мягче — штраф 500–1500 рублей.
Deribomber
0
Deribomber   22.05.2015 / 10:30   #    Ответить   
S@V пишет:Сообщение Интересно а если пешеход пройдет мед.освидетельствование, и будет пьян, тогда что грозит?... права на пеший ход заберут?!... что за бред госдума принимает
Ни кому не приходит в голову, в каких случаях это будет применяться?


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
macxtor пишет:Сообщение
Эпля пишет:Сообщение ...загоняют в норы...

Это усиленные наряды начнут рыскать по городам в поисках нетрезвых .
Экипажей ГИБДД не хватает для простого патрулирования, а вы желаете пьяных ловить.


Добавлено спустя 57 секунд:
Exuss пишет:Сообщение Пошел с девушкой в ресторанчик вечером, выпили по бокалу вина, пошел провожать вечером и оба не дошли, приняли
Это же какие бокальчики должны быть? :DD
Абгемахт
9
Абгемахт   22.05.2015 / 10:31   #    Ответить   
Помню несколько лет назад перешел дорогу в неположенном месте
Гиббон предложил мне подойти к нему для оформления штрафа
Я отказался и ускорил шаг))
он-за мной...но ведь толстый :death: зараза
Я от него легким бегом убегал и дразнил :-[ :death:
Было прикольно-он пытался бежать)))
Эпля
6
Эпля   22.05.2015 / 10:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Это же какие бокальчики должны быть?

Скрытый текст:
Изображение
:D
Deribomber
0
Deribomber   22.05.2015 / 10:43   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Помню несколько лет назад перешел дорогу в неположенном месте
Гиббон предложил мне подойти к нему для оформления штрафа
Я отказался и ускорил шаг))
он-за мной...но ведь толстый :death: зараза
Я от него легким бегом убегал и дразнил :-[ :death:
Было прикольно-он пытался бежать)))
Вот так и живем.
darko
0
darko   22.05.2015 / 11:02   #    Ответить   
А че вену пробивать можно было и в общественных местах?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   22.05.2015 / 11:02   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение Помню несколько лет назад перешел дорогу в неположенном месте
Гиббон предложил мне подойти к нему для оформления штрафа
Я отказался и ускорил шаг))
он-за мной...но ведь толстый :death: зараза
Я от него легким бегом убегал и дразнил :-[ :death:
Было прикольно-он пытался бежать)))


А за попытку к бегству можно было и по ногам контрольный...
LoL-85
2
LoL-85   22.05.2015 / 11:13   #    Ответить   
Зачем так сложно? Можно просто запретить в принципе продавать алкоголь...
Абгемахт
1
Абгемахт   22.05.2015 / 11:20   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вот так и живем.
ну я ж не виноват что он толстый и бегает плохо :death:
PLAYANGEL пишет:Сообщение А за попытку к бегству можно было и по ногам контрольный...
Замумукался бы он)))
Gosha
2
Gosha   22.05.2015 / 11:26   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:Материться хочется на такую новость, еле сдерживаюсь.
Нельзя! Тоже привлечь могут.В Госдуме маразм крепчает! А если точнее, то все делается, чтобы прижать гражданское население к ногтю. Скоро так и будет - морда твоя не понравилась, а закон для задержания найдут!
[OldSchool]
2
[OldSchool]   22.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
ужас ну, что за бред то такой опять! вот и как теперь ходить по улицам пьяным? я может люблю бахнуть вечерком и пройтись подумать о жизни на набережной, перед сном. :D
Deribomber
0
Deribomber   22.05.2015 / 11:43   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:Сообщение ужас ну, что за бред то такой опять! вот и как теперь ходить по улицам пьяным? я может люблю бахнуть вечерком и пройтись подумать о жизни на набережной, перед сном. :D
Не лезьте под колеса и ни кто вас трогать не будет.
Антохин
0
Антохин   22.05.2015 / 12:13   #    Ответить   
Где поставить свою подпись против этой "ПОПравки"?
Хулиган
1
Хулиган   22.05.2015 / 12:18   #    Ответить   
Это на руку таксистам... А то у них кризис. Теперь проще и дешевле будет на такси до дома доехать, чем пешком идти тоже расстояние :D
Он_30
0
Он_30   22.05.2015 / 12:20   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Зачем так сложно? Можно просто запретить в принципе продавать алкоголь...
пробовали, не помогает :))
Антохин
0
Антохин   22.05.2015 / 12:21   #    Ответить   
Хулиган, проще может быть, но вот дешевле - вряд ли. Законы экономики.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   22.05.2015 / 12:22   #    Ответить   
Антохин пишет:Где поставить свою подпись против этой "ПОПравки"?
Не переживайте. Путин не допустит такого откровенного беспредела. В этом и вся фишка, собственно, подобных "инициатив. Уже просто выросло поколение, которое не помнит схему работы "напёрсточников". Погуглите - многое в этой жизни вам в новом свете откроется. 
Он_30
1
Он_30   22.05.2015 / 12:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Не лезьте под колеса и ни кто вас трогать не будет.
в статье не указано, что тесты на алкоголь и штрафы будут относится только к пешеходам. Но даже, если как вы предполагаете, что ловить будут только нетрезвых на ПП или проверять в случае ДТП это же полнейший абсурд.Пусть попал пешик в дтп на ПП, кто виноват то? Водитель, не пропустивший пешехода, или нетрезвый пешеход. и чего, пешеходам теперь по воздуху летать что-ли. :))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
Супербосс ГТА пишет:Сообщение Не переживайте. Путин не допустит такого откровенного беспредела.
да-да, вся надежда на Царя! :)
комполен
0
комполен   22.05.2015 / 12:35   #    Ответить   
А можно ссылочку на проект из официального источника а не из собственной информации? 
Антохин
0
Антохин   22.05.2015 / 12:40   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:
Антохин пишет:Где поставить свою подпись против этой "ПОПравки"?
Не переживайте. Путин не допустит такого откровенного беспредела. В этом и вся фишка, собственно, подобных "инициатив. Уже просто выросло поколение, которое не помнит схему работы "напёрсточников". Погуглите - многое в этой жизни вам в новом свете откроется. 
Хм, а в этом ключе я что-то не подумал, спасибо!
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   22.05.2015 / 13:04   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщениеда-да, вся надежда на Царя!
oberingeneer
1
oberingeneer   22.05.2015 / 13:08   #    Ответить   
Врагов нашему государству не надо. Совсем не надо. С такими инициативами депутатов любая вражья инициатива по подрыву основ меркнет сразу не родившись. Горбачев попробовал, итог известен. Ну дивные люди - оглянуться на 27 лет назад не могут.
Pinochet
3
Pinochet   22.05.2015 / 13:37   #    Ответить   
Хулиган пишет:Это на руку таксистам... А то у них кризис. Теперь проще и дешевле будет на такси до дома доехать, чем пешком идти тоже расстояние
Начнут штрафовать таксистов за посадку пьяных лиц и заставят покупать у государства алкотестеры.
Pinochet
2
Pinochet   22.05.2015 / 13:40   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Горбачев попробовал, итог известен. Ну дивные люди - оглянуться на 27 лет назад не могут.


А тут хоть заоглядывайся. Горбачёвские и путинские - это выводок одной коммунистической стаи, одну титьку сосали. И ошибки они повторяют всё те же, Потому что они БРИГАДА!!!
Изображение
skdrmen
0
skdrmen   22.05.2015 / 13:42   #    Ответить   
это типа борьба с нетрезвыми людьми на улице.
нормально так.
хочешь нажраться - жри дома.
LoL-85
0
LoL-85   22.05.2015 / 13:46   #    Ответить   
Сейчас по ПДД и гражданскому кодексу, если вы собьете пешехода хоть на ПП, хоть вне его, при этом пешеход будет пьяный и будет курить травку, вы всё равно будете виноватым, т.к. управляете "источником повышенной опасности". По действующему КоАП итак нельзя находится в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, что меняет данный закон? Водителей будут освобождать от ответственности, если пешеход "под воздействием"? Очень сомневаюсь.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Что нового? Будет отдельная служба, которая будет их вычислять?
rus-admin
4
rus-admin   22.05.2015 / 13:50   #    Ответить   
Эпля, Прикол заключается в том, что алкаши и балбесы как орали под окнами синие всю ночь, так и будут.
Законы пишутся для законопослушных. Для остальных это белые листы 
rus-admin
0
rus-admin   22.05.2015 / 13:52   #    Ответить   
PLAYANGEL, точно, в новом свете так бы и поступили 
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 14:51   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Сейчас по ПДД если вы собьете пешехода хоть на ПП, хоть вне его, при этом пешеход будет пьяный и будет курить травку, вы всё равно будете виноватым

любезно сообщите пункт ПДД плиз??
Deribomber
0
Deribomber   22.05.2015 / 14:53   #    Ответить   
ngREKakk пишет:СообщениеОни ж не по подъездам караулить будут
No Comment.
Полная юридическая безграмотность.
Noah
0
Noah   22.05.2015 / 14:55   #    Ответить   
Потрясающе, великолепно, духовно! Главная проблема страны решится!
LoL-85
0
LoL-85   22.05.2015 / 15:00   #    Ответить   
Абгемахт, в моем сообщении еще присутствовал "гражданский кодекс", очень не красиво выдирать отдельные фразы из середины сообщения...

Вне зависимости где вы собьете, будете отвечать в соответствии со статьей 1079 ГК РФ. Если на ПП, то еще ПДД п.13.1, п.14.1 и т.д., наказание в КоАП РФ.
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 15:21   #    Ответить   
LoL-85, так вы пишите правильно
если имеет отношение к ГК-то отдельно ГК
если к ПДД-то ссыль на ПДД
А то сами выражовывать мысли не умеете, а потом других обвиняете
LoL-85
1
LoL-85   22.05.2015 / 15:40   #    Ответить   
Абгемахт, суть я написал и она понятна/правдива, зачем заниматься игрой слов? Я вот искренне не понимаю, как из середины моего сообщения в вашей цитате пропали два слова, зачем вы это делаете?
mrs.tyumen
2
mrs.tyumen   22.05.2015 / 15:47   #    Ответить   
Уже не знают чем заняться . Может пешеходам еще и сдавать на права пешехода
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 15:48   #    Ответить   
LoL-85, еще раз-научитесь писать
то что вы написали-понятно только вам и тем, кто в теме
представьте, что сюда зайдет человек, который не водитель (=не в курсе принципов ПДД) и не юрист
из вашего "содержательного" предложения можно такому человеку почерпнуть, что водитель будет виноват в сбитии пешехода вне зависимости от места его сбития
Причем виноват как по ПДД, так и по ГК
и в эйфории побежит через дорогу в неположенном месте
И даже если не выдергивать из вашего предложения слово "ГК"-то смысл не меняется: по вашему водитель виноват как по ПДД, так и по ГК в том случае, если сбил пешехода и вне ПП
поучите матчасть, например-использование союза "и"
Вы в прошлой теме несли ахинею (про красный свет), считая себя правым и в этой делаете тоже самое
LoL-85
0
LoL-85   22.05.2015 / 16:03   #    Ответить   
Абгемахт, из топика в топик вы один не понимаете, может дело не во мне? :?

А вам есть разница, по какому кодексу вы будете виновным? Ключевое здесь: что вы в любом случае будете виновным сбив пьяного, велосипедиста, пробегающего вне ПП, таковы наши законы и судебная практика в данный момент. Поэтому я лично не понимаю зачем вводят эти изменения, они ничего нового не добавляют. Вам по теме есть что сказать?
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 16:05   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение А вам есть разница, по какому кодексу вы будете виновным?

оу, все понятно :facepalm:
Какбэ, если вы не в курсе-то по КоАП и по ГК ответственность разная



Добавлено спустя 48 секунд:  

LoL-85, гарантированно вам заявляю, что дело не во мне, а в том, что вы из топика в топик пишете чушь
как немножно выше
zapad
0
zapad   22.05.2015 / 16:11   #    Ответить   
Давайте уж сухой закон сразу, че там. :D
Абгемахт
0
Абгемахт   22.05.2015 / 16:27   #    Ответить   
LoL-85, пока будут такие смутьяны как вы-водители так и будут бояться пешеходов вне ПП, в том числе и пьяных
И будут бояться даже в том случае, когда они при всех усилиях не смогли бы избежать наезда
да только зря
Положения статьи 1064 во взаимосвязи с другими положениями
главы 59 ГК Российской Федерации не освобождают от ответственности
потерпевшего, который одновременно сам виновен в неосторожном
причинении вреда чужому имуществу, представляющему собой источник
повышенной опасности, т.е. не устанавливают для него исключений из
общих правил об ответственности. Это, однако, не создает
неопределенности в вопросе о том, соответствуют ли оспариваемые
заявительницей законоположения Конституции Российской Федерации

Это из Определения Конституционного суда по жалобе родителей мадам-пешехода, которая была сбита ВНЕ ПП, и страховая компания водителя взыскала с ее родителей выплаченное водителю по КАСКО
Решение суда общей юрисдикции по взысканию с нее ущерба-устояло во всех инстанциях (районный, краевой и Верховный суды)

Да, на дороге нужно быть внимательным, но если уж случился в жизни водителя идиот-пешеход, то не нужно бояться защищать свои права
При его грубой неосторожности (переход вне ПП, состояние АО)-сумма вреда, которая может быть взыскана с водителя-может оказаться смешной+без проблем можно исключить отв-ть по КоАП (нет нарушения ПДД)+можно взыскать с него назад за повреждения авто.
MARIAH
2
MARIAH   22.05.2015 / 16:40   #    Ответить   
Случилась в жизни история на такую тему лет 7 назад летом.
Скрытый текст:
Приехал друг с другого континента после примерно года работы там и, естественно, захотел повстречаться со всеми друзьями, в гости походить. Вечером позвонил, попросил заехать за ним, забрать его из гостей и домой увезти, так как выпивший не хотел пешком топать. Часов 9-10 вечера летом светло еще. Заехали за ним с подругой на машине, встали рядом с домом, позвонили. Друг вышел и уже практически залез в машину, как откуда ни возьмись патруль его за ремень вытаскивает из авто и начинается... Друг, в принципе, спокойный и невозмутимый товарищ, но в слегка нетрезвом состоянии, будучи ко всему прочему еще и юристом, сначала просто пытался нормально пообщаться и объясниться, но, как выяснилось, патрульные в законодательстве не смыслили ничего, а с настроением и намерениями их всё было плохо, так что словесная перепалка с ними минимум полчаса продолжалась, приехало аж 3 машины полицейских, забирать, видимо, особо опасного преступника... У нас документы потребовали, проверяли досконально.. В общем-то, агрессивных среди нас нет, все достаточно законопослушные и примерные, но просто ситуация показалась уж очень несправедливой... Спросила у главного, не стыдно ли им 3мя полными машинами сотрудников и пешим патрулем разбираться с 2мя трезвыми воспитанными нехамящими девушками и чуть-чуть нетрезвым юношей, который просто вышел из подъезда, чтобы его довезли до дома, вместо того, чтобы они в это время серьезными делами занимались - драки, кражи, убийства, изнасилования, мало что ли ужасного в городе происходит. И неужели люди, например, мои родители, не могут, выпив вина в гостях или ресторане, заказать такси и дойти до него, так как пару метров они пройдут по улице, как выпившие и их сейчас же нужно забрать в полицию и наказать, как злостных нарушителей закона. Видимо, нужно сидеть в помещении, пока не протрезвеешь.. В общем, буркнули нам, чтоб мы не попадались больше, как будто у нас у каждого внушительный список преступлений, отдали документы и отпустили. Но столько времени и нервов... ни за что ни про что...
LoL-85
0
LoL-85   22.05.2015 / 17:22   #    Ответить   
MARIAH, подозреваю, что у полиции, у тех же ППС есть показатели эффективности, вот они и выполняют их. Штрафы растут, поэтому народ умнеет и попадается реже, вот они и кидаются на всех.
У меня один раз соседа прям в подъезде взяли, когда выходил покурить на пьянке, 500 рублей штраф тогда был.
oberingeneer
1
oberingeneer   24.05.2015 / 20:28   #    Ответить   
Главное не забывайте люди добрые про все эти гениальные инициативы когда в очередной раз пойдете или не пойдете голосовать.
no matter
0
no matter   24.05.2015 / 21:08   #    Ответить   
LoL-85 пишет:вы в любом случае будете виновным сбив пьяного, велосипедиста, пробегающего вне ПП, таковы наши законы и судебная практика в данный момент.


А можно уточнить, с какого времени, хотя бы примерно, существует этот "данный момент"?
LoL-85
0
LoL-85   25.05.2015 / 10:07   #    Ответить   
no matter, к сожалению незнаю когда, но сейчас он есть и в судах его активно используют.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1079]
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Причем умысел пьяного пешехода тяжело доказать даже с видеорегистратором. Судья обычно встает на сторону пешехода, "да пьяный, да перебегал вне ПП, но вы как водитель должны учитывать все факторы..."
Абгемахт
0
Абгемахт   26.05.2015 / 15:41   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Причем умысел пьяного пешехода

а зачем доказывать умысел? :?
есть еще ведь:
Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
[OldSchool]
0
[OldSchool]   02.06.2015 / 23:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
[OldSchool] пишет:Сообщение ужас ну, что за бред то такой опять! вот и как теперь ходить по улицам пьяным? я может люблю бахнуть вечерком и пройтись подумать о жизни на набережной, перед сном. :D
Не лезьте под колеса и ни кто вас трогать не будет.
да я трезвый ходил и не лез под колеса, и уже было пару раз , что останавливали. Так что менты такие, им пофиг кого тормозить.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.